Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АЗС и масла Shell в России переименуют в Teboil

АЗС и масла Shell в России переименуют в Teboil

07 Июня 2022 | 20832 просмотра
Teboil исторически тесно связан с Россией.
Teboil исторически тесно связан с Россией.

«Лукойл» ребрендирует купленные у британско-нидерландской Shell автозаправочные станции в Teboil. Напомним, в мае «Лукойл» приобрел у Shell свыше 400 заправок в России, западный концерн решил свернуть свой бизнес в РФ в связи с событиями на Украине.

Teboil — это финская нефтяная компания, с 2005 года принадлежащая «Лукойлу».

«По результатам обсуждения с руководством и трудовыми коллективами приобретенной "Лукойлом" в мае 2022 года сети АЗС Shell в России принято решение сохранить предприятие в виде отдельного дочернего общества компании. Оно будет развиваться под новым для России топливным брендом — Teboil, которым "Лукойл" владеет с 2005 года. Компания уже приступила к поэтапному ребрендингу автозаправочных станций», — говорится в сообщении. 

Для АЗС Teboil разработают новые брендированные виды бензина, собственную программу лояльности, интегрированную с системой «Лукойла». 

Главой Teboil в РФ стал бывший руководитель сети российских АЗС Shell Виталий Маслов. Завод смазочных материалов в Тверской области, перешедший в собственность «Лукойла» в рамках сделки с Shell, также будет выпускать продукцию под брендом Teboil.

Заметим, Teboil была основана в 1934 году, с 1947-го ее владельцем была советская государственная компания «Союзнефтеэкспорт». Смазочные материалы под маркой Teboil поставляли в СССР еще в 1960-е.

Оформление АЗС Teboil. Фото: пресс-служба Лукойла
 

Комментарии

Артём
Сейчас начнётся очередное дромовское нытьё в комментариях :)
208
214
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2125
У нас в области ни одной Шелловской заправки и не было, так что вообще пох))
232
35
Ответить
Японский Патруль
"с 1947-го ее владельцем была советская государственная компания «Союзнефтеэкспорт»."

во, у нас все так.
о чем я в теме про Хонду и Сони и говорю
у нас везде государство вплетено в бизнес, отсюда все проблемы
нет у нас рыночной экономики
141
113
Ответить
Японский Патруль
non-existent
У нас в области ни одной Шелловской заправки и не было, так что вообще пох))
дальше деревни своей не выезжаешь?
съезди хоть в культурную столицу родины своей - в Питер, или Москву
и увидишь заправки Shell (точнее увидел БЫ)
расширять нужно кругозор то, а не быть типажем "кухарки управляющей государством"
123
278
Ответить
Mikhail Kiselev
Артём
Сейчас начнётся очередное дромовское нытьё в комментариях :)
Нон стоп
70
28
Ответить
   
Сообщений: 880
Японский Патруль
дальше деревни своей не выезжаешь?
съезди хоть в культурную столицу родины своей - в Питер, или Москву
и увидишь заправки Shell (точнее увидел БЫ)
расширять нужно кругозор то, а не быть типажем "кухарки управляющей государством"
ну ты и злобный тролль

можно подумать в комментарии пришел человек который управляет государством
152
35
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Спасибо, запомнил лейбл и название, никогда там ничего не куплю.
63
118
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Чёт про гимнаста Тибула вспомнилось, прочитав название.
20
7
Ответить
OTODROMIO
Когда то давно лет 15 назад я заправил моторное масло Тебойл в двигатель. Через 5 тысяч решил сменить, поехал в сервис, где вытекла совершенно черная масса. С тех пор для меня слово Тебойл ассоциируется с некачественным продуктом.
38
131
Ответить
Японский Патруль
ВованПатриот777
ну ты и злобный тролль

можно подумать в комментарии пришел человек который управляет государством
да нет
просто ограниченные комменты по типу "а я и не пользовался, потому мне пофиг", "не пробовал, но осуждаю" как то раздражают своей примитивностью
86
32
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Shell отстойные заправки были, своего НПЗ у них не было, поэтому топливо с самых дешевых сторонних производителей.
Зато цена выше всех.
Лукойл на много лучше.
Не понятно только зачем этот цирк с Teboil, когда бренд Лукойл на много лучше раскручен.
А на этот Тебойл половина страны будет смотреть как на третьесортный безродный нонейм.
230
70
Ответить
Admin
Краснодар
Артём
Сейчас начнётся очередное дромовское нытьё в комментариях :)
Конечно начнется ... Назвали бы тогда ды уже чебурашка или там буратино....а это то что название? Язык сломать?
46
12
Ответить
Японский Патруль
желто-красная гамма заправок у Shell была привлекательнее

красно-синий Teboil шляпно выглядит
53
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
желто-красная гамма заправок у Shell была привлекательнее

красно-синий Teboil шляпно выглядит
Надо было один цвет оставить от Shell и один от Teboil и было бы красиво!
29
23
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Когда то заливал тебоил,было не плохое масло
25
9
Ответить
Японский Патруль
Tzeentch
Shell отстойные заправки были, своего НПЗ у них не было, поэтому топливо с самых дешевых сторонних производителей. Зато цена выше всех. Лукойл на много лучше. Не понятно только зачем этот цирк с Teboil,...
с фига они отстойные были? Круто мотор работал на их бензе, заправлялся не раз.
Бенз Лукойла крайне средненький, Газпромнефть бенз интереснее и то.
у Лукойла пакет присадок импортный, своих у них нет, а масла Genesis хорошие, и?
44
26
Ответить
Admin
Краснодар
Tzeentch
Shell отстойные заправки были, своего НПЗ у них не было, поэтому топливо с самых дешевых сторонних производителей. Зато цена выше всех. Лукойл на много лучше. Не понятно только зачем этот цирк с Teboil,...
Брехня самый дорогой бенз как раз у лукойла,так они еще и не доливают,самые поганые заправки у них...а тот же шелл бенз лучше ,может потому что они его не бодяжат в отличии от других,и недолива у них не бывает...
70
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
Чё за проблема Лукойл назвать Лукойлом? Всё у них вечно с переподвыподвертом.
117
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо было один цвет оставить от Shell и один от Teboil и было бы красиво!
получился бы красный лукойл
13
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2125
Японский Патруль
дальше деревни своей не выезжаешь?
съезди хоть в культурную столицу родины своей - в Питер, или Москву
и увидишь заправки Shell (точнее увидел БЫ)
расширять нужно кругозор то, а не быть типажем "кухарки управляющей государством"
Ага, увидеть заправки Шелл - это прям расширить свой кругозор до 80 уровня)))
Моему пассату Б3 всё равно, чем заправляться, хоть ослиную мочу переварит.
65
22
Ответить
OTODROMIO
HiddenR
Чё за проблема Лукойл назвать Лукойлом? Всё у них вечно с переподвыподвертом.
Проблема в том, что по локации очень много мест, где лукойл и шелл находятся близко, в том числе на трассах
26
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Ну вот, уходит качественный британский бензин. Теперь будем заливать российский совковый. Все пропало! Нам всем конец! Вот увидите!
34
76
Ответить
Японский Патруль
HiddenR
Чё за проблема Лукойл назвать Лукойлом? Всё у них вечно с переподвыподвертом.
у них все нормально
а у тебя знаний не хватает в области маркетинга из-за отсутствия, очевидно, профильного образования
это не предъява, просто не нужно сразу осуждать то, в чем ты не компетентен

