Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda подняла цены на три модели в России

Skoda подняла цены на три модели в России

07 Февраля 2022 | 20889 просмотров

Skoda Auto на 2,4-3,7% подняла цены на три представленные в России модели. Об этом 7 февраля сообщил сайт «Цена Авто».

Минимальная стоимость компактного кроссовера Karoq теперь составляет 1 705 000 рублей. Его старший брат Kodiaq стоит от 2 057 000 рублей. Лифтбек Octavia «в базе» оценен в 1 657 000 рублей.

В итоге установлены следующие базовые цены на автомобили Skoda:

Отметим, что Rapid и Superb Combi дорожали в январе.

По итогам 2021 года в России было продано 90 443 Шкоды, что на 4,4% меньше показателя 2020-го.

Skoda Karoq
Skoda Karoq
 

Комментарии

Дэвид Лисс
ну вот и всё, каранчун тебе царители.
193
11
Ответить
  
Сообщений: 13259
Замечательно...
Продам уши от мертвого осла.
121
8
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Как они месяц без подорожания прожили?
310
1
Ответить
  
Сообщений: 13259
Когда цены начнут назад отыгрывать?
Продам уши от мертвого осла.
138
19
Ответить
    
Сообщений: 1322
Российская сборка сделает такие машины более доступными, говорили они из едра...
382
15
Ответить
  
Сообщений: 13259
Кодьяк стал дороже на 91 т.р. Резко
Продам уши от мертвого осла.
168
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Неудивителен рост продаж китайцев.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
230
4
Ответить
  
Сообщений: 13259
Urans
Как они месяц без подорожания прожили?
за счет подорожания Рапида в прошлом месяце
Продам уши от мертвого осла.
82
3
Ответить
8614779
Казанская
Ничего нового, цена вверх.Не удивительно.Все и вся начиная от автопроизводителя хотят денех от клиента покупающего авто.
69
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Шкода компенсирует потери после пожара в Чехии.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
51
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Skoda Octavia на дне рынка, не смотря на то что дешевле своих конкурентов!
30
82
Ответить
14197299
Москва
в реале Карок даже на дохлом 1,6 атмосфернике и переднем приводе дешевле 2 млн руб не купить.
что-то у чехов не заладилось с ценами на "народный" кроссовер .
187
3
Ответить
  
