Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электромобили Skoda будут визуально отличаться от обычных моделей марки

Электромобили Skoda будут визуально отличаться от обычных моделей марки

08 Мая 2019 | 6806 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
430 (90%)
50 (10%)
Первые серийные электромобили Skoda выйдут в 2020 году
Первые серийные электромобили Skoda выйдут в 2020 году

Порой производители, выпускающие одновременно электромобили и машины с ДВС, стараются выделить свои электрические модели с помощью дизайна. По этому пути в ближайшее время пойдет и Skoda. Об этом в интервью британскому изданию Autocar рассказал глава чешского бренда Бернхард Майер.

Первый электромобиль Шкоды будет создан по мотивам недавнего концепта Vision iV. Серийная версия, которая поступит в продажу в 2020 году, сохранит тот же яркий стиль. Одной из отличительных черт экологически чистого кроссовера станет цельная светодиодная лента, соединяющая фары и разделяющая решетку на верхнюю и нижнюю секции. Представители компании называют такой стиль «кристаллическим дизайном». «Обработка стекла была чешской специализацией на протяжении веков, так что это нечто аутентичное», — уточнил Майер.

Хотя Skoda Vision iV потеряет необходимость в сложной системе охлаждения, а вместе с ней и в большом переднем радиаторе, производитель все же решил сохранить переднюю решетку: она будет роднить электромобили с обычными моделями марки.

Серийная версия Vision iV получит три версии батарей и две модификации, отличающиеся конфигурацией электромоторов. По схожему принципу будут созданы и ближайшие аналоги внутри концерна Volkswagen AG, построенные на той же платформе MEB, в том числе Volkswagen I.D.

Ожидается, что кроссовер получит АКБ на 49, 50 или 82 кВт*ч. Старшая версия обеспечит запас хода в районе 480 километров по современному испытательному циклу WLTP, приближенному к реальным условиям.

Базовая версия электрической Шкоды будет обладать одним электромотором и задним приводом. Примечательно, что заднеприводных Шкод не выходило со времен купе Rapid образца 1984 года (выпускалось по 1990 год) и семейства Skoda 130, чье производство также было свернуто в 1990-м. Более дорогие модификации получат второй электродвигатель спереди, который будет приводить в движение колеса передней оси.  

Чтобы снизить себестоимость, на Vision iV не будет предусмотрено двухскоростной трансмиссии, которую порой применяют на электромобилях для расширения динамических возможностей. Из-за этого максимальная скорость будет ограничена на отметке 180 км/ч.

Skoda Vision iV
Skoda Vision iV
 
Skoda Vision iV
Skoda Vision iV
 
Skoda Vision iV
Skoda Vision iV
 

Комментарии

  
Сообщений: 12312
Шкода. Топорише рублишен.
29
95
Ответить
Cube
Но не будут отличаться от других клонов Фольца.
18
31
Ответить
  
Сообщений: 12312
Нет у шкоды в дизайне какой-то приятной жирности, что ли. Как сухая баба-качок.
30
78
Ответить
 
