Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda запустила в России подписку на автомобили

Skoda запустила в России подписку на автомобили

07 Апреля 2021 | 13856 просмотров
Вы бы взяли Шкоду в долгосрочную аренду?
421 (31%)
69 (5%)
705 (52%)
138 (10%)

Skoda Auto запустила сервис долгосрочной подписки на автомобили компании Skoda Smart Drive. На первом этапе взять в аренду можно будет только кроссоверы Karoq и Kodiaq. Программа организована совместно с BelkaCar, специализирующейся на краткосрочной аренде автомобилей (каршеринге).

Предусмотрены следующие тарифы подписки:

Автомобили представлены в единственной комплектации Ambition с турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.), полным приводом и роботом DSG.

В ежемесячную плату входят страховка ОСАГО и каско без франшизы, транспортный налог, комплект зимней резины и ее замена, ТО, доставка автомобиля до клиента, а также помощь на дорогах.

Пока получить автомобиль можно только в Москве, однако эксплуатация разрешена на всей территории РФ.

В перспективе планируется расширить линейку моделей, доступных в Skoda Smart Drive.

Skoda Karoq
Skoda Kodiaq
 

Комментарии

Дмитрий
Москва
Ну очень дорого, даже если бы и бензин входил в эту сумму.
Не представляю для каких целей может быть выгодна эта подписка.
435
25
Ответить
Eric
Москва
Вот и дожили до месячной ипотечной выплаты на машину.
Смёются чтоли?
209
19
Ответить
Galantliv
Нягань
Первый год по подписке выгоднее чем покупка авто с 0.
44
148
Ответить
     
Сообщений: 3885
Если только для тест драйва брать
А так пусть сами ездят
117
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Дмитрий
Ну очень дорого, даже если бы и бензин входил в эту сумму.
Не представляю для каких целей может быть выгодна эта подписка.
Подробный тест драйв чтоб понять подходит ли тебе эта машина и стоит ли ее покупать
74
20
Ответить
Японский Патруль
"В ежемесячную плату входит страховка ОСАГО и каско без франшизы"
вот это "прикольно"
ладно осаго - оно обязательно
а каско в данном случае это доп.расходы, которые сидят в платеже, который ты платишь
но платишь чтобы они чинили их тачку, тачку которая тебе не принадлежит))
понятно что без каско ее никто не отдаст в аренду, но когда аренда с правом выкупа и/или лизинг - то каско ты платишь хотя бы за тачку, которая станет твоей в перспективе, то есть мотивация нести эти расходы есть
а здесь какая мотивация нести расходы на каско в платеже?
чтоб только тебя на тачку "подписали" по конской цене в месяц?
да ну на))
физики обычные этим точно пользоваться не будут
возможно конторы буду арендовать как транспортное средство "под ключ" командированным сотрудникам или что-то подобное
100
46
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Есть ли ограничения по пробегу ?
93
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
На лоха) кредит выгоднее будет
113
16
Ответить
Японский Патруль
Киргиз
Подробный тест драйв чтоб понять подходит ли тебе эта машина и стоит ли ее покупать
многие дилеры дают тест-драйвы в прокат
дня хватит за 3 тыщи чтоб понять нравится или нет
"понять" за 45000 чот дорого больно
это ж не порше 911
168
11
Ответить
14197299
Москва
Galantliv
Первый год по подписке выгоднее чем покупка авто с 0.
С учетом инфляции в РФ, сейчас б/у годовалые машины (2020 ) часто стоят в рублях дороже , чем их покупали новыми .
Так что информация о том, что за первый год машина теряет 20% стоимости, для РФ не актуальна.
93
36
Ответить
4532064
Кемерово
VOLVO XC60
INSCRIPTION, T5 (бензин) 249 л.с., 5 мест
Стоимость: 68 000 руб./мес
136
2
Ответить
Японский Патруль
6565252
Есть ли ограничения по пробегу ?
какие-то ограничения по любому есть, типа пробег, в такси нельзя и т.п.
надо договор подписки читать
42
1
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
ну и цены, шкода нюх потеряла)))
По подписке на сайте вольво
VOLVO XC60
INSCRIPTION, T5 (бензин) 249 л.с., 5 мест
Стоимость: 68 000 руб./мес.
93
10
Ответить
Японский Патруль
если средняя ЗП в РФ 30-40 тыр, на кого рассчитана тачка за 45?
121
23
Ответить
4532064
Кемерово
Дмитрий
Ну очень дорого, даже если бы и бензин входил в эту сумму.
Не представляю для каких целей может быть выгодна эта подписка.
5-7, ну 10 это прям край.
27
33
Ответить
boris kryk
Господа, это для богатых молодых инфантилов, которые зарабатывают большие деньги сидя за компьютером и больше ничего не умеют. Расслабьтесь это не для вас, автолюбители.
152
44
Ответить
Японский Патруль
главное еще Шкода Карок
так этот Карок интересен людям в кредит-перекредит, получающим зарплату 40 тыр, которые на 5 лет его оформили
что это интересно за аудитория которая выложит за Карок 45 тыр в месяц?
вот это интересно
они ж бизнес-план наверное писали
наверняка определяли целевую аудиторию
Дром спросите у них - на полном серьезе кого они считают подписотами Карока за 45 тыр?
121
8
Ответить
Японский Патруль
boris kryk
Господа, это для богатых молодых инфантилов, которые зарабатывают большие деньги сидя за компьютером и больше ничего не умеют. Расслабьтесь это не для вас, автолюбители.
да где-то ты наверное близок к истине
это некая аудитория новое поколение Z который тачка в принципе не нужна и "вот это вот всё"
лучше арендовать задорого, зато всегда можно выйти из темы
59
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Если перевести цену аренды в евро - то не дорого. Просто я почти нищий.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
88
5
Ответить
14197299
Москва
Открываем каршеринг : аренда Креты на неделю - 9 тыс рублей . Сюда включены при этом бензин и парковка. В месяц получается около 40 тыс рублей.
Бонусом , хоть каждую неделю можно менять без проблем на любой другой авто, не надо мыть и т п.
Подписка на Шкоду выглядит неоправданно дорого .
104
13
Ответить
Edison Radi
такси )
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дмитрий
Ну очень дорого, даже если бы и бензин входил в эту сумму.
Не представляю для каких целей может быть выгодна эта подписка.
гос закупки надо смотреть, сейчас наверное им "выгодно" подписки оформлять
31
2
Ответить
14197299
Москва
ulwer
ну и цены, шкода нюх потеряла)))
По подписке на сайте вольво
VOLVO XC60
INSCRIPTION, T5 (бензин) 249 л.с., 5 мест
Стоимость: 68 000 руб./мес.
Тут каждый третий покупатель Шкоды, пересевший на неё с Жигулей или в лучшем случае Дастера, считает её чем-то типа Ауди, только с другим шильдиком.
Потому что в новых Ауди он не сидел, а сравнивал с каким-нибудь старьем у соседа, типа А6 из начала нулевых , после 2-3 серьёзных ДТП и с 8 владельцами в ПТС. После такого пепелаца та же Октаха выглядит почти космолетом.
94
25
Ответить
 
Сообщений: 6604
Дмитрий
Ну очень дорого, даже если бы и бензин входил в эту сумму.
Не представляю для каких целей может быть выгодна эта подписка.
Ну при хорошей зп взять карок полноприводный амбишн на годик еще более менее кстати. И никакой возни. Надоело, взял другой. Если получаешь 200 к
16
50
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Комплектация бомжэдишн - это странно, обычно в таком сервисе только топ исполнение.
26
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Очень дорого
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
44
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Японский Патруль
если средняя ЗП в РФ 30-40 тыр, на кого рассчитана тачка за 45?
Очевидно, что на тех, у кого ежемесячный доход в несколько раз выше официального среднего. Ну или на организации, хотя те скорее лизингом воспользуются...
25
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Дмитрий
Ну очень дорого, даже если бы и бензин входил в эту сумму.
Не представляю для каких целей может быть выгодна эта подписка.
Ну не дёшево конечно... Но не сказать, что совсем не оправдано...
Карок в салоне в этой комплектации - это почти 2 млн. Зимняя резина не дорогая, это тысяч 40, диски "китайское литьё" ещё столько же. КАСКО штук 100. ТО хоть два раза в год надо делать, а это без допработ ещё тысяч 40. Плюс ОСАГО. Плюс через год-два ты на старой машине, а здесь всегда на новой.
Для тех, кто любит сахар и макароны мешками покупать и на даче огурцы выращивать, реально такая структура расходов не понятна. Крестьянское мышление говорит нам, что надо купить и положить, лучше накрыть салфеткой сверху.
Но есть и другие варианты, и они тоже имеют право на жизнь.
84
47
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Японский Патруль
многие дилеры дают тест-драйвы в прокат
дня хватит за 3 тыщи чтоб понять нравится или нет
"понять" за 45000 чот дорого больно
это ж не порше 911
Где дают машину за 2.5+ млн по 3тыс в сутки?
25
7
Ответить
TM TM
50 рублей в месяц туда-сюда, недорого, но класс машин никакой.
за такую сумму бы с удовольствием катался бы на a5 45 quattro какой-нибудь или макане новом, но не кароке..
45
13
Ответить
    
Сообщений: 48
В принципе, если взять в Москве и поехать в гости к Ларисе в Якутию, то с учетом камней на дорогах может и недорого ))

