Skoda представила свой первый электромобиль

Skoda представила свой первый электромобиль

24 Мая 2019 | 4672 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
181 (66%)
94 (34%)
Электромобиль станет доступен в Европе во второй половине года
Электромобиль станет доступен в Европе во второй половине года

В Братиславе прошла презентация модели Skoda Citigo-e iV, которая стала первым электромобилем чешской марки. Приставкой iV отныне будут обозначать все электрифицированные модели компании.

Особого сюрприза из новинки не получилось, поскольку она во многом копирует Volkswagen e-up!, продажи которого стартовали еще шесть лет назад — в 2013 году. К тому же уже в 2020 году Skoda начнет выпуск электромобилей на принципиально новой платформе MEB, разработанной с нуля. С учетом этого теряется смысл запоздалого (относительно e-up!) дебюта автомобиля.

Чешская версия электрического ситикара получила тот же 83-сильный электродвигаетель. Он приводит в движение колеса передней оси и способен ускорить «малышку» с 0 до 100 км/ч за 12,5 секунды. Максимальная скорость составляет 130 км/ч.

Но отличия от Volkswagen e-up! все же будут. В последние годы удельная емкость тяговых батарей стремительно растет, так что для Citigo-e iV заряд был фактически удвоен — с 18,7 до 36,8 кВт*ч. Благодаря этому запас хода увеличился до 265 километров в новом ездовом цикле WLTP, в то время как для немецкого близнеца заявлялось до 160 километров по менее реалистичному тесту NEDC.

На зарядку до 80% от быстрой 40-киловаттной станции тратится один час. Та же процедура в случае с настенной зарядкой мощностью 7,2 кВт займет 4 часа 8 минут, с более скромной станцией на 2,3 кВт — 12 часов 37 минут.

Skoda Citigo-e iV будут выпускать в виде пятидверного хэтчбека. В зависимости от комплектации на автомобиль будут устанавливать покрышки размерностью 165/70 R14 или 185/50 R16.

Производство новинки планируют начать во второй половине года. Цена пока не публикуется. Между тем Volkswagen e-up! в Германии сейчас стоит от €23 570 (около 1 700 000 рублей по текущему курсу).

Ранее глава Skoda Бернхард Майер рассказал, что электромобили Skoda будут визуально отличаться от обычных моделей марки. Судя по всему, это правило не затрагивает Citigo-e iV.

Skoda Citigo-e iV
Skoda Citigo-e iV
 
Skoda Citigo-e iV
Skoda Citigo-e iV
 
Skoda Citigo-e iV
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 19380
Спереди на Тойота Ярис похож
Продам уши от мертвого осла.
12
25
Ответить
     
Сообщений: 3814
Не шкода
“If you live to be 100, I hope I live to be 100 minus 1 day, so I never have to live without you.”
6
15
Ответить
14107092
ценик какойто нереальный чтобы будущее было здесь надо раза в 3 снизить=)
38
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190414
Так себе.....да и ниедет нифига
Электрички так-то шустрые
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
23
6
Ответить
  
Сообщений: 10
Лиф красивее !
41
9
Ответить
     
Сообщений: 2791
ПАЛАСИО
Спереди на Тойота Ярис похож
Мне кажется, что на Пассо 2006 года
45
8
Ответить
     
Сообщений: 2791
ПАЛАСИО
Спереди на Тойота Ярис похож
2004 года Пассо.
17
2
Ответить
11844957
ПАЛАСИО
Спереди на Тойота Ярис похож
Ты тоже на кого-то похож надеюсь)))
13
5
Ответить
   
25RUS/36RUS
Сообщений: 790
MMC Mirage
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
2
5
Ответить
Gen Ven
Ценник под 2 ляма это конечно много, можно взять беньзиновую версию и заправлять её на остаток весь заявленный срок службы автомобиля(6-7 лет).
20
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 309
"Чешская версия электрического ситикара получила тот же 83-сильный электромобиль. Он приводит в движение..."

Исправьте на электродвигатель
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
9
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6433
Пасаны, вот в чем фишка? Почему электромобили по дизайну как небо и земля от бензиновых машин тех же фирм?
Сабжевая машина что угодно, только не Шкода)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 132
Класс, ВАГ красавец........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
9
16
Ответить
Денис
Похоже квартирную зарядку нужно докупать...
1
2
Ответить
7460540
убийца модел 3
3
19
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 11411
Роуэн Аткинсон
Пасаны, вот в чем фишка? Почему электромобили по дизайну как небо и земля от бензиновых машин тех же фирм?
Сабжевая машина что угодно, только не Шкода)
Потому что сами производители стыдятся электричек)
Хотя яга электрическая хороша. И лиф новый хорош.
Да вообще 90% всех машин мира страшные уж если честно) У меня из красивых был только sx и пожалуй волгарь. На всё остальное смотреть противно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
15
Ответить
  
Сообщений: 325
Роуэн Аткинсон
Пасаны, вот в чем фишка? Почему электромобили по дизайну как небо и земля от бензиновых машин тех же фирм?
Сабжевая машина что угодно, только не Шкода)
Шкода новым дизайном какбе намекает, что стремится догнать далеко убежавших вперед в электромобилях иппонцев.
7
12
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3475
Gen Ven
Ценник под 2 ляма это конечно много, можно взять беньзиновую версию и заправлять её на остаток весь заявленный срок службы автомобиля(6-7 лет).
Вы этот авто врядли в России увидите, а для Европы 23 т. евро нормальная цена.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 325
314159
2004 года Пассо.
По сравнению со стоимостью приобретения и владения пассо електрошкодо летит прямиком на Марс вслед за Теслой. А ведь япы могут выпустить и гибридную версию пассо...
4
7
Ответить
LEA
    
Новосибирск
Сообщений: 1516
Роуэн Аткинсон
Пасаны, вот в чем фишка? Почему электромобили по дизайну как небо и земля от бензиновых машин тех же фирм?
Сабжевая машина что угодно, только не Шкода)
чтобы все разом на электрички не пересели
toyota porte лучший выбор!
2
4
Ответить
J. Bgrt
vladimir26
Вы этот авто врядли в России увидите, а для Европы 23 т. евро нормальная цена.
Ага, при том, что такой же бензиновый стоит 10к евро. В 2,3 раза дешевле. Охренеть какой спрос будет на машину.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 512
Экстерьер фу-фу-фу, как у тоётовского обмылка из начала двухтысячных.
1
3
Ответить