Сообщений: 4787
настоящие чехи
10
21
Ответить
    
Сообщений: 1373
H22A RED TOP
Нет у шкоды в дизайне какой-то приятной жирности, что ли. Как сухая баба-качок.
"Приятная жирность" - это у крузака что ли?
86
10
Ответить
Электромобили Skoda будут визуально отличаться от обычных моделей марки
_____________________________________
Отличайся, не отличайся, а банальный выезд на электромобиле за город превращается в увлекательное приключение...
31
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Шикарный вид , отменная надёжность
21
27
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Igor Danini
Электромобили Skoda будут визуально отличаться от обычных моделей марки
_____________________________________
Отличайся, не отличайся, а банальный выезд на электромобиле за город превращается в увлекательное приключение...
генератор в багажник и впирет
MDX
14
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
как для электро, то не плохо смотрится, мне лучше нравится даже чем Тесла.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
34
7
Ответить
За город нормально, межгород пока да, хотя владельцы отмечают в специальном приложении расположение доступных розеток.
9
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Igor Danini
Электромобили Skoda будут визуально отличаться от обычных моделей марки
_____________________________________
Отличайся, не отличайся, а банальный выезд на электромобиле за город превращается в увлекательное приключение...
Да всё нормально с выездом за город и межгород. В Европе. А то что где-то нет соответствующей инфраструктуры - так это ж не минус электромобиля. Это как жаловаться что компьютерный томограф бесполезен в сельской больнице, потому что там напряжения не хватает, и свет с перебоями работает, да и персонала, который будет за ним работать отродясь не было
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
44
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
на Урус Лэмбо десижн похож
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
это хорошо когда модели разные на вид. Сейчас разнообразными моделями с разным а не корпоративным дизайном может похвастать лишь Тойота.
5
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
поворотный кулак
это хорошо когда модели разные на вид. Сейчас разнообразными моделями с разным а не корпоративным дизайном может похвастать лишь Тойота.
лучше бы Тайота не хвасталась своими неадекватными дизайнами.
24
14
Ответить
Igor
Екатеринбург
Коврики, как из ванной) По-домашнему уютно))
6
2
Ответить
vanko14
генератор в багажник и впирет
Та чаво там, сразу дизель под капот)
2
4
Ответить
m@ster
Да всё нормально с выездом за город и межгород. В Европе. А то что где-то нет соответствующей инфраструктуры - так это ж не минус электромобиля. Это как жаловаться что компьютерный томограф бесполезен...
На кой мне Европа? Я здесь живу...
10
10
Ответить
13013628
Пока запас хода, по той же трассе не приблизится к 500-600 км, не в режиме тошнота, мне фиолетово, кто и какие электромобили делает, а если принять в расчет время подзарядки даже на быстрых станциях, в несколько часов, машинка превращается в игрушку для летнего передвижения по городу, но с обязательным условием, наличие гаража, где всю ночь электричка может заряжаться.
На данный момент, мой выбор - дизель, с запасом хода по трассе под 1000 км, меня всегда бесит то, что я теряю время на заправках.
9
18
Ответить
14197299
Москва
Обсуждать электрички применительно к РФ -бесперспективно. В Европе это массовый тренд, популяризуемый и дотируемый на гос уровне. У нас -это дорогие игрушки без необходимой инфраструктуры.
17
8
Ответить
14197299
Москва
Skoda метит в сегмент относительно недорогих электричек, который пока ещё довольно пустой на европейском рынке.
Модель обещает быть интересной.
У нас ей без локальной сборки делать нечего, а локальной сборки электричек в РФ без гос поддержки ещё долго не будет.
5
2
Ответить
13013628
14197299
Обсуждать электрички применительно к РФ -бесперспективно. В Европе это массовый тренд, популяризуемый и дотируемый на гос уровне. У нас -это дорогие игрушки без необходимой инфраструктуры.
Кто же оплачивает в европе электрификацию? наверное ни кто, сама по себе растет))
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
снаружи интересно выглядит, внутри хз.
2
 
Ответить
zogar-zag
m@ster
Да всё нормально с выездом за город и межгород. В Европе. А то что где-то нет соответствующей инфраструктуры - так это ж не минус электромобиля. Это как жаловаться что компьютерный томограф бесполезен...
Так в Европе по нашим меркам межгорода и нет.
9
4
Ответить
zogar-zag
ака МУДРЫЙ
на Урус Лэмбо десижн похож
Цветом да :-)
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Что дворяне(Ниссан Лиф)-то и обезьяны(Шкода).
2
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Снаружи гадость редкостная.
7
13
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
лучше бы Тайота не хвасталась своими неадекватными дизайнами.
Полай ,полай на Тойоту...
8
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Осирис83
"Приятная жирность" - это у крузака что ли?
А чё это ты Крузака приплел в статью про чешское электрочудо? Покоя не дает?
6
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Шикарный вид , отменная надёжность
Отменную надежность как определил? Немцы им плеток всыпали что ли? Так это не поможет.Ибо что с холопов требовать,если у самих этого нет и не предвидится..
4
7
Ответить
   
