Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможенники задержали Saab со 150 кг сыра и другой «санкционки» в тайниках

Таможенники задержали Saab со 150 кг сыра и другой «санкционки» в тайниках

17 Ноября 2017 | 19765 просмотров
Возите с собой «санкционку», когда из заграничного отпуска возвращаетесь?
790 (37%)
161 (7%)
1161 (55%)

На таможенном посту «Брусничное» при въезде в Россию из Финляндии задержали автомобиль Saab, владелец которого спрятал в машине почти 150 кг санкционных продуктов.

Как сообщает пресс-служба таможни, водитель не заявил о перемещении какого-либо товара, подлежащего обязательному декларированию, таможенную декларацию не подавал.

По этой или иной причине у инспектора возникло подозрение, что в автомобиле могут находиться сокрытые от таможенного контроля товары.

Таможенники использовали инспекционно-досмотровой комплекс, чтобы найти ряд тайников: упаковки со сливочным маслом в технологической нише заднего бампера, упаковки с сыром в салоне автомобиля под ковриками и в подкапотном пространстве, а также молочную и мясную продукцию в технологических нишах автомобиля.

Всего в машине обнаружили 258 единиц товара общим весом 146 кг, что таможня признала коммерческой партией. В отношении водителя возбудили дело об административном нарушении.

 
 

Комментарии

heatman
Нижний Новгород
Очередная победа российских властей... над российским народом.
1237
68
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
663
57
Ответить
In Play
Владивосток
heatman
Очередная победа российских властей... над российским народом.
Что за бред ?!
116
753
Ответить
In Play
Владивосток
Это же надо было так замарочиться чтобы запрятать сыры, для чего ? Зачем ? ))
112
369
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Недавно в Госдуме открыли продуктовый магазин, не туда ли вез сыр? ))
415
21
Ответить
In Play
Это же надо было так замарочиться чтобы запрятать сыры, для чего ? Зачем ? ))
а ты попробуй настоящий сыр потом говори
645
67
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
Сами растащат и ехидно улыбаясь сожрут.С..и.
408
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Голод-не тётка.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
68
12
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
В думу вез...
Ща конфискуют и отправят в маскву.....бесплатный сыр депутатам
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
206
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот дожили. Раньше контрабандой сигареты, наркоту и оружие возили, а теперь обыкновенную жрачку.
Скоро туалетную бумагу возить будем.
Вобще человека понять можно, ведь масло у нас сплошной маргарин вредный, сыры плохого качества с большим содержание холестирина, а в Финляндии о здоровье нации правительство заботится, там продукты высокого качества.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
718
42
Ответить
zogar-zag
У таможни праздник :-) хммм... хотя у них наверное праздник каждый день...
221
3
Ответить
ln1
Москва
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
знакомые погранцы рассказывали, как таможня 3-х л банку икры в унитаз сливает, а пару банок - на стол. Хотя и рассказы старые, но думаю не много изменилось.
140
6
Ответить
Юрий
капец, им самим то не смешно"таможня признала коммерческой партией", а вагоны с контрабандой менее заметны, видимо...
252
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
клоунада. накажут мужика за желание кого-то накормить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
210
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
вован-спорт
В думу вез...
Ща конфискуют и отправят в маскву.....бесплатный сыр депутатам
Эти слуги на госзакупках элитным коньячком по ляму бутылка лакомятся..ну сырком их не удивить..
161
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ну дайте сыра нормального пожрать ! Че вы !? Ваш магнитовский без вкуса и цвета и запаха !
держу хвост пистолетом
245
10
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Щас кризис начнётся ещё хлеще! ((((((
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
85
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
И все?) Даже не посадят лет на 10?) Это же не Сердюков и не Улюкаев, можно бы и машину конфисковать...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
182
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
В детский дом не так просто что либо отдать ! Надо иметь кучу сертификатов и разрешений ! Да вот такой бред . У меня подруга решила шматья зимнего подарить , так ее загоняла полиция и сэс , даже дело админ возбудили , штраф впаяли и всю кровь выпили , вот и помогай после этого ...
держу хвост пистолетом
194
3
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Вот уроды! (с)
А вообще очень печально. Пока феодалы обжираются качественной едой и упиваются элитным бухлом, вассалы даже за свой счёт себе нормальной еды привезти не могут, ибо им (нам) - скрепы, посконность, патриотизм и пр. лабуда.
Горите уже в аду, двуличные сволочи.
No Woman, No Cry
351
15
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
зачем прятал??? для личного потребления семье вёз
49
5
Ответить
Виталий
Новосибирск
Ну не наркотики и ладно! Единственное что когда он это довёз бы до места назначения товар испортился бы,а это плохо))
8
37
Ответить
7807547
тиливизер с такой победной торжественностью рассказывает про то , как первый КамАЗ с турецкими помидорами пересёк границу Россиюшки, будто всё годы враги лишали нас этих помидоров, а не мы сами себе их запретили))
261
9
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Qoo-Qoo
И все?) Даже не посадят лет на 10?) Это же не Сердюков и не Улюкаев, можно бы и машину конфисковать...
Ещё нет. Но уже готовятся:
Министерство финансов России подготовило законопроект о введении уголовной ответственности за ввоз санкционной продукции на территорию страны. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных актов.
58
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Говорят мы бяки буки
Как же носит нас земля?
А мы просто давим хавчик
По приказу короля!
Ой ля ля, ой ля ля
По приказу короля))
133
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
heatman
Очередная победа российских властей... над российским народом.
И здравым смыслом...
103
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Русский, не ешь!
45
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Yxta
Вот дожили. Раньше контрабандой сигареты, наркоту и оружие возили, а теперь обыкновенную жрачку. Скоро туалетную бумагу возить будем. Вобще человека понять можно, ведь масло у нас сплошной маргарин...
Там обсуждают в госдуме закон, чттб приравнять ввоз продуктов - к кантрабанде наркоты. УК хотят расширить... Негодяи, что ещё скажешь?
78
3
Ответить
ключ93
Горячий Ключ
наш пальмовый сыр самый вкусный!!
162
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
stas1973
Эти слуги на госзакупках элитным коньячком по ляму бутылка лакомятся..ну сырком их не удивить..
так элитный коньячело не с пальмовым же сыром испивать... Там у них, кстати, и вино было за минимум 90 штук за бутылку - санкционный (для нас) сыр как раз к столу будет!
59
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
SerG[27th]
Вот уроды! (с)
А вообще очень печально. Пока феодалы обжираются качественной едой и упиваются элитным бухлом, вассалы даже за свой счёт себе нормальной еды привезти не могут, ибо им (нам) - скрепы, посконность, патриотизм и пр. лабуда.
Горите уже в аду, двуличные сволочи.
Так Вы не вассал, Вы ещё не поняли? У вассала есть права...
49
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
вот делать нефиг жратву так возить, ладно бы чото путевое было
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
17
80
Ответить
7237390
Ну молодцы! Ну порадовали! Наградить бы их надо!
39
2
Ответить
Che Serg
heatman
Очередная победа российских властей... над российским народом.
народу эти сыры не по карману.
16
59
Ответить
Che Serg
In Play
Это же надо было так замарочиться чтобы запрятать сыры, для чего ? Зачем ? ))
чтобы перепродать ценителям втридорога и сделать тройную накрутку, как в советское время фарца делала.
(у дромо - нытиков, почемуто они ассоциируются с народом, хотя народу эти сыры не по карману еще).
31
96
Ответить
Che Serg
конец туннеля
клоунада. накажут мужика за желание кого-то накормить.
да прям слезу пустил ) в детдом вез. так и вам олигархи газок поставляют, желают помочь согреться зимой, о вас думают )))
18
61
Ответить
Che Serg
lvp62
Щас кризис начнётся ещё хлеще! ((((((
в 90 ктото тоже черную икру жрал, когда страна без зарплат по полгода перебивалась. все относительно.
15
63
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Кстати, а почему не запрещают иностранный алкоголь кто-нибудь знает? Я не призываю, упоси Господь, расширять или сохранять эти вредительские санкции, мне просто интересно, по их логике - самое то.
У меня только один возможный вариант, нет у нас возможности заместить сурагатом, как тот же сыр... Ром или текиллу с виски так просто не начнешь варганить, только если водку чаем подкрашивать...
37
4
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Che Serg
чтобы перепродать ценителям втридорога и сделать тройную накрутку, как в советское время фарца делала.
(у дромо - нытиков, почемуто они ассоциируются с народом, хотя народу эти сыры не по карману еще).
Бред.
Вполне доступные ценники, не дороже, чем в отечественное коффно из пальмового масла в супермаркетах.
84
13
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
7807547
тиливизер с такой победной торжественностью рассказывает про то , как первый КамАЗ с турецкими помидорами пересёк границу Россиюшки, будто всё годы враги лишали нас этих помидоров, а не мы сами себе их запретили))
Сюрреализмос на лицо : " помидорами турки не отделаются " (((
держу хвост пистолетом
30
1
Ответить
Гость
сыр есть? а если найду?
57
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
7237390
Ну молодцы! Ну порадовали! Наградить бы их надо!
Они себя сами наградят ))) поеданием этого самого сыра )))
держу хвост пистолетом
29
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Это ж надо так на скрепы наплевать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
46
2
Ответить
     
