Skoda покажет в Женеве «спортивную» версию компакта Citigo

Skoda покажет в Женеве «спортивную» версию компакта Citigo

01 Марта 2013 | 10614 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
514 (69%)
226 (30%)
Citigo Sport имеет ряд отличительных деталей во внешности и интерьере, а также заниженную подвеску. Двигатель позаимствован от стандартной модели.
Citigo Sport имеет ряд отличительных деталей во внешности и интерьере, а также заниженную подвеску. Двигатель позаимствован от стандартной модели.

Skoda привезет на Женевский автосалон новую версию компактного хэтчбека Citigo под названием Sport. 

Стоит заменить, что виртуальную презентацию автомобиля Skoda провела еще в январе, когда в одной из социальных сетей выложила первые фотографии Citigo Sport. Теперь же модель ждет настоящий дебют.

Цели создать из Citigo спортивную модель у Skoda не стояло. Чешская марка, скорее, стремилась придать автомобилю яркости и индивидуальности. Это удалось благодаря иной юбке переднего бампера, заднему диффузору, 15-дюймовым легкосплавным дискам и главное — контрастным полосам на капоте, зеркалах заднего вида, крыше и боковинах. Кузов может быть окрашен в один из трех цветов: белый, красный, черный. Дорожный просвет версии Sport уменьшен на 15 мм по сравнению со стандартной моделью.

В салоне появились профилированные сиденья черно-красной расцветки с белыми полосами, а отделка трехспицевого руля, «ручника», равно как и чехол рычага коробки передач выполнены из кожи. Над центральной консолью установлен 5-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы.

В движение Citigo Sport приводит 1-литровый двигатель мощностью 60 или 75 л.с. Цены на 75-сильную модель с 5-ступенчатой «механикой» в Чехии начинаются от 241 тысячи крон (376 тысяч рублей) за 3-дверную версию и от 251 тысячи крон (392 тысячи рублей) — за 5-дверную. Доплата за роботизированную коробку передач ASG составляет 12,5 тысяч крон (19,5 тысяч рублей).

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Углегорск
Сообщений: 3432
симпатичная
41
22
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 9
Прикольная машинка с доступной ценой)
29
19
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 85
шкода неет...
25
61
Ответить
xep
 
Трусы
Сообщений: 198
телега какая-то..
34
39
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8285
Где там спорт то? А ну хотя в автошахматы пойдет играть
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
52
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Интересное авто для молодежи
13
16
Ответить
    
Омск
Сообщений: 49857
Бешеная табуретка :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
32
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3063
Ну хотя-бы приятно будет увидеть в потоке красивую машинку:):):) Спорт конечно сомнительный - но хороший Матизозаменитель.
З.Ы. Зад на тоёту Пасо похож:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
40
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 49857
Учитывая вес и габариты машинки, гонка будет :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
YRV это огонь, а это так себе
18
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 49857
YRV поболее будет и класс B? а Ситиго и Up это A класс
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
6
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
и салон бюджетный
2
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 49857
Один косяк. Citigo и UP в РФ пока не поставляются.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
12
 
Ответить
   
марс
Сообщений: 539
Теперь кто хаял Lada Granta Спорт. залезут сюда. И тута натопчат.
22
1
Ответить
 
54
Сообщений: 5997
Ждем официальной премьеры в России...
4
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 5898
как-то маловато кобылок, пусть и для такой малютки
Вот 99 л.с. было бы поинтересней))
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Assa-Bula:
Теперь кто хаял Lada Granta Спорт. залезут сюда. И тута натопчат.
Так обязательно, в ней столько же спортивности))))
4
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
Assa-Bula:
Теперь кто хаял Lada Granta Спорт. залезут сюда. И тута натопчат.
очень многие кто хаял гранту на гранте и ездят
4
4
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 640
а ведь есть в ней что-то!
4
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
BarBoss174:
а ведь есть в ней что-то!
душа
7
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 49857
Kavin:
как-то маловато кобылок, пусть и для такой малютки
Вот 99 л.с. было бы поинтересней))
75 немецких лошадей это не так уж и мало для полутонной машинки.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
14
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
Иглик:
Где там спорт то? А ну хотя в автошахматы пойдет играть
правила новой игра "автошахматы" расскажите
1
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 49857
Sakhalinic:
правила новой игра "автошахматы" расскажите
как можно чаще перестраиваться в потоке :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4862
Сидухи зачотные!)))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12815
Интересно - вызовет ли эта новость тот вчерашний поток истерии и патетических возгласов на пол-тыщи коментов: "Ну и где тут спорт? Какого фига лепят это шильдик на малолитражки? А вот у меня старая Супра за те же деньги ..." :))))))))))

