Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Купе Scion FR-S (Toyota GT 86, Subaru BRZ) успешно прошло краш-тест

Купе Scion FR-S (Toyota GT 86, Subaru BRZ) успешно прошло краш-тест

10 Сентября 2012 | 19783 просмотра

Американская ассоциация IIHS провела краш-тест купе Scion FR-S. Как и всегда, автомобиль был проверен на фронтальный удар с 40%-м перекрытием, на удар сбоку и сзади, а также была оценена прочность крыши.

По итогам тестов Scion FR-S получил наивысшую оценку за безопасность.

Scion FR-S является полным аналогом автомобилей Toyota GT 86 и Subaru BRZ, так что эти купе наследуют полученный рейтинг безопасности.


  

  
 
 

Комментарии

     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
нормально так ударилась, аж дверь отлетела)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
24
186
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
noob|100:
нормально так ударилась, аж дверь отлетела)
мне кажется дверь сняли специально, чтобы показать что ноги целы и движка не в салоне
237
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута.
GET BIG OR DIE.
12
46
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
открыть не смогли поэтому сняли)))
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
22
70
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
молодец, бодрячком держалась))
50
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
красиво все у них.. даже аварии )))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
51
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Наши до такого уровня безопасности доберутся, наверное, лет через 100! А может и не доберутся вовсе:(
98
13
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Кто б сомневался =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
17
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Пускай по нашим дорогам по ездят и подвеску за одно проверят.
34
7
Ответить
     
южно-сахалинск
Сообщений: 92
ЛАДА КАЛИНА надо туда,,маникен разарвало бы на..рен))))
http://doodoo.ru/smiles/min/index.htm
100
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Женёк 54:
Пускай по нашим дорогам по ездят и подвеску за одно проверят.
с 20-го сентября продажа стартует в России, вот и поездят))))
19
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
tsukasauus:
ЛАДА КАЛИНА надо туда,,маникен разарвало бы на..рен))))
хахахаха)))) +1
13
9
Ответить
 
Улёты
Сообщений: 148
Лобовуха целая, дверь почти на месте, ремонту подлежит !!! (я не про боковой удар если что)
B4, RS type B, m/t, 00
35
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Эт вам не солярис из фольги)) Крепкое корыто! Очень порадовало)
не просто быть крутым, но простым быть круче
42
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Было бы странно если провалил!!!
16
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Даже просто по виде видно, что безопасность на высоком уровне.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Какие модные башмаки у манекена!)) Его на краш-тэст из ночного клуба привезли?)
41
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
В конце второго ролика отчетливо видно как пассажирский манекен бьётся височной частью головы не о подушку безопасности, а о кусок пластика из под которого эта самая подушка выстреливает. При этом его "черепная коробка" совершает довольно крутой разворот, с выворачиванием обшивки "шейных позвонков".
Результат теста:
В случае бокового столкновения, заднему пассажу со стороны удара гарантирована быстрая и безболезненная смерть.
Вывод для будущих владельцев:
Девушку катать только на переднем сидении! А на заднем принимать исключительно горизонтальное положение! В целях безопасности разумеется... ~_^
16
19
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ах...ть. Она как болид склалась!!! Плавно перед заминается, а всё, что дальше остаётся целёхонько!!! Такое на краштестах ваще бывает???
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3378
tsukasauus:
ЛАДА КАЛИНА надо туда,,маникен разарвало бы на..рен))))
Манекен отказался бы в нее садиться!))
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
24
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
NeoRAY:
В конце второго ролика отчетливо видно как пассажирский манекен бьётся височной частью головы не о подушку безопасности, а о кусок пластика из под которого эта самая подушка выстреливает. При этом его "черепная коробка" совершает довольно крутой разворот, с выворачиванием обшивки "шейных позвонков".Результат теста:В случае бокового столкновения, заднему пассажу со стороны удара гарантирована быстрая и безболезненная смерть.Вывод для будущих владельцев:Девушку катать только на переднем сидении! А на заднем принимать исключительно горизонтальное положение! В целях безопасности разумеется... ~_^
да там места на заднем сиденье нет, так что девушка точно будет впереди)))
2
1
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
А где же их новый тест на 25%?
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
volodya_z:
А где же их новый тест на 25%?
одна машина, один тест!))) больше нет))
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
уже продают машины и только бахнули, а если бы не прошла проверку ?
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
3
Ответить
    
Арзамас (52)
Сообщений: 58434
впечатлило, крепкая тачка!
Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
Генрих IX
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
evgen-001:
уже продают машины и только бахнули, а если бы не прошла проверку ?
продавать еще не начали, а IIHS это ассоциация которая проводит независимые краш-тесты, они не влияют на разрешение начать продавать а/м. Просто показывают на сколько авто безопасен.
6
 
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
tsukasauus:
ЛАДА КАЛИНА надо туда,,маникен разарвало бы на..рен))))
да так то и в лады можно надувных матрасов насувать))))да толку только х
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
При боковом ударе манекены безрукие )))
1
1
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
отличные новости! копим денюжки и в салон ))
2
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Гуд!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 242
vadik5687:
Какие модные башмаки у манекена!)) Его на краш-тэст из ночного клуба привезли?)
)))))))это от радости, что жив останется)))
если на калину посадили, манекен бы в галошах был)))
Мой отзыв: Kia Spectra 2008
3
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
NeoRAY:
Пластик - не железяка. Надо просто коэффициенты перегрузок на голове и шее посмотреть. А вообще боковой удар самый жесткач. От него защиту придумать сложно.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
5
1
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Прикольно, у них даже тачанка на литье.
А почему дворники после удара сработали?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
лишний раз убедился, что субару безопасная машина.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
на фронтальном ударе крышу даже не повело, это конечно плюс для производителя, но не кривя душой признаемся друзья:
у нас на такой машине будут ездить не положенные 60км, при которых делают тесты, и соответственно будут совсем другие результаты к сожалению...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Зачётно!
 