Котлас Архангельская обл.
Сообщений: 64
Мужик не стал заполнять декларацию, потому что видел клип владивостокских таможенников и знает, как на таможне обращаются с декларациями. Так что нечего на мужика гнать.
38
4
Ответить
9583347
Новороссийск
Таможенных собак раньше учили наркотики искать. А теперь их натаскивают на сыр.
70
1
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Андрей
Так Вы не вассал, Вы ещё не поняли? У вассала есть права...
И какие же права у вассала? Одни обязанности - платить подати, с каждым годом всё больше. Не?
Так-то я ваш коммент понял, но, боюсь, права у нас эфемерные, только на бумаге и задекларированные.
А у верховного стерха так заведено: друзьям - всё, остальным - закон.
No Woman, No Cry
49
3
Ответить
ZAKE86
Всё )),задержали контрабандиста,служаки получили звёзды на погонах,преступный мир в страхе затаился))))
49
3
Ответить
CCCP2013
Сыр нынча дорогой!
Щас вот ем косичку, которая дороже пива 1.5 Оо
24
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Art Art
а ты попробуй настоящий сыр потом говори
Совсем недавно пробовал качественный французский сыр и качественный местный - родной вкуснее показался, но это субъективное. Местный просто так ел, а французский на бутеры с колбасой пустил
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
23
43
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
дожили мля....
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
30
3
Ответить
gunn40
Челябинск
Помнится, в начале 90-х задержали на польской границе группу товарисчей. Машина-легковушка была битком набита ТТ-шками польского производства во всех полостях и щелях.
Как меняются времена - пистоли и вот всего лишь сыр... всего за 20 лет)))
73
1
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Che Serg
чтобы перепродать ценителям втридорога и сделать тройную накрутку, как в советское время фарца делала.
(у дромо - нытиков, почемуто они ассоциируются с народом, хотя народу эти сыры не по карману еще).
покупаю эти сыры в минимагазинчике за углом работы.
чеддер и пармезан стоят дешевле(!), чем непонятный шлак с такими же названиями в ленте и спаре.
колбасы сырокопченые тоже дешевле.
а вот по вкусу - не сравнить
35
8
Ответить
Miha
Мыски
Ты-не ты, когда голоден!
46
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Особого смысла везти не вижу, если только родственников угостить.
Лучше наесться хамона в Испании, сыра в Италии, фуа-гра во Франции и т.п., а везти домой, чтобы на день дольше поесть, зачем заморачиваться.
Три раза ездил на машине в Европу, последний раз из еды привез две бутылки вина.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
12
49
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Бензин и дизель на днях подорожали, не успели заикнуться про акцизы, скоро народ из за бугра бензин тоннами возить будет, дешевле будет... Сыра в россиийских магазинах нет-есть сырный продукт, вместо натурального масла - маргарин, вместо колбасы -соя и химия
76
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Art Art
а ты попробуй настоящий сыр потом говори
Нормальный российский сыр (не пластилин из Белоруссии), а продукт с хороших сыроварен, пробовал? Если нет, попробуй, возможно изменишь точку зрения.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
68
Ответить
Виталий
Ну не наркотики и ладно! Единственное что когда он это довёз бы до места назначения товар испортился бы,а это плохо))
В сыре есть героин. Так что все кто любит сыр, наркоманы. Поэтому он столько сыра и вез. Малые дозы уже не торкают. :)
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
150 кг сыра себе вёз, ога ну... бедный и нещастный... барыга.
И вообще нещастный народ Российский, что ему запретили французские сыры и польскохристопродавские колбасы жрать. Как теперь будут жить те 5-10 процентов населения, которые могли позволить их купить до санкций??? Думаю - никак, сдохнут от российской продукции перманентно.
И да кстати-Алтайские сыры ничуть не хуже импортных
34
106
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Venceremos!
150 кг сыра себе вёз, ога ну... бедный и нещастный... барыга. И вообще нещастный народ Российский, что ему запретили французские сыры и польскохристопродавские колбасы жрать. Как теперь будут жить те...
я верно ухватил суть мысли, что все 100 процентов должны жрать то, что по нраву жрать самым бедным, соответственно самым глупым и самым бестолковым людям страны? То есть не бедные должны хотеть жить богаче и улучшать свое питание, а те, кто живет более достойно, должны опуститься до бедных?

и да, алтайские сыры хуже. Да и есть они далеко не всегда. Кстати,вы под алтайским сыром подразумеваете твердый сыр по 700-800 р? Если его, то это просто качественная химия и не более того. Твердые сорта по нынешним временам не могут стоить меньше 900
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
70
16
Ответить
heatman
Очередная победа российских властей... над российским народом.
А если негодный товар ввез ? Без документов же или вам пофиг в принципе что жрать ?
13
52
Ответить
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
Наберите с помойки около любого супермаркета там точно такие же продукты и отнесите в детский дом
9
54
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Про алтайские сыры- в своем классе они очень достойны. Твердые сыры на Алтае не делают, это да.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
6
Ответить
   
Сообщений: 885
Вот это жизнь... Нормального сыра не из-за границы не привезти, ни в России не купить.
Открылся новый завод в Омске по сырам МЕЖ-КОМПАНИ - отличный был сыр, а теперь на прилавках не вижу. Потому что настоящий сыр за 400 рублей производить невыгодно. А за большие деньги народ не тянет. Зарплаты не те. Эх, жаль! Очень жаль, видимо еще долго настоящего сыра не поем. Пока есть остатки роскоши - попробуйте Омичи вкуснятину, Сыр Российский на Омских рынках. 360 р за кг это ведь даром... Мы с многодетной семьей съели за месяц 7 килограмм головку )))
24
5
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Новости из мордора, как из параллельного мира.
SUBARU
55
8
Ответить
Max
Новосибирск
Ну и сколько вас - поедателей ихних сыров от общего числа едоков? Очередной "плач по хамону".
23
40
Ответить
Сергей
Новосибирск
Прям контрабанду задержали ) прям лютых преступников ) еще и показательный суд над ними устроят ) ой мама, зачем ты меня тут родила то..
31
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
Elt
Бензин и дизель на днях подорожали, не успели заикнуться про акцизы, скоро народ из за бугра бензин тоннами возить будет, дешевле будет... Сыра в россиийских магазинах нет-есть сырный продукт, вместо натурального масла - маргарин, вместо колбасы -соя и химия
В Казахстане бенз покупать выгоднее, он там в разы дешевле, еще новость про Финляндию, с 18 года, там всем гражданам государство будет платить ежемесячно обязательное, безвозмездное, пособие, вне зависимости от дохода, то есть каждому, а у нас скрепы духовные есть, хрымнаш, вечно дорожающее топливо с продуктами и все новые акцизы и налоги ))
59
14
Ответить
    
Сообщений: 1565
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
Какие бульдозеры? Сами сожрут.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
конец туннеля
клоунада. накажут мужика за желание кого-то накормить.
Мужик хотел заработать, а не накормить.
22
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Слили мужика поди, видать вышел из под крыла "организации" и начала сам возить
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1565
TRDRUS
зачем прятал??? для личного потребления семье вёз
Будет административка. Жаль предмет административного правонарушения изымут. Так и лишился жрачки.
5
 
Ответить
Нижний Новгород
Хоть какие то новости про SAAB.
80
1
Ответить
8819861
Скоро появится новое поколение генералов, получившие свои звездочки на задержании жрачки.
Голосуем дальше за ботоксную крысу !
74
7
Ответить
Михалыч
нет так давно ел в ресторане сыр мой любимый, который под санкциями и в магазинах его нет уже года два... видимо так же в ресторан попал))
15
4
Ответить
Михалыч
Андрей
Кстати, а почему не запрещают иностранный алкоголь кто-нибудь знает? Я не призываю, упоси Господь, расширять или сохранять эти вредительские санкции, мне просто интересно, по их логике - самое то. У меня...
ну поляки же делают вискарь
не оригинал конечно, но не отравишься им
5
2
Ответить
Я его понимаю. Ведь в России сыр не купишь.
20
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Страна не пуганых идиотов,жрачка уже контрабандой стала,бред собачий...Куда катимся?????
57
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Юрий
капец, им самим то не смешно"таможня признала коммерческой партией", а вагоны с контрабандой менее заметны, видимо...
Вагоны, это кого надо вагоны....
31
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
In Play
Что за бред ?!
Не нужно заострять внимание на попрошайках.
6
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Блин, люди концы с концами свести пытаются, сами ездят, привозят и продают то не дорого. У нас недалеко от дачи, в посёлке лавка, так иам кг финского сыра- 650 р, так это СЫР, а не брикет пальмового масла. Сами чёрную икру на завтрак жрут, а людям нормального сыра нельзя((
64
5
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
ПАЛАСИО
Недавно в Госдуме открыли продуктовый магазин, не туда ли вез сыр? ))
туда поставки через дип почту по зеленым коридорам)
водкой и шампусиком к НГ уже затарились, скоро ждите репортажи про закуски
12
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ленин (Ульянов)
Мужик хотел заработать, а не накормить.
одно с другим как-то расходится? Или только подачка считается хорошим делом?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
6
Ответить
 
Riga
Сообщений: 195
Max
Ну и сколько вас - поедателей ихних сыров от общего числа едоков? Очередной "плач по хамону".
Не путайте хамон и сыр!
Хамон это деликатес, финский сыр могут купить даже финские нищие (нищий в Суоми тот кто имеет меньше 300 евро в месяц).

Сыр вкусный и качественный, без пальмового *****а.
32
4
Ответить
   
Сообщений: 29598
скоро будет как в фильме со сталоне и лельси снайпсом.. Люди будут нападать на продуктовые магазины

Пс если кто не понял то это фильм Разрушитель )))))))
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
24
2
Ответить
Саша
Краснодар
блин у них и ренген есть
10
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Г0Bнопутия в своем репертуаре.
61
5
Ответить
    
Сообщений: 1366
In Play
Это же надо было так замарочиться чтобы запрятать сыры, для чего ? Зачем ? ))
так ума то нет...
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну понимаю сыр везти, но масло то зачем, думаю оно не сильно отличается от местного.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
31
Ответить
Павел
Хабаровск
Театр абсурда, еду отбирать тчк
16
3
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
В комментариях на дроме одни те же "спецы" по всему, и по экономики и по сырку.
12
25
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
знакомый работал на таможне, он говорил можно и зарплату не получать, и так хватает.
24
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Интересно, бульдозером раздавили на камеру или ограничились более традиционным уничтожением, за столом в кругу друзей? Назло Западу бомбим Воронеж!
19
3
Ответить
эх
Чита
Сыром Голландским из Костромы,можно ножи точить!!! За 400 сотки сырный продукт,епть!!!
24
3
Ответить
Георгий Радонежский
Наберите с помойки около любого супермаркета там точно такие же продукты и отнесите в детский дом
Нельзя с попойки есть , запомни это и больше так не делай , для твоего же здоровья
21
1
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
в начале 90х люди верили в свободу, в будующее, в процветающую страну, сейчас ни во что не верят,ибо нет ни будующего,ни процветания, ни свободы, у этой страны!!!!! желаю что бы в каждом доме хотя бы к 18 году,наконец победил холодильник, а не телевизор!
61
5
Ответить
m&m
Улан-Удэ
7807547
тиливизер с такой победной торжественностью рассказывает про то , как первый КамАЗ с турецкими помидорами пересёк границу Россиюшки, будто всё годы враги лишали нас этих помидоров, а не мы сами себе их запретили))
Давить пора власть такую... иначе скоро большая часть населения с оолоду попередохнет... зп 15 тыс... кушать хочеться. Вот и выживаем как можем млять... а эти уроды попытки хорошей жизни давят на корню..
43
5
Ответить
8068379
Геленджик
Во терпение у русского народа...поразительно!
43
5
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Лысый только и может перед камерами красоватся и красивые речи толкать типо всё хорошо у нас , а димон у меня такое ощущения буд то он бухает и приходит на совещания с похмелья
45
5
Ответить
   
Сообщений: 16999
Шоб детям и внукам российских правителей жить как российский народ,
Это пожелание экстремизм или не?
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
40
3
Ответить
   
Сообщений: 16999
8068379
Во терпение у русского народа...поразительно!
Нет уже русского народа, есть тупое быдло, которое жрёт помои и славит хозяина.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
47
8
Ответить
   