Сообщений: 13259
14197299
в реале Карок даже на дохлом 1,6 атмосфернике и переднем приводе дешевле 2 млн руб не купить.
что-то у чехов не заладилось с ценами на "народный" кроссовер .
не в порядке инфляция в России
Продам уши от мертвого осла.
58
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
не в порядке инфляция в России
Инфляция в России вышла на новый 6-летний рекорд!
39
4
Ответить
14197299
Москва
Продажи Skoda в январе 2022 упали до 3840 машин . Для сравнения чехи продали 6036 машин в январе 2021 года.
Падение продаж - 36%, самое большое среди крупных автопроизводителей.
Что решает менеджмент Шкоды ? А давайте поднимем еще цены.
Тут, как говорится , без комментариев.
Год назад новая Skoda Octavia провалилась на рынке РФ , вылетев из топ-25 впервые за последние лет 10. Та же причина - ценник .
199
10
Ответить
Вятский квас
Прекрасная новость, интересно где точка невозврата всего этого дурдома.
152
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
сухофрукт
Неудивителен рост продаж китайцев.
Неудивителен рост упадка благосостояния народа...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
85
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Цены выше- народ нищее...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
80
1
Ответить
Тёмная Ночь
Urans
Как они месяц без подорожания прожили?
Переживали сильный спад в продажах.
28
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Когда цены начнут назад отыгрывать?
никогда. а какие предпосылки для этого? у нас в стране принцип - ни копейкой не поступлюсь, но буду сидеть на товарных запасах. А денюжка любит движение. Вот и будут дилерюги сос.... простите, горевать по поводу низких продаж, но ни на рубь не опустятся в цене.
80
6
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Когда цены начнут назад отыгрывать?
После 2024)
19
23
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
50
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
Дэвид Лисс
ну вот и всё, каранчун тебе царители.
Церетели. Надо бы знать
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
26
16
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Когда цены начнут назад отыгрывать?
После деноминации: когда 1 000 000 снова в 1000 переведут. Начинай накручивать сначала!
Иностранный Агент
73
2
Ответить
Тёмная Ночь
Карок 1.7млн.руб в ррц..
В эти деньги разумно купить турбовый Каптюр!
65
45
Ответить
Алексей
Новосибирск
Хочу сделать предположение: производитель видит, что цена, которую ставит дилер в автосалоне превышает рекомендованные РРЦ на десятки процентов. И так уже 2 года. И он думает: "а почему бы мне от этого куска не отщепнуть, так как выше того, что есть дилер уже не поставит ценник, так как вообще перестанут брать, а тут есть такая возможность от этого сверх пирожка себе откусить". И получается, что они, подняв ценник, типа забрали часть маржи дилера себе. Но мне кажется в нашей стране это так не работает. И дилер, привыкший жить на широкую ногу, все равно будет свою наценку крутить от новых, более высоких цен производителя и все это улетит в тар..та..ра..ры. Шкода, прощай. мы вас любили. Где то глубоко в душе, но любили. И даже иногда голосовали рублем. А теперь, как не печально, до свидания!
173
6
Ответить
Макс56
Орск
Тёмная Ночь
Карок 1.7млн.руб в ррц..
В эти деньги разумно купить турбовый Каптюр!
Каптюр - собачья будка на колесах. Ни больше ни меньше.
138
73
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Кому эти шкоды вообще интересны? Выглядят убого, скучно, стоят дорого и надежность не на высоте.
85
114
Ответить
Елена
Доиграются они все скоро.
67
8
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Когда цены начнут назад отыгрывать?
Сентябре
3
10
Ответить
Тёмная Ночь
Макс56
Каптюр - собачья будка на колесах. Ни больше ни меньше.
Ну тогда Карок бери, за 2.5млн на передке)
84
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
Вятский квас
Прекрасная новость, интересно где точка невозврата всего этого дурдома.
она пройдена. Восстановление репутации автодилеров, и тем более автопроизводителей, кто смотрел издалека на весь этот ценовой беспредел невозможно восстановить ни через год, ни через 2..5... и т.д.
Не, ну я понимал бы ситуацию, если бы производитель бюджетных авто честно сказал: " ребята, так сложилось, что в рамках российского закона мы не можем повлиять на дилерюг, поэтому мы продаем по РРЦ, а дальше ценник не контролируем. мы этим обеспокоены и работаем, например, над запуском онлайн продаж, которые заработают, например, в марте 2022 года." И все, мы б сидели и ровно ждали, когда это будет сделано, так как авто не хлеб, с ним можно и подождать. ХОТЬ ОДИН АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЬ СДЕЛАЛ ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПОДОБИЕ ЭТОГО? нет. Вот и пусть теперь дружным хором устраивают плач ярославны по поводу резкого снижения продаж. Пох... на них всех.
171
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Если доллар упадет до 30 рублей цены снизятся на 50% или увеличатся на 50%?
130
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Не все так просто.
В менеджменте Школы не идиоты сидят.
Если в салонах на машины навешивают допов минимум на 200 штук, то НИЧЕГО не мешает поднять отпускную цену. А там дилеры либо уменьшают безумные цены на допы, либо пытаются продать ещё дороже.
Рыночные отношения и ничего более, как бы нам это не нравилось!
57
10
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
14197299
Продажи Skoda в январе 2022 упали до 3840 машин . Для сравнения чехи продали 6036 машин в январе 2021 года. Падение продаж - 36%, самое большое среди крупных автопроизводителей. Что решает менеджмент...
Они упали по другим причинам, очереди ожидания огромные, машин нет, квот на новые машины то же нет.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
23
34
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
сухофрукт
Шкода компенсирует потери после пожара в Чехии.
реально так: шкода компенсирует хотелки руководителей российских потребителей
22
 
Ответить
Макс56
Орск
Тёмная Ночь
Ну тогда Карок бери, за 2.5млн на передке)
Но это будет хотя бы похоже на современный автомобиль, а не логан с дизайном жабы, надутой через трубочку....
34
53
Ответить
***
Томск
14197299
в реале Карок даже на дохлом 1,6 атмосфернике и переднем приводе дешевле 2 млн руб не купить.
что-то у чехов не заладилось с ценами на "народный" кроссовер .
у чехов все норм. у народа - не очень...
67
1
Ответить
Тёмная Ночь
KaMiK
Они упали по другим причинам, очереди ожидания огромные, машин нет, квот на новые машины то же нет.
Если машин нет, зачем цены переписывать, на то чего нет?
48
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
Вообще то эти цены они установили с 17 января
Дром долго спит