Или новость не про ВАЗ, а стало быть всем пофиг что там написано на этой Шкоде? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
6
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 686
А за сколько секунд 75 спортивных пони разгоняют тачанку до 100? Или лучше не писать?
:-)))))))))))
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
7
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 49857
бокин:
А за сколько секунд 75 спортивных пони разгоняют тачанку до 100? Или лучше не писать?
:-)))))))))))
13,2 вроде
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8285
Sakhalinic:
правила новой игра "автошахматы" расскажите
Игра без правил 8-) но в ней столько же спорта сколько в этой машине
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 49857
Такой тачке нельзя слишком быстро разгонятся, ибо опасно это. Машинка ж в основном для девочек. В институт ездить. Хотя я б себе такую на работу ездить как 2 авто взял
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
5
Ответить
    
Ульск
Сообщений: 59
Сергей к522рв02:
З.Ы. Зад на тоёту Пасо похож:):):)
И сбоку тоже похож, но, если сравнивать дальше, то у пассика/буна 102 лошади на 1.3, если не ошибаюсь, у его аналога сириона, который, так же как и citygo не поставляется к нам 91 лс с того же 1.3, с шкода самое большее что может предложить 75 л.с.
Мой отзыв: Daihatsu Sirion 2008
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 49857
PavelDart:
И сбоку тоже похож, но, если сравнивать дальше, то у пассика/буна 102 лошади на 1.3, если не ошибаюсь, у его аналога сириона, который, так же как и citygo не поставляется к нам 91 лс с того же 1.3, с шкода самое большее что может предложить 75 л.с.
Там четкая градация, не хватает шкоды - есть VW UP
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 686
Гипнокот:
13,2 вроде
Ну тогда не обманули. Гранта точно гонка :-)))))))))))00
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
5
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 948
Епт, это доказывает что гранта всетаки супер спорт, мощей в 2 раза больше же
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2713
вместо описания раскраски,которую и так видать, лучше б разгон до сотки сообщили.
SUV Japan
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
классная магазинная тележка для девчонок!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Знатный спортсмен))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Qwerty_Serega:
Прикольна я машинка с доступной ценой)
Какая ж она доступная? Вы случаем не чех? В Росии ее планировали продавать еще в прошлом году... Видать цену такую заломили, что пока рассудок берет верх.
3
2
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Вот такое АВТО и должно быть в Рос..автосалонах,а то от1500 до 3 лям. Далеко не для Россиянина. Хорошо бы еще у дилера отобрать беспредел. Обнаглели ****! Все узаконено!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
2
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну прям спортивная неделя...сначала Лада Гранта Спорт...теперь Citigo. Дальше что? =)))
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Мопед, четырех колесный.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2603
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Наступила весна и скоро на шиномонтажах традиционно соберутся очереди. Я нашел для себя выход в использовании централизованной записи на переобувку http://shinopis.ru/. Если записаться сейчас, то кроме удобного времени можно получить скидку. Использование очень простое- достаточно заполнить всего пару полей. Удачи на дорогах!
 
11
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
Гипнокот:
как можно чаще перестраиваться в потоке :-)
тогда я представляю игру "авточапаев"
2
 
Ответить
 
Солнечная Хакасия, Абакан
Сообщений: 7944
Смесь фита и лады калины.
Honda C-RV RD-1
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
1
5
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 326
окрас - мускл-кары отдыхают)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Гипнокот:
75 немецких лошадей...
Лошади - они везде одинаковые, если честные. И не в кобылах суть, а в моменте.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
бокин:
А за сколько секунд 75 спортивных пони разгоняют тачанку до 100? Или лучше не писать?
:-)))))))))))
Гипнокот:
13,2 вроде
Аффигенный показатель для табуретки с 75 кобылами под капотом... Можно делать выводы о честности :)
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2369
Гипнокот:
Такой тачке нельзя слишком быстро разгонятся, ибо опасно это. Машинка ж в основном для девочек. В институт ездить. Хотя я б себе такую на работу ездить как 2 авто взял
Ты прав - этому матизо-подобному уроду разгоняться ваще нельзя! И это совсем не для девочек, а для инвалидов. Уважающая себя девочка в этого урода никогда не сядет! А ты можешь на нём в институт гонять, раз тебе он так нравиЦЦ0!
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2369
avtovazik:
Молчат вчерашние хаятели Гранты Спорт. Стыдно, видать...
Да, думаю, что Гранту спортом обозвать - меньшая хохма, чем этот чешско-немеццкий матиз!
3
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4646
Гипнокот:
как можно чаще перестраиваться в потоке :-)
А если "конём" пойти?))))
Phoenix70:
Лошади - они везде одинаковые, если честные. И не в кобылах суть, а в моменте.
Ты не прав. Уже раньше неоднократно этот вопрос обсуждали. У азиатов своя система замера мощности - без навесного оборудования. Так что, по факту получается процентов на 10 ниже мощность от заявленной. А все остальные проводят замеры с навесным оборудованием. Поэтому и более адекватные показатели получаются.
Потому то столько лошадок для такого малыша, да еще и на механике - очень неплохо.
Тем более, если двигатель HTP - то эта кроха будет очень бодро по городу носиться.
4
5
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 7382
Siberian84:
А если "конём" пойти?))))Ты не прав. Уже раньше неоднократно этот вопрос обсуждали. У азиатов своя система замера мощности - без навесного оборудования. Так что, по факту получается процентов на 10 ниже мощность от заявленной. А все остальные проводят замеры с навесным оборудованием. Поэтому и более адекватные показатели получаются.
Потому то столько лошадок для такого малыша, да еще и на механике - очень неплохо.
Тем более, если двигатель HTP - то эта кроха будет очень бодро по городу носиться.
Все европейские автомобили измеряются по DIN. Так что лошади везде одинаковые.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4646
Dr Proctor:
Все европейские автомобили измеряются по DIN. Так что лошади везде одинаковые.
Я знаю, что все кроме азиатов замеры делают по DIN. Но азиаты - по JIS. Именно об этом я и говорил. Человек написал - "Лошади - они везде одинаковые".
Поэтому я и говорю- не везде они одинаковые. 75 немецких лошадей и 75 японских лошадей - не одно и тоже.
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8898
Нормальная машинка для не очень богатых людей.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10713
Мне вот интересно, кроме слова Sport, нельзя выбрать другое?
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
[quote=]"Цели создать из Citigo спортивную модель у Skoda не стояло"quote]
так и назвали бы тогда Individual или Youth Edition)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9451
на работу и по магазинам самое то кататься, а вот за городом, на дальняк тяжеловато на такой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 109162
Очень интересная машинка. Смотрится не плохо.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
   