Также было бы интересно для автопробега за пределы РФ на , если своей машине не до конца доверяешь в силу ее возраста и пробега. Прокат в Европе все равно дороже.
71
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
14197299
Открываем каршеринг : аренда Креты на неделю - 9 тыс рублей . Сюда включены при этом бензин и парковка. В месяц получается около 40 тыс рублей.
Бонусом , хоть каждую неделю можно менять без проблем на любой другой авто, не надо мыть и т п.
Подписка на Шкоду выглядит неоправданно дорого .
Только ты забыл посчитать километры, рублей по 10-12
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
31
4
Ответить
Японский Патруль
если средняя ЗП в РФ 30-40 тыр, на кого рассчитана тачка за 45?
Например на тех у кого неофициальные доходы: жены/дети полицмейстеров, чиновников и тд и тп, неужели не понятно??
38
10
Ответить
17256079
Вообще недорого, если часто арендуешь тачку надолго.
По сути, ты получаешь застрахованный новый автомобиль не днище-класса по цене ~1.5к в день, а обычная же аренда автомобиля эконом-класса типа логана (с пробегом за сотку, а то и две) стоит в районе 2к (обычно дешевле, если брать сразу на несколько дней). Класс выше хочешь - ещё дороже, а если посмотреть "кроссоверы" (не крету, а приличные) - там вообще трёшка-пятерка.
Так что за 45к новый карок - это копейки.
50
23
Ответить
11413955
Скода, такая, подумала - а вдруг дэбилы найдутся, денюшку по-лёгкому срубим. ))
20
25
Ответить
Sergey Alexandrovich
взять на 3 дня бы месяц не нужен...просто посмотреть оценить
5
3
Ответить
15630119
Японский Патруль
главное еще Шкода Карок так этот Карок интересен людям в кредит-перекредит, получающим зарплату 40 тыр, которые на 5 лет его оформили что это интересно за аудитория которая выложит за Карок 45 тыр в...
Накопил как на отпуск,понтонулся,и не париться с обслугой ,пол мира в лизинг берут максимум на 3 года,или как телефон,устарел ,новый взять.
5
10
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Анна Колесникова
Например на тех у кого неофициальные доходы: жены/дети полицмейстеров, чиновников и тд и тп, неужели не понятно??
Так говоришь, как будто зарабатывать больше 40к честным образом нельзя.
43
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
Японский Патруль
многие дилеры дают тест-драйвы в прокат
дня хватит за 3 тыщи чтоб понять нравится или нет
"понять" за 45000 чот дорого больно
это ж не порше 911
Кому может не понравится Порш 911?))
8
11
Ответить
21209046
Японский Патруль
если средняя ЗП в РФ 30-40 тыр, на кого рассчитана тачка за 45?
При ЗП 30-40 тыр - еле еле пожрать хватает на одного- двух+ КУ (с нынешними ценами и то сомневаюсь). ну либо подписку оформить на журнал "Мурзилка". когда такая ЗП к машине стоимостью 2,5 млн не подходят вроде бы.
32
3
Ответить
21209046
boris kryk
Господа, это для богатых молодых инфантилов, которые зарабатывают большие деньги сидя за компьютером и больше ничего не умеют. Расслабьтесь это не для вас, автолюбители.
если они зарабатывают за компом или прядильным станком - не важно.
и больше ничего не умеют. вопрос- на к___е___р им что то еще уметь? от не к____е___р делать - хобби?
вы себе это можете позволить, Автолюбитель? любите то что можете позволить.
36
4
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Ох... сервис, вон на Кубе микроволновку берут по подписке, а мы, чо хуже,дед вам покажет кузькину мать.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
20
2
Ответить
Дмитрий
Москва
Киргиз
Подробный тест драйв чтоб понять подходит ли тебе эта машина и стоит ли ее покупать
Это на такие « крутые» машины, чтобы брать на месяц для тест драйва, И пары дней хватит для этой цели.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
главное еще Шкода Карок так этот Карок интересен людям в кредит-перекредит, получающим зарплату 40 тыр, которые на 5 лет его оформили что это интересно за аудитория которая выложит за Карок 45 тыр в...
Еденичных клиентов не считающих денег
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
hanexx
Ну при хорошей зп взять карок полноприводный амбишн на годик еще более менее кстати. И никакой возни. Надоело, взял другой. Если получаешь 200 к
Больше пол лимона скинуть за год, ладно бы ещё тысяч 250-300
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Ну не дёшево конечно... Но не сказать, что совсем не оправдано... Карок в салоне в этой комплектации - это почти 2 млн. Зимняя резина не дорогая, это тысяч 40, диски "китайское литьё" ещё столько...
2 ТО в год тысяч 30 выйдет, тем более первые, где замена только фильтры и масло
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
17256079
Вообще недорого, если часто арендуешь тачку надолго. По сути, ты получаешь застрахованный новый автомобиль не днище-класса по цене ~1.5к в день, а обычная же аренда автомобиля эконом-класса типа логана...
При длительной аренде ценник значительно падает же
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Киргиз
Подробный тест драйв чтоб понять подходит ли тебе эта машина и стоит ли ее покупать
За 45 штук? А если не подходит - то несешь еще 45 другому производителю?

Какие тайные знания могут открыться в автомобиле, на 100500 рядов излаженном в автосалоне и пару раз обкатанном на тест-драйве?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
snoom
Очевидно, что на тех, у кого ежемесячный доход в несколько раз выше официального среднего. Ну или на организации, хотя те скорее лизингом воспользуются...
Все бы хорошо - только зачем такому человеку Карок? Карок - это тачка для тех, кто хочет пересесть с Поло-седана на что-нибудь по-лучше, но на Тигуан ему не хватает. Аналог Креты и прочих Каптюров (чутка дороже правда - т.к. это ВАГ)

Зачем человеку у которого "доход в несколько раз выше среднего" - кроссовок В-класса?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
4
Ответить
15827637
Японский Патруль
"В ежемесячную плату входит страховка ОСАГО и каско без франшизы" вот это "прикольно" ладно осаго - оно обязательно а каско в данном случае это доп.расходы, которые сидят в платеже,...
Вот бомбит у тебя от слова "КАСКО". Нормальные люди страхуются.
21
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
Да о чем речь, если Hyndai Santa Fe в топе по подписке 53К, а тут бомж комплектация на Карок 45, скорее всего еще и передний привод.
9
24
Ответить
15827637
Самый выгодный варик - брать в лизинг на фирму с НДС. Если есть возможность, конечно. У ВАГа и своя лизинговая есть с нормальными условиями.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
один автомобильчик шкода зарабатывает в РФ среднестатистическую зарплату! как тебе такое расеянен?
39
5
Ответить
ivan ivan
Японский Патруль
если средняя ЗП в РФ 30-40 тыр, на кого рассчитана тачка за 45?
так ее в рф и не предлагают
2
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Я конечно не прикидывал, но по моему за такие месячные платежи можно взять ту же машину в кредит :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
41
2
Ответить
Антон
Прикольно. За три года выплачиваешь стоимость Кодиака, но машины у тебя нет.
Ещё круче, чем кредит.
68
3
Ответить
17256079
XPEH
При длительной аренде ценник значительно падает же
Я так и написал, что если брать на несколько дней сразу, то дешевле. Самое дешевое, что я нашёл - логан за 1350сутки по АКЦИИ (т.е. обычно дороже), если брать сразу на месяц :D
Крета - 1600, если брать сразу от 27 суток, тигуан 1.4 - от 2900 и т.д.
А ещё надо заплатить сверху от 1.5к, если ты хочешь, чтобы тачку тебе подогнали к указанному месту в городе.
5
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
XPEH
2 ТО в год тысяч 30 выйдет, тем более первые, где замена только фильтры и масло
Специально посмотрел на сайте Шкода, сколько на такой Карок стоит ТО: на 10 тыс пробега 16,5 тыс. руб. На 30 тыс пробега 25,6 тыс. руб. Итого 41 тыс, и это без всяких допов, которые обязательно будут. Я прежде чем писать - считал.
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
JumanGEE
За 45 штук? А если не подходит - то несешь еще 45 другому производителю?

Какие тайные знания могут открыться в автомобиле, на 100500 рядов излаженном в автосалоне и пару раз обкатанном на тест-драйве?
Никто ж не принуждает, не бери
4
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
JumanGEE
Все бы хорошо - только зачем такому человеку Карок? Карок - это тачка для тех, кто хочет пересесть с Поло-седана на что-нибудь по-лучше, но на Тигуан ему не хватает. Аналог Креты и прочих Каптюров (чутка...
А на чём такой человек должен ездить?
Цена машины должна примерно равняться доходу за 10 месяцев. При доходе 200к Карок в самый раз, он в этой комплектации 2 мульта и стоит.
Если в семье машина одна, значит можно учитывать совокупный доход семьи в месяц и умножать на 10.
15
19
Ответить
Starkom
Новосибирск
17256079
Вообще недорого, если часто арендуешь тачку надолго. По сути, ты получаешь застрахованный новый автомобиль не днище-класса по цене ~1.5к в день, а обычная же аренда автомобиля эконом-класса типа логана...
Только новый Sorento за 47 тыр/месяц в Kia Mobility в нескольких городах намного лучше предложение, чем Карок за 45 или Кодиак за 65 только в Москве.
5
2
Ответить
Starkom
Новосибирск
Starkom
Только новый Sorento за 47 тыр/месяц в Kia Mobility в нескольких городах намного лучше предложение, чем Карок за 45 или Кодиак за 65 только в Москве.
Хотя вру. Соренто 57, а не 47. Но всё равно дешевле Кодиака.
У Киа Спортаж за 42 и Селтос за 36
6
1
Ответить
arhey
Eric
Вот и дожили до месячной ипотечной выплаты на машину.
Смёются чтоли?
это не ипотека, это социализм в прочтении "западной цивилизации" - у конкретного гражданина ничего своего (в частной собственности) не будет - начали с IT (все услуги - по подписке), теперь вот машины, а жилье значительная часть населения на "западе" и так снимает, дальше - больше...
8
3
Ответить
   
Сообщений: 677
Я тут погляжу полно фантазёров, которые с ЗП 45к себе Макан вместо Карока покупают.
10 лет на Accord CL3
22
4
Ответить
   
Сообщений: 677
Андрей
А на чём такой человек должен ездить?
Цена машины должна примерно равняться доходу за 10 месяцев. При доходе 200к Карок в самый раз, он в этой комплектации 2 мульта и стоит.
Если в семье машина одна, значит можно учитывать совокупный доход семьи в месяц и умножать на 10.
Это если в семье детей нет и жильё родители подарили. А так машина за 10 месяцев дохода это очень расточительно.
10 лет на Accord CL3
15
7
Ответить
     
