Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают 43 тысячи Skoda с коробкой DSG

В России отзывают 43 тысячи Skoda с коробкой DSG

14 Марта 2017 | 26230 просмотров

Российское отделение Volkswagen Group отзывает 43 151 автомобиль Skoda, оснащенных 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DSG.

Под отзыв попали модели Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid, выпущенные в 2012-2016 годах.

Причина кроется в возможном повреждении аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме. Этот дефект приводит к потере герметичности и включению сигнальной лампы.

В рамках сервисной кампании на отзываемых автомобилях обновят программное обеспечение блока управления коробки передач. Все ремонтные работы проведут бесплатно.

Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

Дополнение. Компания Skoda Auto Россия уточнила, что причина проведения сервисной акции — вероятность некорректной работы ПО, что может привести к превышению допустимого уровня давления в гидросистеме АКПП.

Отмечается, что данная неисправность не несет угрозы здоровью и безопасности водителя и пассажиров, а также не может привести к аварийной ситуации. Сервисные работы можно провести в рамках планового посещения дилера Skoda. На текущий момент в рамках данной сервисной акции дилерами Skoda уже было успешно обновлено программное обеспечение у 22% автомобилей, заявленных в акции

Комментарии

  
Сообщений: 13271
Они же говорили, что устранили все замечания по ДСГ
Продам уши от мертвого осла.
280
45
Ответить
     
Сообщений: 3498
где комментаторы которые рвали глотки про мокрую дсг которая ходит сотни тысяч и надежнее любого автомата?
348
164
Ответить
  
Сообщений: 13271
Автомат, автомат и еще раз автомат
Продам уши от мертвого осла.
304
69
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Отзыв, ага :) Обычная сервисная акция. И, кстати, не все а/м, входящие в данный интервал дат, под неё подпадают.
No Woman, No Cry
46
66
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
mr.blackcat2
где комментаторы которые рвали глотки про мокрую дсг которая ходит сотни тысяч и надежнее любого автомата?
мокрая по моему-это 6 ступка
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
208
6
Ответить
   
Сообщений: 861
mr.blackcat2
где комментаторы которые рвали глотки про мокрую дсг которая ходит сотни тысяч и надежнее любого автомата?
7ка и 6ка ДСГ разные, 6ка бегает хорошо, в основном всегод на на 7ку нарекания.
6ка и момент больше держит, взять тот же цирокко от фольца, на вощах там стоит 7, а в топе свыше 200лс уже 6ка. Причем едет бодро и ходит без проблемно
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
74
52
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Оооо, вангую вакханалию в комментариях. По сути....следствие "включение лампы" и лечение в виде "обновления ПО" конечно на особый криминал не тянут....не была бы это пресловутая DQ-200.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
54
14
Ответить
    
Сообщений: 1723
Задрали уже с ДСГ своей, свапните механику и не засоряйте новости, у людей горе с ЭРА-Глонасс
181
56
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
И ещё интересно, почему эта новость на всех ресурсах только сейчас всплыла, если акция идёт вот уже как пару месяцев.
No Woman, No Cry
53
4
Ответить
   
Сообщений: 657
Как бы ее не улучшали(даже сделав ее действительно надежной), репутацию испортили на года, доверия к этой коробки нет..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
133
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Может и хорошо что у меня мкпп? Хоть только за ТСИ трясусь? (не трясусь).
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
41
9
Ответить
Ильдар
Оренбург
Надо продавать машины ребята! Пока не поздно а то просто побросаем и все бензин дорожает осаго растет,налоги,еще эту эру глонас придумали автомобиль стал большой роскошью. Все сезон откатаю продам! И буду на автобусе ездить.
72
34
Ответить
    
Сообщений: 1073
mr.blackcat2
где комментаторы которые рвали глотки про мокрую дсг которая ходит сотни тысяч и надежнее любого автомата?
И при чём тут мокрая DSG? Если DQ500 от DQ200 не отличаете, то может не стоит кричать на весь Дром?)
89
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Vadim_03
Задрали уже с ДСГ своей, свапните механику и не засоряйте новости, у людей горе с ЭРА-Глонасс
Купите уже весту и не засоряйте новости с Эрой!
Все проблемы с эрой от нищебродства. Печально но факт(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
90
44
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Блин, а говорили же что DSG уже починили с 2012, я то думал мож действительно Пассата или Тигуана взять (пробежного) :(
Subaru Legend
40
48
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mr.blackcat2
где комментаторы которые рвали глотки про мокрую дсг которая ходит сотни тысяч и надежнее любого автомата?
Да, где? Тут недавно в Италии путепровод на дорогу упал и людей задавил, в Мосуле мериканцы опять кого-то мирного разбомбили, а эти любители мокрых ДСГ попрятались и молчат в тряпочку по данным вопргосам. Позорящитаю!!!
17
38
Ответить
Сергей
Екатеринбург
У меня на Октавии 2014 DSG7 уже 2 ремонта. Сейчас оборвало какие то болты и жду новый мехатроник.
136
25
Ответить
Все эти отзывные с перепрошивками думаю что не более чем маркетинг ход чтобы подтянуть народ на обслуживание к офицыалам )
30
13
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Ильдар
Надо продавать машины ребята! Пока не поздно а то просто побросаем и все бензин дорожает осаго растет,налоги,еще эту эру глонас придумали автомобиль стал большой роскошью. Все сезон откатаю продам! И буду на автобусе ездить.
Можешь прямо сейчас на продажу ставить, а то осенью в след за тобой все выставят на продажу и клиентов на покупку твоего ведра не будет. За совет не благодари, можешь рупь на тел кинуть.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
57
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ивановка
Купите уже весту и не засоряйте новости с Эрой!
Все проблемы с эрой от нищебродства. Печально но факт(
Ты такой уверенный в себе пока наше мудрое руководство (да светятся огни яхт их в веках) не придумало ещё какой-нибудь налог, например на новые шкоды, или на старые шкоды, или на средневозрастные шкоды, поверь скоро придумают. И поумерь свой юношеский максимализм, большинство здесь могут купить себе свежую или новую иномарку, но далеко не всем нравится то что их нагло ущемляют в правах и свободах, дарованных конституцией. Так что твоя самоуверенность не признак ума, увы.
81
47
Ответить
     
Сообщений: 3498
А.Ш.
И при чём тут мокрая DSG? Если DQ500 от DQ200 не отличаете, то может не стоит кричать на весь Дром?)
действительно не могу отличить одну от другой
и рад этому!
34
46
Ответить
 
Сообщений: 6417
Das auto...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
19
18
Ответить
алёшенько
мне, как тойотофилу, такая навость - бальзам на душу
69
79
Ответить
    
Орёл
Сообщений: 63
вроде 6ст. была мокрая, а 7ст. сухая
36
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Vadim_03
Ты такой уверенный в себе пока наше мудрое руководство (да светятся огни яхт их в веках) не придумало ещё какой-нибудь налог, например на новые шкоды, или на старые шкоды, или на средневозрастные шкоды,...
Придумают налог на шкоду куплю гольф. Придумают налог на ваг куплю весту. Меня не обломает на весте катать. Мне машина нужна. Я не за марку трясусь а за возможность кататься)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
48
35
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
ПАЛАСИО
Автомат, автомат и еще раз автомат
Механика и только механика.
Лозунг середины девяностых при продаже пруля.
Помню объявы:
не автомат - механика !
не GDI
не D4
.
.
.

Ничего, вроде научились делать и обслуживать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
74
16
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ивановка
Придумают налог на шкоду куплю гольф. Придумают налог на ваг куплю весту. Меня не обломает на весте катать. Мне машина нужна. Я не за марку трясусь а за возможность кататься)
А жить в постоянном ожидании подьепки от родного государства тебя не напрягает? Америкосы например за снижение своего уровня жизни любого президента порвут на части, зато у нас все терпят и терпят.
84
35
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
mr.blackcat2
действительно не могу отличить одну от другой
и рад этому!
А зачем чушь тогда морозить?
У всех производителей сервисные акции бывают, у Тойоты так чуть ли не каждый месяц и что?
Как понял просто перепрошивают DQ200 7-ми ступка сухая.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
45
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Fox_liar
Механика и только механика.
Лозунг середины девяностых при продаже пруля.
Помню объявы:
не автомат - механика !
не GDI
не D4
.
.
.

Ничего, вроде научились делать и обслуживать.
Я помню еще разговоры, когда люди боялись полного привода!!! Типа зачем такие сложности я на девятосе проеду где угодно. А теперь кругом кросовки!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
51
7
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Ильдар
Надо продавать машины ребята! Пока не поздно а то просто побросаем и все бензин дорожает осаго растет,налоги,еще эту эру глонас придумали автомобиль стал большой роскошью. Все сезон откатаю продам! И буду на автобусе ездить.
Вот это правильно! И пробок меньше будет! Пусть на личных авто ездят те, кому это действительно нужно, кто живет за городом, на работу в город и т. д.
23
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
ПАЛАСИО
Автомат, автомат и еще раз автомат
Для лентяев. Нормальным и на механике хорошо живется
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
34
55
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Мартин W
Блин, а говорили же что DSG уже починили с 2012, я то думал мож действительно Пассата или Тигуана взять (пробежного) :(
Ну вы спец!!! )) Точно с дивана давно не не поднимались, так хоть гугл откройте. )))
На Тиге никогда DQ200 не стояла и не стоит.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
33
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Ивановка
Я помню еще разговоры, когда люди боялись полного привода!!! Типа зачем такие сложности я на девятосе проеду где угодно. А теперь кругом кросовки!
Да больше половины этих кроссоверов на переднем приводе.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
46
3
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Правильно. Купи тойоту, радуйся и забудь этот дсг как страшный сон))))
42
43
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ивановка
Я помню еще разговоры, когда люди боялись полного привода!!! Типа зачем такие сложности я на девятосе проеду где угодно. А теперь кругом кросовки!
Ога, правда щас такие "кроссовки", что половину их "девятос" по проходимости уделает.
А если вспомнить, какие были бампера на 2109 (не путать с рестайловыми 13, 14, 15).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
61
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
алёшенько
мне, как тойотофилу, такая навость - бальзам на душу
Вспоминается шутка про умершую соседскую корову..
30
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Yuki-Turbo
Правильно. Купи тойоту, радуйся и забудь этот дсг как страшный сон))))
Купи ... купи овощную короллу за 1.2 ляма с мотром 1.6 на вариаторе , у которой в базе даже патефона нет и вёсла вместо кнопочек , две подушки безопасности и кривая турецкая сборка ... КУПИ
107
36
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я уже не знаю что нам, бедноте, остаётся "доедать" на вторичке. Кроме премиума, корейцев и Мазды никто нормальный автомат не ставит, за редким исключением(типа рав4 2,4). Уповать на надежные вариаторы? Что нас ждет на рынке б/у?
36
13
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Fox_liar
Механика и только механика.
Лозунг середины девяностых при продаже пруля.
Помню объявы:
не автомат - механика !
не GDI
не D4
.
.
.

