Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda покажет в Женеве «спортивную» версию компакта Citigo

Skoda покажет в Женеве «спортивную» версию компакта Citigo

01 Марта 2013 | 10882 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
526 (70%)
226 (30%)
Citigo Sport имеет ряд отличительных деталей во внешности и интерьере, а также заниженную подвеску. Двигатель позаимствован от стандартной модели.
Citigo Sport имеет ряд отличительных деталей во внешности и интерьере, а также заниженную подвеску. Двигатель позаимствован от стандартной модели.

Skoda привезет на Женевский автосалон новую версию компактного хэтчбека Citigo под названием Sport. 

Стоит заменить, что виртуальную презентацию автомобиля Skoda провела еще в январе, когда в одной из социальных сетей выложила первые фотографии Citigo Sport. Теперь же модель ждет настоящий дебют.

Цели создать из Citigo спортивную модель у Skoda не стояло. Чешская марка, скорее, стремилась придать автомобилю яркости и индивидуальности. Это удалось благодаря иной юбке переднего бампера, заднему диффузору, 15-дюймовым легкосплавным дискам и главное — контрастным полосам на капоте, зеркалах заднего вида, крыше и боковинах. Кузов может быть окрашен в один из трех цветов: белый, красный, черный. Дорожный просвет версии Sport уменьшен на 15 мм по сравнению со стандартной моделью.

В салоне появились профилированные сиденья черно-красной расцветки с белыми полосами, а отделка трехспицевого руля, «ручника», равно как и чехол рычага коробки передач выполнены из кожи. Над центральной консолью установлен 5-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы.

В движение Citigo Sport приводит 1-литровый двигатель мощностью 60 или 75 л.с. Цены на 75-сильную модель с 5-ступенчатой «механикой» в Чехии начинаются от 241 тысячи крон (376 тысяч рублей) за 3-дверную версию и от 251 тысячи крон (392 тысячи рублей) — за 5-дверную. Доплата за роботизированную коробку передач ASG составляет 12,5 тысяч крон (19,5 тысяч рублей).

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Углегорск
Сообщений: 3431
симпатичная
41
22
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 9
Прикольная машинка с доступной ценой)
29
19
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
шкода неет...
25
61
Ответить
xep
 
Трусы
Сообщений: 198
телега какая-то..
34
39
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Где там спорт то? А ну хотя в автошахматы пойдет играть
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
52
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Интересное авто для молодежи
13
16
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Бешеная табуретка :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
32
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну хотя-бы приятно будет увидеть в потоке красивую машинку:):):) Спорт конечно сомнительный - но хороший Матизозаменитель.
З.Ы. Зад на тоёту Пасо похож:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
40
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Учитывая вес и габариты машинки, гонка будет :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
YRV это огонь, а это так себе
18
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
YRV поболее будет и класс B? а Ситиго и Up это A класс
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
6
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
и салон бюджетный
2
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Один косяк. Citigo и UP в РФ пока не поставляются.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
12
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Теперь кто хаял Lada Granta Спорт. залезут сюда. И тута натопчат.
22
1
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Ждем официальной премьеры в России...
4
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
как-то маловато кобылок, пусть и для такой малютки
Вот 99 л.с. было бы поинтересней))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Assa-Bula:
Теперь кто хаял Lada Granta Спорт. залезут сюда. И тута натопчат.
Так обязательно, в ней столько же спортивности))))
4
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Assa-Bula:
Теперь кто хаял Lada Granta Спорт. залезут сюда. И тута натопчат.
очень многие кто хаял гранту на гранте и ездят
4
4
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
а ведь есть в ней что-то!
4
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
BarBoss174:
а ведь есть в ней что-то!
душа
7
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Kavin:
как-то маловато кобылок, пусть и для такой малютки
Вот 99 л.с. было бы поинтересней))
75 немецких лошадей это не так уж и мало для полутонной машинки.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
14
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Иглик:
Где там спорт то? А ну хотя в автошахматы пойдет играть
правила новой игра "автошахматы" расскажите
1
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Sakhalinic:
правила новой игра "автошахматы" расскажите
как можно чаще перестраиваться в потоке :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Сидухи зачотные!)))
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Интересно - вызовет ли эта новость тот вчерашний поток истерии и патетических возгласов на пол-тыщи коментов: "Ну и где тут спорт? Какого фига лепят это шильдик на малолитражки? А вот у меня старая Супра за те же деньги ..." :))))))))))