Сообщений: 3885
Андрей
Ну не дёшево конечно... Но не сказать, что совсем не оправдано... Карок в салоне в этой комплектации - это почти 2 млн. Зимняя резина не дорогая, это тысяч 40, диски "китайское литьё" ещё столько...
это в теории
а на деле после 19.00 в большинстве городов машину во дворе негде поставить
5
2
Ответить
Мороз Тепло
Дмитрий
Ну очень дорого, даже если бы и бензин входил в эту сумму.
Не представляю для каких целей может быть выгодна эта подписка.
Берёшь на месяц, катаешься с друзьями по югу, путешествуешь и возвращаешь. Получается 10 тысяч на человека .
18
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Злой Стрелок
Я конечно не прикидывал, но по моему за такие месячные платежи можно взять ту же машину в кредит :)
При этом кредит ты платишь за машину, которая останется у тебя, и в последствии её можно продать, вернув часть денег.
Те люди, которым по доходам подходит Карок, никогда не возьмут его в аренду за 45 тысяч в месяц, они за каждые 5 тысяч торгуются у дилера.
28
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
boris kryk
Господа, это для богатых молодых инфантилов, которые зарабатывают большие деньги сидя за компьютером и больше ничего не умеют. Расслабьтесь это не для вас, автолюбители.
А нафига богатым молодым инфантилам Карок? Кмк, не та аудитория вообще.
з.ы. я не богатый, не молодой и не инфантил, так что могу и ошибаться :))
18
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
14197299
Тут каждый третий покупатель Шкоды, пересевший на неё с Жигулей или в лучшем случае Дастера, считает её чем-то типа Ауди, только с другим шильдиком. Потому что в новых Ауди он не сидел, а сравнивал...
Наоборот, каждый третий - не считает :))
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Киргиз
Подробный тест драйв чтоб понять подходит ли тебе эта машина и стоит ли ее покупать
На тест драйв проще в каршеринге на весь день-два-три взять.
Путешествуйте!
7
 
Ответить
7848710
Владивосток
Японский Патруль
"В ежемесячную плату входит страховка ОСАГО и каско без франшизы" вот это "прикольно" ладно осаго - оно обязательно а каско в данном случае это доп.расходы, которые сидят в платеже,...
Подписаться по конской цене в месяц - это не Дром!!
7
 
Ответить
7848710
Владивосток
За 10 месяцев подписки можно купить Тойоту Пассо
7
3
Ответить
Лев
Москва
Ну почему бы и нет? Взял новую тачку, причем не какую нибудь рио-поло и тп, а более менее адекватный авто, покатался летом по матушке Росеюшке и сдал обратно.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Тут каждый третий покупатель Шкоды, пересевший на неё с Жигулей или в лучшем случае Дастера, считает её чем-то типа Ауди, только с другим шильдиком. Потому что в новых Ауди он не сидел, а сравнивал...
Аренда ауди а4 сопоставимых денег стоит
4
 
Ответить
Лев
Москва
6565252
Есть ли ограничения по пробегу ?
В месяц - нет. На год - 25тыс км
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
skyrood
Так говоришь, как будто зарабатывать больше 40к честным образом нельзя.
Кто зарабатывает 200 просто так не отдаст четверть своих доходов, и правильно сделает. А 200 это далеко не рядовой заработок.
20
1
Ответить
Андрей
Ну не дёшево конечно... Но не сказать, что совсем не оправдано... Карок в салоне в этой комплектации - это почти 2 млн. Зимняя резина не дорогая, это тысяч 40, диски "китайское литьё" ещё столько...
Где это такие цены? Каско на ваг не такое дорогое, шины за 40 будут отличные, диски дешевле стоят, ну и то можно в разы дешевле делать со своими расходниками без доп работ
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andruhon
Я тут погляжу полно фантазёров, которые с ЗП 45к себе Макан вместо Карока покупают.
С зп 45 только гранта в кредит или 20летний пруль тоже в кредит.
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
andre538
В принципе, если взять в Москве и поехать в гости к Ларисе в Якутию, то с учетом камней на дорогах может и недорого ))

Также было бы интересно для автопробега за пределы РФ на , если своей машине не до конца доверяешь в силу ее возраста и пробега. Прокат в Европе все равно дороже.
У РСПэшки друзей в Якутске и без тебя хватает))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
На пару месяцев можно и взять, по стране прокатиться)) И вернуть..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...страховка ОСАГО и каско без франшизы, транспортный налог, комплект зимней резины и ее замена, ТО, доставка автомобиля до клиента, а также помощь на дорогах.
Всё это тянет примерно на 100-130 тсч. Итого аренда обойдется - 650...680 тсч руб/год + бенз.
Не всякому москвичу улыбнется, учитывая еще и менталитет (платить, не становясь собственником).
5
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Запад денег печатает.Они и будут брать.Путешествовать
1
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
pazik124
На пару месяцев можно и взять, по стране прокатиться)) И вернуть..
Да, доехать до Якутии, там пробить картер и бросить там же. 😅
Путешествуйте!
7
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Ну, даже не знаю, за такие деньги с какой целью брать в аренду эти авто? Если только по делу надо по России проехаться.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Японский Патруль
"В ежемесячную плату входит страховка ОСАГО и каско без франшизы" вот это "прикольно" ладно осаго - оно обязательно а каско в данном случае это доп.расходы, которые сидят в платеже,...
Вы посмотрите сколько фара новая стоит... у вас вопросы отпадут. Без каски ее в принципе ни один адекватный человек не возьмет. А кто понимает что такое без франшизы, те тоже не возьмут...
6
4
Ответить
   
Сообщений: 947
Тема возможно будет работать на краткосрочной аренде, месяц-два. Реально с выездами куда нибудь за пределы города ради путешествий.
То, что здесь выше сравнивают со старыми Логанами и прочими Рио за 1,5 рубля в сутки (а месяц это типо те же 45 т.р.), то тут разные моменты, Логан берут на день-два, максимум неделю, перекантаваться без своей личной машины, на месяц он нафиг ни надо не сдался (аренда под такси с последующим выкупом не в счет, тут разговор за аренду без последующег оправа собсвтенности на авто).
Так вот, вернемся к краткосрочной аренде Шкоды, по началу да, возможно будут брать, НО, а что дальше? Авто уже будет не новое, а после двух-трех наездников по одному месяцу каждый так и вообще на нее без слез не взглянешь. И кто спрашивается через полгода такое авто себе в аренду по подписке захочет, за указанные в статье деньги? В общем большой вопрос как Шкода видит себе работу этой темы.
LX570, Tahoe, CR-V, Odyssey RA6, Ardeo 180S, Wish X-S, Ipsum 240S
13
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Бред какой то. Это сумма ежемесячной выплаты по автокредиту за кодиак на пять лет без первоначального взноса+КАСКО. Так там хотя бы авто через пять лет твоё, а тут?
13
2
Ответить
Архат
Хабаровск
Японский Патруль
если средняя ЗП в РФ 30-40 тыр, на кого рассчитана тачка за 45?
Совсем нетрудно догадаться )))
Очень ограниченная часть великого народа )))
3
2
Ответить
Архат
Хабаровск
boris kryk
Господа, это для богатых молодых инфантилов, которые зарабатывают большие деньги сидя за компьютером и больше ничего не умеют. Расслабьтесь это не для вас, автолюбители.
Слово зарабатывать , от слова работать. Все остальное нерегулируемый рынок некачественных услуг сомнительными специалистами с еще более сомнительным образованием )))
2
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Злой Стрелок
Я конечно не прикидывал, но по моему за такие месячные платежи можно взять ту же машину в кредит :)
а я прикинул
кредит на всю сумму Карока (а иначе как сравнивать) на 5 лет если раскидать, будет около 41 тысячи в месяц
но это без ТО
то есть если пробеги небольшие и нужна машина под задницей все 5 лет - лучше взять в кредит и через 5 лет продать за сумму покупки (в рублях)
если не очень длительное пользование - как вариант подписка
8
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Илья Иваненко
Где это такие цены? Каско на ваг не такое дорогое, шины за 40 будут отличные, диски дешевле стоят, ну и то можно в разы дешевле делать со своими расходниками без доп работ
Цены все реальные я назвал, специально всё посмотрел и проверил.
На а если ТО самому можно делать, тогда конечно Вам новая Шкода не нужна, уж тем более по подписке... Вот приора - в самый раз!
3
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
gunn40
...страховка ОСАГО и каско без франшизы, транспортный налог, комплект зимней резины и ее замена, ТО, доставка автомобиля до клиента, а также помощь на дорогах. Всё это тянет примерно на 100-130 тсч. Итого...
"...страховка ОСАГО и каско без франшизы, транспортный налог, комплект зимней резины и ее замена, ТО, доставка автомобиля до клиента, а также помощь на дорогах."
Всё это тянет примерно на 250 тыс, а не 130. Я уже всё посчитал.
2
6
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Японский Патруль
"В ежемесячную плату входит страховка ОСАГО и каско без франшизы" вот это "прикольно" ладно осаго - оно обязательно а каско в данном случае это доп.расходы, которые сидят в платеже,...
мотивация в том, что если ты разберешься об столб не нужно будет за это платить. или лишний пятак в месяц отдать, или прилипнуть на пару лямов.

но в целом это конечно для москвы/питера, и больше для коммерческого сегмента, если например с лизингом нет желания морочиться.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
FRLS
Если только для тест драйва брать
А так пусть сами ездят
Я думаю, это цена, если вы ее на год возьмете. На месяц будет совсем другая сумма
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
 
Ответить
Сообщений: 1
Сиид
Бред какой то. Это сумма ежемесячной выплаты по автокредиту за кодиак на пять лет без первоначального взноса+КАСКО. Так там хотя бы авто через пять лет твоё, а тут?
Так тут речь не идет что ты 5 лет арендовать будешь, Может кому надо машину съездить из Мск к родственникам в Воронеж например, или в отпуск в Крым. Взял на 2 мес и все.
1
3
Ответить
Архат
Хабаровск
Капиталист ничего себе в убыток делать не будет никогда.
Если эта мулька началась,то она уже заряжена и проплачена.
А значит есть и целевая аудитория .
Как вариант какое то навое кидалово )))
Скоро узнаем из новостей)))
3
1
Ответить
boris kryk
Господа, это для богатых молодых инфантилов, которые зарабатывают большие деньги сидя за компьютером и больше ничего не умеют. Расслабьтесь это не для вас, автолюбители.
"Больше ничего не умеют". А чего им еще уметь? То что надо, они умеют, остальное купить можно. Отличная жизнь.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
boris kryk
Господа, это для богатых молодых инфантилов, которые зарабатывают большие деньги сидя за компьютером и больше ничего не умеют. Расслабьтесь это не для вас, автолюбители.
Зарабатывают большие деньги и больше ничего не умеют? Судя по зависти, Вы и этого не умеете.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Нормальная программа для ЮЛ. Для физиков она нафиг не нужна.
5
1
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
"В ежемесячную плату входит страховка ОСАГО и каско без франшизы" вот это "прикольно" ладно осаго - оно обязательно а каско в данном случае это доп.расходы, которые сидят в платеже,...
Каско, потому что, если вы ее покоцаете/разобьете, оплатит страховая а не вы. Все логично.
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Японский Патруль
если средняя ЗП в РФ 30-40 тыр, на кого рассчитана тачка за 45?
на москвичей, написано же)
2
2
Ответить
DenisS
Москва
Дмитрий
Ну очень дорого, даже если бы и бензин входил в эту сумму.
Не представляю для каких целей может быть выгодна эта подписка.
Дорого, если рассматривать срок год и выше, а если вам машина нужна на отпуск, то нормально.
Допустим у вас нет машины, она вам по жизни не нужна. Но вот в отпуск вы хотите на машине, чтож вам платить 1.5+?
Заплатили 45к, попользовались месяц и вернули. Посчитайте, сколько лет вы можете так делать и сразу поймёте выгоду сего предложения.
6
2
Ответить
DenisS
Москва
4532064
5-7, ну 10 это прям край.
Прокат машины в сутки 2+тыщ в любом городе, это от 60+ месяц, почему этот прокат должен быть дешевле?
6
 
