Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Samsung представил технологию цифрового ключа в партнерстве с Audi, BMW, Ford и Genesis

Samsung представил технологию цифрового ключа в партнерстве с Audi, BMW, Ford и Genesis

15 Января 2021 | 5124 просмотра

Корейская компания Samsung в рамках мероприятия Galaxy Unpacked 2021 не только представила новое поколение флагманских смартфонов линейки Galaxy S21, но и анонсировала передовые автомобильные функции. Корейский производитель расширил функциональность SmartThings на машины. Это означает, что владельцы совместимых транспортных средств смогут удаленно запускать и останавливать свой автомобиль, а также настраивать систему климат-контроля через приложения. Но самое главное, что смартфоном можно теперь  заменить ключ.

Для связи между машиной и мобильным устройством применяется беспроводной интерфейс UWB (англ. Ultra-Wide Band, «сверхширокая полоса»). Сама по себе технология UWB не нова: она существовала еще в начале 2000-х. Ее уникальность заключается в том, что UWB обеспечивает беспроводные коммуникации без использования радиочастотной несущей. Вместо этого она применяет модулированные импульсы энергии длительностью менее одной наносекунды.

Недостатком UWB является слабая распространенность в смартфонах. До недавнего времени ею оснащались лишь устройства семейств Apple — iPhone 11 и iPhone 12. Среди Самсунгов похвастаться этим могут лишь новейшие Galaxy S21 Plus и Ultra (в простом S21 ее нет), Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy Z Fold 2 со складным гибким экраном.

К счастью, функция беспроводного ключа может быть задействована и на смартфонах с NFC, который устанавливается фактически повсеместно. Пока детали не освещаются, но эксперты из отрасли электронных технологий (в частности, журнал The Verge) предполагают, что одно из преимуществ UWB будет заключаться в способе открытия авто: двери автоматически разблокируются, как только владелец подойдет близко. В то же время в случае с NFC придется вынимать смартфон из кармана и прикладывать к определенному месту на кузове (обычно это средняя стойка крыши).

Еще одна загвоздка с UWB заключается в поддержке на стороне автомобиля. Среди BMW похвастаться ею смогут лишь BMW 5-Series 2021 модельного года и новейший электромобиль BMW iX. У других производителей все еще скромнее.

Samsung уже сотрудничает с Audi, BMW, Ford и Genesis (странно, что Hyundai/Kia нет в этом списке с учетом присутствия Genesis). Функция беспроводного ключа станет доступна в августе 2021 года. Точный перечень моделей с ее поддержкой пока не публикуется.

Представители корейской марки отметили, что владельцы смогут делиться доступом к своим автомобилям с другими пользователями (к примеру, с родственниками или друзьями).

Презентация Samsung Galaxy Unpacked 2021
 
Презентация Samsung Galaxy Unpacked 2021
Презентация Samsung Galaxy Unpacked 2021
 
Презентация Samsung Galaxy Unpacked 2021
Samsung Galaxy S21 Ultra
 

Комментарии

ПихалМетрович
ну чтож предлагаю обсудить
что лучше самсунг или айфон?
ведь самый важный вопрос последдних лет 10, который так редко поднимается)))
57
13
Ответить
Роман
Красноярск
Самсунг утратил доверие когда телефоны бахать начали
18
94
Ответить
Алексей
Барнаул
ПихалМетрович
ну чтож предлагаю обсудить
что лучше самсунг или айфон?
ведь самый важный вопрос последдних лет 10, который так редко поднимается)))
Huawei / Xiaomi топовых версий
33
72
Ответить
Алексей
Барнаул
Роман
Самсунг утратил доверие когда телефоны бахать начали
Очень переоценены Гнусмас.
21
40
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Протерял телефон - остался без машины
Пруль должен быть забанен!
49
21
Ответить
Нижневартовск
Гнусмас это смешно! Уважаемый Россиянин пользуется Ётафоном!
42
8
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 29
Hephasto
Протерял телефон - остался без машины
Потерял ключи - остался без машины
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008
38
15
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алексей
Huawei / Xiaomi топовых версий
Да да. Особенно после того как попали под санкции США
33
11
Ответить
Алексей
Барнаул
Viziter
Да да. Особенно после того как попали под санкции США
И что? Тебе не пох? Я покупал, даже Ютуб поставил. Все это обходится за 15 минут. Надо только применить голову
20
39
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63181
Первой фоткой только непослушных детей пугать
12
 
