Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Skoda Auto рухнула прибыль из-за ухода с рынка РФ

У Skoda Auto рухнула прибыль из-за ухода с рынка РФ

10 Мая 2023 | 23098 просмотров

У чешской Skoda Auto по итогам 2022 года прибыль относительно 2021-го рухнула на 43%. Об этом сообщает seznam.cz со ссылкой на члена правления фирмы Мартина Яхна.

«Прибыль компании сократилась в годовом исчислении на 43%. Это был самый тяжелый год в истории Skoda. Теперь нас ждут [только] светлые дни», — приводит перевод слов Яхна агентство ТАСС.

Какую прибыль компания получила по итогам 2022-го в абсолютном выражении, топ-менеджер не уточнил. Но в марте Skoda сообщила о своих финансовых результатах за прошлый год: операционная прибыль составила 628 млн евро, при этом в 2021-м она была 1,083 млрд евро, то есть падение — минус 42%.

В Skoda Auto не скрывают, что обрушение прибыли связано с прекращением производства и продаж автомобилей в РФ в связи с международными санкциями. Россия в последние годы была вторым по важности рынком для Skoda — между Германией (№ 1) и родной для бренда Чехией (№ 3). Кроме того, на 23% в годовом исчислении сократились продажи автомашин Skoda в Китае. 

Между тем, по словам Яхна, компания нашла эффективную замену российскому и китайскому рынкам сбыта. Спрос на ее автомобили стремительно растет в Индии и странах Юго-Восточной Азии.

Skoda Octavia. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13327
Никто их не просил уходить
Продам уши от мертвого осла.
573
237
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
606
1300
Ответить
  
Сообщений: 13327
Говорили же, что бизнес вне политики? Деньги решают все?
Продам уши от мертвого осла.
266
108
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
как бы всей группы ВАГ ))
более того, на европейском рынке имеется дефицит новых ТС - опять говорят, мол след, металла нема либо дорог стал.
65
92
Ответить
NK
Казань
ПАЛАСИО
Никто их не просил уходить
так же как никто не просил идти "строго в соответствии с планом"
286
73
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Говорили же, что бизнес вне политики? Деньги решают все?
Нам тоже говорил человек что пока он у руля пенсионный возраст не поднимут.
650
86
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну вот. Еще один повод для гордости за страну
68
149
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
ПАЛАСИО
Говорили же, что бизнес вне политики? Деньги решают все?
Бизнес управляет политикой.
59
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Октахи теперь китайско-калининградский Каикуи за 2 млн. А вместо Рапида ничего нет.
391
77
Ответить
Всем Добра
У нас Шкоду хорошо покупали, да и ценники и модели для народа были
285
57
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
ПАЛАСИО
Никто их не просил уходить
Их не просили, им приказали.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
294
90
Ответить
NK
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Октахи теперь китайско-калининградский Каикуи за 2 млн. А вместо Рапида ничего нет.
а как же скрепно-православно-традиционная гранта?
76
125
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
alex-712
Их не просили, им приказали.
По указке из Вашингтона как по телевизору говорят?
234
191
Ответить
SS 777
Москва
Щас все Китайщину распробуют, потом на Шкоду и смотреть не смогут.....
264
125
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2209
У соседа корова сдохла. Казалось бы, а мне какое дело? Мелочь, а приятно!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
156
99
Ответить
16171419
Москва
Босс немецкой марки Ола Каллениус дал обстоятельное интервью газете Bild и ответил на вопрос журналиста, что станет с бизнесом Mercedes-Benz в Китае в случае «угрозы военной диктатуры демократической соседней стране» [Тайваню]. Топ-менеджер признал, что уход из Поднебесной «был бы немыслимым почти для всей немецкой промышленности».

Ну когда у тебя 20 процентов производства в этой стране, то можно сделать вид, что с Тайванем ничего не случилось, это другое)
346
28
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Теперь их ждут светлые дни а нас китайские автосалоны.
140
36
Ответить
  
Сообщений: 273
"то есть падение — минус 42%", " Кроме того, на 23% в годовом исчислении сократились продажи автомашин Skoda в Китае", "обрушение прибыли связано с прекращением производства и продаж автомобилей в РФ". Что-то одно с другим не складывается.
Ну во первых "обрушение прибыли связано на 23% в годовом исчислении сократились продажи автомашин Skoda в Китае", а уже потом "Кроме того, прекращение производства и продаж автомобилей в РФ". Мы даже по уровню падения не можем Китай обставить. И давайте не будем играть словами, а назовем все своими словами.
88
112
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
ДИВАНИО Диванный X Перд
По указке из Вашингтона как по телевизору говорят?
А разве нет ?
Happiness loves silence.
164
78
Ответить
     
Сообщений: 3888
тут все теперь от радости будут из штанов выпрыгивать😂
только толку то, псевдомасквич за 2ляма(цена естественно будет повышаться) с нами навсегда
105
52
Ответить
22917386
Не понял где врут - либо в комментариях, где уверяли, что российский рынок для европейских производителей совсем не интересен, либо в новости. В комментариях вряд-ли, тут всё-таки зубры международной политики и экономисты от Адама Смита сидят.
165
29
Ответить
16171419
Москва
ПАЛАСИО
Никто их не просил уходить
Ну тут же просто зависит от финансов. У мерседеса вон очка что-то не хватает уйти из Китая даже в случае его нападения на Тайвань.

"Журналист Bild напомнил Оле Каллениусу, что Mercedes-Benz ушёл из России, однако топ-менеджер немецкой марки дал понять, что аналогичный сценарий в отношении Китая не рассматривается даже в случае обострения политических разногласий и напряжённости. По мнению Каллениуса, основные игроки мировой экономики — Европа, США и Китай — должны не конкурировать друг с другом, а взаимовыгодно сотрудничать."
47
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ой а кто это сделал?! Не у школы рухнули продажи а у ВАГа. Какая прекрасная новость ) пойду кваску староминского выпью
58
70
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
ПАЛАСИО
Говорили же, что бизнес вне политики? Деньги решают все?
за 128 лет истории шкода уходит уже 5й раз и всегода по политическим причинам. и всегда.абсолютно всегда возвращается,тк глупо терять любой рынок по причинам диктуемым чьм то решением,а не твоим собственным.
153
35
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Октахи теперь китайско-калининградский Каикуи за 2 млн. А вместо Рапида ничего нет.
А вместо рапида, Веста заменяющая или даже опережающая Рапид по цене.
66
23
Ответить
Михаил Русанов
шкода хорошая машина. всегда нравилась своей надежностью и умеренными ценами на модели
72
61
Ответить
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
С текущей властью 100% нет, с кардинально другой 100% да.
95
142
Ответить
Михаил Русанов
Лев Толстой
А вместо рапида, Веста заменяющая или даже опережающая Рапид по цене.
с новым "высокотехнологичным" 8 клоп движком?))
целых 8 клапанов!
42
55
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Прекрасно же видно, что это очень надолго. Идёт глобальное переформатирование мира и на каких задворках окажется Россия, только на Альфа Центавра известно и то не всем
72
99
Ответить
Роман
Красноярск
22917386
Не понял где врут - либо в комментариях, где уверяли, что российский рынок для европейских производителей совсем не интересен, либо в новости. В комментариях вряд-ли, тут всё-таки зубры международной политики и экономисты от Адама Смита сидят.
Ну тут всё просто был бы интересен не бросили.
19
45
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
А ведь хороши машины выпускала в России...
Теперь только - были...
42
28
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
Merv
"то есть падение — минус 42%", " Кроме того, на 23% в годовом исчислении сократились продажи автомашин Skoda в Китае", "обрушение прибыли связано с прекращением производства...
Тут не всё так просто, Что касательно именно и конкретно Шкоды. В Китае Шкода продает в среднем 280 000-300 000 авто в Год ,а в России около 100 000( в Германии 101 000шт), вот мы выкидываем 100 000, и 23% от Китая ,выходит около 160 000 авто, что сравнимо с 9ю странами Европы, вместе взятыми.Если уж договаривать до конца. Зачем ,что то с чем то тут сравнивать, просто это бессмысленно ввиду сотни разных факторов влиющих на результат сравнения под тем или иным углом. Просто стоит констатироварать факт, что те кто ушёл, теряют деньги и рынок сбыта, в 2014м Корейцы и Тойота Остались и захватили Рынок,сейчас же кто первым вернётся в бюджет от 1200 000-до 6000000р тот с снимет все сливки, но не скоро это будет. 26-28год. Но не стоит брать Китайцев по их тройной цене, да ещё и без каталогов не у дилера.Опять в выигрыше бережливые.
93
17
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
16171419
Босс немецкой марки Ола Каллениус дал обстоятельное интервью газете Bild и ответил на вопрос журналиста, что станет с бизнесом Mercedes-Benz в Китае в случае «угрозы военной диктатуры демократической соседней...
Сильных с деньгами и перспективой роста на годы вперед не отсекают. Отсекают только слабых
19
41
Ответить
16171419
Москва
Plaam-2
Сильных с деньгами и перспективой роста на годы вперед не отсекают. Отсекают только слабых
А ну то есть как обычно "Это другое, понимать надо!"
55
9
Ответить
Михаил Русанов
эти уходы из бюджетного класса европейцев и корейцев наруку бракотазу
но последние позорники даже цены на весту нг 10 дней сказать немогут
а говорили в начале мая озвучат
27
32
Ответить
Михаил Русанов
потому что цена будет 1.7 🍋 за 106 сил. примерно такая
20
20
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zeleke
Ой а кто это сделал?! Не у школы рухнули продажи а у ВАГа. Какая прекрасная новость ) пойду кваску староминского выпью
Ну переходный период всегда сложно - от отрубили долю РФ, но пока не нарастили долей на других рынках (в Индию ВАГ заходит). Поэтому и полчилось, что просели в прибылях

Закончат релокацию рынков сбыта - тогда и покажут результат еще лучше, чем до присутствия на зямле россейскай
43
78
Ответить
13129616
Очередная новость из разряда "Без Россиюшки всем конец",
53
50
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Обязательно вернутся. Еще как. В полный рост. Но потом. (с)
26
11
Ответить
 
Сообщений: 4264
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Не вернутся, даже если захотят. Их нишу основательно займут китайцы.
74
28
Ответить
Василий
Новосибирск
Merv
"то есть падение — минус 42%", " Кроме того, на 23% в годовом исчислении сократились продажи автомашин Skoda в Китае", "обрушение прибыли связано с прекращением производства...
Китай не был ключевым рынком. Так что падение там на 23 процента не могло сыграть такую роль. А вот РФ была. И здесь сокращение не на 23 процента, а на все 100. Совсем то уж не принижай страну
83
16
Ответить
    
Сообщений: 1322
Надо будет вернуть заводы и еще доплатить, чтобы вернулись. Иначе никак. Без инвестиций в стране будет еще больший упадок, чем сейчас.
24
61
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По указке из Вашингтона как по телевизору говорят?
Нет, они сами решили себе прибыль на 43% уронить, как малолетние дибилы думают
77
33
Ответить
Павел *
С текущей властью 100% нет, с кардинально другой 100% да.
Получается надо менять власть в Чехии, чтоб вернулись?
101
33
Ответить
Михаил Русанов
Chief-mate
Не вернутся, даже если захотят. Их нишу основательно займут китайцы.
что значит основательно займут нишу китайцы. какую машину купить решает сам покупатель. будет шкода и риосолярис официально все опять их как горячие пирожки будут разбирать.
китайцы по конским ценам мало кому интересны
35
24
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Лев Толстой
Тут не всё так просто, Что касательно именно и конкретно Шкоды. В Китае Шкода продает в среднем 280 000-300 000 авто в Год ,а в России около 100 000( в Германии 101 000шт), вот мы выкидываем 100 000, и...
На словах он Лев Толстой, а на деле ... простой.
Что там будет в 26-28 не знает никто, даже те, кому положено знать.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
43
11
Ответить
Alex Ivanov
Ничего страшного, не за горами тот день, когда на свет появится Буратино ГЛЯ 63 ОМГ
12
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Когда-нибудь вернутмя, но не через год или два.
20
5
Ответить
алексей
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Вернутся то вернутся, только как они китайцев подвинут?
30
20
Ответить
 
Сообщений: 5829
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
а как они вернутся со своим ценообразованием? с кодиаком который стоит дороже эксида vx? Свято место не бывает
38
11
Ответить
алексей
ПАЛАСИО
Говорили же, что бизнес вне политики? Деньги решают все?
Как ни странно, да. Миром правят деньги.
16
10
Ответить
Андрей Чеботарев
Получается надо менять власть в Чехии, чтоб вернулись?
В штатах ещё сменить не забудьте!🤣🤣🤣
46
11
Ответить
 
Сообщений: 5816
Василий
Китай не был ключевым рынком. Так что падение там на 23 процента не могло сыграть такую роль. А вот РФ была. И здесь сокращение не на 23 процента, а на все 100. Совсем то уж не принижай страну
Да-да.
В 2017 г Шкода продала в Китае 330 тыс повозок.
А в 2022 г - 41 тыс.
Незначительное падение на 85% за 5 лет.
Китай для Шкоды - не ключевой рынок.
Поэтому уходит в Индию. Вдруг там повезет и сузуки с корейцами подвинутся.
65
10
Ответить
 
Сообщений: 5816
FFM_man
Надо будет вернуть заводы и еще доплатить, чтобы вернулись. Иначе никак. Без инвестиций в стране будет еще больший упадок, чем сейчас.
Т.е. внутренних инвестиций быть не может. Ждем дядю.
25
8
Ответить
Забайкальский казах
Краснокаменск
А если бы остались, сколько бы стоимость была? Продажи, на те же 42 процентов рухнули наверное
19
6
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил Русанов
с новым "высокотехнологичным" 8 клоп движком?))
целых 8 клапанов!
А как же Skoda Yeti 1.2 TSI - с 8-клапанным высокотехнологичным движком?
51
14
Ответить
Сыч Иван Ильич
Пренебрежение могучим рынком РФ никому не пройдет безнаказанно! Россия это сила, это мощь, это калории!
40
18
Ответить
 
Сообщений: 5829
ситуация такая:
42
27
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
А как же Skoda Yeti 1.2 TSI - с 8-клапанным высокотехнологичным движком?
как ты можешь объяснить отдачу шкоды 1.2 тси в 105 сил?
у вас веста 106 сил показывает на 16 клоп.
видишь ты сам написал, ваг технологичный.
17
43
Ответить
  
Сообщений: 14490
Chief-mate
Не вернутся, даже если захотят. Их нишу основательно займут китайцы.
Что китайцы могут занять с такими ценами на свои поделки? Дальше будет все как я и говорил - стадию корейских поделок мы уже прошли, теперь переходим к китайским, а потом и иранским, индийским и прочей шляпе. А если вдруг Шкода когда-то вернется, то про китайские недоделки все забудут в тот же день )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
42
39
Ответить
алексей
Olsol
А как же Skoda Yeti 1.2 TSI - с 8-клапанным высокотехнологичным движком?
Вы не понимаете, это другое.
39
9
Ответить
  
Сообщений: 10689
Дром ссылается на ТАСС, которые в свою очередь ссылаются на чешский сайт, на котором я ни чего по этой теме не нашел. Может плохо искал, а может и звиздежь. Как то я перестал доверять журналюгам, надо искать официальную статистику от Шкода. Но мне лениво. Лично для меня от этой информации ни чего не изменится.
Делай, что должно, и будь, что будет
41
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Вернутся конечно при смене курса. Но уже на своих условиях. В бирюльки с утильсбором и прочим желание играть пропадет очень и очень надолго. Будут как китайцы - минимальные вложения со своей стороны, максимальная торговая наценка.

