Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Аккумулятор для электромобилей от Samsung: 20 минут зарядки и 500 км хода

Аккумулятор для электромобилей от Samsung: 20 минут зарядки и 500 км хода

10 Января 2017 | 21187 просмотров
Вам хватило бы запаса хода в 600 км на одной зарядке электромобиля?
4012 (94%)
171 (4%)
45 (1%)
Анонс перспективных аккумуляторных батарей от Samsung SDI состоялся во время автосалона в Детройте.
Анонс перспективных аккумуляторных батарей от Samsung SDI состоялся во время автосалона в Детройте.

Подразделение компании Samsung, занимающееся разработкой аккумуляторов, анонсировало новый тип батарей. Они смогут обеспечить запас хода в 600 км — ощутимо больше, чем у большинства нынешних электромобилей. 

К примеру, запас хода весьма востребованного электрического седана Tesla Model S составляет порядка 420 километров.

Примечательно, что для почти полной зарядки нового аккумулятора от Samsung (80%) потребуется около 20 минут — столько времени люди часто тратят на перерыв на кофе во время визита на заправку. Быстрой зарядки хватит на 500 км пути.

Подробности проекта Samsung пока держит в секрете, но появления новых батарей на рынке ждать все равно еще долго — появятся они лишь к 2021 году. К слову, Самсунг является поставщиком аккумуляторов для автомобилей BMW, поэтому можно предположить, что немецкая фирма станет одним из пионеров новой технологии.

Комментарии

Борис
Курск
Если не будут взрываться, можно брать
497
18
Ответить
     
Сообщений: 2887
главное штоб не горели
182
14
Ответить
    
Сообщений: 1073
Шахид-мобили получатся, учитывая последние изделия самсунга.
232
45
Ответить
Максим
Оренбург
Свою долю рекламы они заработали, не более.
69
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Воронеж -Москва,на одной зарядке и ещё запас и подстановка в 100 км, это реально уже очень круто... И за глаза хватает...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
191
12
Ответить
     
Сообщений: 2887
да и не думаю что у них что-то выйдет,вот у технарей из японии или германии может быть. ну или там швеции. ))))
24
167
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
А к чему это все? Мы, вроде смоги, а вы ждите*?
Mopar
23
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Это уже интересные характеристики, но с современным маркетингом, скорее всего можно будет заправить только фирменным зарядником и очень недёшево.
66
4
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
Илон Маск нервно кусает локти, теперь тесла подешевеет и все будем ездить на электровесте))) короче держитесь марководы
Тише едешь больше проживешь
99
17
Ответить
Galantliv
Нягань
В свете последних событий с note 7 и стиральными машинами новость не внушает доверия.
46
29
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
premio711
Это уже интересные характеристики, но с современным маркетингом, скорее всего можно будет заправить только фирменным зарядником и очень недёшево.
Так тут и к бабке не ходи, запатентуют, скажут, заряжай, но таки наш провод используй, ибо нельзя без нас и провода.
Mopar
42
5
Ответить
Михалыч
TheRado
Так тут и к бабке не ходи, запатентуют, скажут, заряжай, но таки наш провод используй, ибо нельзя без нас и провода.
это так было бы если их эпл изобрел, но им до таких вещей как до луны раком
62
7
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
За электричеством будущее!
85
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нам это не грозит...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
57
11
Ответить
7034035
Будущее за дизелем
24
124
Ответить
Леонид
Тюмень
и 100 метровый кратор от взрыва
40
15
Ответить
Самсунг давно низко пал в моих глазах и потому занесен в ряды бракоделов с неадекватными ценами. А эпический фейл с возгораниями Ноте7 лишний раз подтвердил правильность решения не покупать ничего из их продукции.
55
89
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
600км?
Для 99% хватило бы и 300км, только РЕАЛЬНЫХ, зимой и при -30
А то заявляют 600, а на деле 350, зимой 200, а по факту, в морозы - 100км
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
182
17
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ответ от Роснано: зарядка за 10 минут, запас хода 1000 км. Только одно уточнение, необходимо 100 млрд. рублей из бюджета
245
9
Ответить
    
Сообщений: 1617
Важный вопрос.
Как они определили, что на 600 км? Масса автомобиля при этом какая? Температура окружающей среды?
А какая зарядка за 20 минут? Из простой розетки, или мощная?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
92
17
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Ну наконец то новость про настоящее, а то все время как из прошлого про какие то в8 или 6. Электро в массы. Лиф вещь! Езжу уже пару месяцев. Сколько же раньше денег в трубу улетало.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
67
19
Ответить
    
Сообщений: 1617
Ден2705
За электричеством будущее!
Согласен на все 100.

Достали уже эти сложнейшие двигателя, топливо им получше подавай, заморочки с эксплуатацией.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
92
4
Ответить
$IMM
600км?
Для 99% хватило бы и 300км, только РЕАЛЬНЫХ, зимой и при -30
А то заявляют 600, а на деле 350, зимой 200, а по факту, в морозы - 100км
Так чтоб в холода обогрев не сжирал батарею надо не ТЭНы ставить, а тепловой насос мутить чтоб кондей работал на обогрев салона.
Вроде у Дайкин есть кондеи до -25С могут работать в режиме обогрева. Расход электричества на печку будет ниже раза в 3.
48
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
mfeepower
Илон Маск нервно кусает локти, теперь тесла подешевеет и все будем ездить на электровесте))) короче держитесь марководы
Зачем ему кусать локти? Маск не хуже Самсунга умеет удивлять мир по части батарей. Не слышали? Скоро Гигафабрика завалит рынок дешевыми (в разы дешевле, чем сейчас) аккумуляторами. Пока правда стесняются - загрузка завода на 10% всего и демпинга что-то не видать. Но скоро все будет на мази.

Чувствуете общее для всех этих революций слово? "Скоро!" Нужно ждать, надеяться и верить.

З.Ы. Жалко Джобс не дожил до нового веяния в маркетинге - он бы оценил идею, что можно не выпускать Айфон 8, а просто 5 лет всем рассказывать, какой клевый смартфон находится в разработке. Предзаказы там собирать, картинки из 3ДМакса в СМИ постить - ляпота.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
72
11
Ответить
Егор
Тобольск
если доведут до ума беспроводную зарядку в гараже (эл.пол и панели на днище) можно брать. Сейчас например телефоны даже через чехол отлично заряжаются, следовательно и защиту днища можно смело сделать. А если пугает расстояние от пола до днища, то тут просто сделать подъемную эстакаду с батареей, подъехал и она поднялась к пузу авто.
В таком случае можно говорить, что электромобиль максимально удобен для потребителя. А пока стоимость батареи и электромотора, которые экономят ну максимум 10-15 тыс. у среднестатистического жителя страны из топлива, окупятся только лет через 20... Приэтом срок службы батареи до 10 лет(реальный, уже через пару лет упадёт ёмкость до 70-80%) а если учесть и тот факт, что люди меняют авто каждые 3-5 лет, то вообще в ближайшем будущем НЕ ВЫГОДЕН для потребителя. А пока это просто... понт наверное, "а я на электричестве езжу (у владельцев лифа)" или авто не как у всех(тесла)
16
41
Ответить
Михалыч
Alex Diver
Самсунг давно низко пал в моих глазах и потому занесен в ряды бракоделов с неадекватными ценами. А эпический фейл с возгораниями Ноте7 лишний раз подтвердил правильность решения не покупать ничего из их продукции.
а у моих родителей микроволновке самсунг уже больше 20ти лет и все жива)
72
8
Ответить
Alex Diver
Самсунг давно низко пал в моих глазах и потому занесен в ряды бракоделов с неадекватными ценами. А эпический фейл с возгораниями Ноте7 лишний раз подтвердил правильность решения не покупать ничего из их продукции.
а у нокиа что возгорело?
4
25
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ден2705
За электричеством будущее!
Да! Осталось только решить главную проблему - где его (электричество) взять в достаточном для человечества количестве без сжигания невосполнимых углеводородов и засорения планеты токсичными ядерными отходами. И что-то я пока не вижу в небе летающих барж с Луны с грузом Гелия-3. И Темная материя - все так же темна. Увы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
87
24
Ответить
JumanGEE
Зачем ему кусать локти? Маск не хуже Самсунга умеет удивлять мир по части батарей. Не слышали? Скоро Гигафабрика завалит рынок дешевыми (в разы дешевле, чем сейчас) аккумуляторами. Пока правда стесняются...
Для Маска аккумуляторы делала фирма Panasonic. Новый завод тоже построила она. Tesla - это вообще сборная солянка: в ее создании участвовала и Тойота, и Мерседес, и Панасоник и множество других фирм. Tesla - это просто БРЕНД, и ничего более.
38
9
Ответить
kamikadze69
Тверь
Не верю, это примерно 400квтч для быстрой зарядки нужно, как типичное потребление многоэтажки с электроплитами.
Даже если столько подать, то греться оно будет адово.
Если худо бедно, с применением кабеля с ногу толщиной и жидкого азота для охлаждения во время зарядки, один автомобиль в рекламных целях удастся зарядить. То в обычной жизни это просто не возможно, мертворожденная идея.
44
22
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Stig_18
Важный вопрос.
Как они определили, что на 600 км? Масса автомобиля при этом какая? Температура окружающей среды?
А какая зарядка за 20 минут? Из простой розетки, или мощная?
берутся усредненные данные по авто - масс 1.5 тонны , температура +20 , а зарядка из розетки в принципе не может за 20 минут - будет ну очень мощная зарядная станция
12
4
Ответить
Михалыч
а у моих родителей микроволновке самсунг уже больше 20ти лет и все жива)
Такого Самсунг больше не делает... :) Сейчас гарантию отработало и в мусор.
35
6
Ответить
Москва
600 км?
учитывая холода наши - то 400 км.
ну что , это уже отлично! у меня легаси проезжала на баке 420-450 км.
А электричка еще хороша и тем, что "заводится" в любой мороз и едет. "Нада брать".
Еще на пятки наступает водородная технология, а еще (ЖДУ) наш Росатом обещал разродиться миниатюрными атомными батарейками (безвредные, на разложении атома йода , или что то в этом роде..), сроком службы 20 лет - от тогда электричкам зеленый свет будет
25
4
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Дром, вот откуда инфа у вас?
Работаю в БМВ в разработке электромобилей (project management). Все аккумуляторы у нас на текущих и перспективных моделях фирмы Panasonic!!!!!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
51
1
Ответить
 