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
"владельцы смогут делиться доступом к своим автомобилям с другими пользователями"

Это не дыра, это ДЫРИЩА в безопасности
Скачать BMW бесплатно без регистрации и смс
34
9
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алексей
И что? Тебе не пох? Я покупал, даже Ютуб поставил. Все это обходится за 15 минут. Надо только применить голову
Голову он применил. Ты установил пиратский софт непонятно кем взломанный и что там зашито. Потом к телефону привяжешь карты банковские, данные свои .... и после удивляемся - а куда все ушло и как меня взломали. Да ты сам все отдал)
51
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Бомбейший е52 который будучи 12 летним работает аки папа карло.
Сяоми который вроде как топ за свои деньги.

А фотка сделана на айфон 6 который до сих пор обновляется. Если бы еще на морозе не вырубался - то цены бы не было.

Айфон это тойота в мире смартфонов. Очень просто, дорого и всегда знаешь что получишь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
49
Ответить
Алексей
Барнаул
Viziter
Голову он применил. Ты установил пиратский софт непонятно кем взломанный и что там зашито. Потом к телефону привяжешь карты банковские, данные свои .... и после удивляемся - а куда все ушло и как меня взломали. Да ты сам все отдал)
Они почти каждую неделю кидают обновления безопасности по воздуху, у меня вся родня на них, и хоть бы у кого была озвученная тобой проблема. Оплачиваю очень многое картой через тело. Опять же, с применением головы
5
30
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алексей
Они почти каждую неделю кидают обновления безопасности по воздуху, у меня вся родня на них, и хоть бы у кого была озвученная тобой проблема. Оплачиваю очень многое картой через тело. Опять же, с применением головы
Головастый какой. Умница. Мамина радость.
32
7
Ответить
Алексей
Барнаул
Viziter
Голову он применил. Ты установил пиратский софт непонятно кем взломанный и что там зашито. Потом к телефону привяжешь карты банковские, данные свои .... и после удивляемся - а куда все ушло и как меня взломали. Да ты сам все отдал)
Официальный софт Honor/Huawei.

Это Китай, они очень быстро находят пути обхода. Пока одни боятся и переплачивают дяде Сэму, другие берут аналогичные по железу аппараты за 2,3 раза дешевле))
12
18
Ответить
Алексей
Барнаул
Viziter
Головастый какой. Умница. Мамина радость.
Ну да, и тебе желаю свою мать не огорчать
П. С. Слив засчитан🤣🤣🤣
8
16
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
В нынешнее время телефон уже большое чем средство связи и давать доступ к нему каким-то взломанным приложениям...ну такое себе. Заплатить за то же приложение, цена которого редко превышает 500₽ Не обеднеешь.
15
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алексей
Официальный софт Honor/Huawei.

Это Китай, они очень быстро находят пути обхода. Пока одни боятся и переплачивают дяде Сэму, другие берут аналогичные по железу аппараты за 2,3 раза дешевле))
Да ради Бога. Кто спорит. Выбор есть и то хорошо
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алексей
Ну да, и тебе желаю свою мать не огорчать
П. С. Слив засчитан🤣🤣🤣
Сливы, заливы. Ты о чем вообще.
7
4
Ответить
Алексей
Барнаул
Ивановка
Бомбейший е52 который будучи 12 летним работает аки папа карло. Сяоми который вроде как топ за свои деньги. А фотка сделана на айфон 6 который до сих пор обновляется. Если бы еще на морозе не вырубался...
Ага, причем у 8 так же проблема. Про 11 не знаю, даже в руках не держал
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 27
Алексей
Официальный софт Honor/Huawei.