несколько брендов одна компания делает делает, в частности, для того, чтобы (это не все причины):
- если вдруг у одного бренда есть проблема, это не отразится на других брендах
- для большего охвата покупателей (ты заправляешься на лукойле, а твой знакомый, по каким-то причинам не хочет Лукойл, вот для него есть другие бренды)
- по разному хотят продвигать продукты, иметь разное ценообразование, иметь разную продуктовую линейку
- может думают потом продать эту сеть под этим брендом, а другой бренд оставить

да причин масса
в маркетинге это нормальная практика когда один хозяин имеет несколько брендов
84
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Tzeentch
Shell отстойные заправки были, своего НПЗ у них не было, поэтому топливо с самых дешевых сторонних производителей. Зато цена выше всех. Лукойл на много лучше. Не понятно только зачем этот цирк с Teboil,...
на лукойловском 95-м наш рав4 проезжал на полном баке 430-450км, на шелловском - 470-490км. думаю, основное тут - контроль за недоливом. а бенз у всех исходно один и тот же.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
76
6
Ответить
Японский Патруль
non-existent
Ага, увидеть заправки Шелл - это прям расширить свой кругозор до 80 уровня)))
Моему пассату Б3 всё равно, чем заправляться, хоть ослиную мочу переварит.
на тебе свет клином не сошелся, есть другие люди
18
17
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2125
Японский Патруль
на тебе свет клином не сошелся, есть другие люди
И что? Если ты так бурно реагируешь на чужие сообщения, тебе лучше в интернет не заходить.
18
19
Ответить
Японский Патруль
Dmitry36
на лукойловском 95-м наш рав4 проезжал на полном баке 430-450км, на шелловском - 470-490км. думаю, основное тут - контроль за недоливом. а бенз у всех исходно один и тот же.
по-моему про "все одно и то же" это баян из серии "МакДональдс откроется в России под новым брендом" (по факту открывается совсем все другое с другим хозяином, названием и непонятно что будет с меню).

потребители почему то любят этот боян про "все из одной бочки"
видимо выбор стал таким большим, что невольно хочется все упростить ментально для себя, чтобы не мучаться
32
18
Ответить
Артём
Сейчас начнётся очередное дромовское нытьё в комментариях :)
Получается, иностранная компания стала российской, сохранив коллектив и руководство, сеть заправочных станций и завод, но нытики все равно найдут причину стонать )
Бензин, как был российский, масла, как изготавливались с нашей нефти - так все и осталось. Только теперь российский бюджет получит больше отчислений.
Во времена либерастов под покровительством алкоголика Ельцина все крупные компании, оборонка и добыча полезных ископаемых имели в руководстве иностранцев, что позволяло им влиять на наши предприятия и экономику. От этого влияния идёт очистка с начала 2000х и до сих пор.
59
42
Ответить
Японский Патруль
non-existent
И что? Если ты так бурно реагируешь на чужие сообщения, тебе лучше в интернет не заходить.
это моя обычная реакция
14
17
Ответить
Японский Патруль
Получается, иностранная компания стала российской, сохранив коллектив и руководство, сеть заправочных станций и завод, но нытики все равно найдут причину стонать ) Бензин, как был российский, масла, как...
с начала 2000-х "очистка" переросла в то, что теперь между бизнесом и правительством у нас круговая порука
поэтому у нас 20 лет один правитель
это ключевая проблема РФ
57
28
Ответить
Hohlander
Дмитрий
Спасибо, запомнил лейбл и название, никогда там ничего не куплю.
А ты что думал для тебя переименуют в сеть АЗС Ридна Хата?
11
21
Ответить
Hohlander
Admin
Брехня самый дорогой бенз как раз у лукойла,так они еще и не доливают,самые поганые заправки у них...а тот же шелл бенз лучше ,может потому что они его не бодяжат в отличии от других,и недолива у них не бывает...
Нет у них бенз лучше чисто из за надписи Шелл ой извините Shell!
13
12
Ответить
4149658
Магадан
Японский Патруль
дальше деревни своей не выезжаешь?
съезди хоть в культурную столицу родины своей - в Питер, или Москву
и увидишь заправки Shell (точнее увидел БЫ)
расширять нужно кругозор то, а не быть типажем "кухарки управляющей государством"
Ну у нас нет их и хрен выедишь куда то 😂😂😂
1
2
Ответить
4149658
Магадан
OTODROMIO
Когда то давно лет 15 назад я заправил моторное масло Тебойл в двигатель. Через 5 тысяч решил сменить, поехал в сервис, где вытекла совершенно черная масса. С тех пор для меня слово Тебойл ассоциируется с некачественным продуктом.
Мотор не пробывал поменять???
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1361
Японский Патруль
"с 1947-го ее владельцем была советская государственная компания «Союзнефтеэкспорт»."

