Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda представила свой первый электромобиль

Skoda представила свой первый электромобиль

24 Мая 2019 | 5416 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
198 (68%)
95 (32%)
Электромобиль станет доступен в Европе во второй половине года
Электромобиль станет доступен в Европе во второй половине года

В Братиславе прошла презентация модели Skoda Citigo-e iV, которая стала первым электромобилем чешской марки. Приставкой iV отныне будут обозначать все электрифицированные модели компании.

Особого сюрприза из новинки не получилось, поскольку она во многом копирует Volkswagen e-up!, продажи которого стартовали еще шесть лет назад — в 2013 году. К тому же уже в 2020 году Skoda начнет выпуск электромобилей на принципиально новой платформе MEB, разработанной с нуля. С учетом этого теряется смысл запоздалого (относительно e-up!) дебюта автомобиля.

Чешская версия электрического ситикара получила тот же 83-сильный электродвигаетель. Он приводит в движение колеса передней оси и способен ускорить «малышку» с 0 до 100 км/ч за 12,5 секунды. Максимальная скорость составляет 130 км/ч.

Но отличия от Volkswagen e-up! все же будут. В последние годы удельная емкость тяговых батарей стремительно растет, так что для Citigo-e iV заряд был фактически удвоен — с 18,7 до 36,8 кВт*ч. Благодаря этому запас хода увеличился до 265 километров в новом ездовом цикле WLTP, в то время как для немецкого близнеца заявлялось до 160 километров по менее реалистичному тесту NEDC.

На зарядку до 80% от быстрой 40-киловаттной станции тратится один час. Та же процедура в случае с настенной зарядкой мощностью 7,2 кВт займет 4 часа 8 минут, с более скромной станцией на 2,3 кВт — 12 часов 37 минут.

Skoda Citigo-e iV будут выпускать в виде пятидверного хэтчбека. В зависимости от комплектации на автомобиль будут устанавливать покрышки размерностью 165/70 R14 или 185/50 R16.

Производство новинки планируют начать во второй половине года. Цена пока не публикуется. Между тем Volkswagen e-up! в Германии сейчас стоит от €23 570 (около 1 700 000 рублей по текущему курсу).

Ранее глава Skoda Бернхард Майер рассказал, что электромобили Skoda будут визуально отличаться от обычных моделей марки. Судя по всему, это правило не затрагивает Citigo-e iV.

Skoda Citigo-e iV
Skoda Citigo-e iV
 
Skoda Citigo-e iV
Skoda Citigo-e iV
 
Skoda Citigo-e iV
 

Комментарии

  
Сообщений: 13177
Спереди на Тойота Ярис похож
Продам уши от мертвого осла.
12
26
Ответить
     
Сообщений: 3815
Не шкода
“If you live to be 100, I hope I live to be 100 minus 1 day, so I never have to live without you.”
6
16
Ответить
14107092
ценик какойто нереальный чтобы будущее было здесь надо раза в 3 снизить=)
39
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Так себе.....да и ниедет нифига
Электрички так-то шустрые
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
23
7
Ответить
Сообщений: 1
Лиф красивее !
42
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
Спереди на Тойота Ярис похож
Мне кажется, что на Пассо 2006 года
45
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
Спереди на Тойота Ярис похож
2004 года Пассо.
17
3
Ответить
11844957
ПАЛАСИО
Спереди на Тойота Ярис похож
Ты тоже на кого-то похож надеюсь)))
13
5
Ответить
   
Сообщений: 859
MMC Mirage
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
5
Ответить
Gen Ven
Ценник под 2 ляма это конечно много, можно взять беньзиновую версию и заправлять её на остаток весь заявленный срок службы автомобиля(6-7 лет).
20
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
"Чешская версия электрического ситикара получила тот же 83-сильный электромобиль. Он приводит в движение..."

Исправьте на электродвигатель
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пасаны, вот в чем фишка? Почему электромобили по дизайну как небо и земля от бензиновых машин тех же фирм?
Сабжевая машина что угодно, только не Шкода)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Класс, ВАГ красавец........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
10
16
Ответить
Денис
Красноярск
Похоже квартирную зарядку нужно докупать...
1
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
убийца модел 3
4
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Роуэн Аткинсон
Пасаны, вот в чем фишка? Почему электромобили по дизайну как небо и земля от бензиновых машин тех же фирм?
Сабжевая машина что угодно, только не Шкода)
Потому что сами производители стыдятся электричек)
Хотя яга электрическая хороша. И лиф новый хорош.
Да вообще 90% всех машин мира страшные уж если честно) У меня из красивых был только sx и пожалуй волгарь. На всё остальное смотреть противно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
16
Ответить
   
Сообщений: 855
Роуэн Аткинсон
Пасаны, вот в чем фишка? Почему электромобили по дизайну как небо и земля от бензиновых машин тех же фирм?
Сабжевая машина что угодно, только не Шкода)
Шкода новым дизайном какбе намекает, что стремится догнать далеко убежавших вперед в электромобилях иппонцев.
7
13
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Gen Ven
Ценник под 2 ляма это конечно много, можно взять беньзиновую версию и заправлять её на остаток весь заявленный срок службы автомобиля(6-7 лет).
Вы этот авто врядли в России увидите, а для Европы 23 т. евро нормальная цена.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 855
314159
2004 года Пассо.
По сравнению со стоимостью приобретения и владения пассо електрошкодо летит прямиком на Марс вслед за Теслой. А ведь япы могут выпустить и гибридную версию пассо...
4
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Роуэн Аткинсон
Пасаны, вот в чем фишка? Почему электромобили по дизайну как небо и земля от бензиновых машин тех же фирм?
Сабжевая машина что угодно, только не Шкода)
чтобы все разом на электрички не пересели
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
4
Ответить
J. Bgrt
vladimir26
Вы этот авто врядли в России увидите, а для Европы 23 т. евро нормальная цена.
Ага, при том, что такой же бензиновый стоит 10к евро. В 2,3 раза дешевле. Охренеть какой спрос будет на машину.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
Экстерьер фу-фу-фу, как у тоётовского обмылка из начала двухтысячных.
1
4
Ответить