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
главное еще Шкода Карок так этот Карок интересен людям в кредит-перекредит, получающим зарплату 40 тыр, которые на 5 лет его оформили что это интересно за аудитория которая выложит за Карок 45 тыр в...
Вы все как то странно мыслите. Тоесть взять машину в кредит за 1.5+кк с дикой переплатой это норм, а заплатить за прокат машины на месяц два, это сразу богачи, да где эти люди живут?
Подписку берут на месяц, может три. Это намного выгоднее покупки того же Карока в личное пользование. Посчитайте, сколько лет надо его брать в аренду по три месяца, чтоб он стал дороже в пользовании, чем покупка.
5
2
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
да где-то ты наверное близок к истине
это некая аудитория новое поколение Z который тачка в принципе не нужна и "вот это вот всё"
лучше арендовать задорого, зато всегда можно выйти из темы
Обычные цены аренды. Зайдите на любой сайт аренды машин в вашем городе и посчитайте стоимость за месяц. Будет то же самое. Шкода конечно себя ценит высоко, но от этого данное предложение стало не сильно дороже любой другой марки. Вы мыслите в каком то не том русле. Купить новый Карок или Кодиак по вашему норм, а взять на месяц два в аренду, боловство для богатых. Вы суммы то сравните)
5
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
hanexx
Ну при хорошей зп взять карок полноприводный амбишн на годик еще более менее кстати. И никакой возни. Надоело, взял другой. Если получаешь 200 к
Отдавать 1/4 з/п за средство передвижения это бред. Максимум 1/10. Так что от 450 з/п должна быть. Но такая аудитория на шкодах не ездит.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
6
Ответить
DenisS
Москва
14197299
Открываем каршеринг : аренда Креты на неделю - 9 тыс рублей . Сюда включены при этом бензин и парковка. В месяц получается около 40 тыс рублей.
Бонусом , хоть каждую неделю можно менять без проблем на любой другой авто, не надо мыть и т п.
Подписка на Шкоду выглядит неоправданно дорого .
На такой Крете вы в другой город не уедите, да и комплектация у нее бендная. Вы сравнивайте аналогичные машины. То на то и выходит.
5
 
Ответить
DenisS
Москва
hanexx
Ну при хорошей зп взять карок полноприводный амбишн на годик еще более менее кстати. И никакой возни. Надоело, взял другой. Если получаешь 200 к
А как же их тогда люди покупают, если у них зарплаты меньше 100?
3
3
Ответить
Григорий
Братск
boris kryk
Господа, это для богатых молодых инфантилов, которые зарабатывают большие деньги сидя за компьютером и больше ничего не умеют. Расслабьтесь это не для вас, автолюбители.
только вот машина выглядит очень скромно и неприметно, создается парадокс)
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
14197299
С учетом инфляции в РФ, сейчас б/у годовалые машины (2020 ) часто стоят в рублях дороже , чем их покупали новыми .
Так что информация о том, что за первый год машина теряет 20% стоимости, для РФ не актуальна.
А если посчитать в деньгах (например в долларах), а не в фантиках?
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ну, а что я за такие вещи.
Экономику надо же поднимать. Модная тема шеринг экономика. Ничего своего.
Квартира в аренду, машина по подписке, айфон по подписке, интернет кинотеатры, обеды в заведениях.
Не хотят люди владеть собственностью да и пусть это же их проблемы.
Зато сколько людей они кормят в этих сферах, сколько налогов в итоге идёт в бюджет.
Это вам не тот куркуль который купил без кредитов, чинит сам, моет сам, заправляет не пойми где и ездит по 10лет.
15
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Японский Патруль
многие дилеры дают тест-драйвы в прокат
дня хватит за 3 тыщи чтоб понять нравится или нет
"понять" за 45000 чот дорого больно
это ж не порше 911
911 в день стоит на прокат 45 )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Борис Цыганков
"Больше ничего не умеют". А чего им еще уметь? То что надо, они умеют, остальное купить можно. Отличная жизнь.
У меня друг есть, врач, его жена хотела озадачить поработать руками, а он сказал, что работает головой, и не для того 10 лет учился, чтоб в грязи ковыряться. Вот и весь сказ.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Алан Гринспен
Отдавать 1/4 з/п за средство передвижения это бред. Максимум 1/10. Так что от 450 з/п должна быть. Но такая аудитория на шкодах не ездит.
Если посчитать все расходы, которые несет владелец нового автомобиля, включая аммортизацию, выйдет не сильно дешевле. Но дешевле. Элементарно разделить 2 млн на 45500, Получается 44 месяца. Осталось прибавить расходы на содержание автомобиля, включая каско, вычесть его остаточную стоимость. Считаем 4 года Каско, тысяч 300. Зимние шины тысяч 40. Шиномонтаж 8 раз 2 тыс. ТО где то за 80 тыс пробега на 15-30-45-60-75. Не забываем, что по сути вы пользуетесь все это время кредитом, т.е. добавляем средний банковский процент на автокредит. И т.д.
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Eric
Вот и дожили до месячной ипотечной выплаты на машину.
Смёются чтоли?
У меня ипотека была меньше.
17 тыс. в месяц.
Погашали по 30 тыс. в мес.
А тут 65 тыс за корыто платить?
Не, я не настолько богат.
Мне моя японочка 2003г.в. в 6 тыс. в мес обходится с учётом абсолютно всех затрат, в т.ч. и на бенз.
Я лучше гранту прости господи куплю, чем по 65 косарей в месяц башлять.
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
4532064
5-7, ну 10 это прям край.
Может это и дороже стоит (если посчитать например стоимость самой машины).
Но моя тачка мне в 6-7 тыс. в мес обходится.
Поэтому платить более 10 тыс. в мес. я не собираюсь.
Моя тачка хотя бы после эксплуатации сохранит остаточную стоимость.
А арендная - окажешься и без тачки и без денег.

Я считаю, что автопроизводителю надо снижать ценник на аренду.
Например не включать в стоимость аренды стоимость самого авто, ведь авто после аренды остается производителю.
Я не вижу тут выгоды в долгосрочной аренде для клиентов.
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Многие тут кудахтают что типа дорого, кому это нужно и т. п... Поверьте, желающих воспользоваться такой услугой будет достаточно. По нашей жизни 45 т. р., это не такие уж огромные деньги, особенно для многих москвичей. Вот представьте, москвич со своей семьёй например из четырёх человек, собрался провести отпуск на нашем Юге, покататься там, по разным местам, так ему только билеты туда - обратно, на семью, дороже обойдутся, а если учесть стоимость суточной аренды авто в том же Крыму например, то вполне выгодно воспользоваться таким вариантом..
7
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
boris kryk
Господа, это для богатых молодых инфантилов, которые зарабатывают большие деньги сидя за компьютером и больше ничего не умеют. Расслабьтесь это не для вас, автолюбители.
Боюсь тебя разочаровать, но насколько я знаю, молодые люди (мне 40, молодые это 20-30) сейчас совсем не стремятся водить авто.
Автопроизводители кажется этого еще не поняли.
Я сам узнал недавно, что большинство молодежи нах не упёрлись эти проблемы с авто, проще на такси добраться.
Да меня и самого на данный момент от продажи авто удерживает буквально 3 момента:
1) тренировки (на общественном транспорте не удобно, большой баул, стадион далеко от остановки, такси - легки геморроец тоже)
2) дача.
3) родня в деревне.
В пп 2-3 на своей тачке удобнее как ни крути.

А так сами регулярно ездим на такси, а не на своей машине.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Проверил на их кредитном калькуляторе. Если взять такой за 1.7 на 5 лет, то платить по 30 тыщ. Ипотека однако.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
hanexx
Ну при хорошей зп взять карок полноприводный амбишн на годик еще более менее кстати. И никакой возни. Надоело, взял другой. Если получаешь 200 к
Даже при зарплате 200000 машину в кредит взять будет дешевле и выгоднее.тут ты за год отдал миллион почти и ничего не имеешь,а своя хоть за полцены но продастся
6
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
KuraLexeR
Если посчитать все расходы, которые несет владелец нового автомобиля, включая аммортизацию, выйдет не сильно дешевле. Но дешевле. Элементарно разделить 2 млн на 45500, Получается 44 месяца. Осталось прибавить...
Через 44 месяца авто ещё имеет какую то остаточную стоимость. Три года назад считал во что обходится Логан, если через 3 года сдавать в трейд ин и брать новый. Вышло 15 тыс/мес. Сейчас ещё дороже.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
 
Ответить
Staszol
Кто зарабатывает 200 просто так не отдаст четверть своих доходов, и правильно сделает. А 200 это далеко не рядовой заработок.
да даже зарабатывая 300, денег свободных на всякие кароги не остаётся: семья, отдых, ипотека(платёж под сотку), аренда квартиры, помощь родителям, медицина...
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
У меня друг есть, врач, его жена хотела озадачить поработать руками, а он сказал, что работает головой, и не для того 10 лет учился, чтоб в грязи ковыряться. Вот и весь сказ.
Есть врачи которые очень даже руками работают. Он опять не такой.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Японский Патруль
если средняя ЗП в РФ 30-40 тыр, на кого рассчитана тачка за 45?
Ты хотел сказать на кого рассчитана тачка ценой в квартиру?
2
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
14197299
Открываем каршеринг : аренда Креты на неделю - 9 тыс рублей . Сюда включены при этом бензин и парковка. В месяц получается около 40 тыс рублей.
Бонусом , хоть каждую неделю можно менять без проблем на любой другой авто, не надо мыть и т п.
Подписка на Шкоду выглядит неоправданно дорого .
не буду спорить прям, но бензин входит только тот что в баке на момент брони,
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DenisS
Дорого, если рассматривать срок год и выше, а если вам машина нужна на отпуск, то нормально. Допустим у вас нет машины, она вам по жизни не нужна. Но вот в отпуск вы хотите на машине, чтож вам платить...
Нельзя людям без опыта ездить на машине тем более на дальняк, в незнакомый город. Это первое.
Второе, прокатные машины доступны пока на них нет спроса, когда он появится- будет дефицит и астрономические цены.
Это как такси в снегопад или мороз, где они? А нету их, или двойной тариф.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Японский Патруль
"В ежемесячную плату входит страховка ОСАГО и каско без франшизы" вот это "прикольно" ладно осаго - оно обязательно а каско в данном случае это доп.расходы, которые сидят в платеже,...
я думаю прикол в том случае когда у тебя нет первоначального взноса. В этом случае подписка имеет какой-то смысл.