Ничего, вроде научились делать и обслуживать.
На самом деле забавно как TSI выставляли как инновацию, хотя япы уже за 10 лет до этого с подобным же успели обжечься, испортить репутацию линейки моторов, доработать прямой впрыск и понять что он уместен только на больших моторах для премиум версий, где прирост мощности заметней и покупатели согласны на усложнение конструкции в пользу улучшения характеристик.
Subaru Legend
29
34
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Автомат, автомат и еще раз автомат
плюсую. и только 4х ступенчатый от марка. такой сейчас на датсуны и гранту ставится
36
23
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
5-9
Оооо, вангую вакханалию в комментариях. По сути....следствие "включение лампы" и лечение в виде "обновления ПО" конечно на особый криминал не тянут....не была бы это пресловутая DQ-200.
Ага, сдвинут парог зажигания сигнальной лампы. А люди рады.
28
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
алёшенько
мне, как тойотофилу, такая навость - бальзам на душу
похоже вас тойотофилов зачал один и тот же человек :)
60
28
Ответить
 
Сообщений: 4795
Vadim_03
А жить в постоянном ожидании подьепки от родного государства тебя не напрягает? Америкосы например за снижение своего уровня жизни любого президента порвут на части, зато у нас все терпят и терпят.
русский человек (ванька) не о себе думает в первую очередь, а о благе родины
22
8
Ответить
 
Сообщений: 4795
АвтоГорожанин
Я уже не знаю что нам, бедноте, остаётся "доедать" на вторичке. Кроме премиума, корейцев и Мазды никто нормальный автомат не ставит, за редким исключением(типа рав4 2,4). Уповать на надежные вариаторы? Что нас ждет на рынке б/у?
еще пежо
18
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Shinkei
7ка и 6ка ДСГ разные, 6ка бегает хорошо, в основном всегод на на 7ку нарекания.
6ка и момент больше держит, взять тот же цирокко от фольца, на вощах там стоит 7, а в топе свыше 200лс уже 6ка. Причем едет бодро и ходит без проблемно
Что толку если мокрая 6ка надежная, если ставится она на машины за 2млн? Хоть того надежнее. О того что где то там, в параллельной вселенной, на Ауди Q7 есть надежная ДСГ, простому народу на рапиде-октавии от этого не легче, почти все на сухой 7ке ездиют.
37
10
Ответить
 
Сообщений: 4795
АвтоГорожанин
Что толку если мокрая 6ка надежная, если ставится она на машины за 2млн? Хоть того надежнее. О того что где то там, в параллельной вселенной, на Ауди Q7 есть надежная ДСГ, простому народу на рапиде-октавии от этого не легче, почти все на сухой 7ке ездиют.
ты не прав большинство ездит не на сухой дсг, а на трамвае и метро
64
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
ШО? Опять?
24
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
А жить в постоянном ожидании подьепки от родного государства тебя не напрягает? Америкосы например за снижение своего уровня жизни любого президента порвут на части, зато у нас все терпят и терпят.
Попробуй косо на копа посмотреть или не дай бог руку в карман или за пазуху потянуть при остановке. Демократично застрелят и всех делов.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
40
18
Ответить
hukk
Где то написано, что отзыв по поводу поломки Дсг? Нет, но дромо коментаторы уже во всю возбудились увидев просто в тексте слово дсг, не вдаваясь в подробности о чем вообще речь. Деревня))
40
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
East and West
похоже вас тойотофилов зачал один и тот же человек :)
Не уж то Сакити Таёда?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
32
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
В комментах как всегда у кого то стакан наполовину полон у кого то наполовину пуст) Наполовину полон "да чо там ПОшку обновить и всё, ВАГ заботится о своих клиентах поэтому всех предупредил!", наполовину пуст "Ага лалки выхватили за свои ДСГ палки? Опять в гамнину сломалась ваша надёжная коробка, разводят вас ВАГи! Пойду поцелую перед сном свой гидроавтомат". Как дети себя мужики ведут, хотя вроде это нормально... Пойду играть в другую песочницу тут скучно=/
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
36
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Мартин W
На самом деле забавно как TSI выставляли как инновацию, хотя япы уже за 10 лет до этого с подобным же успели обжечься, испортить репутацию линейки моторов, доработать прямой впрыск и понять что он уместен...
А разве на новой Камри 2,0 мотор не с прямым впрыском, в дополнение к обычному? Везде введут рано или поздно.
19
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
Паныч74
Попробуй косо на копа посмотреть или не дай бог руку в карман или за пазуху потянуть при остановке. Демократично застрелят и всех делов.
вот именно! а в милосердной расиюшки даже если экстримист, устраивающий одиночные пикеты, тебя всеголишь в тюрьму посадят, да и то потом помилуют
30
8
Ответить
hukk
АвтоГорожанин
Я уже не знаю что нам, бедноте, остаётся "доедать" на вторичке. Кроме премиума, корейцев и Мазды никто нормальный автомат не ставит, за редким исключением(типа рав4 2,4). Уповать на надежные вариаторы? Что нас ждет на рынке б/у?
Если выбирать из вага, то там много где ставят простые акпп. Поло, джетта, туарег, амарок, итд итп.
10
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
user2010_
Да больше половины этих кроссоверов на переднем приводе.
Я как не прочту статью про недопривод, так вижу скулёж: Нехватает 4 везде! Дайте полный привод! Хрей без полного привода не нужен! И т.д.

Раньше поголовно боялись 4вд на гражданских машинах. Теперь бюджетка без 4 вд приравнивается к химусу. Ах да. Ценник должен быть не выше 400 тыщ!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
Ивановка
Я как не прочту статью про недопривод, так вижу скулёж: Нехватает 4 везде! Дайте полный привод! Хрей без полного привода не нужен! И т.д.

Раньше поголовно боялись 4вд на гражданских машинах. Теперь бюджетка без 4 вд приравнивается к химусу. Ах да. Ценник должен быть не выше 400 тыщ!
абсурд, полноприводный кореец не может стоить дешево
7
9
Ответить
Shinkei
7ка и 6ка ДСГ разные, 6ка бегает хорошо, в основном всегод на на 7ку нарекания.
6ка и момент больше держит, взять тот же цирокко от фольца, на вощах там стоит 7, а в топе свыше 200лс уже 6ка. Причем едет бодро и ходит без проблемно
не соглашусь, вот уже месяц машина стоит. Шкода йети 1.8 ДСГ 6. Дилер сказал только замена всей коробки! гарантия закончилась в декабре. Цена вопроса у дилера 550 000руб. Пробег 98000 км.
44
15
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Попробуй косо на копа посмотреть или не дай бог руку в карман или за пазуху потянуть при остановке. Демократично застрелят и всех делов.
Не равняй теплое с мягким, такое поведение у них от того что оружие доступно всем. Веди себя корректно и вежливо и никто тебя не застрелит. И поменьше новостей смотри на центральном канале.
30
11
Ответить
Shinkei
7ка и 6ка ДСГ разные, 6ка бегает хорошо, в основном всегод на на 7ку нарекания.
6ка и момент больше держит, взять тот же цирокко от фольца, на вощах там стоит 7, а в топе свыше 200лс уже 6ка. Причем едет бодро и ходит без проблемно
не соглашусь, вот уже месяц машина стоит. Шкода йети 1.8 ДСГ 6. Дилер сказал меняем мехатноник 150 000, но вряд ли поможет, так что только замена всей коробки! гарантия закончилась в декабре. Цена вопроса у дилера 550 000руб. Пробег 98000 км.
28
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Поджог Сараев
Ога, правда щас такие "кроссовки", что половину их "девятос" по проходимости уделает.
А если вспомнить, какие были бампера на 2109 (не путать с рестайловыми 13, 14, 15).
Мне таким бампером однажды ногу ударили(( Долго восстанавливался! Уж лучше мягкие!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
hukk
Где то написано, что отзыв по поводу поломки Дсг? Нет, но дромо коментаторы уже во всю возбудились увидев просто в тексте слово дсг, не вдаваясь в подробности о чем вообще речь. Деревня))
не поломка, но как минимум проблема
а возбудились комментаторы так как разговоры о этой коробке извечная тема на дроме
Селуха
12
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
Не равняй теплое с мягким, такое поведение у них от того что оружие доступно всем. Веди себя корректно и вежливо и никто тебя не застрелит. И поменьше новостей смотри на центральном канале.
Мне не очень нужны ваши советы. Немного посмотрел на мир. Своими глазами.
9
27
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Мартин W
На самом деле забавно как TSI выставляли как инновацию, хотя япы уже за 10 лет до этого с подобным же успели обжечься, испортить репутацию линейки моторов, доработать прямой впрыск и понять что он уместен...
А вот тут можно по подробней , когда япы обжечься успели 10 лет назад и когда это у ВАГА TSI выставляли за инновацию и про большие моторы с прямым впрыском .... очень интересно ... Просто довелось недавно съездить из Москвы в Тверь и обратно на Шкода октавия 1.8 DSG TSI и вот мягко сказать она меня очень удивила ! во первых для такой динамики расход смешной вышло около 7 литров по трассе , очень сбалансированный автомобиль ! + ИДЕАЛЬНАЯ связка мотор коробка , ничего подобного даже и близко нет среди японских конкурентов , Даже И БЛИЗКО ! вот в чём вопрос .. либо япы отстали на лет 10 в автоиндустрии либо к нам на рынок они скидывают ХЛАМ ....
50
29
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ильдар
Надо продавать машины ребята! Пока не поздно а то просто побросаем и все бензин дорожает осаго растет,налоги,еще эту эру глонас придумали автомобиль стал большой роскошью. Все сезон откатаю продам! И буду на автобусе ездить.
А когда подорожает еда - бросишь есть?
24
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Юрий Примак
не соглашусь, вот уже месяц машина стоит. Шкода йети 1.8 ДСГ 6. Дилер сказал меняем мехатноник 150 000, но вряд ли поможет, так что только замена всей коробки! гарантия закончилась в декабре. Цена вопроса у дилера 550 000руб. Пробег 98000 км.
Если гарантия закончилась в декабре зачем идти к дилеру?
Тем более он Вас на 200 тысяч наё... обманывает.
Стоит на экзисте коробка 310 тысяч с раздаткой! (!) без раздатки тыщ на 100 ещё дешевле будет.
Мехатроник ваш тоже не 150 000 стоит, а 93. И экзист не самый дешёвый поставщик запчастей.
А в любом грамотном сервисе вам коробку снимут и поставят тысяч за 20-25.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
38
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В России отзывают 43 тысячи Skoda с коробкой DSG"-и шкодо отстой, как дальше жить!??))
Делай что должно и случится чему суждено.
15
16
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
АвтоГорожанин
А разве на новой Камри 2,0 мотор не с прямым впрыском, в дополнение к обычному? Везде введут рано или поздно.
Да, 2.0 на новой камри, потенциально геморройный мотор, появился как атмосферная версия от турбового 2.0 и старый 2.0 продолжают выпускать, просто решили что камри все таки бизнес-класс и надо придать "технологичности" базовой версии.
Но это не означает что все моторы будут такими, тем более что 2.5 и 3.5 по прежнему простые (на камри, вензах и т.п.)
Subaru Legend
16
4
Ответить
Артем Меркель
ПАЛАСИО
Они же говорили, что устранили все замечания по ДСГ
это новые )))
13
4
Ответить
Fox_liar
Если гарантия закончилась в декабре зачем идти к дилеру? Тем более он Вас на 200 тысяч наё... обманывает. Стоит на экзисте коробка 310 тысяч с раздаткой! (!) без раздатки тыщ на 100 ещё дешевле будет....
да вы гуру! я знаю это все и уже нашел коробку, накопить данную сумму у меня получится за лет 5. т.е. вы считаете что срок службы коробки 2 года? и ремонт в 200 000 рублей это нормально? А самое интересное, что все говорят ну так она же у тебя 100 000 км прошла, это нормально...
БЫЛО ДСГ ***** и ОСТАЛОСЬ!!!
47
13
Ответить
Артем Меркель
Ильдар
Надо продавать машины ребята! Пока не поздно а то просто побросаем и все бензин дорожает осаго растет,налоги,еще эту эру глонас придумали автомобиль стал большой роскошью. Все сезон откатаю продам! И буду на автобусе ездить.
Возьми мыло в ипотеку
2
12
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 493
mr.blackcat2
где комментаторы которые рвали глотки про мокрую дсг которая ходит сотни тысяч и надежнее любого автомата?
мокрая 6 ступенчатая. а отзывают 7
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
..."баги пофиксили"..."теперь влажная - надежнее механики"... "тихналагична"..."в рестайле все исправили"..."гарантия до конца времен"...
лицоладонь.
MCV30
28
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Юрий Примак
да вы гуру! я знаю это все и уже нашел коробку, накопить данную сумму у меня получится за лет 5. т.е. вы считаете что срок службы коробки 2 года? и ремонт в 200 000 рублей это нормально? А самое интересное,...
Юра. Тебя здесь не поймут. Здесь люди машины выбрасывают, когда пепельница полная. Не продают, выбрасывают. Олигаркс онли.
MCV30
41
17
Ответить
Артем Меркель
dimaorel
вроде 6ст. была мокрая, а 7ст. сухая
Так оно и есть. Речь, похоже идет про гидравлические приводы, а сцепление там сухое.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
East and West
А вот тут можно по подробней , когда япы обжечься успели 10 лет назад и когда это у ВАГА TSI выставляли за инновацию и про большие моторы с прямым впрыском .... очень интересно ... Просто довелось...
В смысле нет? Есть. Опять срываешься на фееричный визг как девочка?