марс
Сообщений: 539
H22A RED TOP:
Мне вот интересно, кроме слова Sport, нельзя выбрать другое?
Можно и не Sport, тогда Skoda Citigo Type-U
 
 
Ответить
 
Омск Красноярск
Сообщений: 193
фольц отстой еще и шкоды чуток еще хуже!
Odyssey RA6.
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9451
x.sks:
фольц отстой еще и шкоды чуток еще хуже!
древние Хонды куда лучше.
4
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
H22A RED TOP:
Мне вот интересно, кроме слова Sport, нельзя выбрать другое?
например?
 
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 686
H22A RED TOP:
Мне вот интересно, кроме слова Sport, нельзя выбрать другое?
Предлагаю ФИЗ-РА (Fiz Ra). По-моему звучит, в написании красиво и смысл не утерян.:-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
бокин:
Предлагаю ФИЗ-РА (Fiz Ra). По-моему звучит, в написании красиво и смысл не утерян.:-)
или шкода фитнес
2
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1272
Скоро надпись спорт будут лепить на все машины, зачем только? Уже не только на обычные а даже на недомашины типа этой, Лады, ужс короче..
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
 
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 686
Sakhalinic:
или шкода фитнес
Хороший вариант, но нет загадки в Европе слово знают :-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 612
Henderson:
Интересное авто для молодежи
Я молодежь, мне не интересно.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 612
Пока вышеупомянутая девочка доедет до института с литровым шкодоским дрыгателем в -30 отморозит себе все интересные места. У шкоды 1,6 то не греет нифига, а тут литр)))
 
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4646
Каждый второй - прямо до фига спортсмен такой!
Шахматы тоже спортом называют - и что?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1247
Прикольная симпатичная машинка!
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Bridgebuilder:
Пока вышеупомянутая девочка доедет до института с литровым шкодоским дрыгателем в -30 отморозит себе все интересные места. У шкоды 1,6 то не греет нифига, а тут литр)))
Была Шкода во владении?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Посмотрели чехи на наших и подумали: "А чем мы хуже русских?"
очередь за узбеками МАТИЗ СУПЕР СПОРТ
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
3
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 263
Тачко агонь
1
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2292
эта тачка подозрительно напоминает http://fotki.yandex.ru/users/r... которую попонцы выпускают уже давным давно! немцычехи решили тож на этом поле коров подоить?
1
3
Ответить
  
Луганск
Сообщений: 14872
Рассматривал машинку в сервисе завода Млада Болеслав где их выпускают ,мне понравилась.
Мой отзыв: Opel Omega 1992
3
1
Ответить
  
Луганск
Сообщений: 14872
А это пятидверный вариант
2
1
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 455
Я сначала подумал майра или миника новая )) Европа смотрю перенимает у япов опыт в строении микролитражек, ведь по сути вылитый кей-кар! Только кубиков поболее ..
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 284
Надо в нее полный привод, и сил 140. Вот это будут шахматы!!! С виду очень интересный автомобильчик!!!
 
 
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
Qwerty_Serega:
Прикольна я машинка с доступной ценой)
это ценнег в чехии,а в раше будет полюбас дороже
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
для 75 лошадей какой у нее должен быть вес авто чтоб это был машин с приставкой спорт)
жизнь боль, когда резя в ноль
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 139
Полоса на капоте полюбому десяток лошадей добавляет )))))
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Напоминает японские кей-кары. Все-таки классная машинка.
1
 
Ответить