из 65 тысяч в месяц:
10 тысяч это будет минимум КАСКО
5 тысяч ТО (резина насколько понимаю тоже по подписке)
остается полтинник за машину ценой 2,5 ляма.

За 3 года ты отдашь только 1,8 млн.р. В случае автокредита тот же тинькофф рисует на сайте ( без КАСКО! и всяких допов) на 3 года кредит 1,8 млн в 56 тысяч....
В общем какой-то смысл есть.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey
да даже зарабатывая 300, денег свободных на всякие кароги не остаётся: семья, отдых, ипотека(платёж под сотку), аренда квартиры, помощь родителям, медицина...
Потребности можно и нужно регулировать. Ведь 300 это не навсегда.
10
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
очень дорого
3
2
Ответить
Chanell chanell
65000руб.*60мес=3 900 000 руб отдашь дилеру за 5лет, а в итоге на руках пустота
11
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Ural-eagle
Так тут речь не идет что ты 5 лет арендовать будешь, Может кому надо машину съездить из Мск к родственникам в Воронеж например, или в отпуск в Крым. Взял на 2 мес и все.
То есть, для этого обязательно брать полноприводный недешёвый кодиак? Хм... Странный выбор. И да - у кого это у нас в стране отпуск два месяца? Кроме депатутов, конечно.
2
5
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Анна Колесникова
Например на тех у кого неофициальные доходы: жены/дети полицмейстеров, чиновников и тд и тп, неужели не понятно??
ну справедливости ради много у кого зп выше 50-60-- например работники банков,работники Заводов и производств особено кто на МОРФ работает, да много кто особенно в крупных городах, плюс все что связано, с природными ресусрсами, у меня в самаре сестра на заводе вектор* поболее 70 имеет
3
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
17256079
Вообще недорого, если часто арендуешь тачку надолго. По сути, ты получаешь застрахованный новый автомобиль не днище-класса по цене ~1.5к в день, а обычная же аренда автомобиля эконом-класса типа логана...
хихих )))а как выглядит человек который арендует тачку(с ограниченным пробегом) каждый день)) 22 дня в месяц-----он, что имбецилен???
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
От машин чаще отказываются в крупных городах, из-за проблем с парковкой, не надобностью в повседневной жизни. Обычно опыт вождения у таких людей есть. Спроса большого в ближайшие годы не будет именно из-за образа мышления народа, такого как в комментариях к этой статье.
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Aisen
На тест драйв проще в каршеринге на весь день-два-три взять.
Мне например мало интересен класс авто из каршеринга, я хочу попробовать пикап, микроавтобус 4вд, кто то возможно захочет понять подойдет ли ему кодьяк с роботом и 1.4 мотором для семьи и направлений которыми как правило пользуется, кто то захочет понять так ли деревянен фортунер или так ли слаб прадо 2.7 как рассказывают и тд по прочим маркам авто
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5824
ох уж эта сладкая идея владельцев бренда, не продавать иссякаемый товар, а продавать нематериальные услуги оставаясь собственником ))
5
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
pazik124
На пару месяцев можно и взять, по стране прокатиться)) И вернуть..
я вот су....не понимаю когда вы работаете)))все кто пишет покататься месяц и вернуть???? )))отпуск 2 недели))
4
3
Ответить
     
Сообщений: 98
6. Могу я оформить подписку меньше, чем на год?
На текущий момент минимальный срок подписки — 1 год. Если в будущем мы добавим другие тарифы, обязательно расскажем. Следите за новостями!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 98
16. Кто будет оплачивать ущерб в случае ДТП или иной непредвиденной ситуации?
Мы надеемся, что Ваше вождение автомобиля по подписке будет связано только с приятными событиями. Но мы предусматриваем любые ситуации, поэтому все наши автомобили застрахованы. В случае, если Вы не нарушали ПДД, весь ущерб будет погашен за счёт страховки. При иных обстоятельствах, траты лягут на Вас.

т.е. КАСКО нет
7
1
Ответить
     
Сообщений: 98
22. Где я могу парковать автомобиль по подписке?
Паркуйтесь где обычно. Весь год Вы можете пользоваться автомобилем по подписке как своим собственным. Сервис не покрывает расходы на платную стоянку или штрафы за парковку в неположенном месте. Обращаем внимание, что так как автомобили зарегистрированы на юридическое лицо, штраф ГИБДД за парковку на газоне составит 300 000 руб.

хихихи
11
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
vladimir26
Многие тут кудахтают что типа дорого, кому это нужно и т. п... Поверьте, желающих воспользоваться такой услугой будет достаточно. По нашей жизни 45 т. р., это не такие уж огромные деньги, особенно для...
только отпуск у москвича 14 дней , а не 31 как подписка, что за сказки то про месячные отпуска, у москвичей сквозят тут прям
2
2
Ответить
     
Сообщений: 98
36. Должен ли я вносить залог за автомобиль по подписке?
Правилами сервиса предусмотрено внесение обеспечительного платежа при оформлении подписки на автомобиль. В случае отказа от подписки до ее подтверждения Вам его вернут. Также залог вернется Вам после окончания подписки и сдачи автомобиля.

= приплюсуйте к стоимости подписки неполученные проценты, если этот залог будет лежать не у Белки а у вас на депозите
7
 
Ответить
     
Сообщений: 98
Maxyc
36. Должен ли я вносить залог за автомобиль по подписке? Правилами сервиса предусмотрено внесение обеспечительного платежа при оформлении подписки на автомобиль. В случае отказа от подписки до ее подтверждения...
Хотя стоимость депозита, похоже, 1 ежемесячный платеж. Поэтому на это пох.
3
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Chanell chanell
65000руб.*60мес=3 900 000 руб отдашь дилеру за 5лет, а в итоге на руках пустота
ну так если не было бы спроса не было бы и предложения, а спрос есть, как каршеринг раскрутился, за пару лет, и приносит охуллиарды
 
3
Ответить
     
Сообщений: 98
Ural-eagle
Так тут речь не идет что ты 5 лет арендовать будешь, Может кому надо машину съездить из Мск к родственникам в Воронеж например, или в отпуск в Крым. Взял на 2 мес и все.
В Крым нельзя
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Специально посмотрел на сайте Шкода, сколько на такой Карок стоит ТО: на 10 тыс пробега 16,5 тыс. руб. На 30 тыс пробега 25,6 тыс. руб. Итого 41 тыс, и это без всяких допов, которые обязательно будут. Я прежде чем писать - считал.
Может это для Москвы? Октавия в провинции дешевле ТО обходится, карок не смотрел, но по идее мотор тот же самый должно в ровень быть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Магомед Шереметьев
Берёшь на месяц, катаешься с друзьями по югу, путешествуешь и возвращаешь. Получается 10 тысяч на человека .
Только для путешествия получается и относительно приемлемый вариант, одна проблема если полная горница народа, то вещи не войдут в багажник, придётся кодьяк брать дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 98
По условиям страхования там в договоре тоже много интересного написано.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 98
Maxyc
16. Кто будет оплачивать ущерб в случае ДТП или иной непредвиденной ситуации? Мы надеемся, что Ваше вождение автомобиля по подписке будет связано только с приятными событиями. Но мы предусматриваем любые...
Хотя нет, немного не так. КАСКО есть, ущерб будет покрыт - но Арендатору штраф 100-150 тыр. если он виновник.
5
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Razboinick_na_kone
На лоха) кредит выгоднее будет
Деньгами самое выгодное:-((
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DenisS
От машин чаще отказываются в крупных городах, из-за проблем с парковкой, не надобностью в повседневной жизни. Обычно опыт вождения у таких людей есть. Спроса большого в ближайшие годы не будет именно из-за образа мышления народа, такого как в комментариях к этой статье.
Нв и какой отсюда вывод? Что крупные города это зло и так понятно. И что образ мышления жителя крупного города не являтся правильным для жителя нормального города тоже.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxyc
16. Кто будет оплачивать ущерб в случае ДТП или иной непредвиденной ситуации? Мы надеемся, что Ваше вождение автомобиля по подписке будет связано только с приятными событиями. Но мы предусматриваем любые...
Оно есть, но в пользу собственника, а не клиента.
4
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Staszol
Нв и какой отсюда вывод? Что крупные города это зло и так понятно. И что образ мышления жителя крупного города не являтся правильным для жителя нормального города тоже.
а Ваш город крупный?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AlexZenit
а Ваш город крупный?
Нет, 500тыщ
3
 
Ответить
   
Сообщений: 677
DenisS
Вы все как то странно мыслите. Тоесть взять машину в кредит за 1.5+кк с дикой переплатой это норм, а заплатить за прокат машины на месяц два, это сразу богачи, да где эти люди живут? Подписку берут на...
Пока ещё не дают на три месяца:

Вот с сайта их:
Могу я оформить подписку меньше, чем на год?

На текущий момент минимальный срок подписки — 1 год. Если в будущем мы добавим другие тарифы, обязательно расскажем. Следите за новостями!