https://www.skoda-avto.ru/m/pr...
28
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
14197299
Продажи Skoda в январе 2022 упали до 3840 машин . Для сравнения чехи продали 6036 машин в январе 2021 года. Падение продаж - 36%, самое большое среди крупных автопроизводителей. Что решает менеджмент...
На самом деле руководитель подразделения шкоды в РФ должен был сделать себе харакири после такой статистики, так как это результат неправильно выбранной стратегии. А у них все хорошо. Даже наверно годовые бонусы получили. :-) ну-ну, оглядим, как у вас этот год пройдет. Тут намедни смотрел видеообзор по ценам га шкоду январь 2022: московский автосалон Шкода (major) выставил за Кадиак ценник 4.7 млн. Да, там была типа макс комплектация. Но 4.7!!!!!!!!!
72
4
Ответить
Тёмная Ночь
Макс56
Но это будет хотя бы похоже на современный автомобиль, а не логан с дизайном жабы, надутой через трубочку....
Карок в хорошей комплектации может и будет похож на современный авто. В базе с дохлым двигом и передком, нет.
Но за цену максималки Карок Chery ExceedVX семиместный можно брать в топовом исполнении.
55
11
Ответить
Алексей
Новосибирск
Макс56
Каптюр - собачья будка на колесах. Ни больше ни меньше.
а Карок прям эталон автомобилестроения.... особенно по такой цене.
73
10
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Тёмная Ночь
Если машин нет, зачем цены переписывать, на то чего нет?
Ну люди потихоньку получают машины, ждунов очень много, дилеры принимают заказы "в стол", т.е. желающих купить много. Причем на текущий момент ситуация по кодиакам улучшилась, по другим моделям не знаю.
7
7
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Алексей
Хочу сделать предположение: производитель видит, что цена, которую ставит дилер в автосалоне превышает рекомендованные РРЦ на десятки процентов. И так уже 2 года. И он думает: "а почему бы мне от...
Алексей, ну о чем вы, все это слова. а реальность проста:
Брали сопярис в августе 2014 года - 584500руб = 16700$
Смотрю сегодня такая же комплектация 1151000 = 15279$, притом что в ней возникли всякие там глонассы, esp, и т.д.

Машины с точки зрения производителя стали дешевле. Все остальное по адресу геополитики и вождей.
124
10
Ответить
Aldmi Dmitr
FFM_man
Российская сборка сделает такие машины более доступными, говорили они из едра...
У меня майка адидас из Камбоджии, наверное местные все в адике ходят и он у них очень дешевый)).
5
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
ДИВАНИО Диванный X Перд
Skoda Octavia на дне рынка, не смотря на то что дешевле своих конкурентов!
Октавия классом ниже...
25
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Тёмная Ночь
Карок 1.7млн.руб в ррц..
В эти деньги разумно купить турбовый Каптюр!
Кто тебе его продаст в эти деньги?
13
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Удивляет как многие все еще находят силы удивлятся и свято верят, что самолет экономики все же выйдет из крутого пике и цены пойдут вниз.
Самолет уже давно шмякнулся, если че.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
67
3
Ответить
Nikerin
Томилино
Вот народ нищает, цены на потолке, а по факту это рынок, есть цена и есть спрос. На рынке несколько производителей, не нравится шкода, покупай тойоту, образно. И руководство это понимает, никто не купит Октавию за пять лямов, те кто хочет такую машину, скорее всего тогда возьмут Камри.
Так я к чему, если у вас денег нет, это не значит что их у всех нет. Возможно ваш сосед, в трениках и пуховике, имеет под подушкой пару лямов налички, он и купит. У кого то обременений нет.
У меня ипотека, 37к в месяц, на старые то тачки не особо смотрю, а про новые только для расширения кругозора внимание обращаю.
Так что товарищи, это не цены высокие, это мы или зарабатываем мало, или не умеем тратить грамотно то что есть.
Вот банально, кто из вас курит, пачка в день 150р, 4500 в месяц, 54к в год на дым.
Как Кларксон говорил, не меняйте машину, меняйте стиль вождения.
70
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Алексей
никогда. а какие предпосылки для этого? у нас в стране принцип - ни копейкой не поступлюсь, но буду сидеть на товарных запасах. А денюжка любит движение. Вот и будут дилерюги сос.... простите, горевать по поводу низких продаж, но ни на рубь не опустятся в цене.
Так прибыль то ту же получат
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
ne_s_dv
Кто тебе его продаст в эти деньги?
А сколько по-твоему турбо_Каптюр стоит, 5 лямов.
Именно в эти деньги и выйдет.
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Иван 1980
Если доллар упадет до 30 рублей цены снизятся на 50% или увеличатся на 50%?
Если такое случится у нас разоряться все экспортеры и производители, у них издержки вдвое вырастут, но обыватели месяца три покайфуют, пока без работы не останутся
2
21
Ответить
Евгений
Алексей, ну о чем вы, все это слова. а реальность проста: Брали сопярис в августе 2014 года - 584500руб = 16700$ Смотрю сегодня такая же комплектация 1151000 = 15279$, притом что в ней возникли всякие...
с реальности в комментах не поноешь и теории заговора не построишь. Вот и пишут под аналогичными новостями одни и те же люди однотипные комменты
3
15
Ответить
Pocafred
Барнаул
если кодиак еще более менее похож на машину (хотя дизайн давно устарел на фоне конкурентов), то карок это вообще какой-то аляповатый маленький башмак (как и vw taos). не понимаю кто их по доброй воли покупают да еще по такой цене.
43
14
Ответить
 