Или новость не про ВАЗ, а стало быть всем пофиг что там написано на этой Шкоде? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
6
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
А за сколько секунд 75 спортивных пони разгоняют тачанку до 100? Или лучше не писать?
:-)))))))))))
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
7
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
бокин:
А за сколько секунд 75 спортивных пони разгоняют тачанку до 100? Или лучше не писать?
:-)))))))))))
13,2 вроде
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Sakhalinic:
правила новой игра "автошахматы" расскажите
Игра без правил 8-) но в ней столько же спорта сколько в этой машине
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Такой тачке нельзя слишком быстро разгонятся, ибо опасно это. Машинка ж в основном для девочек. В институт ездить. Хотя я б себе такую на работу ездить как 2 авто взял
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
5
Ответить
    
Ульск
Сообщений: 59
Сергей к522рв02:
З.Ы. Зад на тоёту Пасо похож:):):)
И сбоку тоже похож, но, если сравнивать дальше, то у пассика/буна 102 лошади на 1.3, если не ошибаюсь, у его аналога сириона, который, так же как и citygo не поставляется к нам 91 лс с того же 1.3, с шкода самое большее что может предложить 75 л.с.
Мой отзыв: Daihatsu Sirion 2008
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
PavelDart:
И сбоку тоже похож, но, если сравнивать дальше, то у пассика/буна 102 лошади на 1.3, если не ошибаюсь, у его аналога сириона, который, так же как и citygo не поставляется к нам 91 лс с того же 1.3, с шкода самое большее что может предложить 75 л.с.
Там четкая градация, не хватает шкоды - есть VW UP
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Гипнокот:
13,2 вроде
Ну тогда не обманули. Гранта точно гонка :-)))))))))))00
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
5
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Епт, это доказывает что гранта всетаки супер спорт, мощей в 2 раза больше же
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
вместо описания раскраски,которую и так видать, лучше б разгон до сотки сообщили.
SUV Japan
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
классная магазинная тележка для девчонок!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Знатный спортсмен))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Qwerty_Serega:
Прикольна я машинка с доступной ценой)
Какая ж она доступная? Вы случаем не чех? В Росии ее планировали продавать еще в прошлом году... Видать цену такую заломили, что пока рассудок берет верх.
3
2
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Вот такое АВТО и должно быть в Рос..автосалонах,а то от1500 до 3 лям. Далеко не для Россиянина. Хорошо бы еще у дилера отобрать беспредел. Обнаглели ****! Все узаконено!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
2
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну прям спортивная неделя...сначала Лада Гранта Спорт...теперь Citigo. Дальше что? =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Мопед, четырех колесный.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Наступила весна и скоро на шиномонтажах традиционно соберутся очереди. Я нашел для себя выход в использовании централизованной записи на переобувку http://shinopis.ru/. Если записаться сейчас, то кроме удобного времени можно получить скидку. Использование очень простое- достаточно заполнить всего пару полей. Удачи на дорогах!
 
11
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Гипнокот:
как можно чаще перестраиваться в потоке :-)
тогда я представляю игру "авточапаев"
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7800
Смесь фита и лады калины.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
1
5
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
окрас - мускл-кары отдыхают)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Гипнокот:
75 немецких лошадей...
Лошади - они везде одинаковые, если честные. И не в кобылах суть, а в моменте.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
бокин:
А за сколько секунд 75 спортивных пони разгоняют тачанку до 100? Или лучше не писать?
:-)))))))))))
Гипнокот:
13,2 вроде
Аффигенный показатель для табуретки с 75 кобылами под капотом... Можно делать выводы о честности :)
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2369
Гипнокот:
Такой тачке нельзя слишком быстро разгонятся, ибо опасно это. Машинка ж в основном для девочек. В институт ездить. Хотя я б себе такую на работу ездить как 2 авто взял
Ты прав - этому матизо-подобному уроду разгоняться ваще нельзя! И это совсем не для девочек, а для инвалидов. Уважающая себя девочка в этого урода никогда не сядет! А ты можешь на нём в институт гонять, раз тебе он так нравиЦЦ0!
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2369
avtovazik:
Молчат вчерашние хаятели Гранты Спорт. Стыдно, видать...
Да, думаю, что Гранту спортом обозвать - меньшая хохма, чем этот чешско-немеццкий матиз!
3
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Гипнокот:
как можно чаще перестраиваться в потоке :-)
А если "конём" пойти?))))
Phoenix70:
Лошади - они везде одинаковые, если честные. И не в кобылах суть, а в моменте.
Ты не прав. Уже раньше неоднократно этот вопрос обсуждали. У азиатов своя система замера мощности - без навесного оборудования. Так что, по факту получается процентов на 10 ниже мощность от заявленной. А все остальные проводят замеры с навесным оборудованием. Поэтому и более адекватные показатели получаются.
Потому то столько лошадок для такого малыша, да еще и на механике - очень неплохо.
Тем более, если двигатель HTP - то эта кроха будет очень бодро по городу носиться.
4
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Siberian84:
А если "конём" пойти?))))Ты не прав. Уже раньше неоднократно этот вопрос обсуждали. У азиатов своя система замера мощности - без навесного оборудования. Так что, по факту получается процентов на 10 ниже мощность от заявленной. А все остальные проводят замеры с навесным оборудованием. Поэтому и более адекватные показатели получаются.
Потому то столько лошадок для такого малыша, да еще и на механике - очень неплохо.
Тем более, если двигатель HTP - то эта кроха будет очень бодро по городу носиться.
Все европейские автомобили измеряются по DIN. Так что лошади везде одинаковые.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Dr Proctor:
Все европейские автомобили измеряются по DIN. Так что лошади везде одинаковые.
Я знаю, что все кроме азиатов замеры делают по DIN. Но азиаты - по JIS. Именно об этом я и говорил. Человек написал - "Лошади - они везде одинаковые".
Поэтому я и говорю- не везде они одинаковые. 75 немецких лошадей и 75 японских лошадей - не одно и тоже.
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Нормальная машинка для не очень богатых людей.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Мне вот интересно, кроме слова Sport, нельзя выбрать другое?
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
[quote=]"Цели создать из Citigo спортивную модель у Skoda не стояло"quote]
так и назвали бы тогда Individual или Youth Edition)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
на работу и по магазинам самое то кататься, а вот за городом, на дальняк тяжеловато на такой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Очень интересная машинка. Смотрится не плохо.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
H22A RED TOP:
Мне вот интересно, кроме слова Sport, нельзя выбрать другое?
Можно и не Sport, тогда Skoda Citigo Type-U
 
 
Ответить
 
Омск Красноярск
Сообщений: 195
фольц отстой еще и шкоды чуток еще хуже!
Odyssey RA6.
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
x.sks:
фольц отстой еще и шкоды чуток еще хуже!
древние Хонды куда лучше.
4
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
H22A RED TOP:
Мне вот интересно, кроме слова Sport, нельзя выбрать другое?
например?
 
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
H22A RED TOP:
Мне вот интересно, кроме слова Sport, нельзя выбрать другое?
Предлагаю ФИЗ-РА (Fiz Ra). По-моему звучит, в написании красиво и смысл не утерян.:-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
бокин:
Предлагаю ФИЗ-РА (Fiz Ra). По-моему звучит, в написании красиво и смысл не утерян.:-)
или шкода фитнес
2
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Скоро надпись спорт будут лепить на все машины, зачем только? Уже не только на обычные а даже на недомашины типа этой, Лады, ужс короче..
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
 
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Sakhalinic:
или шкода фитнес
Хороший вариант, но нет загадки в Европе слово знают :-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Henderson:
Интересное авто для молодежи
Я молодежь, мне не интересно.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Пока вышеупомянутая девочка доедет до института с литровым шкодоским дрыгателем в -30 отморозит себе все интересные места. У шкоды 1,6 то не греет нифига, а тут литр)))
 
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Каждый второй - прямо до фига спортсмен такой!
Шахматы тоже спортом называют - и что?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Прикольная симпатичная машинка!
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Bridgebuilder:
Пока вышеупомянутая девочка доедет до института с литровым шкодоским дрыгателем в -30 отморозит себе все интересные места. У шкоды 1,6 то не греет нифига, а тут литр)))
Была Шкода во владении?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Посмотрели чехи на наших и подумали: "А чем мы хуже русских?"
очередь за узбеками МАТИЗ СУПЕР СПОРТ
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
3
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Тачко агонь
1
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
эта тачка подозрительно напоминает http://fotki.yandex.ru/users/r... которую попонцы выпускают уже давным давно! немцычехи решили тож на этом поле коров подоить?
1
3
Ответить
  
Луганск
Сообщений: 14872
Рассматривал машинку в сервисе завода Млада Болеслав где их выпускают ,мне понравилась.
Мой отзыв: Opel Omega 1992
3
1
Ответить
  
Луганск
Сообщений: 14872
А это пятидверный вариант
2
1
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
Я сначала подумал майра или миника новая )) Европа смотрю перенимает у япов опыт в строении микролитражек, ведь по сути вылитый кей-кар! Только кубиков поболее ..
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
Надо в нее полный привод, и сил 140. Вот это будут шахматы!!! С виду очень интересный автомобильчик!!!
 
 
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
Qwerty_Serega:
Прикольна я машинка с доступной ценой)
это ценнег в чехии,а в раше будет полюбас дороже
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
для 75 лошадей какой у нее должен быть вес авто чтоб это был машин с приставкой спорт)
жизнь боль, когда резя в ноль
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
Полоса на капоте полюбому десяток лошадей добавляет )))))
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Напоминает японские кей-кары. Все-таки классная машинка.
1
 
Ответить