В Беларуси запретили продавать Skoda, в том числе российские

В Беларуси запретили продавать Skoda, в том числе российские

05 Мая 2021 | 25632 просмотра

В Беларуси 5 мая вступил в силу запрет на продажу продукции Skoda Auto. Это касается в том числе и тех автомобилей, которые были изготовлены в России. Более того, ограничения затрагивают даже импортируемые подержанные машины: таможня их попросту не пропускает.

Как пишет onliner.by, запрет прописан постановлением Совета министров № 240 от 23 апреля 2021 года.

«До выяснения области действия и механизма применения данного постановления все официальные дилеры Skoda на территории Республики Беларусь приостанавливают продажу любых новых автомобилей Skoda», — говорится на сайте местного представительства Skoda.

Санкции против ряда европейских товаров президент Беларуси Александр Лукашенко ввел якобы для «для обеспечения защиты национальных интересов». Ранее Skoda Auto на пару с немецкой Liqui Moly (масла и смазочные материалы) отказались спонсировать чемпионат мира по хоккею 2021 года, если он пройдет в Минске.

Здесь нужно заметить, что Skoda — один из лидеров белорусского авторынка. По итогам 2020 года она заняла шестое место с результатом 3682 авто. При этом подавляющее большинство приходится на машины российской сборки.

А вот сколько Шкод купили белорусы за январь — март 2021 года:

Поскольку из названных автомобилей лишь Superb поставляется из Чехии, то более 99% проданных в Беларуси Шкод были собраны в России (при условии, что среди остальных моделей не было «европеек»).

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Пу ответит запретом продажи Джили?
212
106
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
Их место займут Лады и Джыли
Я проголосовал не за того...
144
22
Ответить
ПихалМетрович
Беларусь для России это как хрустальный шар, можно заглянуть и увидеть, что будет у нас через 5-10 лет
594
134
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пу ответит запретом продажи Джили?
Выдаст льготный кредит на проведение чм. А потом его простит, если победят правильные парни.
Я проголосовал не за того...
183
24
Ответить
 
Сообщений: 6418
Батько влепил тапком по немецкой заднице)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
282
245
Ответить
Юрий
Обнинск
Новость недельной давности!
53
10
Ответить
RulonAboev
Ейск
Маразм одного диктатора мешает жить целой стране.
550
224
Ответить
  
Сообщений: 13382
Батьку понесло
Продам уши от мертвого осла.
198
66
Ответить
ПихалМетрович
написали бы уж тогда что на первом месте на Белорусском рынке, просто интересно
66
6
Ответить
ПихалМетрович
Беларусь для России это как хрустальный шар, можно заглянуть и увидеть, что будет у нас через 5-10 лет
Ну тем, кто верит гадалкам, типа нынешней оппозиции, наверное видно ахххах
119
289
Ответить
RulonAboev
Ейск
Таракану-тапок. Живе Беларусь!!!
274
89
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
RulonAboev
Маразм одного диктатора мешает жить целой стране.
к тебе в дом пришли и сказали не будем делать ремонт в доме пока здесь Обоев живет, а ты такой ну раз я всем мешаю я уйду на улицу. ))
105
207
Ответить
Savik
ПихалМетрович
Беларусь для России это как хрустальный шар, можно заглянуть и увидеть, что будет у нас через 5-10 лет
Скорее "испытательный полигон " - это как я как беларус говорю . Сначала наш что-то замутит , затем Путин следит прокатило ли , и тогда уже переводит эксперимент на Россию . В Беларуси раньше отменили выборы губернаторов и мэров , придумали налог на " тунеядцев" и так далее
277
34
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Хотел ударить по Шкоде, но промазал и ударил по России.))
248
61
Ответить
Savik
ПихалМетрович
написали бы уж тогда что на первом месте на Белорусском рынке, просто интересно
Лада , Джили , Рено , Фольсваген , Киа , Шкода .
30
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Понаблюдаем.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
55
Ответить
RulonAboev
Ейск
домашний тапок
к тебе в дом пришли и сказали не будем делать ремонт в доме пока здесь Обоев живет, а ты такой ну раз я всем мешаю я уйду на улицу. ))
80%жителей страны решили что этот "батька" должен уйти. И он не имеет права что-то указывать.
255
147
Ответить
 
Сообщений: 196
Шкода за 2020 год подала в мире более одного миллиона автомобилей. 3600 автомобилей, проданных в РБ за 2020 год в общем объеме продаж находятся на уровне статистической погрешности. Достойный ответ загнивающему западу. В духе "самизнаетекого" :)
315
50
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Пыжжон
Батько влепил тапком по немецкой заднице)))
Чешской.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
41
54
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Запретить все нахрен! жуйте картошку и не ****ите!
86
40
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
Ну и хорошо, нам больше достанется!
18
83
Ответить
ПихалМетрович
домашний тапок
к тебе в дом пришли и сказали не будем делать ремонт в доме пока здесь Обоев живет, а ты такой ну раз я всем мешаю я уйду на улицу. ))
разница в том, что страна не его дом
он не владелец, а выбранный управленец, которого правда не выбрали
это как если на собрании собственников жилья выбрали новую управляющую компанию, но старая сказала нет мы и дальше будет вашей УК, а всех недовольных отпинали молотчики
296
59
Ответить
Через батьку газопровод вроде еще идет
В принципе отдельно взятую европейскую страну можно сильно прижать , сделать ее токсичной
14
77
Ответить
Александр
Что у таракана в голове одному Володе известно.
Саша обиделся на чехов,что не занесли в кабинет на чемпионат.
133
39
Ответить
RulonAboev
80%жителей страны решили что этот "батька" должен уйти. И он не имеет права что-то указывать.
Когда 80% решили что он должен уйти, на каком голосовании? Можно ссылку?
134
221
Ответить
Marty McFly
Шкода за 2020 год подала в мире более одного миллиона автомобилей. 3600 автомобилей, проданных в РБ за 2020 год в общем объеме продаж находятся на уровне статистической погрешности. Достойный ответ загнивающему западу. В духе "самизнаетекого" :)
Тю, всего?! Так из-за чего сыр-бор?
20
62
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Ну всё сейчас Шкоды в России подорожают! Хотя цены и так поднимутся)
33
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Если действовать по принципу белорусов, то у нас останется скрепный УАЗег и полускрепная веста.
94
26
Ответить
 
Сообщений: 6418
alex-712
Чешской.
Немецкой
25
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
RulonAboev
80%жителей страны решили что этот "батька" должен уйти. И он не имеет права что-то указывать.
сам посчитал?
79
155
Ответить
Москва
ПихалМетрович
Беларусь для России это как хрустальный шар, можно заглянуть и увидеть, что будет у нас через 5-10 лет
а Украина для России - это шар, в который можно заглянуть и увидеть, что было у нас лет 15-25 назад. Сегодня на Украине - российские 90-е.
94
213
Ответить
Нечего иностранному бизнесу лезть в политику - без них разберутся. По сусалам таким компашкам всегда надо давать
86
147
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
ПихалМетрович
разница в том, что страна не его дом
он не владелец, а выбранный управленец, которого правда не выбрали
это как если на собрании собственников жилья выбрали новую управляющую компанию, но старая сказала нет мы и дальше будет вашей УК, а всех недовольных отпинали молотчики
я задам тогда такой вопрос, а чего запад вводит санкции против России, ведь они как выбранные управленцы должны управлять своей страной, а не строить препятствия другим управленцам управлять своей.
108
131
Ответить
    
Сообщений: 1489
RulonAboev
Маразм одного диктатора мешает жить целой стране.
Какого диктатора? зачем ты чушь пишешь?
97
205
Ответить
    
Сообщений: 1489
ПихалМетрович
разница в том, что страна не его дом
он не владелец, а выбранный управленец, которого правда не выбрали
это как если на собрании собственников жилья выбрали новую управляющую компанию, но старая сказала нет мы и дальше будет вашей УК, а всех недовольных отпинали молотчики
Не его дом? А что это? Может это для таких как ты, страна не дом, лишь место работы?
68
163
Ответить
    
Сообщений: 1489
fedel777
Если действовать по принципу белорусов, то у нас останется скрепный УАЗег и полускрепная веста.
И заживем прекрасно, вот увидишь.
22
133
Ответить
Savik
Sergeevitch
И заживем прекрасно, вот увидишь.
Ябатька ?
47
10
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Пыжжон
Батько влепил тапком по немецкой заднице)))
Себе по пальцам батя тапком влепил. Хотя целился в ВАГ, да.
66
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Sergeevitch
И заживем прекрасно, вот увидишь.
Давай с этого места поподробнее. В чем прелесть езды на Гранте после Шкоды или (к примеру) Вольво? Мне просто для общего развития надо уточнить...
107
21
Ответить
Северный Казахстан
ПАЛАСИО
Батьку понесло
В неуправляемом заносе.
60
12
Ответить
    