Сообщений: 831
Igor Danini
Та чаво там, сразу дизель под капот)
Не, ну а что? Владелец бензиновой машины хотя бы пешком до заправки дойти может и купить там канистру бенза. А водителю электротачки как раз маленький бензиновый генератор в помощь. Завел его, воткнул вилку и хоть до ближайшей электрозаправки дотянешь.
4
2
Ответить
732353
ну а что на таком в европе не кататься .жизнь
2
 
Ответить
Денис
Красноярск
13013628
Пока запас хода, по той же трассе не приблизится к 500-600 км, не в режиме тошнота, мне фиолетово, кто и какие электромобили делает, а если принять в расчет время подзарядки даже на быстрых станциях, в...
При пробеге электрички свыше 200 км. ночи на зарядку будет маловато, а это уже не только ночной тариф. Нужно докупать 3-х фазную станцию например от Шнайдер.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Шикарный вид , отменная надёжность
Уже провёл ресурсный тест несуществующей машины? Сколько километров прошла до первой поломки?
10
3
Ответить
11844957
Вот это дизайн))) японцы уже не догонят с своими дедовскими)))
10
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zogar-zag
Так в Европе по нашим меркам межгорода и нет.
Эм... От Польши до Португалии как бы несколько тысяч километров. Географию в школе отменили чтоль уже?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Уже провёл ресурсный тест несуществующей машины? Сколько километров прошла до первой поломки?
Школа дрома от экспертов с дв ресурс определять по фото и слухам. Тем то не знать об этом.
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
некто с ДВ региона
Отменную надежность как определил? Немцы им плеток всыпали что ли? Так это не поможет.Ибо что с холопов требовать,если у самих этого нет и не предвидится..
Так же как вы определяете отсутствие надежности у немецких авто не видя а тем более не эксплуатируя их
7
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
zeleke
Так же как вы определяете отсутствие надежности у немецких авто не видя а тем более не эксплуатируя их
Обязательно надо их эксплуатировать? А отзывы?
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
поворотный кулак
Обязательно надо их эксплуатировать? А отзывы?
А вы не задумывались сколько людей купивших новый BMW пишут отзывы? Вот официальная статистика говорит что за три месяца этого года продано 9685 штук авто. Посмотрите на дроме сколько отзывов о БМВ 2019 года выпуска. Количество в рамках погрешности. Далее те у кого пробоем нет в принципе редко пишут. И таким образом остаются те кто берет б/у в основной массе ( в убитом отжатом состоянии ) и начинают изливать все своё негодование.
Соответственно , в совокупности анализа отзывов получаем искаженную информацию.
12
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Так же как вы определяете отсутствие надежности у немецких авто не видя а тем более не эксплуатируя их
Слушай,я не на острове живу необитаемом и сейчас 21 век ,однако.
2
5
Ответить
13013628
Денис
При пробеге электрички свыше 200 км. ночи на зарядку будет маловато, а это уже не только ночной тариф. Нужно докупать 3-х фазную станцию например от Шнайдер.