Т.е. только 546000 на 365 дней, без покататься три месяца.
10 лет на Accord CL3
4
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Staszol
Нет, 500тыщ
Я не понимаю как можно Санкт-Петербург злом назвать?)))) вот ижевск это да зло!
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Киргиз
Мне например мало интересен класс авто из каршеринга, я хочу попробовать пикап, микроавтобус 4вд, кто то возможно захочет понять подойдет ли ему кодьяк с роботом и 1.4 мотором для семьи и направлений которыми...
Так есть куча контор, которые сдают в аренду авто любой размерности. Хош внедорожник, хош Мерина S класса.
Путешествуйте!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1877
Подписки эти для овощей, которым в 35 надо слюньки вытирать. Расчитано на тех же, на кого готовая жрачка, разложенная по коробочкам с подписями за 40 косых в месяц
3
2
Ответить
Twilight
Кострома
За такие деньги можно водителя с личным автомобилем нанять))
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
AlexZenit
только отпуск у москвича 14 дней , а не 31 как подписка, что за сказки то про месячные отпуска, у москвичей сквозят тут прям
Ну если у тебя только 14 то это вовсе не означает что у всех так..
2
2
Ответить
ПихалМетрович
Вася Иванов-Петров
Подписки эти для овощей, которым в 35 надо слюньки вытирать. Расчитано на тех же, на кого готовая жрачка, разложенная по коробочкам с подписями за 40 косых в месяц
а что не так с готовой жрачкой?
если финансы позволяют? зато сколько времени экономить
я вот мечтаю о таком, но цена не подъемная для меня
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Алан Гринспен
Отдавать 1/4 з/п за средство передвижения это бред. Максимум 1/10. Так что от 450 з/п должна быть. Но такая аудитория на шкодах не ездит.
Так тут и налог! Страховка, т.о.и тд. Есть расчеты при покупке нового авто с учетом всех расходов? Я ж не защищаю, а допускаю. Имея столько, попробовал бы. Разные авто.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Алан Гринспен
Отдавать 1/4 з/п за средство передвижения это бред. Максимум 1/10. Так что от 450 з/п должна быть. Но такая аудитория на шкодах не ездит.
По вашему, те кто получают 200+к должны брать новые базовые гранты? 200к на 12 мес на 3 года да поделить на 10 - выходит как раз цена гранты с допами :) ну в принципе да, че.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
M18H
У меня ипотека была меньше. 17 тыс. в месяц. Погашали по 30 тыс. в мес. А тут 65 тыс за корыто платить? Не, я не настолько богат. Мне моя японочка 2003г.в. в 6 тыс. в мес обходится с учётом абсолютно...
В Москве другая жизнь. Человек платит сотку в месяц за 3к квартиру у черта на куличках за пределами третьего кольца.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
M18H
У меня ипотека была меньше. 17 тыс. в месяц. Погашали по 30 тыс. в мес. А тут 65 тыс за корыто платить? Не, я не настолько богат. Мне моя японочка 2003г.в. в 6 тыс. в мес обходится с учётом абсолютно...
А японочка 2003 стоит среднюю месячную зп обычного образованного москвича.
4
 
Ответить
nikitin
14197299
Тут каждый третий покупатель Шкоды, пересевший на неё с Жигулей или в лучшем случае Дастера, считает её чем-то типа Ауди, только с другим шильдиком. Потому что в новых Ауди он не сидел, а сравнивал...
Тут на ресурсе отзывы есть . Там нет того , о чем ты пишешь . Получается ты ВРУН.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
M18H
Боюсь тебя разочаровать, но насколько я знаю, молодые люди (мне 40, молодые это 20-30) сейчас совсем не стремятся водить авто. Автопроизводители кажется этого еще не поняли. Я сам узнал недавно, что...
Сперва молодых людей родители возят на тренировки, английски, дачу и т.д., Потом они до 30 встают на ноги. Конечно им не уперся свой автомобиль. К 30 появляются дети и все начинает стремительно меняться)
5
1
Ответить
nikitin
Вы говорите дорого .
Открываю приложение Яндекс Драйв . Кликаю на хендай Солярис . На 7 дней машина стоит 9000 рублей . Километры пробега оплачиваются отдельно .
Т.е 9000 руб это цена за неделю , при условии что машина стоит на месте . И это цена за Солярис .
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AlexZenit
Я не понимаю как можно Санкт-Петербург злом назвать?)))) вот ижевск это да зло!
В ижевске не был, не знаю, а в питере есть воплощение зла, самый большой человейник в россии.
3
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Staszol
Кто зарабатывает 200 просто так не отдаст четверть своих доходов, и правильно сделает. А 200 это далеко не рядовой заработок.
А причем тут честность заработка?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1877
ПихалМетрович
а что не так с готовой жрачкой?
если финансы позволяют? зато сколько времени экономить
я вот мечтаю о таком, но цена не подъемная для меня
Кроме потери самостоятельности ровным счетом ничего. Как растение, пока поливают, удобряют, от палящего солнца укрывают оно растет и вроде все неплохо. А чуть лодка качнулась - и все, оказывается булки не на деревьях растут
4
4
Ответить
Afterburner
4532064
5-7, ну 10 это прям край.
за 10ку разве что мопед сейчас дадут покататься, и то вряд ли
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18252
У человека нет машины и она ему ни к чему, потому что ездит каждый день на служебной. Раз в год хочется поехать в отпуск на авто, на служебной не вариант и тут подписка очень кстати - заплатит 50 тысяч и проедет на ней 15 тысяч км по всем друзьям необъятной страны.
Кмк, нормально так.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Гимли@
У человека нет машины и она ему ни к чему, потому что ездит каждый день на служебной. Раз в год хочется поехать в отпуск на авто, на служебной не вариант и тут подписка очень кстати - заплатит 50 тысяч и проедет на ней 15 тысяч км по всем друзьям необъятной страны.
Кмк, нормально так.
Я бы на служебной поехал 100% )))
3
1
Ответить
Японский Патруль
Олег 75
Тема возможно будет работать на краткосрочной аренде, месяц-два. Реально с выездами куда нибудь за пределы города ради путешествий. То, что здесь выше сравнивают со старыми Логанами и прочими Рио...
очень четкое замечание
всять нульцевую "с запахом нового авто" за 45 это одно
а брать за 45 уезженную никто не захочет, когда столько же стоит новая
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
AlexZenit
я вот су....не понимаю когда вы работаете)))все кто пишет покататься месяц и вернуть???? )))отпуск 2 недели))
Я пенсионер))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Японский Патруль
DenisS
Обычные цены аренды. Зайдите на любой сайт аренды машин в вашем городе и посчитайте стоимость за месяц. Будет то же самое. Шкода конечно себя ценит высоко, но от этого данное предложение стало не сильно...
почему машина нужна только на месяц?
кто берет в кредит как обычно - явно не месяц в год берут ездить
несравнимые аудитории

поэтому я писал выше, интересно было бы понять кого Шкода определяет в целевую аудиторию?
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Andruhon
Пока ещё не дают на три месяца: Вот с сайта их: Могу я оформить подписку меньше, чем на год? На текущий момент минимальный срок подписки — 1 год. Если в будущем мы добавим другие тарифы,...
Ну это скорее издержки роботы в России - все через опу)
Смысл подписки это не меняет.
Либо ушлые дилеры получили задание от головного офиса - запустить сервис, согласно мировой политики бренда, но возиться не хотят, вот и сделали ограничения, чтоб никто не пользовался.
1
1
Ответить
Японский Патруль
vladimir26
Многие тут кудахтают что типа дорого, кому это нужно и т. п... Поверьте, желающих воспользоваться такой услугой будет достаточно. По нашей жизни 45 т. р., это не такие уж огромные деньги, особенно для...
с этим согласен
вот пожалуй можно записать в один из вариантов применения:
1. сьздить в отпуск семьёй/компанией на машине на месяц
Опять же сезон отпусков на тачках это в основном лето в РФ.
Значит бизнес у Шкоды будет сезонный, если брать именно по этому критерию
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
Нв и какой отсюда вывод? Что крупные города это зло и так понятно. И что образ мышления жителя крупного города не являтся правильным для жителя нормального города тоже.
Ну так живите в деревне, молитесь колесу и не навязывание свою точку зрения другим.
Почему вы считаете, что ваш образ жизни более правильный?
2
3
Ответить
Японский Патруль
Maxyc
22. Где я могу парковать автомобиль по подписке? Паркуйтесь где обычно. Весь год Вы можете пользоваться автомобилем по подписке как своим собственным. Сервис не покрывает расходы на платную стоянку или...
и этот штраф перевыставят арендатору!
4
 
Ответить
Японский Патруль
Maxyc
16. Кто будет оплачивать ущерб в случае ДТП или иной непредвиденной ситуации? Мы надеемся, что Ваше вождение автомобиля по подписке будет связано только с приятными событиями. Но мы предусматриваем любые...
платишь КАСКО в аренде, но если сам виноват, все обязательства арендодателя, которому ты оплачивал каско в составе арендного платежа, перед тобой обнуляются - чини сам.

шикарно, Шкода!

тоже самое как текущие сальники и потеющие фары не признаются гарантийным случаем у Шкоды
3
1
Ответить
Японский Патруль
vladimir26
Многие тут кудахтают что типа дорого, кому это нужно и т. п... Поверьте, желающих воспользоваться такой услугой будет достаточно. По нашей жизни 45 т. р., это не такие уж огромные деньги, особенно для...
зря я с тобой согласился
ты обозвал людей что они кудахтают
а потом выложили условия договора подписки из которых следует что срок подписки минимум 1 год
"взять для отпуска" уже не канает
5
 
Ответить
Японский Патруль
DenisS
Ну так живите в деревне, молитесь колесу и не навязывание свою точку зрения другим.
Почему вы считаете, что ваш образ жизни более правильный?
выяснилось что минимальный срок подписки 1 год
ты всю аргументацию строил на аренде на месяцы-два
какие теперь аргументы?
6
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Уж не знаю правда или нет, но слышал, что в США за 100$ в месяц чуть ли не Теслу 3 можно арендовать, что-то наподобие лизинга. Вот за 100 баксов я бы и на Шкоду согласился...но Шкода за 600$ в месяц, это же безумие!
1
1
Ответить
Японский Патруль
я придумал схему если сильно хочется подписку на Карок, а 45 в месяц не отдать никак

берешь кредит 45000*12=540.000 руб. на 2 года
шкоде оплачиваешь вперед за 12 мес.
кредит на 24
то есть первый год ездишь на Кароке уже не за 45, а примерно в половину меньше

по окончании первого года выплачена половина кредита, а машину надо отдать.
год кантуешься без тачки, пока кредит на 2 год платишь.

далее все по кругу)))
2
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Twilight
За такие деньги можно водителя с личным автомобилем нанять))
ну если учесть что у меня сейчас пробеги дом-работа-дом, в мес 600-800км, то реально дешевле на тачке, в среднем 500р туда-обратно, работа 5/2, даже если на выхи скататься до ашана за продуктами, меньше 15ки получается
1
 
Ответить
     
Сообщений: 98
https://www.forbes.com/wheels/...