Сообщений: 1489
fedel777
Давай с этого места поподробнее. В чем прелесть езды на Гранте после Шкоды или (к примеру) Вольво? Мне просто для общего развития надо уточнить...
Попробуй сам понять, там все просто. Может ты еще не совсем потерянный человек.
18
96
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПихалМетрович
разница в том, что страна не его дом
он не владелец, а выбранный управленец, которого правда не выбрали
это как если на собрании собственников жилья выбрали новую управляющую компанию, но старая сказала нет мы и дальше будет вашей УК, а всех недовольных отпинали молотчики
Да вроде были там выборы и он их выиграл, а то что пооигравшим не понравилось так кому ж нравится проигрывать
72
102
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
RulonAboev
80%жителей страны решили что этот "батька" должен уйти. И он не имеет права что-то указывать.
80% вашего клуба? На выборах результаты другие, а ваши заявления голословны и еще более сомнительны чем честность выборов
68
109
Ответить
     
Сообщений: 3844
RulonAboev
80%жителей страны решили что этот "батька" должен уйти. И он не имеет права что-то указывать.
Really?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
40
38
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Sergeevitch
Попробуй сам понять, там все просто. Может ты еще не совсем потерянный человек.
Нет, я понимаю, конечно, что в подъездах писять перестанут сразу, и на субботник с плакатами строем... в этом смысле жизнь, конечно наладится. Но, вот шкурный вопрос остался: как с Грантой-то быть?
60
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Пострадает то не столько Шкода сколько дилеры которые наверняка местные, хоть бы год им дал переобуться на другой бренд
50
11
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
ПихалМетрович
Беларусь для России это как хрустальный шар, можно заглянуть и увидеть, что будет у нас через 5-10 лет
ты же и тебе подобные буквально год назад кипятком ссались о том как хорошо в Беларуси. Быстро ваши переобуваются
38
17
Ответить
13811245
Бедная шкода, как же она теперь будет без такого емкого рынка сбыта...
48
6
Ответить
13961816
по мне, так отличная новость. Учитывая дикий дефицит на Шкоду в России, теперь предложений на новую шкоду будет больше, а значит дилеры не смогут гнуть ценник, как это делается сейчас.
21
36
Ответить
Savik
Киргиз
Да вроде были там выборы и он их выиграл, а то что пооигравшим не понравилось так кому ж нравится проигрывать
Перед этим посадив два кандидата ( и сейчас сидят ) а третьего вынудил бежать из страны
94
34
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3124
fedel777
Хотел ударить по Шкоде, но промазал и ударил по России.))
Вряд-ли это будет невероятно сильный удар, при продажах в 3 тысячи авто за год. У нас шкода в месяц больше продаёт, а на фоне повышенного спроса на авто - в текущих реалиях это даже плюс
16
5
Ответить
   
Сообщений: 824
ПихалМетрович
Беларусь для России это как хрустальный шар, можно заглянуть и увидеть, что будет у нас через 5-10 лет
Будет хуже. У бандита Пу есть кнопка.. +мания преследования+ деменция разовьётся ..
60
38
Ответить
jvhNO
Красноярск
Белорусы есть? Как вам там живётся в Белоруссии? Всё нормально.? А то телеку веры нет
56
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Печальная участь стран, где не граждане решают где им отдыхать и что покупать, а правители вцепившиеся за власть словно клещи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
98
21
Ответить
   
Сообщений: 824
Т Д
а Украина для России - это шар, в который можно заглянуть и увидеть, что было у нас лет 15-25 назад. Сегодня на Украине - российские 90-е.
Съездите и пообщайтесь. А, так вы чушь несёте.
66
32
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
13961816
по мне, так отличная новость. Учитывая дикий дефицит на Шкоду в России, теперь предложений на новую шкоду будет больше, а значит дилеры не смогут гнуть ценник, как это делается сейчас.
После того как в телеге увидел ролики про люля-кебаб за 1000 руб и шезлонг у бассейна за 6 тыщ в Сочи, стало как то проще понимать, что нашим гражданам можно гнуть любые цены. Они даже жалуясь, будут это жевать.
Мы не умеем сказать массово, да пошли вы. Ибо тут же найдется тот кто рассмеется нам в лицо и купит. И даже если это будет человек и 10% от этого честно не заработавший, мы все равно расстроимся и начнем себя пеплом посыпать за то что лошары бедные.
Так что цены не упадут. Цены роняют покупатели, а не продавцы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
109
8
Ответить
   
Сообщений: 824
Артём Артёмов
Нечего иностранному бизнесу лезть в политику - без них разберутся. По сусалам таким компашкам всегда надо давать
Они не хотят финансировать бандитизм. Ну, и, бандит обиделся ...
65
35
Ответить
Т Д
а Украина для России - это шар, в который можно заглянуть и увидеть, что было у нас лет 15-25 назад. Сегодня на Украине - российские 90-е.
По количеству плюсов/минусов можно посчитать % обиженных цеэуропейцев на сайте.
+ 11
- 32
25
71
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
После того как в телеге увидел ролики про люля-кебаб за 1000 руб и шезлонг у бассейна за 6 тыщ в Сочи, стало как то проще понимать, что нашим гражданам можно гнуть любые цены. Они даже жалуясь, будут...
тут можно с другой стороны посмотреть
вот допустим ты состоятельный человек
не важно честно или не очень ты заработал

и вот ты хочешь отдохнуть на море, но все зарыто
ты можешь себе позволить и люля за тысячу и шезлонг за 6, да даже в два раза дороже, отказался бы ты от отдыха ради "общего дела" наказать офигевших сочинцев, и сказал бы своим детям нет в этом году мы на море не едим ради общего блага?
24
39
Ответить
13811245
Бедная шкода, как же она теперь будет без такого емкого рынка сбыта...
Лиха беда начало. Пу может поддержать кореша, т.к. война с Беларусью - подготовка к войне с РФ. А в России шкода ввалила много денег в заводы, может и пролететь.
7
42
Ответить
Не важно
По количеству плюсов/минусов можно посчитать % обиженных цеэуропейцев на сайте.
+ 11
- 32
Подтверждение
+ 1
- 3
9
43
Ответить
WEST COAST
ПихалМетрович
Беларусь для России это как хрустальный шар, можно заглянуть и увидеть, что будет у нас через 5-10 лет
Не дай бог
20
2
Ответить
20158013
Сургут
Salkor
Ну всё сейчас Шкоды в России подорожают! Хотя цены и так поднимутся)
А то сейчас они прямо одни из самых доступных, ага :))
23
 
Ответить
WEST COAST
Marty McFly
Шкода за 2020 год подала в мире более одного миллиона автомобилей. 3600 автомобилей, проданных в РБ за 2020 год в общем объеме продаж находятся на уровне статистической погрешности. Достойный ответ загнивающему западу. В духе "самизнаетекого" :)
Где ты нашел информацию сколько она продала
 
28
Ответить
    
Сообщений: 1489
fedel777
Нет, я понимаю, конечно, что в подъездах писять перестанут сразу, и на субботник с плакатами строем... в этом смысле жизнь, конечно наладится. Но, вот шкурный вопрос остался: как с Грантой-то быть?
В чем вопрос с грантой?
2
36
Ответить
   
Сообщений: 19593
Пыжжон
Батько влепил тапком по немецкой заднице)))
Батько как унтерофицерская вдова - сам себя высек.

"По итогам 2020 года она заняла шестое место с результатом 3682 авто" (с) при этом "Мировые продажи Skoda превысили за год миллион авто За 2020 год во всем мире было продано 1 004 800 автомобилей марки Skoda" (с)

3682/1004800 = 0,3% продаж обеспечивает Шкоде рынок РБ. Как думаете: Шкоде на рынок Белоруссии вообще и батькины угрозы в частности: плевать или положить?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
62
13
Ответить
    
Сообщений: 1489
thenya1
Будет хуже. У бандита Пу есть кнопка.. +мания преследования+ деменция разовьётся ..
Ты в курсе что тебя за клевету могут посадить? Посмотри в окошко, там полюбому уже воронок ждет.
17
57
Ответить
20384307
Красноярск
имхо для шкоды эти санкции как голая попа для ежа.
32
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Влад_на мазде
Печальная участь стран, где не граждане решают где им отдыхать и что покупать, а правители вцепившиеся за власть словно клещи.
А граждане и не должны это решать, так как понимания об экономике в целом у них нет.
18
60
Ответить
    