1.6 турбо на 200 сил на Ниссан Джуке есть - БЛИЗКО. Вариатор очень классно с мотором настроен. Можно и МКПП.
1.4 турбо на 140 сил на Сузуки Витара S есть - БЛИЗКО, очень классно мотор с коробкой настроены на S-версии, задорно едет, читай тесты.
2.0 турбо на 245 сил на Lexus IS200t есть - не то что БЛИЗКО, а круче, очень классно мотор с коробкой настроены
возможно что-то забыл

В С-классе да, нет. Но с чего ты взял, что должно быть? Октавию за 1.260 в базе с 1.8tsi-dsg берут еденицы, поэтому то, что она в линейке "есть" - это никак нельзя взять за всеобщий тренд класса, на который нужно равняться.
26
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Юрий Примак
не соглашусь, вот уже месяц машина стоит. Шкода йети 1.8 ДСГ 6. Дилер сказал меняем мехатноник 150 000, но вряд ли поможет, так что только замена всей коробки! гарантия закончилась в декабре. Цена вопроса у дилера 550 000руб. Пробег 98000 км.
а куланц, не?
MCV30
19
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
East and West
Купи ... купи овощную короллу за 1.2 ляма с мотром 1.6 на вариаторе , у которой в базе даже патефона нет и вёсла вместо кнопочек , две подушки безопасности и кривая турецкая сборка ... КУПИ
Из новости в новость одно и то же... За 1.2 ляма все там есть. Хитрость на уровне старшей группы детсада - брать набор опций из базы, а цену от более старшей комплектации.
21
10
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
East and West
А вот тут можно по подробней , когда япы обжечься успели 10 лет назад и когда это у ВАГА TSI выставляли за инновацию и про большие моторы с прямым впрыском .... очень интересно ... Просто довелось...
Смешно, просто смешно. Про инновацию TSI было оклеено все метро и весь интернет. Про субъективные ощущения от идеальной связки тоже. Я понимаю там еще 3.0 TFSI или 3.0 TDI на 8-ступом автомате у вага.. но 1.8+DSG, извините, нет. Что там идеального если все также подергивается в пробке на свежих авто. Я вообще не понимаю зачем нужна автоматическая коробка на гражданском авто, которая не может в пробке ехать незаметно для владельца.
Subaru Legend
25
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Мне не очень нужны ваши советы. Немного посмотрел на мир. Своими глазами.
А че тогда глупости такие пишете. С вашим то опытом=)
10
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
East and West
похоже вас тойотофилов зачал один и тот же человек :)
похоже что у вас, немцерочей - мать одна, а отцы разные :D
MCV30
24
19
Ответить
Артем Меркель
Поджог Сараев
Ога, правда щас такие "кроссовки", что половину их "девятос" по проходимости уделает.
А если вспомнить, какие были бампера на 2109 (не путать с рестайловыми 13, 14, 15).
Скорее это воспоминание о юности, когда трава была зеленее и деревья больше
6
5
Ответить
Роман
Новосибирск
Ильдар
Надо продавать машины ребята! Пока не поздно а то просто побросаем и все бензин дорожает осаго растет,налоги,еще эту эру глонас придумали автомобиль стал большой роскошью. Все сезон откатаю продам! И буду на автобусе ездить.
Ты этот же текст во всех темах пишешь, как я погляжу :)
4
1
Ответить
Александр
Омск
АвтоГорожанин
Я уже не знаю что нам, бедноте, остаётся "доедать" на вторичке. Кроме премиума, корейцев и Мазды никто нормальный автомат не ставит, за редким исключением(типа рав4 2,4). Уповать на надежные вариаторы? Что нас ждет на рынке б/у?
А мы скоро на велосипеды наверное. Мда...
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fox_liar
Если гарантия закончилась в декабре зачем идти к дилеру? Тем более он Вас на 200 тысяч наё... обманывает. Стоит на экзисте коробка 310 тысяч с раздаткой! (!) без раздатки тыщ на 100 ещё дешевле будет....
Вложить 200+ тыр в Шкоду на пробеге 98000 км, которая до этого обслуживалась как положено у дилера?
31
5
Ответить
Александр
Омск
АвтоГорожанин
А когда подорожает еда - бросишь есть?
Еду можно вырастить в огороде.
7
3
Ответить
Артем Меркель
panzergto
вот именно! а в милосердной расиюшки даже если экстримист, устраивающий одиночные пикеты, тебя всеголишь в тюрьму посадят, да и то потом помилуют
Да кто тебе мешает - иди на красную площадь - прибейся яйтсами к брусчатке - выскажи свое фи кровавому тирану.
10
10
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alik 70
..."баги пофиксили"..."теперь влажная - надежнее механики"... "тихналагична"..."в рестайле все исправили"..."гарантия до конца времен"...
лицоладонь.
Вспомните, пожалуйста, какой авто из Дромовских признан самым надежным и с какими агрегатами?
На каких авто и какие коробки меняли на Дромовских авто?
Кто не в курсе.
1. Рапид с ТСИ и ДСГ
2. Тазик с ручкой и Камри с гидроавтоматом.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
21
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Юрий Примак
да вы гуру! я знаю это все и уже нашел коробку, накопить данную сумму у меня получится за лет 5. т.е. вы считаете что срок службы коробки 2 года? и ремонт в 200 000 рублей это нормально? А самое интересное,...
" Абрам Моисеевич, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте! "
Вы тут задвигали про 550 и прочие интересные вещи.
Особенно про накопить за 5 лет 200 тысяч, это по 3300 в месяц откладывать.
Жесть конечно.
Виноват Вы как автомобиль то смогли купить, тем более 1,8 и робот не самая бедная комплектация?
Почку продали?
Ну да ладно, доходы у всех разные.

То что у Вас что то в автомобиле сломалось - конечно прискорбно.
Ломается всё и у всех. Тут на Дроме есть новый крузак с пробеком менее 2000 км с накрывшимся ДВС.
Не унывает парень. Главное отношение дилера к Вам.
Вы с куланцем обращались к дилеру? А в представительство?
В большинстве обращений запчасть оплачивает ФВ груп, Вы платите только за работу, а это даже с конскими дилерскими 1200 рублей норма час выйдет в те же 30000 тысяч.
Всего 10 месяцев откладывания денег, ну исходя из Ваших условий.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
22
12
Ответить
Екатеринбург
Ничего не произошло, на нескольких авто просто требуется внести изменения в программу управления. Тойота вон свои бракованные моторы с коробками что-то не отзывает.
16
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Александр
А мы скоро на велосипеды наверное. Мда...
В этом случае велик тоже шкоду возьму, тока без дсг)))
5
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
VBS
Вспомните, пожалуйста, какой авто из Дромовских признан самым надежным и с какими агрегатами?
На каких авто и какие коробки меняли на Дромовских авто?
Кто не в курсе.
1. Рапид с ТСИ и ДСГ
2. Тазик с ручкой и Камри с гидроавтоматом.
Теперь давай вспомним, на чём прыгали с трамплина и ушатывали по-полной программе, и на чем катались по ровному асфальту.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
27
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
VBS
Вспомните, пожалуйста, какой авто из Дромовских признан самым надежным и с какими агрегатами?
На каких авто и какие коробки меняли на Дромовских авто?
Кто не в курсе.
1. Рапид с ТСИ и ДСГ
2. Тазик с ручкой и Камри с гидроавтоматом.
Старичек, вспомни в каких режимах эксплуатировали Камри, и Рапид? Напомнить?
MCV30
23
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fox_liar
" Абрам Моисеевич, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте! " Вы тут задвигали про 550 и прочие интересные вещи. Особенно про накопить за 5 лет 200 тысяч, это по 3300 в месяц откладывать. Жесть...
переадресация: " Абрам Моисеевич, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте! "
ремонт в 200 000 рублей это нормально на пробеге 98000?
17
11
Ответить
Fox_liar
" Абрам Моисеевич, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте! " Вы тут задвигали про 550 и прочие интересные вещи. Особенно про накопить за 5 лет 200 тысяч, это по 3300 в месяц откладывать. Жесть...
Купил в кредит, как и многие, поэтому и платится кредит и ещё надо копить на ремонт. Зарплата у меня 40 000руб. В кулансе отказано и письмо писал в представительство и обслуживалась машина у дилера и делал диагностику в сентябре - все хорошо было. Один слесарь так и сказал, что скорее всего диагностика тебе и показала все хорошо, т.к. дилер не хотел делать по гарантии, а машина начала пинаться ещё летом. У всех своя правда. Удачи всем, тока я теперь никогда не куплю ДСГ!
37
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar
" Абрам Моисеевич, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте! " Вы тут задвигали про 550 и прочие интересные вещи. Особенно про накопить за 5 лет 200 тысяч, это по 3300 в месяц откладывать. Жесть...
Никто конечно не будет откладывать по 3300 в течении 5 лет.
Но когда в 4-5 летней машине выходи агрегат стоимостью 1/3 от ее рыночной стоимости - это всегда бьет по карману.
Не важно, это Крузак, или Лада или Шкодо.
18
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
точнее даже так надо сказать: ЕДИНОМОМЕНТНО вложить в ремонт 200 000 рублей на пробеге 98000 в бюджетное авто Шкода (по рангу ниже народного автомобиля Вольксваген)
20
7
Ответить
Екатеринбург
H22A RED TOP
точнее даже так надо сказать: ЕДИНОМОМЕНТНО вложить в ремонт 200 000 рублей на пробеге 98000 в бюджетное авто Шкода (по рангу ниже народного автомобиля Вольксваген)
Для породистого авто это копейки, а для бюджетного - перебор.
14
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
H22A RED TOP
переадресация: " Абрам Моисеевич, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте! "
ремонт в 200 000 рублей это нормально на пробеге 98000?
Посыл мимо. Я не переобуваюсь на ходу.
" Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл."
Только не 550 а 310, только не 150 а 93, только шкода йети за миллион с + а 200 тысяч копит 5 лет.
И подача под соусом - ДСГ авно.
Хотя есть стойкое ощущения, с учётом что гражданин "лепил горбатого" с ценами на запчасти, что гонит парень фуфел. Дым паровозный, не более. Ща посмотрим какие сказки про куланц петь будет. Сразу бедет ясно в теме хлопчик или пукнуть зашёл.

Повторяю Крузак с 2000 км пробега словил мёртвый ДВС.
Это нормально?