Стоимость подписки от $199 в месяц на Смарт (на 9 месяцев) до $1499 в месяц на Теслу (на 3 месяца).
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вася Иванов-Петров
Кроме потери самостоятельности ровным счетом ничего. Как растение, пока поливают, удобряют, от палящего солнца укрывают оно растет и вроде все неплохо. А чуть лодка качнулась - и все, оказывается булки не на деревьях растут
Вы одежду носите, которую Ваша жена сшила из шкур добытого Вами медведя, или самотканную? Мясо едите только добытое на охоте?
Если Вы когда-то покупали одежду или продукты в магазине, тогда Ваши рассуждения яйца выеденного не стоят...
Если у нас с женой по два высших образования и работаем мы головой по графику ненормированного рабочего дня, то для нас и заказать еду из любого ресторана города не проблема. И я не вижу здесь никакой несамостоятельности.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
19194920
Деньгами самое выгодное:-((
Тяжело покупать новое авто в наше время за наличку( даже в какой то степени за гранью реальности(
2
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
vladimir26
Ну если у тебя только 14 то это вовсе не означает что у всех так..
два раза по 14 ??)))) у тебя сколько?
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Staszol
В ижевске не был, не знаю, а в питере есть воплощение зла, самый большой человейник в россии.
не хочется дискутировать в теме про авто) В Санкт-Петербурге еще и офис главный Газпрома )))) город это не только дома ,это история, и люди. а вы про человейник где одни приезжие живут
 
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Гимли@
У человека нет машины и она ему ни к чему, потому что ездит каждый день на служебной. Раз в год хочется поехать в отпуск на авто, на служебной не вариант и тут подписка очень кстати - заплатит 50 тысяч и проедет на ней 15 тысяч км по всем друзьям необъятной страны.
Кмк, нормально так.
ога только подписка от года)))
1
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
pazik124
Я пенсионер))
надеюсь у вас достойная пенсия))))))))))
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
AlexZenit
я вот су....не понимаю когда вы работаете)))все кто пишет покататься месяц и вернуть???? )))отпуск 2 недели))
Вооооот! Вот это меня и останавливает о переезда в Ваш прекрасный Санкт-Петербург!)))
В Новом Уренгое, как в и в других районах Крайнего Севера минимальный отпуск 52 дня. У меня 60, так как ещё за ненормированный график. У врачей и прочее по 90 дней отпуска.
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Maxyc
16. Кто будет оплачивать ущерб в случае ДТП или иной непредвиденной ситуации? Мы надеемся, что Ваше вождение автомобиля по подписке будет связано только с приятными событиями. Но мы предусматриваем любые...
Здесь речь идёт о пьяном вождении и т.п., как мне кажется.
Если не справился с управлением и ушатал машину, то оплатят, как при обычном КАСКО. Наверное так...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DenisS
Ну так живите в деревне, молитесь колесу и не навязывание свою точку зрения другим.
Почему вы считаете, что ваш образ жизни более правильный?
Действительно, почему, наверное по той же причине что и ты считаешь свой образ мыслей верным.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AlexZenit
не хочется дискутировать в теме про авто) В Санкт-Петербурге еще и офис главный Газпрома )))) город это не только дома ,это история, и люди. а вы про человейник где одни приезжие живут
Вы вроде в Питере живете, а мысли у вас фашисткие. Приезжие что, не того сорта люди?
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
Действительно, почему, наверное по той же причине что и ты считаешь свой образ мыслей верным.
Я не считаю его верным, просто объяснил человеку, что люди которых может заинтересовать такая услуга, вполне обычные, с обычным доходом. А не утверждал, что то или то является злом.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
выяснилось что минимальный срок подписки 1 год
ты всю аргументацию строил на аренде на месяцы-два
какие теперь аргументы?
Я уже ответил на это, листайте ниже и читайте.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
почему машина нужна только на месяц?
кто берет в кредит как обычно - явно не месяц в год берут ездить
несравнимые аудитории

поэтому я писал выше, интересно было бы понять кого Шкода определяет в целевую аудиторию?
Просто вы безапелляционно записали людей, которые могут заинтересоваться такой услугой в мажоров, а я вам привел пример, когда такой услугой могут воспользоваться люди, которым даже лада гранта не по карману.
Не обязательно на месяц, можно на все лето, тоже сильно выгоднее, чем покупать такую же машину и потом она всю зиму под окном в сугробе стоит.
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Staszol
Вы вроде в Питере живете, а мысли у вас фашисткие. Приезжие что, не того сорта люди?
не путайте понятия)))) или хоть почитайте в вики , я говорю, что в этих человейниках живут приезжие они того же сорта, я имел ввиду что человейник это не зло! люди которые в них живут, выбрали Санкт-Петербург, сами , а не прекрасную Самару например с ее низкоэтажностью
 
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Андрей
Вооооот! Вот это меня и останавливает о переезда в Ваш прекрасный Санкт-Петербург!)))
В Новом Уренгое, как в и в других районах Крайнего Севера минимальный отпуск 52 дня. У меня 60, так как ещё за ненормированный график. У врачей и прочее по 90 дней отпуска.
Да дубак у вас такой там отпуск 100 дней должен быть или 150 ))))))))))))))
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
AlexZenit
Да дубак у вас такой там отпуск 100 дней должен быть или 150 ))))))))))))))
Полностью согласен с Вами!!! Согласен на отпуск в 150 дней!)))
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Японский Патруль
выяснилось что минимальный срок подписки 1 год
ты всю аргументацию строил на аренде на месяцы-два
какие теперь аргументы?
В таком случае действительно выгоды ни какой.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
AlexZenit
два раза по 14 ??)))) у тебя сколько?
Есть нюансы, во первых я не москвич, а во вторых, я теперь уже сам практически не работаю, на меня работают люди, а я человек свободный, могу позволить себе отпуск сколько угодно и когда угодно. Но конечно же есть и некие финансовые ограничения, ибо постоянно путешествовать и отдыхать (проматывать бабки) могут наверное только олигархи, а я к сожалению не из их числа..
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DenisS
Я не считаю его верным, просто объяснил человеку, что люди которых может заинтересовать такая услуга, вполне обычные, с обычным доходом. А не утверждал, что то или то является злом.
Обычные люди, ну как сказать обычные врядли готовы платить по полмилиона в год на аренду авто, у обычных это годовой доход.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AlexZenit
не путайте понятия)))) или хоть почитайте в вики , я говорю, что в этих человейниках живут приезжие они того же сорта, я имел ввиду что человейник это не зло! люди которые в них живут, выбрали Санкт-Петербург, сами , а не прекрасную Самару например с ее низкоэтажностью
Выбрали, да, по разным причинам, кто-то то за образованием поехал, кто-то за деньгами, но человейник таки зло, и зло реальное.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
Обычные люди, ну как сказать обычные врядли готовы платить по полмилиона в год на аренду авто, у обычных это годовой доход.
Тоесть, заплатить лям за весту обычные люди могут, а вот взять за 40 на месяц или за сотку на лето машину им дорого?
Так то можно 10 лет минимум ездить и горя не знать, пока до цены Весты деньги потратишь.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DenisS
Тоесть, заплатить лям за весту обычные люди могут, а вот взять за 40 на месяц или за сотку на лето машину им дорого?
Так то можно 10 лет минимум ездить и горя не знать, пока до цены Весты деньги потратишь.
Веста за лям останется в собственности и продастся за деньги как время придет, а шкода, за пол ляма в год, нет.
Минимальный срок аренды 1 год, так что о месяце или летнем периоде речи не идет.
1
2
Ответить
1489811
Дмитрий
Ну очень дорого, даже если бы и бензин входил в эту сумму.
Не представляю для каких целей может быть выгодна эта подписка.
А не совсем так.
Если брать этот же Карок за деньги и через 3 года продать - то выгоднее так, чем в подписку.
А вот если купить Карок в кредит, то подписка уже выгоднее!
1
 
Ответить
1489811
Японский Патруль
"В ежемесячную плату входит страховка ОСАГО и каско без франшизы" вот это "прикольно" ладно осаго - оно обязательно а каско в данном случае это доп.расходы, которые сидят в платеже,...
Странная логика. Каско ты платишь чтоб проблем не было при аварии. Какая разница, твоя машина или чужая? Ответственность в любом случае твоя!
 
 
Ответить
1489811
14197299
Открываем каршеринг : аренда Креты на неделю - 9 тыс рублей . Сюда включены при этом бензин и парковка. В месяц получается около 40 тыс рублей.
Бонусом , хоть каждую неделю можно менять без проблем на любой другой авто, не надо мыть и т п.
Подписка на Шкоду выглядит неоправданно дорого .
Не надо мыть - эт, канеш, главный плюс))) но есть и минус - каршеринг в москве часто ОЧЕНЬ грязный, особенно в салоне.

И далее:
Во-первых, 40 и 45 это близко.
Во-вторых, с чего Вы решили, что в аренду Креты включен бензин? Извольте доплатить, 9,08 руб/км пробега.
В-третьих, у каршеринга ограничение по пользованию, везде подряд не поездите.
 
 
Ответить
1489811
Олег 75
Тема возможно будет работать на краткосрочной аренде, месяц-два. Реально с выездами куда нибудь за пределы города ради путешествий. То, что здесь выше сравнивают со старыми Логанами и прочими Рио...
Думаю, схема как в каршеринге - пару лет и на продажу по сниженной цене
1
 
Ответить
1489811
M18H
Может это и дороже стоит (если посчитать например стоимость самой машины). Но моя тачка мне в 6-7 тыс. в мес обходится. Поэтому платить более 10 тыс. в мес. я не собираюсь. Моя тачка хотя бы после эксплуатации...
А падение стоимости машины в процессе аренды кто оплачивать будет?
 