Сообщений: 1489
Влад_на мазде
После того как в телеге увидел ролики про люля-кебаб за 1000 руб и шезлонг у бассейна за 6 тыщ в Сочи, стало как то проще понимать, что нашим гражданам можно гнуть любые цены. Они даже жалуясь, будут...
Скажи любезнейший, ты готов работать за 15 т.р. в месяц?
9
45
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Пыжжон
Немецкой
Чешской
Happiness loves silence.
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Не важно
Когда 80% решили что он должен уйти, на каком голосовании? Можно ссылку?
А на результат с 80-и процентами можно ссылку.
Happiness loves silence.
28
25
Ответить
ПихалМетрович
Sergeevitch
Скажи любезнейший, ты готов работать за 15 т.р. в месяц?
что в Турции, что в Дубае, что в Таиланде, что на Лазурном берегу Франции и даже на Гавайях шезлонг не стоит 6 тысяч
ни там ни там не работают за 15 тысяч в месяц, чудеса
91
4
Ответить
13811245
Не важно
Лиха беда начало. Пу может поддержать кореша, т.к. война с Беларусью - подготовка к войне с РФ. А в России шкода ввалила много денег в заводы, может и пролететь.
в 2019 году на Россию приходилось 8% общемировых продаж шкоды. Не думаю, что за за последние прекрасные полтора года эта цифра увеличилась, равно как и осталась такой же. Ну вот, болезненно, но потерпеть, если что, можно.
14
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
alex-712
Чешской.
Чешки свою давно продали.
13
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Пыжжон
Батько влепил тапком по немецкой заднице)))
ну да 3500 проданных в Белоруссии шкод это сильно!!!
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
18
3
Ответить
thenya1
Они не хотят финансировать бандитизм. Ну, и, бандит обиделся ...
В одной соседней стране они равнодушно к бандитизму относятся
22
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
fedel777
Если действовать по принципу белорусов, то у нас останется скрепный УАЗег и полускрепная веста.
весту вазу самостоятельно не вывезти,останется гранта на минималках,с веслами,ну семерку придется реанимировать...
33
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Т Д
а Украина для России - это шар, в который можно заглянуть и увидеть, что было у нас лет 15-25 назад. Сегодня на Украине - российские 90-е.
сегодня в России российские 90-е ,если не хуже...
65
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5822
домашний тапок
я задам тогда такой вопрос, а чего запад вводит санкции против России, ведь они как выбранные управленцы должны управлять своей страной, а не строить препятствия другим управленцам управлять своей.
Есть сосед, все знают про его тёмное прошлое, какое-то время казалось, что он исправился, но потом опять взялся за старое. Жену с детьми избивает, правда они мазохисты и им это нравится, соседям под дверь гадит, своим тюремным прошлым гордится, одним соседям вообще балкон поджог и велосипед украл. Ну другие соседи и пытаются на него повлиять, а их нежелание быть потом порезанными в подъезде, буйный сосед воспринимает как слабость и продолжает попытки запугать всех вокруг.
71
29
Ответить
    
Сообщений: 1489
ПихалМетрович
что в Турции, что в Дубае, что в Таиланде, что на Лазурном берегу Франции и даже на Гавайях шезлонг не стоит 6 тысяч
ни там ни там не работают за 15 тысяч в месяц, чудеса
Ты звездишь уважаемый, отдых за границей стоит дороже или сопоставимо аналогичного в России. Или ты сравниваешь сочи с занюханной турцией?
11
74
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Скоро может так случиться, что вместе с чешскими послами, нон грата, станет и Шкода.
11
1
Ответить
Влад_на мазде
Печальная участь стран, где не граждане решают где им отдыхать и что покупать, а правители вцепившиеся за власть словно клещи.
это ты про спутник V в европке сейчас?
15
27
Ответить
Пыжжон
Батько влепил тапком по немецкой заднице)))
С такими то продажами? Немцы переживут, он своих соотечественников без хороших машин оставил.
34
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
dNooBuza
ты же и тебе подобные буквально год назад кипятком ссались о том как хорошо в Беларуси. Быстро ваши переобуваются
факт что еда из Белоруссии более качественная при той же цене,но то что Лука явно кукухой поехал ,тоже факт...
50
12
Ответить
ПихалМетрович
Леонид1078
сегодня в России российские 90-е ,если не хуже...
да нет
не 90е
политика другая
экономика другая
бизнес другой
бандиты другие
проблемы другие
23
5
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть сосед, все знают про его тёмное прошлое, какое-то время казалось, что он исправился, но потом опять взялся за старое. Жену с детьми избивает, правда они мазохисты и им это нравится, соседям под дверь...
про соседа с темным прошлым- это ты про немецких нациков в июне 1941 ??
30
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5822
Леонид1078
сегодня в России российские 90-е ,если не хуже...
Хуже. Тогда бандитам можно было ответить, а сейчас они придумали закон, что их даже оскорблять нельзя. Хотя.....большинству паяльник в опе нравится, когда он не в полную силу включен, многие даже положительный момент находят, от него зимой теплее 😆😆😆 да и как без паяльника жить, без него никакого законУ нет, *****ократия сплошная ))
45
17
Ответить
ПихалМетрович
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть сосед, все знают про его тёмное прошлое, какое-то время казалось, что он исправился, но потом опять взялся за старое. Жену с детьми избивает, правда они мазохисты и им это нравится, соседям под дверь...
Хорошо все написал
вопрос мне был адресован, но мне лен было)
13
5
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хуже. Тогда бандитам можно было ответить, а сейчас они придумали закон, что их даже оскорблять нельзя. Хотя.....большинству паяльник в опе нравится, когда он не в полную силу включен, многие даже положительный...
зачем ты живешь и мучаешься в этой тоталитарной и ужасной , с паяльником в опе, ведь вокруг столько райских стран ждут тебя?
28
53
Ответить
Astronom
Кубинка
Т Д
а Украина для России - это шар, в который можно заглянуть и увидеть, что было у нас лет 15-25 назад. Сегодня на Украине - российские 90-е.
Интересно как бы у нас в России было , не будь нефти и газа в таком количестве.
40
8
Ответить
Astronom
Кубинка
домашний тапок
я задам тогда такой вопрос, а чего запад вводит санкции против России, ведь они как выбранные управленцы должны управлять своей страной, а не строить препятствия другим управленцам управлять своей.
За нарушение договоров нами же подписанных ранее , а также за мелкие шалости вроде боевых действий за пределами РФ , сбитый боинг , заблудившихся отпускников , солсберецких туристов и тд. Вроде достаточно.
42
27
Ответить
 
Сообщений: 6604
Всех переведут на белорусские авто?
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
ПихалМетрович
Беларусь для России это как хрустальный шар, можно заглянуть и увидеть, что будет у нас через 5-10 лет
Мне кажется, Украина более точно отображает наше будущее.
14
26
Ответить
jvhNO
Белорусы есть? Как вам там живётся в Белоруссии? Всё нормально.? А то телеку веры нет
У них певцу знаменитому дали 2 года условно за наркотики. Вот что значит равенство всех перед законом)))
13
21
Ответить
19357150
Всё правильно.
Теперь наша очередь, запретить продавать недофольцвагены. Глядишь и поумнеют нацисты
16
38
Ответить
Влад_на мазде
После того как в телеге увидел ролики про люля-кебаб за 1000 руб и шезлонг у бассейна за 6 тыщ в Сочи, стало как то проще понимать, что нашим гражданам можно гнуть любые цены. Они даже жалуясь, будут...
Кубаноидам грех сейчас цены не гнуть, Турция закрыта, народ в Сочи и Анапу валом валит.
34
2
Ответить
ПихалМетрович
Nachtwandler
Мне кажется, Украина более точно отображает наше будущее.
Думаю сначала Беларусь потом Украина
чем дольше Беларусь тем потом хуже и дольше Украина
6
6
Ответить
thenya1
Они не хотят финансировать бандитизм. Ну, и, бандит обиделся ...
А раньше ЧМ были в Белоруссии и шкоды стояли на видных местах, всех все устраивало. Сейчас то что изменилось?
16
6
Ответить
19357150
Без рынка России, чехи реально присядут и по делом им.
Пиво чешкое тоже запретить, своего навалом.
17
44
Ответить
JumanGEE
Батько как унтерофицерская вдова - сам себя высек. "По итогам 2020 года она заняла шестое место с результатом 3682 авто" (с) при этом "Мировые продажи Skoda превысили за год миллион...
А почему они ЧМ по хоккею отказались спонсировать то? Из личной неприязни к вождю всех белорусов?
9
14
Ответить
20384307
имхо для шкоды эти санкции как голая попа для ежа.
Кто-то минус поставил твоему комментарию. Интересно, с чем он не согласен?
11
6
Ответить
Sergeevitch
Скажи любезнейший, ты готов работать за 15 т.р. в месяц?
Кто в Сочи работает за 15 тыс рублей в месяц? В магнитах больше платят.
22
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5822
Игорь Демидов
про соседа с темным прошлым- это ты про немецких нациков в июне 1941 ??
Нравится мне это ныряние в прошлое, когда разговор про настоящее. Или вы правда считаете, что Меркель это Гитлер 😁 в те времена и Китай был азиатской помойкой, в США не то что за права морских котиков и геев переживали, а натурально негров вешали. Пытаться расчёсывать старые обиды, которые есть у всех, это как придти на встречу одноклассников и надавать седому дядечке чемоданом по башке, а пожилую даму дергать за косички, вспоминая когда всем по 10 лет было.
66
12
Ответить
skornilovich
Краснодар
ПихалМетрович
Беларусь для России это как хрустальный шар, можно заглянуть и увидеть, что будет у нас через 5-10 лет
как же ты прав. 12 лет прожил в белоруссии, всё*****о опробуют там, потом в россии
28
3
Ответить
Прохожий_48
Липецк
RulonAboev
80%жителей страны решили что этот "батька" должен уйти. И он не имеет права что-то указывать.
Вы лично подсчёт вели? Откуда такие «правильные цифры»?
12
36
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Игорь Демидов
зачем ты живешь и мучаешься в этой тоталитарной и ужасной , с паяльником в опе, ведь вокруг столько райских стран ждут тебя?
проблема в том что не ждут, во всем мире имигранты люди второго сорта,за исключением высококвалифицированных спецов и миллионеров...их кой как терпят....
21
7
Ответить
Savik
Саня Иванов
У них певцу знаменитому дали 2 года условно за наркотики. Вот что значит равенство всех перед законом)))
условно , учите матчасть
17
 