Тем более, нафиг такие электрички нужны. Только как игрушка, для города, на лето, ибо зимой в -25 электричка становится еще более бесполезной.
А если учесть, что мощность быстрой зарядной станции 50 кВт, это просто дичь, дома явно такую не поставить, устанешь согласовывать такую нагрузку с электросетями, а уж если в каждый дом по такой зарядке, я не представляю какие линии электропередач должны быть, кому это надо, утопия это и игрушки.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
некто с ДВ региона
Слушай,я не на острове живу необитаемом и сейчас 21 век ,однако.
Ну вот аналогично этот же ответ адресуй себе на вопрос что задал выше как определил надёжность.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
коммунист
лучше бы Тайота не хвасталась своими неадекватными дизайнами.
У тойоты норм дизайны
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13013628
Тем более, нафиг такие электрички нужны. Только как игрушка, для города, на лето, ибо зимой в -25 электричка становится еще более бесполезной. А если учесть, что мощность быстрой зарядной станции 50 кВт,...
У нас в городе есть бесплатные зарядки для электромобилей , там же и бесплатные парковки для них. Ну и морозов как таковых не бывает а если и бывают то на пару дней.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
zeleke
Школа дрома от экспертов с дв ресурс определять по фото и слухам. Тем то не знать об этом.
В этом сама Шкода виновата.
Люди складывают мнение по имеющемуся фактическому опыту.
Все знают что на неэлектрическую шкоду ставятся потенциально склонные к дрищу тси и дсг, а лкп на арках отваливается кусками.
Соответственно если она лажает на своих бензинках - нет никакой гарантии что она не будет лажать на электричках.
По машинам Шкода общего фона, что это надёжные машины, - нет. И это только вина самой марки - значит надо было делать такие машины, чтобы люди считали их надёжными.
4
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
В этом сама Шкода виновата. Люди складывают мнение по имеющемуся фактическому опыту. Все знают что на неэлектрическую шкоду ставятся потенциально склонные к дрищу тси и дсг, а лкп на арках отваливается...
Продажи в России Октавий говорят о том что многие доверяют Шкоде как бренду. Более того фактический опыт владельцев дизельных крузаков, а роботов на аурис и королла, а пятый цилиндр на gs 300 ... тем не менее.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
zeleke
А вы не задумывались сколько людей купивших новый BMW пишут отзывы? Вот официальная статистика говорит что за три месяца этого года продано 9685 штук авто. Посмотрите на дроме сколько отзывов о БМВ 2019...
Это байка - боян, которую рассказывают тренеры на тренингах для менеджеров по продажам - как отрабатывать возражения покупателей «ваша машина ненадежная».
Типа если люди довольны они отзыв не пишут, а если недовольны - пишут. Вот мол вы эти отзывы и читаете. Но вы посмотрите на это прекрасное ведро, но разве оно может быть ненадежным? (ослепительная улыбка).