Это Китай, они очень быстро находят пути обхода. Пока одни боятся и переплачивают дяде Сэму, другие берут аналогичные по железу аппараты за 2,3 раза дешевле))
О да, люди покупают китайские мобилки и думают, что самые умные. Только вот что xiaomi, а тем более huawei постоянно собирают инфу и что-то шлют на свои китайские сервера. Тебе конечно может быть пофиг, что кто-то там в Китае твои данные поимеет, но ты наверняка не можешь знать кому они еще попадут.
13
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
axepuff
О да, люди покупают китайские мобилки и думают, что самые умные. Только вот что xiaomi, а тем более huawei постоянно собирают инфу и что-то шлют на свои китайские сервера. Тебе конечно может быть пофиг, что кто-то там в Китае твои данные поимеет, но ты наверняка не можешь знать кому они еще попадут.
Одно хорошо у xiaomi / это система автоматизации и умного дома. Облепил себе дачу теперь не нарадуюсь. Все управляю через Телефон или Яндекс станцию. Удобно и по деньгам приемлемо.
5
2
Ответить
ПихалМетрович
axepuff
О да, люди покупают китайские мобилки и думают, что самые умные. Только вот что xiaomi, а тем более huawei постоянно собирают инфу и что-то шлют на свои китайские сервера. Тебе конечно может быть пофиг, что кто-то там в Китае твои данные поимеет, но ты наверняка не можешь знать кому они еще попадут.
какая разница имеют твои инфу американцы или китайцы? ну или корейцы до кучи?
17
7
Ответить
Алексей
Барнаул
axepuff
О да, люди покупают китайские мобилки и думают, что самые умные. Только вот что xiaomi, а тем более huawei постоянно собирают инфу и что-то шлют на свои китайские сервера. Тебе конечно может быть пофиг, что кто-то там в Китае твои данные поимеет, но ты наверняка не можешь знать кому они еще попадут.
Прочитай про WhatsApp, они официально сливают всю передаваемых инфу Facebook" у. Так давай теперь выкинет телефоны вообще. Лично мне пох, кто и что про меня знает. Я даже в отзыве про тачку номера не ретушировал. Ибо не параноик)
15
2
Ответить
ПихалМетрович
axepuff
О да, люди покупают китайские мобилки и думают, что самые умные. Только вот что xiaomi, а тем более huawei постоянно собирают инфу и что-то шлют на свои китайские сервера. Тебе конечно может быть пофиг, что кто-то там в Китае твои данные поимеет, но ты наверняка не можешь знать кому они еще попадут.
да и в телефоне любом, в том числе китайском американского больше всего
особенно по части ПО вероятность того что американские спец службы получат твои данные с китайского телефона выше чем китайские спец службы

в челом и тем и другим ты вообще не интересен, бояться надо своих)
17
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
какая разница имеют твои инфу американцы или китайцы? ну или корейцы до кучи?
Ну как. Я думаю мало приятно, что третьи люди будут знать, что ты покупаешь, куда ходишь, номера карт, документов, доступ к фото и геопозиции. На основании этих данных будут присылать рекламу и так далее. Может китайцам эти данные и не нужны, а вот компании с удовольствием эти данные купят. Другой разговор, что не все данные интересны.
2
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алексей
Прочитай про WhatsApp, они официально сливают всю передаваемых инфу Facebook" у. Так давай теперь выкинет телефоны вообще. Лично мне пох, кто и что про меня знает. Я даже в отзыве про тачку номера не ретушировал. Ибо не параноик)
Если для тебя телефон это только Ватсап)
Все Месседжер передают данные, кто-то больше, кто-то меньше
2
6
Ответить
Алексей
Барнаул
ПихалМетрович
какая разница имеют твои инфу американцы или китайцы? ну или корейцы до кучи?
А еще мне интересно, почему человек не думает, что Айфон, абсолютно так же может передавать информацию. Или Самсунг. Я вообще не парюсь, считаю, что если захотят, то всё узнают, не важно, через какой телефон
11
3
Ответить
ПихалМетрович
Viziter
Ну как. Я думаю мало приятно, что третьи люди будут знать, что ты покупаешь, куда ходишь, номера карт, документов, доступ к фото и геопозиции. На основании этих данных будут присылать рекламу и так далее....
тогда тем более не понято, причем тут китайцы, когда у нас внутри страны данными торгую все кому не лень
начиная от сотовых операторов заканчивая спец службами
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
тогда тем более не понято, причем тут китайцы, когда у нас внутри страны данными торгую все кому не лень
начиная от сотовых операторов заканчивая спец службами
Нет. Ты путаешь мягкое с тёплым. Когда данные уходят из гос служб это одно. Совсем другое когда телефон все отсылает сам по запросу. А устанавливая пираткий софт это верный путь к этому.
4
3
Ответить
ПихалМетрович
Алексей
А еще мне интересно, почему человек не думает, что Айфон, абсолютно так же может передавать информацию. Или Самсунг. Я вообще не парюсь, считаю, что если захотят, то всё узнают, не важно, через какой телефон
я могу больше сказать
когда ты с телефона набрал скажем ну не знаю "купить в Москве в наличии..."
и зашел не сайт, то при подключении определенных сервисов владелец сайте будет даже твой номер телефона видеть и его менеджер уже тебя набирает, здрасьте вы интересовались.... и вообще не важно какой у тебя телефон при этом

причем это может быть как не законно так и законно, если ты пару лет назад поставить галочку в каком-то очередном соглашении, которое разумеется не читал
6
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Viziter
Если для тебя телефон это только Ватсап)
Все Месседжер передают данные, кто-то больше, кто-то меньше
Для меня все, кроме игр. Ну вот не играю я в игры. NFC, камера 4к, экран, надежнось
 
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алексей
А еще мне интересно, почему человек не думает, что Айфон, абсолютно так же может передавать информацию. Или Самсунг. Я вообще не парюсь, считаю, что если захотят, то всё узнают, не важно, через какой телефон
Если сам пользователь не установил Джейлбрейк, то вероятность того что ты описал минимальна на айфоне
2
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
я могу больше сказать когда ты с телефона набрал скажем ну не знаю "купить в Москве в наличии..." и зашел не сайт, то при подключении определенных сервисов владелец сайте будет даже твой номер...
Тот же ***** и автору так делает. С номером телефона
 
1
Ответить
ПихалМетрович
Viziter
Если сам пользователь не установил Джейлбрейк, то вероятность того что ты описал минимальна на айфоне
хочешь сказать, что скажем фишинг не работает на айфоне?)
6
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
хочешь сказать, что скажем фишинг не работает на айфоне?)
Фишинг. Ну взломать почту по глупости можно. Но вот получить доступ к профилю При двухконтурной аутентификации...ну это надо быть совсем идиотом.
 
3
Ответить
Алексей
Барнаул
ПихалМетрович
я могу больше сказать когда ты с телефона набрал скажем ну не знаю "купить в Москве в наличии..." и зашел не сайт, то при подключении определенных сервисов владелец сайте будет даже твой номер...
Да. Тотально сейчас это всё))
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Viziter
Фишинг. Ну взломать почту по глупости можно. Но вот получить доступ к профилю При двухконтурной аутентификации...ну это надо быть совсем идиотом.
похоже вы не понимаете, что такое фишинг
двухконтурной аутентификации есть сейчас везде кому не лень, хоть на почте мейл.ру)
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
похоже вы не понимаете, что такое фишинг
двухконтурной аутентификации есть сейчас везде кому не лень, хоть на почте мейл.ру)
Дак объясните головастый вы наш
 
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Viziter
Если сам пользователь не установил Джейлбрейк, то вероятность того что ты описал минимальна на айфоне
Да, спецы говорят, что неотджейлброченый айфон достаточно трудно взломать, а я не спец, поэтому спорить глупо. Но я иду другим путем - если платить картой - то только проверенным фирмам. Тот же Booking, или за ОСАГо Ингосстрах, например
 
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алексей
Да, спецы говорят, что неотджейлброченый айфон достаточно трудно взломать, а я не спец, поэтому спорить глупо. Но я иду другим путем - если платить картой - то только проверенным фирмам. Тот же Booking, или за ОСАГо Ингосстрах, например
Разумно. Но я привык уже везде расплачиваться через телефон или Часы. Карточек вообще редко ношу с собой. Другое дело для али или каких других платформ завёл отдельную карту) мало ли)))
1
1
Ответить
ПихалМетрович
Viziter
Дак объясните головастый вы наш
писал выше
"я могу больше сказать
когда ты с телефона набрал скажем ну не знаю "купить в Москве в наличии..."
и зашел не сайт, то при подключении определенных сервисов владелец сайте будет даже твой номер телефона видеть и его менеджер уже тебя набирает, здрасьте вы интересовались.... и вообще не важно какой у тебя телефон при этом

причем это может быть как не законно так и законно, если ты пару лет назад поставить галочку в каком-то очередном соглашении, которое разумеется не читал"

да и не в том суть вопроса
есть ли разница, кому сливает телефон инфу американцам или китайцам? нет ни какой
представляют ли это опасность, нет для 99,9% граждан
единственный вред это реклама
чтобы мошенники что-то сделали существенно типо деньги с карты, то в 99,9 случаев ты должен сам им дать доп данные
и все виды мощенничества абсолютно одинаково работают на любом телефоне
вывод с точки зрения безопасности данных нет ни какой разницы из какой страны производитель телефона
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Есть нормальное название cdma - множественный доступ с кодовым разделением, нет выдумаем маркетинговую чепуху новую, теперь у нас это UWB!
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 86
axepuff
О да, люди покупают китайские мобилки и думают, что самые умные. Только вот что xiaomi, а тем более huawei постоянно собирают инфу и что-то шлют на свои китайские сервера. Тебе конечно может быть пофиг, что кто-то там в Китае твои данные поимеет, но ты наверняка не можешь знать кому они еще попадут.
для параноиков https://4pda.ru/2020/10/26/377362/
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Алексей
Да, спецы говорят, что неотджейлброченый айфон достаточно трудно взломать, а я не спец, поэтому спорить глупо. Но я иду другим путем - если платить картой - то только проверенным фирмам. Тот же Booking, или за ОСАГо Ингосстрах, например
есть ПО которое взламывает любой телефон полностью сразу вообще все буквально за сексунду
для айфона стоит милион долларов, для андроида что-то около 5ти

я везде плачу картой, пока без проблем, даже если какой-то магазин получит данные карты не добросовестный, то им все равно навреное нужен будет пароль, который присылает банк для подтверждения платежа

Ингосстрах вот это,как и все страховые просто мастера спорта по сливу данных) но благо данных банковских карт у них нет
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
писал выше "я могу больше сказать когда ты с телефона набрал скажем ну не знаю "купить в Москве в наличии..." и зашел не сайт, то при подключении определенных сервисов владелец сайте...
Я имел ввиду «угон» телефона с данными. А мошенничество оно везде одинаковое
 
 
Ответить
4482594
ПихалМетрович
ну чтож предлагаю обсудить
что лучше самсунг или айфон?
ведь самый важный вопрос последдних лет 10, который так редко поднимается)))
BlackBerry и Vertu ;)
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
4482594
BlackBerry и Vertu ;)
Которые превратились в пшик)
4
 