Это не только автомобилей касается. "Мусорный" инвестиционный рейтинг России с нами теперь на очень и очень долгий срок. Так что теперь и иностранцы будут вести дела в лучших российских традициях: бизнес, где меньше 300% прибыли и окупаемость больше года - нафиг не нужон.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
56
69
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Мое мнение- если даже захотят вернуться, гнать их в шею, ведут себя как блудливая баба! Как теперь быть тем кто взял себе эти машины? Как с обслугой?
46
36
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
А какая разница вернуться или нет. Тут вопрос в другом сможете вы купить новую школу по новым ценам или нет. Вот какой опрос нужен
37
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
ПАЛАСИО
Никто их не просил уходить
Просили настойчиво и жестко, только там на Западе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
ПАЛАСИО
Говорили же, что бизнес вне политики? Деньги решают все?
Так же как и спорт.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Октахи теперь китайско-калининградский Каикуи за 2 млн. А вместо Рапида ничего нет.
Вообще не могу понять логику и мысли китайцев, у нас В-класс популярен и сейчас на нем дикий дефицит, чего они булки мнут и не привозят замену Поло-Рио-Солярисам, могли бы хорошую долю рынка взять. Зациклились на кроссоверах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
HiddenR
Бизнес управляет политикой.
Где как, у нас самодержавие вне конкуренции
19
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
ДИВАНИО Диванный X Перд
По указке из Вашингтона как по телевизору говорят?
А что, если что то показали по ТВ это обязательно всё ложь?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
sarbaz81
Теперь их ждут светлые дни а нас китайские автосалоны.
Китайские авто пол беды, цены на них стали дикими, вот проблема.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
Павел *
С текущей властью 100% нет, с кардинально другой 100% да.
Если типа Ельцина, Гайда, Чубайса, то вернутся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
18
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Ну вот, сбываются мантры Киселева, Соловьева, Скобеевой! А вы не верили...)
Путешествуйте!
18
24
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
gunn40
Прекрасно же видно, что это очень надолго. Идёт глобальное переформатирование мира и на каких задворках окажется Россия, только на Альфа Центавра известно и то не всем
С задворками всё и так понятно. Но вот мир то в курсе про это переформатирование?
10
16
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Лев Толстой
за 128 лет истории шкода уходит уже 5й раз и всегода по политическим причинам. и всегда.абсолютно всегда возвращается,тк глупо терять любой рынок по причинам диктуемым чьм то решением,а не твоим собственным.
1й раз, все остальные связаны с экономикой, историю российской империи не берем
8
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
Михаил Русанов
эти уходы из бюджетного класса европейцев и корейцев наруку бракотазу
но последние позорники даже цены на весту нг 10 дней сказать немогут
а говорили в начале мая озвучат
Цену её они знают, просто считаю по чем её смогут купить, охота же подзаработать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
13129616
Очередная новость из разряда "Без Россиюшки всем конец",
Бред написал, простой подсчет итогов года в Шкоде.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
Alex1234567
Что китайцы могут занять с такими ценами на свои поделки? Дальше будет все как я и говорил - стадию корейских поделок мы уже прошли, теперь переходим к китайским, а потом и иранским, индийским и прочей...
Тогда китайцам придется снизить цену или считать убытки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
12
Ответить
    
Сообщений: 1322
Olsol
Т.е. внутренних инвестиций быть не может. Ждем дядю.
Какие еще внутренние инвестиции? С дефицитного фед. бюджета? Или вы из под матраса в завод инвестируете и начнете автомобили производить?
22
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Не был и не буду снобом.Что имею на том и передвигаюсь.Не гоняюсь за мифическими характеристиками. Рено 200 тысяч прошел..Пашет исправно.Так что Чехи .....
16
18
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ну да, в европе коврики с сеточкой на радиатор по цене ещё одной машины не продать :)
Вот и прибыль уже хромает.
26
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
BenTech
С задворками всё и так понятно. Но вот мир то в курсе про это переформатирование?
То есть, в мире за последние три года в мире ничего не произошло? Межконтинентальный вброс искусственно созданного вируса ковид, повальная изоляция стран и народов, миллионные жертвы, многомиллиардные убытки из-за простоев целых электроннозависимых отраслей, далее война, разрушившая/переформатировавшая макроэкономические связи стран и тд - это всё было и есть только в России? Просто процентные соотношения потерь России и остального мира, а также темпы последующего роста существенно различаются. До войны про это говорили и писали.
37
10
Ответить
12507898
Майма
Chief-mate
Не вернутся, даже если захотят. Их нишу основательно займут китайцы.
Китайцы? А вы уже смирились с китайскими ценниками и готовы брать из авто по цене от 2.2 млн руб?
Ничего эти китайцы не займут с такими ценами. Единичные продажи будут, но массовым сегментом Китай с таким ценообразованием не станет никогда!В нашей стране по крайней мере
18
19
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Smart Bastard
а как они вернутся со своим ценообразованием? с кодиаком который стоит дороже эксида vx? Свято место не бывает
А какое ценообразование «их»? При их ценообразовании, в начале 2020 года кодиак начинался от 1,35 млн и по цене был немногим дороже хавала ФХ-7. А сейчас ценообразование ограниченного дефицитного рынка. Нифига не адекватное. Субару тоже нынче на нашем рынке не самое дешевое авто ;) да и никогда не было
23
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Октахи теперь китайско-калининградский Каикуи за 2 млн. А вместо Рапида ничего нет.
Как это нет? А гранта еще дешевле,и как утверждает дромоэксперт ,некий Алексей,гранта лучше чем октавия,так зачем нам платить больше за рапид и тем более за октавию,если есть гранта,мы уже ученые нас не проведешь,не даром гранта на первом месте по продажам.
17
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
NK
а как же скрепно-православно-традиционная гранта?
У Ваза прибыль растет
14
7
Ответить
nikitin
JumanGEE
Вернутся конечно при смене курса. Но уже на своих условиях. В бирюльки с утильсбором и прочим желание играть пропадет очень и очень надолго. Будут как китайцы - минимальные вложения со своей стороны, максимальная...
Это с ними в бирюльки никто играть не будет .
А у шкоды не только проблемы с рынками сбыта , еще и проблемы с переходом на евро-7 , на который у них нет средств . А это означает закрытие завода у себя в чехии . Они бы могли продавать машины с евро-5 в россии , но завод профукали .
39
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Павел *
С текущей властью 100% нет, с кардинально другой 100% да.
Кардинально другая может сделать нынешнюю приятным воспоминанием для Шкоды)))
17
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Лев Толстой
Тут не всё так просто, Что касательно именно и конкретно Шкоды. В Китае Шкода продает в среднем 280 000-300 000 авто в Год ,а в России около 100 000( в Германии 101 000шт), вот мы выкидываем 100 000, и...
Да не будет никакого возврата, только лицензии и совместное производство, а это дорого очень на таком рынке который к тому времени будет уже поделен
10
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Plaam-2
Ну переходный период всегда сложно - от отрубили долю РФ, но пока не нарастили долей на других рынках (в Индию ВАГ заходит). Поэтому и полчилось, что просели в прибылях

Закончат релокацию рынков сбыта - тогда и покажут результат еще лучше, чем до присутствия на зямле россейскай
Индия рынок не простой, дефицита там нет, машины дешевые маржа низкая, в России все делали самую высокую маржу
39
7
Ответить
nikitin
Это с ними в бирюльки никто играть не будет .
А у шкоды не только проблемы с рынками сбыта , еще и проблемы с переходом на евро-7 , на который у них нет средств . А это означает закрытие завода у себя в чехии . Они бы могли продавать машины с евро-5 в россии , но завод профукали .
Кому нужны октавии по той цене которой их продавали? Сколько хотя бы за 21 год продали октавий? С класс в России давным давно издох....так что ушла бы шкода не ушла ,все равно продажи в С классе мизерные,а в Б классе и без них есть что купить к примеру гранта ,щас веста всего за два мильона выйдет,москвич 3 есть....так что рынок они все равно бы *******и из за своей жадности...
19
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил Русанов
что значит основательно займут нишу китайцы. какую машину купить решает сам покупатель. будет шкода и риосолярис официально все опять их как горячие пирожки будут разбирать.
китайцы по конским ценам мало кому интересны
Будет китаец по 2 и рапид по 4 и рынок все расставит по местам)))
14
7
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Так понятное дело, весь автопарк ведомств, такси и каршеринга был обеспечен Шкодами. Это без обычных продаж.
ВАГ ушел с прибыльного рынка, теперь будет серьезно расхлебывать.
26
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
алексей
Вернутся то вернутся, только как они китайцев подвинут?
Китайцы их купят и вернут)))
21
7
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Никто их не просил уходить
Лукашенко к примеру своим приказам запретил Шкоде действовать в Беларуси
16
13
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Plaam-2
Ну переходный период всегда сложно - от отрубили долю РФ, но пока не нарастили долей на других рынках (в Индию ВАГ заходит). Поэтому и полчилось, что просели в прибылях

Закончат релокацию рынков сбыта - тогда и покажут результат еще лучше, чем до присутствия на зямле россейскай
Нет, не покажут. Ибо наш и китайский рынок для них был крупным, а заменить их нечем, по факту.

А Индия очень специфическая страна и там уже закрепились определенные игроки, прибыль оттуда не светит очень долго, если вообще будет.
31
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ВАГу придется закрыть Шкоду, или передать ей донашивать сборку старых моделей в Латинской Америке, Россия для Шкоды была очень важным рынком и Индия его не заменит, не потому что Индия маленькая а потому что Индия занята и машины там другие, в прочей Азии хотят своё без иностранцев, тем более посмотрев на то что они устроили в России
39
11
Ответить
Darkharbor
Кемерово
JumanGEE
Вернутся конечно при смене курса. Но уже на своих условиях. В бирюльки с утильсбором и прочим желание играть пропадет очень и очень надолго. Будут как китайцы - минимальные вложения со своей стороны, максимальная...
Нахер не нужны тут те кто кидает. А они кинули обычных людей по тому же сервису, гарантии и программам.
Так что "мусорный" рейтинг теперь у них. Ибо хер знает откуда они могут так же уйти, просто потому что.
44
20
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Alex1234567
Что китайцы могут занять с такими ценами на свои поделки? Дальше будет все как я и говорил - стадию корейских поделок мы уже прошли, теперь переходим к китайским, а потом и иранским, индийским и прочей...
Цены сейчас диктуют не китайцы а дефицитный рынок, при чем еще с искусственным барьером, принуждающим к максимальной локализации, а это риск… так что даже чтобы рынок грамотно китайцам занять, нужно прощупать что будет расходиться большим тиражом, разворачивать производство, что в принципе дело не быстрое: 2-3 года. Так что в ближайшие пару лет можно не рассчитывать на снижение цен.

А школа, когда вернётся, будет торговать не на своих условиях, а на законах страны в которую приходит. Может конечно в чем-то зеленый свет дадут, а может наоборот.
26
8
Ответить
Буратино Из Бергамо
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Октахи теперь китайско-калининградский Каикуи за 2 млн. А вместо Рапида ничего нет.
Веста
17
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Plaam-2
Ну переходный период всегда сложно - от отрубили долю РФ, но пока не нарастили долей на других рынках (в Индию ВАГ заходит). Поэтому и полчилось, что просели в прибылях

Закончат релокацию рынков сбыта - тогда и покажут результат еще лучше, чем до присутствия на зямле россейскай
Срочно , срочно попасть себя объявить Вангой и Ван го и предсказывать судьбу вселенной.
14
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
FRLS
тут все теперь от радости будут из штанов выпрыгивать😂
только толку то, псевдомасквич за 2ляма(цена естественно будет повышаться) с нами навсегда
с кем с вами навсегда?
всем поcpaть на ваш масквич
3
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Шкода - лоховозка. Хорошо что ушла с нашего рынка
14
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vad31
Шкода - лоховозка. Хорошо что ушла с нашего рынка
Нет, Шкода хорошая была машина, не хуже ФВ и стоила подешевле, но ушла и ушла будут другие машины
23
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Киргиз
Индия рынок не простой, дефицита там нет, машины дешевые маржа низкая, в России все делали самую высокую маржу
Шкоду просто сольет ваг какому нибудь китайскому производителю. Что там в шкода от шкоды?! Останется фольц для бедных и ауди для богатых.
24
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
autodoctor
У соседа корова сдохла. Казалось бы, а мне какое дело? Мелочь, а приятно!
приятно, да
и не сосед (в котором месте сосед?) , а недружественное государство
хорошая техника, но против нас
любителям чешской техники трофеить только теперь
16
9
Ответить
WEST COAST
То есть 10 % продаж давали 43% выручки? Ну что за чушь прям только из рф это
4
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
zeleke
Шкоду просто сольет ваг какому нибудь китайскому производителю. Что там в шкода от шкоды?! Останется фольц для бедных и ауди для богатых.
Так поэтому и слить трудно, столько лицензий ВАГ конкурентам не отдаст, а без узлов ФВ Шкоды нет, Шкода как бренд это Россия и немножко восточной Европы и всё, без России этот бренд продавать негде без долгой и затратной маркетинговой прокачки, единственный вариант продать нейтральной стране и вернуться в Россию с другим собственником и высокой локализацией разбавленной иными узлами и агрегатами, и то в минпромторг объяснительную заносить придется, там Дерипаска поди еще без добычи не успокоится
20
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Вован-70
приятно, да
и не сосед (в котором месте сосед?) , а недружественное государство
хорошая техника, но против нас
любителям чешской техники трофеить только теперь
Там от чешского-то только название...
Но да - техника хорошая... Была. Гаеры, правда, гоняли быстро, иной раз даже "турики" не могли уйти)))
А с другой стороны - плевать на них с их "экзерсисами" - свято место пусто не бывает.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
19
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
NK
так же как никто не просил идти "строго в соответствии с планом"
Опять бред несётся? План был нужен. Вот и пусть выполняется
7
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
ДИВАНИО Диванный X Перд
По указке из Вашингтона как по телевизору говорят?
Нет конечно же. Просто так захотели
23
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
сухофрукт
Тогда китайцам придется снизить цену или считать убытки.
Кому-то где-то придется уменьшить аппетиты при продаже китайских поделок, если китайцам вообще будет интересен наш рынок в дальнейшем.
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
Роман
Красноярск
сухофрукт
Вообще не могу понять логику и мысли китайцев, у нас В-класс популярен и сейчас на нем дикий дефицит, чего они булки мнут и не привозят замену Поло-Рио-Солярисам, могли бы хорошую долю рынка взять. Зациклились на кроссоверах.
Вот
10
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
16171419
Ну тут же просто зависит от финансов. У мерседеса вон очка что-то не хватает уйти из Китая даже в случае его нападения на Тайвань. "Журналист Bild напомнил Оле Каллениусу, что Mercedes-Benz ушёл...
Как будто их будет кто-то спрашивать. Скажут уйти и уйдут
15
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Павел *
С текущей властью 100% нет, с кардинально другой 100% да.
С кардинально другой у тебя будет возможность выбрать ножки Буша или Олафа
24
10
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Роман
Ну тут всё просто был бы интересен не бросили.
Да ладно? Когда приказ отдали, сказали есть. И не важно, что теряли миллиарды
11
8
Ответить
Dmitry36
Воронеж
16171419
Босс немецкой марки Ола Каллениус дал обстоятельное интервью газете Bild и ответил на вопрос журналиста, что станет с бизнесом Mercedes-Benz в Китае в случае «угрозы военной диктатуры демократической соседней...
а Вы проверяли? на самом деле сказано было так (перевод гугла с немецкого):

Ваш бизнес в Китае также находится под угрозой из-за политической ситуации. Что будет означать нападение Китая на Тайвань для Mercedes?