во, у нас все так.
о чем я в теме про Хонду и Сони и говорю
у нас везде государство вплетено в бизнес, отсюда все проблемы
нет у нас рыночной экономики
В остальном мире государство вплетено не менее сильно. Другое дело, что более изощрённо.
22
6
Ответить
Игорь
Воронеж
HiddenR
Чё за проблема Лукойл назвать Лукойлом? Всё у них вечно с переподвыподвертом.
Чтобы стадо думала что есть конкуренция и есть выбор)))
21
7
Ответить
Игорь
Воронеж
СтранNIK
Ну вот, уходит качественный британский бензин. Теперь будем заливать российский совковый. Все пропало! Нам всем конец! Вот увидите!
Бенз там был не британский, а наш российский. Вопрос в другом, в ценовой политике. У нас в городе цена на шелле дешевле, чем там где его покупали они (лукойл), вот и финита ля комеди.
21
1
Ответить
OTODROMIO
4149658
Мотор не пробывал поменять???
Вот откуда эта подростковая агрессия на этом ресурсе?
11
2
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
Получается, иностранная компания стала российской, сохранив коллектив и руководство, сеть заправочных станций и завод, но нытики все равно найдут причину стонать ) Бензин, как был российский, масла, как...
Как же путинисты с куриными мозгами любят вспоминать голодные 90-е, утверждая, что виноваты Ельцинские либералы. К либералам они не имели совсем никакого отношения. Услышали звон, только не знаете откуда он.
45
36
Ответить
Admin
Краснодар
Hohlander
Нет у них бенз лучше чисто из за надписи Шелл ой извините Shell!
А вы лично делали тест на химический и фракционный состав? Или так.... чисто теоретически решили поумничать?
16
9
Ответить
Игорь
Воронеж
Японский Патруль
у них все нормально а у тебя знаний не хватает в области маркетинга из-за отсутствия, очевидно, профильного образования это не предъява, просто не нужно сразу осуждать то, в чем ты не компетентен ...
Со стороны покупателя написали полную чушь, со стороны продавца хитжо...умные красивые фразы)
6
13
Ответить
4149658
Магадан
Dmitry36
на лукойловском 95-м наш рав4 проезжал на полном баке 430-450км, на шелловском - 470-490км. думаю, основное тут - контроль за недоливом. а бенз у всех исходно один и тот же.
Был в мае в отпуске , заправлялся где попало , ну всмысле на разных заправках. Понял одно , разница только в цене. Русоил на Кубани по 45.60 не хуже Шел 48-49 р . Далее по России заправлялся на той которая попадется. Везде расход одинаковый , динамика одинаковая. Раз 95й залил , ну тоже самое только дороже )))
17
18
Ответить
Игорь
Воронеж
Получается, иностранная компания стала российской, сохранив коллектив и руководство, сеть заправочных станций и завод, но нытики все равно найдут причину стонать ) Бензин, как был российский, масла, как...
Про масла не пишите этот бред
7
15
Ответить
Японский Патруль
с начала 2000-х "очистка" переросла в то, что теперь между бизнесом и правительством у нас круговая порука
поэтому у нас 20 лет один правитель
это ключевая проблема РФ
Надо было выбрать Ксюху или Лёшку. Зажили бы, как у Бога за пазухой )
Проблема, которая появилась у бизнеса России с самого начала - иностранный контроль всех ключевых отраслей. Именно это не давало развиваться бизнесу - он был подчинён тем, кто сейчас очень недоволен переделкам сфер влияния. И не думаю, что кто-то другой смог бы начать вести самостоятельную внешнюю политику. Смотри шире, а не только в своей карман в данный момент времени.
34
48
Ответить
14710782
В остальном мире государство вплетено не менее сильно. Другое дело, что более изощрённо.
Не ломай наивным веру в капиталистический рай )
Весь нефтяной бизнес сосредоточен в руках правящих кругов.
А с недавних пор все производство, связанное с зелёной энергетикой.
27
17
Ответить
НеПаласио
Как же путинисты с куриными мозгами любят вспоминать голодные 90-е, утверждая, что виноваты Ельцинские либералы. К либералам они не имели совсем никакого отношения. Услышали звон, только не знаете откуда он.
Я жил тогда, чудик без мозгов.
19
28
Ответить
Игорь
Про масла не пишите этот бред
Я больше напишу - основу для своих масел покупают у ЛУКОЙЛа и другие бренды.
Неожиданно?)
20
20
Ответить
Японский Патруль
Игорь
Со стороны покупателя написали полную чушь, со стороны продавца хитжо...умные красивые фразы)
отследи ветвь переписки и на какой комент я отвечал
7
5
Ответить
16213544
Екатеринбург
Хорошие масла,лет 15 назад лил в грузовичок и легковушки. У лукойла ещё масла Мол (Венгрия)есть,тоже норм, цена-качество.
8
3
Ответить
Японский Патруль
Игорь
Со стороны покупателя написали полную чушь, со стороны продавца хитжо...умные красивые фразы)
а так если со стороны покупателя чушь - дак заправляйся с подворотни любой
11
4
Ответить
Японский Патруль
Я жил тогда, чудик без мозгов.
только хотел написать что ты пенсионер стопудово
вы жили за светлое будущее
нам не надо, нам надо сейчас, жизнь одна
26
22
Ответить
fizzeg
Владивосток
Hohlander
А ты что думал для тебя переименуют в сеть АЗС Ридна Хата?
Скорее "родная гавань"
10
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15883
"Teboil была основана в 1938 году, с 1947-го ее владельцем была советская государственная компания «Союзнефтеэкспорт». Смазочные материалы под маркой Teboil поставляли в СССР еще в 1960-е."

Идем назад в совок / великое советское прошлое (кому как нравится) семимильными шагами! ;)
Путешествуйте!
17
25
Ответить
Kirill A. Melnikov
ВованПатриот777
ну ты и злобный тролль

можно подумать в комментарии пришел человек который управляет государством
Так у таких как он та же логика в отношении всего, чего он не имеет-не видел-не знает. Не было у меня мерседеса - да и отлично, что он ушел. Не смог накопить на айфон - какая радость, что их теперь не поставляют. Не пробовал никогда пармезан - пусть все как и я едят сырный продукт. Реально думаешь, что подобное мировоззрение это ок?
29
13
Ответить
Игорь
Воронеж
Я больше напишу - основу для своих масел покупают у ЛУКОЙЛа и другие бренды.
Неожиданно?)
Вопрос: Лукойл сам делает основу?
9
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Игорь
Вопрос: Лукойл сам делает основу?
На самом деле не важно кто делает основу. Все свойства в большей степени определяются присадками.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
16
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
"с 1947-го ее владельцем была советская государственная компания «Союзнефтеэкспорт»."