Сообщений: 16999
бывший владелец
в начале 90х люди верили в свободу, в будующее, в процветающую страну, сейчас ни во что не верят,ибо нет ни будующего,ни процветания, ни свободы, у этой страны!!!!! желаю что бы в каждом доме хотя бы к 18 году,наконец победил холодильник, а не телевизор!
Ну а чё там путин то обещал) золотые горы, тока наврал *********.
Сейчас тоже шоб ***у в кремле удержать тоже врать будет.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
30
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
А таможня не замечает как золото вагонами вывозят,в 2017 РФ снова лидер по вывозу бобла в на обшорные счёта в Швейцарии и Мальте, 1.4трлн$ или 48% всего ВВП РФ в 2017улетело за границу!...
42
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
под бульдозеры показушно пустят жолтый пенопопласт упакованый в эти яркие целофанки ))) а хавка скрасит таможне новый год ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
18
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Che Serg
в 90 ктото тоже черную икру жрал, когда страна без зарплат по полгода перебивалась. все относительно.
дак ваш путен чубайс и прочие дерипаски и жрали ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
28
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
chk
покупаю эти сыры в минимагазинчике за углом работы.
чеддер и пармезан стоят дешевле(!), чем непонятный шлак с такими же названиями в ленте и спаре.
колбасы сырокопченые тоже дешевле.
а вот по вкусу - не сравнить
вот тудой и недовез походу )))) ты главное не сболни где маазин .... а то получица настучиш )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Сергей
В комментариях на дроме одни те же "спецы" по всему, и по экономики и по сырку.
вот и ты подтянулся ))) пукнул за 11-80 ))) а чо на сырок наковыряешь )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
22
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
ну еслиб бабло вывозили в саабе то да)) спалились бы стопудняк ))) но вывозят фурами чин по чину ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
1
Ответить
Exiv с Урала
Екатеринбург
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
таможенники сами съедят
8
 
Ответить
Exiv с Урала
Екатеринбург
AntiSovieticus
Бред.
Вполне доступные ценники, не дороже, чем в отечественное коффно из пальмового масла в супермаркетах.
в ТЕ ЖЕ ЦЕНЫ...а под маркой продсети дешевле...а натуральность не в пример наших пальмовых...
и на другие продукты цены в наших магазинах, как в Европе(ну разве что хлеб там дороже)....вот только зарплаты и пенсии у нас в 5-10 раз меньше....хотели капитализма? получите!
15
3
Ответить
Exiv с Урала
Екатеринбург
Prodavec1
Нормальный российский сыр (не пластилин из Белоруссии), а продукт с хороших сыроварен, пробовал? Если нет, попробуй, возможно изменишь точку зрения.
нет в стране нормального...а если появляется...то через небольшой промежуток времени становится таким хе как везде....у нас нет, принципов чтить традиции и репутацию самое главное ДУМАТЬ О ДРУГИХ ЛЮДЯХ. "ничего личного - только бизнесЬ" - это девиз в нашей стране.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 13837
комменты трут от души
25
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Yxta
Вот дожили. Раньше контрабандой сигареты, наркоту и оружие возили, а теперь обыкновенную жрачку. Скоро туалетную бумагу возить будем. Вобще человека понять можно, ведь масло у нас сплошной маргарин...
А вы не покупайте масло за 40рублей, берите дорогое.
Про холестерин в сыре смешно читать. Вы в курсе что такое холестерин?
9
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Prodavec1
Нормальный российский сыр (не пластилин из Белоруссии), а продукт с хороших сыроварен, пробовал? Если нет, попробуй, возможно изменишь точку зрения.
Так этот легендарно-мифический российский сыр с "небольшой проверенной свроварни"
еще пойди попробуй найди.

С колбасой - вообще беда лютая. Пробовал на днях найти - везде то соевый белок, то курица.
И это при любой цене, вовсе не бюджетной.

Кал короче. А вот раньше хорошая прибалтийская колбаса была, и не дорого вовсе.
25
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Venceremos!
150 кг сыра себе вёз, ога ну... бедный и нещастный... барыга. И вообще нещастный народ Российский, что ему запретили французские сыры и польскохристопродавские колбасы жрать. Как теперь будут жить те...
Да неужели вам аж в Санта-Клару возят Алтайские сыры? Да еще не хуже импортных?
Их и в Томске в 600 км. От Алтая нету, а в Санта-кларе есть?

Или так в методичке написано?
28
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
san1977
Так этот легендарно-мифический российский сыр с "небольшой проверенной свроварни" еще пойди попробуй найди. С колбасой - вообще беда лютая. Пробовал на днях найти - везде то соевый белок,...
То, что в массовой продаже хорошего российского сыра нет, согласен. Но он есть, и сыроварен много. В Тольятти, есть отличная сыроварня, в Воронежской области тоже неплохая. Проблема в распространении, по большей части. Но, есть интернет, и есть доставка через ТК, это если очень надо.
По колбасе - за рубежом вареную (именно вареную) не пробовал? Вот где пластилин))
В соседнем от тебя регионе (500 км на юг), есть хорошие варенокопченые колбасы, кстати.
А если сырокопченая, то в той же столице много видов хорошей сырокопченой.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
18
Ответить
Юрий
Москва
Контрабандиста надо расстрелять.что бы другим неповадно было сырок забугорный кушать!
6
12
Ответить
Badabu
Новосибирск
нытики разнылись опять, чел вез барыжить молочку в обход всех норм сэс, про температуру вообще молчу, а в бампере... вообще там надо было заставить сожрать его! себе 150кг? не смешите меня! посмотрю как ваши дети поев этой вкуснятины, неделю фарш метали дальше чем видели. Паласио в дет домах давно помоев нет и бомжатню не собирают, забудь 90е. Там дети питаются лучше половины отписавшихся, а эту вкуснятину местным маргиналам оставь.
15
27
Ответить
Badabu
Новосибирск
san1977
Да неужели вам аж в Санта-Клару возят Алтайские сыры? Да еще не хуже импортных?
Их и в Томске в 600 км. От Алтая нету, а в Санта-кларе есть?

Или так в методичке написано?
в новосибе есть, в томске нет, недонесли? балабол.
7
18
Ответить
Badabu
Новосибирск
san1977
Так этот легендарно-мифический российский сыр с "небольшой проверенной свроварни" еще пойди попробуй найди. С колбасой - вообще беда лютая. Пробовал на днях найти - везде то соевый белок,...
прибалтийская колбаса в томске, да вы батенька звездочет знатный, ее в москве нет и небыло в досанкционные времена, не конкурентна она по соотношению цена качество. я работал с прибалтийской жрачкой тогда. раз у вас была, значит томск город олигархов, и щас все купите, за деньги все есть.
7
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Badabu
прибалтийская колбаса в томске, да вы батенька звездочет знатный, ее в москве нет и небыло в досанкционные времена, не конкурентна она по соотношению цена качество. я работал с прибалтийской жрачкой тогда. раз у вас была, значит томск город олигархов, и щас все купите, за деньги все есть.
Что значит звездочет?
Я ее регулярно покупал в частности Bivola (если не ошибаюсь) сырокопченая, сыро вяленная с белыми грибами.
Была в нескольких сетях, свободно.
18
3
Ответить
Раман
In Play
Это же надо было так замарочиться чтобы запрятать сыры, для чего ? Зачем ? ))
Это называется дожили. Люди продукты тащат из заграницы. Это точно так же как белорусы ездят к нам затариваться в "светофоры" и Ленту. Только у нас с ними граница прозрачная.
13
2
Ответить
8068379
Геленджик
Сиятельный
Нет уже русского народа, есть тупое быдло, которое жрёт помои и славит хозяина.
Согласен...хорошая у нас страна,богатая,красивая....жаль что ДУРАКАМ досталась,печально....
30
3
Ответить
Endorphine
Иркутск
Как если бы он вез килограмм 5 для себя, ему бы никто ничего не сказал . Он же вез видимо для продажи 150 кило . И далее по теме , Россия не делает вкусные сыры . Кто был в Европе, или даже на мальдивах или тае где сыры везут из Европы, поймет , что наш сыр кошмарный .
18
4
Ответить
яяя
Омск
ПАЛАСИО
Недавно в Госдуме открыли продуктовый магазин, не туда ли вез сыр? ))
ну я вижу в каждой бочке затычку
4
4
Ответить
732353
запрет на вольное питание .что за хрень твориться еду отбирать ! наоборот нужно разрешить
10
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
In Play
Это же надо было так замарочиться чтобы запрятать сыры, для чего ? Зачем ? ))
Продать ценителям благословенного импорта. Народ жаждет изысков кулинарии. Потом можно в Инстаграмм постить какой ты тонкий гурман, четко знающий что такое "вкусный" сыр (ну и ясен пень тут же развернуто написать какой в России "пластелин").

Ну а тот факт, что вкусным этот сыр был, когда его в магазине покупали - а потом он немножко протух и бензином провонял, пока возле выхлопной трубы ехал - так кого это волнует? Этикетка импортная? Всё! Остальное не важно. Под этикеткой может быть хоть коровья лепеха - все равно будут покупать и нахваливать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Регулярно покупаю по 1000-1500 немецкие и французские сыры.
Да, контрабанда.
Но принципиально не куплю то пальмовое масло, что в супермаркетах лежит.
Был бы у нас народ умнее, давно бы эти алтайские производители бы разорились на своём суррогате. Но многие в рф никогда в своей жизни сыр и не ели. По этому алтайский для них идеал.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
27
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
конец туннеля
я верно ухватил суть мысли, что все 100 процентов должны жрать то, что по нраву жрать самым бедным, соответственно самым глупым и самым бестолковым людям страны? То есть не бедные должны хотеть жить богаче...
Сам ты химия, я на Алтае живу и сам посещаю маслосырзаводы. Шикарные сыр, ну ничуть нехуже ваших святопочитаемых гейропейских пармезанов. Что собственно отмечают и французы и немцы, посещая Алтайский край и республику Алтай.
И да, для богатых гениальных людей из европейской части нашего государства проясню, что у нас цена на литр молока (закупочная) от 10 рублей за литр в летнее время. И отсюда вменяемая цена на сыр.
8
21
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Очередная победа господина обещалкина , такие новости не хрех по всем федеральным каналам покрутить
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
19
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Badabu
в новосибе есть, в томске нет, недонесли? балабол.
Да потому что кроме анашана и ололенты других магазов не знают
9
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
Badabu
нытики разнылись опять, чел вез барыжить молочку в обход всех норм сэс, про температуру вообще молчу, а в бампере... вообще там надо было заставить сожрать его! себе 150кг? не смешите меня! посмотрю как...
Кстати смотрю нас в сибири побольше вменяемых, кто трезво смотрит на эту ситуацию и не ноет от запрета гейропейских деликатесов
7
16
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
Бред какой то, зеленого фургона обчитался, давай еще нахлебников назначим добро распределять, еще одно министерство создадим, а вообще несертифицированную продукцию не стоит брать, условия хранерия не соблюдены, кому потом предъялять претензии в случае отравления
5
1
Ответить
фураке
Чита
In Play
Что за бред ?!
Поддерживаю, надо еще наркотики изъяые гос-вом толкать, зря добро пропадает
4
9
Ответить
фураке
Чита
Art Art
а ты попробуй настоящий сыр потом говори
У меня товарищ из гостей из волгограда приехал, всё у вас с продуктами нормально, какие проблемы?
2
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
heatman
Очередная победа российских властей... над российским народом.
Чтобы если российский сыр Ткачева химический по 500р за кг, колбасу из порошка и пыли и иные пищевые испытательные продукты.
Западные продукты тоже далеки от 100% натуральности, но она зараза вкуснее и порой ещё и дешевле чем у нас вот тут наступает вопрос как так. Пармезан наши так и не могут научиться делать. Наверное никак не могу привыкнуть к тому что на ингредиентах экономить сложно. Народ чувствует подвох.

Если серьезно, имел возможность пообщаться с участником структуры обслуживающей важных персон страны нашей.
Там уж про санкции то в курсе, только дефицита то по факту на столах этих вещей нет и они приобладают в их продуктовом пристрастии.
10
3
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
AleksandrNevskiy
Чтобы если российский сыр Ткачева химический по 500р за кг, колбасу из порошка и пыли и иные пищевые испытательные продукты. Западные продукты тоже далеки от 100% натуральности, но она зараза вкуснее...
За все время ел только один раз сыр, лучше чем западный пармезан - названием не помню, но с частной сыроварни в Калининграде.
4
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Elt
Бензин и дизель на днях подорожали, не успели заикнуться про акцизы, скоро народ из за бугра бензин тоннами возить будет, дешевле будет... Сыра в россиийских магазинах нет-есть сырный продукт, вместо натурального масла - маргарин, вместо колбасы -соя и химия
Не только нормального сыра и колбасы нет, у нас и президент и тот пересидент)
21
4
Ответить
Хороший финны продавали сыр Олтермани, скучаю...
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Che Serg
чтобы перепродать ценителям втридорога и сделать тройную накрутку, как в советское время фарца делала.
(у дромо - нытиков, почемуто они ассоциируются с народом, хотя народу эти сыры не по карману еще).
А угадай, почему покупают? ПОтому что нравится. Их что насильно заставляют покупать? Ну не втридорога, но видимо выгоднее, чем схожий сыр у нас.

П.с. килограмм valio oltermanni стоит на рубли с учетом возврата ндс около 295 рублей. И это при курсе 70. А есть сыры эстонские - они еще дешевле, или нераскрученных марок, типа Rainbow, по сути тот же сыр, но под другой маркой, тк делается все равно в Финляндии. Он вообще может стоить 4 евро кг. Ну или пошехонский.... ммм... вкуснятина... И кстати, раньше у нас покупали сыры и не парились.
16
1
Ответить
Раман
Это называется дожили. Люди продукты тащат из заграницы. Это точно так же как белорусы ездят к нам затариваться в "светофоры" и Ленту. Только у нас с ними граница прозрачная.
Лет 20 назад тоже во всю перли и продукты и технику из той же Германии. Там все было в 2 раза дешевле, а качество куда лучше.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
HunterX
Эх, зря! Мы из Италии, пользуясь тем что на машине, просто купили там первоклассных макарон (там они вообще гроши стоят, barilla и прочие марки), оливкового масла, уксуса, пива, и попали на акцию - Martini Asti по 3,5 евро!!! Вина, виски, и тд... Тк машинка у нас была маленькая смешная, нас никто по количеству литров не проверял. Пежо 107 :)))
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Elt
Бензин и дизель на днях подорожали, не успели заикнуться про акцизы, скоро народ из за бугра бензин тоннами возить будет, дешевле будет... Сыра в россиийских магазинах нет-есть сырный продукт, вместо натурального масла - маргарин, вместо колбасы -соя и химия
Ага, прикинь, владельцы новых иномарок поедут в Финляндию и Эстонию за бензином... Надеюсь до такого не дойдет ?:) Хотя, нет, не дойдет, курс вырастет так, что все равно у нас дешевле будет.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Prodavec1
Нормальный российский сыр (не пластилин из Белоруссии), а продукт с хороших сыроварен, пробовал? Если нет, попробуй, возможно изменишь точку зрения.
"Огласите весь список, пожалуйста"
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
sajber
Страна не пуганых идиотов,жрачка уже контрабандой стала,бред собачий...Куда катимся?????
Формально, в Финляндию тоже нельзя ввозить никакие продукты - молоко, мясо, яйца,и тд.. Но никто не будет же по бутерам шариться?
 
 
Ответить
белый уже не в моде)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
коммунист
ну понимаю сыр везти, но масло то зачем, думаю оно не сильно отличается от местного.
500 грамм хорошего (лучшего) сливочного масла Valio или Arla стоит на рубли от 135 до 160. Еще вопросы?
12
3
Ответить
Miha
Ты-не ты, когда голоден!
Ну, даже депутат Госдумы Милонов был уличен в скупке хавчик в Финляндии. Вот такие они наши ура патриоты. С трибун говорят одно а делают совсем другое....
19
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я такие же сыры, что на фото, видел в свободной продаже в Питере. Или парень на Саабе зарабатывал или (если вез себе)тупо не динамит рынок.))) Одно радует в этой печали: Саабы ездят.
7
 
Ответить
hanexx
500 грамм хорошего (лучшего) сливочного масла Valio или Arla стоит на рубли от 135 до 160. Еще вопросы?
ахах, ахринительно хороший маргарин за эти еньги
4
6
Ответить
///
Челябинск
В каком государстве надо жить и радоваться чтоб сыр возить как наркоту ? Кем стали мы и спасибо чиновникам за светлое завтра .
20
5
Ответить
Тип
Калуга
gunn40
Помнится, в начале 90-х задержали на польской границе группу товарисчей. Машина-легковушка была битком набита ТТ-шками польского производства во всех полостях и щелях.
Как меняются времена - пистоли и вот всего лишь сыр... всего за 20 лет)))
могли и венгры и румыны и югославы быть стальные в масле.
малолетки разнылись здесь-
люди свою работу честно сделали- барыгу-крохобора словили.
7
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
не знаю как у вас, а мои вилы уже заточены и отполированные блестят))))
10
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
hanexx
"Огласите весь список, пожалуйста"
Список чего? Производителей? Их много. Пробовать надо.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Кстати последний раз ел нормальный сыр купленный в магазине в 14 году.
У нас в Иркутске НЕТ НИГДЕ нормального сыра. Только самодельный.
10
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Про колбасы молчу. ПРосто калл в тридорога, жрать невозможно.
12
2
Ответить
gaz1k
Про колбасы молчу. ПРосто калл в тридорога, жрать невозможно.
так повсюду наверное
7
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Yxta
Вот дожили. Раньше контрабандой сигареты, наркоту и оружие возили, а теперь обыкновенную жрачку. Скоро туалетную бумагу возить будем. Вобще человека понять можно, ведь масло у нас сплошной маргарин...
Просто банально на перепродажу, как раз под соусом, что это финское- качественное, раньше то-же самое про нокиан говорили: вот финская хорошая, а во Всеволожске г...но делают, сейчас финскую и не найти все норм как оказалось))))Вообще продажа финских продуктов весьма популярна в СПб во всяких ларьках.
5
6
Ответить
Алексей АХА
Нельзя с попойки есть , запомни это и больше так не делай , для твоего же здоровья
А чем отличаются продукты с помойки и без документов в багажнике ?
5
11
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Badabu
нытики разнылись опять, чел вез барыжить молочку в обход всех норм сэс, про температуру вообще молчу, а в бампере... вообще там надо было заставить сожрать его! себе 150кг? не смешите меня! посмотрю как...
Почём нынче у тебя пост? 11 рублей 80 копеек?
Давай, расскажи мне по краснощёких детдомовцев, кушающих ежедневно отбивные со стейками, а на первое уминающих наваристый борщ с кусками ароматной говядины, имеющих круглосуточный и неограниченный доступ к спелым фруктам - я с удовольствием послушаю твою брехню, ибо периодически вижу узников детских домов.Не часто, но доводится их видеть - воруют еду они на местном рынке.

И ещё поподробней расскажи страшилки про "неделю метали фарш дальше чем видели", давай, процитируй нам абзацы из твоей методички, клоун. Это же тысячи российких туристов ежедневно травятся заморскими продуктами, ктороые покупают во вражеских магазинах без СЭСовских заключений. Тысячи и ежедневно. А самые стойкие ещё и везут это в РФ и продолжают травиться и "мечут фарш" дальше чем видят, а всё потому, что не ввозят официально и бумаги не оформляют СЭСовские :-))))
32
6
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Che Serg
народу эти сыры не по карману.
Вы на фото посмотрите, там сыр не элитный, а обычный, что подешевле)
15
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Endorphine
Как если бы он вез килограмм 5 для себя, ему бы никто ничего не сказал . Он же вез видимо для продажи 150 кило . И далее по теме , Россия не делает вкусные сыры . Кто был в Европе, или даже на мальдивах или тае где сыры везут из Европы, поймет , что наш сыр кошмарный .
Ну да, он вёз не только для себя. Я всегда прошу привезти из Финляндии (ненавижу слово "Финка", как любят говорить) продукты и сам привожу людям, когда езжу - не покупать же тот фуфломицин, что лежит в российских магазинах?
Масло, сыры, рыбка, колбасы, кофе/чай - всё оттуда - ведь негоже из-за маниакальных амбиций одного-единственного мелкорослого российского чиновника ограничивать себя и родных в качественных продуктах питания.
22
5
Ответить
Тип
Калуга
AntiSovieticus
Почём нынче у тебя пост? 11 рублей 80 копеек? Давай, расскажи мне по краснощёких детдомовцев, кушающих ежедневно отбивные со стейками, а на первое уминающих наваристый борщ с кусками ароматной говядины,...
не обучен спорить с гражданами с диагнозом очевидным.
один вопрос тебе -
всю пищевую шнягу кто на земле Российской , по-хозяйски подписывая перечень ингредиентов , производит- ?
3
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
hanexx
500 грамм хорошего (лучшего) сливочного масла Valio или Arla стоит на рубли от 135 до 160. Еще вопросы?
а в России почём 1 кг масла ? ( хорошего )
2
1
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Виталий
Ну не наркотики и ладно! Единственное что когда он это довёз бы до места назначения товар испортился бы,а это плохо))
С таким количеством химии ниче с ними не случится
3
3
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 280
Сергей
Прям контрабанду задержали ) прям лютых преступников ) еще и показательный суд над ними устроят ) ой мама, зачем ты меня тут родила то..
подождите..скоро и рыбу не увидите...в этом году в приморье и на сахалине всю рыбу москвичи выпотрашили и по лесам туши раскидали..а что ..у них квота была...чуть ли не экскаваторами черпали...вредительство на лицо....а они себе медальки вешают...вор вора награждает за заслуги по развалу РОССИИ
23
4
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 280
Сергей
В Казахстане бенз покупать выгоднее, он там в разы дешевле, еще новость про Финляндию, с 18 года, там всем гражданам государство будет платить ежемесячно обязательное, безвозмездное, пособие, вне зависимости...
:единая россия наше всё:
8
2
Ответить
Dima
Екатеринбург
Смешно, раньше из Голландии виниловые пластинки заказывал через интернет, а тут не так давно заказывал несколько килограммов сыра)) в магазине то, на чем написано сыр, совсем на него не похоже. Санкции помогают нашем сельскому хозяйству, но видимо только поднимать цены на продукты отвратного качества.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Слухи ходят что уголовное наказание введут
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
vashih
подождите..скоро и рыбу не увидите...в этом году в приморье и на сахалине всю рыбу москвичи выпотрашили и по лесам туши раскидали..а что ..у них квота была...чуть ли не экскаваторами черпали...вредительство на лицо....а они себе медальки вешают...вор вора награждает за заслуги по развалу РОССИИ
Ц у к и конченые, как же я всю эту москвоту вместе взятую ненавижу, они же вредители всей страны, одна подлая москуа высасывает все недра страны, ой как же меня это назит то..
15
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
vashih
:единая россия наше всё:
Да что бы они сгорели все вместе в своем хремле и думе разом..
15
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Какой раз админы удаляют неугодные комменты. Вроде ничего страшно не писал. В общем присоединяюсь ко всем, кто будет голосовать не за царя, не важно за кого. Чтобы после выборов снова бакс стал 34. За санкционку не сажали. Убрали кнопки по 50к с машин, акцизы с бензина, налоги на движимое имущество, запрет анонимайзеров, проекты Яровой, посадили всех высокопоставленных, кто проворовался и т.д. список почти бесконечный. И самое главное, перестать вливать огромные бабки в донбасс, крым, сирию, абхазию и чечню.
29
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
коммунист
а в России почём 1 кг масла ? ( хорошего )
Наш не понятно какой брать, только хендмейд из мелких хозяйств, но ценник будет около 1к за кило. А если например алтайский, то за 500руб/кило можно взять без всякой ерунды в составе. Так же можно выбрать из белорусского, особенно если перелицованный из европы. Ценник вполне себе за белоруссию - около 500 руб. Но все это дорого, если посмотреть, сколько стоит хороший сыр в европе в перерасчете на наши.
8
4
Ответить
Victor
Бийск
Вот это да. Даже в этой новости дромонытики нашли повод хором поныть.
4
17
Ответить
Сергей
Хабаровск
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
Ну что за идеи? Может эта продукция не пойми какого качества, не пойми как хранилась и где, а ты такое предлагаешь, думать надо шире.
7
9
Ответить
NEW-KUZNЯ-KRDAR made in USSR
Краснодар
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
В Забайкальске в начале 90-х,так и было,обливали продукты соляркой и сжигали.При том что разруха была ужасная.
 
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Venceremos!
Сам ты химия, я на Алтае живу и сам посещаю маслосырзаводы. Шикарные сыр, ну ничуть нехуже ваших святопочитаемых гейропейских пармезанов. Что собственно отмечают и французы и немцы, посещая Алтайский край...
я не знаю как у вас на Алтае, мне собственно, все равно, у нас Алтайский сыр, опять же повторюсь, если мы говорим об одном и том же за 700-800 р. за кило, так себе. Он конечно лучше остальной российской замазки для напольной плитки по 500, но уступает любому твердому сыру из стран ЕС и даже Аргентине.
теперь немного о вкусовых пристрастиях россиян: для тех, кому кажутся российские продукты лучше, прошу учесть, что вкусовые рецепторы человека подстраиваются под качество еды и забиваются продуктовой химией. Если вы несколько лет ели г-но, то натуральные продукты, как минимум первых несколько раз, покажутся невкусными или обладающими специфическим вкусом или типа того. Пока рецепторы не привыкнут и не очистятся от российских химикалий.

Ну и под конец: есть множество людей, которые говорят, что можно есть сыр за 350 за качество которого не бьются даже "патриоты" государства. Так что все относительно. Ну сдохнут раньше и всех делов, ничего страшного. Зато довольные.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
4
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Раман
Это называется дожили. Люди продукты тащат из заграницы. Это точно так же как белорусы ездят к нам затариваться в "светофоры" и Ленту. Только у нас с ними граница прозрачная.
Ой, а можно узнать чем мы у вас там затариваемся? А то народ то не знает...
14
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Art Art
а ты попробуй настоящий сыр потом говори
Смешной человек. Будто он из гурманских побуждений сыр тащил. Бабки! Такие же криворукие дармоеды, не привыкшие работать, таскают сигареты в ЕС. Теперь еще и обратно не порожняком прут.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
12
Ответить
 
Сообщений: 7277
Vanger-
Наш не понятно какой брать, только хендмейд из мелких хозяйств, но ценник будет около 1к за кило. А если например алтайский, то за 500руб/кило можно взять без всякой ерунды в составе. Так же можно выбрать...
***, в чем вопрос, возьми и сделай сыр по 500 не хуже аргентинского. Слабо? Теоретики-гурманы
7
9
Ответить
 
Сообщений: 7277
Алень нурушил закон нашей страны. Но все ринулись обсуждать вкусы сыров. Але, вы в своем уме? Я лично против таких законов, но это не дает право их нарушать. Пока мы рассуждаем такими понятиями, мы будем жить в навозе. Против? ****уй голосуй против путла!
9
16
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
А ваще офигиваю от коментаторов. Хотите жить как в европе, что бы у вас инградиенты из продуктов не воровали, взятки не брали, ПДД все соблюдали и т.п. Но при этом человека НАРУШИВШЕГО ЗАКОН (не важно плохой этот закон с вашей точки зрения или нет) делаете чуть ли не героем и борцом с властью и санкциями. Он просто хотел провезти КОНТРОБАНДОЙ товар, без разницы что это за товар. Т.е. он НАРУШИЛ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и должен понести за это ответственность
12
11
Ответить
Дожились, уже продукты контрабандой возят, спасибо Вова, в марте обязательно проголосую!
15
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
kisasha
А ваще офигиваю от коментаторов. Хотите жить как в европе, что бы у вас инградиенты из продуктов не воровали, взятки не брали, ПДД все соблюдали и т.п. Но при этом человека НАРУШИВШЕГО ЗАКОН (не важно...
Да ну чо непонятного: они просто хотят поныть по любому поводу. Написали бы, что власти сняли санкции со святых гейропейских продуктов, они бы начали ныть по этому поводу...
12
9
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Так вы не поняли ? уже идёт война на истребление Русского холопа , весь мир включая лысого и димона мечтает загнобить Русского холопа , нах мы им нужны (((( и ни когда не кому нужны и не были кроме как залазить в карман рядовому гражданину рф
12
7
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Набиулиных ,Шуваловых всяких воров и т.д. я кормить уже устал , меня бы кто накормил ей богу денег нету!!!!!!!!!!!
10
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
злодей злодейский
ахах, ахринительно хороший маргарин за эти еньги
Вы вменяемы? Маргарин в два - полтора раза дешевле.
3
2
Ответить
ключ93
Горячий Ключ
в марте обязательно проголосую
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
коммунист
а в России почём 1 кг масла ? ( хорошего )
Почем килограмм, не в курсе, но обычно цена плавает от 70 до 130 рублей, и это за 180 хитрых грамм........
Мне привозила тетя одна из Вологды типа с завода, в подарок, ну вроде ничего, но и стоит тоже в районе сотни.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Prodavec1
Список чего? Производителей? Их много. Пробовать надо.
Спасибо, попробовал, не надо. И зачем, когда огромный ассортимент в 60 км от моего города? :))) Хочешь финский, хочешь шведский, эстонский, немецкий, французский, швейцарский, и тд...
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Prodavec1
Список чего? Производителей? Их много. Пробовать надо.
Если производитель не хочет предлагать ассортимент в моем городе, мне что в Сибирь ехать*?
3
4
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
hanexx
Если производитель не хочет предлагать ассортимент в моем городе, мне что в Сибирь ехать*?
а в сибири такие же цены плюс минус 10 рублей за пачку масла , только у вас зарплаты выше чем у нас нищенские
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
в Принципе, читая комменты, понимаешь почему собственно говоря мы такую страну прос.@ли...
Тут люди за сыр из стран, которые при первой же возможности уничтожили бы всё русское, готовы продаться. Об чом тут говорить... у людей щас ни принципов, ни родины, ни флага: одно лишь потребительское желание - набить хамоном и пармезаном брюхо. И да, канеш, это жизненно важная пища богов, без которой смысл дальнейшей жизни немыслим. Да и вообще дальнейшее существование под вопросом.
Продавайтесь Ужо побыстрее и езжайте туда поближе к смыслу своего существования. А мы уж тут будем дальше давиться своей продукцией.
17
29
Ответить
Endorphine
Иркутск
Venceremos!
в Принципе, читая комменты, понимаешь почему собственно говоря мы такую страну прос.@ли... Тут люди за сыр из стран, которые при первой же возможности уничтожили бы всё русское, готовы продаться. Об чом...
Дело не в сыре. Дело во всех товарах . Нормальная колбаса , котлеты, пильмени, нормальные соки . У нас даже говядина фуфло по сравнению с новозеландской или австралийской. А свинина ,? Она сейчас 80% на рынке китайская . А курицы накаченные непонятно чем. У нас до сих пор используют пищевые добавки и красители которые запрещены давно в евросоюзе и Америке. Прочитай состав любого продукта и загугли отдельно каждый пункт . Съезди В Европу в любой супермаркет , или в Азии в любой зайди . И сам все поймешь .
18
14
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
купил "дор не совсем блю" местного разлива. счас буду сперлять.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1565
конец туннеля
одно с другим как-то расходится? Или только подачка считается хорошим делом?
Хорошим делом считается милостыня. А подачка это собакам.
5
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
VVT-L
Набиулиных ,Шуваловых всяких воров и т.д. я кормить уже устал , меня бы кто накормил ей богу денег нету!!!!!!!!!!!
"Надо больше зарабатывать" (С).
4
4
Ответить
Павел
Новосибирск
150кг Альтермани!!!! Поверьте, тот альтермани что начали производить в России совсем не тот)) Очень вкусный сыр, что-то типа натуры, только не натура)
5
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
hanexx
Спасибо, попробовал, не надо. И зачем, когда огромный ассортимент в 60 км от моего города? :))) Хочешь финский, хочешь шведский, эстонский, немецкий, французский, швейцарский, и тд...
Ну тебя до Финляндии час езды. Зимой можно, как ВИЛенин, по льду залива перебежать;)
Насчет остального, тут писали, что нет в РФ качественного сыра. Это не так. Есть.
Наличие в во всех магазинах, это другой вопрос. По сути сыровары начали нормально развиваться 3-4 года назад.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
13
Ответить
    
Сообщений: 1565
Prodavec1
Не надо! Я там не бегал!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Endorphine
Дело не в сыре. Дело во всех товарах . Нормальная колбаса , котлеты, пильмени, нормальные соки . У нас даже говядина фуфло по сравнению с новозеландской или австралийской. А свинина ,? Она сейчас...
Я не покупаю пищу в супермаркетах. Если есть голова и хотя бы чуть-чуть времени, то всегда можно найти нормальные и здоровые продукты в своём регионе. А если ещё и бабла много, то можно забыть о гейропе.
Не могу понять почему все молятся на продукты из-за бугра. Ну да, там может есть определенные продукты с высокими стандартами экологичности и безопасности. Но в большинстве своём там такая же шляпа боярского на прилавках супермаркетов, что и в наших
12
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ленин (Ульянов)
Не надо! Я там не бегал!
Я образно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Venceremos!
в Принципе, читая комменты, понимаешь почему собственно говоря мы такую страну прос.@ли... Тут люди за сыр из стран, которые при первой же возможности уничтожили бы всё русское, готовы продаться. Об чом...
вино как там в санта кляре? приятно так "давиться" в сышыа. смотри может и по спинке постучать некому будет.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ифенк
вино как там в санта кляре? приятно так "давиться" в сышыа. смотри может и по спинке постучать некому будет.
Штааа? Какое сэшыа??? Ладно географие/историе не учил или забыл, но В гугле же не могли забанить.
12
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Venceremos!
Штааа? Какое сэшыа??? Ладно географие/историе не учил или забыл, но В гугле же не могли забанить.
ты эта профиль освежи. санта клара городишка в калифорния.
5
7
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Ифенк
"Надо больше зарабатывать" (С).
ну да вы то в администрации штаны протираете много у народа отняли средств , пируете, жируете, надсмехаетесь на русским холопом, чтоб вам хуже жилось чем мне в десять раз!
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1616
Зачем из обычного сыра фетиш делать может люди не доедали
4
1
Ответить
Юрий
Новороссийск
AntiSovieticus
Бред.
Вполне доступные ценники, не дороже, чем в отечественное коффно из пальмового масла в супермаркетах.
Интересно, минусует кто.
Ногу, НОГУ, Хамона около 7кг за 40 евро.
У нас просто мясо столько стоит.
9
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Тачка у контрабандиста классная!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Endorphine
Дело не в сыре. Дело во всех товарах . Нормальная колбаса , котлеты, пильмени, нормальные соки . У нас даже говядина фуфло по сравнению с новозеландской или австралийской. А свинина ,? Она сейчас...
Дело в контрабанде, "санкционку" для личных нужд никто и никогда возите не запрещал. Езжайте да наедайтесь от пуза и привозите с собой в пределах разумного....мы, например, масло оливковое привозим по максимуму (хотя это не санкционка ни разу), что разрешается, и то, нам его хватает на 8 месяцев...при том, что и жарим-варим на нём и в салаты льём. Чел же пытался провести 150!.....150 КАРЛ!!! кг сыра....Явно для себя конечно вёз)) И его жалеют при этом. Поделом, барыга куев....
14
18
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Venceremos!
в Принципе, читая комменты, понимаешь почему собственно говоря мы такую страну прос.@ли... Тут люди за сыр из стран, которые при первой же возможности уничтожили бы всё русское, готовы продаться. Об чом...
Последнее предложение красноречиво :-) Именно давиться, потому как есть нельзя :-)))) Даже прокремлёвские каналы периодически показывают передачки про мел в молоке, как определить, что масло это масло, а не нечто иное, сколько мяса в "колбасе" и из какого крахмала сделали данный майонез и какую массу можно считать условно съедобным отечественным "сырным продуктом". А ты тут в уши льёшь про качественный отечественный товар :-) Ты, что же, сомневаешься в правдивости кремлёвских каналов и их ведущих?!

И да, как часто ты слушаешь гимн РФ, принципиальный ты патриот? Ходишь в исконно русских одеждах, патриот? Путин висит у тебя в красном углу хаты, патриот?Молишься ли ты за то, чтобы в геенне огненной пылала европа с геями богомерзкими, патриот? Готов в объединящем порыве самоубиться за духовные скрепы-то, патриот?Ну или хотя бы отгородиться от всего мира и объявить всех(абсолютно всех) врагами людей руссккЫхЪ и даже нефтью/газом с ними не торговать, а корнеплоды токмо выращивать и шифровками посредством азбуки Морзе общаться с ещё одной богоизбранной нацией, познавших духовные скрепы(идеи чучхе) - Северной Кореей?

Не надо путать патриотизм с идиотизмом, санта-кларный ты наш. И тогда ты не будешь видеть врагов России в головках сыра и пачках масла.И пока твой брехливый мелкорослый вождь будет видеть в продуктах питания угрозу РФ, а не в чём-то ином, то дела в России будут плохи.
22
23
Ответить
    
Сообщений: 1379
legus
Регулярно покупаю по 1000-1500 немецкие и французские сыры. Да, контрабанда. Но принципиально не куплю то пальмовое масло, что в супермаркетах лежит. Был бы у нас народ умнее, давно бы эти алтайские...
В России есть охрененные и мясо-молочные продукты...возможно даже ещё лучше, чем заграницей, с одним НО! Вы их никогда не купите в лом ни в каком известном магазине и уж тем более в больших Гиперах. Их даже в той области-крае-республике, где производят не везде можно купить, продукты этих производств никто и никогда не выпустит на рынок, а сами они не смогут...поэтому на всех полках страны лежат Останкино, Черкизово, Рублёво и другая хренотень, по которому наш народ судит о качестве продуктов....если вы не видели реально качественного российского продукта, то это не значит, что его нет
13
2
Ответить
Скоро наверное такие новости будут: "На таможне был задержан гражданин, пытавшийся провезти в желудке сто шариков моцареллы!"
10
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
hanexx
Почем килограмм, не в курсе, но обычно цена плавает от 70 до 130 рублей, и это за 180 хитрых грамм........
Мне привозила тетя одна из Вологды типа с завода, в подарок, ну вроде ничего, но и стоит тоже в районе сотни.
ну в принципе это не так уж и дорого, у нас цена в последние месяца три подскачила на масло, и сейчас стоит самое дешовое около 1.50 Евро за 250 грамм.( это около 6 Евро за 1 кг ).
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Romchik728
В России есть охрененные и мясо-молочные продукты...возможно даже ещё лучше, чем заграницей, с одним НО! Вы их никогда не купите в лом ни в каком известном магазине и уж тем более в больших Гиперах. Их...
соглассен, в России есть очень хорошие продукты питания, но они не для обычного покупателя, так-же как и в Европе есть очень хорошее качество, и так-же не для обычного работяги , но в Европе обычный работяга может купить вполне не плохие продукты, что не может сделать простой работяга в России.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1379
коммунист
соглассен, в России есть очень хорошие продукты питания, но они не для обычного покупателя, так-же как и в Европе есть очень хорошее качество, и так-же не для обычного работяги , но в Европе обычный работяга может купить вполне не плохие продукты, что не может сделать простой работяга в России.
Вполне для обычного покупателя по цене, проблема в том, что продаются они в пределах района, в котором производятся и то в 1-2 местах...
Вот пруф вполне конкретный, например Михайловская сметана, срок годности 4 суток! Стоит вполне обычных денег
Хрен её где можно купить, кроме самого Михайлова и, наверное, Рязанской области...у них даже сайта своего нет!
Зато в каждом магазине на полках будет стоять Вкуснотеево, 36 копеек, Дмитровский молочный комбинат и прочее со сроком годности в месяц.
И таких производителей можно найти в каждом регионе и по колбасе и по сыру
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ифенк
ты эта профиль освежи. санта клара городишка в калифорния.
Ты эта не слышал, чем слово venceremos и Санта-Клара ассоциируются?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
AntiSovieticus
Последнее предложение красноречиво :-) Именно давиться, потому как есть нельзя :-)))) Даже прокремлёвские каналы периодически показывают передачки про мел в молоке, как определить, что масло это масло,...
Ты банален и жалок в своих высказываниях. У тебя проблемы России ассоциируются с Путиным, колбасой и сыром.
7
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Прикольный сабик. Заценить бы звук..)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
Bam Bam Bigelow
Иркутск
Если бы упыри в думе жрали сами российские продукты, а не санкционные, я бы может и осудил мужика.
13
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Скоро будут на границе делать рентген. И если санкционная заграничная еда вдруг не успела раствориться в желудке - будут драть за провоз.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ленин (Ульянов)
Хорошим делом считается милостыня. А подачка это собакам.
и Россиянам тоже. Милостыня - это для немощных, а на государственном уровне таки подачки.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
KuraLexeR
***, в чем вопрос, возьми и сделай сыр по 500 не хуже аргентинского. Слабо? Теоретики-гурманы
Из чего его делать и на каком оборудовании? Раньше завозили по низким ценам сырье и то же оборудование, теперь все в три дорого и то не достать, нельзя. А то, что получается, либо очень дорого, либо приходится подмешивать растительные жиры. Не знаешь о чем говоришь, лучше не открывать рот.
4
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
kisasha
А ваще офигиваю от коментаторов. Хотите жить как в европе, что бы у вас инградиенты из продуктов не воровали, взятки не брали, ПДД все соблюдали и т.п. Но при этом человека НАРУШИВШЕГО ЗАКОН (не важно...
Кто бы говорил. А не из вашего государства идет основная масса "санкционки" под видом вашей продукции?? Я не говорю, что для нас это плохо, но Батько как бы подофигел. Тоже кстати царек еще тот.
6
8
Ответить
Endorphine
Иркутск
Romchik728
Дело в контрабанде, "санкционку" для личных нужд никто и никогда возите не запрещал. Езжайте да наедайтесь от пуза и привозите с собой в пределах разумного....мы, например, масло оливковое привозим...
Я согласен . Комментарий мой выше . Один в один написал .
3
3
Ответить
Тип
Калуга
AntiSovieticus
Последнее предложение красноречиво :-) Именно давиться, потому как есть нельзя :-)))) Даже прокремлёвские каналы периодически показывают передачки про мел в молоке, как определить, что масло это масло,...
на Земном Шаре мастеровые едуделатели вкуснейшие вещи ваяют.
посвяти себя этому просветительскому проекту -
Союз Обожателей Всемирных Вкуснячек-
езди , пиши-снимай отчёты, будешь богат-знаменит.
даю наводку гурманно-потребительскую -
вяленое свинство срезать таким ножичком с красным сухим в 5-ти бутылочках по 0.75л и на корриду !!!
4
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Art Art
а ты попробуй настоящий сыр потом говори
Знакомая всегда привозит из Голландии где она и живет кусок полутвердого Пармезана. Для сравнения я купил в нашем магазине полутвердый Пармезан (тысячу с копейками за кг.) производства той-же Голландии, на вкус тоже самое. Кстати когда она увидела наш сырный отдел в небольшом северном городе, то была в шоке, насчитала примерно сотню видов сыра всякого (российского, импортного, мягкие сыры, полутвердые и твердые сорта, козий сыр, овечий сыр и т.д.), она видя этот ассортимент спросила: а как же санкции? На что я ответил: что поделаешь, мучайтесь дальше с санкциями, это ведь вам продавать надо.
11
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сыр который производят в России на 80% полное днище как по вкусу так и по составу, а те нормальные 20% жрёт кремль в своих стловых где бутерброд с красной икрой стоит 10 рублей.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Есть чё?

Надо было через Белку везти
6
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
sport life
Сыр который производят в России на 80% полное днище как по вкусу так и по составу, а те нормальные 20% жрёт кремль в своих стловых где бутерброд с красной икрой стоит 10 рублей.
Сейчас лень ехать в магазин фотографировать витрину, но вот в Интернете нашел кусочек витрины с сырами к примеру магазина Гостинец г.Ноябрьск. С колбасными изделиями и мясными деликатесами ситуация така-же, есть все и даже больше, но если сырами гостью из Голландии угощать особо нет смысла, то по поводу колбас и мясных деликатесов она просто наслаждалась т.к. таких вкусных продуктов у них нет, все колбаса как пластиковая. Зубы кстати тоже приезжала делать к нам специально, поменяла свои еврики и лечилась в нашей клинике, говорит качество такое-же, а вот цена намного ниже, и опять же колбаски нашей покушала с удовольствием. Ее муж Ханс ездит на б/у-шной БМВ-шке трешке, свой дом, но кредит до конца жизни, в магазинах нет такого ассортимента, как у нас, не говоря уже про гипермаркеты, поэтому ездят за покупками в выходные в Германию.
Какие деньги?
7
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Venceremos!
Да потому что кроме анашана и ололенты других магазов не знают
Расскажите жителям Забайкалья в каком направлении двигаться к Ашану, координаты GPS?
Анекдот когда в магазинах канцелярии заканчивается пластелин, Россияне покупают детям сыры Алтая, единственная проблема пластелиновый сыр имеет три цвета Жёлтый пока свежий, синий когда с плесенью и чёрный когда его забыли помыть перед продажей. Но если их смешать......то с детских рук кожа слезит уже к утру.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
12
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
AleksandrNevskiy
За все время ел только один раз сыр, лучше чем западный пармезан - названием не помню, но с частной сыроварни в Калининграде.
Везёт Вам вы не зря жизнь прожили, хоть знаете вкус настоящего сыра, а то мы детям пытамеся объяснить почему Сыр и Сосиски перестали покупать в магазине, а они не понимают, что 500 руб за кусок*****а отдавать не жалко, а глупо.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
11
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Alex Diver
Ну, даже депутат Госдумы Милонов был уличен в скупке хавчик в Финляндии. Вот такие они наши ура патриоты. С трибун говорят одно а делают совсем другое....
Милонов это не тот который бороду хной красит а штанишки надевает жёлтым спереди коричневым сзади.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
"Таможенники использовали инспекционно-досмотровой комплекс, чтобы найти ряд тайников: >.....< с сыром в салоне автомобиля под ковриками и в подкапотном пространстве"
А Вы батенька точно за сиротинушек радеете? Ладно, черт с ним с сыром затоптанным грязными ногами... Но как бы под капотом то точно самые лучшие условия для максимально долгого сохранения сыра съедобным!
Хотя если посмотреть с другой стороны - все верно: сиротушки съедят не пойми какой сыр или мясо не пойми откуда и как доставленное. Может траванутся, может дизентерию заработают. Большая часть, конечно выживет, но если хоть один ребенок помрет - уже бюджету меньшая нагрузка. Это с одного сааба только. А если всю продукцию в дет. дома отправлять, то возможно к 2020 году мы сократим численность сирот до рекордного минимума!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
8
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Тип
могли и венгры и румыны и югославы быть стальные в масле.
малолетки разнылись здесь-
люди свою работу честно сделали- барыгу-крохобора словили.
Ну да честные таможенники которые сплошь и рядом ездят на 570 лексусах и не едут в отпуск в Крым а как минимум В ЛУЧШИЕ ОТЕЛИ 5-ть звёзд Кипр или Турция и это при зарплате 75000, что в два раза больше чем у врача хирурга с 20 летним стажем, словили барыгу крахобора....на саабе.
Либо пить меньше нужно, либо на барыгу в зеркале реже смотреть, да и лексикон всё сказал за Вас. Без этих барыг так и ходили бы в колошах на босу ногу к Сечину Чубайсу в прислуге дворы мести, да ворота открывать...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Тип
не обучен спорить с гражданами с диагнозом очевидным.
один вопрос тебе -
всю пищевую шнягу кто на земле Российской , по-хозяйски подписывая перечень ингредиентов , производит- ?
О внештатный психиатр Дрома, диагнозы виртуально раздаёт. Когда мои знакомые этим летом в Крыму купили у женщины татарочки масло сливочное с частного подворья за 600 руб кг, дети спросили мама а что мы ели раньше? А устами ребёнка глаголит истина, жаль что потом некоторые дети вырастают в "НЕЧТО", но это уже совсем другая исторя.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
11
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сергей
Ц у к и конченые, как же я всю эту москвоту вместе взятую ненавижу, они же вредители всей страны, одна подлая москуа высасывает все недра страны, ой как же меня это назит то..
Сергей пожалуйста пишите грамотно, не позорьте нас, своих земляков. Например можно так: " Нехорошие и жадные жители московских регионов, вырубили весь лес Сибири превратив наш регион в пустыню, ибо думают, что жить их дети будут исключительно в Италии или на луне, и это нас жителей Сибири глубоко возмущает. Наш эмоциональный фон заставляет использовать в разговоре ненормативную лексику и вызывает желание оторвать им ....ну идальше по тексту.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Venceremos!
в Принципе, читая комменты, понимаешь почему собственно говоря мы такую страну прос.@ли... Тут люди за сыр из стран, которые при первой же возможности уничтожили бы всё русское, готовы продаться. Об чом...
Простой вопрос Вы из каких тех что слева или тех что справа?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
11
Ответить
Пальмовый сыр для Шариковых.в гареме Кабаевых настоящий.
7
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
AndreySurgut
Сейчас лень ехать в магазин фотографировать витрину, но вот в Интернете нашел кусочек витрины с сырами к примеру магазина Гостинец г.Ноябрьск. С колбасными изделиями и мясными деликатесами ситуация така-же,...
Очень искренне рад за Вас жителей второго по численности населения город автономного округа после Нового Уренгоя, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации как по численности населения, так и по промышленному потенциалу. Ибо есть одна проблема сытый голодного не разумеет, Вы живёте в городе где средняя зарплата от 100 до 150 колеблется потому к Вам и везут деликатеы. Но если Вам скажут что средняя зарплата врача в Забайкальском крае 20000 рублей а продукты на 40% дороже чем в Москве, Вы скажите нехрен было на врача учится, и кто Вам мешает уехать в Москву. Такие разговоры можно вести часами. Мой знакомый который живёт в Сургуте, сказал, что количество салонов дорогих машин там не меньше чем в Москве. Ну что ж я и этому тоже рад, я вобще люблю когда люди живут хорошо, особенно те которые много работают.
И считаю что жители вашего города достойны такой жизни.
Только почему жители других регионов где нет газа и нефти должны ... переезжать в те регионы, где такая жизнь, чтобы потом выставит фото из магазина который торгует для нефтянников и газовиков деликатесами ?
Или как там в песне- сказке, там про равные возможности всех жителей России, широка страна моя родная... А как вам витрина где стоит один вид молока и два вида сыра...ЧТО НЕ ВИДЕЛИ ТАКИХ,,,? Ну так ещё раз сытые голодных не разумеют...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
AndreySurgut
Сейчас лень ехать в магазин фотографировать витрину, но вот в Интернете нашел кусочек витрины с сырами к примеру магазина Гостинец г.Ноябрьск. С колбасными изделиями и мясными деликатесами ситуация така-же,...
там мтак-же магазины азвалены продуктами и очень не плохого качества. а что ездит закупаться в германию, так это просто что в Германии чуть дешевле это всё стоит, немцы ездят в Чехию и Польшу, так-же из-за стоимости продуктов. кстати россияне ( кто живёт возле Польши ) ездят в Польшу, так как продукты лучше. Каждый хочет съэкономить. в любой стране. А зубы да, делают многие в России , но опять же из-за цены, но качество хуже, у жены подруга каждый год ездит в Саратов к родителям, и каждый год там ремонтирует свои зубы, уже отдала раза в три больше чем поставила бы в Германии. ( в Германии дают гарантию, а в России если поставили зубы. то никакая гарантия в Германии уже не действует ).
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Venceremos!
Ты эта не слышал, чем слово venceremos и Санта-Клара ассоциируются?
люди обычно локейшн прописывают для более удобного взаимопонимания, так что со своей санта-кларой ты не очень умно поступил
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
вполне понятно почему у нас нет нормального сыра и врядли будет в обозримом будущем в достаточном для приемлимых цен количестве: http://parmezan.ru/poisk_moloka
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
sport life
Очень искренне рад за Вас жителей второго по численности населения город автономного округа после Нового Уренгоя, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр...
Зарплаты у нас в среднем 40-50-60 тыс.руб. и это кому повезло иметь работу. Да есть зарплаты и по 150 и 200 тыс. руб., но это ключевые специалисты их очень немного. При этом есть те, кто получают по 20-30 тыс. руб. Во всех фирмах идут процессы оптимизации т.е. сокращают штат и урезают все расходы, у нас к примеру даже в офисе поставили датчики движения и свет постоянно то включается то выключается как цветомузыка, глаза устают, но режим экономии. Так что сказочной жизни я здесь не наблюдаю, а ассортимент в магазине ... так у нас теперь все больше в Пятерочке или Монетке горожане делают покупки, что подешевле да еще по акции.
Какие деньги?
5
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
heatman
Очередная победа российских властей... над российским народом.
а кто тебе сказал что власти российские ? больше на гестапо похоже.. Адольф нервно курит в сторонке..
6
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Venceremos!
150 кг сыра себе вёз, ога ну... бедный и нещастный... барыга. И вообще нещастный народ Российский, что ему запретили французские сыры и польскохристопродавские колбасы жрать. Как теперь будут жить те...
у нас сыр хороший стоил 350 р после санкций 800р а 400р сыр его есть невозможно липкий как пластилин ...ну а санкции ввели не против России а против 26 чинушей , а чинуши в ответку наказали якобы европу , не завозя продукты в РФ ну а народ крайний )))).. ну а Вова еще и освободил дружков попавших под санкции от налогов и компенсировал им потери из гос бюджета РФ)) дураку понятно что чинушья каста плевала на санкции они жрут то что простому люду не по карману ..
7
2
Ответить
hanexx
Вы вменяемы? Маргарин в два - полтора раза дешевле.
уж вы точно не вменяемы. продуктовый рынок европы покурите. мож поёмёте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Dmitry36
люди обычно локейшн прописывают для более удобного взаимопонимания, так что со своей санта-кларой ты не очень умно поступил
Ну как-то не очень умно вообще слово локейшн писать. И тем более применительно к дрому, где у доброй половины «локейшн» либо не указан, либо указано по желанию пользователя
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
sport life
Простой вопрос Вы из каких тех что слева или тех что справа?
У тебя чо то с чувством юмора накурено или напутано. Поэтому будут сложности в понимании.
2
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
вован-спорт
В думу вез...
Ща конфискуют и отправят в маскву.....бесплатный сыр депутатам
Ага, это называется "Конфискат" ;)
 
1
Ответить
Раман
kisasha
Ой, а можно узнать чем мы у вас там затариваемся? А то народ то не знает...
Вы может нет, а вот с Витебска прут.
 
2
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
его таможенник по имени рокфор спалил, сыыррр!!!!
 
 
Ответить
Расстрелять! Как бы сказал товарищ Сталин!
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
И вместо того, чтобы отдать в детский дом или дом престарелых пустят под бульдозеры...
Да какие бульдозеры, сами сожрут! На брусничным сегодня молочные реки, сырные берега! По всем тепло, в рот не попало
 
2
Ответить
между тем, санкционный сыр ДОРБЛЮ спокойно продается в госдуме. Как он туда попадает - не сообщается.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
Прикольный сабик. Заценить бы звук..)
Сырный звук. Люди, это шутка! Я хотел послушать как в сабе звучит сыр!)) За что минусы? Чувство юмора умирает вместе с мозгом?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чего им сыра в РФ мало?
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
In Play
Что за бред ?!
Согласен. Когда страна дошла до того, что в нее втайне в 21 веке везут сыр это вообще бред. Но главное это духовные скрепы... :(
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
Антон
Дальнегорск
stas1973
Эти слуги на госзакупках элитным коньячком по ляму бутылка лакомятся..ну сырком их не удивить..
Самый дорогой коньяк в том "госдумском" магазинчеке 27500-27800р (цены прошлой недели). А про сыр будь он на в самом деле высокого смысла бы не было рисковать из-за не скольких баночек (если только не для себя). Да и вообще развели тут*****ьню, если он такой ушлый так продовал бы финам местные сыры, а жулик он и есть жулик. Финский сыр кстати не показатель качества, даже в сравнении местными натуральными сырами
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
злодей злодейский
уж вы точно не вменяемы. продуктовый рынок европы покурите. мож поёмёте
Че мне курить, я там ем.
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Venceremos!
Ты эта не слышал, чем слово venceremos и Санта-Клара ассоциируются?
нет не слышал. если ты думаешь, что меня это напрягает, то глубоко заблуждаешься.
 
3
Ответить
константин
Братск
SerG[27th]
Вот уроды! (с)
А вообще очень печально. Пока феодалы обжираются качественной едой и упиваются элитным бухлом, вассалы даже за свой счёт себе нормальной еды привезти не могут, ибо им (нам) - скрепы, посконность, патриотизм и пр. лабуда.
Горите уже в аду, двуличные сволочи.
Кто же минусы ставит?.... Кому-то правда глазки режет?!
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
8068379
Согласен...хорошая у нас страна,богатая,красивая....жаль что ДУРАКАМ досталась,печально....
Не дуракам , а проходимцам и алчным безхребетникам. Они далеко не дураки, но ум свой используют только во благо своего кармана и против своего народа. А это уже как минимум подозрительно...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
коммунист
а в России почём 1 кг масла ? ( хорошего )
У нас в городе самое нормальное 550-600р за кг. Причём всего в 4-5 магазинах города есть И ВСЁ....
отнеситесь с пониманием...
 
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
vashih
подождите..скоро и рыбу не увидите...в этом году в приморье и на сахалине всю рыбу москвичи выпотрашили и по лесам туши раскидали..а что ..у них квота была...чуть ли не экскаваторами черпали...вредительство на лицо....а они себе медальки вешают...вор вора награждает за заслуги по развалу РОССИИ
Блин и на амуре такая же беда ! Отдали частикам (московским) участок вдоль реки, а те весь нерест ПЕРЕКРЫЛИ, ВСЮ рыбу собрали. Теперь рыбы там не будет и десятки деревень и городов останутся БЕЗ РАБОТЫ (РЫБЫ)

ЭТО ПРОСТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЖИТЕЛЕЙ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА !!!!!!!!!!
отнеситесь с пониманием...
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
KuraLexeR
Смешной человек. Будто он из гурманских побуждений сыр тащил. Бабки! Такие же криворукие дармоеды, не привыкшие работать, таскают сигареты в ЕС. Теперь еще и обратно не порожняком прут.
Всё гораздо проще. Люди ищут ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК, потому что денег нет, они ушли все в осколково, роснано, БЕСПИЛОТНЫЕ КАМАЗЫ !!)) на сирию, чечню, стадионы, сочи, крымский мост, зарплаты футболистам (миллиарды руб. в год!!!), зарплаты министерствам, центрам стратегических инициатив БЛ !!)), зарплаты чиновникам, генералам Ротгвардии, И ТД....
Буду краток. Короче, на вас денег не хватило, ПОЭТОМУ нужно ПОДНЯТЬ налоги, ввести доп. платежи, УВЕЛИЧИТЬ стоимость энергоресурсов и устроить инфляцию, опустить РУБЛЬ, ОПТИМИЗИРОВАТЬ ВСЁ и вся, развалить или прихватизировать оставшиеся гос.предприятия, ПРОДАТЬ последние ресурсы страны И ВСЁ ЭТО НА БЛАГО РОССИИ !!!!
отнеситесь с пониманием...
2
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Skymmer
его таможенник по имени рокфор спалил, сыыррр!!!!
А Рокфора звали на самом деле Монти, потому что недавно советский и не избалованный человек, не знал марки сыра Монти, поэтому рокфора назвали тем, что было ближе тому времени и тем людям.
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Evgeny Golovlev
между тем, санкционный сыр ДОРБЛЮ спокойно продается в госдуме. Как он туда попадает - не сообщается.
Именно поэтому и открылся там супермаркет! Не сметанковый же сыр там продавать....
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
hanexx
Че мне курить, я там ем.
оно и видно
1
 
Ответить
Тип
Калуга
КОЛЯМ
Всё гораздо проще. Люди ищут ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК, потому что денег нет, они ушли все в осколково, роснано, БЕСПИЛОТНЫЕ КАМАЗЫ !!)) на сирию, чечню, стадионы, сочи, крымский мост, зарплаты футболистам...
хорошо кричишь-ГРОМКО.
с тебя наушники , вечерком на набережной , начнут снимать - тоже для дополнительного заработка,
тогда не жадничай - помоги им парой пятисотенных купюрок.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Vanger-
Из чего его делать и на каком оборудовании? Раньше завозили по низким ценам сырье и то же оборудование, теперь все в три дорого и то не достать, нельзя. А то, что получается, либо очень дорого, либо приходится подмешивать растительные жиры. Не знаешь о чем говоришь, лучше не открывать рот.
Я как раз знаю и понимаю, откуда цена такая в сыре. Поэтому не ною, что хорошие сыры дорогие.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
КОЛЯМ
Всё гораздо проще. Люди ищут ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК, потому что денег нет, они ушли все в осколково, роснано, БЕСПИЛОТНЫЕ КАМАЗЫ !!)) на сирию, чечню, стадионы, сочи, крымский мост, зарплаты футболистам...
Ну так то можно еще соли продавать, оружие на худой конец. Чем не дополнительный заработок? Намного прибыльнее. Основную работу можно вообще бросить.
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
KuraLexeR
Ну так то можно еще соли продавать, оружие на худой конец. Чем не дополнительный заработок? Намного прибыльнее. Основную работу можно вообще бросить.
А вы думаете социальное и экономическое положение в стране ни как не скажется на населении?! Лихие девяностые не за горами. Только в качестве бандюг теперь власть будет вас доить на законных (ихних же) основаниях! Что собственно и началось.....
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
KuraLexeR
Я как раз знаю и понимаю, откуда цена такая в сыре. Поэтому не ною, что хорошие сыры дорогие.
Дак откуда же, каковы причины таких цен у нас в стране на сыр? Странно совпало, все эта продукция подорожала в аккурат после обмена санкциями и крымских событий, будь они не ладны.
1
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Раман
Вы может нет, а вот с Витебска прут.
Так что прут то вите***не от вас?
 
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Vanger-
Кто бы говорил. А не из вашего государства идет основная масса "санкционки" под видом вашей продукции?? Я не говорю, что для нас это плохо, но Батько как бы подофигел. Тоже кстати царек еще тот.
Если разговор про то что у нас подвергается ПЕРЕРАБОТКЕ, то это сырьё из "санкционки". А если то что везут ваши бизнесмены по поддельным документам через нас, то при чём здесь мы, наша страна и наш президент?
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
kisasha
Если разговор про то что у нас подвергается ПЕРЕРАБОТКЕ, то это сырьё из "санкционки". А если то что везут ваши бизнесмены по поддельным документам через нас, то при чём здесь мы, наша страна и наш президент?
Да я вас не обвиняю ничуть. Просто ваш батько и нашим и вашим за 5 рублей спляшим. Никакой он не союзник. Просто бизнесмен. А по поводу санкционки, пусть поставляют, я не против, просто это нельзя отрицать.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
КОЛЯМ
А вы думаете социальное и экономическое положение в стране ни как не скажется на населении?! Лихие девяностые не за горами. Только в качестве бандюг теперь власть будет вас доить на законных (ихних же) основаниях! Что собственно и началось.....
Когда человек ищет оправдание своим противозаконным деяниям, он его обязательно найдет. Даже для продажи солей.
 
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
KuraLexeR
Когда человек ищет оправдание своим противозаконным деяниям, он его обязательно найдет. Даже для продажи солей.
Мыслить надо шире! Причём тут этот контробандист?! Я про деградацию социума....)))
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
КОЛЯМ
Мыслить надо шире! Причём тут этот контробандист?! Я про деградацию социума....)))
И я о том же. Когда люди ищут оправдание подобного рода заработкам, это и есть деградация социума.
 
1
Ответить
Che Serg
300ZX
дак ваш путен чубайс и прочие дерипаски и жрали ))))))
ахаха почему это наши лол ))) большинство нытиков насквозь либеральна и антисоветска, во всяком случае - на данном ресурсе, что не нытик то борец с режимом в прошлом и хомячок овального) как раз ваши все эти личности. за "свободную руку рынка".
 
 
Ответить
Che Serg
Venceremos!
150 кг сыра себе вёз, ога ну... бедный и нещастный... барыга. И вообще нещастный народ Российский, что ему запретили французские сыры и польскохристопродавские колбасы жрать. Как теперь будут жить те...
не тут пишите )) тут птенцы гайдара, обосновались )) все не то им и не так, нужно больше либеральных реформ, чтобы они панувать смогли уже. правда еще надо 20 миллионов народу угробить, как в 90е. которых никто из отписантов не заметил.
 
 
Ответить
Che Serg
Max
Ну и сколько вас - поедателей ихних сыров от общего числа едоков? Очередной "плач по хамону".
тут говоорят все их жрут )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Che Serg
не тут пишите )) тут птенцы гайдара, обосновались )) все не то им и не так, нужно больше либеральных реформ, чтобы они панувать смогли уже. правда еще надо 20 миллионов народу угробить, как в 90е. которых никто из отписантов не заметил.
Да понятно, что не тут. И вменяемости это им не добавит. Это просто мысли вслух
1
 
Ответить