Сообщений: 204
конкретики никакой - чистый пиар...
это как заявить что, совершен прорыв: на одном литре бенза проехали 1000 км...
хотя такие результаты на конкурсе шелл были
13
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
ПАЛАСИО
Ответ от Роснано: зарядка за 10 минут, запас хода 1000 км. Только одно уточнение, необходимо 100 млрд. рублей из бюджета
Каждый год на протяжении 50 лет
22
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
******те, в обозримом будущем не будут вытеснены ДВС электромоторами: например, те же автобусы на электричестве пока даже в качестве пиара не предвидятся
3
14
Ответить
представляю заезжаешь такой на заправочку кофе попить ставишь на зарядку и ба бах тачка взорвалась) вот супер то будет с самсунгом шутки плохи))))
13
12
Ответить
Банкир_Нск
Дром, вот откуда инфа у вас?
Работаю в БМВ в разработке электромобилей (project management). Все аккумуляторы у нас на текущих и перспективных моделях фирмы Panasonic!!!!!
ну типо они в детройте
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Max
Для Маска аккумуляторы делала фирма Panasonic. Новый завод тоже построила она. Tesla - это вообще сборная солянка: в ее создании участвовала и Тойота, и Мерседес, и Панасоник и множество других фирм. Tesla - это просто БРЕНД, и ничего более.
"" За 13 лет (!!!) эволюции Tesla выпустила несколько моделей, различающихся дизайном и салоном. Техническая часть не меняется, своих разработок Тесла не ведёт. В качестве батареек используются китайские элементы 18650, на которых бегает весь китайский электротранспорт – от скутеров до автобусов. Это стандартные элементы на 3.7В, визуально похожие на пальчиковые батарейки. Из них набираются батареи с нужными параметрами – например, у скутеров это блоки по 12 вольт и 12 или 20 ампер-часов (например, такие ). Тесла покупает их оптом у Panasonic, а он размещает заказ в Китае. Своего производства что у Теслы, что у Панасоника – нет. Никаких “специальных секретных батарейных модулей” тоже нет, у Теслы нет патентов, связанных с техническими решениями в части батарейного модуля. Контроллер у батарейного блока разработан в Шеньчжене – и, кстати, по мотивам такого же у китайских электроавтобусов. По сути, Тесла просто покупает то, что придумали и внедрили у себя китайцы, поэтому в части технологий Тесла вечно догоняющая – у неё будут в новой модели те батарейки, которые в скутере за 1200 юаней у китайского продавца лапши уже полгода как работают.

Вот, например, обычное электротакси из Шеньчженя – ни элитарной сверхстоимости, ни пиара. Работает целый день, стоимость проезда небольшая. У него, что удивительно, батарейный блок той же ёмкости, что и у Tesla – на 85 киловатт-часов. Хотя разработан раньше. Видимо, совпадение. И никаких мифов про “уникальную укладку и упаковку батарей, дорогую патентованную”, да...." ( с)
Печатать самому лень было, но по сути согласен
56
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не знаю как у машин, но на телефонах самсунг, акб полное амно и держат они хуже китайцеа. А некоторые даже горят и взрываются
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
19
Ответить
7570846
Будущее за солнечной(световой) энергией!!! Ведь понятно всем, что скоро не станет ни нефти ни газа(в современном понятии газа как топлива )....посмотрите запасы....на наш век хватит, но это крупица. В недалёком будущем, нет места всяким зарядкам на 20 минут или 10.... это очень много!!! Не кажется ли ВАМ, что понятие зарядная станция(заправка) УЖЕ становится архаичным. Пока есть ресурсы, конечно нет смысла продвигать передовые идеи, ведь надо обогащаться, дабы сохранять границы государства и жить "в БОГАХ".
Будущее за энергией бесплатной, только изделия для её потребления будут стоить огромного количества жизней. Обратите внимание на технологический скачёк прошлого века и века нынешнего....не кажется ли ВАМ, что начиная примерно с 1980-2000 годов идёт умышленная стагнация науки во всём мире, развития образования и последующего мышления в пользу собственного обогащения учёного как личности!Странам ВЫГОДНО продавать и электромобили(как ни крути, а энергия в частных руках приближённых).
18
25
Ответить
Банкир_Нск
Дром, вот откуда инфа у вас?
Работаю в БМВ в разработке электромобилей (project management). Все аккумуляторы у нас на текущих и перспективных моделях фирмы Panasonic!!!!!
Да что вы там в неметчине знаете? :))) Дромовские журналисты лучше вашего осведомлены где, что и как. :)))
14
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
kubang
да и не думаю что у них что-то выйдет,вот у технарей из японии или германии может быть. ну или там швеции. ))))
вот как раз корейские технари сейчас самые лучшие. Самые лучшие телефоны корейские, телевизоры-корейские, тачки стали пусть не лучше, но и не хуже немцев и японцев. За корейцами будут самые лучшие китайцы, мир меняется потихоньку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
16
Ответить
nikus111
Иркутск
какая широкая сфера деятельности у Самсунга, они даже экскаваторы выпускают.
7
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
А мы будем есть: грязь и лужи)
11
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Тимофей Филимонов
600 км? учитывая холода наши - то 400 км. ну что , это уже отлично! у меня легаси проезжала на баке 420-450 км. А электричка еще хороша и тем, что "заводится" в любой мороз и едет. "Нада брать". ...
пустозвонство. Ещё ни одного массового электромобиля не произвели ( Tesla, Nissan, BMW и несколько китайцев), а говорят уже о каком-то "прорыве". Как без практико-испытытательной базы? по лаборатории тот "электрокар" будет кататься?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
9
Ответить
 
Сообщений: 194
Тимофей Филимонов
600 км? учитывая холода наши - то 400 км. ну что , это уже отлично! у меня легаси проезжала на баке 420-450 км. А электричка еще хороша и тем, что "заводится" в любой мороз и едет. "Нада брать". ...
А учитывая наши холода - вряд ли больше 50-ти...
будем
8
9
Ответить
ПАЛАСИО
Ответ от Роснано: зарядка за 10 минут, запас хода 1000 км. Только одно уточнение, необходимо 100 млрд. рублей из бюджета
Да, а самое главное после получения 100 млрд. никаких гарантий, что ответ и фактическое изделие будут иметь что то общее)))
14
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Если у них телефоны сжигали дома и машины, то такими батарейками они будут кварталы взрывать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex Diver
Самсунг давно низко пал в моих глазах и потому занесен в ряды бракоделов с неадекватными ценами. А эпический фейл с возгораниями Ноте7 лишний раз подтвердил правильность решения не покупать ничего из их продукции.
Хуже китайцев они, но дороже. У китайцев батарейки не взрываются )))
Toyota Carina GT
7
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
kamikadze69
Не верю, это примерно 400квтч для быстрой зарядки нужно, как типичное потребление многоэтажки с электроплитами. Даже если столько подать, то греться оно будет адово. Если худо бедно, с применением...
Кому как не вам должно быть известно, что азиатщина = фантик покрасивее, да лапши на уши побольше. Кто-нибудь да схавает )))
Toyota Carina GT
14
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
коммунист
вот как раз корейские технари сейчас самые лучшие. Самые лучшие телефоны корейские, телевизоры-корейские, тачки стали пусть не лучше, но и не хуже немцев и японцев. За корейцами будут самые лучшие китайцы, мир меняется потихоньку.
Андроидные телефоны китайские однозначно лучше корейских - то же самое, только дешевле и меньше глючат вроде бы. Телевизоры японские однозначно лучшие, это признают даже владельцы корейских телевизоров. Немецкие телевизоры еще неплохие должны быть за такие деньги ))) Корейские повозки? Да тоже, наверное, как китайские, только по конским ценам. И как бы мир не менялся, все равно для многих людей китайского и корейского ширпотреба просто не существует )))
Toyota Carina GT
4
22
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Alex1234567
Кому как не вам должно быть известно, что азиатщина = фантик покрасивее, да лапши на уши побольше. Кто-нибудь да схавает )))
Смотря сколько ты готов заплатить. Если русские не могут нормально заплатить китайскому заводу или фабрике, то и получают товар для 3-его мира (дешевый и некачественный, отсюда у вас и стереотип - азиатчина фантик разваливается и тд). Европецы, штаты - платят нормально и получают качественный товар. Так что не надо тут на китайцев и азиатов пенять, лучше на себя посмотрите, кто вы есть и на каком уровне сейчас
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
31
11
Ответить
oleg oleg
nikus111
какая широкая сфера деятельности у Самсунга, они даже экскаваторы выпускают.
не поверите- они еще и суда строят, и самолеты делают, и строительством занимаются. Да, кстати, в Корее ещё и автомобили самсунг есть...
19
2
Ответить
Name
Новосибирск
Был дадька умный много лет назад.. описал закон сохранения энергии. А ещё ранее, философы древности вывели формулу "где-то прибыло, значит где-то убыло".

Увеличили дальность и уменьшили время заряда, значит убили ресурс аккума и теперь его менять надо не через 5 лет, а через 2...
11
7
Ответить
Name
Новосибирск
Причина Безумств
Воронеж -Москва,на одной зарядке и ещё запас и подстановка в 100 км, это реально уже очень круто... И за глаза хватает...
Зимой с печкой? С пересечёнкой? Со старт-стоп разгон-торможение постоянным?

Будь реалистом. У теслы так же нет 400км. Дай бог 200км пройдёшь в реальном трафике, а не на тестовом полигоне.
9
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично же..
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
JumanGEE
Да! Осталось только решить главную проблему - где его (электричество) взять в достаточном для человечества количестве без сжигания невосполнимых углеводородов и засорения планеты токсичными ядерными отходами....
ГЭС, Солнечные, ветряные

У нас в Красноярском крае только Красноярская ГЭС вырабатывает больше энергии, чем все ТЭЦ, ГРЭС в регионе.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Name
Был дадька умный много лет назад.. описал закон сохранения энергии. А ещё ранее, философы древности вывели формулу "где-то прибыло, значит где-то убыло".

Увеличили дальность и уменьшили время заряда, значит убили ресурс аккума и теперь его менять надо не через 5 лет, а через 2...
Свинцовые аккумуляторы: Дешевые, малоемкие, тяжелые, недолговечные
Литийионные: Дорогие, ёмкие, легкие, долговечные

Убыло: стали дороже
Прибыло: стали емкими, долговечными, легкими.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 224
Я вот купил 100 седьмых айфонов, подключил через китайский разветвитель их к своему золотому Тесла Модель Ха, и теперь езжу на одних аккумуляторах по месяцу. Сядут, куплю новые айфоны и также буду ездить дальше.)))))))))))))))))
Toyota Vista
Toyota Mark II
Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит
12
5
Ответить
Нет будущего для электромобиля в Россиии, по крайней мере еще лет так 30-50. Нефть девать то куда то надо.
10
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 224
Максим Крупин
Нет будущего для электромобиля в Россиии, по крайней мере еще лет так 30-50. Нефть девать то куда то надо.
А нефть мы будем пить вместо "Боярышника"
Toyota Vista
Toyota Mark II
Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит
16
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Причина Безумств
Воронеж -Москва,на одной зарядке и ещё запас и подстановка в 100 км, это реально уже очень круто... И за глаза хватает...
летом без кондиционера можно будет доехать
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Plaam
Смотря сколько ты готов заплатить. Если русские не могут нормально заплатить китайскому заводу или фабрике, то и получают товар для 3-его мира (дешевый и некачественный, отсюда у вас и стереотип - азиатчина...
То-то я и смотрю, в пользу каких автомобилей сделан Ваш выбор))) Почему китайцы для своего соотечественника не смогли сделать такой товар, которой он бы купил? Может потому, что их максимум криво копировать уже как 20 лет устаревшие вещи, типа японских и немецких автомобилей или русских самолётов или восстанавливать советские авианосцы?
Китайцы сильны прежде всего массовостью дешёвого ширпотреба.
9
3
Ответить
А.Ш.
Шахид-мобили получатся, учитывая последние изделия самсунга.
а вы бы прежде чем писать разобрались.... ВАС НЕ СМУТИЛО ЧТО ОНИ ТОЛЬКО В США взрывались ? и как не странно СРАЗУ НА КАМЕРУ ..случайно попали ...... ЛОЖЬ это с мобильниками! КОНКУРЕНТОВ США УБИВАЮТ так!
15
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Plaam
Смотря сколько ты готов заплатить. Если русские не могут нормально заплатить китайскому заводу или фабрике, то и получают товар для 3-его мира (дешевый и некачественный, отсюда у вас и стереотип - азиатчина...
Да я не совсем это имел в виду. В новостях показывали какая-то китайская контора позиционировала себя чуть ли не наравне с Эппл - делали телефоны и еще что-то. Прыгал там китаец какой-то по сцене, презентации устраивал. А Эппл же вроде как собирались машины выпускать, а эти клоуны их даже опередили - начали уже даже завод строить по выпуску автомобилей с США. В итоге стройку заморозили - деньги кончились, начались сокращения персонала, выплата зарплат смартфонами. Остались только понты - дешевые азиатские понты, цена которым - миска риса в день за сборку айфонов. Вот такая она, азиатщина - пыль в глаза.
А на себя мы посмотрим, за нас не переживайте. Но не забывайте, благодаря кому Китай стал тем, чем он на сегодняшний день является.
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Николай Черняк
а вы бы прежде чем писать разобрались.... ВАС НЕ СМУТИЛО ЧТО ОНИ ТОЛЬКО В США взрывались ? и как не странно СРАЗУ НА КАМЕРУ ..случайно попали ...... ЛОЖЬ это с мобильниками! КОНКУРЕНТОВ США УБИВАЮТ так!
В Австралии тоже неплохо Самсунги взрывались.
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Качинец
То-то я и смотрю, в пользу каких автомобилей сделан Ваш выбор))) Почему китайцы для своего соотечественника не смогли сделать такой товар, которой он бы купил? Может потому, что их максимум криво копировать...
Ты такой недальновидный и наивный, живешь в каком то своем мирке. Китай самая передовая страна по мировым инвестициям и одна из тех, где идет сильнейшая концентрация мозгов и технологий. Все самие передовые технологии разрабатываются и производятся в Китае, помимо штатов конечно. Технологические ВУЗы Китая одни из самых передовых, там ребята с мозгами такими, что вашим там просто делать нечего. Уровень образования намного выше ваших морально и физически устаревших вузов, где ванька оттачивает мастерство на допотопных станках и оборудовании. Выпускники технологических вузов штатов на 60% - азиаты.
И успокойтесь, никто ваши ракеты и самолеты копировать не будет. Китаю если нужно - купит в России раз в год, а то и реже. Ширпотреб - это для вас, россиян. Для остального мира и для себя они делают нормальные вещи. Страна настолько разнообразна и экономика настолько велика, что одни делают ширпотреб (для стран 3 мира), другие копируют (для бедных), третьи делают нормальный товар (для среднего класса), четвертые качественный брендированный (для развитых стран).
19
10
Ответить
  
Сообщений: 408
Насколько помню, советская военная техника рассчитывалась на запас хода в 420 км. Так что, все очень хорошо с анонсом Самсунга.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Plaam
Ты такой недальновидный и наивный, живешь в каком то своем мирке. Китай самая передовая страна по мировым инвестициям и одна из тех, где идет сильнейшая концентрация мозгов и технологий. Все самие передовые...
У вас дней 10 есть полюбоваться величием Китая, пока папа Трамп вами не занялся )))
Toyota Carina GT
10
9
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ага, проведите тест в реальных городских пробках в -35. Все эти данные ерунда
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
такие аккумы да в айфоны
 
1
Ответить
    
братск
Сообщений: 36
Alex Diver
Так чтоб в холода обогрев не сжирал батарею надо не ТЭНы ставить, а тепловой насос мутить чтоб кондей работал на обогрев салона.
Вроде у Дайкин есть кондеи до -25С могут работать в режиме обогрева. Расход электричества на печку будет ниже раза в 3.
Закон сохранения энергии в школе проходили по физике? Что бы какой то механизм выдавал энергию надо его ему сначала дать будь то тепловая механическая электрическая.... Например электродвигатель преобразует электрическую в механическую.... Так и в случае с кондиционером хочешь тепла....не вопрос только вот нагрузка на тяговый двигатель вырастет а с ним и потребление электроэнергии с батарей..(.компресору кондиционера тоже мощьность нужна)
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А.Ш.
Шахид-мобили получатся, учитывая последние изделия самсунга.
Нормальное изделие, везде бывают погрешности!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Alex1234567
У вас дней 10 есть полюбоваться величием Китая, пока папа Трамп вами не занялся )))
Что?? Кто бл... такой Трамп, когда Китай является крупнейшим держателем облигаций госзайма штатов и основным мировым производителем товаров и услуг. Это вас он обвалить может, Китай - никогда
10
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Если так цены будут расти как грибы после дождя на топливо то разумеется выбор очевиден, автозаправки загнутся!
Но в Сибири на электромобиле в -37 больше похоже на сказку, хотя..
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
oleg oleg
не поверите- они еще и суда строят, и самолеты делают, и строительством занимаются. Да, кстати, в Корее ещё и автомобили самсунг есть...
В Корее статус Самсунга примерно как у нас Газпром.
Оранжевое настроение
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Plaam
Что?? Кто бл... такой Трамп, когда Китай является крупнейшим держателем облигаций госзайма штатов и основным мировым производителем товаров и услуг. Это вас он обвалить может, Китай - никогда
Мы и сами себя обвалить можем, нам для этого никто не нужен ))) Титаник тоже не должен был утонуть http://appleinsider.ru/iphone/... США - это лифт: кого надо поднимут, кого надо - опустят. Продолжайте нахваливать Китай. Главное не останавливайтесь, а то времени немного осталось )))
Toyota Carina GT
10
2
Ответить
Всё конечно интересно, запасы хода и тд... Но главный момент, сколько стоит полная зарядка авто от розетки?? в итоге то? сколько киловатт часов сжирает эта тачка??? чёто никто ниразу не написал, может там и экономии то никакой нет?? а люди только кичаться экономией на бензине??? я на своём авто в среднем километров 500-600 на баке проеду 6.5 с кондёром летом расход 3 пассажира + багаж по трассе, в городе 7-7.5. в пути следования заправка занимает 5-7 минут и поехали, 20 минут через каждые 200-300км останавливаться полный бред. причём в запас хода никто не пишет остановки с включенным мотором, ибо в холодное время никто мотор не глушит при остановках. и ещё много нюансов, магнитола работающая, заряжаешь мобильник и тд...
7
5
Ответить
3
Улан-Удэ
Молодцы Samsung не зря самая крутая компания в сфере электроники.
3
10
Ответить
Max
Для Маска аккумуляторы делала фирма Panasonic. Новый завод тоже построила она. Tesla - это вообще сборная солянка: в ее создании участвовала и Тойота, и Мерседес, и Панасоник и множество других фирм. Tesla - это просто БРЕНД, и ничего более.
О! Я смотрю у нас тут специалист гибридного автомобилестроения из Твери проснулся. Чтож, выслушаем мнение эксперта.
 
3
Ответить
 
Кемерово-Сочи
Сообщений: 4225
В Новосибирске же придумали супер батареи уже как пару лет назад? Изготавливают даже. Правда, говорят, дорого..
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Понимаю, что далеко не первый, но вопрос горения актуальный ))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Причина Безумств
Воронеж -Москва,на одной зарядке и ещё запас и подстановка в 100 км, это реально уже очень круто... И за глаза хватает...
да да)) в минус 30 попробуй так) км на 100 мож хватит с печкой её..
Toyota. Hyundai.
4
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Shum
да да)) в минус 30 попробуй так) км на 100 мож хватит с печкой её..
Их что специально для сибири выпускают? Здесь нет во первых людей(1чел на квадратный километр)), во вторых денег. Зачем вы на себя равняете? Бедная тесла очень печалится и страдает, что сибирякам не угодила? ))
4
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Всё это очковтерательство, если даже 20% автолюбителей пересядут на электрокары то на всех не хватит попросту электричества, прейдется строить новые станции атомные, а это для экологии явно похуже чем автомобильный выхлоп , плюс изготовление самой батареи не самый экологичный процесс , короч электромобиль так и останется бесполезен. Пока нефть не кончится
9
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
jeka86111
ГЭС, Солнечные, ветряные

У нас в Красноярском крае только Красноярская ГЭС вырабатывает больше энергии, чем все ТЭЦ, ГРЭС в регионе.
Красноярская ГЭС (равно как и Саяно-Шушенская, да и собственно как и дамба Гувера и т.п.) - это наследие тех времен, когда СССР с США мерились - у кого из них больше, тоще и длиннее. Затопить 120 тыс. гектар под Красноярское водохранилище? Нет проблем. Выселить десятки тысяч людей? Не вопрос. Вбухать два вагона бабла в постройку ГЭС? Ожидайте - вагоны уже выехали.

Да, ГЭС - это вполне чистая энергия. Но вот работает схема только если у тебя под боком есть Енисей. А если Енисея нет - то даже крупнейшая, но спокойная река Обь не поможет. Нет - ГЭС то конечно построить можно. Устроить из 95 тыс гектар леса и пахотных угодий гниющий рассадник описторхоза. Можно даже половину города Бердска затопить - не очень важный был городок, может и подвинуться. Но на выходе почему-то получилась ГЭС, которая даже один район города (Академгородок) толком обеспечить не может электричеством. Но не беда - остальные районы пускай жгут уголь в ТЭЦ - чем не выход?

Так что ГЭС в Красноярске, солнечные батареи в Калифорнии, ветряные генераторы в Дании и т.п. - это конечно все здорово и имеет место быть. Только это все частные решения - не снимающие проблему в целом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
6
Ответить
Alex Diver
Так чтоб в холода обогрев не сжирал батарею надо не ТЭНы ставить, а тепловой насос мутить чтоб кондей работал на обогрев салона.
Вроде у Дайкин есть кондеи до -25С могут работать в режиме обогрева. Расход электричества на печку будет ниже раза в 3.
Не знаешь вопроса не лезь, там чтобы компрессор работал его ТЕНами греют, так же ТЕНами греют конденсатор чтобы на нем ледяная шапка не образовывалась. :))))))))))
1
1
Ответить
kubang
главное штоб не горели
И работали чтоб не от покупки и до конца гарантии, а хотя бы лет 10 без существенной потери емкости.
1
 
Ответить
jeka86111
Свинцовые аккумуляторы: Дешевые, малоемкие, тяжелые, недолговечные
Литийионные: Дорогие, ёмкие, легкие, долговечные

Убыло: стали дороже
Прибыло: стали емкими, долговечными, легкими.
Литий-ионовые долговечные!? Наркоман чтоли!? Найди мне кто дает на литий-ион гарантию более 3х лет, потому как после 3х лет наступает не неминуемая деградация батареи и емкость начинает падать, особенности технологии, к тому же литийион очень сильно не переносит отрицательные температуры. Кстати может ты, убогий, имел ввиду литий феррит фосфат!? :)))))))
4
5
Ответить
Леонид
Якутск
а -40 и -50С такое не прокатит
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Arvi
Ну наконец то новость про настоящее, а то все время как из прошлого про какие то в8 или 6. Электро в массы. Лиф вещь! Езжу уже пару месяцев. Сколько же раньше денег в трубу улетало.
Если не секрет - где лиф катается - в Находке или Спб?
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Дима Кучман
Всё конечно интересно, запасы хода и тд... Но главный момент, сколько стоит полная зарядка авто от розетки?? в итоге то? сколько киловатт часов сжирает эта тачка??? чёто никто ниразу не написал, может...
1) причём тут трасса и 600 км на баке? у среднестатистического автомобилиста автопутешествия случаются 1 раз в год
2) в городе 7,5 - такой расход мало у кого, обычно 10 в среднем, то есть за бензин - 4 рубля на километр пробега
3) примерный расход электричества будет 0,3-0,4 квт-ч на километр пути, то есть от 50 копеек до 2 рублей на 1 километр пробега (в зависимости от цены за квт-ч)
2
2
Ответить
Я на спор проехал на машине с ДВС путь в 400 км на машине с ДВС за 3,5 часа. Знакомый на Тесле тот же путь за 8 часов проехал с одной дозарядкой, тащась со скоростью 60-70 км в час. Дело было в штатах, где разрешённая скорость на трассе была 130 км. Так что пока электромобили остаются приятной, стильной, но дорогой и некчемной игрушкой. Этот случай был в нынешний новый год и тесла была с иголочки.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
ПоЖаР.
Всё это очковтерательство, если даже 20% автолюбителей пересядут на электрокары то на всех не хватит попросту электричества, прейдется строить новые станции атомные, а это для экологии явно похуже чем...
ясен пень, это чисто что бы норвежцы могли свое самолюбие потешить, какие они мол экологичные
 
 
Ответить
Name
Новосибирск
jeka86111
Свинцовые аккумуляторы: Дешевые, малоемкие, тяжелые, недолговечные
Литийионные: Дорогие, ёмкие, легкие, долговечные

Убыло: стали дороже
Прибыло: стали емкими, долговечными, легкими.
Одни дёшевы в производстве, вторые дороги.
Одни не прихотливые в использовании(обслуживании), другие необслуживаемые в принципе.
Одни легко перерабатываются, другие имеют настолько много вредных веществ внутри, что отдельная тема по переработке их.
Одни безопасны, другие взрывоопасные.
И т.д...

Да и про долговечность - спорно очень. В дэпо(ЖД или трамвайное) зайди любое и посмотри на срок любой батареи до которой дотянется рука. Дай бог будет свежее 2000-го года что-то... а так и с 80-х годов есть батареи.

Суть одна.. где-то находим, где-то теряем... кругом компромисс. Печаль в том, что зачастую оплату компромисса без ведома складывают на плечи потребителя.
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
mr.blackcat2
ясен пень, это чисто что бы норвежцы могли свое самолюбие потешить, какие они мол экологичные
ну да, они на первом месте по индексу развития человеческого потенциала и живут при коммунизме, а мы в г-не сидим и критикуем
4
1
Ответить
oleg oleg
не поверите- они еще и суда строят, и самолеты делают, и строительством занимаются. Да, кстати, в Корее ещё и автомобили самсунг есть...
В россии он называется Ниссан-Альмера классик...
1
 
Ответить
Максим Крупин
Нет будущего для электромобиля в Россиии, по крайней мере еще лет так 30-50. Нефть девать то куда то надо.
Наверное вы думаете, что электричество берется из воздуха... хе-хе....
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
имхо
что бы каждый мог ездить на электромобиле
нужна солнечная электростанция находящаяся в космосе
в противном случае, если мы будет перехватывать хотя бы пару процентов солнечной энергии попадающей в атмосферу земли, то с экологией будет невиданная Опа
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Та да!Мы знаем аккумуляторы от Самсунг!
Сколько они протянут до самоликвидирования?
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Plaam
Ты такой недальновидный и наивный, живешь в каком то своем мирке. Китай самая передовая страна по мировым инвестициям и одна из тех, где идет сильнейшая концентрация мозгов и технологий. Все самие передовые...
Просто помер со смеху.
Вы топ вузов пожалуйста линканите-ка сюда.
Да, самая передовая страна по мировым инвестициям...
Технологическая держава? Да же? Или стойте... Кто там пару десятков лет украл технологии сименс для строительства высокоскоростных железных дорог? Не инвестировал, не купил, а украл.
А какой там курс партии на ближайшие пять лет? Вы же знаете.
У китайцев НЕТ технологий, как у русских в частности. НЕТ от слова совсем. После того кидка сименса и еще пары не безызвестных промышленных корпораций, дело с китайцами никто иметь не хочет. Только нищие продают свои технологии(Украина в том числе).
Китайцы воруют технологии - это состоявшийся факт. Своих технологий крайне мало и они не значительно для мировой промышленности.
Давайте, нувориш, расскажите, какие прекрасные небоскребы, где десятки тысяч работящих китайцев заключают контракты на поставку дешевой продукции.
А самое смешное в вашем комментарии, что китайцы сами не покупают свои марки. Только дедульки и бабульки ходят с xiaomi и дома держат телевизоры le.
И еще надо напомнить вам как живется вчерашнему выпускинику китайского вуза в городе типа Гуанчжоу? Достаточно высокая заработная плата съедается арендой комнаты и стараниями накопить на что-то, при этом живет такой выпускник почти как бомж и покрывает это только одним - работой.
Ну и в заключение, если вы там мебель или всякую шляпу поставляете разным странам и живете нормально, вы не должны забывать поверхностный уровень жизни гуана, ни в какое сравнение не идет с остальной страной, ввп маловат для такого населения страны.
А чего стоят замечательный заборы вокруг трасс в пригороде и пригородное жилье шеньженя и гж. Такая прелесть. Ня.
Запомните, клепать "итальянскую мебель", "американский айфон", "немецкий адидас" - не уровень технологий.
Китай страна работяг, но китай в ежовых рукавицах запада настолько, насколько вы это представить не можете. Никто и никогда не отдаст им ключевые технологии и знания. Китай будет фабрикой до тех пор, пока не выиграет в какой-нибудь войне или не любым другим силовым методом.
12
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
"Так чтоб в холода обогрев не сжирал батарею надо не ТЭНы ставить, а тепловой насос мутить чтоб кондей работал на обогрев салона.
Вроде у Дайкин есть кондеи до -25С могут работать в режиме обогрева. Расход электричества на печку будет ниже раза в 3."

С тепловыми насосами при отрицательных температурах фундаментальная проблема - обледенение. Для борьбы с обледенением используют ТЭНы. КПД при этом становится довольно низким.
3
 
Ответить
mr.blackcat2
имхо
что бы каждый мог ездить на электромобиле
нужна солнечная электростанция находящаяся в космосе
в противном случае, если мы будет перехватывать хотя бы пару процентов солнечной энергии попадающей в атмосферу земли, то с экологией будет невиданная Опа
Если мы будем "пару процентов" перехватывать, то тогда запросто сможем запитать такой движок, который Луну превратит в спортивный болид. Для всех автомобилей планеты нужно раз в тыщу меньше. Такие "перехваты" запросто может устраивать какой-нибудь свежезапущенный вулкан. Но, однако, ничего страшного не происходит...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Kmetik
Просто помер со смеху. Вы топ вузов пожалуйста линканите-ка сюда. Да, самая передовая страна по мировым инвестициям... Технологическая держава? Да же? Или стойте... Кто там пару десятков лет украл технологии...
сразу видно что в Китае вы ни разу не были
кстати многие Иркутяне едут учиться в Китай и стоит это гораздо дороже чем учится в иркутских вузах
а китайцы в таких ежовых руковицах, что первые в мире по числу миллиардеров и продажам люксовых машин и числу доллоровых аблигаций
а если кто-то им говорит мол вы наш патент украли, они говорит ок, если вы настаиваете то мы это признаем, но тогда вы уходите с нашего рынка ,пока ни кто из крупных вроде бы не уходил

на тему того что никто никогда не продаст китайцам передовые технологии
это вам кто сказал? Путин? Син Дзин Пинь? Бил Гейц? или кто-то из топ менеджемента крупных западных корпораций?
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
Kmetik
Просто помер со смеху. Вы топ вузов пожалуйста линканите-ка сюда. Да, самая передовая страна по мировым инвестициям... Технологическая держава? Да же? Или стойте... Кто там пару десятков лет украл технологии...
я вот часто читаю новости по ИТ сфере
не так давно читал про новый патент Эпл связаный с часами
внизу были имена и фамилии создателей патента, ни одной европейской фамилии, все китайцы, корейцы и индусы
4
4
Ответить
mr.blackcat2
сразу видно что в Китае вы ни разу не были кстати многие Иркутяне едут учиться в Китай и стоит это гораздо дороже чем учится в иркутских вузах а китайцы в таких ежовых руковицах, что первые в мире по...
А вы не видели, сколько китайцев в наших ВУЗах учатся, не?
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
JumanGEE
Красноярская ГЭС (равно как и Саяно-Шушенская, да и собственно как и дамба Гувера и т.п.) - это наследие тех времен, когда СССР с США мерились - у кого из них больше, тоще и длиннее. Затопить 120 тыс....
Настоящие Ыксперты всегда считают себя самыми умными во всем, а тысячи инженеров проектировщиков, просто глупыми дураками, которые пляшут под дудочку таких же дурачков-руководителей страны. Новосибирская ГЭС- 1,5 млрд кВт·ч выработки в год минимум, город с населением в 1 млн человек потребляет ~10 млн кВт.ч в день. ГЭС вырабатывает 17% всей электроэнергии, потребляемой областью. И все это с учетом того, что ГЭС строилась в 60-е годы. И ради всего этого пришлось затопить немного земли, преступление, учитывая, что земли столько, что ее некому возделывать, Ыксперт знает это лучше всех.
ГЭС, АЭС, Солнечные панели, Ветряки, за этим будущее. К примеру для Исландии зеленая энергетика уже давно перестала быть чем то неординарным и вносит 80% в энергетику страны в целом.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Виталий Будников
А вы не видели, сколько китайцев в наших ВУЗах учатся, не?
видел, тоже много не спорю
я вот с красным дипломом закончил
очень удивился, когда на вручении красных дипломов в моем вузе чуть ли не половина краснодипломников были китайцы и вьетнамцы)
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
jeka86111
ГЭС, Солнечные, ветряные

У нас в Красноярском крае только Красноярская ГЭС вырабатывает больше энергии, чем все ТЭЦ, ГРЭС в регионе.
Красноярскую притащишь в МСК например где много потребителей электроэнергии?
Ну и сразу до кучи:Почему привозят руду в Краснояркий край для того чтобы её переплавить в алюминий?И тащат со всего шарика.
А ответ простой.В Красноярске самая дешёвая электроэнергия по выработке и есть возможность её нарастить.Но в Европе например такого нет и не будет если не строить атомные.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Дима Кучман
Всё конечно интересно, запасы хода и тд... Но главный момент, сколько стоит полная зарядка авто от розетки?? в итоге то? сколько киловатт часов сжирает эта тачка??? чёто никто ниразу не написал, может...
Попробую разъяснить.
1. На электричестве передвигаться в 10 раз дешевле чем на бензине.
2. На данный момент электромобиль это чисто городской автомобиль
3. При эксплуатации в городе на заправку электромобиля нужно меньше времени чем заправку бензинового авто. Звучит как фантастика, но это так:
Просто на бензиновом авто подъезжая к заправке нам нужно идти на кассу, а потом ждать 1-3 минуты пока заправится авто. Это не считая если есть очередь на заправке.
А электромобиль: приехал на работу, воткнул в розетку (15 секунд) ушел работать, потом приехал домой так же воткнул в розетку и ушел спать. т.е. время потраченое человеком на зарядку занимает не более 30 секунд
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
JumanGEE
Красноярская ГЭС (равно как и Саяно-Шушенская, да и собственно как и дамба Гувера и т.п.) - это наследие тех времен, когда СССР с США мерились - у кого из них больше, тоще и длиннее. Затопить 120 тыс....
Не вижу никаких проблем в том чтобы: Затопить 120 тыс. гектар, переселить десятки тысяч людей и тому подобное. Да, придется изменить русло реки, затопить деревьев, но ведь подумай сам, что наша планета на протяжении всей жизни видоизменяется - двигает материки, затапливает континенты, меняет климат.
При постройки ГЭС надо лишь один раз изменить местность, а ТЭЦ и ГРЭС будут всегда жечь уголь, что принесет гораздо больший вред.

Не обязательно делать ГЭС на Оби, можно передавать электричество с других регионов.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
3
Ответить
Max
Для Маска аккумуляторы делала фирма Panasonic. Новый завод тоже построила она. Tesla - это вообще сборная солянка: в ее создании участвовала и Тойота, и Мерседес, и Панасоник и множество других фирм. Tesla - это просто БРЕНД, и ничего более.
Ну тоже надо уметь.....создавать брэнды,где наш ё мобиль,??
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Разрядка в условиях низких температур приводит к снижению отдаваемой энергии, в особенности при температурах ниже 0 ⁰C. Так, снижение запаса отдаваемой энергии при понижении температуры от +20 ⁰C до +4 ⁰C приводит к уменьшению отдаваемой энергии на ~5-7%, дальнейшее понижение температуры разрядки ниже 0 ⁰C приводит к потере отдаваемой энергии на десятки процентов и может приводить с преждевременному исчерпанию ресурса. Химия литий-ионных аккумуляторов более чувствительна к температурам заряжания, и оно оптимально при температурах ~ +20 ⁰C, а при температурах ниже +5 ⁰C не рекомендовано
2
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
jeka86111
Попробую разъяснить. 1. На электричестве передвигаться в 10 раз дешевле чем на бензине. 2. На данный момент электромобиль это чисто городской автомобиль 3. При эксплуатации в городе на заправку электромобиля...
Вот у нас в небольшом здании работает человек 10 на машинах, причём из-за ограниченного места для парковки иногда приходится ставить в 200 и больше м от входа. Где взять розетки на всех, и как обеспечить зарядку, если близко подъехать невозможно? Удлинители тянуть, что ли, по улице?
А многоквартирный дом? Со всех сторон по периметру розетками отделать со счётчиками?
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
rus013
Красноярскую притащишь в МСК например где много потребителей электроэнергии? Ну и сразу до кучи:Почему привозят руду в Краснояркий край для того чтобы её переплавить в алюминий?И тащат со всего шарика....
Через ЛЭП.
Вообще идеалом было бы построить сеть из ЛЭП на всей планете, вопрос только в деньгах.
Идея такой сети ЛЭП заключается в следующем это перераспределением источников энергии. Т.е. для солнечных электростанций - когда светит солнце в западном полушарии, то оно питает восточное полушарие (Америку) и наоборот.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
jeka86111
Через ЛЭП. Вообще идеалом было бы построить сеть из ЛЭП на всей планете, вопрос только в деньгах. Идея такой сети ЛЭП заключается в следующем это перераспределением источников энергии. Т.е. для солнечных...
Это сейчас не план ГОЭЛРО где независимо от местоположения была одинаковая стоимость электроэнергии.
После реформ реформатора Чубайса вся в получастных руках и электросети тоже.
3
1
Ответить
А
Воля
yurb76
Я вот купил 100 седьмых айфонов, подключил через китайский разветвитель их к своему золотому Тесла Модель Ха, и теперь езжу на одних аккумуляторах по месяцу. Сядут, куплю новые айфоны и также буду ездить дальше.)))))))))))))))))
Как таблетки называются ?
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
56тат
Вот у нас в небольшом здании работает человек 10 на машинах, причём из-за ограниченного места для парковки иногда приходится ставить в 200 и больше м от входа. Где взять розетки на всех, и как обеспечить...
Идеальнее всего гараж рядом с домом, но есть личности которые делали зарядные станции возле дома для своих Лифов: Отзыв о Nissan Leaf Отзыв о Nissan Leaf
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
2
Ответить
А
Воля
Alex1234567
В Австралии тоже неплохо Самсунги взрывались.
и в Японии
2
 
Ответить
Как известно у теслы батарея емкостью 100 кВт*ч, запас хода 420 км. Расход э/э от батареи не зависит, следовательно чтобы проехать 500 км надо 120 кВт*ч. Самсунг обещает заряжать свою батарею на столько за 20 минут, следовательно требуется мощность электрической сети 360 кВт. Для справки - загородные дома подключают на 380(400) Вольт, 15 кВт, так что дома скорость зарядки будет в 24 раза меньше.
2
1
Ответить
А
Воля
56тат
Вот у нас в небольшом здании работает человек 10 на машинах, причём из-за ограниченного места для парковки иногда приходится ставить в 200 и больше м от входа. Где взять розетки на всех, и как обеспечить...
Миллионы людей живут в частном доме или просто имеют гараж.
Не проблема на выходные поставить на зарядку.
4
2
Ответить
А
Воля
Михаил Капитанов
Как известно у теслы батарея емкостью 100 кВт*ч, запас хода 420 км. Расход э/э от батареи не зависит, следовательно чтобы проехать 500 км надо 120 кВт*ч. Самсунг обещает заряжать свою батарею на столько...
для этого розетка должна отдавать 1600 А.
Да и куда аккум будет рассеивать такое количество тепла ? Опять будут воспламеняться батареи ?
У Самсунг в этом большой опыт.
2
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
А
Миллионы людей живут в частном доме или просто имеют гараж.
Не проблема на выходные поставить на зарядку.
Т.е. живёшь в МКД - продолжай ездить на ДВС.
Или работа разъездная - то же самое.
3
 
Ответить
Andrey V
"20 минут — столько времени люди часто тратят на перерыв на кофе во время визита на заправку"
Сейчас 3 человека если встают так на 20 минут и все, заправка почти парализована пробкой. А что же будет, когда каждому надо будет так на 20 минут затупить? Сколько должно быть слотов у такой заправки будущего, когда все перейдут на электро-машины?
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Мы разработали...но выйдут в 2021 году! ога...епт. Вот когда выйдут, тогда и говорить можно. А пока факт остается фактом, за 5 лет на шуроповерте Бош, аккумулятор потерял емкость на 100% и не заряжается. На флагмане HTC литий-йонаня батарейка во внешнем кармане пуховика на температуре -20 разряжается до нуля за жалкие 20 минут, ходьбы на морозе. И что делать...если она разрядилась, на южном Урале, на грунтовой дороге, в -30, где до поселка пиндярить 10 км?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
56тат
Вот у нас в небольшом здании работает человек 10 на машинах, причём из-за ограниченного места для парковки иногда приходится ставить в 200 и больше м от входа. Где взять розетки на всех, и как обеспечить...
Вы сами практически ответили, "электрички" не смогут стать массовым продуктом для личного пользования, это будет личный транспорт для богатых, всему остальному никчемному люмпену предложат общественный транспорт, в менее цивилизованных странах и этого не предложат.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Andrey V
"20 минут — столько времени люди часто тратят на перерыв на кофе во время визита на заправку" Сейчас 3 человека если встают так на 20 минут и все, заправка почти парализована пробкой. А что же будет,...
Так и будет. Даже сейчас, на обычной бензиновой заправке, где реального времени залить 60-70 литров бензина - надо 1 минуту (ТРК подает топливо со скоростью 1 литр в минуту) - по факту тратишь на все минут 20. Подъехать - подождать очередь - заглушить - вставить пистолет - заправить - рассчитаться - сесть за руль - отъехать...

Теперь все то же самое умножаем на 20. И это при условии, что понастроят электрозаправок столько же, сколько сейчас бензиновых.
Электромобиль без гаража с розеткой - очень не удобен. И сама идея владения электромобилем предполагает создание именно маломощной инфраструктуры пополнения э/энергии в нем (многоуровневые парковки, личные гаражи, ИЖС).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Вот я сейчас поразмышлял над цифрами. Э/мобилю надо 1 кВт э/энергии на 5 км пробега.
В принципе, это не много. Для 2500 км в месяц (а это 30 тыс. км в год, многие и половины не проезжают) - это 500 кВт. Столько примерно "сжигает" 1 семья из 4-х человек, живущая в частном доме имея кучу электропомощников, которые, к слову, работают в основном ДНЕМ. Т.е. если заряжать э/мобили исключительно ночью - то это вообще не проблема для имеющейся энергосистемы в развитых странах.

А если принять месячный пробег как 1500 км - то получаем жалкие 300 кВт энергии на заправку автомобиля. Да у нас ранее круглосуточно горящая 1 лампочка на площадке на 60 Вт за месяц сжигала больше энергии, чем уходило бы на заправку э/мобиля.
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Чот я насчет лампочки 60 Вт ошибся на порядок. Экскьюз ми))
1
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
600 км. вполне достаточно. Главное, чтобы было надежно
Дачное лето
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Поджог Сараев
Чот я насчет лампочки 60 Вт ошибся на порядок. Экскьюз ми))
ну, не на порядок, а в 7 только раз )
2
 
Ответить
А
Воля
56тат
Т.е. живёшь в МКД - продолжай ездить на ДВС.
Или работа разъездная - то же самое.
в начале 20 века смеялись над бензиновыми моторами и говорили, что для таких средств передвижения придется строить заправки через каждые 50 миль. Сейчас это никого не удивляет.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Они, очевидно, с функцией самоутилизации через энное количество лет) Прогресс - он такой прогресс)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alex1234567
Андроидные телефоны китайские однозначно лучше корейских - то же самое, только дешевле и меньше глючат вроде бы. Телевизоры японские однозначно лучшие, это признают даже владельцы корейских телевизоров....
ну ещё бы, иметь японскую машину и признаться, что японцы уже отстают это не по шунфую. Корейские телики уже давно лучше японских , и сотовые так-же выигрывают, хотя у меня у самого китайский, просто купил дешовый что-бы звонить, а если надо ещё и фото-видео, то японцы бамбук курят нервно.
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
Андроидные телефоны китайские однозначно лучше корейских - то же самое, только дешевле и меньше глючат вроде бы. Телевизоры японские однозначно лучшие, это признают даже владельцы корейских телевизоров....
Немецких телевизоров уже нет. Проиграли по всем параметрам, разорились и исчезли. Даже все те немногие модели Томпсонов и прочих старых названий которые продаются в Германии это просто маркетинговые ходы играющие на ностальгии каких нибудь пенсионеров. По факту это просто обычный какой нибудь Самсунг устаревшей модели, просто с названием древнего немецкого бренда. Так же нет немецких смартфонов, компьютеров, ноутбуков и прочего,
И еще, Алекс, вы как то неправильно понимаете понятие " ширпотреб" в отношении товаров массового пользования. В вашем понимании самый ширпотреб в например смартфонах это Самсун и Эппл, а в машинах Королла и Гольф. А вот какой нибудь Российский смартфон проданый в количестве 10 штук по вашей логике эксклюзивный высококачественный товар.
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
У вас дней 10 есть полюбоваться величием Китая, пока папа Трамп вами не занялся )))
Папа Трамп не дурак чтобы заниматься Китаем. Пупок надорвать может, и он это понимает.
Займется он скорее всего Россией. Легко и безопасно, и сограждане довольны...
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Анд
Папа Трамп не дурак чтобы заниматься Китаем. Пупок надорвать может, и он это понимает.
Займется он скорее всего Россией. Легко и безопасно, и сограждане довольны...
Если Обама заберет с собой своих оппонентов - марафонских сидельцев, то с обоих сторон сограждане будут довольны...
 
 
Ответить
5848276
Москва
Очень жаль, что у нас в стране большинство населения такое дремучее и во всех видят врагов. Это от закрытости все. Съездили бы что ли посмотрели как развитые страны живут. Кроме вестей и пусть говорят ничего в жизни не видели, а еще осуждают прогресс и новейшие технологии.
Такие болваны в средние века охоты на ведьм устраивали, а при Сталине соседей по коммуналке сдавали, чтоб комнату занять.
Живут в своем *****е и еще на Теслу рот открывают. Илон Маск не успевает новые заводы строить, ракеты на площадки в море сажает и скоро весь мир завалит дешевой 3-й теслой. И всего сам добился. А Роснано с огромным госбюджетом уже который год ни хрена не может сделать.
Глаза откройте, 90 % что нас окружает и чем мы пользуемся сделано и придумано не в России. Страна в ***е и все больше туда погружается.
В ближайшие десятилетия таких Илонов Масков, которые меняют мир десятки еще появятся и все не у нас.
5
3
Ответить
ken
Арсеньев
Kmetik
Просто помер со смеху. Вы топ вузов пожалуйста линканите-ка сюда. Да, самая передовая страна по мировым инвестициям... Технологическая держава? Да же? Или стойте... Кто там пару десятков лет украл технологии...
Вы во многом не правы и находитесь в плену собственных заблуждений. Потенциал любого государства определяется потенциалом его населения. Посмотрите результаты международных олимпиад по различным дисциплинам за последние годы и вы увидите, что традиционно их победителями становятся участники из Китая или других восточноазиатских стран. Исключением является только США, но с одной оговоркой—американские призеры также, как правило, носят китайские фамилии. Российские участники редко достигают побед, хотя в последнее время обозначилась положительная тенденция. Что касается представителей Европы, то в основном им не удаётся войти даже в десятку призёров.Такие факты свидетельствуют о надвигающемся кризисе системы образования в Старом Свете.Если обратиться к результатам 20-ти или 30-ти летней давности, то картина будет обратная. Таким образом, нынешнее передовое положение европейских стран в различных областях науки и техники основано на человеческом потенциале, сформированном в более ранний период.Очевидно, что ситуация кардинально изменится уже в ближайшее десятилетие. Для формирования научных и инженерных школ требуются значительные материальные ресурсы и время, причем подход здесь должен быть системным и только под контролем самого государства. Для большинства западных стран такая задача уже не под силу, прежде всего это обусловлено принятием ошибочной системы человеческих ценностей—переориентацией на всеобщий культ потребления при господстве максимального числа возможных свобод, что неизбежно в конечном счете приведет к дальнейшей деградации.Китай по прежнему придерживается социалистического пути развития не противоречащего рыночной экономике. После накопления необходимого количества материальных ресурсов при значительном людском потенциале он совершенно уверенно станет мировым лидером, собственно, что мы наблюдаем уже сейчас.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
in_kem
Настоящие Ыксперты всегда считают себя самыми умными во всем, а тысячи инженеров проектировщиков, просто глупыми дураками, которые пляшут под дудочку таких же дурачков-руководителей страны. Новосибирская...
Вы сами-то себя слышите? Нет, я безусловно рад, что вы открыли статью в Википедии и прочитали про 17% долю в выработки энергии. Только почему-то на этом у вас мысль остановилась. А там весьма банальное продолжение - 17% дает ГЭС, следовательно 83% энергии дают в основном ТЭЦ.
Ну т.е. если перегородить одну из крупнейших рек в мире - можно аж на целых 17% обеспечить потребности не шибко большого (по мировым меркам) города. Ясен пень ГЭС - решение всех энергетических проблем человечества, ну :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
jeka86111
Попробую разъяснить. 1. На электричестве передвигаться в 10 раз дешевле чем на бензине. 2. На данный момент электромобиль это чисто городской автомобиль 3. При эксплуатации в городе на заправку электромобиля...
Ну слава богу! Будущее наступило. Если ты белый воротничок, у которого есть бабло: купить электромобиль для поездок на работу; запасной авто с ДВС для поездок за город; купленный паркинг с розеткой возле работы и подземный/капитальный гараж возле дома - можно реально неплохо сэкономить на бензине :)))
Ну а плебс пусть пешком ходит - нечего ему на дорогах патрициям мешать спокойно ездить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
А
в начале 20 века смеялись над бензиновыми моторами и говорили, что для таких средств передвижения придется строить заправки через каждые 50 миль. Сейчас это никого не удивляет.
Одно дело - залил бензин за минуту, другое дело - стоять на ЭЗС 20 минут. И топливо на АЗС везёт бензовоз. А на каждую ЭЗС отдельную ЛЭП прокладывать надо?
2
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
JumanGEE
Ну слава богу! Будущее наступило. Если ты белый воротничок, у которого есть бабло: купить электромобиль для поездок на работу; запасной авто с ДВС для поездок за город; купленный паркинг с розеткой возле...
Плебс может ещё на мускульной электростанции подрабатывать, крутить колесо прогресса, так сказать.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
коммунист
ну ещё бы, иметь японскую машину и признаться, что японцы уже отстают это не по шунфую. Корейские телики уже давно лучше японских , и сотовые так-же выигрывают, хотя у меня у самого китайский, просто купил дешовый что-бы звонить, а если надо ещё и фото-видео, то японцы бамбук курят нервно.
Да. Уже, наверное, весь бамбук выкосили и скурили. Почему тогда корейские смартфоны в Японии не продаются, если они лучше? Вот если айфоны лучше, то они в Японии продаются неплохо, а корейские взрывоопасные поделки нет. Объясните, пожалуйста, почему так происходит.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анд
Немецких телевизоров уже нет. Проиграли по всем параметрам, разорились и исчезли. Даже все те немногие модели Томпсонов и прочих старых названий которые продаются в Германии это просто маркетинговые ходы...
Немецкие телевизоры есть, просто цены на них такие, что большинству кажется, что их нет )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анд
Папа Трамп не дурак чтобы заниматься Китаем. Пупок надорвать может, и он это понимает.
Займется он скорее всего Россией. Легко и безопасно, и сограждане довольны...
Он всеми будет заниматься.
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Да. Уже, наверное, весь бамбук выкосили и скурили. Почему тогда корейские смартфоны в Японии не продаются, если они лучше? Вот если айфоны лучше, то они в Японии продаются неплохо, а корейские взрывоопасные поделки нет. Объясните, пожалуйста, почему так происходит.
уверен, что самсунг не продается в японии?
1
2
Ответить
Kmetik
Просто помер со смеху. Вы топ вузов пожалуйста линканите-ка сюда. Да, самая передовая страна по мировым инвестициям... Технологическая держава? Да же? Или стойте... Кто там пару десятков лет украл технологии...
Ты психически здоровый или как? Китай во многих других областях уже находят на передовых рубежах, в частности в микроэлектронике.
А что плохого, что он спер технологии у Германии? Германию сейчас все нагинают. Даже США друт с бабки с VW и немецких банков. Кто в этом виноват? Уж точно не китайцы.
А СССР не воровал технологии? Да вся промышленность и многие разработки в ВПК построены на украденных технологиях, так что успокойся.
И США не трогают Китай только потому, что у них сильнейший симбиоз экономик - они неразрывно связаны. Да и в лоб, что на Китай, что на Россию, американцы не пойдут - они же не самоубийцы, ведь оба государства обладают достаточным количеством ядерного оружия, чтобы, как минимум нанести неприемлемый ущерб США. Так что про ежовые руковицы рассказывай своей бабушке.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Немецкие телевизоры есть, просто цены на них такие, что большинству кажется, что их нет )))
а какие например марки?
и самое главное чьего производства в них стоят матрицы?
вот например самая продвинутая на данный момент матрица это OLED Делают их только ЛГ и Самсунг
такие телики и под лям могут стоит
если какая-то немецкая контора выпускает телики с такими матрицами тот это будет тот же самсунг только в тридорого потому что маде ин дойщь для гурманов так сказать
1
2
Ответить
  
Сообщений: 416
Швеция, Оре. На стоянке заряжаются Тесла и какой то электрический Мицубиси. Электрокаров и в Норвегии, и Швеции видели достаточно.
Температура воздуха была около -22С.
Проблема морозов и батарей похоже беспокоит только жителей России, которые такие машины только на картинках видели.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
drBuben
Швеция, Оре. На стоянке заряжаются Тесла и какой то электрический Мицубиси. Электрокаров и в Норвегии, и Швеции видели достаточно.
Температура воздуха была около -22С.
Проблема морозов и батарей похоже беспокоит только жителей России, которые такие машины только на картинках видели.
предлагаю клонировать Петра первого, дабы он отбил у шведов эти заправки и завод Вольво, будем там на их базе Весту спорт собирать
1
 
Ответить
zogar-zag
$IMM
600км?
Для 99% хватило бы и 300км, только РЕАЛЬНЫХ, зимой и при -30
А то заявляют 600, а на деле 350, зимой 200, а по факту, в морозы - 100км
И всё это в 2021 году:-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Arvi
Ну наконец то новость про настоящее, а то все время как из прошлого про какие то в8 или 6. Электро в массы. Лиф вещь! Езжу уже пару месяцев. Сколько же раньше денег в трубу улетало.
Теперь твои денежки в розетку вылетают :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Михалыч
а у моих родителей микроволновке самсунг уже больше 20ти лет и все жива)
20 лет назад ещё не было тенденции одноразовые вещи делать.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
drBuben
Швеция, Оре. На стоянке заряжаются Тесла и какой то электрический Мицубиси. Электрокаров и в Норвегии, и Швеции видели достаточно.
Температура воздуха была около -22С.
Проблема морозов и батарей похоже беспокоит только жителей России, которые такие машины только на картинках видели.
Или это всё-же гибриды? Как у них устроена система отопления салона? Реально интересно!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
premio711
Или это всё-же гибриды? Как у них устроена система отопления салона? Реально интересно!
ну вот тесла ну ни как не гибрид
с луны что ли свалились
почитайте про теслу что да как устроено, даже тест дройвов на ютубе море на русском языке
1
 
Ответить
zogar-zag
Alex1234567
Кому как не вам должно быть известно, что азиатщина = фантик покрасивее, да лапши на уши побольше. Кто-нибудь да схавает )))
Это сейчас у всех, только у китайцев дешевле (пока дешевле).
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
mr.blackcat2
ну вот тесла ну ни как не гибрид
с луны что ли свалились
почитайте про теслу что да как устроено, даже тест дройвов на ютубе море на русском языке
Конечно, Тесла... А Митсубиши?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
premio711
Конечно, Тесла... А Митсубиши?
а вы именно о нем
не знаю
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Все охают и ахают, что теперь 500км проехать можно на электромобиле...
А никто и не знает, что лиф говорил о 200 км пробега на заряде, но только вы покатайтесь на нем зимой хотя бы в -20 и поймете, что проехать хорошо если получается 60-70км, вместо заявленных 200км.
500 км в мороз превратяться в 150км максимум, люди, вы когда начнете с ушей лапшу снимать и начнете думать головой?
2
2
Ответить
Вован-70
1) причём тут трасса и 600 км на баке? у среднестатистического автомобилиста автопутешествия случаются 1 раз в год 2) в городе 7,5 - такой расход мало у кого, обычно 10 в среднем, то есть за бензин -...
я к родителям раз в неделю бывает езжу 60км в одну сторону 60 обратно + по городу покататься, вот вам и средний пробег за день 150-200км, не считая простоя вхолостую, который тоже батарею хавает. Откуда у вас цифры про расход энергии на км пути?? с потолка взяли??
 
 
Ответить
jeka86111
Попробую разъяснить. 1. На электричестве передвигаться в 10 раз дешевле чем на бензине. 2. На данный момент электромобиль это чисто городской автомобиль 3. При эксплуатации в городе на заправку электромобиля...
Ну это же байки, вы что лиса рулит переглядели, где редактор авторевю байки про зарядку у дома рассказывал?? я живу на 7 этаже, какая нахрен зарядка у дома?? у меня на работе машина стоит метров 50 от помещения где я работаю, иногда на другой стороне улицы, мне там как заряжаться??? если это городской авто, то условий как раз в городе для него нет. если рассматривать частный дом - то там согласен, есть гараж и тд. опять же с деревни ехать далековасто в город, часто придётся заряжать. Время потраченное мной на заправку пусть минуты 3-5, но я заправился и неделю в среднем езжу на работу не вспоминаю, имея электротачку нужно постоянно греть голову где зарядку воткнуть, не забыть её воткнуть, вечный головняк. у меня при малом бензине в баке снова 3 минуты заехать заправиться. а если у вас батарея в пути вдруг кончается чё делать?? вызывать эвакуатор?
1
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Все, можно брать электричку
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
7570846
Будущее за солнечной(световой) энергией!!! Ведь понятно всем, что скоро не станет ни нефти ни газа(в современном понятии газа как топлива )....посмотрите запасы....на наш век хватит, но это крупица. В...
просто кончилась гонка вооружений, которая толкала науку вперед ооочень хорошо
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
ShamanDV
пустозвонство. Ещё ни одного массового электромобиля не произвели ( Tesla, Nissan, BMW и несколько китайцев), а говорят уже о каком-то "прорыве". Как без практико-испытытательной базы? по лаборатории тот "электрокар" будет кататься?
Nissan leaf выпущено около 250 тысяч штук. Мало?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
Name
Новосибирск
jeka86111
Попробую разъяснить. 1. На электричестве передвигаться в 10 раз дешевле чем на бензине. 2. На данный момент электромобиль это чисто городской автомобиль 3. При эксплуатации в городе на заправку электромобиля...
Чтобы обеспечить эти 15 сек, надо будет сначала потратить минимум год человекочасов на каждую свою заправку.
Объясню очевидное:
1) чтобы подключить мощную нагрузку к сети бытовой, потребуется переделывание сети вводной и согласование на переделку с подключением специалистов
2) чтобы протянуть от дома/работы до стоянки/парковки провод, понадобится сам провод(не получится в хозмаге удлинитель купить) так и согласование на такую операцию

И то и то требует хороших человеческих ресурсов и вбухивания бабла.

Если рассуждать твоими метриками "вот когда-то это будет так когда электромобили будут распространены", то скажу тебе следующее... сейчас заправка авто занимать может вообще пару секунд. Куча контор-помогает есть... вон типа как при страховых ОСАГО автокомисары с выездом и набором услуг, среди которых "привезти бензин"... Т.е приезжаешь на работу, звонишь "привезите бензин по адресу" и они привозят. Если доплатишь, то и заправят без твоего присутствия. Всё.. заправился... в любом месте в любое время без привязке к розетке и возможностям электросети.
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
JumanGEE
Вы сами-то себя слышите? Нет, я безусловно рад, что вы открыли статью в Википедии и прочитали про 17% долю в выработки энергии. Только почему-то на этом у вас мысль остановилась. А там весьма банальное...
Снижение выбросов на 17% это ОЧЕНЬ много. А теперь вспомним во сколько раз выросло энергопотребление с 60-х годов и поймем, что ГЭС многие годы обеспечивала жителей области большим количеством чистой энергии. Стоило ли ради этого перегораживать Обь? Я думаю, что стоило.
Это при том, что Новосибирская ГЭС сама по себе имеет маленькую мощность 470МВт против 6000МВт той же Красноярской, а энергии последняя вырабатывает не меньше чем 4 энергоблока АЭС.
Вырабатывать энергию силами только ГЭС не получится, но если есть возможность получить хотя бы 20% чистой энергии, то зачем от этого отказываться и жечь лишний мазут?
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Наверное уже было, нов телефон можно тоже что то подобное))
Хочешь заработать- работай!
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
Немецкие телевизоры есть, просто цены на них такие, что большинству кажется, что их нет )))
Алекс, вы дилетант.. И что печально , свою необразованность не пытаетесь даже скрывать...
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Или это всё-же гибриды? Как у них устроена система отопления салона? Реально интересно!
Моя плакаль..
А ведь вы весьма смело вступаете в дисскусию по любым темам, потом правда забывая о чем писали и задавая подобные вопросы....
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
drBuben
Швеция, Оре. На стоянке заряжаются Тесла и какой то электрический Мицубиси. Электрокаров и в Норвегии, и Швеции видели достаточно.
Температура воздуха была около -22С.
Проблема морозов и батарей похоже беспокоит только жителей России, которые такие машины только на картинках видели.
Вопросов нет. От розетки до розетки ездить можно. С нашими просторами попробуйте )
На фото они как раз на проводе висят. Ежу понятно, что до дому доедут. Там снова к розетке.
Дальше 50-ти км от города по холоду на таком авто выехать, это самоубийство.
Автономности нет.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Скорее бы уже вышли такие аккумуляторы)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1234567
Немецкие телевизоры есть, просто цены на них такие, что большинству кажется, что их нет )))
Редкостный бред дилетанта
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Name
Чтобы обеспечить эти 15 сек, надо будет сначала потратить минимум год человекочасов на каждую свою заправку. Объясню очевидное: 1) чтобы подключить мощную нагрузку к сети бытовой, потребуется переделывание...
Мда уж, похоже ты не в теме электромобилей.

Для зарядки электромобиля достаточно обычного удлинителя. Он потребляет не более чем электрочайник. Воткнул в розетку и заряжается 4-8 часов.

Про доставку бензина на дом это конечно бред полнейший. Анекдот для Аншлага из этого можно сделать
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
1
Ответить