во, у нас все так.
о чем я в теме про Хонду и Сони и говорю
у нас везде государство вплетено в бизнес, отсюда все проблемы
нет у нас рыночной экономики
:-)
а что плохого в том, что гос.компании принадлежала фирма в ином государстве и продукция этой фирмы поставлялась в СССР?
......
и ***** тебе нужна рыночная экономика?
10
13
Ответить
Игорь
Вопрос: Лукойл сам делает основу?
Роснефть.
Присадки в масло делают несколько компаний в мире.
Затем на одном заводе мешают до определённых допусков.
Дальше для разных брендов домешивают что-нибудь индивидуальное. В основном, для дорогих специфических масел.
А ширпотреб практически не отличается.
10
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OTODROMIO
Когда то давно лет 15 назад я заправил моторное масло Тебойл в двигатель. Через 5 тысяч решил сменить, поехал в сервис, где вытекла совершенно черная масса. С тех пор для меня слово Тебойл ассоциируется с некачественным продуктом.
:-))))))))))))))))))
черное масло - через 5 тысяч пробега - говорит о том, что присадки, которые были в этом масле - РАБОТАЮТ
а еще говорит о том - что до этого вы лили в движку амно .
47
2
Ответить
Hohlander
Игорь
Вопрос: Лукойл сам делает основу?
Ответ, да
8
2
Ответить
nikitin
На месте именитых заправок часто появляются ноунеймы , который оставили старые вывески и делают похожее название , или вообще не имеют название . Просто АЗС .
Подъезжаешь к такой заправке и гадаешь : это шел или не шел. Вроде жёлтая ракушка есть , а названия не видно .
Так что ребрейдинг в тему .
10
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Японский Патруль
с начала 2000-х "очистка" переросла в то, что теперь между бизнесом и правительством у нас круговая порука
поэтому у нас 20 лет один правитель
это ключевая проблема РФ
можно подумать в тех же США нет круговой поруки между бизнесом и правительством. везде все примерно одинаково.
19
18
Ответить
Японский Патруль
nikitin
На месте именитых заправок часто появляются ноунеймы , который оставили старые вывески и делают похожее название , или вообще не имеют название . Просто АЗС . Подъезжаешь к такой заправке и гадаешь :...
Михалыч, вот человеку торговая марка важна, значит не я один такой
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tzeentch
Shell отстойные заправки были, своего НПЗ у них не было, поэтому топливо с самых дешевых сторонних производителей. Зато цена выше всех. Лукойл на много лучше. Не понятно только зачем этот цирк с Teboil,...
Teboil - у фиников - 26,9% рынка - выпускаю все типы масел и иных тех.жидкостей.
.....
когда вводят кучу санкций - такой ход - возможно - позволит и дальше в страну завозить химию, без которой нефть будет и дальше нефтью, а не изготовленным из него продуктом в виде моторных масел и не только.
13
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Японский Патруль
только хотел написать что ты пенсионер стопудово
вы жили за светлое будущее
нам не надо, нам надо сейчас, жизнь одна
говори за себя. привыкли всех окружающих к своему эгоизму приплетать.
15
17
Ответить
Besyachka
OTODROMIO
Когда то давно лет 15 назад я заправил моторное масло Тебойл в двигатель. Через 5 тысяч решил сменить, поехал в сервис, где вытекла совершенно черная масса. С тех пор для меня слово Тебойл ассоциируется с некачественным продуктом.
Хорошее масло и темнеет через 5 тысяч☝️
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Получается, иностранная компания стала российской, сохранив коллектив и руководство, сеть заправочных станций и завод, но нытики все равно найдут причину стонать ) Бензин, как был российский, масла, как...
То-то я смотрю, в совете директоров Роснефти 8 из 11 человек - иностранцы. Проклятые либерасты до сих пор гадят! ВВП тужится, но никак не может выгнать проклятых буржуев из правления вот ужо 23й год
40
7
Ответить
Sam-Mih
То-то я смотрю, в совете директоров Роснефти 8 из 11 человек - иностранцы. Проклятые либерасты до сих пор гадят! ВВП тужится, но никак не может выгнать проклятых буржуев из правления вот ужо 23й год
Для того, чтобы что-то писать, надо хоть немного в этом понимать. В совет директоров входят представители компаний или государств, с кем работает Роснефть.
А владеют компанией - акционеры. И самый большой пакет акций принадлежит государству.
10
15
Ответить
Японский Патруль
Sam-Mih
То-то я смотрю, в совете директоров Роснефти 8 из 11 человек - иностранцы. Проклятые либерасты до сих пор гадят! ВВП тужится, но никак не может выгнать проклятых буржуев из правления вот ужо 23й год
и в совете директоров Сбербанка куча топов с двойным гражданством, которые свалили кто в США, кто куда
16
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Легендарное масло, помню зальешь в Студебеккер и погнали на передовую..
5
7
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
Брехня самый дорогой бенз как раз у лукойла,так они еще и не доливают,самые поганые заправки у них...а тот же шелл бенз лучше ,может потому что они его не бодяжат в отличии от других,и недолива у них не бывает...
Шелл не бодяжали, потому что нельзя бодяжить бодягу.
4
18
Ответить
Антон
Dmitry36
на лукойловском 95-м наш рав4 проезжал на полном баке 430-450км, на шелловском - 470-490км. думаю, основное тут - контроль за недоливом. а бенз у всех исходно один и тот же.
Вам "недолили" полный бак до отстрела пистолета чтоль?
А может, разница банально в условиях поездки? Температура, резина, загрузка, обгоны, итп.
16
6
Ответить
Енот Игорь
Vitizz
Шелл не бодяжали, потому что нельзя бодяжить бодягу.
судя по вашей писанине ,у вас даже права вряд ли есть ,в силу школьного возраста
13
2
Ответить
первым делом надо переименовать все заправки в Херсоне Марике и Мелитополе, поздравляю всех автовладельцев РФ с установлением сухопутного коридора в Крым!
20
23
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
по-моему про "все одно и то же" это баян из серии "МакДональдс откроется в России под новым брендом" (по факту открывается совсем все другое с другим хозяином, названием и непонятно...
В России 9 крупных НПЗ и 33 сетей АЗС, не считая ИП Пупкин-*****кин. Внимание, вопрос, какая вероятность продажи топлива произведенных на одном НПЗ в разных сетях? Учитывая, что часть крупных НПЗ принадлежит игрокам имеющим так же свои сети, Лукойл, РН, Татнефть и т.п.
6
5
Ответить
Енот Игорь
Vitizz
В России 9 крупных НПЗ и 33 сетей АЗС, не считая ИП Пупкин-*****кин. Внимание, вопрос, какая вероятность продажи топлива произведенных на одном НПЗ в разных сетях? Учитывая, что часть крупных НПЗ принадлежит игрокам имеющим так же свои сети, Лукойл, РН, Татнефть и т.п.
я бы на вашем месте поосмотрительнее ,оперировал первыми попавшимися цифрами найденными в поисковике ,они зачастую неверные..
8
 