Надо смотреть не на отдельные деревья - а на лес в целом. Общий фон мнений покупателей по каждой марке - это правдиво, потому что он нарабатывался и формировался годами, не принимая во внимание отдельные всплески «сейчас уже стало надёжнее».

И думаю никто не будет спорить что общий фон такой:
- Тойота: надёжно
- ВАГ: рискованно, ненадёжно
- Китайские тачки: сырой ходовой макет
- Корейцы: цена-качество около дела
- мерседес, бмв: круто, дорого, ненадежно
И т.д.
Поэтому не надо тут боянистые вопросы из эпохи доэлектронного мира, когда опыт можно было получить только натуральным путём - попробовать самому. Сейчас инфы столько везде по всем каналам, что личное присутствие уже не требуется - уже тысячи за тебя все попробовали и выдали вердикт.
6
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
zeleke
Продажи в России Октавий говорят о том что многие доверяют Шкоде как бренду. Более того фактический опыт владельцев дизельных крузаков, а роботов на аурис и королла, а пятый цилиндр на gs 300 ... тем не менее.
Тем не менее Тойота считается надёжной, а тси/дсг - склонными к дрищу
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
zeleke
Продажи в России Октавий говорят о том что многие доверяют Шкоде как бренду. Более того фактический опыт владельцев дизельных крузаков, а роботов на аурис и королла, а пятый цилиндр на gs 300 ... тем не менее.
Октавия это не весь брэнд.
Вхождение Октавии в топ-25 рынка РФ говорит лишь о том, что в С-классе людей Октавия устраивает.
При этом в топ-25 не входит ни один кроссовер Шкоды, а от японцев в топ-25 входит 5 кроссоверов: Рав4, кашкай, х-трэйл, аутлендер, сх5.
Где-то далеко в опе Суперб по сравнению с Камри (она тоже в топ25)
Рапид продаётся в 2-3 раза хуже Рио, Соляриса.
Так что вы со шкодой на землю спуститесь.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
Тем не менее Тойота считается надёжной, а тси/дсг - склонными к дрищу
А при чем здесь электро ? Ещё раз повторю что Октавий берут несмотря на то что тойота «надёжна»
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
Октавия это не весь брэнд. Вхождение Октавии в топ-25 рынка РФ говорит лишь о том, что в С-классе людей Октавия устраивает. При этом в топ-25 не входит ни один кроссовер Шкоды, а от японцев в топ-25...
Зачем все смешивать ?! Речь шла о Шкоде. В целом Шкоду нужно рассматривать в продажах с другими автомобилями ВАГ ибо везде стоит тот же тси и дсг. Пользователей ВАГ это не смущает . Смущает вас тех кто не имел их и ставите диагноз по картинке.
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
Тем не менее Тойота считается надёжной, а тси/дсг - склонными к дрищу
И кстати тойота считается надежной только в сша и наши тойоты ( продающиеся в РФ) к американским не имеют отношения как и к рейтингу их надежности.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
Это байка - боян, которую рассказывают тренеры на тренингах для менеджеров по продажам - как отрабатывать возражения покупателей «ваша машина ненадежная». Типа если люди довольны они отзыв не пишут, а...
Плохо ,если не сказать никак вы разбираетесь в маркетинге. Нормальный человек , здравый - не будет что либо покупать на основании отзывов , написанных неизвестно кем и для чего.
Я не пишу отзывы о своих авто , потому как считаю этотне нужным не мне не окружающим. А вот личный опыт , и опыт близких людей может повлиять и влияет на выбор.
Как я могу доверять отзыву,если для одного стук подвески это нормально а для меня это поломка?!
Далее рейтинги надежности в сша и Европе отличаются ... авто , тойоты в России собранные и Японии абсолютно разные и более того любой владелец пруля докажет ,что все что не пруль не тойота... поэтому не стоит выводы стороить из не проверенных источников. В данном случае только опыт эксплуатации даёт 100% понимание.
3
1
Ответить
13013628
zeleke
У нас в городе есть бесплатные зарядки для электромобилей , там же и бесплатные парковки для них. Ну и морозов как таковых не бывает а если и бывают то на пару дней.
Я разве про вас писал, Краснодаром страна не ограничивается, в остальной части страны на много холоднее. В принципе, я о том и пишу, что электричка - это чисто городская игрушка, не более того. На трассе делать на ней не чего, поэтому я за дизель, на данный момент, при условии того, что электричка, в любом случае, еще и значительно дороже, я про новые авто, нет смысла бу сравнивать по ценам, хотя и там электричка будет дороже. Заправок нет, запас хода ни какой, мы не в Европах с Япониями. Где то было видео, как на Ягуаре электрическом с Москвы до Питера ездили, несколько раза заряжали по 2 часа)) А если представить, что 4 машины приехали на зарядку))) Жуть. Проще на самолете, ну или на дизеле, без дозаправок, быстрее точно будет.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13013628
Я разве про вас писал, Краснодаром страна не ограничивается, в остальной части страны на много холоднее. В принципе, я о том и пишу, что электричка - это чисто городская игрушка, не более того. На трассе...
Я тоже за дизель. Но электричку себе бы европейскую достойную взял бы , ездить по краю.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
H22A RED TOP
В этом сама Шкода виновата. Люди складывают мнение по имеющемуся фактическому опыту. Все знают что на неэлектрическую шкоду ставятся потенциально склонные к дрищу тси и дсг, а лкп на арках отваливается...
Вот рейтинг надёжности TUV Report 2019 самой известной немецкой автомобильной организации по годам 2-3, 4-5, 6-7. Октавия в самом низу, как и Пассат с Тигуаном. Рейтинг основан на результатах технического осмотра.
А вот сводная статистика обычного владельца Октавии 1.6 и его подписчиков. Независимый человек, сам на этом ездит.