Ответить
ПихалМетрович
Леонид1078
проблема в том что не ждут, во всем мире имигранты люди второго сорта,за исключением высококвалифицированных спецов и миллионеров...их кой как терпят....
не во всем миру
ну скажем в США всем вообще пофигу на то что ты приезжий и откуда ты

да есть исключения, в Техасе скажем цветных не особо жалуют, но если белый то грубо говоря всем вообще плевать приехал ты туда неделю назад или твой прадед в 19 веке
30
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Sergeevitch
В чем вопрос с грантой?
Ок, бро...
Я: Если действовать по принципу белорусов, то нам нужно запрещать ввоз ВСЕХ марок, а уж Шкоды и подавно. И мы останемся наедине со своими нашемарками.
Вы: Заживем еще лучше.
Я: В чем прелесть езды на Гранте после Шкоды, кроме полного багажника скреп?
Вы: Я еще не совсем пропащий, должен понять.
Я: Я понимаю. Кроме того, почему будет только лучше, если ездить на гранте, вместо шкоды.
39
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
Саня Иванов
Кто в Сочи работает за 15 тыс рублей в месяц? В магнитах больше платят.
Так об этом и речь, все хотят получать много, и те кто продает лежаки и жарит шашлык, нужно еще учесть, что отдых дело сезонное, за сезон нужно заработать и на вторую половину, отсюда и цены.
1
34
Ответить
Прохожий_48
Липецк
Astronom
За нарушение договоров нами же подписанных ранее , а также за мелкие шалости вроде боевых действий за пределами РФ , сбитый боинг , заблудившихся отпускников , солсберецких туристов и тд. Вроде достаточно.
А ваш кумир и оплот *****ократии не так поступает? Что то не нравится, всегда можно уехать туда где лучше, слава Богу, не выездные времена закончились. Езжайте. И ещё, где доказательства, что все это мы сделали? Всегда только пустой треп и не более. К слову, если бы были подтверждающие факты, то поверьте, мы о них никогда не узнаем, а вызвали бы посла России и сказали, уважаемый, вот вы натворили, а вот доказательства, что это сделали вы. Теперь выбирайте или обнародуем или выполните наши условия...
13
38
Ответить
ПихалМетрович
Sergeevitch
Так об этом и речь, все хотят получать много, и те кто продает лежаки и жарит шашлык, нужно еще учесть, что отдых дело сезонное, за сезон нужно заработать и на вторую половину, отсюда и цены.
Сочи в этом плане в выигрышном положении в сравнении ну с той же Турцией скажем
летом море, зимой лыжи, то есть сезон круглый год считай
по этому объяснить цены сезонностью ну ни как нельзя
27
4
Ответить
Андрей
Омск
fedel777
Давай с этого места поподробнее. В чем прелесть езды на Гранте после Шкоды или (к примеру) Вольво? Мне просто для общего развития надо уточнить...
Родину не любите?)))
5
21
Ответить
    
Сообщений: 1489
fedel777
Ок, бро... Я: Если действовать по принципу белорусов, то нам нужно запрещать ввоз ВСЕХ марок, а уж Шкоды и подавно. И мы останемся наедине со своими нашемарками. Вы: Заживем еще лучше. Я: В чем прелесть...
Если будешь покупать гранты и патриоты, жить будешь лучше, это-же аксиома, ее еще 100 лет назад сформулировали, читай книжки, думай головой а тем, чем сейчас думаешь.
1
37
Ответить
ПихалМетрович
Прохожий_48
А ваш кумир и оплот *****ократии не так поступает? Что то не нравится, всегда можно уехать туда где лучше, слава Богу, не выездные времена закончились. Езжайте. И ещё, где доказательства, что все это мы...
Наивняк
ну обнародовали и что толку?
по 1 и 2 каналу этого не покажут, ну посмотрит видос в инете 1-2 ляма человек и все
от того, что это покажут за бугром и евопейский и американский Вася скажут ай ай ай кооперативу озеро ни горячо ни холодно
21
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПихалМетрович
Беларусь для России это как хрустальный шар, можно заглянуть и увидеть, что будет у нас через 5-10 лет
5-10 лет?
РФ сейчас уже экономически падает и находится по ВВП на ДН там же, где была в середине 90-х... Еще 10 лет и страна будет там, откуда уже не выбираются, где сейчас Гана, Зимбабве и т.д.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
35
13
Ответить
Андрей
Омск
Sergeevitch
А граждане и не должны это решать, так как понимания об экономике в целом у них нет.
Они должны поклоны отвешивать царю и боярам, благодарить, восхищаться и кланяться)
23
3
Ответить
Андрей
Омск
Леонид1078
весту вазу самостоятельно не вывезти,останется гранта на минималках,с веслами,ну семерку придется реанимировать...
Семерочку новую за 200 я бы взял, в кредит на 5 лет)
12
4
Ответить
Андрей
Омск
Sergeevitch
Ты звездишь уважаемый, отдых за границей стоит дороже или сопоставимо аналогичного в России. Или ты сравниваешь сочи с занюханной турцией?
Благоухающий сочи с убогим сервисом с занюханной турцией))))
27
2
Ответить
ПихалМетрович
конец туннеля
5-10 лет?
РФ сейчас уже экономически падает и находится по ВВП на ДН там же, где была в середине 90-х... Еще 10 лет и страна будет там, откуда уже не выбираются, где сейчас Гана, Зимбабве и т.д.
я имел ввиду больше социально политическую обстановку
таки до маразма тараканы мы еще не дошли
ну и по благосостоянию пока таки получше у нас
7
2
Ответить
Андрей
Омск
19357150
Без рынка России, чехи реально присядут и по делом им.
Пиво чешкое тоже запретить, своего навалом.
А оно, настоящее чешское есть в продаже? ))) Барматуха из ядовитого порошка, дрожжей, сырой воды и технического спирта, которую замешивают в пригороде.
30
6
Ответить
Саня Иванов
Кубаноидам грех сейчас цены не гнуть, Турция закрыта, народ в Сочи и Анапу валом валит.
А Турция закрыта? Кроме Турции некуда ехать? Ткнешь в глобус пальцем и ехай куда попал.
7
25
Ответить
ПихалМетрович
Андрей
А оно, настоящее чешское есть в продаже? ))) Барматуха из ядовитого порошка, дрожжей, сырой воды и технического спирта, которую замешивают в пригороде.
есть конечно
полно
в большим супермаркетах типо ленты, метро, ашана обычно целый стенд с импортным пивом сваренным за бугром
даже тайские и индонезийское есть, про чешское вообще молчу
16
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Леонид1078
сегодня в России российские 90-е ,если не хуже...
Свистабол, ты точно не жил в 90-е или уже деменция.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Astronom
За нарушение договоров нами же подписанных ранее , а также за мелкие шалости вроде боевых действий за пределами РФ , сбитый боинг , заблудившихся отпускников , солсберецких туристов и тд. Вроде достаточно.
Надо же, есть еще блаженные в это верующие. Ты еще поверь в мир без войн и равенство на земле.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Nachtwandler
Мне кажется, Украина более точно отображает наше будущее.
Если революция будет, то точно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
16
Ответить
Astronom
За нарушение договоров нами же подписанных ранее , а также за мелкие шалости вроде боевых действий за пределами РФ , сбитый боинг , заблудившихся отпускников , солсберецких туристов и тд. Вроде достаточно.
нарушение договоров и мелкие пакости - это вы про "нато не двинется ни на дюйм " , бомбежки югославии и "хайли лайкли" ??
19
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Прохожий_48
Вы лично подсчёт вели? Откуда такие «правильные цифры»?
Видимо дома на кухне.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
20
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нравится мне это ныряние в прошлое, когда разговор про настоящее. Или вы правда считаете, что Меркель это Гитлер 😁 в те времена и Китай был азиатской помойкой, в США не то что за права морских...
а ну конечно -"это другое" ...назовите ваши даты - где можно применять термин "темное прошлое"
7
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Sergeevitch
Если будешь покупать гранты и патриоты, жить будешь лучше, это-же аксиома, ее еще 100 лет назад сформулировали, читай книжки, думай головой а тем, чем сейчас думаешь.
Эта аксиома не применима к нашей стране. Если мы все будем покупать Гранту, то она станет только дороже. При этом зарплата тех, кто ее собирает, даже не увеличится.
24
2
Ответить
Astronom
За нарушение договоров нами же подписанных ранее , а также за мелкие шалости вроде боевых действий за пределами РФ , сбитый боинг , заблудившихся отпускников , солсберецких туристов и тд. Вроде достаточно.
и еще - перечень договоров, которые нарушила РФ , вы конечно легко предоставите? и решения судов по боингу, солсберитуристов и прочих ваших фантазий у вас конечно есть?
12
23
Ответить
Den125
Владивосток
ПАЛАСИО
Батьку понесло
Батьку пронесло😆
5
1
Ответить
ПихалМетрович
Игорь Демидов
и еще - перечень договоров, которые нарушила РФ , вы конечно легко предоставите? и решения судов по боингу, солсберитуристов и прочих ваших фантазий у вас конечно есть?
а если он не предоставить то значит этого не было?)
21
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
ПихалМетрович
Беларусь для России это как хрустальный шар, можно заглянуть и увидеть, что будет у нас через 5-10 лет
Да, а следующий шар это Северная Корея. Там показывают что будет здесь лет через 20🧐
24
3
Ответить
ПихалМетрович
Наивняк
ну обнародовали и что толку?
по 1 и 2 каналу этого не покажут, ну посмотрит видос в инете 1-2 ляма человек и все
от того, что это покажут за бугром и евопейский и американский Вася скажут ай ай ай кооперативу озеро ни горячо ни холодно
какие 1-2 ляма ??)) да ну что вы, видео навальненка про дворец посмотрели 150 млн.чел.....как они говорят)
7
21
Ответить
ПихалМетрович
Игорь Демидов
какие 1-2 ляма ??)) да ну что вы, видео навальненка про дворец посмотрели 150 млн.чел.....как они говорят)
1. это таки исключительный феномен
2. как и говорю это ни что по факту особо не влияет, что делает не состоятельной твою концепцию "иначе мы все обнародуем"
14
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sergeevitch
Скажи любезнейший, ты готов работать за 15 т.р. в месяц?
Как то не нашел логики. Можно больше фактов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Sergeevitch
Ты звездишь уважаемый, отдых за границей стоит дороже или сопоставимо аналогичного в России. Или ты сравниваешь сочи с занюханной турцией?
Что такое, Эрдоган уже не братишка?🤣
19
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
Свистабол, ты точно не жил в 90-е или уже деменция.
ну тебе виднее что у тебя деменция или вообще под себя ходишь...
21
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Помню некоторое время назад здесь на дроме комментаторы кипятком писались от Батьки: "Вот каким должен быть настоящий президент, не то что наш." И прочие восхваления. А сейчас и тараканом называют, и усатым. Вот настоящие двойные стандарты.
17
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Savik
Перед этим посадив два кандидата ( и сейчас сидят ) а третьего вынудил бежать из страны
Я не сильно интересуюсь их кухней, но вроде как статус кандидата не дает индульгенции на нарушение закона, я б сказал даже наоборот налагает дополнительную ответственность
8
19
Ответить
Choiix
Минск
Киргиз
Да вроде были там выборы и он их выиграл, а то что пооигравшим не понравилось так кому ж нравится проигрывать
каким боком он их выиграл, если бюллетени после голосования уничтожили? и при поддержке 80% не вводят в города войска
41
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПихалМетрович
тут можно с другой стороны посмотреть вот допустим ты состоятельный человек не важно честно или не очень ты заработал и вот ты хочешь отдохнуть на море, но все зарыто ты можешь себе позволить и...
Я писал не о том, а о том, что когда под такого бохатого человека на фоне закрытия Турции загнули цены везде и даже в маркетах, то хрен с ним, пусть покупает это его личное дело. Ибо он один и ему подобные ничего не решаеют на самом деле, эта кучка бохатых выпендрил в итоге разорила бы всех и они кинулсь бы ценники переписывать вниз со слезами на глазах от своей убогости, умоляя обычный народ спасти их.
А почему другие тужатся лезут в кредиты и все равно покупают пытаясь быть на его уровне, мне непонятно.
Хотя понятно. Это называется россияне.
Иностранцы просто отвернулись бы, сделай им цены в 3-10 раз выше в их любимых курортах.
Р.С. если кратно, это не мы дорого покупаем, это нам дорого продают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
После того как в телеге увидел ролики про люля-кебаб за 1000 руб и шезлонг у бассейна за 6 тыщ в Сочи, стало как то проще понимать, что нашим гражданам можно гнуть любые цены. Они даже жалуясь, будут...
Регулярно бываю в Сочи, это чушь
7
17
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4357
В Белоруссии.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
4
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Андрей
А оно, настоящее чешское есть в продаже? ))) Барматуха из ядовитого порошка, дрожжей, сырой воды и технического спирта, которую замешивают в пригороде.
Зато скрепу так прокачивает, получше федеральных каналов и соловьёва👍
16
7
Ответить
ПихалМетрович
Киргиз
Я не сильно интересуюсь их кухней, но вроде как статус кандидата не дает индульгенции на нарушение закона, я б сказал даже наоборот налагает дополнительную ответственность
на фабрике тролей больше чем в яндекс еде платят?
20
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sergeevitch
А граждане и не должны это решать, так как понимания об экономике в целом у них нет.
Вы ка кто щас смешали мягкое с зеленым.
Как непокупка горстки машин назло или неотравка людей ничего не меняющих на курорте своей горсткой стала экономикой госудраства?
Когда хуже только своим, это чистая политика.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Игорь Демидов
это ты про спутник V в европке сейчас?
Вам мешают им колотся? вам его запретили? Или вы так же у своих соседей в аптечку тоже заглядываете?
А когда европейские товары давят бульдозерами, это другое?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Astronom
Интересно как бы у нас в России было , не будь нефти и газа в таком количестве.
Нашли бы у кого есть
5
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саня Иванов
Кубаноидам грех сейчас цены не гнуть, Турция закрыта, народ в Сочи и Анапу валом валит.
Самое главное, это то что они увидели цены и все равно купили, а потом жрут слезы льют.
Прям как в автосалонах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
 
Ответить
ПихалМетрович
а если он не предоставить то значит этого не было?)
ну я так же могу тогда назвать вас пи а расом, по вашей логике это значит вы им и являетесь?
11
16
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
Я писал не о том, а о том, что когда под такого бохатого человека на фоне закрытия Турции загнули цены везде и даже в маркетах, то хрен с ним, пусть покупает это его личное дело. Ибо он один и ему подобные...
ты прав, но такое общество воспитывается десятилетиями и даже столетиями
15
4
Ответить
ПихалМетрович
1. это таки исключительный феномен
2. как и говорю это ни что по факту особо не влияет, что делает не состоятельной твою концепцию "иначе мы все обнародуем"
феномен?? да вы прямое подтверждение веры - что рашка авно , а вот там на западе - святые эльфы
11
16
Ответить
ПихалМетрович
Игорь Демидов
ну я так же могу тогда назвать вас пи а расом, по вашей логике это значит вы им и являетесь?
если я сейчас буду утверждать, что Гагарин первый человек в космосе, некий Федя Васичкин попросить доказательства, но я не смогу их предоставить, значит Гагарин не первый человек в космосе?
23
11
Ответить
ПихалМетрович
Игорь Демидов
феномен?? да вы прямое подтверждение веры - что рашка авно , а вот там на западе - святые эльфы
российский ролик на политическую тему со 100+ миллионами просмотров не феномен
всякие убожества любители бобров и прочая шваль и за год все вместе столько не наберут даже имея миллиардные бюджеты
16
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПихалМетрович
ты прав, но такое общество воспитывается десятилетиями и даже столетиями
Столетиями. Пока одно поколение привыкшее терпеть, учить другое терпеть, ничего не изменится до поколения которое будет жить назло учениям терпеть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Леонид1078
ну тебе виднее что у тебя деменция или вообще под себя ходишь...
На тебя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
17
Ответить
Влад_на мазде
Вам мешают им колотся? вам его запретили? Или вы так же у своих соседей в аптечку тоже заглядываете?
А когда европейские товары давят бульдозерами, это другое?
ну что ж вы сравниваете тоталитарные бульдозеры и свободных эуропейцев - где все для блага человека....подумаешь сдохнут неск.тыс.свободных от нехватки вакцины, объявят новый локдаун и заткнут всех полицией и водометами
13
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Choiix
каким боком он их выиграл, если бюллетени после голосования уничтожили? и при поддержке 80% не вводят в города войска
Когда против тебя 80% нет у тебя ни войск ни шансов выстоять, а он выстоял, чем и показал что что вся истерика не местного происхождения хоть и на местном топливе
14
37
Ответить
ПихалМетрович
если я сейчас буду утверждать, что Гагарин первый человек в космосе, некий Федя Васичкин попросить доказательства, но я не смогу их предоставить, значит Гагарин не первый человек в космосе?
а ну если так рассуждать, то все вранье и верить нужно не фактам , а только тому что кто-то чтото насвистел.
11
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Леонид1078
сегодня в России российские 90-е ,если не хуже...
Да ладно?
10
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПихалМетрович
я имел ввиду больше социально политическую обстановку
таки до маразма тараканы мы еще не дошли
ну и по благосостоянию пока таки получше у нас
социально-политическая обстановка через 5-10 лет должна быть "Демократическая дружественная страна со свободными рыночными отношениями и соблюдением всех основополагающих прав человека и гражданина, а так же с независимой судебной системой и работающей системой разделения властей". В противном случае от России останутся рожки да ножки. Либо вечное прозябание на границах 2 и 3 Миров, либо банкрота просто раздербанят.
благосостояние все же не очень правильно сравнивать, Беларусь не имеет ресурсов и ее экономика на 50% замкнута на РФ. Да и остальные 50% по большому счету поделены между 3-4 странами типа Китая, Польши, Прибалтов. По сути ее экономическое значение в Мире в целом = 0.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
15
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саня Иванов
У них певцу знаменитому дали 2 года условно за наркотики. Вот что значит равенство всех перед законом)))
Если б реальный срок, тогда есть повод попиндеть.
7
2
Ответить
Не важно
А Турция закрыта? Кроме Турции некуда ехать? Ткнешь в глобус пальцем и ехай куда попал.
Так оно. Озвучь бюджет на Кубу или Мальдивы. Дней на 10.
11
6
Ответить
Влад_на мазде
Самое главное, это то что они увидели цены и все равно купили, а потом жрут слезы льют.
Прям как в автосалонах.
Я отдыхал недавно в Сочи. Да, всё классно, но дорого. Может относительно конечно. Мне не с чем сравнивать, заграницей небыл. Но вот больше ехать туда желания нет. В Питер хочу, ни разу там не был.
12
2
Ответить
ПихалМетрович
конец туннеля
социально-политическая обстановка через 5-10 лет должна быть "Демократическая дружественная страна со свободными рыночными отношениями и соблюдением всех основополагающих прав человека и гражданина,...
социально-политическая обстановка через 5-10 лет должна быть "Демократическая дружественная страна со свободными рыночными отношениями и соблюдением всех основополагающих прав человека и гражданина, а так же с независимой судебной системой и работающей системой разделения властей"