2
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
попробывали бы его в тесте лобовой с перекрытием менее 20%(аналог столб) полюбому бы тест завалил
1
2
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
"Да на тебе лица нет", можно сказать про чувака в машине :)
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
tsukasauus:
ЛАДА КАЛИНА надо туда,,маникен разарвало бы на..рен))))
как вы заколебали баянить и петросянить про автотаз
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
8
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Kavin:
на фронтальном ударе крышу даже не повело, это конечно плюс для производителя, но не кривя душой признаемся друзья:
у нас на такой машине будут ездить не положенные 60км, при которых делают тесты, и соответственно будут совсем другие результаты к сожалению...
60 км в час не на чём не ездят. Разве что на скутерах.
1
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
В какой-то передачи говорили что один только манекен с датчиками и прочей электроникой в нём стоит больше 100 000$, потому что делаются мелкой партией на заказ в ручную. А машин то тестируют не мало. Я вот ту что подумал, им "манекен из России" не нужен случайно? Контракт на n-ое кол-во краш-тестов в месяц, только авто я сам выбираю. Это всё равно будет безопаснее, чем жить в России.
8
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
ДА че за гон там весь манекен перебит.... крыло вмялось... движка не в салоне че крутого? сейчас у каждого 9 движка не в салон а под салон уходит...
Toyota Vitz RS 2000 coupe
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
tsukasauus:
ЛАДА КАЛИНА надо туда,,маникен разарвало бы на..рен))))
а ты зайди в ютьюб и посмотри
1
1
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 126
А если б не прошла? Нормально так, вовремя тесты проводят - их уже вовсю продают.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Женёк 54:
Пускай по нашим дорогам по ездят и подвеску за одно проверят.
да точно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
JohnnyD:
одна машина, один тест!))) больше нет))
тут кстати вопрос по поводу одной машины, на первом видео у машины сначала дворники сработали, а потом в замедленном плане н...на не работают! Странные они какие-то тестеры, одну машину разбили не понравилось, видили те дворники сработали, сопротивление не то:-) давайка думают ещё одну шарахнем бгг
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
Мой отзыв: Toyota Windom 2001
1
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
tsukasauus:
ЛАДА КАЛИНА надо туда,,маникен разарвало бы на..рен))))
манекееы сбегают от туда до тестов...
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Гранту туда!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14718
Matiass:
А если б не прошла? Нормально так, вовремя тесты проводят - их уже вовсю продают.
вазу вообще похухоль на эти тесты и ниче продают жеж... например у нивы старой 0 (ноль) балов, а стоит 340тыщ уплей в салоне... ;))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
5
 
Ответить
 
Сообщений: 211
JohnnyD:
одна машина, один тест!))) больше нет))
там было две
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
кто бы сомневался высшей оценке!
1
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
kapets:
как вы заколебали баянить и петросянить про автотаз
Он провоцирует постоянно,выпуская новые модели.)
Мой отзыв: Honda Fit 2004
1
 
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 71
да такую красоту бьют жалко
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
qub007:
Наши до такого уровня безопасности доберутся, наверное, лет через 100! А может и не доберутся вовсе:(
поверь против камаза на трассе ничего не спасет
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
1
Ответить
   
Сообщений: 847
vadik5687:
Какие модные башмаки у манекена!)) Его на краш-тэст из ночного клуба привезли?)
Гламурный падонок !
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis
 
 
Ответить
 
Сообщений: 191
он 1.500.000 воплей стоит , за такие деньги он должен как КАМАЗ только поцарапаться
1
3
Ответить
     
Сообщений: 254142
Безопасность, важны и япы правильно сделали, что уделили ей достаточно внимания!!!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Дада.Будем надеяться,что эту новость прочитает один единственный покупатель из России.
И она ещё больше убедит его,что за полтора ляма лучшего авто не сыскать на всём белом свете.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
NeoRAY:
В конце второго ролика отчетливо видно как пассажирский манекен бьётся височной частью головы не о подушку безопасности, а о кусок пластика из под которого эта самая подушка выстреливает. . ~_^
Вообще-то там не пластмасска а обшивка крыши - простая тряпка. А вот выворот головы - это реально))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
А вообще прочность кокпита впечатляет.. стойки и двери даже не шолохнулись после фронтала..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
tsukasauus:
ЛАДА КАЛИНА надо туда,,маникен разарвало бы на..рен))))
не, мне кажется наоборот, не разорвало, а он бы породнился с деталями авто - стал бы с ними одним-целым))))) кашей короче
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Субару, может, и бренчит всеми 4мя поршнями, но на безопасности традиционно не экономят
 
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
заботятся о людях
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Мне больше понравились туфельки у манекена ))))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить