Слухи: новый Sandero Stepway начнут производить в Тольятти в июне 2022 года

Слухи: новый Sandero Stepway начнут производить в Тольятти в июне 2022 года

11 Октября 2021 | 12426 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
608 (79%)
163 (21%)

Кросс-хэтчбек Renault Sandero Stepway третьего поколения в России выйдет одновременно со стандартной версией хэтчбека и новым седаном Logan — производство моделей на АвтоВАЗе в Тольятти стартует в июне 2022 года. Такую информацию со ссылкой на свои источники на автозаводе распространил паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

Один из прототипов кросс-хэтчбека, затянутый в плотную маскировочную пленку, снова сфотографировали в Тольятти. Утверждается, что он собран в корпусах НТЦ АвтоВАЗа и проходит испытания для адаптации конструкции к российским дорогам. 

Напомним, Logan и Sandero третьей генерации дебютировали осенью 2020 года, пока они выпускаются только в Румынии — в спецификации для Европы, под маркой Dacia. По сравнению с предшественниками, модели выросли в размерах и получили более выразительные экстерьер и интерьер. В основе конструкции машин лежит платформа CMF-B. Старые Логан/Сандеро опирались на базу B0, берущую начало от Renault Clio образца 1998 года. Переход на новое шасси позволил сделать автомобили гораздо более продуманными с точки зрения безопасности. 

Dacia Logan/Sandero третьей генерации оснащают линейкой турбодвигателей последнего экологического класса Euro-6D — объемом 1,0 л, мощностью 65, 90 или 100 л.с. по выбору покупателя. Однако в России моторная гамма этих моделей с эмблемой Renault будет такой же, как у Логана и Сандеро второго поколения. То есть в строю останутся атмосферные «четверки» объемом 1,6 л, которые в зависимости от модификации развивают 82, 102 и 113 л.с. 

Sandero Stepway второго поколения в России сейчас продаются по цене от 925 000 рублей.

Renault Sandero Stepway на испытаниях в Тольятти. Фото — Avtograd news от 16 февраля 2021 года
Renault Sandero Stepway на испытаниях в Тольятти. Фото — Avtograd news от 16 февраля 2021 года
 
Renault Sandero Stepway на испытаниях в Тольятти. Фото — Avtograd news от 16 февраля 2021 года
Renault Sandero Stepway на испытаниях в Тольятти. Фото — Avtograd news от 10 октября 2021 года
 
Renault Sandero Stepway на испытаниях в Тольятти. Фото — Avtograd news от 10 октября 2021 года
Renault Sandero Stepway на испытаниях в Тольятти. Фото — Avtograd news от 10 октября 2021 года
 
Dacia Sandero третьей генерации
Dacia Sandero Stepway третьей генерации
 
Renault Sandero Stepway уходящего поколения
Renault Sandero Stepway уходящего поколения
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
CMF-B-LS - наше Всё!
19
18
Ответить
  
Сообщений: 14128
У Сандеро появился стиль!
Продам уши от мертвого осла.
54
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народным машинам - народные цены!
52
9
Ответить
  
Сообщений: 14128
ДИВАНИО Диванный X Перд
CMF-B-LS - наше Всё!
это лучше, чем BLM!
Продам уши от мертвого осла.
22
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
У Сандеро появился стиль!
И по салону гораздо лучше стало.
46
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И по салону гораздо лучше стало.
И в цене подороже будет..
42
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44344
Веста хэтчбек
5
29
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48791
Даешь за 2 ляма народный авто)!
58
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131423
Hasat
Даешь за 2 ляма народный авто)!
Ахаа ...бюджетный, доступный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
31
2
Ответить
  
Сообщений: 14128
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народным машинам - народные цены!
а будут типа таких...
Продам уши от мертвого осла.
60
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1296
Какой смысл обтягивать плёнкой если есть официальные фото.
30
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
а будут типа таких...
Или таких.
43
2
Ответить
14197299
Москва
С учетом дефицита компонентов и простаивающего конвейера АвтоВАЗа, им бы хотя бы просто запустить процесс изготовления авто в достаточном количестве. Ведь при смене поколений обычно происходит как раз наоборот - производство временно проседает.
А то будет как с VW Taos - модель на рынок вышла , а в стоках у дилеров ее нет.
10
1
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Или таких.
Или таких,
32
3
Ответить
Роман
Красноярск
не автолюбитель
Какой смысл обтягивать плёнкой если есть официальные фото.
Что бы снять плёнку и продать как положено со всеми допами и тд.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 917
Уверен. Производство нерусской брички, на благославенной Российской земле, благотворно и животворяще отразится на её качестве, в лучшую сторону!
5
36
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
не автолюбитель
Какой смысл обтягивать плёнкой если есть официальные фото.
Есть официальные фото европейских версий, а в пленку затянута российская версия, которая хоть немного, но отличается. Соответственно, до официальной премьеры именно российской версии светить внешность нельзя.
6
17
Ответить
   
Сообщений: 917
Вы правда так наивны, и думаете что все крупнейшие автосалоны России, просто так разогревают цены, накидывая допы и финансовые решения от + мильон, ошкуривая уважаемых Россиян среднего класса? Я абсолютно точно уверен, что тут прослеживается, подрывная деятельность иноагентов, которые как метастазы, проникли в руководство всех крупнейших дилерских сетей и получают целеуказание, через вредоносный, русофобский фецбук!
22
41
Ответить
Покупатель
Бийск
Что-то долго новую версию завозят, в европке уже рестайлинг к тому времени выйдет)
13
 
Ответить
4040
Новость в принципе хорошая, если слухи не врут. Просто с учетом установившихся цен, 90 процентам россиян от такой новости ни жарко, ни холодно. Ну будет очередной моноприводный псевдокроссовер по цене от 1,3, отлично, с удовольствием почитаем обзор на Дроме, покритикуем традиционно убогие реношные материалы отделки. На этом всё.
66
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Брателло вон на Филдере ездит.Кричит ,что ни на кого не променяет.Я б тож с мощным мотором взял,по трассе шпарить.Но и энтот прёт прицеп из лесу
23
6
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Отличный получился автомобильчик. Степвэй не щупал, а обычный поюзал. На удивление багажник вместительный, задний ряд для 2-х человек даже просторный))) Куча всяких приблуд, ассистентов и опций. Правда цена при наличии всего этого вырастает на 3-4 000 евро. Однако всё равно, Сандеро 3 в Европе вашего в лидеры по продажам, опередив даже Гольф
25
4
Ответить
4040
hesburger
Отличный получился автомобильчик. Степвэй не щупал, а обычный поюзал. На удивление багажник вместительный, задний ряд для 2-х человек даже просторный))) Куча всяких приблуд, ассистентов и опций. Правда...
Так то в Европе.
Там немного другая медианная зарплата, нежели в РФ.
А что Сандеро опередил по продажам Гольф - неудивительно. Вы ценник Гольфа видали?)
25
 