Сообщений: 5820
до повышения кодиак 3,5 стоил в салоне, теперь навеное от четырех будет ))
14
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
: Три месяца назад я написал эту песню, но с *бучи* темпом инфляции я ******ся тексты переделывать (с) Хой
53
1
Ответить
     
Сообщений: 106
14197299
Продажи Skoda в январе 2022 упали до 3840 машин . Для сравнения чехи продали 6036 машин в январе 2021 года. Падение продаж - 36%, самое большое среди крупных автопроизводителей. Что решает менеджмент...
Октавия провалилась настолько, что очередь на нее считай год - только недавно дилеры начали выдавать заказанные весной 2021 автомобили, с тем же, Кодиаком, к слову, история аналогичная из-за дефицита чипов. При этом, несмотря на огромные проблемы с производством, по итогам 2021 Октавия все равно заняла второе место в классе С с минимальным отставанием (менее 200 штук) от Cerato.
13
18
Ответить
И это не только в России. В США цены также взлетели как на новые автомобили, так и на вторичке. Но у них уровень дохода гораздо выше. .
10
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ДИВАНИО Диванный X Перд
Skoda Octavia на дне рынка, не смотря на то что дешевле своих конкурентов!
С каких пор камри и соната стали конкуретном октавии? Элантру и серато бери уж тогда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
30
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Карок 1.7млн.руб в ррц..
В эти деньги разумно купить турбовый Каптюр!
Каптюр это логан из 2004 года. Салон у него деревянный настолько, что гранта кажется лакшери седаном.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
24
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
*Skoda Kodiaq — 2 057 000 рублей;*

А помните как кодьяк начинал с этой отметки, когда из Чехии везли? Тогда все говорили, что цена просто безумная. Вот и дождались начальную цену на локализованный, с той же отметки.

*По итогам 2021 года в России было продано 90 443 Шкоды, что на 4,4% меньше показателя 2020-го.*