з.ы. Позыреть цены на экзисте я потратил 5 минут...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
21
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
В общем когда покупаешь Шкоду, целесообразно просить скидку 200.000 рублей на последующий ремонт.
Если дадут и времени и нервов не жалко - можно брать))
19
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Юрий Примак
Купил в кредит, как и многие, поэтому и платится кредит и ещё надо копить на ремонт. Зарплата у меня 40 000руб. В кулансе отказано и письмо писал в представительство и обслуживалась машина у дилера и делал...
Отказ письменный?
Претензию почтой в два адреса (ФВ групп и дилеру) и давить сссук.
На ФВ в Германию не забудьте письмецо отправить.

Решается на 99,9 %. Хотя если Вы везунчик...
На форуме Туарега тема есть.
Ни одного отказа в послегарантйке.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
8
Ответить
Екатеринбург
Fox_liar
Посыл мимо. Я не переобуваюсь на ходу. " Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл." Только не 550 а 310, только не 150...
Крузаки не ломаются, это отзыв заказной от конкурентов.
14
5
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Почему нельзя сделать добротный качественный автомат или хотя бы купить у других производителей, сколько еще лет ваг будет втюхивать эту ломучую DSG?
19
15
Ответить
Новый
Красноярск
Kavin
Для лентяев. Нормальным и на механике хорошо живется
Для НОРМАЛЬНЫХ автомат для повседневной езды удобней намного, а удел механики - это спортивные автомобили выходного дня.
А для лентяев есть автобус. Ваше же мнеие, с точки зрения психолога, совершенно не нормальное.
11
7
Ответить
Екатеринбург
Elt
Почему нельзя сделать добротный качественный автомат или хотя бы купить у других производителей, сколько еще лет ваг будет втюхивать эту ломучую DSG?
Уже не ломается ДСГ, косяк в ПО
10
12
Ответить
Новый
Красноярск
East and West
Купи ... купи овощную короллу за 1.2 ляма с мотром 1.6 на вариаторе , у которой в базе даже патефона нет и вёсла вместо кнопочек , две подушки безопасности и кривая турецкая сборка ... КУПИ
в эти деньги можно и камри подобрать, но вам же важно превознести своё тупо обсирая другое..
9
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fox_liar
Посыл мимо. Я не переобуваюсь на ходу. " Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл." Только не 550 а 310, только не 150...
под каким соусом ты еще будешь подавать дсг, если у тебя пробег 98000, дилерская тачка тока с гарантии, и теперь тебе единомоментно 200 тыр нужно испортить?

про крузак не слышал. Но в целом баталий по массово мрущим моторам на Тойотах не читал (как в случае с тси-дсг)

у меня стойкое ощущение что человек говорит правду, ибо бэкграунд этой ситуации совпадает с общей температурой по больнице с этими злосчастными дсг.
20
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Лучше 6ст. автомата может быть только 8-ст. автомат.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fox_liar
Отказ письменный?
Претензию почтой в два адреса (ФВ групп и дилеру) и давить сссук.
На ФВ в Германию не забудьте письмецо отправить.

Решается на 99,9 %. Хотя если Вы везунчик...
На форуме Туарега тема есть.
Ни одного отказа в послегарантйке.
удовольствие от владения зашкаливет)))
16
9
Ответить
mr.blackcat2
где комментаторы которые рвали глотки про мокрую дсг которая ходит сотни тысяч и надежнее любого автомата?
Эта сервисная акция на 7-ступенчатые коробки DSG, и они сухие. На Skoda ставятся только сухие "семерки", умник хр_нов
6
12
Ответить
Екатеринбург
Новый
Для НОРМАЛЬНЫХ автомат для повседневной езды удобней намного, а удел механики - это спортивные автомобили выходного дня.
А для лентяев есть автобус. Ваше же мнеие, с точки зрения психолога, совершенно не нормальное.
Автобус для очень смелых и стрессоустойчивых
13
 
Ответить
Юрий
Оренбург
mr.blackcat2
где комментаторы которые рвали глотки про мокрую дсг которая ходит сотни тысяч и надежнее любого автомата?
Читаю уже второй ресурс и в каждом случае разное пишут, тут про механические сати, в другом про электрические, в третьем про обновление ПО. Где правда?))
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
В смысле нет? Есть. Опять срываешься на фееричный визг как девочка? 1.6 турбо на 200 сил на Ниссан Джуке есть - БЛИЗКО. Вариатор очень классно с мотором настроен. Можно и МКПП. 1.4 турбо на 140 сил...
ОМГ Ты привел в конкуренты ниссан джук , лехус IS 200T и сузкуи витару S( впервые слышу ) в противовес шкоде октавии ?

Более откровенно бредового и идиотского сравнения я в жизни не встречал ... честно даже как-то жалко тебя стало ....
25
15
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
bRUtality
Из новости в новость одно и то же... За 1.2 ляма все там есть. Хитрость на уровне старшей группы детсада - брать набор опций из базы, а цену от более старшей комплектации.
Там нет ничего ! Сзади вёсла , впереди вместо магнитолы дыра ! дешманский салон из серого кривого пластика , с зазорами с палец . что с наружи что в нутри ... жалкое зрелище ... не веришь сходи в салон и посмотри сам ...
21
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Новый
в эти деньги можно и камри подобрать, но вам же важно превознести своё тупо обсирая другое..
Когда я свою покупал, на короллу даже не смотрел, и не жалею, только надо было 1,8 брать.
10
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
H22A RED TOP
удовольствие от владения зашкаливет)))
Да всё отлично.
Просто общаюсь с одноклубниками на форуме.
Это посыл к твоей непонятной радости.
И вообще прежде чем что то купить, я это что то глобально изучаю. Со всех сторон. Сравниваю с одноклассниками.
И поверь у других, судя по форумам по Прадо 150, Хай, Гранд Черок и пр., детских проблем даже больше, но всё решаемо. Даже с тупорылой акпп Айсин решаемо, шоб не пиналась. Но пока три тьфу.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Мартин W
Смешно, просто смешно. Про инновацию TSI было оклеено все метро и весь интернет. Про субъективные ощущения от идеальной связки тоже. Я понимаю там еще 3.0 TFSI или 3.0 TDI на 8-ступом автомате у вага.....
"Смешно просто смешно " на этом ваши факты закончились ? ну тогда я вас не задерживаю :)
6
13
Ответить
H22A RED TOP
В смысле нет? Есть. Опять срываешься на фееричный визг как девочка? 1.6 турбо на 200 сил на Ниссан Джуке есть - БЛИЗКО. Вариатор очень классно с мотором настроен. Можно и МКПП. 1.4 турбо на 140 сил...
нужно не лежа или сидя на диванах тесты читать, а ездить и понимать что есть к чему. Вариатор - хуже коробки нет в природе, Лексус не тот класс вообще. А то что Октавия под 1,3 миллиона стоит, так не секрет что и Солярис к миллиону приблизился, живите реальным временем, цены растут, а кто-то видимо остается пережитком прошлого и живет старым, аж смешно становится, честное слово.
18
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 369
East and West
А вот тут можно по подробней , когда япы обжечься успели 10 лет назад и когда это у ВАГА TSI выставляли за инновацию и про большие моторы с прямым впрыском .... очень интересно ... Просто довелось...
У меня древний 2.0 с 4АКПП, абсолютно такой же расход по трассе...
15
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alik 70
похоже что у вас, немцерочей - мать одна, а отцы разные :D
я являюсь оператором как японских авто так и немецких , и могу их адекватно сравнить ( но негативно отношусь к тойотофилам , физически их не переношу ) , но вот томская банщица смотрю в курсе что такое одна мама и 10 пап :)
15
16
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Кто все эти люди и почему их волнует DSG?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
24
6
Ответить
     
Сообщений: 102
Дмитрий
Вот это правильно! И пробок меньше будет! Пусть на личных авто ездят те, кому это действительно нужно, кто живет за городом, на работу в город и т. д.
1. А вас загородных туда никто не гнал
2. У меня в городе основные пробки и собираются как раз на въезде с утра и выезде вечером, когда загородные по домам едут
5
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Elt
Почему нельзя сделать добротный качественный автомат или хотя бы купить у других производителей, сколько еще лет ваг будет втюхивать эту ломучую DSG?
Потому что коробка рассчитана на "автобанные" режимы, редкие переключения и практически минимум троганий с места.
Вот в "трассовых" режимах - ДСГ вообще клевая вещь.

Не совсем годится такая коробка для стояния в пробках в РФ, где за 1 км можно тронуться 100 раз и остановиться.
18
3
Ответить
Москва
В США механическая коробка спасла машину от угона
Забавный случай произошел в американском городе Кливленд, где молодой угонщик был пойман полицией благодаря тому, что не умел водить машину на «механике»
9
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
user2010_
Теперь давай вспомним, на чём прыгали с трамплина и ушатывали по-полной программе, и на чем катались по ровному асфальту.
Старые песТни))
5
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
Вложить 200+ тыр в Шкоду на пробеге 98000 км, которая до этого обслуживалась как положено у дилера?
Слышь школяр , ты иди раскажи как правильно поменять автомат на камри через 30 тыс пробега , и почему летели вариаторы на ниссан теане , и как попасть на новый мотор на 200-м крузаке , не проехав и 1000 км ... вот как переваришь тогда и расскажешь нам за шкоду .... а пока собирай факты ...
24
19
Ответить
     
Сообщений: 3498
Роман Шкатула
нужно не лежа или сидя на диванах тесты читать, а ездить и понимать что есть к чему. Вариатор - хуже коробки нет в природе, Лексус не тот класс вообще. А то что Октавия под 1,3 миллиона стоит, так не секрет...
у меня самого не было машины на вариаторе, но приходилось ездить на цивике с вариатором, мне понравилось
и продали тот цивик с пробегом за 200 вариатор был живой
9
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
В общем когда покупаешь Шкоду, целесообразно просить скидку 200.000 рублей на последующий ремонт.
Если дадут и времени и нервов не жалко - можно брать))
Шкоду можно купить и даже взять в кредит , а вот ниссан теану нельзя :) а знаешь почему ? потому что это ломучее ржавеющее Г... никому нафиг не нужно , Шариков вы мне кое кого напоминаете ..
13
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
East and West
Слышь школяр , ты иди раскажи как правильно поменять автомат на камри через 30 тыс пробега , и почему летели вариаторы на ниссан теане , и как попасть на новый мотор на 200-м крузаке , не проехав и 1000 км ... вот как переваришь тогда и расскажешь нам за шкоду .... а пока собирай факты ...
Это частные случаи.
Ломается все, но проблемы ДСГ имеют:
а) достаточно массовый характер
б) как назло вылазят в послегарантийный период.