Келлениус: «Главные игроки мировой экономики — Европа, США и Китай — настолько тесно переплетены, что отделение от Китая не имеет смысла. Речь идет о взаимовыгодных условиях роста и защиты климата, а не о конкуренции друг с другом».

Мы спрашиваем о военных угрозах диктатуры демократической соседней стране.

Каллениус: «Мы не наивны. Конечно, мы видим политические разногласия и напряженность. Период Короны показал, насколько хрупкими являются цепочки поставок. Здесь мы должны стать более устойчивыми и более независимыми от отдельных стран, например, когда речь идет о литиевых батареях.

Но: отделение от Китая — иллюзия и нежелательно».

пруфлинк https://www.bild.de/geld/wirtschaft/politik/china-zuendet-den-e-auto-turbo-fahren-wir-nur-noch-hinterher-herr-mercedes-chef-83742130.bild.html
3
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Михаил Русанов
как ты можешь объяснить отдачу шкоды 1.2 тси в 105 сил?
у вас веста 106 сил показывает на 16 клоп.
видишь ты сам написал, ваг технологичный.
Прикрутить турбину это высокотехнологично?))))
17
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
JumanGEE
Вернутся конечно при смене курса. Но уже на своих условиях. В бирюльки с утильсбором и прочим желание играть пропадет очень и очень надолго. Будут как китайцы - минимальные вложения со своей стороны, максимальная...
А рейтинг кто составляет?))) Неужто заинтересованные лица?)))
12
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Dmitry36
а Вы проверяли? на самом деле сказано было так (перевод гугла с немецкого): Ваш бизнес в Китае также находится под угрозой из-за политической ситуации. Что будет означать нападение Китая на Тайвань...
Потому что китайские детали заместить можно а вот китайский рынок рынок сбыта нет, а без рынка сбыта в деталях смысла не много
11
6
Ответить
     
Сообщений: 120
И по поводу Китая ( хотя в семье японцы и немцы авто) : ПЕКИН, 8 мая – РИА Новости. Китай успешно завершил испытание многоразового космического аппарата, в понедельник он вернулся на Землю, сообщила Китайская корпорация космической науки и техники (CASC).
Откройте глаза и посмотрите на Китай по новому.
16
5
Ответить
11133341
Иркутск
ПАЛАСИО
Говорили же, что бизнес вне политики? Деньги решают все?
Боятся осуждения населения Евросоюза, так и заканселить могут и санкции от США, так что бизнес есть бизнес 🤷🏻‍♂️
7
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Лев Толстой
за 128 лет истории шкода уходит уже 5й раз и всегода по политическим причинам. и всегда.абсолютно всегда возвращается,тк глупо терять любой рынок по причинам диктуемым чьм то решением,а не твоим собственным.
все это здорово, но есть нюанс - ни одно "возвращение" не произошло без кардинального политическгого изменения либо в россии, либо в чехии...
6
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
сухофрукт
Вообще не могу понять логику и мысли китайцев, у нас В-класс популярен и сейчас на нем дикий дефицит, чего они булки мнут и не привозят замену Поло-Рио-Солярисам, могли бы хорошую долю рынка взять. Зациклились на кроссоверах.
Все просто, чтоб продавать тут Б класс по цене, по которой его будут массово покупать, нужно построить завод полного цикла, иначе утильсбор и пошлина накинет таз триста а то и больше рублев…
А завод полного цикла это риск, а вдруг все скажут «фу китайца брать не будем» тогда записывай в убытки.

Ввозить В класс чтоб он продавался тут за 1,5 млн при минимуме выгоды - не интересно. А вот кросс который в Китае продается за 1,5 а у нас за 3 - идеально, и утильсбор выплатят, и дилеру и себе навару как с 5-10 машин Б класса, и завод строить не надо. В общем маленький гешефт лучше чем большие риски ;)

По идее, надо было сделать китайцам акцию «первый год без утильсбора» а потом плавное нарастание локализации, как это делалось первый раз тем фирмам, что у нас были до 22го года. Но что-то наши думари не торопятся, а ВАЗ просит еще выше утиль загнать, фиг ли, поляна свободна, можно гранту за миллион продавать, а Весту за полтора.
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
SadSam
Все просто, чтоб продавать тут Б класс по цене, по которой его будут массово покупать, нужно построить завод полного цикла, иначе утильсбор и пошлина накинет таз триста а то и больше рублев… А...
Потому что не сработала схема с постепенным наращиванием локализации после льготного периода, сливки сняли а обязательствам резину тянули
7
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Нет полностью автопроизводства и никогда не было.Есть набор комплектующих мировых фирм .Из комплектов которых и собирается автомобиль,на сборочном конвейере-отверточной площадке.В основном производятся комплектующие ,в Китае по лицензии.От автопроизводителя,только щильдик и может зонтик в дверной карте ,с фирменной гравировкой.Надеюсь все люди взрослые и всё понимают
7
8
Ответить
CherryПаха
Новосибирск
"РУХНУЛА" - звучало бы громче, если бы у нас цена на новые авто не "ПОДРОСЛА" на 50%. А так....
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Киргиз
Так поэтому и слить трудно, столько лицензий ВАГ конкурентам не отдаст, а без узлов ФВ Шкоды нет, Шкода как бренд это Россия и немножко восточной Европы и всё, без России этот бренд продавать негде без...
Тоже верно. В целом шкода больной онкологией организм
9
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Полицензии от мировой глобальной фирмы производящих автодетали,к любой ,даже самой драной техники
2
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Гадя .
Кому нужны октавии по той цене которой их продавали? Сколько хотя бы за 21 год продали октавий? С класс в России давным давно издох....так что ушла бы шкода не ушла ,все равно продажи в С классе мизерные,а...
За 21й год мало чего нормально продавалось, бери 19-20й, а там шкода разлеталась только в путь, кодиаков с тех пор по городу ездит, как собак не резанных. Про рапиды можно промолчать ;) октавии новые появились в начало ковидного трындеца, и то вон у соседней хрущёвки паркуется одна…

Реально вы пишите что гранта конкурент рапиду?
Сейчас в Б классе как раз и осталась гранта за миллион и Веста за 2 ))) так себе выбор, так себе цены
8
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Киргиз
Китайцы их купят и вернут)))
А вот это не исключено )))
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9570
ПАЛАСИО
Никто их не просил уходить
А может, и просили. Ненавязчиво, но образно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
4
Ответить
Михаил Русанов
goga_gd5
Прикрутить турбину это высокотехнологично?))))
на бракотазе пока что не смогли даже одну машину с турбомотором сделать!
хотя весь мир делает
но это же другое;)))
и безопасность гранте не нужна это все европейские штучки
только дураки делают безопасные машины и проводят краш-тесты
11
20
Ответить
Сосед
Новосибирск
ПАЛАСИО
Говорили же, что бизнес вне политики? Деньги решают все?
Крупный бизнес определяет политику
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
Роман
Вот
Цена какая то негуманная, я жду что то за 1,5-1,7.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Никто их не просил уходить
Если бы они не ушли, потери для них были бы куда больше. Лучше потерять Россию, чем Германию
5
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Киргиз
Потому что не сработала схема с постепенным наращиванием локализации после льготного периода, сливки сняли а обязательствам резину тянули
Ну не скажи, сработала, достаточно много автопроизводителей тут производства наладили и углубляли. Но корона и потом массовый уход все помножил на ноль. Производители ушли, а вот утильсбор остался
4
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Роман
Нам тоже говорил человек что пока он у руля пенсионный возраст не поднимут.
Ой, он столько говорил... хоть что-то сбылось?
6
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Самих Чехов это точно не огорчит. У них все будет только лучше под крылом евросоюза
6
23
Ответить
13958256
uj,kby
А какая разница вернуться или нет. Тут вопрос в другом сможете вы купить новую школу по новым ценам или нет. Вот какой опрос нужен
Вот точно.
У кого бабосов в избытке и сейчас без тачки (практически, какую пожелают) не останутся. Без всяких возвращений.
13
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Бедный петушок. Сдается мне, после перехода на электротягу совсем загнётся.
13
4
Ответить
25846971
Челябинск
SS 777
Щас все Китайщину распробуют, потом на Шкоду и смотреть не смогут.....
Если будут брать китайцев в таком количестве как шкоду раньше, то хорошо, а если нет, то жаль
3
5
Ответить
25846971
Челябинск
Лев Толстой
за 128 лет истории шкода уходит уже 5й раз и всегода по политическим причинам. и всегда.абсолютно всегда возвращается,тк глупо терять любой рынок по причинам диктуемым чьм то решением,а не твоим собственным.
А сейчас сможет ли вернуться?! Китайские тачки уже подтянулись, может и не хуже
5
5
Ответить
25846971
Челябинск
Михаил Русанов
шкода хорошая машина. всегда нравилась своей надежностью и умеренными ценами на модели
У меня киа и шкода, так вот чех и по рулежке и подвеске лучше
9
6
Ответить
25846971
Челябинск
Лев Толстой
Тут не всё так просто, Что касательно именно и конкретно Шкоды. В Китае Шкода продает в среднем 280 000-300 000 авто в Год ,а в России около 100 000( в Германии 101 000шт), вот мы выкидываем 100 000, и...
Шкода давно не продает в Китае столько машин
11
1
Ответить
25846971
Челябинск
Андрей Чеботарев
Получается надо менять власть в Чехии, чтоб вернулись?
Даёшь 1968
5
5
Ответить
25846971
Челябинск
сухофрукт
Вообще не могу понять логику и мысли китайцев, у нас В-класс популярен и сейчас на нем дикий дефицит, чего они булки мнут и не привозят замену Поло-Рио-Солярисам, могли бы хорошую долю рынка взять. Зациклились на кроссоверах.
Видимо не хотят мешать АвтоВАЗу
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Михаил Русанов
на бракотазе пока что не смогли даже одну машину с турбомотором сделать!
хотя весь мир делает
но это же другое;)))
и безопасность гранте не нужна это все европейские штучки
только дураки делают безопасные машины и проводят краш-тесты
И что? Ты считаешь 1,2 с турбиной это нормально?
12
5
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
По указке из Вашингтона как по телевизору говорят?
Это и без телевизора понятно,они же не идиоты сами уходить.
12
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Vad31
Шкода - лоховозка. Хорошо что ушла с нашего рынка
отсутствие возможности купить новый
автомобиль - путь неудачника, который
никак не делает Шкоду лоховозкой.
Те, кто её смог купить , люди самодостаточные
и знающие, чего они хотят в этой жизни
и добившиеся в жизни определенного
уровня . А не ездить на старой машине
с рулем на англицкий манер
7
12
Ответить
Konstantin Konstantin
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Некуда возвращаться
4
6
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Никто их не просил уходить
Ну пусть пусть побуксуют в Индии там уже конкуренция такая что калеки быстро вылетят с рынка.
9
3
Ответить
VolandvoY
Томск
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
А есть ответ наплевать. Всегда не нравились.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
FFM_man
Какие еще внутренние инвестиции? С дефицитного фед. бюджета? Или вы из под матраса в завод инвестируете и начнете автомобили производить?
Госкредит под низкий процент. Обычное дело.
Так сейчас и делается.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5816
Михаил Русанов
как ты можешь объяснить отдачу шкоды 1.2 тси в 105 сил?
у вас веста 106 сил показывает на 16 клоп.
видишь ты сам написал, ваг технологичный.
С турбинкой была. Но не ехала.
7
6
Ответить
Михаил Русанов
на бракотазе пока что не смогли даже одну машину с турбомотором сделать!
хотя весь мир делает
но это же другое;)))
и безопасность гранте не нужна это все европейские штучки
только дураки делают безопасные машины и проводят краш-тесты
Так уже дромоэксперты писали что ,вся эта безопасность фейк,и в случае ДТП и так одни трупы бывают...
6
5
Ответить
SS 777
Щас все Китайщину распробуют, потом на Шкоду и смотреть не смогут.....
Пока китайщину распробуют,их алюминиевые движки с напылением на вариаторе ,начнут дохнуть через один.....главное чтобы рисовозка не сгнила раньше....вот тогда и начнется самая веселуха...
6
10
Ответить
autodoctor
У соседа корова сдохла. Казалось бы, а мне какое дело? Мелочь, а приятно!
Ну да ....свою то корову завести ума не хватило.....
4
8
Ответить
Михаил
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
После того, как их обобрали?
3
9
Ответить
BrickGamer
В России у Шкоды получилось по многим причинам, в том числе и узнаваемый еще со времен соцлагеря бренд, статус европейского автомобиля. Как у них в Индии пойдет еще большой вопрос.
11
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил
После того, как их обобрали?
Да они вроде сами всех кинули
9
5
Ответить
VolandvoY
Томск
JumanGEE
Вернутся конечно при смене курса. Но уже на своих условиях. В бирюльки с утильсбором и прочим желание играть пропадет очень и очень надолго. Будут как китайцы - минимальные вложения со своей стороны, максимальная...
Ну поплачь, поплачь. А то что в пандемийный период цены на твои чухонские авто были до небес видимо это совсем другое. Что поменялось то? Для тебя и таким как ты сразу сделают цену в 2 раза дешевле как будут заходить. Блин развелось наивных чукотских экономистов в последнее время.
14
12
Ответить
VolandvoY
Томск
саня сергеевич
Мое мнение- если даже захотят вернуться, гнать их в шею, ведут себя как блудливая баба! Как теперь быть тем кто взял себе эти машины? Как с обслугой?
А теперь пойди докажи дромовским блудникам кто плохой, знамо для них кто. А то что всех владельцев поставили раком это, ну демократия она выборочна.
10
5
Ответить
Olsol
С турбинкой была. Но не ехала.
Ну зачем врать то? Если глянуть график крутящего момента то у 1.2 макс крутящий момент 175Нм с 1500 оборотов.....у 1.6 16 кл Ваз 21127 на 1500 оборотах 120 Нм,а максимальные 148Нм на 4000 оборотов....ну и кто их них не едет?
10
11
Ответить
Shigan
Ульяновск
В индии точно никто не будет их повзки брать из-за размеров. Ну разве что фабию!
8
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Это был тяжелой год
Был он тяжелей, чем тот
4
5
Ответить
Михаил
Киргиз
Да они вроде сами всех кинули
Кого кинула шкода?
3
12
Ответить
goga_gd5
С кардинально другой у тебя будет возможность выбрать ножки Буша или Олафа
Ну а ******если сами за 20+ лет ничего нормально делать так и не научились...
3
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
nikitin
Это с ними в бирюльки никто играть не будет .
А у шкоды не только проблемы с рынками сбыта , еще и проблемы с переходом на евро-7 , на который у них нет средств . А это означает закрытие завода у себя в чехии . Они бы могли продавать машины с евро-5 в россии , но завод профукали .
Пишет нам Никитин - гражданин страны, вершащей судьбы мирового автопрома. Ну а как иначе - 0,8% мирового рынка - не шутки. Это всего в 35 раз меньше чем объем рынка Китая и в жалкие 20 раз меньше рынка США.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
16
Ответить
Антон
Уход, ага, во всем виноват уход. Загнется теперь без нас бедная Шкода.
Если что, в 2022 просели вообще продажи автомобилей в целом. Цены вверх пошли, продажи вниз.
Тот же АвтоВАЗ, который не уходил, продал в 2021 году 385 208 автомобилей, а в 2022 - 188 645.
2
9
Ответить
    
Алапаевск
Сообщений: 52
алексей
Как ни странно, да. Миром правят деньги.
Миром правит власть и сила. Деньги для них вторичны.
1
5
Ответить
27847307
Павел *
С текущей властью 100% нет, с кардинально другой 100% да.
Кто вас таких нытиков рожает?!
17
3
Ответить
27847307
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Октахи теперь китайско-калининградский Каикуи за 2 млн. А вместо Рапида ничего нет.
Хватит ныть уже.
Зайдёшь почитать коменты а тут одни сопливые сидят. По существу к новости ничего общего добавить не могут.
Да вот, да было, теперь всё, мы все умрём...
11
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Darkharbor
Нахер не нужны тут те кто кидает. А они кинули обычных людей по тому же сервису, гарантии и программам.
Так что "мусорный" рейтинг теперь у них. Ибо хер знает откуда они могут так же уйти, просто потому что.
В России остались по-сути только китайцы. Остальные "кинули" ага - вот ведь кидалы какие нехорошие. А если завтра китайцы решат, что мизерный рынок РФ не стоит заморочек - то и последние "кинут". И если до вас к тому моменту не дойдет почему же вокруг такое "кидалово" твориться - то добро пожаловать за Грантой по талонам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
21
Ответить
   
Сообщений: 19593
goga_gd5
А рейтинг кто составляет?))) Неужто заинтересованные лица?)))
Совершенно верно - заинтересованные. Аналитические агентства в интересах инвесторов. Ну т.е. тех людей у которых есть деньги и которые на основе этих отчетов решают вкладывать их или нет. И как не хлопай себя ушами по щекам про то, что "ваш рейтинг - фуфло!" - инвесторов это не добавит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
Андрей Николаевич
отсутствие возможности купить новый
автомобиль - путь неудачника, который
никак не делает Шкоду лоховозкой.
Те, кто её смог купить , люди самодостаточные
и знающие, чего они хотят в этой жизни
и добившиеся в жизни определенного
уровня . А не ездить на старой машине
с рулем на англицкий манер
Купить новый рапид в дно-комплектации это показатель чего?
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4264
Михаил Русанов
что значит основательно займут нишу китайцы. какую машину купить решает сам покупатель. будет шкода и риосолярис официально все опять их как горячие пирожки будут разбирать.
китайцы по конским ценам мало кому интересны
китайцы по конским ценам мало кому интересны)). Вы думаете, если шкода вернется, то цены на нее будут, как до сво? Вы меня поражаете своей наивностью. Цены будут дважды конскими.
6
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
NK
а как же скрепно-православно-традиционная гранта?
Гранте до Рапида еще лет 50 инженерных рывков и прорывов.
8
14
Ответить
flotig
Новость сугубо автомобильная,отображающая падение прибыли отдельно взятой марки,связанная с потерей рынка (РФ).
Что тут в комментариях...
Политика экспердов,которые выполнили свой максимум,написали "язвенный" комментарий.
7
3
Ответить
Heroyamsala
Павел *
С текущей властью 100% нет, с кардинально другой 100% да.
Павлуха, я прожил при координально другой власти, ну его ...Уй. лучше при этой.
11
4
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
Главное обратно не пускать, когда попросятся.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
7
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
goga_gd5
И что? Ты считаешь 1,2 с турбиной это нормально?
Для Фабии нормально… упрощенно делим лошадей на объем, и получим что это движок куда как слабофорсированней, чем реношный 1.33 на 150 лошадей
4
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Я вот тут думаю, а чего нас волнует падение продаж у шкоды… пофигу вообще. Из выбор - их проблемы
11
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
JumanGEE
Пишет нам Никитин - гражданин страны, вершащей судьбы мирового автопрома. Ну а как иначе - 0,8% мирового рынка - не шутки. Это всего в 35 раз меньше чем объем рынка Китая и в жалкие 20 раз меньше рынка США.
Что то никто не отказывался от « мизерного « рынка..
Пока не заставили.
Ни Европа ни Япония и ЮКорея не субьектны , ни в политическом, ни в экономическом смыслах.
У них есть хозяин, и он решает как делать, нравиться это собачонкам или нет, хороший пинок и рывок поводка направляют их на нужный хозяину путь..
26
5
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
на бракотазе пока что не смогли даже одну машину с турбомотором сделать!
хотя весь мир делает
но это же другое;)))
и безопасность гранте не нужна это все европейские штучки
только дураки делают безопасные машины и проводят краш-тесты
А рено смог ? Он намного крупнее и на него санкции не накладывали , и то ставит движки от мерседеса , а турбины даже лень гуглить , сам это сделай.
12
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Их здесь никто не ждёт уже 👋
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
3
Ответить
nikitin
BrickGamer
В России у Шкоды получилось по многим причинам, в том числе и узнаваемый еще со времен соцлагеря бренд, статус европейского автомобиля. Как у них в Индии пойдет еще большой вопрос.
У шкоды получилось в рф только по ОДНОЙ причине : шкода это дешевый фолькцваген .
И все , и больше НИЧЕГО . Практичные люди сразу увидели толк в модели . Ну а там где смешивали колу с пивом , до сих пор это делают и живут по канонам рейтингов , шильдингов и прочего.
14
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Павел *
Ну а ******если сами за 20+ лет ничего нормально делать так и не научились...
Ты так и не понял про что речь
4
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
JumanGEE
Совершенно верно - заинтересованные. Аналитические агентства в интересах инвесторов. Ну т.е. тех людей у которых есть деньги и которые на основе этих отчетов решают вкладывать их или нет. И как не хлопай себя ушами по щекам про то, что "ваш рейтинг - фуфло!" - инвесторов это не добавит.
Ага, вот только там немного иначе. Инвесторы какие? Китайские? Рейтинг китайский? Или будем верить честным американцам?
7
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
SadSam
Для Фабии нормально… упрощенно делим лошадей на объем, и получим что это движок куда как слабофорсированней, чем реношный 1.33 на 150 лошадей
Какой фабии? Речь про дустер была
3
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
SadSam
Для Фабии нормально… упрощенно делим лошадей на объем, и получим что это движок куда как слабофорсированней, чем реношный 1.33 на 150 лошадей
Йети 1,2 тси был
4
3
Ответить
WEST COAST
Киргиз
Так поэтому и слить трудно, столько лицензий ВАГ конкурентам не отдаст, а без узлов ФВ Шкоды нет, Шкода как бренд это Россия и немножко восточной Европы и всё, без России этот бренд продавать негде без...
🙄🙄🙄🙄
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
goga_gd5
Ага, вот только там немного иначе. Инвесторы какие? Китайские? Рейтинг китайский? Или будем верить честным американцам?
Самому было бы интересно глянуть китайский рейтинг. Но вот незадача в китайский список IWEP CASS Россию даже не включили. Так что рад бы поверить честным китайцам, да пока нечему верить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
15
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гранте до Рапида еще лет 50 инженерных рывков и прорывов.
У рапида нет ничего , кроме крыльев , бамперов и некоторых остальных декоративных элементов налепленных на фв .
6
7
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
А рено смог ? Он намного крупнее и на него санкции не накладывали , и то ставит движки от мерседеса , а турбины даже лень гуглить , сам это сделай.
я про рено писал чтолибо сейчас здесь в этой новости?
2
6
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
А рено смог ? Он намного крупнее и на него санкции не накладывали , и то ставит движки от мерседеса , а турбины даже лень гуглить , сам это сделай.
рено не под санкциями один раз в жизни взял чужой движок
бракотаз находясь не под санкциями ставит ниссановские моторы и японческие коробки на весту

ну это же другое понимать надо
🤣🤣🤣
3
10
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
С турбинкой была. Но не ехала.
может бензин забыл залить?
3
7
Ответить
Михаил Русанов
Гадя .
Так уже дромоэксперты писали что ,вся эта безопасность фейк,и в случае ДТП и так одни трупы бывают...
;)))
2
4
Ответить
Михаил Русанов
goga_gd5
И что? Ты считаешь 1,2 с турбиной это нормально?
1.2 с турбиной нормально и так считает весь мир
вот ты же считашь что гранта без подушек и абса безопасное ведро верно?
5
10
Ответить
Антон
Петрозаводск
Михаил Русанов
шкода хорошая машина. всегда нравилась своей надежностью и умеренными ценами на модели
Надёжные у них тока 1.6, все остальное по большей мере шлак....
8
2
Ответить
Androw
Самара
FFM_man
Какие еще внутренние инвестиции? С дефицитного фед. бюджета? Или вы из под матраса в завод инвестируете и начнете автомобили производить?
У нас практически всегда бюджет планируется с дефицитом
3
5
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Прекрасная новость! Желаю того же норвегии и швеции
5
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Их не пустят обратно. Только если в качестве гастербайтеров… Или беженцев ..
3
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
Михаил Русанов
как ты можешь объяснить отдачу шкоды 1.2 тси в 105 сил?
у вас веста 106 сил показывает на 16 клоп.
видишь ты сам написал, ваг технологичный.
А как же актавия 1.6 в целых 98 сил?
6
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Darkharbor
Нет, не покажут. Ибо наш и китайский рынок для них был крупным, а заменить их нечем, по факту.

А Индия очень специфическая страна и там уже закрепились определенные игроки, прибыль оттуда не светит очень долго, если вообще будет.
"Нет, это не правда, вы всё врете, не хочу в это верить" - типичная реакция, когда не хотят мириться с тем, что не очень то и нравится. Всегда идет сначала отрицание
3
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Говорили же, что бизнес вне политики? Деньги решают все?
Страх перед национализацией или невыгодными предложениями о продаже, или гневной риторикой от своих же политиков, решает все.
Так жена бежит от кухонного боксера. Ибо не знает, что он сделает после следущей попойки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
9
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
16171419
Босс немецкой марки Ола Каллениус дал обстоятельное интервью газете Bild и ответил на вопрос журналиста, что станет с бизнесом Mercedes-Benz в Китае в случае «угрозы военной диктатуры демократической соседней...
а как твой коммент связан с новостью, что шкода ушла из России?
Или по логике : "там про машины и тут про машины, значит одно и то же"?
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
Михаил Русанов
рено не под санкциями один раз в жизни взял чужой движок
бракотаз находясь не под санкциями ставит ниссановские моторы и японческие коробки на весту

ну это же другое понимать надо
🤣🤣🤣
Забавно будет тебя видеть счастливым владельцем ваза.
История циклична.
9
3
Ответить
Павел
Красноярск
Merv
"то есть падение — минус 42%", " Кроме того, на 23% в годовом исчислении сократились продажи автомашин Skoda в Китае", "обрушение прибыли связано с прекращением производства...
А если все-таки прочитать статью?:) Там что-то ещё про второе место в мире по продажам, а вот продаж в Китае в тройке нет.
2
 
Ответить
Михаил Русанов
Егор
А как же актавия 1.6 в целых 98 сил?
двигатель выпуска 2000 года, который сняли в 2007.
так
а как же тогда ваша любимая классика жигули в ЦЕЛЫХ 72 силы?
2
5
Ответить
Михаил Русанов
Сыгда
Забавно будет тебя видеть счастливым владельцем ваза.
История циклична.
тазаведро никогда не куплю не надейся
2
12
Ответить
алексей
Киргиз
Китайцы их купят и вернут)))
Тоже вариант.
3
1
Ответить
алексей
Михаил$1987
Миром правит власть и сила. Деньги для них вторичны.
Так в банде.
2
 
Ответить
Дима
Пермь
Андрей Чеботарев
Получается надо менять власть в Чехии, чтоб вернулись?
И в Германии заодно
7
 
Ответить
Дима
Пермь
сухофрукт
А что, если что то показали по ТВ это обязательно всё ложь?
Смотря по какому, вот если по американскому, то там все чистейшая правда)))) БиБиСи врать не будет))
12
1
Ответить
Дима
Пермь
сухофрукт
Если типа Ельцина, Гайда, Чубайса, то вернутся.
А ещё во главе какой-нибудь шманальный, то тогда заживём, и пенсии по 20 тыщ евро, и вообще на работу ходить не надо будет, все будет бесплатно, все будет в кайф
9
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дима
А ещё во главе какой-нибудь шманальный, то тогда заживём, и пенсии по 20 тыщ евро, и вообще на работу ходить не надо будет, все будет бесплатно, все будет в кайф
А менять работу за работой, не ради роста благосостояния, а всего лишь ради того, что бы гнаться за растущими ценами, как оно?.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
8
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
2 от мировой экономики всего, говорили они, да иностранным брендам рынок рф вообще не нужен, у них американский и китайский рынки есть, говорили они.
7
7
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
tim_ka
2 от мировой экономики всего, говорили они, да иностранным брендам рынок рф вообще не нужен, у них американский и китайский рынки есть, говорили они.
2 процента
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил
Кого кинула шкода?
Сотни тысяч граждан России купивших их автомобиль, как и любой автомобиль от ВАГ, лично меня кинули, я приобретая их машины, у меня их две, выплатил все по договору и в договоре ничего не было о политической лояльности и обязательствах следовать мировоззренческой позиции, они просто продавали машины и я покупал просто машины без "евроценностей", и если вдруг жизнь повернётся так что окажусь близок к власти подлянок буду им делать столько сколько смогу невзирая на качество продукции)))
22
4
Ответить
 