Ответить
ПихалМетрович
Viziter
Я имел ввиду «угон» телефона с данными. А мошенничество оно везде одинаковое
угон в смысле
кража?
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Viziter
Разумно. Но я привык уже везде расплачиваться через телефон или Часы. Карточек вообще редко ношу с собой. Другое дело для али или каких других платформ завёл отдельную карту) мало ли)))
Я тоже об этом подумываю. Кстати, реально простой способ не потерять ВСЁ. Перевел с основной карты А на карту интернет-оплат нужную сумму и расплатился. Все гениальное - просто)))
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
ПихалМетрович
есть ПО которое взламывает любой телефон полностью сразу вообще все буквально за сексунду для айфона стоит милион долларов, для андроида что-то около 5ти я везде плачу картой, пока без проблем, даже...
Да, там через протокол оплата, который не сохраняет у конечного получателя данные карты) Я через них уже года 3 на 2 машины делаю ОСАГО, пока 🤣 ничего не украли))
1
1
Ответить
11413955
Алексей
Huawei / Xiaomi топовых версий
Люмпенские девайсы.
3
3
Ответить
11413955
lavigne
Потерял ключи - остался без машины
Потерял машину - смартфон остался.
4
 
Ответить
11413955
Алексей
И что? Тебе не пох? Я покупал, даже Ютуб поставил. Все это обходится за 15 минут. Надо только применить голову
Примени голову - заработай на нормальный телефон, а не на эту люмпенскую приблуду.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1249
ПихалМетрович
есть ПО которое взламывает любой телефон полностью сразу вообще все буквально за сексунду для айфона стоит милион долларов, для андроида что-то около 5ти я везде плачу картой, пока без проблем, даже...
Что банковская карта, что смартфон с NFC и виртуальной картой - это инструмент для оплаты, которые привязаны к вашему счету в банке. Только все современные карты бесконтактные и там есть лимит для снятия без пинкода, у смартфона - обязательное условие - установка защиты. Только и всего.
"для айфона стоит милион долларов, для андроида что-то около 5ти" - и зачем? И что такое надо взломать, чтобы это окупить? Бита стоит намного дешевле и эффективнее - я к тому, если кому-то очень сильно понадобились ваши деньги.

"я везде плачу картой, пока без проблем, даже если какой-то магазин получит данные карты не добросовестный, то им все равно навреное нужен будет пароль, который присылает банк для подтверждения платежа" - в магазине да. Но на сайтах был бы осторожен, ибо попадал уже, но хорошо, что на карте ничего не было. Покупая в интернете какую-нибудь услугу. Ну допустим лицензию на антивирус на определенный срок, то внизу, не заметно так, есть галочка и надпись автопродление, что означает вы передаете данные карты, и у вас подключен автоплатеж.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Алексей
Huawei / Xiaomi топовых версий
Все эти самсунги, хуавеи и прочие ведроиды - компромисс. Хочешь топовый тел - однозначно эпл.
4
6
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Представители корейской марки отметили, что владельцы смогут делиться доступом к своим автомобилям с другими пользователями (к примеру, с родственниками или друзьями). А хакеры будут делится с ворюгами...
2
1
Ответить
Алексей
Барнаул
11413955
Примени голову - заработай на нормальный телефон, а не на эту люмпенскую приблуду.
Корми Сэма дальше🤣🤣
3
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Александр
Все эти самсунги, хуавеи и прочие ведроиды - компромисс. Хочешь топовый тел - однозначно эпл.
Нет
4
4
Ответить
Алексей
Барнаул
punishеr
Что банковская карта, что смартфон с NFC и виртуальной картой - это инструмент для оплаты, которые привязаны к вашему счету в банке. Только все современные карты бесконтактные и там есть лимит для снятия...
Последнее время иногда пин-код не запрашивает. Раньше любая операция 1000 р и выше с пин кодом, а сейчас из 10 оплата сверх этой суммы если раз 5 спросит пароль устройство продавца - то хорошо
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Алексей
Последнее время иногда пин-код не запрашивает. Раньше любая операция 1000 р и выше с пин кодом, а сейчас из 10 оплата сверх этой суммы если раз 5 спросит пароль устройство продавца - то хорошо
Я больше 2000 платил, пин не спросил. Банку вопрос задал: что за дела? ответ - Сейчас лимит до 3000. Ну нафиг. Лучше смартфоном. Привык как-то уже. Можно виртуальную ещё создать у того же киви и не парится вообще.
2
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Александр
Все эти самсунги, хуавеи и прочие ведроиды - компромисс. Хочешь топовый тел - однозначно эпл.
Смотри: допустим, если сравнивать Эпл и топовый Хуавей, то у Эппла будет преимущество по железу 15% во всем. Но стоит ли это того, чтобы переплата составляла 70%? К тому же: у Эппла нету поддержки дополнительных карт памяти и нету варианта 2 sim. Так что преимущество Огрызка - очень и очень прозрачно. Его преимущество - лучший баланс железа и софта, лучше безопасность. Но вот отсутствие 2 симок и поддержки карт памяти - это явный минус. К тому же лично у меня любой Айфон ( с которым имел дело, 6, 8 , 8 макс) сливался в морозы вплоть до полного выключения при заряде 20% и выше. Это - для меня абсолютно неприемлемо. Поэтому сразу мимо
7
 