Ответить
Евген
Москва
ну почему не БЕРЁЗКА, например? или там ОДИСЕЙ, Борей, САРМАТ, Колобок? честно говоря, утомило уже на РОДИНЕ засилие бессмысленный чужих иностранных вывесок - этого мы и на чужбине можем насмотреться вдоволь
9
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
Японский Патруль
у них все нормально а у тебя знаний не хватает в области маркетинга из-за отсутствия, очевидно, профильного образования это не предъява, просто не нужно сразу осуждать то, в чем ты не компетентен ...
Т.е., если изложить Ваш пост коротко: на...бать ближнего своего.
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
OTODROMIO
Проблема в том, что по локации очень много мест, где лукойл и шелл находятся близко, в том числе на трассах
Блин, по локации много мест, где в 300 м друг от друга стоят АЗС Газпромнефть, и им это никак не мешает.
3
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Hohlander
Ответ, да
Вывод, вы не читаете кто в мире производит базовые масла. Следовательно вы клавиатуру теребите для того чтобы
3
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Роснефть.
Присадки в масло делают несколько компаний в мире.
Затем на одном заводе мешают до определённых допусков.
Дальше для разных брендов домешивают что-нибудь индивидуальное. В основном, для дорогих специфических масел.
А ширпотреб практически не отличается.
Вопрос прочитайте внимательнее который вам я задал?
3
3
Ответить
Игорь
Вопрос прочитайте внимательнее который вам я задал?
Я Вам ответил, кто делает базовые масла - Роснефть.
2
9
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Евгений из СПб
:-))))))))))))))))))
черное масло - через 5 тысяч пробега - говорит о том, что присадки, которые были в этом масле - РАБОТАЮТ
а еще говорит о том - что до этого вы лили в движку амно .
Купил новый лодочный двигатель Сузуки. Залил масло Мотал. Обкатка в бочке с водой 5 часов. Слил чёрное масло. Хорошее масло, моющее щелочное число TBN наверное больше 10, отлично промыло? ))))
4
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Я Вам ответил, кто делает базовые масла - Роснефть.
Возможно мы по разному понимаем тему, если вы считаете масла 1-4 группы, хорошими маслами, то тогда мы по разному воспринимаем понятие "качественное масло"
3
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Японский Патруль
дальше деревни своей не выезжаешь?
съезди хоть в культурную столицу родины своей - в Питер, или Москву
и увидишь заправки Shell (точнее увидел БЫ)
расширять нужно кругозор то, а не быть типажем "кухарки управляющей государством"
Вы не понимаете в чем заключается суть явления: "Кухарка управляющая государством". Там смысл не в том, что высокие или низкие личные качества правителя, а в том, что система не позволяет плохим качествам взять вверх, в том суть, что режим не персонализированный, управляют не люди, а общественные и политические институты.
В общем не как у нас.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
non-existent
У нас в области ни одной Шелловской заправки и не было, так что вообще пох))
У нас их в достатке, но с их ценовой политикой, ну их в зад
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1394
non-existent
У нас в области ни одной Шелловской заправки и не было, так что вообще пох))
Как и всем на тебя
2
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
Енот Игорь
судя по вашей писанине ,у вас даже права вряд ли есть ,в силу школьного возраста
Интуиция не ваша сильная сторона, не расстраивайтесь.
4
3
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Сиид
Чёт про гимнаста Тибула вспомнилось, прочитав название.
Значит правильные книги в детстве читал!!!
Омск - прощай....
2
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Енот Игорь
я бы на вашем месте поосмотрительнее ,оперировал первыми попавшимися цифрами найденными в поисковике ,они зачастую неверные..
И навыки работы с источниками тоже, увы.
3
1
Ответить
Hohlander
Игорь
Вывод, вы не читаете кто в мире производит базовые масла. Следовательно вы клавиатуру теребите для того чтобы
Не уд то Жмеринский НПЗ производит все базовые масла в мире?
3
4
Ответить
Hohlander
Besyachka
Хорошее масло и темнеет через 5 тысяч☝️
А в дизеле сразу же темнеет.
2
2
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
Tzeentch
Shell отстойные заправки были, своего НПЗ у них не было, поэтому топливо с самых дешевых сторонних производителей. Зато цена выше всех. Лукойл на много лучше. Не понятно только зачем этот цирк с Teboil,...
Ахинея и ересь. Абсолютно нормальное топливо, заправлялся с момента открытия. И что важно, это единственные заправки были к качественными помещениями и грамотным маркетингом, товарами внутри, системой работы, зоной отдыха и тд. Лукойл, Роснефть и подобные им типа гиганты, а мозгов правильно сделать помещения, колонки и массу мелочей не хватало, у них все как будто никому не нужно, грязные полки с мизерным ассортиментом НЕНУЖНЫХ товаров и персонал такое себе, без менеджмента нормального. Так что не надо тут рассказывать.
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
А почему под своим брендом Лукойл побоялся эти заправки перезапустить?
Побоялся уличения в монополизме?
1
 
Ответить
1846529
Мегион
Вы цены скиньте то Лукойл на бензин 53-90 95
4
 
Ответить
Admin
Краснодар
Mikkyboss
Ахинея и ересь. Абсолютно нормальное топливо, заправлялся с момента открытия. И что важно, это единственные заправки были к качественными помещениями и грамотным маркетингом, товарами внутри, системой...
Совершенно верно...
5
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Евген
ну почему не БЕРЁЗКА, например? или там ОДИСЕЙ, Борей, САРМАТ, Колобок? честно говоря, утомило уже на РОДИНЕ засилие бессмысленный чужих иностранных вывесок - этого мы и на чужбине можем насмотреться вдоволь
"ОДИСЕЙ, Борей, САРМАТ" - Епт, самые родные, русские слова... ОдисСей - это древнегреческий герой, Борей - это бог северного ветра, тоже греческий, Сармат - народность такая была. Такие слова могут быть родными только у крымского грека разве что
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
9
2
Ответить
moviegear
Москва
Шелл вижу из окна, буквально. Пока вывески висят =)
Жаль не Лукойл, а то карточкой их пользуюсь. Так бы никуда даже ездить не нужно было, в 50 метрах АЗС.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Очередное импортоизвращение
8
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2125
Kirill A. Melnikov
Так у таких как он та же логика в отношении всего, чего он не имеет-не видел-не знает. Не было у меня мерседеса - да и отлично, что он ушел. Не смог накопить на айфон - какая радость, что их теперь не...
Как ловко Вы присваиваете какое-то мировоззрение чужому человеку, которого абсолютно не знаете.
Впрочем, я не удивлён. Таких, как Вы, всё про всех знающих, тут сотни.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Японский Патруль
Да ладно..
Шильдик чтоли помогал мотору «крутоработать»
Своих НПЗ не было, покупали со сторонних, в основном с Лукойла, если его НПЗ были ближе или так же по расстоянию.
Никаких чудо присадок или еще что то в бензин не добавлялось, один и тот же бензовоз мог половину слить на заправке Shell, а оставшуюся половину на следящей заправке Лукойла, или наоборот..
Эффект плацебо? Ценник то Шелл ломил безбожно…
6
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
Dmitry36
на лукойловском 95-м наш рав4 проезжал на полном баке 430-450км, на шелловском - 470-490км. думаю, основное тут - контроль за недоливом. а бенз у всех исходно один и тот же.
Это скорее не от бренда, а от персонала конкретной заправки…
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Японский Патруль
по-моему про "все одно и то же" это баян из серии "МакДональдс откроется в России под новым брендом" (по факту открывается совсем все другое с другим хозяином, названием и непонятно...
В случае с Шелл( бензином!!) это действительно тот случай , когда « из одной бочки»..
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Японский Патруль
с начала 2000-х "очистка" переросла в то, что теперь между бизнесом и правительством у нас круговая порука
поэтому у нас 20 лет один правитель
это ключевая проблема РФ
Ну, « сменяемость» власти одного деда на другого, тоже не панацея…
И в времена СССР и у других….
6
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
помянем несте, статойл, шелл
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Игорь
Бенз там был не британский, а наш российский. Вопрос в другом, в ценовой политике. У нас в городе цена на шелле дешевле, чем там где его покупали они (лукойл), вот и финита ля комеди.
Странно, очень часто езжу по М4, никогда не видел чтобы ценник на Шелле был ниже чем на Лукойле.И в районе Воронежа тоже..
Кстати, вот в конце мая уже почти все они были закрыты по трассе. Но парочка работала.
Не знаю, не заезжал, может уже под новыми владельцами, просто название не поменяли, или как еще.
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
non-existent
У нас в области ни одной Шелловской заправки и не было, так что вообще пох))
+100500 Вообще по уху!!!!
5
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
HiddenR
Чё за проблема Лукойл назвать Лукойлом? Всё у них вечно с переподвыподвертом.
Может с прицелом на продать потом этот актив одним пакетом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
СтранNIK
Ну вот, уходит качественный британский бензин. Теперь будем заливать российский совковый. Все пропало! Нам всем конец! Вот увидите!
Бензин то как раз с ближайшего НПЗ на АЗС. Куда насущнее вопрос по заводу масел.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
по-моему про "все одно и то же" это баян из серии "МакДональдс откроется в России под новым брендом" (по факту открывается совсем все другое с другим хозяином, названием и непонятно...
В плане топлива речь про одну бочку часто актуальна. У нас в регионе как бы несколько сетей АЗС и люди тешат себя возможностью выбора. Но как только местный и соседний НПЗ одного крупного производителя встали на профилактику, дефицит топлива возник на всех сетях тут же, кроме сети самого производителя, который сделал запас на этот период
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14710782
В остальном мире государство вплетено не менее сильно. Другое дело, что более изощрённо.
Там просто эта традиция давняя уже. К нам как всегда позже придёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
НеПаласио
Как же путинисты с куриными мозгами любят вспоминать голодные 90-е, утверждая, что виноваты Ельцинские либералы. К либералам они не имели совсем никакого отношения. Услышали звон, только не знаете откуда он.
Звон известно откуда. Наши "стратегические партнёры" с запада так называют людей бывших у власти в 90-е, демократичными, либеральными личностями т.с. Ностальгируют по тем временам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Надо было выбрать Ксюху или Лёшку. Зажили бы, как у Бога за пазухой ) Проблема, которая появилась у бизнеса России с самого начала - иностранный контроль всех ключевых отраслей. Именно это не давало...
Ну так если стране было отведено место в мире исключительно как поставщику сырья в обмен на бусы и резаную бумагу ясно, что бизнес тут предполагался только иностранный
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Я больше напишу - основу для своих масел покупают у ЛУКОЙЛа и другие бренды.
Неожиданно?)
Про базу вопросов нет, вопрос в присадках. База у многих конечно местного производства
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
VolgoApatity
можно подумать в тех же США нет круговой поруки между бизнесом и правительством. везде все примерно одинаково.
Деньги = власть, власть = деньги это вечная формула
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Игорь
Возможно мы по разному понимаем тему, если вы считаете масла 1-4 группы, хорошими маслами, то тогда мы по разному воспринимаем понятие "качественное масло"
Нет смысла обсуждать масло в отрыве от мотора в который его заливать.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Вы не понимаете в чем заключается суть явления: "Кухарка управляющая государством". Там смысл не в том, что высокие или низкие личные качества правителя, а в том, что система не позволяет плохим...
Немного не так. Управляет группа элит в своих интернах. А говорящей головой можно быть кто угодно. Например сейчас в одной большой стране президент просто физически недееспособный, но это не имеет особого значения, единственное не очень красиво выходит, что он даже по суфлёру прочитать не в состоянии нормально
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
2
Ответить
Игорь
Вопрос: Лукойл сам делает основу?
Базовые масла Лукойл использует свои , а также закупает у Татнефти с НПЗ Танеко. Татнефть также поставляла сырье на Шелл. Также сотрудничает с Синтеком.
5
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Алекс56 рус
Когда то заливал тебоил,было не плохое масло
оно и есть неплохое, просто его не импортируют с европейских заводов
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
СтранNIK
Ну вот, уходит качественный британский бензин. Теперь будем заливать российский совковый. Все пропало! Нам всем конец! Вот увидите!
Вас молодые умы могут не понять...
2
 