Сообщений: 4264
12507898
Китайцы? А вы уже смирились с китайскими ценниками и готовы брать из авто по цене от 2.2 млн руб?
Ничего эти китайцы не займут с такими ценами. Единичные продажи будут, но массовым сегментом Китай с таким ценообразованием не станет никогда!В нашей стране по крайней мере
Не будьте наивными людьми, забудьте про низкие цены на авто. Через 7-10 лет Китай будет автопроизводитель №1 и будет рулить во всем мире. Посмотрите какой широкий ассортимент у них, каждый месяц новая модель. Скорей всего они уже и японцев обошли с их широчайшим ассортиментом моделей.
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
JumanGEE
Пишет нам Никитин - гражданин страны, вершащей судьбы мирового автопрома. Ну а как иначе - 0,8% мирового рынка - не шутки. Это всего в 35 раз меньше чем объем рынка Китая и в жалкие 20 раз меньше рынка США.
Вот только рынки Китая и США для Шкоды закрыты, а всю прибыль она делала на этих 0.8 процентах
17
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил$1987
Миром правит власть и сила. Деньги для них вторичны.
Для власти и силы необходимы деньги
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Сотни тысяч граждан России купивших их автомобиль, как и любой автомобиль от ВАГ, лично меня кинули, я приобретая их машины, у меня их две, выплатил все по договору и в договоре ничего не было о политической...
Когда вы окажитесь у власти, все что вас будет заботить, не шкода и как ей нашкодить, а в какой вражеской стране купить виллу.
Но для виду можите с телевизора им погрозить. Тока не сильно, чтоб визу не анулировали, и на вилле не осталась тока жена, прекрасно проводящая без вас время..
).
Хотя не смешно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
13958256
Вот точно.
У кого бабосов в избытке и сейчас без тачки (практически, какую пожелают) не останутся. Без всяких возвращений.
В том то и дело
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Михаил Русанов
1.2 с турбиной нормально и так считает весь мир
вот ты же считашь что гранта без подушек и абса безопасное ведро верно?
Скажи, а ты вот за других придумываешь для чего? Весь мир считает это кто? Европа весь мир? Может в сша 1,2 массовый двигатель? Нет? А почему? В Китае? Тоже нет? С чего в твоей голове появилось, что я считаю, что гранта безопасное ведро вообще?
7
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
JumanGEE
Самому было бы интересно глянуть китайский рейтинг. Но вот незадача в китайский список IWEP CASS Россию даже не включили. Так что рад бы поверить честным китайцам, да пока нечему верить.
То есть китайцы Россию не включили, но куда ни глянь, везде китайские инвесторы. О чем это говорит?
5
5
Ответить
Сыгда
Самара
Михаил Русанов
тазаведро никогда не куплю не надейся
все может быть, тем более впереди сборы
2
3
Ответить
ВалериЖыскарДестен
Бийск
Павел *
С текущей властью 100% нет, с кардинально другой 100% да.
Кардинально другая уже была (Горбачев /Ельцин), я пожил в то время . Спасибо , нахрен не надо такую кардинальную , лучше при В.В на китайском ездить .
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
"«Прибыль компании сократилась в годовом исчислении на 43%. Это был самый тяжелый год в истории Skoda. Теперь нас ждут [только] светлые дни», — приводит перевод слов Яхна агентство ТАСС."
..а что было темного в днях ДО?
SUV Japan
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Merv
"то есть падение — минус 42%", " Кроме того, на 23% в годовом исчислении сократились продажи автомашин Skoda в Китае", "обрушение прибыли связано с прекращением производства...
читаем всю статью, Россия - второй рынок для шкоды. Китай даже не третий)) Шкода в Китае не взлетела.
10
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
FRLS
тут все теперь от радости будут из штанов выпрыгивать😂
только толку то, псевдомасквич за 2ляма(цена естественно будет повышаться) с нами навсегда
откуда у тебя 2 ляма на него, чтобы он с тобой был навсегда?)))
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев Толстой
А вместо рапида, Веста заменяющая или даже опережающая Рапид по цене.
на цену рапида давно смотрел?
8
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Plaam-2
Ну переходный период всегда сложно - от отрубили долю РФ, но пока не нарастили долей на других рынках (в Индию ВАГ заходит). Поэтому и полчилось, что просели в прибылях

Закончат релокацию рынков сбыта - тогда и покажут результат еще лучше, чем до присутствия на зямле россейскай
в индию за бесплатно надо заходить, там кодики за 40 штук евро вряд ли взлетят и октахи по 25)) Даже в Китае не взлетели, подозреваю торговали ими за прибыль ничтожную, а то и в минуса. А продавать в ноль в надежде что когда ни будь получится заработать это не от большого ума)))
11
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил Русанов
что значит основательно займут нишу китайцы. какую машину купить решает сам покупатель. будет шкода и риосолярис официально все опять их как горячие пирожки будут разбирать.
китайцы по конским ценам мало кому интересны
так китайцы не идиоты и запас по снижению цены у них явно есть...
7
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
JumanGEE
Вернутся конечно при смене курса. Но уже на своих условиях. В бирюльки с утильсбором и прочим желание играть пропадет очень и очень надолго. Будут как китайцы - минимальные вложения со своей стороны, максимальная...
Ты все так и живешь по чужим рейтингам?)))
13
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
Когда вы окажитесь у власти, все что вас будет заботить, не шкода и как ей нашкодить, а в какой вражеской стране купить виллу. Но для виду можите с телевизора им погрозить. Тока не сильно, чтоб визу не...
Я не злопамятный, я зло записываю, и недвижимость за рубежом меня не интересовала даже когда риски были призрачными для большинства, как раз изза того что бывая за рубежом и любопытствуя в беседах с простыми аборигенами не считал эти риски призрачными, ну теперь то их все не считают призрачными))) а хорошо отмытые деньги в России можно применить хорошо и безопасно, просто отмыванием пренебрегали почти все полагая что у нас и так сойдет, но правильней конечно жить честно
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 784
Забавно читать комменты и спроры по школе и другим ушедшим маркам. Все равно мы все на гранту пересядем, кто по подаче на Китай. Что спрорить я хз
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
А менять работу за работой, не ради роста благосостояния, а всего лишь ради того, что бы гнаться за растущими ценами, как оно?.
а не проще одну работу работать нормально? или куда возьмут туда и работаешь? Так с таким подходом вряд ли когда то денег на что то хватит. Ни специальности ни навыков, за что платить то?
5
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Страх перед национализацией или невыгодными предложениями о продаже, или гневной риторикой от своих же политиков, решает все.
Так жена бежит от кухонного боксера. Ибо не знает, что он сделает после следущей попойки.
только вот боксер пьяный дома у них до сих пор сидит))) и куда пнет туда и бегут....
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
машины шкода - обычные поповозки. ничуть не лучше корейских поповозок и сейчас уже китайских. ваг груп сами себе злобные буратино
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
9
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Бедняги. В Индии они не смогут конкурировать с Сузуки и корейцами.
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreyG123
а не проще одну работу работать нормально? или куда возьмут туда и работаешь? Так с таким подходом вряд ли когда то денег на что то хватит. Ни специальности ни навыков, за что платить то?
Если работа не сдельщина, то ждать повышения з/п можно долго.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
goga_gd5
Какой фабии? Речь про дустер была
1,2 турбо на дастере? Это в ЕС такой?
 
1
Ответить
Михаил
Киргиз
Сотни тысяч граждан России купивших их автомобиль, как и любой автомобиль от ВАГ, лично меня кинули, я приобретая их машины, у меня их две, выплатил все по договору и в договоре ничего не было о политической...
Так а в чем кидок?

Про подлянки, так чего ты тут? Иди в военкомат :)
3
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
goga_gd5
Йети 1,2 тси был
Был.
А у меня кодиак 1,4 тсй на 125 лошадей при чем еще и на механике ;). Звезд с неба не хватает, но в целом на уровне 2л атмо на 150 лс едет.
3
6
Ответить
s3j
   
VVO-KGD-MOW
Сообщений: 738
Шкода вернись!!!
Мы всё простим :)))))))))))
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил
Так а в чем кидок?

Про подлянки, так чего ты тут? Иди в военкомат :)
Автомобили отрезаны от сервисного обслуживания программной диагностики и поставок запчастей, проданные автомобили, они могут прекратить поставки машин и свернуть торговлю это их дело, но препятствовать обслуживанию проданных автомобилей это банальное кидалово.
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
HaHaHa_HaHa
машины шкода - обычные поповозки. ничуть не лучше корейских поповозок и сейчас уже китайских. ваг груп сами себе злобные буратино
Да нет, Рапид едет существенно лучше Рио и внутри приятней, равно как и Кадьяк по отношению к Соренто, по ресурсу и содержанию не скажу корейцами не владел
7
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Merv
"то есть падение — минус 42%", " Кроме того, на 23% в годовом исчислении сократились продажи автомашин Skoda в Китае", "обрушение прибыли связано с прекращением производства...
Это всего лишь доказывает верность утверждения что уход с рынка РФ это не указание США как тут многие умники говорят, и не пляска под их дудки. Это способ избежать репутационные потери.
3
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Smart Bastard
а как они вернутся со своим ценообразованием? с кодиаком который стоит дороже эксида vx? Свято место не бывает
делать какие-либо выводы, опираясь на сегодняшние цены - абсолютно бестолковое занятие. когда(если) kodiaq начнут снова собирать у нас - весь рынок будет уже совсем другим.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Olsol
Да-да.
В 2017 г Шкода продала в Китае 330 тыс повозок.
А в 2022 г - 41 тыс.
Незначительное падение на 85% за 5 лет.
Китай для Шкоды - не ключевой рынок.
Поэтому уходит в Индию. Вдруг там повезет и сузуки с корейцами подвинутся.
Да куда они там подвинутся то? Сузуки с нашего то рынка никуда не двигается, продолжает работу. Тем более, что в РФ потихоньку начинают поступать модели сузуки с Индии и судя по отзывам, спросом они тут пользуются высоким
8
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
FRLS
тут все теперь от радости будут из штанов выпрыгивать😂
только толку то, псевдомасквич за 2ляма(цена естественно будет повышаться) с нами навсегда
Да какой там навсегда. Рено, тоже думали, что навсегда. Хендай, бмв, тойота. Однако все в миг меняется.
 
2
Ответить
13958256
uj,kby
В том то и дело
👍
1
 
Ответить
Андрей
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
По указке из Вашингтона как по телевизору говорят?
не так?
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Хочется верить, что настанет светлый день, когда инженеры и рабочие завода Шкода пойдут продавать в переходах носки и кастрюли, как эту цель по развалу СССР преследовал (и достиг) весь блок ЕС + США, убив на 90% промышленность СССР. Пусть эти граждане тоже нюхнут того пороха, которым надышались 300 млн. жителей бывшего СССР, когда люди спивались от отчаяния не получая по 6-12 месяцев зарплату.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
А вообще в ЕС руководят дебилы. Уйти с чужого рынка, создав огромный дефицит товаров - это ЛУЧШЕЕ что они могли сделать в глобальном плане. Конечно в кратковременной перспективе мы получили сумашедшие цены на авто и дефицит, который, однако, через 2-3 года будет замещен другими автомобилями. А шкода здесь уже будет ходить с "дырявой ложкой".
14
2
Ответить
22917386
Киргиз
Сотни тысяч граждан России купивших их автомобиль, как и любой автомобиль от ВАГ, лично меня кинули, я приобретая их машины, у меня их две, выплатил все по договору и в договоре ничего не было о политической...
Солидарен, у самого два кодиака и про "евроценности", равно как и про "скрепы" условий не было.
6
 
Ответить
Boris986
Ангарск
JumanGEE
Вернутся конечно при смене курса. Но уже на своих условиях. В бирюльки с утильсбором и прочим желание играть пропадет очень и очень надолго. Будут как китайцы - минимальные вложения со своей стороны, максимальная...
никто не знает как будет дальше-только вы
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Если работа не сдельщина, то ждать повышения з/п можно долго.
Так есть специальность то или из грузчика в разнорабочего и обратно по колхозу?
2
3
Ответить
mikl
Красноярск
BenTech
С задворками всё и так понятно. Но вот мир то в курсе про это переформатирование?
Видимо он имел в виду тот самый "Русский мир"
 
3
Ответить
mikl
Красноярск
Вован-70
приятно, да
и не сосед (в котором месте сосед?) , а недружественное государство
хорошая техника, но против нас
любителям чешской техники трофеить только теперь
а один твой тезка сказал что у нас нет недружественных стран, а у тебя получается есть.
трофеить где будешь? в соседнем дворе?
2
1
Ответить
Boris986
Ангарск
gunn40
То есть, в мире за последние три года в мире ничего не произошло? Межконтинентальный вброс искусственно созданного вируса ковид, повальная изоляция стран и народов, миллионные жертвы, многомиллиардные...
зря вы так стараетесь-до него не дойдёт
3
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Savik
Лукашенко к примеру своим приказам запретил Шкоде действовать в Беларуси
мы тут вроде про Россию
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Лев Толстой
Тут не всё так просто, Что касательно именно и конкретно Шкоды. В Китае Шкода продает в среднем 280 000-300 000 авто в Год ,а в России около 100 000( в Германии 101 000шт), вот мы выкидываем 100 000, и...
Лёва, у тебя старая инфа.. последний раз подобные продажи у шкоды в Китае были в 19 году. в 20 они заметно упали 150 тысяч против 280 в 19 .
в 21 всего 50 (пятьдесят) т.е. за год в 3 раза....в ДАУН....
в 22 ещё меньше 41 ..вот и считай за 3 года минус в 6 (шесть) РАЗ
https://auto.vercity.ru/statis...
для сравнения с Россией
2019 примерно 90
2020 94
2021 91
2022 18 провал , но известно с в чем он связан
https://auto.vercity.ru/statis...