ты же понимаешь, что это на грани фантастики..
11
5
Ответить
Крымский Босс
Правильно все сделали, в России тоже запретить нужно в поддержку Белоруссии
12
18
Ответить
Андрей
Омск
Забавно, отказались спонсировать, царь выгнал. Больше не на Европу похоже, а на экваториальную Африку
22
11
Ответить
Крымский Босс
Лукашенко все правильно сделал, наказал Немцев!
13
29
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПихалМетрович
социально-политическая обстановка через 5-10 лет должна быть "Демократическая дружественная страна со свободными рыночными отношениями и соблюдением всех основополагающих прав человека и гражданина,...
да почему же? Ежегодно люди умирают и рождаются, молодежь совсем не похожа на стариков и даже с поколением 40-60 уже не так много общего. Тем более они растут избитые, отсидевшие тысячами в ИВС за право просто говорить что думают. Нас ждут интересные времена, когда эти люди займут во власти свои места.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
13
Ответить
Savik
Киргиз
Я не сильно интересуюсь их кухней, но вроде как статус кандидата не дает индульгенции на нарушение закона, я б сказал даже наоборот налагает дополнительную ответственность
Только это даёт повод человека сгнобить , в прошлом году реально у Луки не было никакого перевеса , по всем опросам он проигрывал что Бабарике что Цепкало , вот на них сразу дела бы и завели . Был бы человек а статья найдётся - это ещё никто не отменял .
23
4
Ответить
ПихалМетрович
конец туннеля
да почему же? Ежегодно люди умирают и рождаются, молодежь совсем не похожа на стариков и даже с поколением 40-60 уже не так много общего. Тем более они растут избитые, отсидевшие тысячами в ИВС за право...
Нас ждут интересные времена, когда эти люди займут во власти свои места.

это не 5-10 лет
4
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПихалМетрович
Нас ждут интересные времена, когда эти люди займут во власти свои места.

это не 5-10 лет
ой не факт :) Не обязательно именно нынешних 20-ти летних ждать. Достаточно просто ориентироваться на будущее страны, а не на прошлое. Молодежь я имел в виду скорее как будущее и перспективы в противовес глубинному народцу, копошащемуся в прошлом и в своих комплексах.
Следующее падение нефти в 10-25 долларов на срок даже относительно долгий, за год погружает страну в 3-й Мир.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
lamer1188
Помню некоторое время назад здесь на дроме комментаторы кипятком писались от Батьки: "Вот каким должен быть настоящий президент, не то что наш." И прочие восхваления. А сейчас и тараканом называют, и усатым. Вот настоящие двойные стандарты.
Ну да. А ты уже запамятовал его двойные стандарты? Все эти "синими пальцами за власть цепляться не буду", "народ скажет нет, я папку под мышку и уйду" а потом как вцепился, что посинели не только пальцы, а и ж**ы тех кто сказал хватит. Вот с этого надо начинать.
20
6
Ответить
19708945
ну запретили фольксваген, фольксваген то остался
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
fedel777
Хотел ударить по Шкоде, но промазал и ударил по России.))
по россии даже и не почувствуется.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Давайте будем честны, Ваг проплачивает не только спортивные соревнования, но и в кабинеты постоянно заносят, чтобы всю Россию подсадить на их авто и их обслуживание. Как бы лезет не в свои дела суверенного государства.

Как бы вы поступили если бы шкода объявила бойкот вашей стране?
7
21
Ответить
Крымский Босс
Зачем нужна Шкода когда в РБ есть завод Джили?
Джили Атлас лучше Шкоды.
9
18
Ответить
Choiix
Минск
онСамый
Давайте будем честны, Ваг проплачивает не только спортивные соревнования, но и в кабинеты постоянно заносят, чтобы всю Россию подсадить на их авто и их обслуживание. Как бы лезет не в свои дела суверенного государства.

Как бы вы поступили если бы шкода объявила бойкот вашей стране?
Какой еще бойкот? Шкода отказалась спонсировать ЧМ по хоккею. Почему Шкода всем должна? 🤦‍♂️ Если так хотелось игрищ, пускай бы Маз или Белаз проспонсировал!
27
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5822
конец туннеля
да почему же? Ежегодно люди умирают и рождаются, молодежь совсем не похожа на стариков и даже с поколением 40-60 уже не так много общего. Тем более они растут избитые, отсидевшие тысячами в ИВС за право...
Да уж, молодежь +/- 20 лет сейчас трудно будет на заманухи про величие и Победу (которую цинично используют те, кто к ней вообще отношения не имеет) подсадить. Жизнь идёт своим чередом, мы ведь не часто вспоминаем про погибших в 1 мировую и тем более про войну с французами. Что-то не видно патриотические молодежные движения, требующие изъять торт Наполеон из магазинов, видно команды фас не дали, а у самих воображалки не хватает. Дедов "чтят" а про прадедов разнорядки не было ))
28
4
Ответить
Choiix
Минск
Киргиз
Когда против тебя 80% нет у тебя ни войск ни шансов выстоять, а он выстоял, чем и показал что что вся истерика не местного происхождения хоть и на местном топливе
Когда у тебя 99% прикормленных силовиков, против безоружных граждан устоять не проблема! Проблема потом управлять страной, в которой подавляющее большинство тебя не поддерживают. Поэтому конец режима неизбежен, вопрос ближайшего времени.

И конечно народ сам не может хотеть перемен, им обязательно должны кукловодить с запада 🤦‍♂️
28
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Армия, все силовики, бизнес, банкиры, чиновники это все народ, народ это не только вечно недовольные истерички но и те у кого все хорошо и те кому ваще поровну, и никого ты не прикормишь чтоб остаться если против тебя 80%, корм возьмут и не исполнят, да и чем Лукашенке кого прикармливать? У него поддержка большинства это факт, не 80% за него конечно но явно больше 50% а на выборы те кто за него пошли а те кто против не пошли, вот он и получил 80% при не полной естественно явке, демократией несложно манипулировать, если сомневаешся сделай выборы неинтересными для оппонентов и они не прийдут, скакать потом могут хоть до усёру но у тебя законный пакет акций большинства а у них иллюзии лохов, правильно сделал что не пошел на поводу проигравших, удел проигравшего сопли на кулак наматывать а победителю приз
11
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Choiix
Какой еще бойкот? Шкода отказалась спонсировать ЧМ по хоккею. Почему Шкода всем должна? 🤦‍♂️ Если так хотелось игрищ, пускай бы Маз или Белаз проспонсировал!
Он видимо занозился что Шкода не просто отказалась а именно изза него, хотя Шкода безусловно сама решает где и на что тратить свои деньги
14
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Romanq
Ну да. А ты уже запамятовал его двойные стандарты? Все эти "синими пальцами за власть цепляться не буду", "народ скажет нет, я папку под мышку и уйду" а потом как вцепился, что посинели не только пальцы, а и ж**ы тех кто сказал хватит. Вот с этого надо начинать.
Нет, про него я ничего не знаю, не слежу за ним. А вот комментарии на дроме читаю регулярно. Да и как народ может его прогонять? Ведь по мнению дромокомментаторов он - лучший президент.
2
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
Marty McFly
Шкода за 2020 год подала в мире более одного миллиона автомобилей. 3600 автомобилей, проданных в РБ за 2020 год в общем объеме продаж находятся на уровне статистической погрешности. Достойный ответ загнивающему западу. В духе "самизнаетекого" :)
Вроде производителю важен любой клиентов. Хот и Беларусь небольшой рынок сбыта. Но тем не менее ото одтн из кирпичика от его объема продаж. Как то производителю должен бать важен каждый рынок. Может я и не прав.
6
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107448
Батьке в ответ наверно будут аццкие санкции.
Запретят гражданам ЕС продавать белорусам свои ржавые корыта.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
7
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
Леонид1078
факт что еда из Белоруссии более качественная при той же цене,но то что Лука явно кукухой поехал ,тоже факт...
Кому что плохого он сделал. Нормальный вроде мужик. Кажется он всех граждан должен содержать в санаториях 😲.
7
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Choiix
Когда у тебя 99% прикормленных силовиков, против безоружных граждан устоять не проблема! Проблема потом управлять страной, в которой подавляющее большинство тебя не поддерживают. Поэтому конец режима неизбежен,...
Хотеть то народ все время хочет, чтоб все было и как водится за это ничего не было, но вот получается всегда не то и так
4
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да уж, молодежь +/- 20 лет сейчас трудно будет на заманухи про величие и Победу (которую цинично используют те, кто к ней вообще отношения не имеет) подсадить. Жизнь идёт своим чередом, мы ведь не часто...
слава б-ху что не хватает, в этом спасение для Отечества. Время упущено, власть сейчас бросилась нагнетать им патриотизм, но уже поздно, работу с молодежью они тоже завалили, правда этот завал как раз на счастье для страны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
6
Ответить
 