Ответить
Алексей
Барнаул
punishеr
Я больше 2000 платил, пин не спросил. Банку вопрос задал: что за дела? ответ - Сейчас лимит до 3000. Ну нафиг. Лучше смартфоном. Привык как-то уже. Можно виртуальную ещё создать у того же киви и не парится вообще.
А, понял. Точно, читал, что сейчас до 3000. Не придал значения)))
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алексей
Смотри: допустим, если сравнивать Эпл и топовый Хуавей, то у Эппла будет преимущество по железу 15% во всем. Но стоит ли это того, чтобы переплата составляла 70%? К тому же: у Эппла нету поддержки...
Как это нету дак сим. Есть и давно. Слышал об электродных смс картах?
1
3
Ответить
ПихалМетрович
Алексей
Смотри: допустим, если сравнивать Эпл и топовый Хуавей, то у Эппла будет преимущество по железу 15% во всем. Но стоит ли это того, чтобы переплата составляла 70%? К тому же: у Эппла нету поддержки...
и по железу преимущество будет только по процессору, и только в сентетических тестах, в жизни его ни как не раскрыть не проверить
а слабее по:
оперативная память
аккумулятор
зарядка
4
 
Ответить
ПихалМетрович
Viziter
Как это нету дак сим. Есть и давно. Слышал об электродных смс картах?
а давно они в России работают?
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
а давно они в России работают?
Больше года как
1
2
Ответить
ПихалМетрович
Viziter
Больше года как
спасибо, не знал
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
спасибо, не знал
Не во всех офисах подключают - это да. Правда причину такой избирательности не понимаю.
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Viziter
Как это нету дак сим. Есть и давно. Слышал об электродных смс картах?
Крайне поверхностно. Если честно, не в теме. Надо почитать.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
и по железу преимущество будет только по процессору, и только в сентетических тестах, в жизни его ни как не раскрыть не проверить
а слабее по:
оперативная память
аккумулятор
зарядка
А зачем вот эти данные оперативной памяти и прочего добра. Кто на это смотрит) в смысле с какой целью то. Где это все реализовывать?) сейчас вся эта погоня за циферками реально избыточна. Аккумулятор - да. Сейчас телефоны мощнее некоторых компьютеров, что стоят в деревнях))
Мне вот 128gb за глаза хватает, зачем больше? Все в облаке храниться.
 
1
Ответить
Алексей
Барнаул
ПихалМетрович
и по железу преимущество будет только по процессору, и только в сентетических тестах, в жизни его ни как не раскрыть не проверить
а слабее по:
оперативная память
аккумулятор
зарядка
Ну да, там только огромный увидят разницу, а я точно - нет)) Аккумулятор 4000+ это реально кайф. Это реально весомый плюс. Сейчас уже не куплю себе телефон менее 4000.
 