Да в принципе и 2022 год будет не лучше..
28
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
ПАЛАСИО
не в порядке инфляция в России
Я быстро сориентировался и купил 2 евро. Что-то пока в минусе..((
Estima Hybrid 2007
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Nikerin
Вот народ нищает, цены на потолке, а по факту это рынок, есть цена и есть спрос. На рынке несколько производителей, не нравится шкода, покупай тойоту, образно. И руководство это понимает, никто не купит...
А растущие цены на товары и услуги мы тоже виноваты?
Чета крупы с рожками никак не конкурируют, обе растут себе и не получится брать одно если другое подорожало.
бх а комуналка. я сейчас тока за отопление плачу, ровно столько, сколько 7 лет назад платил за все (обслуживание, э/э, вода, одн, отопление).
Уже сцка топить дровами в два раза дешевле большой дом в деревне, чем жить в городском курятнике. (перезжать не предлагать, давно не смешно).
Так чта как говаривал один анекдот, либо покажите мне свой самолет на сьекономленые на курении деньги, либо вы где та не правы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
62
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
ДИВАНИО Диванный X Перд
Skoda Octavia на дне рынка, не смотря на то что дешевле своих конкурентов!
Как считаешь, если суммировать К5 и Сонату , и сказать, что корейский Д класс продается лучше, чем Камри - это будет корректно ?
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
14197299
в реале Карок даже на дохлом 1,6 атмосфернике и переднем приводе дешевле 2 млн руб не купить.
что-то у чехов не заладилось с ценами на "народный" кроссовер .
Если дать дохлый Карок 1.6 Ивановке, то он перестанет быть таким уж дохлым. Быстрой машину делает не мотор, а "безумие" рулевого.
11
1
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Каптюр это логан из 2004 года. Салон у него деревянный настолько, что гранта кажется лакшери седаном.
Ну если Каптюр - Логан из 2004. То и Веста это ваз 21099 из 90-ых годов прошлого века, тем более там мотор и кпп ещё со времён советского союза по сей день.
26
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
ПАЛАСИО
Когда цены начнут назад отыгрывать?
У нас такого точно не будет.народ по любым ценам все раскупает,смысл снижать?
8
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
14197299
Продажи Skoda в январе 2022 упали до 3840 машин . Для сравнения чехи продали 6036 машин в январе 2021 года. Падение продаж - 36%, самое большое среди крупных автопроизводителей. Что решает менеджмент...
Проблема в том ,что все эти автоконцерны не бояться потерять российский рынок, им просто наплевать, ну не будут покупать да и все равно.
52
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
сухофрукт
Неудивителен рост продаж китайцев.
они на днях подняли
10
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
На сайте шкоды на Кодиак этот прайс с 17 января висит, причем на обновленный, Актив не доступен к заказу, старый кузов дешевле.
Кто то поздно просыпается?))))
4
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Алексей
она пройдена. Восстановление репутации автодилеров, и тем более автопроизводителей, кто смотрел издалека на весь этот ценовой беспредел невозможно восстановить ни через год, ни через 2..5... и т.д. Не,...
Вы забываете ,что мы живем в Российских реалиях, автопроизводителям по сути все равно на наш рынок,поэтому и половины моделей нет или комплектации обрубки, плачут тут наши представители))))) у нас в рф думают о чем угодно но не о покупателе 1000 причин находяться.!
28
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Елена
Доиграются они все скоро.
скорее всего мы, а не они
19
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
EXPLORER EET FUK
Как считаешь, если суммировать К5 и Сонату , и сказать, что корейский Д класс продается лучше, чем Камри - это будет корректно ?
Наверно не корректно.
3
 
Ответить
Юрий Горбунов
Nikerin
Вот народ нищает, цены на потолке, а по факту это рынок, есть цена и есть спрос. На рынке несколько производителей, не нравится шкода, покупай тойоту, образно. И руководство это понимает, никто не купит...
Про курево то зачем. Поклонник Голиковой? Ну она то баба при должности, ей положено людям втюхивать, а ты со своей ипотекой лучше бы молчал, не смешил народ.
21
23
Ответить
Theophin
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Skoda Octavia на дне рынка, не смотря на то что дешевле своих конкурентов!
Октавия им не конкурент. Только по размерам. Но не по комфорту салона и плавности хода.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1875
Вроде бы дорого, думаешь, не, ну кто купит по таким ценам, ну бред же. А вон в топе отзыв, там чувак купил карок за 2 двести на переднем с 1.6. И вполне доволен
5
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
сухофрукт
Шкода компенсирует потери после пожара в Чехии.
Думаю это не основная причина.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Nikerin
Вот народ нищает, цены на потолке, а по факту это рынок, есть цена и есть спрос. На рынке несколько производителей, не нравится шкода, покупай тойоту, образно. И руководство это понимает, никто не купит...
54 000 в год на сигареты так то космическая сумма в плане покупки нового авто, которое дорожает на сотку каждый месяц, ещё если прибавить бухло, по любому все побухивают мальца, то экономия просто космос, тока на покупку хаты и авто таким образом не наэкономишь. Можно ещё в отдыхе себе отказывать тоже экономия и так до роллтона включительно экономить, ходя в фуфайке и валенках
43
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Евгений
Алексей, ну о чем вы, все это слова. а реальность проста: Брали сопярис в августе 2014 года - 584500руб = 16700$ Смотрю сегодня такая же комплектация 1151000 = 15279$, притом что в ней возникли всякие...
так один и тот же товар с годами и должен дешеветь, разве нет?
6
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Миша Шозанахер
И это не только в России. В США цены также взлетели как на новые автомобили, так и на вторичке. Но у них уровень дохода гораздо выше. .
он на жкх и еде не экономят
5
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Slonik_Smile
С каких пор камри и соната стали конкуретном октавии? Элантру и серато бери уж тогда.
и короллу
7
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Veider
Я быстро сориентировался и купил 2 евро. Что-то пока в минусе..((
неверная точка входа у вас (это день когда надо покупать )
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
AlexZenit
Проблема в том ,что все эти автоконцерны не бояться потерять российский рынок, им просто наплевать, ну не будут покупать да и все равно.
конечно им пох, у них маржа в других странах, более развитых, чем российская голытьба, в случае падения продаж сперва число дилерских центров сократят, потом вообще свалят из страны, где население не платёжеспособно
21
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Вятский квас
Прекрасная новость, интересно где точка невозврата всего этого дурдома.
Северную Корею, Кубу.... знаешь!?
Важно быть, а не казаться.
25
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Курлык
Кому эти шкоды вообще интересны? Выглядят убого, скучно, стоят дорого и надежность не на высоте.
Про Форд когда он уходил так писали некоторые...)
Важно быть, а не казаться.
25
 