Эту коробку надо понимать, как эксплуатировать. Как, кстати, и вариатор, который очень не любит "рваную" езду.
19
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
@lex@nder
Лучше 6ст. автомата может быть только 8-ст. автомат.
У меня 8ступый автомат. Айзин. Но с преогромным удовольствием поменял бы его на 8 ступый ZF.
14
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Новый
в эти деньги можно и камри подобрать, но вам же важно превознести своё тупо обсирая другое..
Камри ? в комплектации барабан эдишен с геморным 2.0 мотором ? нет уж извольте я лучше на 8 летнем БМВ ..
19
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Оооо, вангую вакханалию в комментариях. По сути....следствие "включение лампы" и лечение в виде "обновления ПО" конечно на особый криминал не тянут....не была бы это пресловутая DQ-200.
Причина кроется в возможном повреждении аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме. Этот дефект приводит к потере герметичности и включению сигнальной лампы. Читать полностью: https://news.drom.ru/Skoda-DSG-... по сути..... "включение лампы" - это констатация факта прихода большого пушистого зверька. ну так то да - это типа не особый криминал. :-))))))))))))))))
10
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Паныч74
У меня 8ступый автомат. Айзин. Но с преогромным удовольствием поменял бы его на 8 ступый ZF.
+100

Хотя пока не пинается.
Просто туповат.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alik 70
Старичек, вспомни в каких режимах эксплуатировали Камри, и Рапид? Напомнить?
А в каких? Камри один раз прыгнула на кочке и на свалку!
У Рапида сколько тойотоводы в самом начале хотели коробку угробить? Даже в аварийный режим загоняли, а больше 120тыщ пробежала без проблем и сейчас, наверное, бегает.
Когда Рапид купили, такие как вы кричали на весь инет, что сразу назад в сервис ехать надо, а то не доедет. )) И что? Когда увидели что нет проблем, тут же про эксплуатацию речь завели, условия не те и т.д.
Вон прямой показатель "надежности" Тойоты, когда на ЛК в -32 на трассе встал на новом авто.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
25
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
zippy-
У меня древний 2.0 с 4АКПП, абсолютно такой же расход по трассе...
я даже не сомневаюсь :) сколько там у вас оборотов/мин коленчатого вала на 4 передаче при 180 км/ч? 6000 тыс наверное ? :) верю верю
16
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
Yuki-Turbo
Правильно. Купи тойоту, радуйся и забудь этот дсг как страшный сон))))
Ну что вы. Как вы обычно пишете в новостях про отзывы Тойоты? Забота о потребителях ведь. Молодцы.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Probeerka
Кто все эти люди и почему их волнует DSG?
Это неудачники у которых второй, а то и третий классический гидротрансформатор контрактный , и 3-4 атмосферный объемник V8 после капиталки или контракт , ну и школота в большинстве ....
14
18
Ответить
   
Сообщений: 861
Ивановка
Я помню еще разговоры, когда люди боялись полного привода!!! Типа зачем такие сложности я на девятосе проеду где угодно. А теперь кругом кросовки!
... из этих кросовок 90% с передним приводом
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
DSG вутильнахренонаващенужна
Секта прулеводов.
13
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Поджог Сараев
Это частные случаи.
Ломается все, но проблемы ДСГ имеют:
а) достаточно массовый характер
б) как назло вылазят в послегарантийный период.

Эту коробку надо понимать, как эксплуатировать. Как, кстати, и вариатор, который очень не любит "рваную" езду.
Поджог я всё понимаю ! у жены джук на вариаторе 210 л.с , но тут есть индивиды подросткового возраста или таковыми себя не считают , которые забывая о косяках своих авто , пытаются усмотреть соринку в чужом глазу ... мне всё равно варик или DSG или классика , все хороши и у тех и у других свои достоинства и недостатки , мне все по своему направятся ... я лично в DSG увидел больше плюсов чем минусов , хотя в пробке конечно не стоял часами , но рывков на 1-2 не заметил , а по шоссе просто песня ! вариатор мне нравится в городе очень удобно ...
11
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
щяс прожмандовка ветровкина прибежит и раскажет вам что такое ломучай ВАГ :) вон минусит каждый комент мне , выжидает :)
19
26
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Новый
Для НОРМАЛЬНЫХ автомат для повседневной езды удобней намного, а удел механики - это спортивные автомобили выходного дня.
А для лентяев есть автобус. Ваше же мнеие, с точки зрения психолога, совершенно не нормальное.
Ты штоле психолог? В переходе купил диплом? бгггг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы ВАГ, признали и устраняют..
6
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Вульксваген со знаменитой ДСГ в своем репертуаре-)))
16
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
я даже не сомневаюсь :) сколько там у вас оборотов/мин коленчатого вала на 4 передаче при 180 км/ч? 6000 тыс наверное ? :) верю верю
человек написал про передвижение по трассе - разрешенная 90 - при 90 км/ч - ДВС 2,0 стандартный АКПП - обороты 2200-2500 - экономичный режим - расход 6-8 литров, не более.
при 180 - никаких оборотов не будет, потому что таким летчикам прямая дорога ходить пешком за превышение свыше 60...
18
15
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Автомат, автомат и еще раз автомат
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
7
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
East and West
"Смешно просто смешно " на этом ваши факты закончились ? ну тогда я вас не задерживаю :)
Да я вроде привел факты (всем известные):
1. все метро было оклеено Джеттой с большой написью про TSI и инновации. Хотя на самом деле преимущество по ТТХ которое было у VW действительно заметным лет 5 назад, было за счет DSG, а не мотора. В моторе ни-че-го нового, подобное уже массово устанавливалось японцами в конце 90-х, начале 2000-х.
2. про дергание в пробках даже совершенно исправной DSG это также общеизвестный факт. Конечно это зависит в том числе и от водителя, характера движения и тп, но покупая машину за миллион и более нужно чтобы машина подстраивалась под водителя, а не наоборот. Да и уже как 100 раз обсуждалось - в самой по себе DSG нет ничего плохого, просто она слабо применима для условий жестких пробок, а более крепкие её версии в итоге оказываются и дороже по себестоимости, и менее экономичными. (да, в мокрой DSG потери больше чем в сухой, по чисто физическим причинам).
Собственно, если рассматривать сочетание ТТХ и комфорта то лучшим будет 8-ступенчатый ZF, но опять же в силу физических особенностей его работы (а не страны происхождения), он имеет меньший ресурс чем "обычная" 8-АКПП от Айсин.
Subaru Legend
15
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
человек написал про передвижение по трассе - разрешенная 90 - при 90 км/ч - ДВС 2,0 стандартный АКПП - обороты 2200-2500 - экономичный режим - расход 6-8 литров, не более.
при 180 - никаких оборотов не будет, потому что таким летчикам прямая дорога ходить пешком за превышение свыше 60...
Все такие правильные... Аж тошно((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
11
Ответить
nc300
Иркутск
Ивановка
Я помню еще разговоры, когда люди боялись полного привода!!! Типа зачем такие сложности я на девятосе проеду где угодно. А теперь кругом кросовки!
Даже сейчас такие есть кто говорит что легковушке полный привод не нужен
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
О клиентах заботятся... а у тойоты пол страны крузаков клина ловят и лампочка одна-давление масла))
9
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр
Еду можно вырастить в огороде.
На Кубани - да, в Омске или Мурманске - очень сомнительно. Причем проскакивало обсуждение законопроекта о налогах для садоводов и огородников. Если все таки примут то не получится сэкономить.
9
2
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
mr.blackcat2
где комментаторы которые рвали глотки про мокрую дсг которая ходит сотни тысяч и надежнее любого автомата?
Так это 7-ступенчатая сухая ДСГ, мокрая - 6-ти ступка.
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Поражают такие фееричные личности, как 22 красноголовый, сравнивающий октавию с джуком лексусом и витарой. Откуда вы такие берётесь?
11
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Elt
Почему нельзя сделать добротный качественный автомат или хотя бы купить у других производителей, сколько еще лет ваг будет втюхивать эту ломучую DSG?
Не вся вина здесь лежит на ВАГе. ДСГ, как тут уже писали, самим производителем позиционируется как "идеальная трансмиссия для хайвэя" (на котором она, к слову, не ломается). Никто нигде не пишет, что она "надежна для дрю**ва в пробках". Российские же дилеры позиционируют ее как "альтернативу автомату". Далее человек автоматически додумывает сам... и ЛОГИЧНО ведь додумывает: автомат нужен для города, а не для хайвэя.

В итоге "производитель ничего подобного не обещал", "покупатель попал", "сервис попал", а "продавец - в шоколаде".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
alexv132
Так это 7-ступенчатая сухая ДСГ, мокрая - 6-ти ступка.
Кому ты объясняешь, этот супостат пишет чушь, и тут же пишет что он совершенно не разбирается в теме.
4
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Розарио Агро
Поражают такие фееричные личности, как 22 красноголовый, сравнивающий октавию с джуком лексусом и витарой. Откуда вы такие берётесь?
Из под Рязани
5
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Мартин W
Да я вроде привел факты (всем известные): 1. все метро было оклеено Джеттой с большой написью про TSI и инновации. Хотя на самом деле преимущество по ТТХ которое было у VW действительно заметным лет 5...
Ясно всё :) метро, наклейки , пробки , айсин лучше, ZF хуже железобетонные факты :)
6
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
Розарио Агро
Поражают такие фееричные личности, как 22 красноголовый, сравнивающий октавию с джуком лексусом и витарой. Откуда вы такие берётесь?
да он там вроде не машины сами сравнил а связки мотор+коробка
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
nc300
Даже сейчас такие есть кто говорит что легковушке полный привод не нужен
Легковушке нужен полный привод для: Лютого бешенного валилова. В любых других случаях полный привод на легковушке это гон. Полный привод хорошо стартует в любую погоду и чаще всего неплохо рулится если это 4матик кватро или хдрайв.
Полный привод нужен гряземесу с хорошей геометрией.
Конечно кто-то скажет: мне во Владике надо по сопкам катать! Как я буду на недоприводе!?
Отвечаю: Хорошая резина(не б/у! А новаыя с хорошим рисунком и составом смеси!) творит чудеса.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Розарио Агро
Кому ты объясняешь, этот супостат пишет чушь, и тут же пишет что он совершенно не разбирается в теме.
а с чего я вдруг обязан разбираться в дсг?
опять же прокол маркетолог Вага, надо было новой коробки с мокрым сцеплением которая вроде как надежнее давать новое название, что бы те кто не в теме не путали ее с мене удачной моделью, хотя бы дсг 2 бы назвали, уже бы многие различали
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Все такие правильные... Аж тошно((
в паребрик сити камер как у дворняги блох, не, не так?

для особо упертых уже придумали эра глонас - функция контроля скорости есть, но пока не активирована, пока...

так что привыкай жить в новой реальности, пока судебные приставы квартиру вслед за машиной не продали.
3
3
Ответить
Екатеринбург
Ивановка
Легковушке нужен полный привод для: Лютого бешенного валилова. В любых других случаях полный привод на легковушке это гон. Полный привод хорошо стартует в любую погоду и чаще всего неплохо рулится если...
Полный привод и высокий клиренс нужен только охотникам и рыбакам!
Вы ездите в тепличных условиях каких-то, без полного привода зимой никуда - во двор не заехать, а обледенелый подъём - непосильная задача. Зима - только полный привод. Летом можно задний, но с осторожностью по мокрому.
4
5
Ответить
Михаил
Омск
на новую (любую) денег все равно нет. катаю старый Пруль и не парюсь. тойота Спринтер 1995г.в. двиг (5А) и АКПП до сих пор родные, пробег 288 тыр км
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Легковушке нужен полный привод для: Лютого бешенного валилова. В любых других случаях полный привод на легковушке это гон. Полный привод хорошо стартует в любую погоду и чаще всего неплохо рулится если...
не поверишь, я скажу, что мне полный привод и в СПб очень нужен:-)
Потому что полный привод более безопасен в ЛЮБОЕ время года при ПРАВИЛЬНОМ вождении. Почему акцентирую про правильное вождение - потому что полноприводную машину вывести из заноса гораздо сложнее чем монопривод.