Сообщений: 7294
fedel777
Нет, я понимаю, конечно, что в подъездах писять перестанут сразу, и на субботник с плакатами строем... в этом смысле жизнь, конечно наладится. Но, вот шкурный вопрос остался: как с Грантой-то быть?
Лучше с ней никак не быть. Ну его нафиг, такое счастье.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7294
WEST COAST
Не дай бог
поздняк метаться..увы
3
5
Ответить
Choiix
Минск
Киргиз
Хотеть то народ все время хочет, чтоб все было и как водится за это ничего не было, но вот получается всегда не то и так
Всегда, да не всегда. Съездите, посмотрите как живут в развитых странах и как там блюдут закон и право... Беларуси и России как до Луны!
16
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
dilmurad
Кому что плохого он сделал. Нормальный вроде мужик. Кажется он всех граждан должен содержать в санаториях 😲.
после прошлогодних событий потерял у меня всякое уважение....
16
6
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Меньше тысячи авто продано за квартал. В Вольфсбурге наверное зарыдали в голос, потеряв такой жирный рынок:)
11
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
fedel777
Хотел ударить по Шкоде, но промазал и ударил по России.))
Россия теперь в ответ должна найти вредные вещества в белорусских молочных продуктах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
Леонид1078
после прошлогодних событий потерял у меня всякое уважение....
Понятно
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Choiix
Всегда, да не всегда. Съездите, посмотрите как живут в развитых странах и как там блюдут закон и право... Беларуси и России как до Луны!
Бываю иногда, кто с баблом хорошо живут законы уважают, а кто без бабла локти кусают и на закон плюют, если связи есть легче все будет, а если нет тяжелым хлеб будет
5
8
Ответить
18720517
Ачинск
Лучше бы в знак протеста свой майбах под пресс отдал.
8
3
Ответить
nikitin
Батько все правильно делает . Я бы также сделал .
2
12
Ответить
Прохожий_48
Липецк
ПихалМетрович
Наивняк
ну обнародовали и что толку?
по 1 и 2 каналу этого не покажут, ну посмотрит видос в инете 1-2 ляма человек и все
от того, что это покажут за бугром и евопейский и американский Вася скажут ай ай ай кооперативу озеро ни горячо ни холодно
Сам то понял, что написал? Профан. В большой политике так дела не делают. Там за базар отвечают или больше с тобой дел иметь не будут. А за нашим президентом такого замечено не было. И по поводу Васи, собаки лают, а караван идёт. Значит все верно делаем.
4
7
Ответить
Прохожий_48
Липецк
сухофрукт
Видимо дома на кухне.
Согласен :-)
2
4
Ответить
20596789
домашний тапок
я задам тогда такой вопрос, а чего запад вводит санкции против России, ведь они как выбранные управленцы должны управлять своей страной, а не строить препятствия другим управленцам управлять своей.
Если в шахматы играл или играешь, или хотябы пониманшь что к чему, то это одно и тоже. Вот только люди - пешки.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
lamer1188
Нет, про него я ничего не знаю, не слежу за ним. А вот комментарии на дроме читаю регулярно. Да и как народ может его прогонять? Ведь по мнению дромокомментаторов он - лучший президент.
Ты зачем прикидываешься шлангом? Тебе написали причину изменения мнений о нём, а ты рогами упёрся.
4
2
Ответить
RulonAboev
80%жителей страны решили что этот "батька" должен уйти. И он не имеет права что-то указывать.
Однако, даже после такого решения, он не ушёл. Значит имеет.
2
6
Ответить
alex-712
Чешской.
Когда это было...
1
1
Ответить
ПихалМетрович
разница в том, что страна не его дом
он не владелец, а выбранный управленец, которого правда не выбрали
это как если на собрании собственников жилья выбрали новую управляющую компанию, но старая сказала нет мы и дальше будет вашей УК, а всех недовольных отпинали молотчики
- А если не будут брать?
- Отключим газ.
1
4
Ответить
fedel777
Если действовать по принципу белорусов, то у нас останется скрепный УАЗег и полускрепная веста.
Я на Нивасе. Мне пофигу.
1
4
Ответить
fedel777
Давай с этого места поподробнее. В чем прелесть езды на Гранте после Шкоды или (к примеру) Вольво? Мне просто для общего развития надо уточнить...
" Для общего развития"... Ну, ну. Так и скажи прямо, что давно о Ладе мечтаешь, что хочешь чувствовать машину, а не электронику под пердаком. Не стесняйся.
1
5
Ответить
fedel777
Нет, я понимаю, конечно, что в подъездах писять перестанут сразу, и на субботник с плакатами строем... в этом смысле жизнь, конечно наладится. Но, вот шкурный вопрос остался: как с Грантой-то быть?
Гранте-быть!
2
4
Ответить
Astronom
Интересно как бы у нас в России было , не будь нефти и газа в таком количестве.
Подругому
1
3
Ответить
13037360
Улан-Удэ
RulonAboev
Маразм одного диктатора мешает жить целой стране.
Шкода должна продавать авто а не лезть в политику. Сами виноваты
3
8
Ответить
 
Сообщений: 6418
RulonAboev
Маразм одного диктатора мешает жить целой стране.
Инигавари.
Когда там у нас праздник у следующих 77,6%?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 196
WEST COAST
Где ты нашел информацию сколько она продала
Не поверишь, в интернете :)
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саня Иванов
Я отдыхал недавно в Сочи. Да, всё классно, но дорого. Может относительно конечно. Мне не с чем сравнивать, заграницей небыл. Но вот больше ехать туда желания нет. В Питер хочу, ни разу там не был.
Ездил в Пхукет с 2015 по 2018. Цены не поменялись не разу, бат в бат каждый год. Цена в 11 тыщ рублей за две недели, за трехзведный де-люкс в 100 метрах от моря, вообще не поддается осмыслению (большая кровать, диван, полно мебели, сейф, холодильник, тв, балкон, бассейн). Ну да в низкий сезон, но в высокий я там мерзну при +25. Кофты одеваем, нафига такой Пхукет.
Вся моя родня и знакомые кто ездил в Крым первое на что жалуются, это на рост цен. Когда они пожаловались что с них просят 200 рублей в час за лежак, осталось тока успокоить их, что есть страны куда они никогда не поедут из-за жары, где 100 бат в день (200 руб).
В Питере неплохо. Но как бы статус столицы обязывает. Правда местные все равно живут в своем районе. Чаще по Европе путешествуют, чем по своему городу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
fedel777
Эта аксиома не применима к нашей стране. Если мы все будем покупать Гранту, то она станет только дороже. При этом зарплата тех, кто ее собирает, даже не увеличится.
Этак аксиома применима к любой экономике.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
ПихалМетрович
Сочи в этом плане в выигрышном положении в сравнении ну с той же Турцией скажем
летом море, зимой лыжи, то есть сезон круглый год считай
по этому объяснить цены сезонностью ну ни как нельзя
А ты что зимой что летом в одних и тех-же районах сочей будешь отдыхать?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
Влад_на мазде
Как то не нашел логики. Можно больше фактов.
Фактов в чем? В вопросе? На него может быть лишь два простых ответа, это даже ребенок поймет, но видимо поиск логике в бинарном вопросе удел великих мыслителей дромофорума ...
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
Пыжжон
Батько влепил тапком по немецкой заднице)))
Нет. По своим соотечественникам.
3
1
Ответить
Евгений Даньщиков
alex-712
Чешской.
Школа принадлежит Фольксвагену.
3
 