Ответить
Hohlander
XPEH
Про базу вопросов нет, вопрос в присадках. База у многих конечно местного производства
На линейку Genesis, присадки Лукойл сам разработал и сам производит.
 
 
Ответить
Hohlander
анд
Странно, очень часто езжу по М4, никогда не видел чтобы ценник на Шелле был ниже чем на Лукойле.И в районе Воронежа тоже.. Кстати, вот в конце мая уже почти все они были закрыты по трассе. Но парочка...
Работали фоаншизники.
 
 
Ответить
XPEH
Про базу вопросов нет, вопрос в присадках. База у многих конечно местного производства
Удивился сам, прочитав, что Роснефть и присадки начали делать. В конце прошлого года стали монтировать оборудование для гидрокрекинга. Уровень повышается.
Про топливо добавлю - США закупает у нас дизель, значит используют оборудование на мировом уровне.
3
1
Ответить
XPEH
Ну так если стране было отведено место в мире исключительно как поставщику сырья в обмен на бусы и резаную бумагу ясно, что бизнес тут предполагался только иностранный
Это я и пытаюсь объяснить местной группе плакс, что босс из-за океана даст только цветные стекляшки и кружевное белье, а они жить лучше не станут под таким руководством.
6
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
"Заметим, Teboil была основана в 1934 году, с 1947-го ее владельцем была советская государственная компания «Союзнефтеэкспорт». Смазочные материалы под маркой Teboil поставляли в СССР еще в 1960-е."

Потом все было продано (украдено, разворовано)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А как же "Наше место", наша заправка, теперь наше, вообще наше.....?
Опять ничего не понятно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
    