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Я редко нахожусь в далеко от розетки. Если уж и нахожусь, то это прогнозируемо (отпуск, отдых на природе) есть чехол зарядка, Пауэр банк на худой конец. Так что все это тоже надумано. Но спорить тут не буду - хороший акум это жирный плюс любой вещи
2
 
Ответить
ПихалМетрович
Viziter
А зачем вот эти данные оперативной памяти и прочего добра. Кто на это смотрит) в смысле с какой целью то. Где это все реализовывать?) сейчас вся эта погоня за циферками реально избыточна. Аккумулятор -...
так можно в общем-то о чем угодно сказать
зачем скажем V12 на 6 литров в майбахе или ролсе?

ведь и 2 литра турбо на 200 лошадей хватит
просто когда вещь самая дорогая в своем сегменте, то уже этот факт обязывает ее быть топовой во всем
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
так можно в общем-то о чем угодно сказать
зачем скажем V12 на 6 литров в майбахе или ролсе?

ведь и 2 литра турбо на 200 лошадей хватит
просто когда вещь самая дорогая в своем сегменте, то уже этот факт обязывает ее быть топовой во всем
Кривое сравнение
1
 
Ответить
11413955
Алексей
Корми Сэма дальше🤣🤣
Корми жёлтых дальше.
Они у вас под боком. Скоро к тебе придут, хахатун. ))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
Viziter
А зачем вот эти данные оперативной памяти и прочего добра. Кто на это смотрит) в смысле с какой целью то. Где это все реализовывать?) сейчас вся эта погоня за циферками реально избыточна. Аккумулятор -...
Вопрос не сколько у вас оперативы и памяти, и ёмкости акб. А как это оптимально все работает. У эпл, хоть я их не поклонник совсем, но как то получше оптимизировано. Допустим 6 лет назад купил смартфон 2/16 то есть 2гб оперативы 16 память, 3 года назад 3/32, сейчас 6/128. А в итоге то что изменилось? Те же функции и приложения причём так же обновляемые. Вангую, что через 3 года будет 10/1000 но будет все тоже самое. Но что самое интересное, что на старом все приложения закрыты занято 30% оперативы, что на новом столько же. Разницы в оперативе в 2 раза. Собственно все что нужно знать об постоянно обновляемом андроиде и установленных приложениях. Мощности больше чем у компьютера, а на выходе пшик. Но производителям выгодно, быстрее купите новый смартфон.
3
 
Ответить
Алексей
Барнаул
11413955
Корми жёлтых дальше.
Они у вас под боком. Скоро к тебе придут, хахатун. ))
Гыгыгы🤣🤣🤣 ты свои трусы китайские выброси тогда, вместе с компом, всей домашней электроникой и всеми смесителями, розетками, ЛЕД лампами, елочными игрушками, верхней одеждой. Чувак, ты уже сам китаец, просто ты еще и не в курил))
4
1
Ответить
Алексей
Huawei / Xiaomi топовых версий
Huawei крутые, но YouTube не хватает полноценного( Xiaomi - слишком дорогие и много рекламного мусора
1
 
Ответить
Норильчанин
Норильск
Да какая разница что круче? Самсунг, эпл , хонор или ещё что то подобное..... факт в том что наша страна ничего подобного не делает, неумеют.... ни в какой области! Ни в технике, ни в автомобиле строение, ни в одежде, ни вобще ни в чем .... и это грустно! Мы можем только распродовать ресурсы нашей страны! А что то придумать и удивить всех технологиями ? .... эх ....
3
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 748
Ивановка
Бомбейший е52 который будучи 12 летним работает аки папа карло. Сяоми который вроде как топ за свои деньги. А фотка сделана на айфон 6 который до сих пор обновляется. Если бы еще на морозе не вырубался...
по фото и не скажешь что е52 12 лет работает и не лежит в коробке.
 
 
Ответить