Ответить
Андрей
Омск
Альберт Михайлович
Вы правда так наивны, и думаете что все крупнейшие автосалоны России, просто так разогревают цены, накидывая допы и финансовые решения от + мильон, ошкуривая уважаемых Россиян среднего класса? Я абсолютно...
Выбросите зомбовизор или подарите кому нибудь, а то до беды не далеко. Безумие как гравитация, достаточно сделать шаг и...обратной дороги не будет)
25
2
Ответить
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
И по салону гораздо лучше стало.
но как же он ужасно едет и рулится... давно я такого *****ища не встречал
3
15
Ответить
майкл
Раньше эта помойка стоила 250тр))) а сейчас, говорят, почти 1млн руб)))))))))))) и ведь находятся же безумцы, залазят в автоипотеку, но берут!)))))))))))))))
19
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей Владимиров
И в цене подороже будет..
Весь вопрос в том на сколько подороже. Если не сильно скакнут цены, спрос хороший будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
С учетом дефицита компонентов и простаивающего конвейера АвтоВАЗа, им бы хотя бы просто запустить процесс изготовления авто в достаточном количестве. Ведь при смене поколений обычно происходит как раз...
Через год-два решат вопрос с поставками комплектующих и пойдёт уже у всех производство своим чередом как раньше.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Покупатель
Что-то долго новую версию завозят, в европке уже рестайлинг к тому времени выйдет)
С отставанием в пару лет, в принципе не самый плохой вариант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народным машинам - народные цены!
в европе 8700€ или 730 000 рублей....а у нас старый стоит дороже плюс допы и ценник уходит далеко за лям...а потом бо ты рассказывают как заграницей все дорого...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
30
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Леонид1078
в европе 8700€ или 730 000 рублей....а у нас старый стоит дороже плюс допы и ценник уходит далеко за лям...а потом бо ты рассказывают как заграницей все дорого...
Базовый Сандеро стоит 10 400 евро (у нас во всяком случае), но это литровый атмосферник на 65 сил, и даже кондиционера нет. Вообще ничего нет. А уже более вменяемый 1.0 Tce на 90 сил в версии Сomfort уже начинается с 12 600 евро(МКП 6) и 14 000 евро (CVT). Ну а упакованные по полной уже в пределах 16- 17 000 евро. Что впрочем всё равно дешевле одноклассников
15
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Или таких.
Блин, ребята. Вы когда работаете?
Или это и есть ваша работа?
Тогда понятно. Вы здесь для ср@ча. А где ср@ч, там реклама.
Соответственно вы на зарплате.
А ещё что-то про других пишите.
7
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Альберт Михайлович
Вы правда так наивны, и думаете что все крупнейшие автосалоны России, просто так разогревают цены, накидывая допы и финансовые решения от + мильон, ошкуривая уважаемых Россиян среднего класса? Я абсолютно...
Я так думаю, что все фото фейковые.
Для хайпа.
1
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1296
hesburger
Базовый Сандеро стоит 10 400 евро (у нас во всяком случае), но это литровый атмосферник на 65 сил, и даже кондиционера нет. Вообще ничего нет. А уже более вменяемый 1.0 Tce на 90 сил в версии Сomfort уже...
Цена в Германии, хотя сейчас может и больше.
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
hesburger
Базовый Сандеро стоит 10 400 евро (у нас во всяком случае), но это литровый атмосферник на 65 сил, и даже кондиционера нет. Вообще ничего нет. А уже более вменяемый 1.0 Tce на 90 сил в версии Сomfort уже...
где это у вас?
6
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
hesburger
Базовый Сандеро стоит 10 400 евро (у нас во всяком случае), но это литровый атмосферник на 65 сил, и даже кондиционера нет. Вообще ничего нет. А уже более вменяемый 1.0 Tce на 90 сил в версии Сomfort уже...
вот ценник в Европе...щас чуть подорожало правда
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
вот ценник в Европе...щас чуть подорожало правда
В Европе разные цены в разных странах. И есть подозрение, что это ценник за литровый атмосферник на фото
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
7722013
Челябинск
Андрей
Выбросите зомбовизор или подарите кому нибудь, а то до беды не далеко. Безумие как гравитация, достаточно сделать шаг и...обратной дороги не будет)
Шаг видимо уже сделан))),ну или как вариант пассажир на зарплате.
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
alekseidoss
Блин, ребята. Вы когда работаете?
Или это и есть ваша работа?
Тогда понятно. Вы здесь для ср@ча. А где ср@ч, там реклама.
Соответственно вы на зарплате.
А ещё что-то про других пишите.
Мы и работь успеваем и между делом комментируем. Между прочим нигде в интернете не встречал обявления о подобной работе.
4
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Нынешний от 925 т.р. На бумаге правда.
Новый будут производить через год. За год раз 5 накинут сверху по 10-20 т.р. Да плюс новый кузов.
Цена за базу будет в районе 1,1 млн.р. и также только на бумаге.
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Логанообразные стали похожи на нормальные авто? Не верю)
1
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Леонид1078
вот ценник в Европе...щас чуть подорожало правда
Логаны кстати почему то дешевле обычного Сандеро , не говоря уж о версии Стэпвэй.
И опять так Access например у нас вообще не предлагают, их никогда не покупают в силу скудности комплектации.
И да, цены в разных странах ЕС очень разные. Но с момента выхода Сандеро 3 на рынок , они подросли. Это факт
1
2
Ответить
Besyachka
Хорошая заготовка для новой Гранты - жирный аппаратище будет.
3
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Альберт Михайлович
Вы правда так наивны, и думаете что все крупнейшие автосалоны России, просто так разогревают цены, накидывая допы и финансовые решения от + мильон, ошкуривая уважаемых Россиян среднего класса? Я абсолютно...
Забористный продукт употребил
7
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1296
не автолюбитель
Цена в Германии, хотя сейчас может и больше.
Не прикрипилось
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
не автолюбитель
Не прикрипилось
ну опять же ,всего лишь мильен рублей ,у нас щас гранта на допотопных агрегатах столько стоит..
6
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Видел этим летом много их в живую, небо и земля с тем что сейчас, но мотор бы добавили турбовый для нас, было бы хорошо...
6
 
Ответить
13958256
Альберт Михайлович
Вы правда так наивны, и думаете что все крупнейшие автосалоны России, просто так разогревают цены, накидывая допы и финансовые решения от + мильон, ошкуривая уважаемых Россиян среднего класса? Я абсолютно...
Провокатор.
3
2
Ответить
leon
Берёзовский
ДИВАНИО Диванный X Перд
И по салону гораздо лучше стало.
У сендеро 6 передач?
1
 
Ответить
Андрей
Омск
7722013
Шаг видимо уже сделан))),ну или как вариант пассажир на зарплате.
Второй вариант вероятнее)
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 1008
Леонид1078
вот ценник в Европе...щас чуть подорожало правда
А при чем тут цены на Логан? Речь то про Сандеро.
1
3
Ответить
а еще ходят слухи,что царь не настоящий и мы все биороботы.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
интереснее стал
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1261
ПАЛАСИО
У Сандеро появился стиль!
А по-моему, какое-то кособокое нелепище. Первый Степа был моей первой машиной, и выглядел он отлично, а это таракан какой-то...
1
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Альберт Михайлович
Вы правда так наивны, и думаете что все крупнейшие автосалоны России, просто так разогревают цены, накидывая допы и финансовые решения от + мильон, ошкуривая уважаемых Россиян среднего класса? Я абсолютно...
Все именно так как ты пишешь кроме того что фецбук пишешь неверно. Пишется так ФСБук.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Думаю, получше весты будет и современней.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
2
Ответить
То что в европе устаревает у нас становится новым.
 
1
Ответить