Ответить
Саня Иванов
Так оно. Озвучь бюджет на Кубу или Мальдивы. Дней на 10.
ОАЭ обошлись 150 на двоих + 1/2. На Кубу в планах. Мальдивы пока не рассматривал.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Игорь Демидов
ну что ж вы сравниваете тоталитарные бульдозеры и свободных эуропейцев - где все для блага человека....подумаешь сдохнут неск.тыс.свободных от нехватки вакцины, объявят новый локдаун и заткнут всех полицией и водометами
Зато демократия)))
2
3
Ответить
Осирис83
Нет. По своим соотечественникам.
Каким образом? Соотечественникам больше не на чем ездить?
1
4
Ответить
Sergeevitch
А ты что зимой что летом в одних и тех-же районах сочей будешь отдыхать?
Придется. Страна маленькая, отдыхать негде.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Sergeevitch
Ты звездишь уважаемый, отдых за границей стоит дороже или сопоставимо аналогичного в России. Или ты сравниваешь сочи с занюханной турцией?
И Турция, и Вьетнам, и Таиланд, и Хайнань - все дешевле будет, чем отдых в Сочи/Крыму! За ценник, который у нас просят можно в Хорватию/Италию/Испанию сгонять!
6
2
Ответить
Славян
Новосибирск
и правильно сделал лукашенко....! шкода месяц назад назвала громко Россию страной третьего мира.... лично по мне, я б им со стороны государства тоже урезал бы... за третий мир..... вонючие гитлеровцы..... всю жизнь обьедки за немцами доедали а тут на крыло чехобздуны встали!!!!
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6645
зачем запрещать то?..пошлины сделать как у нас непроходные. и по эуропейске...и все довольны)))
SUV Japan
1
1
Ответить
ПихалМетрович
Прохожий_48
Сам то понял, что написал? Профан. В большой политике так дела не делают. Там за базар отвечают или больше с тобой дел иметь не будут. А за нашим президентом такого замечено не было. И по поводу Васи, собаки лают, а караван идёт. Значит все верно делаем.
Профан здесь ты.
Например президенты США уже третий, открыто не признают присоединение Крыма, то есть прямым текстом официально обвиняют администрацию Путина в нападении и захвате территории другой страны.
А Вы тут бакланы мне рассказываете, что кто-то кого-то будет пугать обнородованием каких-то данных)
1
5
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
RulonAboev
Маразм одного диктатора мешает жить целой стране.
И что же такого в шкоде, что без нее не может жить целая страна?
4
2
Ответить
Choiix
Минск
Киргиз
Бываю иногда, кто с баблом хорошо живут законы уважают, а кто без бабла локти кусают и на закон плюют, если связи есть легче все будет, а если нет тяжелым хлеб будет
Про "связи" и кумовство это ты со странами СНГ путаешь! На Западе кто хочет, тот добивается самостоятельно и с самых низов. Но самое главное, результаты труда не заставят долго ждать.
1
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Артём Артёмов
Нечего иностранному бизнесу лезть в политику - без них разберутся. По сусалам таким компашкам всегда надо давать
Тут вопрос не политики, а репутации. Никто не хочет мораться об Лукашенко, и обвинять Шкоду в том, что они заботяться о собственном имидже - это как-то странно...
 
 
Ответить
20384307
Красноярск
Саня Иванов
Кто-то минус поставил твоему комментарию. Интересно, с чем он не согласен?
батька наверное
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Choiix
Про "связи" и кумовство это ты со странами СНГ путаешь! На Западе кто хочет, тот добивается самостоятельно и с самых низов. Но самое главное, результаты труда не заставят долго ждать.
Блаженны верующие))) главное сам не проверяй, а то рухнет твой мир и посдедствия депрессии будут не предсказуемы
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Алексей
И что же такого в шкоде, что без нее не может жить целая страна?
Да ничего Щкоде не будет и Белорусии ничего не будет, и Лукашенке ничего не будет, а владельцев и сотрудников салонов жалко, на ровном месте жёстко в пня въехали, самодурство это так рубить с плеча, хочешь выгнать Шкоду выгони, но аккуратней, тех кто от нее зависит не кидай, дай время, поддержи в переходный период
2
1
Ответить
Андрей
Тут вопрос не политики, а репутации. Никто не хочет мораться об Лукашенко, и обвинять Шкоду в том, что они заботяться о собственном имидже - это как-то странно...
Все что вы написали это и есть политика. Повторюсь, в соседней стране с бандитизмом все импортные компании мирятся - просто там проевропейское правительство.
 
2
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Киргиз
Да ничего Щкоде не будет и Белорусии ничего не будет, и Лукашенке ничего не будет, а владельцев и сотрудников салонов жалко, на ровном месте жёстко в пня въехали, самодурство это так рубить с плеча, хочешь...
А почему вы не говорите о том, сколько рабочих мест и денег не получат белорусы в результате отмены у них ЧМ? Двойные стандарты они такие...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 224
ПАЛАСИО
Батьку понесло
Молодец! Пора, чтобы РФ так понесло, а то все оправдывается, извиняемся!
1
2
Ответить
Choiix
Минск
Киргиз
Блаженны верующие))) главное сам не проверяй, а то рухнет твой мир и посдедствия депрессии будут не предсказуемы
тоже самое тебе могу сказать ;)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Не важно
Каким образом? Соотечественникам больше не на чем ездить?
Мне недосуг объяснять очевидные вещи
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Артём Артёмов
Все что вы написали это и есть политика. Повторюсь, в соседней стране с бандитизмом все импортные компании мирятся - просто там проевропейское правительство.
Не желание приобщиться к культуре "копро" - не есть политика.
В соседней от Белоруси стране правительство вообще не европейское, против него даже санкции за бандитизм введены.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
D0N ViTO
И Турция, и Вьетнам, и Таиланд, и Хайнань - все дешевле будет, чем отдых в Сочи/Крыму! За ценник, который у нас просят можно в Хорватию/Италию/Испанию сгонять!
Ну да рассказывай, ты из своего поселка Александросвкий вообще куда-нибудь выбирался? Звездобол малолетний ...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Sergeevitch
Ну да рассказывай, ты из своего поселка Александросвкий вообще куда-нибудь выбирался? Звездобол малолетний ...
Товарищ, желчь свою на себе подобных изливай, ок? Ты ведь не через dial-up модем надеюсь сидишь, технологии дошли до вас? Тогда можешь воспользоваться гуглом и посмотреть на цены, а лучше в тур агентство сгоняй, да изучи реальные цены!
 
 
Ответить
Андрей
Не желание приобщиться к культуре "копро" - не есть политика.
В соседней от Белоруси стране правительство вообще не европейское, против него даже санкции за бандитизм введены.
Потому что не европейское, потому и санкции - им просто надоело ждать и придумали гуайдо2
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Astronom
За нарушение договоров нами же подписанных ранее , а также за мелкие шалости вроде боевых действий за пределами РФ , сбитый боинг , заблудившихся отпускников , солсберецких туристов и тд. Вроде достаточно.
Ну здесь мы расходимся в восприятии одного и того же действия - как я понимаю, для вас если америка ввела войска, то это верно ведь они борются за демократию, если РФ ввела войска, то это злой Путин пытается захватить мир. Про солсбери для меня вообще сказка сказочная, а для вас злой и мстительный путин, для запада ребята из Донецка и Луганска это сепартисты, для меня - люди которые были против свержения законовыбранного президента Януковича, какой бы он при этом не был.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть сосед, все знают про его тёмное прошлое, какое-то время казалось, что он исправился, но потом опять взялся за старое. Жену с детьми избивает, правда они мазохисты и им это нравится, соседям под дверь...
Ну сравнение с соседом уголовником не совсем понятно. НУ есть у вас сосед уголовник, а чего в жизнь соседнего дома вмешиваться ТСЖ другого дома? есть жильцы дома где он живет вот они и пусть решают его судьбу.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
20596789
Если в шахматы играл или играешь, или хотябы пониманшь что к чему, то это одно и тоже. Вот только люди - пешки.
а когда люди не были пешками, если посмотреть на жизнь простого крестьянина, то скажем последние две тысячи лет(да и перед этим тоже) тебя заставляют идти и умирать за что то.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
D0N ViTO
Товарищ, желчь свою на себе подобных изливай, ок? Ты ведь не через dial-up модем надеюсь сидишь, технологии дошли до вас? Тогда можешь воспользоваться гуглом и посмотреть на цены, а лучше в тур агентство сгоняй, да изучи реальные цены!
Как говорится говори да не заговаривайся, я каждый год езжу отдыхать в РАЗНЫЕ места, и в РФ как правило, сопоставимый отдых дешевле.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Sergeevitch
Как говорится говори да не заговаривайся, я каждый год езжу отдыхать в РАЗНЫЕ места, и в РФ как правило, сопоставимый отдых дешевле.
Да где дешевле то? На Алтай съездить, в приличное место, от 7 тысяч в сутки на человека, в Шерегеш сгонять примерно так же, только еще за сервис в три дорога платить, побывать на байкале - сотка на двоих, в Сочи слетать, в приличное место на 10 дней - 200 тысяч на двоих - это дешево?? Я привел лишь часть...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Саня Иванов
А почему они ЧМ по хоккею отказались спонсировать то? Из личной неприязни к вождю всех белорусов?
А что - обязаны били? Не посчитали нужным - вот и не стали. Может решили, что траты на спонсорство не соразмерны эффекту от рекламы на чемпионате.

Это батько их с местным бизнесом перепутал - там можно нагнуть кого угодно в какую угодно позу, чтобы оплатили батькины хотелки не глядя на то, выгодно это им или нет - лишь бы бизнес не отжали, а тебя самого не посадили. Но Шкоды на эти закидоны - с высокой колокольни.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Александр Александрович
Когда это было...
Давно.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Евгений Даньщиков
Школа принадлежит Фольксвагену.
Я это знаю, но сама марка Шкода чешская.
Фольксвагену принадлежит к примеру Ламборджини, она тоже немецкая ?
Happiness loves silence.
2
 
Ответить
alex-712
Давно.
Да, братишка... Это уже не та игра, что 20 лет назад.
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
RulonAboev
Маразм одного диктатора мешает жить целой стране.
Каким образом? Без шкоды жизни нет?
1
2
Ответить