NSK
Сообщений: 44
Tzeentch
Shell отстойные заправки были, своего НПЗ у них не было, поэтому топливо с самых дешевых сторонних производителей. Зато цена выше всех. Лукойл на много лучше. Не понятно только зачем этот цирк с Teboil,...
Ну не знаю, я б поспорил, у меня по компу при переходе с ГПН и Прайма на Shell, расход на литр упал. Машина Мазда СX-5 2,5 4wd была.Новосибирск.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sam-Mih
То-то я смотрю, в совете директоров Роснефти 8 из 11 человек - иностранцы. Проклятые либерасты до сих пор гадят! ВВП тужится, но никак не может выгнать проклятых буржуев из правления вот ужо 23й год
Хорошо хоть друга Шредера из Газпрома свои же загнобили.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Игорь
Бенз там был не британский, а наш российский. Вопрос в другом, в ценовой политике. У нас в городе цена на шелле дешевле, чем там где его покупали они (лукойл), вот и финита ля комеди.
Все будет зависеть от маркетинговой составляющей. Если бы решили сделать цены, как на лукойле, то возможно и поменяли бы шеллы на бренд лукойл. А так, Тебойл, пока непонятно, что будет из себя представлять, возможно все-таки оставят цены пониже, но, скажем, не будет заправщиков.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
смерш чк
первым делом надо переименовать все заправки в Херсоне Марике и Мелитополе, поздравляю всех автовладельцев РФ с установлением сухопутного коридора в Крым!
Зря мост стоили.
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Японский Патруль
дальше деревни своей не выезжаешь?
съезди хоть в культурную столицу родины своей - в Питер, или Москву
и увидишь заправки Shell (точнее увидел БЫ)
расширять нужно кругозор то, а не быть типажем "кухарки управляющей государством"
О да, увидев заправку в нерезиновой можно очень сильно расширить кругозор🤭ты позоду так и расширяешь, то заправки смотришь, то помойки)
7
1
Ответить
Kabelb
Японский Патруль
дальше деревни своей не выезжаешь?
съезди хоть в культурную столицу родины своей - в Питер, или Москву
и увидишь заправки Shell (точнее увидел БЫ)
расширять нужно кругозор то, а не быть типажем "кухарки управляющей государством"
Логика железная!!!!))) жесть... человек может живет за Уралом. И в культурную столицу, как впрочем и столицу летает, а не ездит. Поэтому ему пох... на заправки shell, собственно как и многим!!!!!!!!
10
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
non-existent
У нас в области ни одной Шелловской заправки и не было, так что вообще пох))
Ага, одна бабка тут тоже по телеку что ей эти инстаграммы с ютубами не нужны, другая про то что ее подшипники не волнуют, третья что ей на самолеты и их наличие плевать. Главное чтоб в области лапти не кончались, верно?
1
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 99
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо было один цвет оставить от Shell и один от Teboil и было бы красиво!
Тонко))
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Kabelb
Логика железная!!!!))) жесть... человек может живет за Уралом. И в культурную столицу, как впрочем и столицу летает, а не ездит. Поэтому ему пох... на заправки shell, собственно как и многим!!!!!!!!
В таких случаях я всегда говорю, что если считать тех, кому и на что пох*й, то в проигрыше останутся те, кто за Уралом. Ибо большая часть населения живет к Западу от Уральских гор и им глубоко до фонаря как там живут люди и с какими проблемами сталкиваются. И, если начать устраивать опросы - что важнее, набережная в Москве или на берегу Амура, то вторые будут в сильном минусе. Ну, как пример.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Staszol
Зря мост стоили.
Ага. Сейчас бы в Крым ехать через ДНР. Отличная идея
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2125
bocharovki
Ага, одна бабка тут тоже по телеку что ей эти инстаграммы с ютубами не нужны, другая про то что ее подшипники не волнуют, третья что ей на самолеты и их наличие плевать. Главное чтоб в области лапти не кончались, верно?
Не надо сравнивать ж*пу с пальцем.
Shell - это не монополисты и занимали лишь 5% "заправочного рынка". И бензин у них был такой же, как на других заправках. Или вы думаете, что специально для них делалось особенное "топливо богов", от которого зарастают задиры в цилиндрах и восстанавливается баббит на вкладышах?
7
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2125
анд
Да ладно.. Шильдик чтоли помогал мотору «крутоработать» Своих НПЗ не было, покупали со сторонних, в основном с Лукойла, если его НПЗ были ближе или так же по расстоянию. Никаких чудо присадок или еще...
Тихо, тихо. Не ломайте людям стереотип, который так старательно выращивали в их голове маркетологи.
6
1
Ответить
12345
Прокопьевск
Kirill A. Melnikov
Так у таких как он та же логика в отношении всего, чего он не имеет-не видел-не знает. Не было у меня мерседеса - да и отлично, что он ушел. Не смог накопить на айфон - какая радость, что их теперь не...
Айфона нет - зря жил?
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
12345
Айфона нет - зря жил?
А почему нужна только какая то одна позиция и один единственный путь? Если для кого-то айфон это смысл жизни, почему нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
дальше деревни своей не выезжаешь?
съезди хоть в культурную столицу родины своей - в Питер, или Москву
и увидишь заправки Shell (точнее увидел БЫ)
расширять нужно кругозор то, а не быть типажем "кухарки управляющей государством"
А смысл на них смотреть? Горючка у них была чужая, цены выше, проще на том же Лукойле или ГПН заправиться))
Это больше для любителей всего забугорного было.
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо было один цвет оставить от Shell и один от Teboil и было бы красиво!
получился бы лукойл
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
паспорт на топливо хоть раз стоило попросить))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dmitry36
на лукойловском 95-м наш рав4 проезжал на полном баке 430-450км, на шелловском - 470-490км. думаю, основное тут - контроль за недоливом. а бенз у всех исходно один и тот же.
контроль за педалью газа тут основное.
3
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Артём
Сейчас начнётся очередное дромовское нытьё в комментариях :)
так ты же первый заныл "ААА сейчас начнется, аааа..."
Истеричка блин
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
с начала 2000-х "очистка" переросла в то, что теперь между бизнесом и правительством у нас круговая порука
поэтому у нас 20 лет один правитель
это ключевая проблема РФ
Наивняк))
Это проблема всего мира.
4
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Японский Патруль
дальше деревни своей не выезжаешь?
съезди хоть в культурную столицу родины своей - в Питер, или Москву
и увидишь заправки Shell (точнее увидел БЫ)
расширять нужно кругозор то, а не быть типажем "кухарки управляющей государством"
а ты типа как Чапаев, умный, паровоз один раз видел, да?
Пишет человек что у них нет таких заправок и их закрытие для нег не несет никаких последствий. Нахрена ему ехать куда-то и на них смотреть? Что это даст?
И как ты смог вплести кухарок, управляющих (способных управлять, если точнее) государством и отношением человека к заправком определенного бренда?
Дядя, из тебя реально вата лезет и хлебушек в голове. И патриотизм ты путаешь с лизоблюдством.
6
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2125
12345
Айфона нет - зря жил?
Не пытайтесь спорить с консьюмеристами и потребл@дями. Они на айфончики и компьютеры на колесах молятся, считая, что в обладании ими состоит счастье.
5
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Японский Патруль
да нет
просто ограниченные комменты по типу "а я и не пользовался, потому мне пофиг", "не пробовал, но осуждаю" как то раздражают своей примитивностью
а твои комменты настолько все нетривиальны и изысканны, что труды научные можно по ним писать. Прям кладезь объективной и полезной информации.
4
1
Ответить
Kabelb
Slonik_Smile
В таких случаях я всегда говорю, что если считать тех, кому и на что пох*й, то в проигрыше останутся те, кто за Уралом. Ибо большая часть населения живет к Западу от Уральских гор и им глубоко до фонаря...
Поддерживаю! Просто удивила реакция человека
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Получается, иностранная компания стала российской, сохранив коллектив и руководство, сеть заправочных станций и завод, но нытики все равно найдут причину стонать ) Бензин, как был российский, масла, как...
Посмотри на совет директоров Роснефти. Они там явно не с 1991 года сидят, то есть не при ельцине. Роснефть начала активно развиваться после отжатия актвов ЮКОСА.
Получается, что их туда либерасты под покровительством алкоголика засунули? В 2003 году. А кто правил в 2003 году? Получается по твоим словам либераст и алкоголик. Или я не понимаю, это другое?
3
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Я жил тогда, чудик без мозгов.
и что что ты жил? Это сделало тебя великим экспертом в области политики. бизнеса и финансов? Как вы старичье любите своим возрастом бахвалиться. Типа "я же старый, значит я умнее и опытнее и могу всех поучать своими бреднями"
На деле почти 100% выходит наоборот.
Иди таблетки прими и больше не забывай. А то Лешку выберем, он всем пенсии повысит, а тебе понизит.
4
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Для того, чтобы что-то писать, надо хоть немного в этом понимать. В совет директоров входят представители компаний или государств, с кем работает Роснефть.
А владеют компанией - акционеры. И самый большой пакет акций принадлежит государству.
Деда, ты чо, забыл или переобулся?
Вот напомню твои слова:
"все крупные компании, оборонка и добыча полезных ископаемых имели в руководстве иностранцев, что позволяло им влиять на наши предприятия и экономику"
Имели в руководстве. Ты написал, сам своими руками. А кто руководит компанией? Правильно совет директоров. А в нем 80-% иностранцев. А кто владеет, это другой вопрос.
Но как один пенсионер тут сказал "Для того, чтобы что-то писать, надо хоть немного в этом понимать"
Как в воду глядел.
2
2
Ответить
Юрий
Воронеж
Tzeentch
Shell отстойные заправки были, своего НПЗ у них не было, поэтому топливо с самых дешевых сторонних производителей. Зато цена выше всех. Лукойл на много лучше. Не понятно только зачем этот цирк с Teboil,...
тогда будет слишком много заправок лукойла, у нас рядом как-то часто встречались и шелл и лук. в некоторых местах буквально друг за другом.
2
 
