Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство автомобилей Skoda сократят в Чехии из-за кризиса на Украине

Производство автомобилей Skoda сократят в Чехии из-за кризиса на Украине

01 Марта 2022 | 6302 просмотра

Входящая в состав Volkswagen Group чешская Skoda Auto сократит выпуск автомобилей на своих заводах в Чехии из-за российско-украинского кризиса, пишет Reuters.

Сейчас Skoda испытывает критические проблемы в поставках компонентов. Некоторые детали для чешских заводов Skoda выпускают в западных областях Украины — в частности, в этой стране имеет свой завод ирландская Aptiv, которая является крупным поставщиком концерна Volkswagen. Уточняется, что значительно сократится выпуск электромобилей Enyaq iV.

Из всего модельного ряда Skoda из Чехии в готовом виде в нашу страну поставляют только лифтбек и универсал бизнес-класса Superb. Остальные Skoda для РФ производятся на заводах в Калуге и Нижнем Новгороде.

Россия — второй по величине рынок сбыта для Skoda Auto (первым является родная для компании Чехия). По итогам 2021 года в нашей стране было продано 90,4 тысячи автомобилей чешской марки.

Skoda Superb
 

Комментарии

16590345
Томск
просматривается план Б
40
8
Ответить
 
Сообщений: 211
Может когда россиянин останется у разбитого корыта, тогда он поймёт в чем дело и чья в этом вина..
Да не, фантастика какая то!
103
209
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Те, кто хочет торговать, найдут способ это делать в любом случае. Бизнесу по всему миру не очень то выгодны санкции политиканов. В итоге либо они одумаются, либо их заменят на более адекватных и всего лишь.
t.me/zlh_91
124
51
Ответить
 
Москва
Сообщений: 239
Кризис? Спецоперация?... это смешно, если б не было так грустно :(
53
30
Ответить
12465093
Уфа
Россия второй по величине рынок для Школы, после Чехии. Что надо сделать, чтобы стала первой?
12
77
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Привыкнут и будут торговать, как ни в чем ни бывало.
66
21
Ответить
Сергей
Калуга
12465093
Россия второй по величине рынок для Школы, после Чехии. Что надо сделать, чтобы стала первой?
А Китай и Германия то и не знают! :)
22
7
Ответить
Японский Патруль
"значительно сократится выпуск электромобилей Enyaq iV."

электрификация откладывается на неопределенный срок
19
3
Ответить
Тёмная Ночь
Что там с заводом Газ-Шкода в Нижнем, так и не выпускают машины?
16
2
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
"значительно сократится выпуск электромобилей Enyaq iV."

электрификация откладывается на неопределенный срок
Гранта Драйв Актив 900 касарей.
А представь какие цены заломит Ваг, когда наконец решит возобновить поставки автомобилей.
И-трон будет все 15 мультов..
24
3
Ответить
77праворульшик77
Москва
Знакомые говорят, в основном разделились на тех, у кого виноваты евреи и тех, у кого американцы. Я всем отвечаю, что виноваты вышки 5G. Относятся с недоверием, но некоторые насчёт вышек соглашаются. Главное, что русские вообще не при чём. Это Москва, почти у всех высшее образование, бизнес или должность, не люмпены. Всё. finita la commedia
24
43
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Гранта Драйв Актив 900 касарей.
А представь какие цены заломит Ваг, когда наконец решит возобновить поставки автомобилей.
И-трон будет все 15 мультов..
будет АКЦИЯ "ЛАДА В ИПОТЕКУ"

Ауди E-Tron. ПРОДАЙ ПОЧКУ - И ТЫ НА ТРОНЕ!
20
 
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
будет АКЦИЯ "ЛАДА В ИПОТЕКУ"

Ауди E-Tron. ПРОДАЙ ПОЧКУ - И ТЫ НА ТРОНЕ!
А вам дилеры коммерческие предложения по тачкам ВАГа присылают ещё?)))
9
 
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
А вам дилеры коммерческие предложения по тачкам ВАГа присылают ещё?)))
нет пока, все прекратилось
6
 
Ответить
Японский Патруль
Дром написал объективную статью по ситуации в ДЦ, почитайте
7
2
Ответить
Японский Патруль
лизинговые компании начали финансировать юр лица на покупку (лизинг) авто
ставка 30%
8
1
Ответить
Savik
Сергей
А Китай и Германия то и не знают! :)
В Китае в два раза меньше чем в РФ продано за прошлый год
4
9
Ответить
Японский Патруль
причем спрос со стороны юр.лиц есть
6
2
Ответить
Savik
Японский Патруль
будет АКЦИЯ "ЛАДА В ИПОТЕКУ"

Ауди E-Tron. ПРОДАЙ ПОЧКУ - И ТЫ НА ТРОНЕ!
почка не стоит 100 000 $
14
1
Ответить
Японский Патруль
Savik
почка не стоит 100 000 $
стоимость почки человека: от 25 000 долларов + стоимость операции по трансплантации с послеоперационным наблюдением: от 20 000 долларов
9
1
Ответить
Японский Патруль
Savik
почка не стоит 100 000 $
Ауди своих денег не стоит - это точно
24
11
Ответить
Hank Moody
Москва
Японский Патруль
Ауди своих денег не стоит - это точно
Конечно не стоит, инвестируйте в кукурузник.
13
3
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
Tim70rus
Может когда россиянин останется у разбитого корыта, тогда он поймёт в чем дело и чья в этом вина..
Да не, фантастика какая то!
Вина в том, что все находятся в анабиозе от халявных денег!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
3
5
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
Для меня лично - прекратит свое существование!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
4
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
12465093
Россия второй по величине рынок для Школы, после Чехии. Что надо сделать, чтобы стала первой?
Присоединить чехию
23
12
Ответить
14800599
12465093
Россия второй по величине рынок для Школы, после Чехии. Что надо сделать, чтобы стала первой?
Козе понятно, надо снизить цены на автомобили.
Для начала жадность дилеров свести до РРЦ.
2
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
Родэрик
Те, кто хочет торговать, найдут способ это делать в любом случае. Бизнесу по всему миру не очень то выгодны санкции политиканов. В итоге либо они одумаются, либо их заменят на более адекватных и всего лишь.
Опель тоже в своё время ушёл, но ничего, потихоньку возвращается, а по сути - если кто-то и уйдет, то скорее по причине малых продаж и плохой прибыли, а не из-за санкций
20
5
Ответить
     
Сообщений: 3812
Сергей
Присоединить чехию
Присоединялка не отросла
Пока этот блицкриг закончи
15
19
Ответить
9338806
Японский Патруль
будет АКЦИЯ "ЛАДА В ИПОТЕКУ"

Ауди E-Tron. ПРОДАЙ ПОЧКУ - И ТЫ НА ТРОНЕ!
Если весь ливер продать и то не хватит.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
прокуратор
Привыкнут и будут торговать, как ни в чем ни бывало.
Бизнес не любит пустых мест - уйдут они - придут другие.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
13
6
Ответить
Зевс Олимпович
Вот интересная информация: Для Шкоды 1й рынок сбыта в мире-Китай, на 2ром бьется за лидерство, то Россия, то Германия. Для конкретного примера: За прошлый год РФ даже с учетом подешевевшего рубля потребила Шкод больше чем, Испания, Франция, Бельгия, Италия, Израиль вместе взятые. Вот и думайте. доход немца(налоги не забудьте) и нашего Вани с зп в 45тр- и мы их валим по продажам.
За 125 лет истории Шкода они уходили с Русс рынка не 2 и не 3 раза,и как миленькие сами сюда бежали при первой возможности.
14
6
Ответить
Vax Z
Но ведь еще недавно они сокращали производство из-за ковида и чипов.
3
 
Ответить
nikitin
Богатые страны стали богатыми из-за производства . Германия , США и т.д . Но вся проблема в том , чтоб удерживать этот разрыв между другими странами , необходима модернизация и совершенствование продукции .
Продукция достигла уже такого совершенства , что дальнейшая модернизация невозможно . Именно с этим сейчас и сталкиваються производители современных автомобилей . Тупо не из чего делать более современные авто , достигнут предел .
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
детские прогнозы в коментах... Посидят без России и полезут сюда со своим барахлом обратно, говорю не как патриот а как исторически складывается во многих отраслях, большой рынок сбыта терять глупо, Европа не хочет терять такой рынок - сами кричат об этом. Только этот мериканский дедушка принуждает их, на крючке все у него))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
10
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Родэрик
Те, кто хочет торговать, найдут способ это делать в любом случае. Бизнесу по всему миру не очень то выгодны санкции политиканов. В итоге либо они одумаются, либо их заменят на более адекватных и всего лишь.
Нет, они просто будут развиваться на рынках более стабильных стран, а мы останемся с ведрами с болтами, как при СССР.
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
77праворульшик77
Знакомые говорят, в основном разделились на тех, у кого виноваты евреи и тех, у кого американцы. Я всем отвечаю, что виноваты вышки 5G. Относятся с недоверием, но некоторые насчёт вышек соглашаются. Главное,...
Так население Москвы по большей части и есть люмпены - асоциальные изгнанники и отщепенцы, не имеющие жилья и живущие на бюджетное бабло и случайные заработки )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
3
Ответить
Сергей
Калуга
14800599
Козе понятно, надо снизить цены на автомобили.
Для начала жадность дилеров свести до РРЦ.
Дилерам на что жить прикажете?
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Neytron
детские прогнозы в коментах... Посидят без России и полезут сюда со своим барахлом обратно, говорю не как патриот а как исторически складывается во многих отраслях, большой рынок сбыта терять глупо, Европа...
Верно рассуждаешь. Только американский дедушка имеет возможность "атата" сделать производителям в ЕС и в Китае, если те назло ему начнут таки продавать девайсы в РФ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
Tim70rus
Может когда россиянин останется у разбитого корыта, тогда он поймёт в чем дело и чья в этом вина..
Да не, фантастика какая то!
Так итак все все понимают, но от этого за бугром тебя сильней любить не станут
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
11422659
da-fomin
Нет, они просто будут развиваться на рынках более стабильных стран, а мы останемся с ведрами с болтами, как при СССР.
Не всё так просто.попробуй продай на новом на рынке почти 100 тыс.машин.статью надо хорошо читать!в ней перечислены страны которые все вместе даже не дотягивают до этого показателя.не даром в начале года сменили главу фолц групп в России.так провалить продажи двух марок за прошлый год надо уметь. Октавия пробовали за год в районе 25 тыс. была лидером в классе последнии лет десять точно а в прошлом году вылетела со свистом из списка.
 
1
Ответить
14800599
Сергей
Дилерам на что жить прикажете?
Это их проблемы.
В определенный период жадничать не надо было, а сейчас тоже не надо цены драть на сервис и запчасти, народ к ним и потянется.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 211
User_2013
Так итак все все понимают, но от этого за бугром тебя сильней любить не станут
Это уж точно
 
 
Ответить
Сергей
Калуга
14800599
Это их проблемы.
В определенный период жадничать не надо было, а сейчас тоже не надо цены драть на сервис и запчасти, народ к ним и потянется.
Это их проблема и они их решают в меру своих возможностей. Продажи в прошлом году показывают, что народ от них и не отдалялся.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
11422659
Не всё так просто.попробуй продай на новом на рынке почти 100 тыс.машин.статью надо хорошо читать!в ней перечислены страны которые все вместе даже не дотягивают до этого показателя.не даром в начале года...
Они не виноваты в том, что у людей зп в рублях. По тем же причинам ушли более 30% моделей с 2014 года.
 
 
Ответить
7912707
12465093
Россия второй по величине рынок для Школы, после Чехии. Что надо сделать, чтобы стала первой?
Ничего, просто подождать немного и новыми ценами на газ чехи пойдут по миру, либо расконсервируют угольные шахты.
 
 
Ответить