1
Ответить
Японский Патруль
1489811
Странная логика. Каско ты платишь чтоб проблем не было при аварии. Какая разница, твоя машина или чужая? Ответственность в любом случае твоя!
это у тебя странная
выше выдержку про каско читал?
1
 
Ответить
Японский Патруль
DenisS
Просто вы безапелляционно записали людей, которые могут заинтересоваться такой услугой в мажоров, а я вам привел пример, когда такой услугой могут воспользоваться люди, которым даже лада гранта не по карману....
я не записывал в мажоров
я озадачился вопросом кто аудитория этой услуги при минимальном сроке подписки на 1 год
опиши этого человека на твой взгляд, кто он?
2
 
Ответить
Японский Патруль
DenisS
Я уже ответил на это, листайте ниже и читайте.
нет, ты не ответил
ты всю аргументацию строил на аренде на месяцы-два
 
 
Ответить
Японский Патруль
1489811
Странная логика. Каско ты платишь чтоб проблем не было при аварии. Какая разница, твоя машина или чужая? Ответственность в любом случае твоя!
FAQ по подписке:
16. Кто будет оплачивать ущерб в случае ДТП или иной непредвиденной ситуации?
Мы надеемся, что Ваше вождение автомобиля по подписке будет связано только с приятными событиями. Но мы предусматриваем любые ситуации, поэтому все наши автомобили застрахованы. В случае, если Вы не нарушали ПДД, весь ущерб будет погашен за счёт страховки. При иных обстоятельствах, траты лягут на Вас.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
AlexZenit
надеюсь у вас достойная пенсия))))))))))
Дополнительно бутылки и макулатуру собираю))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Eric
Москва
M18H
У меня ипотека была меньше. 17 тыс. в месяц. Погашали по 30 тыс. в мес. А тут 65 тыс за корыто платить? Не, я не настолько богат. Мне моя японочка 2003г.в. в 6 тыс. в мес обходится с учётом абсолютно...
У вас ведь не столичный регион?
40 тыс. выплата по ипотеке для Москвы - самое обычное дело. 60 - далеко не предел.
1
 
Ответить
Андрей
Цены все реальные я назвал, специально всё посмотрел и проверил.
На а если ТО самому можно делать, тогда конечно Вам новая Шкода не нужна, уж тем более по подписке... Вот приора - в самый раз!
Я тигуан на czda второй год катаю. Каско в районе 40.то вообще копейки, сейчас пробег 34,итого уже 2 раза на то был. Так вот со своими расходниками вообще бюджетно. В том же ниссане дороже было.
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
я не записывал в мажоров
я озадачился вопросом кто аудитория этой услуги при минимальном сроке подписки на 1 год
опиши этого человека на твой взгляд, кто он?
Я уже описал этих людей. И про подписку в год тоже ответил.
 
 
Ответить
13146537
Миасс
AlexZenit
не буду спорить прям, но бензин входит только тот что в баке на момент брони,
Спорить и не нужно. В каршеринге бензин включен в стоимость аренды авто. Вот соответствующий пункт договора: "4.4.2.6. Заправка ТС бензином по общему правилу в соответствии с условиями настоящего Договора осуществляется силами Арендодателя. За исключением случаев, когда иное предусмотрено условиями настоящего Договора, Арендатор вправе осуществлять заправку ТС бензином за счет Арендодателя исключительно с использованием Приложения..."(с)
В Москве например, посуточная аренда через каршеринг, шкоды Октавии, вышла в 2 раза дешевле чем взять поло или Рио, в аренду (там много надбавок: подача в нерабочие часы, подача в аэропорт, мойка, страховка) плюс в каршеринге бензин за счёт арендодателя.
Зачем москвичу (не рыбаку/охотнику) личный авто, пока каршеринг такой доступный?
 
 
Ответить
Бармаглот
Maxyc
В Крым нельзя
Подписка годовая!
 
 
Ответить
Бармаглот
Бармаглот
Подписка годовая!
Промахнулся комментарием!
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
hanexx
По вашему, те кто получают 200+к должны брать новые базовые гранты? 200к на 12 мес на 3 года да поделить на 10 - выходит как раз цена гранты с допами :) ну в принципе да, че.
200к это 1200000 в год Это новая Солярис примерно. Если взять Солярис на 3 года(срок гарантии) потом сдать в трейд ин, + налог+ОСАГО+КАСКО+ТО + Зимняя резина. Примерно выйдет 20к в месяц. Такие у меня расчеты примерные.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Алан Гринспен
200к это 1200000 в год Это новая Солярис примерно. Если взять Солярис на 3 года(срок гарантии) потом сдать в трейд ин, + налог+ОСАГО+КАСКО+ТО + Зимняя резина. Примерно выйдет 20к в месяц. Такие у меня расчеты примерные.
Не в год, а полгода.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
boris kryk
Господа, это для богатых молодых инфантилов, которые зарабатывают большие деньги сидя за компьютером и больше ничего не умеют. Расслабьтесь это не для вас, автолюбители.
Те, кто зарабатывает большие деньги, как раз-таки умеет что-то делать. И тратить с умом - тоже.
1
 
Ответить
Леонид
Симферополь
DENDREAMER
Я бы на служебной поехал 100% )))
Не получится. Во всяком случае в госструктуре
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Алан Гринспен
200к это 1200000 в год Это новая Солярис примерно. Если взять Солярис на 3 года(срок гарантии) потом сдать в трейд ин, + налог+ОСАГО+КАСКО+ТО + Зимняя резина. Примерно выйдет 20к в месяц. Такие у меня расчеты примерные.
200к это 2,4 млн в год :)
 
 
Ответить
Лев
Москва
4532064
5-7, ну 10 это прям край.
За 5-7 тебе разве что самокат дадут
 
 
Ответить
1489811
Японский Патруль
FAQ по подписке: 16. Кто будет оплачивать ущерб в случае ДТП или иной непредвиденной ситуации? Мы надеемся, что Ваше вождение автомобиля по подписке будет связано только с приятными событиями. Но мы...
Хм. Удивлен. Тут явно какое-то задвоение. Не может быть, чтобы ты оплатил и каско, и ОСАГО и при этом нес отдельную материальную ответственность.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Все кто пишут что дорого, для понимая предмета, сначала идете и смотрите цены за аренду авто у коммерсантов, потом изучаете ролик Асафова сколько на самом деле стоит владение автомобилем (и бензин там одна из самых маленьких статей расходов), потом поражаемся щедрости Шкоды и бежим в очередь за новой машиной.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Алан Гринспен
Через 44 месяца авто ещё имеет какую то остаточную стоимость. Три года назад считал во что обходится Логан, если через 3 года сдавать в трейд ин и брать новый. Вышло 15 тыс/мес. Сейчас ещё дороже.
Поэтому я написал, что складываем все затраты, вычитаем остаточную стомоисть.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 691
Smidsy
гос закупки надо смотреть, сейчас наверное им "выгодно" подписки оформлять
возможно, учитывая что на шкодах полиция уже ездит
z-z-z-Z
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Вася Иванов-Петров
Кроме потери самостоятельности ровным счетом ничего. Как растение, пока поливают, удобряют, от палящего солнца укрывают оно растет и вроде все неплохо. А чуть лодка качнулась - и все, оказывается булки не на деревьях растут
интересное утверждение)
то есть у человека способного отдать срединную по стране зп просто за то чтобы не готовить проблемы с самостоятельностью?)

так может вообще от всех услуг отказаться? ну не знаю стричь себя самому? пшеницу для хлеба самому растить, обслуживать коммуникации в подвале своего многоквартирного дома
 
 
Ответить
17441359
Киргиз
Подробный тест драйв чтоб понять подходит ли тебе эта машина и стоит ли ее покупать
Можно каршеринг на несколько суток брать, но это при условии что там есть нужные машины.
 
 
Ответить
AlexZenit
ну справедливости ради много у кого зп выше 50-60-- например работники банков,работники Заводов и производств особено кто на МОРФ работает, да много кто особенно в крупных городах, плюс все что связано, с природными ресусрсами, у меня в самаре сестра на заводе вектор* поболее 70 имеет
В кредит можно взять плюс/минус с такими же взносами эти авто, которое останется в собственности. Математика в этом "прокате/аренды" элементарна, те кому нужно максимально списывать расходы и аудитория которая скрывает свои доходы, живет в аренде, ездит на аренде. Когда мы говорим лишь о стоимости владения автомобилем от 60 к в месяц, ТО НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ЗП ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗА В ТРИ БОЛЬШЕ, а не просто выше 60 000 )))
1
 
Ответить
skyrood
Так говоришь, как будто зарабатывать больше 40к честным образом нельзя.
Что бы 40 платить только за авто, зарабатывать нужно минимум 120.
Когда стоимость аренды равна или больше стоимости например в кредит, то значит дело не в доходе, а в расходе средств, которые желательно не светить в декларациях своих родных и близких.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
1489811
А падение стоимости машины в процессе аренды кто оплачивать будет?
Производителю надо свои одноразовые вёдра впарить, вот пусть он и оплачивает.
А то хитрые и амортизацию и текущие расходы всё на потребителя повесить хотят.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 98
1489811
Хм. Удивлен. Тут явно какое-то задвоение. Не может быть, чтобы ты оплатил и каско, и ОСАГО и при этом нес отдельную материальную ответственность.
Ущерб будет покрыт КАСКО. При этом, если арендатор виновен в ДТП он будет платить штраф 100-150 тыр.
 
 
Ответить
Volvo xc60 годовая подписка 68к./месяц. KODA KODIAQ в бомж комплектации по цене фаршированного volvo xc60, такой сложный выбор...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 98
Андрей Некрасов
Volvo xc60 годовая подписка 68к./месяц. KODA KODIAQ в бомж комплектации по цене фаршированного volvo xc60, такой сложный выбор...
Кстати да, Вольво же еще можно и на 1 месяц всего взять. Правда это будет стоить 570,000 руб.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 98
Вольва, Хюндай, Киа - сам, похоже, сдают в подписку, либо через аффилированные конторы. Шкода - через Белку, которая тоже хочет свою прибыль с этого поиметь.
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Анна Колесникова
Что бы 40 платить только за авто, зарабатывать нужно минимум 120.
Когда стоимость аренды равна или больше стоимости например в кредит, то значит дело не в доходе, а в расходе средств, которые желательно не светить в декларациях своих родных и близких.
Тк причем тут честность дохода больше 40 тысяч?
 
1
Ответить
Stanislav Kvassov
Дмитрий
Ну очень дорого, даже если бы и бензин входил в эту сумму.
Не представляю для каких целей может быть выгодна эта подписка.
Посчитайте в какую сумму обходится стоимость владения собственным автомобилем с учётом текущих расходов и стоимости амортизации и тогда вопросы о дороговизне отпадут сами собой
 
1
Ответить
Дмитрий
Москва
Stanislav Kvassov
Посчитайте в какую сумму обходится стоимость владения собственным автомобилем с учётом текущих расходов и стоимости амортизации и тогда вопросы о дороговизне отпадут сами собой
Вот уж как не считай, но свой автомобиль за год не принесёт расходов сопоставимых с суммой годовой подписки
 
 
Ответить
skyrood
Тк причем тут честность дохода больше 40 тысяч?
Тогда проще взять в кредит и оставить автомобиль в собственности, все написано в комменте, читайте внимательнее.
1
 
Ответить