а все остальное доводы нужен/не нужен - в пользу бедных - просто обоснование невозможности купить полный привод
6
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ивановка
Легковушке нужен полный привод для: Лютого бешенного валилова. В любых других случаях полный привод на легковушке это гон. Полный привод хорошо стартует в любую погоду и чаще всего неплохо рулится если...
У Питерцев я бы проконсультировался насчет привода и резины, если бы мне предстояло ездить по грязи ))) Если серьезно, то не ведаешь ты, что пока в СПб 28 декабря трава зеленеет - на 2/3 оставшейся территории страны уже сугробы "по 2й этаж" и резина там решает далеко не все. И за дорогой там следят не так. И живут по-другому.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Розарио Агро
Кому ты объясняешь, этот супостат пишет чушь, и тут же пишет что он совершенно не разбирается в теме.
Угу. А те, кто разбирается в теме - отлично знают, что ДСГ стал совершенно другим и теперь ломается за рамками гарантийной программы ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Дядя с перфоратором
Вульксваген со знаменитой ДСГ в своем репертуаре-)))
Не говори. Автоваз напоминает: все знают, что "проблем хапнуть - как здрасьте сказать", но владельцы упорно этот факт отрицают.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Это все машины, проданные с данной трансмиссией, я так понимаю? То есть с 2012 по 2016 год в коробке не было изменений, раз софт один? Значит опять ваг вешал лапшу, что работали над ошибками? Смотрю, малолетний не на шутку разошёлся? Сразу перешёл на личности и оскорбления. маленький врунишка крестик дорвался до инета, обиженный....
В принципе, если признали проблему и исправят, значит будет меньше владельцев, которые попадут на деньги и нервы.
8
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Кстати, обиженный мальчик, Королла без майфуна продаётся только в самой нижней комплектации стоимостью менее миллиона. И ты, мальчик, должен знать, что японцы и более дорогие машины могут продавать без мультимедиа, потому что у них любят ставить сами на свой вкус и цвет.
7
13
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
ВАГу надо ВАЗовского робота на свои модели ставить, он однодисковый, надёжный
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
314159
Кстати, обиженный мальчик, Королла без майфуна продаётся только в самой нижней комплектации стоимостью менее миллиона. И ты, мальчик, должен знать, что японцы и более дорогие машины могут продавать без мультимедиа, потому что у них любят ставить сами на свой вкус и цвет.
ну вот и дождались прожмадовки :) слушай а как можно серьёзно что либо обсуждать с неким телом под очередным цифровым ником какую либо тему ? :) ну вот скажи ветрофкин зачем тебе создавать эффект толпы ?
9
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
халк!!!
ВАГу надо ВАЗовского робота на свои модели ставить, он однодисковый, надёжный
Если ваг умудрился сделать ломающийся маховик, то даже ладовский робот не устоит )
Из последних новостей - ваг начал сотрудничество с индийской тата(или как там их концерн называется?). Может индийцы научат их делать коробки?
11
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
ветрофкин который 2 дня назад был дмитрий а ещё алексей и александр , я немогу представить что в реальности это может сделать нормальный человек ?
6
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Пациент "кащенки" 314159 он же вова ветр он же дмитрий вырвался несвободу :)
9
11
Ответить
Ивановка
Придумают налог на шкоду куплю гольф. Придумают налог на ваг куплю весту. Меня не обломает на весте катать. Мне машина нужна. Я не за марку трясусь а за возможность кататься)
Поднимут еще поборы- купиль коржик в ларьке.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
в паребрик сити камер как у дворняги блох, не, не так?

для особо упертых уже придумали эра глонас - функция контроля скорости есть, но пока не активирована, пока...

так что привыкай жить в новой реальности, пока судебные приставы квартиру вслед за машиной не продали.
Камер много. Но не критично. Есть дамба. Камера больше 250 не работает. Есть мозг(а вот это уже интереснее!! есть ли он) так что можно пока выкручиваться. Приставами меня пугать не надо. Активируют контроль скорости по эре!? Да не вопрос. Привыкну следить за стрелкой скорости. Не обломаюсь. Целее буду.
Да и я не пропагандирую автоанархию! Просто жутко противно когда выдвигаются такие категоричные заявления про скорость. У меня любой обгон по трассе это превышение на 60 и более. Быстро обогнал, быстро вернулся в свою полосу и едешь дальше. А обгонять фуру скорость которой 100(да да да они ездят сотку) со скоростью 110 это стремно. Ну лично мне стремно. Лучше уж стрельнуть и быть спокойным.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
alexv132
Так это 7-ступенчатая сухая ДСГ, мокрая - 6-ти ступка.
Есть и 7-ми ступка мокрая.
Почитайте про ДСГ и не валите всё вместе.
Для подсказки DQ200 и DQ500 7-ми ступки, а DQ250 6-ти. ))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
ветрофкин который 2 дня назад был дмитрий а ещё алексей и александр , я немогу представить что в реальности это может сделать нормальный человек ?
а представь как он сейчас ржет, если это не он)
мне вот как то доказывали, что я менеджер автосалона, хотя это не так, мне было очень смешно тогда)
5
6
Ответить
6984755
АвтоГорожанин
Я уже не знаю что нам, бедноте, остаётся "доедать" на вторичке. Кроме премиума, корейцев и Мазды никто нормальный автомат не ставит, за редким исключением(типа рав4 2,4). Уповать на надежные вариаторы? Что нас ждет на рынке б/у?
еще есть, вполне себе недооценненый француз типа Ситроен С4, с двигателем от BMW-PSA и ASIN- 6 cт. , третий год катаюсь, не знаю к чему придраться, дажи будучи ИПГ на мультибрендах...! Рекомендую)
3
8
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
mr.blackcat2
а с чего я вдруг обязан разбираться в дсг?
опять же прокол маркетолог Вага, надо было новой коробки с мокрым сцеплением которая вроде как надежнее давать новое название, что бы те кто не в теме не путали ее с мене удачной моделью, хотя бы дсг 2 бы назвали, уже бы многие различали
Так и так у ДСГ названия разные. Зачем плодить разные названия?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Поджог Сараев
Вспоминается шутка про умершую соседскую корову..
Самое интересное, что это уже не шутка.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
VBS
Так и так у ДСГ названия разные. Зачем плодить разные названия?
исключительно из маркетинговых соображений
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Tuy Fd
Полный привод и высокий клиренс нужен только охотникам и рыбакам!
Вы ездите в тепличных условиях каких-то, без полного привода зимой никуда - во двор не заехать, а обледенелый подъём - непосильная задача. Зима - только полный привод. Летом можно задний, но с осторожностью по мокрому.
Как люди в ЕКБ на тазах ездят? Как я в своем "супер чищеном" дворе на заднем приводе то катаюсь? А как на переднем? Ужас какой. Я что сверх человек?! Не уверен в своих супер способностях!
Любой не уроненный передний привод на хорошей резине может нормально передвигаться. Полный привод не панацея. Особенно когда на полном приводе понесло... Не зная как остальные а я не понимаю что делать при заносе на полном(( С моноприводом справлюсь без вопросов. Задний привод сам боком выставляю при первой же возможности)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
не поверишь, я скажу, что мне полный привод и в СПб очень нужен:-) Потому что полный привод более безопасен в ЛЮБОЕ время года при ПРАВИЛЬНОМ вождении. Почему акцентирую про правильное вождение - потому...
Нет моя следующая тачка будет с кватро! Но она будет рс3.
Но будь она без кватро я бы взял монопривод. Видимо я дикий.
В семье есть полный привод в количестве 2х штук. Вольво и ССангЁнг(дичь порлная). Ни та ни другая не радует. Хотя в вольво 240 сил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
@lex@nder
У Питерцев я бы проконсультировался насчет привода и резины, если бы мне предстояло ездить по грязи ))) Если серьезно, то не ведаешь ты, что пока в СПб 28 декабря трава зеленеет - на 2/3 оставшейся территории...
Согласен с питером. Но и другие города я вижу и даже катаюсь там зимой. Пролблем 0. Ну может почти 0.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
Екатеринбург
Ивановка
Как люди в ЕКБ на тазах ездят? Как я в своем "супер чищеном" дворе на заднем приводе то катаюсь? А как на переднем? Ужас какой. Я что сверх человек?! Не уверен в своих супер способностях! Любой не уроненный...
Всё понятно, у Вас не было полноприводной машины, с этого и надо было начинать. Нормальный полный привод очень предсказуем, ставить боком авто на таком - одно удовольствие.
2
5
Ответить
Екатеринбург
Евгений из СПб
не поверишь, я скажу, что мне полный привод и в СПб очень нужен:-) Потому что полный привод более безопасен в ЛЮБОЕ время года при ПРАВИЛЬНОМ вождении. Почему акцентирую про правильное вождение - потому...
Все системы полного привода работают по разному, те же Субари и Эвики из заноса вывести проще, чем монопривод.
2
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Евгений из СПб
не поверишь, я скажу, что мне полный привод и в СПб очень нужен:-) Потому что полный привод более безопасен в ЛЮБОЕ время года при ПРАВИЛЬНОМ вождении. Почему акцентирую про правильное вождение - потому...
++ у заднего привода есть преимущества в спорте и частично в премиуме, у переднего привода единственное преимущество не завязанное на экономию это отсутствие тоннеля сзади.
А так если возить не более 4-х человек и деньги на большой мотор есть то, 4WD и только 4WD, тем более в условиях нашего дорожного покрытия это единственный привод более-менее гарантирующий безопасность. Любой кто хватал обочину или ледяную колею это знает.
Subaru Legend
2
10
Ответить
al
Краснодар
East and West
я являюсь оператором как японских авто так и немецких , и могу их адекватно сравнить ( но негативно отношусь к тойотофилам , физически их не переношу ) , но вот томская банщица смотрю в курсе что такое одна мама и 10 пап :)
Ага, с твоей лично знаком, вшей полкабины оставила)))
8
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
а представь как он сейчас ржет, если это не он)
мне вот как то доказывали, что я менеджер автосалона, хотя это не так, мне было очень смешно тогда)
Стажером на то момент были? )))
Toyota Carina GT
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
а вот собственно и доказывальщик )
3
3
Ответить
al
Краснодар
Tuy Fd
Все системы полного привода работают по разному, те же Субари и Эвики из заноса вывести проще, чем монопривод.
Какие конкретно субари проще вывести? Желательно с комплектациями
4
4
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Нет моя следующая тачка будет с кватро! Но она будет рс3.
Но будь она без кватро я бы взял монопривод. Видимо я дикий.
В семье есть полный привод в количестве 2х штук. Вольво и ССангЁнг(дичь порлная). Ни та ни другая не радует. Хотя в вольво 240 сил.
Наблюдал нынче в горку на диагоналке хваленый алроад с6. Шля-па!
5
8
Ответить
al
Краснодар
314159
Если ваг умудрился сделать ломающийся маховик, то даже ладовский робот не устоит )
Из последних новостей - ваг начал сотрудничество с индийской тата(или как там их концерн называется?). Может индийцы научат их делать коробки?
Ваговодам следует порадоваться - теперь породнятся с ягуаром и лр. Будут считать свои карыта англо- немецким ( индийским :D) ультрапремиумом.
10
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Не знаю зачем в городе 4везде.
2
7
Ответить
Екатеринбург
al
Какие конкретно субари проще вывести? Желательно с комплектациями
Турбофори на мешалке. На СТИ не ездил, но там всё ещё лучше должно быть
 