так что если брать по последнему нормальному году в России , а это 21 год,то у нас продавалось почти в 2 раза больше шкод ,чем в миллиардном Китае..
судя по всему до светлых дней как мечтает как той то там их начальник шкоде ещё далековато .
он связывает надежды с Индией....но как говориться свежо предание
в 22 году продали вроде бы не плохо по сравнению с 21 аж 53 тысячи против 24 ...но есть одно но..
приличных машин продали очень мало ..Рапид самый массовый в 21 году примерно 6500 , а вот в 22 году уже 0 (ноль) скорей всего что то взамен запустили..
зато октавий 1600 против 1400 год назад...
самая массовая модель в продаже как странно НОУ НЕЙМ..., т.е. без названия..24 в 21 году и уже 50 в 22....
скорей всего сделаны спецом для местного рынка...
https://auto.vercity.ru/statis...
так что единственное место где они пока ничего не потеряли это европа....но как говориться поживём увидим что там дальше будет...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
22917386
Солидарен, у самого два кодиака и про "евроценности", равно как и про "скрепы" условий не было.
Ничего страшного, запчасти найдутся, машины сменятся, а чем больше людей эту пакость запомнит тем выше вероятность что это пакость и Шкоде пакостью отзовется, месть за месть подлянку за подляку)))
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
а у нас прямо подьём))
сами посудите: СБОРОЧНЫЙ КОНВЕЙЕР
одни деталюшки - делает завод в Румынии
вторые - в Чехии
третьи -
четвертые -
пятые -
***
объёмы производства (оборудование, чел ресурсы) заточены на V потребления в РФ, а этот сегмент давольно кошоладный. В результате обратная цепная реакция ....
Пусть даже 100 000 машин продавалось в РФ, к примеру, но чтобы собрать эти машины, заточены производства и ресурсы ТАМОШНИЕ
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
alex-712
Их не просили, им приказали.
Да брехня это, приказали принудили заставили, все там вписались в дело за обещанную долю
4
 
Ответить
Dieselkoff
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Куда они денутся - вернутся! Как их власть зелёный свет даст. Деньги то всем нужны.Только без производства, может даже без официального представительства. Выберут дистрибьютора каждый, типа как Рольф у Митцу был изначально, и будут понемногу тачки завозить. До производства вряд ли в обозримом будущем дело дойдет.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 262
Та вообще мир остановился, вы што
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Андрей Николаевич
отсутствие возможности купить новый
автомобиль - путь неудачника, который
никак не делает Шкоду лоховозкой.
Те, кто её смог купить , люди самодостаточные
и знающие, чего они хотят в этой жизни
и добившиеся в жизни определенного
уровня . А не ездить на старой машине
с рулем на англицкий манер
судя по всему вы владелец шкоды
3
 
Ответить
Boris986
Ангарск
aegean bunk
Купить новый рапид в дно-комплектации это показатель чего?
успешности
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Андрей Николаевич
отсутствие возможности купить новый
автомобиль - путь неудачника, который
никак не делает Шкоду лоховозкой.
Те, кто её смог купить , люди самодостаточные
и знающие, чего они хотят в этой жизни
и добившиеся в жизни определенного
уровня . А не ездить на старой машине
с рулем на англицкий манер
Хи-хи ,- купил новую школу в ипотеку - жизнь удалась и ты достиг уровня. Лохам эти сказки рассказывай и самоутешайся
5
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Михаил Русанов
тазаведро никогда не куплю не надейся
у вас их пока и не продают
3
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Alex1234567
Что китайцы могут занять с такими ценами на свои поделки? Дальше будет все как я и говорил - стадию корейских поделок мы уже прошли, теперь переходим к китайским, а потом и иранским, индийским и прочей...
Китайские "недоделки" эволюционируют за год на столько, на сколько остальной автопром эволюционировал за 10. Догонять проще, и они уже почти догнали. Потом начнут обгонять...
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
SadSam
1,2 турбо на дастере? Это в ЕС такой?
Я ж написал. Ошибся
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
SadSam
Был.
А у меня кодиак 1,4 тсй на 125 лошадей при чем еще и на механике ;). Звезд с неба не хватает, но в целом на уровне 2л атмо на 150 лс едет.
125 сил едет как 150. Это как?))) Если сравниваешь динамику, тогда уж пиши момент. И все же Кодиак слишком большой для 1,4 пусть и тси.
2
2
Ответить
Михаил Русанов
Boris986
у вас их пока и не продают
у нас в россии гранты не продают?🤔
ты сума не сошел случаем?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 273
AndreyG123
читаем всю статью, Россия - второй рынок для шкоды. Китай даже не третий)) Шкода в Китае не взлетела.
Второй по объему в шт или деньгах? Китайцы зарабатывают уже больше нас, соответственно и машины покупают дороже и 23% в деньгах у них может оказаться больше чем 23% у нас. Не приведены абсолютные данные в статье, так что оба утверждения имеют право на жизнь. Но 23% от 42% составляет больше половины, но без цифр по странам, точно судить не представляется возможным. Опять таки важность в чем тут считают? Статья написана ради того чтобы вызвать споры, это никаким образом не аналитика.
 
1
Ответить
Михаил Русанов
Сыгда
все может быть, тем более впереди сборы
что у тебя может быть я хз
в самаре купить ведро тольятинское сможешь любого цвета
хоть с абсами или без них
 
3
Ответить
Darkharbor
Кемерово
JumanGEE
В России остались по-сути только китайцы. Остальные "кинули" ага - вот ведь кидалы какие нехорошие. А если завтра китайцы решат, что мизерный рынок РФ не стоит заморочек - то и последние "кинут"....
Это "завтра" будет как минимум через десятилетия. Сейчас китайцы заходят на наш, освободившийся, рынок, где будут закрепляться, может даже производства замутят.

А кидалы западные тут точно не нужны, они показали свою гнилую сущность.
6
4
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Plaam-2
"Нет, это не правда, вы всё врете, не хочу в это верить" - типичная реакция, когда не хотят мириться с тем, что не очень то и нравится. Всегда идет сначала отрицание
Причем тут отрицание, если Шкода шла на ограниченные рынки. Наш был крупнейшим и уход был ударом, ибо в другое место надо умудриться еще зайти, ибо там уже занято и конкуренты разойтись не дадут.
3
2
Ответить
Darkharbor
Кемерово
AndreyG123
в индию за бесплатно надо заходить, там кодики за 40 штук евро вряд ли взлетят и октахи по 25)) Даже в Китае не взлетели, подозреваю торговали ими за прибыль ничтожную, а то и в минуса. А продавать в ноль в надежде что когда ни будь получится заработать это не от большого ума)))
Чтобы в Индию зайти, надо сделать определенные модели под этот рынок. Нынешние авто от ВАГа там точно не нужны, ибо они для индусов не практичны и дороги.
6
1
Ответить
Алексей
Пермь
North Man
Как думаете, вернутся ли "те, кто ушли"? (Через год, два, пять)
Да+
Нет-
Вернутся, если страна это переживёт и если появятся суды и законы, где их права будут защищены. Пока в это верится с трудом.
1
3
Ответить
Сыгда
Самара
Михаил Русанов
что у тебя может быть я хз
в самаре купить ведро тольятинское сможешь любого цвета
хоть с абсами или без них
че то ты разнервничался
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
goga_gd5
125 сил едет как 150. Это как?))) Если сравниваешь динамику, тогда уж пиши момент. И все же Кодиак слишком большой для 1,4 пусть и тси.
так он турбо ..или ты не в курсах?
небольшая прошивка и 150 на выходе как у большинства моторов 1,4
1
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Михаил Русанов
двигатель выпуска 2000 года, который сняли в 2007.
так
а как же тогда ваша любимая классика жигули в ЦЕЛЫХ 72 силы?
Сняли в 2007, а на актавии 2014 года и поло 2016 стоит. Наверное хозяева, староверы и свапают старье. Ой, или подождите, до меня дошло, это такие технологии.
А кто говорил, что "Ваша" классика моя любимая? Я ее последний раз любил так это в году 2004, максимум 2005.
 
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Михаил Русанов
двигатель выпуска 2000 года, который сняли в 2007.
так
а как же тогда ваша любимая классика жигули в ЦЕЛЫХ 72 силы?
Простите, 2013 года. А5.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13017
ПАЛАСИО
Никто их не просил уходить
Их попросили уйти ихние политики которых очень убедительно попросили американцы...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13017
ПАЛАСИО
Говорили же, что бизнес вне политики? Деньги решают все?
Ага, говорят, что кур доят, да недоены стоят...
Ещё говорят, что спорт вне политики, этому тоже веришь?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
125 сил едет как 150. Это как?))) Если сравниваешь динамику, тогда уж пиши момент. И все же Кодиак слишком большой для 1,4 пусть и тси.
графики мощности/момента двух моторов приложите друг к другу, и поймете
 
1
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
AndreyG123
на цену рапида давно смотрел?
Стоит передо мной по 1860 000р
 
2
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
Михаил Русанов
с новым "высокотехнологичным" 8 клоп движком?))
целых 8 клапанов!
8 клапанов было отечественных,а 8 привозных!!!
 
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
JumanGEE
В России остались по-сути только китайцы. Остальные "кинули" ага - вот ведь кидалы какие нехорошие. А если завтра китайцы решат, что мизерный рынок РФ не стоит заморочек - то и последние "кинут"....
В Россию можно везти любой автомобиль мира теперь. Пусть конечно он не дешевый, но можно привезти хоть Додж Рам или Теслу из США, хоть Тойоту Краун из Японии, хоть Сантафе из Кореи или ZEEKR 001 из Китая. Можно даже БМВ из Германии пригнать. Или Прадо из ОАЭ. А можно Киа из Казахстана. Пригоняй какую хочешь машину. Хоть новую, хоть немного Б/У. Вопрос цены только.
7
1
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
25846971
А сейчас сможет ли вернуться?! Китайские тачки уже подтянулись, может и не хуже
Увы, не многие пойдут на покупку Китайских Брендов.несмотря на их "подтянутость". Я вот лично тоже не готов.
2
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Darkharbor
Чтобы в Индию зайти, надо сделать определенные модели под этот рынок. Нынешние авто от ВАГа там точно не нужны, ибо они для индусов не практичны и дороги.
вы за них не переживайте, завод VAG в Индии с 2001 года работает, в 2022 году +85% был рост продаж, 100к продали.
собирают в том числе знакомый нам дешманский полуседан:
https://www.volkswagen.co.in/en/models/vento.html
1
 
Ответить
Михаил Русанов
Сыгда
че то ты разнервничался
значит белую гранточку себе купишь?
 
 
Ответить
Михаил Русанов
Егор
Сняли в 2007, а на актавии 2014 года и поло 2016 стоит. Наверное хозяева, староверы и свапают старье. Ой, или подождите, до меня дошло, это такие технологии.
А кто говорил, что "Ваша" классика моя любимая? Я ее последний раз любил так это в году 2004, максимум 2005.
стоит и чё дальше? у тебя какие-то проблемы этот мотор вызывает?
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Поджог Сараев
В Россию можно везти любой автомобиль мира теперь. Пусть конечно он не дешевый, но можно привезти хоть Додж Рам или Теслу из США, хоть Тойоту Краун из Японии, хоть Сантафе из Кореи или ZEEKR 001 из Китая....
так и раньше можно было. только никто не вёз, потому что цена получалась конская в итоге. а теперь вот к конским ценникам народ привыкает потихоньку...
2
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Лев Толстой
Увы, не многие пойдут на покупку Китайских Брендов.несмотря на их "подтянутость". Я вот лично тоже не готов.
это временно, человек скотина покладистая - ко всему привыкает...
1
 
Ответить
mikl
Красноярск
goga_gd5
То есть китайцы Россию не включили, но куда ни глянь, везде китайские инвесторы. О чем это говорит?
а ты подумай
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
autodoctor
У соседа корова сдохла. Казалось бы, а мне какое дело? Мелочь, а приятно!
ну если этот сосед тебя кинул и грязью поливает, то почему бы и нет..
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
sarbaz81
Теперь их ждут светлые дни а нас китайские автосалоны.
лет ..цать назад, когда шкода и корейцы заходили на наш рынок, о них так же уничижительно отзывались как ты сейчас о китайцах. а теперь большинство жалеет о их уходе
Дальше- больше!
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
goga_gd5
125 сил едет как 150. Это как?))) Если сравниваешь динамику, тогда уж пиши момент. И все же Кодиак слишком большой для 1,4 пусть и тси.
Турбо и атмо.

Кодиак большой, но легкий, 2вд с МКПП - пушинка. Учитывая что большую часть времени 1-3 человек ездит - вполне себе.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
сухофрукт
Если типа Ельцина, Гайда, Чубайса, то вернутся.
но тогда покупать их здесь некому будет, снова все массово обнищают
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
12507898
Китайцы? А вы уже смирились с китайскими ценниками и готовы брать из авто по цене от 2.2 млн руб?
Ничего эти китайцы не займут с такими ценами. Единичные продажи будут, но массовым сегментом Китай с таким ценообразованием не станет никогда!В нашей стране по крайней мере
неужели вы действительно не понимаете как это работает?
до ухода автобрендов китайцы стоили дешевле и значительно. И их не брали восновном из-за страха нового и возможно ломучего. Когда конкурентов не стало, китайцы конечно подняли цены потому что и так купят. За несколько лет они захватят большую долю (да, из-за цен в абсолютном выражении их количество продаж в год будет меньше, чем было раньше у ушедших брендов). Но с чего ты решил, что когда автобренды вернутся они будут дешевле китайцев? Почему ты ориентируешься на цены 2 летней давности? Очевидно что когда таже шкода вернется она будет еще дороже чем китаец за 2,2? А наше население к этому моменту уже привыкнет к китайцам (возможно просто смирится- абсолютно неважно как это назвать) и уже не захочет покупать конкурентов китаю но еще дороже
Дальше- больше!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Savik
Лукашенко к примеру своим приказам запретил Шкоде действовать в Беларуси
ты сам видел этот приказ или в Алешкиных чатах начитался?
Дальше- больше!
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Merv
Второй по объему в шт или деньгах? Китайцы зарабатывают уже больше нас, соответственно и машины покупают дороже и 23% в деньгах у них может оказаться больше чем 23% у нас. Не приведены абсолютные данные...
ты статью читал?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Darkharbor
Чтобы в Индию зайти, надо сделать определенные модели под этот рынок. Нынешние авто от ВАГа там точно не нужны, ибо они для индусов не практичны и дороги.
а я что то другое сказал?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев Толстой
Стоит передо мной по 1860 000р
дешево?
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
fareast
так он турбо ..или ты не в курсах?
небольшая прошивка и 150 на выходе как у большинства моторов 1,4
У тебя с мышлением все ок? Прочитай тогда ещё раз мои коменты. Прошивкой можно и 200 сделать, только причём тут это?
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Dmitry36
графики мощности/момента двух моторов приложите друг к другу, и поймете
Зачем мне это? Я итак знаю, что 150 это больше 125
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
mikl
а ты подумай
Да я то думаю. А ты?
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
SadSam
Турбо и атмо.