Ответить
15078518
Москва
Пора переходить на ценники в у.е.. И производить все расчеты (покупки, выплату з/п. т.д.) в долларах, как в 2005 г.. И можно забыть о курсе валют.
28
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Trevor
Про Форд когда он уходил так писали некоторые...)
скоро также про хонды напишут, они уже планируют уход, пришла последняя поставка хонд СРВ, это единственная модель, которая осталась в продаже в России от хонды, после продаж этих паркетов, хонда уходит. Нет стока денег у Россиям для покупки моделей хонды
22
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
Ну если Каптюр - Логан из 2004. То и Веста это ваз 21099 из 90-ых годов прошлого века, тем более там мотор и кпп ещё со времён советского союза по сей день.
У Весты платформа другая. А кпптюр тот же В0.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
У Весты платформа другая. А кпптюр тот же В0.
И что? У ВАГа одна платформа на 10 моделей. Это значит что Рапид и Октавия одно и тоже??
9
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
14197299
в реале Карок даже на дохлом 1,6 атмосфернике и переднем приводе дешевле 2 млн руб не купить.
что-то у чехов не заладилось с ценами на "народный" кроссовер .
Ну и нафиг он нужен ? Неделю назад за 2200 куплен Кашкай 2,0л на вариаторе, с полным приводом. Машина была в наличии у местного дилера. Недоприводный - можно и в 2 ляма уложиться. А Карок по-моему машина классом ниже.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
21
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
14197299
Продажи Skoda в январе 2022 упали до 3840 машин . Для сравнения чехи продали 6036 машин в январе 2021 года. Падение продаж - 36%, самое большое среди крупных автопроизводителей. Что решает менеджмент...
Октавий тупо нет в продаже. И ждать их - год. После пожара в Чехии - наверное уже 2 года.
Honda Pilot
7
7
Ответить
   
Сообщений: 548
Макс56
Каптюр - собачья будка на колесах. Ни больше ни меньше.
Ага. А Карок прям дворец падишаха на колесах. То же *****.
26
6
Ответить
 
Сообщений: 7275
Тёмная Ночь
Карок 1.7млн.руб в ррц..
В эти деньги разумно купить турбовый Каптюр!
Я катался и на том, и на другом. Каптюр дешевле на столько, насколько он хуже.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ПАЛАСИО
Когда цены начнут назад отыгрывать?
Чтобы понять - когда, представь себя на месте дилера. Толпа типа потребителей вламывается в салон и сметает всё по завышенной на 40-60% цене почти в драку. Ты в конце дня садишься и думаешь - надо снижать цену. Так?
16
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тёмная Ночь
И что? У ВАГа одна платформа на 10 моделей. Это значит что Рапид и Октавия одно и тоже??
По ощущениям да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2807
ДИВАНИО Диванный X Перд
Инфляция в России вышла на новый 6-летний рекорд!
Путин - это стабильность!
21
6
Ответить
     
Сообщений: 2807
Тёмная Ночь
Карок 1.7млн.руб в ррц..
В эти деньги разумно купить турбовый Каптюр!
В эти деньги разумно взять кита
4
5
Ответить
ПАЛАСИО
Когда цены начнут назад отыгрывать?
Никогда. Теперь зарплаты будут догонять цены, пока не сравняется с 2014 годом.
3
9
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
По ощущениям да.
По каким ощущениям? Российский Рапид на pq25, российская Октавия на mqb.
В Европе одна платформа на все модели как раз.
Если ты российские Шкоды на разных платформах юзал и говоришь одно и тоже, чё обсуждать тогда платформу в принципе.
9
 
Ответить