1
Ответить
al
Краснодар
alexey-200502
Не знаю зачем в городе 4везде.
Чтобы вы потом, моноприводные пузотеры, с шикарной рулежкой, бежали руки целовать джиповодам " выдерни, помоги брат"
6
7
Ответить
Екатеринбург
alexey-200502
Не знаю зачем в городе 4везде.
Зачем вообще машина в городе? Велосипеда достаточно
7
2
Ответить
Екатеринбург
al
Наблюдал нынче в горку на диагоналке хваленый алроад с6. Шля-па!
Что не выехал что-ли?) Не поверю
6
3
Ответить
al
Краснодар
Tuy Fd
Турбофори на мешалке. На СТИ не ездил, но там всё ещё лучше должно быть
Конкретно какие комплектации, в каких кузовах? Там очень разнится все( распределение момента) . Давай, штудируй Википедию быстрее.
3
5
Ответить
al
Краснодар
Tuy Fd
Что не выехал что-ли?) Не поверю
Вот и не верь. Я не знаю, был ли у него хоть какой нить завалящий самоблок, но гальмовал строго диагонально. И пока местные пцанчики не подпихнули - нипаехал. А я когда то прям вожделел алроад.
3
5
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
шутка про дсг
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Кто объяснит, почему отозвали только Шкоду? На Vw стоит другая коробка?
3
2
Ответить
Значит Дром нам сказки рассказывал что Рапид с ДСГ беспроблемный. :)
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
al
Чтобы вы потом, моноприводные пузотеры, с шикарной рулежкой, бежали руки целовать джиповодам " выдерни, помоги брат"
Ни разу не бегал, голову надо иметь.
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Tuy Fd
Зачем вообще машина в городе? Велосипеда достаточно
Так катайтесь на велосипеде, Кто то запрещает.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
al
Конкретно какие комплектации, в каких кузовах? Там очень разнится все( распределение момента) . Давай, штудируй Википедию быстрее.
всегда забавляют такие комментаторы
человек может один раз прокатился и ему понравилось
а вы так спрашиваете будто кто-то целенаправленно ездил на всех моделях, всех комплектациях и протоклировал где и как себя привод ведет

типо хочешь выглядеть победителем в споре задай общинный вопрос с акцентом на личный опыт

тоже самое типо "что у вас было и Вага и что на чем ломалось" сразу понятно что в лучшем случае был один опыт поломки и тогда можно сказать что это единичный случай и он ничего не значит
так же сразу понятно что нет того кто купил 10 авто одного производителя на каждом что-то сломалось и он потом того же производителя еще 5 купил
4
4
Ответить
@lex@nder
Угу. А те, кто разбирается в теме - отлично знают, что ДСГ стал совершенно другим и теперь ломается за рамками гарантийной программы ))
Конечно после гарантии, они же ее не просто так обрезали. Сказали что все ДСГ теперь без проблемная поэтому гарантию укорачиваем. :)
6
1
Ответить
Екатеринбург
al
Конкретно какие комплектации, в каких кузовах? Там очень разнится все( распределение момента) . Давай, штудируй Википедию быстрее.
Ты такого плохого мнения о Субару? При любом распределении момента там всё хорошо. Конкретно SG 2,5XT мешалка
2
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
al
Какие конкретно субари проще вывести? Желательно с комплектациями
Да без разницы какие (кроме совсем мелких типо R1, R2). У всех привод постоянный в разной степени и из заноса выводится плавным нажатием газа и поворотом руля в сторону противоположную заносу. Диагоналка на ровном месте была у большинства старых форей, но это не имеет отношения к заносу и у современных субару устранено.
Subaru Legend
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
Fox_liar
Посыл мимо. Я не переобуваюсь на ходу. " Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл." Только не 550 а 310, только не 150...
Тоже думаю что пургу гонит, не слышал про откзы в ремонте после гарантии
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Камер много. Но не критично. Есть дамба. Камера больше 250 не работает. Есть мозг(а вот это уже интереснее!! есть ли он) так что можно пока выкручиваться. Приставами меня пугать не надо. Активируют контроль...
знаю одного человечка, которого в районе Кронштадта догнали, со стороны Ломоносова на бреющем шел, так он чтобы цать суток не сидеть, и полгода пешком не ходить - 10 штрафов за такое превышение отдал и чуть дубинку в одно место без вазелина не получил, за такие полеты.

приставами не пугаю - не оплатил штрафы - наложили на машину обременение - а дальше твои проблемы, а не их - сколько времени потратишь чтобы их найти и справки получить. Про то, что снимают деньги с визы -по решениям суда - думаю известно.

Про жутко категоричные заявления - речь была про расход машины при движении по трассе, я привел цифры в ответ на не сильно умное высказывание, так что не понимаю причем тут категоричность:-)

а про обгон и иногда очень надо - 99,9% не безгрешны, только кто то на авось, а кто вынужденно но и с мозгом:-)
мне в таких случая, когда очень надо - беркут с работой в радиодиапазоне помогает, сомае главное не злоупотреблять:-)
2
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
East and West
Купи ... купи овощную короллу за 1.2 ляма с мотром 1.6 на вариаторе , у которой в базе даже патефона нет и вёсла вместо кнопочек , две подушки безопасности и кривая турецкая сборка ... КУПИ
Королла. Не ломается !!!!!!!! И едит хорошо !!!!!!!! А вы лечите мертвые Ваги))))))))
6
12
Ответить
Алексей
Новосибирск
East and West
похоже вас тойотофилов зачал один и тот же человек :)
У вагов один унылый дизайн на всех , и ломучесть))))
7
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дмитрий Автолюбитель
В комментах как всегда у кого то стакан наполовину полон у кого то наполовину пуст) Наполовину полон "да чо там ПОшку обновить и всё, ВАГ заботится о своих клиентах поэтому всех предупредил!", наполовину...
Конечно заботиться , чтоб после гарантии 2г новую покупали.))))
4
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
а представь как он сейчас ржет, если это не он)
мне вот как то доказывали, что я менеджер автосалона, хотя это не так, мне было очень смешно тогда)
А нечего представлять :) это уже все знают , он и 2-х дней не продержался умудрился в одном комментарии когда оправдывался , назвать себя дмитрием , а потом в этом же коменте , пишет цитата : зачем мне это надо я же взрослый человек ( ну типа зачем ему второй ник ) и тут же сознаётся что это он и есть в этом же коменте , то есть за 5 минут пока писал , поменял три образа !!! :) это кем нужно быть ? :) а спалился он просто , залез в тему про ВАГ и начал разжигать , теми же шаблонами :) ну вот и всё :) я же говорю пациент кащенки ... премио711 не даст соврать , это он перед ним оправдывался :)
6
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
Юрий Примак
не соглашусь, вот уже месяц машина стоит. Шкода йети 1.8 ДСГ 6. Дилер сказал меняем мехатноник 150 000, но вряд ли поможет, так что только замена всей коробки! гарантия закончилась в декабре. Цена вопроса у дилера 550 000руб. Пробег 98000 км.
Хоть один человек правду пишет . !!!!!!!!!!!!!!! Вот вам и овощ тойота королла , кстати вариатор у новой работает безупречно- минимальный ресурс по заводу 250,000
4
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Алексей
У вагов один унылый дизайн на всех , и ломучесть))))
а у тойоты дизайн такой что и грибов есть не нужно да ? :)
6
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
East and West
А вот тут можно по подробней , когда япы обжечься успели 10 лет назад и когда это у ВАГА TSI выставляли за инновацию и про большие моторы с прямым впрыском .... очень интересно ... Просто довелось...
У короллы такой же расход. Я катался на Октавии но о чем вы пишите не заметил)))
4
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
al
Ага, с твоей лично знаком, вшей полкабины оставила)))
новость тут недавно была , мальчонка школьник из томска фапал на чужих мамочек , алик вроде его звали, так вот беда с ним случилась , маньяк напал , кардан весь развольцевал , что аж пятак с характерным БУЛЬК проваливался , да так с тех пор бедолага и сбренедел , совсем с головой плохо стало , банщицей щя работает там же ... блин печально всё это ... а ещё вроде говорят он тойоты сильно любит так как то произошло в старой камри ...вот так вот бывает ...
9
9
Ответить
    
Сообщений: 1469
Паныч74
Попробуй косо на копа посмотреть или не дай бог руку в карман или за пазуху потянуть при остановке. Демократично застрелят и всех делов.
На копа косо можно и не смотреть, если тебе бояться нечего.

А вот у нас наоборот - попробуй накажи соседа-козла, врубающего музыку ночью! Или дристеров, жгущих покрышки возле торговых центров так, что спать невозможно! Или мажоров, сбивших на переходе человека и занесших судье деньги. Демократично пошлют тебя и полиция, и суд. А тот же сосед потом в пьяном угаре тебя же и грохнет. "Когда убьют, тогда и приходите"...