Кодиак большой, но легкий, 2вд с МКПП - пушинка. Учитывая что большую часть времени 1-3 человек ездит - вполне себе.
Лёгкий это сколько? 1,5? В курсе, что пока турбина не дунет ты едешь на объёме 1,4?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Лёгкий это сколько? 1,5? В курсе, что пока турбина не дунет ты едешь на объёме 1,4?
привет, как погода?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
gunn40
То есть, в мире за последние три года в мире ничего не произошло? Межконтинентальный вброс искусственно созданного вируса ковид, повальная изоляция стран и народов, миллионные жертвы, многомиллиардные...
В мире постоянно что-то происходит. Войны, эпидемии, кризисы. И мир с этой ситуацией справится и в этот раз.

С той лишь разницей, что в условной Литве можно на заказ сделать электронный модуль в Тайване, а в Польше завод так и продолжает делать проводку для шкоды, а вот в рф теперь нет.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
AndreyG123
привет, как погода?
Привет. Нормально. Днем 17, солнце
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Михаил Русанов
стоит и чё дальше? у тебя какие-то проблемы этот мотор вызывает?
Тыкать незнакомым людям как минимум не культурно. Или ноги в жир... Если сути не уловили диалога, то зачем тогда димагогию разводить? Не вижу дальнейшего продолжения.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Михаил Русанов
значит белую гранточку себе купишь?
Белая камри не зашла.
Если дойдет до гранты, только черную.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 273
AndreyG123
ты статью читал?
Читал и к ней очень много вопросов, еслиб не читал мне как и вам было бы "все ясно", но прочитал от того и такое мнение о ней.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Привет. Нормально. Днем 17, солнце
Понятно, не особо теплее стало... В курганской 28 было когда проезжал 7 мая...
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Зачем мне это? Я итак знаю, что 150 это больше 125
чтобы поняли, за счет чего 125 может ехать быстрее, чем 150
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Лёгкий это сколько? 1,5? В курсе, что пока турбина не дунет ты едешь на объёме 1,4?
есть такое, но современные турбины дуют с весьма низких оборотов, CZCA уже вполне неплохо тянуть начинает с 1400
 
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Егор
Тыкать незнакомым людям как минимум не культурно. Или ноги в жир... Если сути не уловили диалога, то зачем тогда димагогию разводить? Не вижу дальнейшего продолжения.
тыкать незнакомым людям в неформальном виртуальном общении вполне допустимо
2
1
Ответить
Михаил
Киргиз
Автомобили отрезаны от сервисного обслуживания программной диагностики и поставок запчастей, проданные автомобили, они могут прекратить поставки машин и свернуть торговлю это их дело, но препятствовать обслуживанию проданных автомобилей это банальное кидалово.
Я теье уже объяснил, что первым кинули компании с иностранным капиталом, запретив выводить прибыль

Но ты ведь проигнорировал, да?

Удобно разделять. Когда правительство грабит - ты одобряешь, ура "наши показали западу кузькину мать". А когда прилетает ответка, которая даде не ответка, а просто попытка прекратить грабеж - сопли на кулак мотаем?

И это только малая часть логической цепочки. Но ведь ты видишь только одно звено
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Sibarj54
неужели вы действительно не понимаете как это работает? до ухода автобрендов китайцы стоили дешевле и значительно. И их не брали восновном из-за страха нового и возможно ломучего. Когда конкурентов не...
на самом деле, всё будет зависеть в первую очередь от стоимости владения автомобилем после окончания гарантии, а это в существенной мере зависит от того, насколько распространена та или иная модель, запчасти на массовые модели всегда дешевле, чем на эксклюзив, даже если это исходно дешевый китай.
 
 
Ответить
Михаил
goga_gd5
Лёгкий это сколько? 1,5? В курсе, что пока турбина не дунет ты едешь на объёме 1,4?
Это свойство всей турб почти

Народ не в курсе, что если мерять не 0-100 при старте с 4000 тыщ, две педали, а 5-100 без предварительной раскрутки, то надо будет прибавитт минимум две секунды, а то и все три
1
 
Ответить
Михаил
SadSam
Был.
А у меня кодиак 1,4 тсй на 125 лошадей при чем еще и на механике ;). Звезд с неба не хватает, но в целом на уровне 2л атмо на 150 лс едет.
Да-да, сила самовнушения :)

Физика пошла покурить, но это нормально.

Прикольно, что на форумах для своих владельцы таких жужжалок не выеживаются и трезво оценивают динамику на уровне груженого логана
1
1
Ответить
Михаил
Поджог Сараев
Хочется верить, что настанет светлый день, когда инженеры и рабочие завода Шкода пойдут продавать в переходах носки и кастрюли, как эту цель по развалу СССР преследовал (и достиг) весь блок ЕС + США, убив...
Так может стоило не танки делать, а что-то другое

Может и не развалился бы :)

Прикольный миф о том, что совок равалился извне
 
3
Ответить
Михаил
Поджог Сараев
А вообще в ЕС руководят дебилы. Уйти с чужого рынка, создав огромный дефицит товаров - это ЛУЧШЕЕ что они могли сделать в глобальном плане. Конечно в кратковременной перспективе мы получили сумашедшие...
Боюсь останься, и им бы пришлось быть только тут

Но как-то не захотелось
 
1
Ответить
Михаил
22917386
Солидарен, у самого два кодиака и про "евроценности", равно как и про "скрепы" условий не было.
А запрет на вывод прибыли был?

Или это в другой вселенной?
 
 
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
AndreyG123
дешево?
А сколько по вашему в цифрах Дешево, только хорошо подумайте перед ответом?
 
1
Ответить
Михаил
Dmitry36
Китайские "недоделки" эволюционируют за год на столько, на сколько остальной автопром эволюционировал за 10. Догонять проще, и они уже почти догнали. Потом начнут обгонять...
Эффект низкой базы и начальной точки, не более того
 
 
Ответить
Михаил
Darkharbor
Причем тут отрицание, если Шкода шла на ограниченные рынки. Наш был крупнейшим и уход был ударом, ибо в другое место надо умудриться еще зайти, ибо там уже занято и конкуренты разойтись не дадут.
Конечно, в каждой тебе про новый авто вой про цены

Блин, смешно. Средняя ЗП какая, трицатка?

Начальная шкода стоит под два ляма

Кого интересует рынок закредитованных нищебродов?
 
1
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
Dmitry36
это временно, человек скотина покладистая - ко всему привыкает...
Он привыкает если нет вариантов.а пока есть свежие бу и параллельный импорт, те кто не согласен будут "искать течь под камнем"
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2209
Гадя .
Ну да ....свою то корову завести ума не хватило.....
Ну так-то, положим, своя корова есть, а вот сосед тебя кинул да ещё и грязью поливает, что тогда?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Михаил
Эффект низкой базы и начальной точки, не более того
сравните GreatWall Deer 2005 года, H5 2010 года и Haval Jolion нынешний. Все эти машины продавались новыми в РФ.
и заодно, скажем, rav4 2005, 2010 и нынешний. Тоже продавались новыми у нас.
потом Jolion с Rav4 последним.
а потом подумайте, что будет еще через 5-10 лет? я не удивлюсь, если китаец будет крыть тойоту как бык овцу. с учетом того, что китай перетащил к себе ведущих инженеров, дизайнеров, технологов автомобильной промышленности со всего мира, а в китайских вузах работают ведущие профессора
3
 
Ответить
autodoctor
Ну так-то, положим, своя корова есть, а вот сосед тебя кинул да ещё и грязью поливает, что тогда?
Во всем есть причинно - следственная связь,адекватные соседи всегда найдут общий язык, даже если не долюбливают друг друга...
1
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Лев Толстой
Он привыкает если нет вариантов.а пока есть свежие бу и параллельный импорт, те кто не согласен будут "искать течь под камнем"
ситуация с ценами должна устаканиться, и тогда ввоз свежих б/у и параллельный импорт новых вымрут опять
 
 
Ответить
Михаил
Dmitry36
сравните GreatWall Deer 2005 года, H5 2010 года и Haval Jolion нынешний. Все эти машины продавались новыми в РФ. и заодно, скажем, rav4 2005, 2010 и нынешний. Тоже продавались новыми у нас. потом Jolion...
Не могу прямо сейчас,в Европе этого нет в принципе

До дого заходил, смотрел. Года два назад. Точные модели не помню

Как было рагулем, так и осталось. Но непритязательный пользователь ведется на дермантин и экраны. Авто там по прежнему нет

Тойота кстати далеко не идеал, скорее наоборот. Выезжает на мифе о надежеости. Мне текущий рафчик или коррола вообще не нравятся и как по мне, сильно проигрывает одноклассникам
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
AndreyG123
Понятно, не особо теплее стало... В курганской 28 было когда проезжал 7 мая...
Не стало. Вот такая хреновая весна
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Dmitry36
чтобы поняли, за счет чего 125 может ехать быстрее, чем 150
Ну поделись как 125 может ехать быстрее 150
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Dmitry36
есть такое, но современные турбины дуют с весьма низких оборотов, CZCA уже вполне неплохо тянуть начинает с 1400
Неплохо тянуть это хотя бы 0,7 бара, а лучше 1. Так что не надо про1400 об
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Михаил
Это свойство всей турб почти

Народ не в курсе, что если мерять не 0-100 при старте с 4000 тыщ, две педали, а 5-100 без предварительной раскрутки, то надо будет прибавитт минимум две секунды, а то и все три
Про что и речь. А они рассказывают сказки про 1,2 тси))))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил
Я теье уже объяснил, что первым кинули компании с иностранным капиталом, запретив выводить прибыль Но ты ведь проигнорировал, да? Удобно разделять. Когда правительство грабит - ты одобряешь, ура...
Правительство арестовало или заморозило активы и счета первым? Причём действия ВАГ случились до заморозки их активов а заморозка была как раз ответом на их действия, и самое смешное что и замораживать им по сути ничего не стали они просто саботировали свои обязательства и теперь продают свои активы, и кто чего у них украл если они они это продают?
И вообще причем тут терки с правительством и запрет на обслуживание машин физлиц?
2
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Михаил
Не могу прямо сейчас,в Европе этого нет в принципе До дого заходил, смотрел. Года два назад. Точные модели не помню Как было рагулем, так и осталось. Но непритязательный пользователь ведется на дермантин...
ясно, "не читал, но осуждаю" (с).
1
 
Ответить
12507898
Майма
Sibarj54
неужели вы действительно не понимаете как это работает? до ухода автобрендов китайцы стоили дешевле и значительно. И их не брали восновном из-за страха нового и возможно ломучего. Когда конкурентов не...
Видимо ты не понимаешь, что у людей попросту нет денег на такие авто. И пофиг как это работает. ЭТо просто покупать будут единицы.
Из-за таких, как ты -- смирившихся, цены и растут на Китай-авто!
 
 
Ответить
Михаил
Киргиз
Правительство арестовало или заморозило активы и счета первым? Причём действия ВАГ случились до заморозки их активов а заморозка была как раз ответом на их действия, и самое смешное что и замораживать...
Все просто.

Бизнес для ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег. Государство всем инвесторам из понятно каких стран сказало - денег вывезти не ДАМ.
Цель бизнеса сразу обнулилась и он попробовал зафиксировать убытки.

Где обокрали - запрет на пользование своими деньгами.
Причем тут терки - я тебе показал связь. Ты же в свободной стране живешь, пойди спроси, почему сливки с бегства шкоды сняли конкрктные люди, а простые покупатели в минусе :)
Ты путаешь заморозку активов и запрет на вывод прибыли. Инвесторов начали кошмарить год назад с целью стабилизации курса. Вышло почти на год. В остатке потеря конвертируемости рубля, отжатая собчтвенность с перспективой за все заплатить потом. Зато рубль устоял

И напомю простые и очень важные слова: у государства своих денег нет, только деньги налогоплательщиков.
 
1
Ответить
Михаил
Dmitry36
ясно, "не читал, но осуждаю" (с).
Я смотрел разные марки, обязательств смотреть все на мне нет. Результат один

Можешь меня переубедить сравнительными тестами автоблогеров, естественно западных :)
 
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2209
Гадя .
Во всем есть причинно - следственная связь,адекватные соседи всегда найдут общий язык, даже если не долюбливают друг друга...
А если соседи неадекваты и вдобавок злы на язык, себе на уме, ну или просто подонки?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
goga_gd5
Неплохо тянуть это хотя бы 0,7 бара, а лучше 1. Так что не надо про1400 об
там маленькая турбина стоит, дует 0,8 потолок. Вы вообще владели когда-нибудь автомобилем с турбиной? создается впечатление что нет )
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Boris986
судя по всему вы владелец шкоды
нет, но как семейный автомобиль эта
марка представлена во всех категориях.
И это привлекает. Точнее- привлекала
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
Dmitry36
там маленькая турбина стоит, дует 0,8 потолок. Вы вообще владели когда-нибудь автомобилем с турбиной? создается впечатление что нет )
Конечно не владел. Для меня это космос
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Dmitry36
тыкать незнакомым людям в неформальном виртуальном общении вполне допустимо
А это уже говорит о воспитании. Не важно, виртуально или лично, а этикет общения должен соблюдаться. Это из серии - " разрешите или можно" , но большинство не поймет.
 
 
Ответить
Михаил
Dmitry36
там маленькая турбина стоит, дует 0,8 потолок. Вы вообще владели когда-нибудь автомобилем с турбиной? создается впечатление что нет )
Ты график то нарисовал, но простой вопрос - сикоко времени пройдет с момента нажатия на газ с холостых, до того как мотор начнет отдавать согласно графика?

Хомячкам то рисуют, они и рады. А ты простой тест сделай. Первая, холостые, разгон до 100. Замер с нажатия на педаль газа

Поржем?
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил
Да-да, сила самовнушения :)

Физика пошла покурить, но это нормально.

Прикольно, что на форумах для своих владельцы таких жужжалок не выеживаются и трезво оценивают динамику на уровне груженого логана
Ну если мы берём ттх скажем Хтрейла на 2л движке, то он ни в моменте, ни в расходе, ни в секундах до сотни не превосходит кодиак на 125.

А у вас дискурс какой-то.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
goga_gd5
Лёгкий это сколько? 1,5? В курсе, что пока турбина не дунет ты едешь на объёме 1,4?
Да где-то так.

А как дунет, объем увеличивается? Ну ты щас все законы физики порвал ))))

На сколько я помню, там турбина дует всегда, но с разной интенсивностью. И если не ошибаюсь, то максимальный крутящий момент начинается уже с 1500 оборотов, то есть с оборотов обычной плавной езды. По этому тот момент когда я еду «без турбины» от момента когда турбина во всю впряглась я не ощущаю.

В общем характер турбодвижка ваговского мне больше нравится чем ниссановский атмосферник…

Самое интересное, что ни кто не оспаривает, что в масс сегменте 2л турбо рвёт 2л атмо как тазик грелку. Но то что при этом меньший турбодвижок ставит паритет не верят… ну я тоже не верил.