Имея мозг Выводы напрашиваются сами. У вага очень хорошая рекламная компания в России. Купили журналистов с потрохами.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Забыл написать, что статистика поломок по 15 машинам в возрасте от 1 до 5 лет.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Шкоду вынужденно берет низ "среднего класса", кому не хватило деньжат на VW - это касается Европы и запада нашей страны.
В Приморье такого .овна, слава Богу, нет
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
13013628
Пока запас хода, по той же трассе не приблизится к 500-600 км, не в режиме тошнота, мне фиолетово, кто и какие электромобили делает, а если принять в расчет время подзарядки даже на быстрых станциях, в...
Всё правильно, того же мнения. Запас хода у электрического ягуара, в режиме 130 км в час оказался 150 км...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Что дворяне(Ниссан Лиф)-то и обезьяны(Шкода).
Потомкам Чингихз хана, нравится, когда всё вкривь и вкось...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Снаружи гадость редкостная.
Кто? Лиф?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
А чё это ты Крузака приплел в статью про чешское электрочудо? Покоя не дает?
Потому что на них одни неадекваты ездят, потом в придорожных канавах вверх колесами валяются...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Отменную надежность как определил? Немцы им плеток всыпали что ли? Так это не поможет.Ибо что с холопов требовать,если у самих этого нет и не предвидится..
Ну ты в курсе, что у холопов требуют...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
m@ster
Эм... От Польши до Португалии как бы несколько тысяч километров. Географию в школе отменили чтоль уже?
Мне от Урая до Кубани больше, только ещё у нас и дороги хреновые...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
Валерий Мухин
поворотный кулак
Обязательно надо их эксплуатировать? А отзывы?
Отзывы пишут, пока сопли и слюни, а про ремонты на форумах пишут.
2
3
Ответить
A User
По поводу брендов - брендофилия сейчас является признаком самого заскорузлого мышления, распространённого в каком-нибудь городке откуда затруднен выезд на большую землю.
Многие меняют бренды просто от скуки.
1
1
Ответить
zogar-zag
m@ster
Эм... От Польши до Португалии как бы несколько тысяч километров. Географию в школе отменили чтоль уже?
Ага, то-то смотрю поляки в Португалию по пять раз в неделю шастают...
У меня родственники давно живут в Германии, на машине они ездят по Германии, а если им надо в другую страну (Италию, Швейцарию, Испанию, Францию и др) они садятся на электричку (если совсем близко) или на самолет, не дураки они несколько тысяч км за рулем париться. Деньги заработаешь, а время не купишь...
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zogar-zag
Ага, то-то смотрю поляки в Португалию по пять раз в неделю шастают... У меня родственники давно живут в Германии, на машине они ездят по Германии, а если им надо в другую страну (Италию, Швейцарию, Испанию,...
В Германии видите-ли не дураки баранку крутить по нескольку тысяч, а в России межгород за рулём это норма :)
P.S. Германия с юга на север почти 1000км. Это по российским меркам как, считается межгородом или нет?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
 
Ответить
    
Сообщений: 59
13013628
Тем более, нафиг такие электрички нужны. Только как игрушка, для города, на лето, ибо зимой в -25 электричка становится еще более бесполезной. А если учесть, что мощность быстрой зарядной станции 50 кВт,...
Согласен, нужно уже делать авто с мобильными атомными реакторами. Как выехал из салона и ездишь 10 лет без дозаправки. Красотааа...
 
3
Ответить
13013628
Петр Пер
Согласен, нужно уже делать авто с мобильными атомными реакторами. Как выехал из салона и ездишь 10 лет без дозаправки. Красотааа...
Надо вместо маленького мозга, имплантировать маленький чип, который будет умнее мозга никчемного)))
1
 
Ответить