Но тебя беспредел уродов, видимо, не напрягает, а вот жесткую полицию ты боишься. Здорово, че...
5
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Алексей
У короллы такой же расход. Я катался на Октавии но о чем вы пишите не заметил)))
У какой короллы ? 1.6 или 1.8 , 1,6 расход при средней( 120-140 ) динамике больше чем у турбо 1.8 TSI если чядить в пробке то на уровне .... того же 1.8 +- литр
5
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Алексей
Хоть один человек правду пишет . !!!!!!!!!!!!!!! Вот вам и овощ тойота королла , кстати вариатор у новой работает безупречно- минимальный ресурс по заводу 250,000
кто вам такой бред сказал про минимальный ресурс 250 000 тыс ? не смешите моего кота :)
7
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
АвтоГорожанин
Я уже не знаю что нам, бедноте, остаётся "доедать" на вторичке. Кроме премиума, корейцев и Мазды никто нормальный автомат не ставит, за редким исключением(типа рав4 2,4). Уповать на надежные вариаторы? Что нас ждет на рынке б/у?
Тигуано бэушный купите, дромоыксперты говорят что там ДСГ не ломается почти никогда и переживет любой автомат-))
3
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
East and West
У какой короллы ? 1.6 или 1.8 , 1,6 расход при средней( 120-140 ) динамике больше чем у турбо 1.8 TSI если чядить в пробке то на уровне .... того же 1.8 +- литр
1,6
1
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
East and West
кто вам такой бред сказал про минимальный ресурс 250 000 тыс ? не смешите моего кота :)
И больше живут. Кто на Европе ездит не поймет.
3
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Алексей
1,6
1.6 королла жрёт больше чем 1.8 TSI DSG шкода октавия даже при равномерной скорости 130-140 без ускорения и рывков /обгонов , а если начать активно ускорятся и обгонять фуры , то 1,6 короллы превращается в 2.0 кроссовера ... такова плата за осталоссть в технологиях ... а также тупо настроеный городской вариатор вот почитайте отзыв Отзыв о Toyota Corolla
9
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Алексей
И больше живут. Кто на Европе ездит не поймет.
У вас есть сравнительные /статистические данные кто больше живет ? поделитесь пожалуйста хотелось бы самому лично убедится ....
4
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
East and West
1.6 королла жрёт больше чем 1.8 TSI DSG шкода октавия даже при равномерной скорости 130-140 без ускорения и рывков /обгонов , а если начать активно ускорятся и обгонять фуры , то 1,6 короллы превращается...
Мне отзывы не нужны, сам испытал. Отсталость технологии это когда машина 100 тыс км не живёт.
8
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Алексей
Мне отзывы не нужны, сам испытал. Отсталость технологии это когда машина 100 тыс км не живёт.
ещё раз попробуйте :) ( про 100 тыс . интересно ) скиньте мне ваши секретные данные по этому вопросу .. будте так добры ... только естественно с вашим опытом владения естественно ... а иначе даже слышать не хочу ...
3
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
Когда вам у дилера скажут ( как человек выше писал про етти 98,000 пробег) , что гарантии УЖЕ НЕТ. Готовте 550,000 руб. Вот тогда то у вас челюсть - то до земли отвиснет .
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
знаю одного человечка, которого в районе Кронштадта догнали, со стороны Ломоносова на бреющем шел, так он чтобы цать суток не сидеть, и полгода пешком не ходить - 10 штрафов за такое превышение отдал и...
Ну кад ночью от волхонки до парашютной дикая вещь))) сколько литров бенза там сжег)) только в районе Ломоносова туманы в конце лета напрягают.
Ну голова всегда должна работать! Этого я не отрицают) а так автодром моё все) благо в питеретон есть. Хотя и живу в другом конце города. Нужен ещё автодром на севере. А то все на дамбе гоняют. Летом ночью на ней свалка из турбовагов чиповых))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 161
Весь ВАГ - гоBно со своими DSG. Все что на вариаторе - как вообще на этом ездить. Корейцы на автоматах - это недояпонцы и тоже чмо по определению. Про французов даже рот не раскрыть. Все кто покупает новую тачку - нах надо за такие деньги, умотки....
Праворукая королла на древнем автомате - наше все...супер-тачка, супер-ликвид, продам потом влет....
ФСЕ СКАЗАЛ. ПИНАЙТЕ. Заодно посмотрим сколько королщиков упертых на сайте сидит
13
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
East and West
ещё раз попробуйте :) ( про 100 тыс . интересно ) скиньте мне ваши секретные данные по этому вопросу .. будте так добры ... только естественно с вашим опытом владения естественно ... а иначе даже слышать не хочу ...
Потеря давления в гидросистеме, влечет за собой без остановочную работу электро-насоса, что приводит к перегреву платы мехатроника, она сгорает. Машина останавливаться. На последних моделях после 14 года , плата мехатроника привязана к мозгам машины через вин код , и замена на бу не прокатит. Это только одна из проблем коробки. Ещё налить....???
4
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Дизельгейт плавно перетек в ДСГгейт)
8
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Алексей
Потеря давления в гидросистеме, влечет за собой без остановочную работу электро-насоса, что приводит к перегреву платы мехатроника, она сгорает. Машина останавливаться. На последних моделях после 14 года...
И это всё ? или ещё есть проблемы ? :) в таком случае это очень весомый аргумент , вы просто перевернули мой мир , тогда все дружно бежим в салон тойоты и скупаем все короллы !!! эй вы слышали там? все в тойоту ! ваг отстой !
8
7
Ответить
7520250
не понял:
"В рамках сервисной кампании на отзываемых автомобилях обновят программное обеспечение блока управления коробки передач."
И ВСЁ???
а как же "повреждение аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме; потеря герметичности"???
или с этим владельцы пускай сами разбираются???
7
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
East and West
И это всё ? или ещё есть проблемы ? :) в таком случае это очень весомый аргумент , вы просто перевернули мой мир , тогда все дружно бежим в салон тойоты и скупаем все короллы !!! эй вы слышали там? все в тойоту ! ваг отстой !
Я пишу правду и с аргументами, у вас кроме сарказма есть , ЧТО???? Покупка ВАГа это ваш выбор и ваш ГЕМОРРОЙ!
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Алексей
Когда вам у дилера скажут ( как человек выше писал про етти 98,000 пробег) , что гарантии УЖЕ НЕТ. Готовте 550,000 руб. Вот тогда то у вас челюсть - то до земли отвиснет .
Ага, а когда вам дилер объявляет ценник на привод в сборе в 47 рублей на леворукую короллу 2004 гв, челюсть на месте нет?
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Алексей
Я пишу правду и с аргументами, у вас кроме сарказма есть , ЧТО???? Покупка ВАГа это ваш выбор и ваш ГЕМОРРОЙ!
Так в том то и дело - НАШ ГЕМОРРОЙ
2
4
Ответить
Badabu
Новосибирск
Бабское нытье, лампу выдрал,сломался, жигуль деда есть!
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
alexey-200502
Ага, а когда вам дилер объявляет ценник на привод в сборе в 47 рублей на леворукую короллу 2004 гв, челюсть на месте нет?
А дилер вам зачем?! КУПИЛ ГРАНАТУ В АВТОТРЕЙДе ЗА 800 рублей сам поменял и всё)))). 47,000 стоит двс+акпп. С установкой)))
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Алексей
А дилер вам зачем?! КУПИЛ ГРАНАТУ В АВТОТРЕЙДе ЗА 800 рублей сам поменял и всё)))). 47,000 стоит двс+акпп. С установкой)))
Я написал про привод в сборе, Не знаю зачем он ему такой нужен был. Понятно, что граната не дорого.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
Че тут? Опять японофилы, зайдя в новость с лютоненавистным ВАГом, мазохизмом занимаются?) Может проще харакири сделать, чем так мучать себя?)
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
А я не отважился купить ватомат. Морально не готов даже к нему, а тут ДыСыГа.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
2
Ответить
АвтоГорожанин
Что толку если мокрая 6ка надежная, если ставится она на машины за 2млн? Хоть того надежнее. О того что где то там, в параллельной вселенной, на Ауди Q7 есть надежная ДСГ, простому народу на рапиде-октавии от этого не легче, почти все на сухой 7ке ездиют.
На Q7 нет роботов, от слова - совсем.
5
 
Ответить
East and West
А вот тут можно по подробней , когда япы обжечься успели 10 лет назад и когда это у ВАГА TSI выставляли за инновацию и про большие моторы с прямым впрыском .... очень интересно ... Просто довелось...
1.8 + Dsg(dq200) как-раз и есть самая *****овая связка, там крутящий больше, соответственно коробка живет меньше.
3
 
Ответить
al
Краснодар
Алексей
Потеря давления в гидросистеме, влечет за собой без остановочную работу электро-насоса, что приводит к перегреву платы мехатроника, она сгорает. Машина останавливаться. На последних моделях после 14 года...
Давай давай! Интересно!
3
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Алексей
У короллы такой же расход. Я катался на Октавии но о чем вы пишите не заметил)))
Во сне катался? Уточнять надо! Как не посмотришь все катались на Октавиях.
3
2
Ответить
8060050
Kavin
Для лентяев. Нормальным и на механике хорошо живется
Уважаемый,а Вы бы поездили по пробкам каждый день всю неделю,да в течение не одного года,а хотя бы года три или четыре,а потом делали свои умозаключения про лентяев и нормальных.В Москве,к примеру,бывают дни,когда тратишь только на возвращение домой,в ближайшее Подмосковье,около шести часов,хотя расстояние не больше 50-ти километров.А два или три часа это норма,в один конец.Найдутся еще города в России с такими пробками.Вот когда Вы в такой пробке палочкой своей помесите пяток часов в течение вышеуказанного периода,и после этого будете утверждать,что МКПП для нормальных,тогда честь Вам и хвала,а пока ...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 202
как была коробка го*но, так и осталась. и видимо DQ500 не сильно далеко ушла. Ладно замена 250 тысяч, а ремонт ее возможен? Сколько денег будет стоить?
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На дворе 2017 год. Ваг так и не сделал надёжного робота для машин С класса... эксперимент над покупателями продолжается.
7
6
Ответить
Артем Меркель
8060050
Уважаемый,а Вы бы поездили по пробкам каждый день всю неделю,да в течение не одного года,а хотя бы года три или четыре,а потом делали свои умозаключения про лентяев и нормальных.В Москве,к примеру,бывают...
Если вам необходимо добираться по 3 часа в пробках - пересаживайтесь на общественный транспорт. Конечно, случаи разные бывают, но проводить эти три часа за рулем, да еще потом искать место под парковку - не есть признак душевного здоровья. Лучше уж это время провести с книжкой.
З.Ы. Именно так я и поступал, когда работа требовала по пробкам добираться.
4
3
Ответить
Артем Меркель
7520250
не понял: "В рамках сервисной кампании на отзываемых автомобилях обновят программное обеспечение блока управления коробки передач." И ВСЁ??? а как же "повреждение аккумулятора давления из-за высокого...
Рискну предположить, что давление регулирует контроллер, на нем кривое ПО, в итоге он задирает давление выше допустимого, отсюда вывод - пофиксив ПО, можно проблему решить. Правда возможен и такой вариант - бракованный гадроаккумулятор не выдерживает номинального давления, понизив его, уменьшается вероятность разгерметизации. Пофиксив ПО не то чтобы проблему решили - замели ее под коврик )).
3
 
Ответить
Большой Камень
East and West
И это всё ? или ещё есть проблемы ? :) в таком случае это очень весомый аргумент , вы просто перевернули мой мир , тогда все дружно бежим в салон тойоты и скупаем все короллы !!! эй вы слышали там? все в тойоту ! ваг отстой !
Уважаемый East and West, Вы тут уже раздали всем, как говорится) Я мог бы порекомендовать Вам сходить в церковь; Но ваша секта, как я понял , исключает православную веру... Но со своего жизненного опыта я убежден, что "презренный метал" не стоит того, чтобы из за него терять человеческий облик). Мне всё равно, какой национальности Вы приобретаете автомобиль, это Ваше право, только зачем из за этих железяк опускаться до такой вражды?
6
3
Ответить
al
Краснодар
Артем Меркель
Если вам необходимо добираться по 3 часа в пробках - пересаживайтесь на общественный транспорт. Конечно, случаи разные бывают, но проводить эти три часа за рулем, да еще потом искать место под парковку...
Чего не сделаешь, лишь бы любимая кпп не болела....
2
3
Ответить
al
Краснодар
vladimir26
Во сне катался? Уточнять надо! Как не посмотришь все катались на Октавиях.
Ну вы же все катались на короллах, которые никто не покупает?
5
2
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
al
Чего не сделаешь, лишь бы любимая кпп не болела....
А зачем лишний раз насиловать свое авто))
3
 
Ответить
al
Краснодар
ctulhuhero
А зачем лишний раз насиловать свое авто))
Действительно. Пусть себе стоит. Неча в пробках её мучить. А сам лучше пешочком, для здоровья говорят полезно. А если повезёт ехать сидя - можно и почитать. Главное вовремя спящего изображать, чтобы беременные и бабки не одолевали
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
ПАЛАСИО
Автомат, автомат и еще раз автомат
Как бы сейчас и автоматы в новых на 150 тыс. км. рассчитаны и все. В лучшем случае это снятие. разборка, замена фильтров и фрикционов. Они 6-7-9 ступенчатые, не обслуживаемые. Очень нежные. Ценник на серьезный ремонт 80-100т.р. Все сделано для комфортное езды и удешевления изготовления. На обслуживание тупо забили.
Родина нас не любит.
2
1
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Процентов 90 комментаторов не читали новость, увидели заголовок и побежали ср@ть в комменты
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 143
Yuki-Turbo
Правильно. Купи тойоту, радуйся и забудь этот дсг как страшный сон))))
дсг забудет появится вариатор.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012
 
 
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
al
Действительно. Пусть себе стоит. Неча в пробках её мучить. А сам лучше пешочком, для здоровья говорят полезно. А если повезёт ехать сидя - можно и почитать. Главное вовремя спящего изображать, чтобы беременные и бабки не одолевали
Постою, не переломлюсь
1
 
Ответить
al
Краснодар
ctulhuhero
Постою, не переломлюсь
Вот я и говорю - ради любимой кпп - хоть в огонь!
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1379
Второй ТЛК за неделю!! Бгг) Отзыв о Toyota Land Cruiser Японское качество!!!!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Написал запрос в ФВ Рус почему не отзывают фольц с таким же точно механизмом, получил вот такой ответ:

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Завод-изготовитель постоянно работает над усовершенствованием систем автомобиля. Периодически появляются обновления и выпускаются сервисные акции. Информация о необходимых для того или иного автомобиля акциях в обязательном порядке доводится до сведения дилерских центров. В свою очередь мы контролируем и следим за успешностью выполнения акций.
Стоит отметить, что сервисные мероприятия актуальны не для всех автомобилей, так как это зависит от комплектации, определенного периода выпуска, вплоть до календарной недели и дня выпуска.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.
 
 
Ответить
8060050
Артем Меркель
Если вам необходимо добираться по 3 часа в пробках - пересаживайтесь на общественный транспорт. Конечно, случаи разные бывают, но проводить эти три часа за рулем, да еще потом искать место под парковку...
Не гоже,уважаемый,не зная причин передвижения,именно на авто,по таким жутким пробкам называть меня душевно больным и учить - - как себя вести в подобных ситуациях.Это не делает Вам чести.И что лучше,а что хуже - пусть каждый решает сам.Желаю Вам быть добрее к людям.
 
 
Ответить