Ответить
Юрий
Воронеж
Японский Патруль
по ощущениям было так, что 95 от лукойла, что 95 power от шелл, разницы не чувствовал. сейчас на экто 100 катаюсь. ну таки меньше расход на нем и на средних нагрузках тянет лучше
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Ага. Сейчас бы в Крым ехать через ДНР. Отличная идея
А чего, я телевизор смотрел, там уже люди в МФЦ идут за новыми паспортами и русский язык в школах.....даже летом.
4
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
12345
Айфона нет - зря жил?
Да, а если мерседеса нет, выпились сам и выпили всю семью. Как бы марку можно заменить на любую нравящуюся вам, суть посыла не меняется
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Японский Патруль
"с 1947-го ее владельцем была советская государственная компания «Союзнефтеэкспорт»."

во, у нас все так.
о чем я в теме про Хонду и Сони и говорю
у нас везде государство вплетено в бизнес, отсюда все проблемы
нет у нас рыночной экономики
Откуда рынок сформирует экономику, если в мыслях каждого торгаша не созидание, а - рвануть побольше и свалить подальше от России. Если бы все коммерсанты были сознательными честными гражданами, необходимость в госрегулирование отпала бы сама.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Дмитрий
Спасибо, запомнил лейбл и название, никогда там ничего не куплю.
Спасибо, другим свободнее будет
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Сиид
Чёт про гимнаста Тибула вспомнилось, прочитав название.
Смотри ка, кто-то ещё помнит про "Балаганчик дядюшки Бризака"
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
анд
Странно, очень часто езжу по М4, никогда не видел чтобы ценник на Шелле был ниже чем на Лукойле.И в районе Воронежа тоже.. Кстати, вот в конце мая уже почти все они были закрыты по трассе. Но парочка...
У нас в области 95 на шелле стоит сейчас 52,60, а лукойл просит за 95 53,44, как вы ездили не знаю, но на М-4 по Воронежской области цены такие сейчас
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
XPEH
Нет смысла обсуждать масло в отрыве от мотора в который его заливать.
Согласен
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Tzeentch
Shell отстойные заправки были, своего НПЗ у них не было, поэтому топливо с самых дешевых сторонних производителей. Зато цена выше всех. Лукойл на много лучше. Не понятно только зачем этот цирк с Teboil,...
Тише едешь, дальше будешь. Слыхал? А если Лукойл конкретно накроют с санкциями? Итак уже масла Лукойл за последние 3 месяца подорожали более двух раз
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Миша Шозанахер
Базовые масла Лукойл использует свои , а также закупает у Татнефти с НПЗ Танеко. Татнефть также поставляла сырье на Шелл. Также сотрудничает с Синтеком.
По-конкретнее какие и для чего? Многие не догадываются что масло, маслу рознь
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Hohlander
Не уд то Жмеринский НПЗ производит все базовые масла в мире?
Для вас да!
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Hohlander
Не уд то Жмеринский НПЗ производит все базовые масла в мире?
Как говорится "спешел фо ю"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
СтранNIK
Ну вот, уходит качественный британский бензин. Теперь будем заливать российский совковый. Все пропало! Нам всем конец! Вот увидите!
Сам Джонсон бензин самоварил для Шелл?
:)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Японский Патруль
дальше деревни своей не выезжаешь?
съезди хоть в культурную столицу родины своей - в Питер, или Москву
и увидишь заправки Shell (точнее увидел БЫ)
расширять нужно кругозор то, а не быть типажем "кухарки управляющей государством"
Что в том шелле лучше,чем у обычной сетевой заправки?
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3059
Японский Патруль
"с 1947-го ее владельцем была советская государственная компания «Союзнефтеэкспорт»."

во, у нас все так.
о чем я в теме про Хонду и Сони и говорю
у нас везде государство вплетено в бизнес, отсюда все проблемы
нет у нас рыночной экономики
Да, и самое главное в этом цитировании - что так было всегда, а не только сейчас.
Как и в большинстве стран мира.
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Сиид
Чёт про гимнаста Тибула вспомнилось, прочитав название.
Это который с трех толстяков?))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Антон
Вам "недолили" полный бак до отстрела пистолета чтоль?
А может, разница банально в условиях поездки? Температура, резина, загрузка, обгоны, итп.
Недолив - это когда по счетчику залил 55 литров, а по факту - 52. Нет занкомых, кто АЗК обслуживает? Поговорите, они много интересного знают ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
анд
Это скорее не от бренда, а от персонала конкретной заправки…
у персонала конкретной сетоевой заправки обычно нет доступа к софту и потрохам колонки, где настраивается недолив.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
AndreyG123
контроль за педалью газа тут основное.
да какой еще контроль, один и тот же автомобиль с одним и тем же водителем, один и тот же маршрут, с 2008 года...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
Антон
Dmitry36
Недолив - это когда по счетчику залил 55 литров, а по факту - 52. Нет занкомых, кто АЗК обслуживает? Поговорите, они много интересного знают ;)
Ну если вы оплачиваете "55 литров ровно" - то может быть.
Если же вы заправляете "полный бак", то звучит как небылица. Обычно бывает наоборот, аля "в бак 60 литров влезло 64".
Устройство "отщелкивания" пистолета на АЗС оно сугубо механическое - воздух перестает идти по вакуумному каналу = клапан закрывается.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Dmitry36
Недолив - это когда по счетчику залил 55 литров, а по факту - 52. Нет занкомых, кто АЗК обслуживает? Поговорите, они много интересного знают ;)
Точный указатель уровня топлива в твоей машине решает.
В Тигуане я с точностью до одного-двух литров вижу по стрелке, сколько войдёт до полного. И после заправки бак полон.
На Тойотах вот - да, весьма приблизительно было.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Удивился сам, прочитав, что Роснефть и присадки начали делать. В конце прошлого года стали монтировать оборудование для гидрокрекинга. Уровень повышается.
Про топливо добавлю - США закупает у нас дизель, значит используют оборудование на мировом уровне.
В плане топлива вопросов нет, вполне можем делать на уровне
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Dmitry36
у персонала конкретной сетоевой заправки обычно нет доступа к софту и потрохам колонки, где настраивается недолив.
А вот здесь всегда вспоминаю один случай .
Как то появился у меня один клиент.
Купил Витца. Через два месяца Витца жене, себе Марка.
Потом , себе Харриер, жене CR- V ,
Потом себе Прадо, ну и квартиру еще.
Все это за 2 года!
Молодая семья,
Оказалось, устроился инженером по наладке заправочного оборудования в одну сеть заправок.
Так вот , в разговоре по душам, сказал что на некоторых принципиальных мутить не получается, а на остальных только в путь…
Так что теперь когда слышу рекламные слоганы про сетевые бренды, только улыбаюсь…
 
 
Ответить