Единственное в чем я сомневаюсь в плане турбо, это долговечность. Тут у атмо преимущество обусловленное меньшими нагрузками. Но опять же, 125лс с 1,4л это не какой-то лютый показатель форсированности , скорее самый слабый на рынке.
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
SadSam
Да где-то так. А как дунет, объем увеличивается? Ну ты щас все законы физики порвал )))) На сколько я помню, там турбина дует всегда, но с разной интенсивностью. И если не ошибаюсь, то максимальный...
Мда. А ты точно физику читал? На что сдавал? На 2? Не позорился бы, почитал хоть теорию двигателей и что даёт турбина
 
1
Ответить
Михаил
SadSam
Ну если мы берём ттх скажем Хтрейла на 2л движке, то он ни в моменте, ни в расходе, ни в секундах до сотни не превосходит кодиак на 125.

А у вас дискурс какой-то.
Ну ... в мощности отличие. Правда до колес у всех доходит по разному, но это интернет воинам не интересно :)

Суть вообще не в этом. Что 1.4для кодиака, что 2.0 для х-трейла - это базовый движок. Точка. Его хватает в городе, потому что все едут процентов на 15 и даже на 24 волге можно покуролесить. Его хватает на трассе, если не сильно превышать и рассчитывать обгоны. Все. Это НАЧАЛЬНЫЙ движок.

Хочешь ездить быстрее, купи три 8ки (я про шкоду) и будешь реально быстрее. Можно чипануть и реально поехать низкие 6. Но шкодовод не нашел 5-10 штук сверху, взял базу, а теперь лепит горбатого, пытаясь доказать что 125 > 150. Смешно

Хочешь едить быстро - имей бабки. Нет бабок - не отсвечивай, тем более чисто картинками с инета. Эти смешные наверняка ни разу лично 0-100 не ехали и искренне думают, что если маркетолог прописал, то так и есть :)

Какой вообще смысл натягивать сову на глобус? Если кто-то думает, что под ним кодиак поедет паспорт - ну запиди видос, посмотрим.

А утверждать, что моя пиписка больше, глядя в цифирьки - уровень школоты
1
 
Ответить
Михаил
SadSam
Да где-то так. А как дунет, объем увеличивается? Ну ты щас все законы физики порвал )))) На сколько я помню, там турбина дует всегда, но с разной интенсивностью. И если не ошибаюсь, то максимальный...
Сделай простой тест, чилим на около холостых - и разгон :)

Тест второй - 130 и разгон :)

Хотя, если ты на механике и кайфуешь от вовлеченночти в процесс - мощность вообще по фигу
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил
Сделай простой тест, чилим на около холостых - и разгон :)

Тест второй - 130 и разгон :)

Хотя, если ты на механике и кайфуешь от вовлеченночти в процесс - мощность вообще по фигу
Учитывая что момент там с 1500, то числить на околохолостых получается когда еду на круизе на 6й передаче в районе наверное 70-80км, что скажем так, крайне редкий режим. На 110 где я обычно еду на 6 на круизе, если понадобится газануть, то это делается явно не на 6й передаче, переключусь на 4 а уж совсем если припрет, то можно и на третей крутануть, если конечно нравится реветь двигателем на всю округу ) но в любом случае обороты уже улетят за ХХ…

Как вы понимаете, даже такие тесты надо делать скажем в сравнении с атмосферником, ну тем же 2л Хтрейлом. И вряд ли тот покажет лучший результат…

Насчет 130 и разгон… я не стану напоминать, что у нас на дорогах общего пользования, ограничение 90км/ч, а не штрафуемые - 109км/ч, ведь кое где есть еще автострады и всякие КАДы… каюсь, что скорости 130 и даже выше мне знакомы… но как бы вам объяснить… я не вижу уважительной логической причины нормальному адекватному человеку, разгоняться на дорогах общего пользования выше 130 км/ч, тем более устраивать обгон на более высоких… а значит даже если я возьму крейсерскую скорость в 130, то обгонять мне тех кто едет столько же - без нужды.
А вот на магистралях и КАДах всегда несколько полос, по этому можно не обгонять с риском для жизни по встречке, а спокойно опережать по одной из соседних полос.

И да, на удивление, даже на 130 у 125лс турбо какой-то запас мощности еще остаётся.

Опять же, возможно где-то на скоростях выше 130 у 2л хтрейла появится преимущество когда момент уже у всех будет выбран по максимуму и в ход пройдёт дожимаете последних лошадок… когда там у хтрейла максимум момента? 4000 оборотов?

Давайте признаем честно, что на этих скоростях/оборотах что-то доказывающие друг другу водители кодиака и хтрейла, по факту семейных тележансах, да еще и на базовых движках, это минимум нелепо, а случись такое в живую, можно будет ставить на озвучку битву двух якодзун и ржать)))
Так что если там у хтрейла и появится какое-то преимущество… ну оно не сыграет никакой роли в реальной жизни…
Как раз в обычной жизни все ускорения важны и интересны на промежутке от 0 до 110 км/ч

И в сравнении скажем хтрейла и кодиака на базовых движках и МКПП:

У кодиака 125 1,4:
Макс крутящий момент 220 на полке от 1500 до 4000
У хтрейла 144 2: 200 при 4400

Далее кодиак/хтрейл:
Разгон до сотни: 10,7 / 11
Макс скорость 187 / 183
Расход по трассе: 6,1 / 6,5
(Тут я немного расскажу, так как пересел с кашкая на шкоду… так вот, паспортный расход на кашкае я на трассе пытался получить, на участке около 20 км туда/обратно… но выходило только на скорости 80км/ч в Финляндии, а на кодиаке я получал паспортный расход на 100-110 км/ч при этом с женой, ребенком и багажником полузабитым… может у хтрейла с этим честнее, я хз.

А вот самое интересное, масса хтрейла снаряженная на 100кг меньше… по крайней мере на тех сайтах где я черпал инфу…

То есть получается что 125лс на кодиаке шустрее 144 на хтрейле при том что тянут на 100 кило больше? (Там правда есть нюанс с весом водителя или без, на х трейле непонятно)

А еще интересно что у кодиака грузоподъёмность 622 кг а уХтркйла 435…
Это конечно к сравнению двигателей не относится… но я в очередной раз порадовался, что перешел с ниссана на шкоду… и да, возможно Тойота или Мазда с 2л атом сняли ттх поинтереснее чем Ниссан, и может даже интереснее чем 1,4 125 вага…
Но у ваша есть 1,4 150 который даже с акпп толкает кодиак в 9,9 до сотни, а уж с 2л снято 180 лс.

В общем резюмируя: я не пытаюсь доказать что 1,4 125лс какой-то супер мотор, пушка гонка и тд, но мне очень понравилось, что он едет в быту поинтереснее 2л хтрейла, дает больше динамики на разрешённых скоростях, ест меньше на крейсерских и даже разница налога в пару десятков лошадей тоже приятная мелочь ;)
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил
Сделай простой тест, чилим на около холостых - и разгон :)

Тест второй - 130 и разгон :)

Хотя, если ты на механике и кайфуешь от вовлеченночти в процесс - мощность вообще по фигу
И да… не кайфую, но привык, стажа больше 20 лет, и большая часть на МКПП… Как-то поймал себя на мысли, что на обычном простом перекрёстке тронулся с первой, а выехал с него на 4й переключив все промежуточные скорости «на автомате»

Но я прекрасно понимаю - МКПП мне идет как жителю провинциального городка, где до работы 10 минут без пробок, и 25 с пробками
А на трассе - круиз (впрочем по Питеру мне МКПП не напрягает тоже, но я не жил в ритме дом-работа годами, а неделя другая свободной езды даже по пробкам не накопит «усталости»).
Так вот, я спокойно признаю, что живи я в мегаполисе, или будь я неопытным водителем, купил бы автомат без зазрений совести.
Кроме того будь я богаче, то с удовольствием взял бы и 2л кодиак на роботе с 4вд. Хотя без всего этого я легко обхожусь. А так, по факту) радуюсь скромному расходу, скромному налогу, отсутствию затрат на обслуживание акпп и 4вд ;). Да и сам кодиак мне достался дешевле, чем нынче Веста-кросс стоит )))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Не стало. Вот такая хреновая весна
В прошлом году 9 мая был отличный день и дальше вроде тепло было...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев Толстой
А сколько по вашему в цифрах Дешево, только хорошо подумайте перед ответом?
Тему разговора не меняем?
Ценник весты нужен в таком случае. Чтобы рядом)))
Веста же дороже должна быть а рапид дешевле.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
AndreyG123
В прошлом году 9 мая был отличный день и дальше вроде тепло было...
Да. В мае купались. А в этом нет(((
 
 
Ответить
Михаил
SadSam
Учитывая что момент там с 1500, то числить на околохолостых получается когда еду на круизе на 6й передаче в районе наверное 70-80км, что скажем так, крайне редкий режим. На 110 где я обычно еду на 6 на...
Ты сравниваешь цифры на бумажке :)

Я тебе писал, попробуй показать паспортный разгон 0-100, а потом разгон 5-100
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил
Ты сравниваешь цифры на бумажке :)

Я тебе писал, попробуй показать паспортный разгон 0-100, а потом разгон 5-100
Ты мне писал немного не то)))

Ну помимо паспортных ттх я таки катался на базовом хтрейла водителем, так что имею реальность данную мне в ощущениях.

Я вроде все подробно описал, и подитожил, но ты все хочешь от меня чего-то другого… ну извини, это не ко мне ;)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Да. В мае купались. А в этом нет(((
Помню 2019 год в июле было около 15-18 и дожь, но я как чуть потеплело залез в море))
 
 
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
я про рено писал чтолибо сейчас здесь в этой новости?
Ты не писал , а чего бы не сравнить ?
1
 
Ответить
Михаил
SadSam
Ты мне писал немного не то)))

Ну помимо паспортных ттх я таки катался на базовом хтрейла водителем, так что имею реальность данную мне в ощущениях.

Я вроде все подробно описал, и подитожил, но ты все хочешь от меня чего-то другого… ну извини, это не ко мне ;)
Да просто смешно это

Сравнивать два базовых двигла, искать характер ... это как сравнивать в первом классе, у кого ***** длиннее :)

И то, и то овощи. Если тебе важно - купи авто за больше денег. Если не важно - то чего ты пытаешься там найти?

Выглядит как денег не было, но пытаюсь всем рассказать, что у меня на полшишечки быстрее :)
 
1
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
AndreyG123
Тему разговора не меняем?
Ценник весты нужен в таком случае. Чтобы рядом)))
Веста же дороже должна быть а рапид дешевле.
https://www.youtube.com/watch?v=EMDNHQNKTdc&ab_channel=%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев Толстой
https://www.youtube.com/watch?v=EMDNHQNKTdc&ab_channel=%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80
да не, это ссылка на ютуб, ценник рапида ты же нашел, давай фото ценника весты.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил
Да просто смешно это Сравнивать два базовых двигла, искать характер ... это как сравнивать в первом классе, у кого ***** длиннее :) И то, и то овощи. Если тебе важно - купи авто за больше денег....
Мы о разном говорим, ты даже не понимаешь…

Ну не буду спорить) бывай.
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Егор
А это уже говорит о воспитании. Не важно, виртуально или лично, а этикет общения должен соблюдаться. Это из серии - " разрешите или можно" , но большинство не поймет.
у сетевого этикета есть свои особенности, которые сложились давно, но не всем знакомы, к сожалению.
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Михаил
Ты график то нарисовал, но простой вопрос - сикоко времени пройдет с момента нажатия на газ с холостых, до того как мотор начнет отдавать согласно графика?

Хомячкам то рисуют, они и рады. А ты простой тест сделай. Первая, холостые, разгон до 100. Замер с нажатия на педаль газа

Поржем?
в разгоне до 100 как раз меньше всего проблем, не заметишь. неприятность в турболаге больше всего в режимах, когда едешь накатом на высокой передаче, мотор в максимально экономичном режиме, и тут возникает необходимость резко ускориться. я реуглярно пересаживаюсь с турбового форестера на атмо rav4, и что хорошо что плохо хорошо знаю. кто на турбе поездил на атмо обычно не уже горит желанием пересаживаться, разве что на объем в два раза больше.
 
 
Ответить
Михаил
Dmitry36
в разгоне до 100 как раз меньше всего проблем, не заметишь. неприятность в турболаге больше всего в режимах, когда едешь накатом на высокой передаче, мотор в максимально экономичном режиме, и тут возникает...
Так ты пересаживаешься с турбы на атмо сравнимого объема

А тут один овощ убеждает что у него больше мяса, чем во втором
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Михаил
Так ты пересаживаешься с турбы на атмо сравнимого объема

А тут один овощ убеждает что у него больше мяса, чем во втором
поверьте, там то же самое.
 
 
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
AndreyG123
да не, это ссылка на ютуб, ценник рапида ты же нашел, давай фото ценника весты.
Не давай,а давайте, и если так надо, то салон Лада есть в каждом городке. В путь!!!
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Dmitry36
у сетевого этикета есть свои особенности, которые сложились давно, но не всем знакомы, к сожалению.
Согласен с этим.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев Толстой
Не давай,а давайте, и если так надо, то салон Лада есть в каждом городке. В путь!!!
какой ты мне "ВЫ"))) ты ж понтанулся картинкой, будь последователен в своих действиях)) не соскакивай. тут даже на "ты" много внимания))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Darkharbor
Нахер не нужны тут те кто кидает. А они кинули обычных людей по тому же сервису, гарантии и программам.
Так что "мусорный" рейтинг теперь у них. Ибо хер знает откуда они могут так же уйти, просто потому что.
Выбор - это всегда хорошо. Шкода - хорошая марка. Вопрос, как всегда, в цене.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
1
 
Ответить
А кому они нужны, особенно на фоне более доступных и комфортных чери, которые ещё и в плане обслуживания обходится совсем в другие деньги
 
1
Ответить
him541
Новосибирск
16171419
Босс немецкой марки Ола Каллениус дал обстоятельное интервью газете Bild и ответил на вопрос журналиста, что станет с бизнесом Mercedes-Benz в Китае в случае «угрозы военной диктатуры демократической соседней...
Американцам на***** на Немецкий бизнес, Европа для США это просто поставщик товаров, а не основной рынок сбыта, от разрушения экономики ЕС, США только выиграют, Boeing выйдет из кризиса заместив Airbus, с Автопромом таже история..
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
sarbaz81
Теперь их ждут светлые дни а нас китайские автосалоны.
Верить в светлое будущее хорошо, только Китай тоже может поставлять свои Автомобили на рынок Юго-Восточной Азии, за меньшие деньги, с тем же набором, турбо-двигателей, 7ст. роботом, полным приводом и ресурсом на 200-300 тыс. км, более того в Китае уже выпускаются автомобили на платформах VAG, можно сравнить цены с Skoda
 
 
Ответить
8204462
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Октахи теперь китайско-калининградский Каикуи за 2 млн. А вместо Рапида ничего нет.
Не сцы диван всё будет
 
 
Ответить