Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Saab вновь приостановил производство из-за финансовых затруднений

Saab вновь приостановил производство из-за финансовых затруднений

21 Мая 2014 | 10041 просмотр
Вынужденный простой производства продлится четыре недели. Причиной этих событий стало невыполнение заявленных финансовых обязательств одним из акционеров консорциума, китайской компанией Qingbo Investment Co.
Вынужденный простой производства продлится четыре недели. Причиной этих событий стало невыполнение заявленных финансовых обязательств одним из акционеров консорциума, китайской компанией Qingbo Investment Co.

Консорциум National Electric Vehicle Sweden (NEVS), владеющий маркой Saab, заявил о временной приостановке производства автомобилей этой марки на заводе в Швеции из-за финансовых затруднений, пишет онлайн-издание Autoblog. До недавних пор с конвейера предприятия ежедневно сходили шесть седанов Saab 9-3.

По сообщению представителей NEVS, вынужденный простой производства продлится четыре недели. Причиной этих событий стало невыполнение заявленных финансовых обязательств одним из акционеров консорциума, китайской компанией Qingbo Investment Co.

Несмотря на приостановку производства, сотрудники NEVS утверждают, что Saab разрабатывает новую платформу на базе архитектуры Phoenix, создание которой началось еще до банкротства фирмы в 2012 году.

Кроме того, в сообщении компании говорится о том, что NEVS близок к заключению контракта с крупным поставщиком автомобильных комплектующих, чье имя пока не разглашается. Такое партнерство необходимо Saab для того, чтобы минимизировать издержки и получать прибыль.

Напомним, завод Saab возобновил производство автомобилей в начале декабря 2013 года после почти двухлетнего простоя, связанного с банкротством компании. Первой моделью возрожденной марки стал седан Saab 9-3 образца 2008 года, оснащенный бензиновым турбомотором. В апреле стартовало производство электрокаров на базе 9-3.

Saab 9-3
Saab 9-3
 
Saab 9-3
Saab 9-3
 

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Все не может с колен встать.
121
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Зато китайцы только новые линии открывают )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
53
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Здорово GM их угробили.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
114
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ну и салон ((
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
48
95
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
СААБ, как дверь на сквозняке - туда-сюда
42
3
Ответить
  
Сообщений: 8362
Не вижу СААБА на дорогах новосибирска.
20
17
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Жалко их, автомобили хорошие были...
119
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
На лицо ужасные страшные внутри. Ну и что, что она качественная и ттх у нее в поряде. Мы же не берем себе в жены страхолюдину (зато детей здоровых родит).
22
126
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Машина-то не плохая, но что-то не заладилось у СААБа.
42
1
Ответить
    
Сообщений: 33837
Что то в какой то момент пошло не так у них и все, скатились в УГ.. и уже наверное не выберутся
11
8
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вот непруха то...
8
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
T_O_N_Y:
На лицо ужасные страшные внутри. Ну и что, что она качественная и ттх у нее в поряде. Мы же не берем себе в жены страхолюдину (зато детей здоровых родит).
Вообще некоторые берут, но дело не в этом, а том что этой жене уже много лет и предлагать ее по цене новой немецкой даже неприлично.
29
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Прощай Saab
Доктор сказал - в морг,значит в морг
9
8
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Вот это похоже по нашему ,до руководились ***** марке .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
самолет Сааб купил бы, а автомобиль чета не хочется...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
14
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Vitalik80:
Не вижу СААБА на дорогах новосибирска.
я 1 только видел и всё и то сзади написано продам))
Freedom and peace!
7
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27528
не везет шведам!
а зеленая подсветка в салоне - тихий ужас...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
13
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Жаль! Всегда симпатизировал этой марке... наверное даже чуточку больше, чем Volvo
Тише едешь - дальше будешь
40
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
MAZDADONTH:
не везет шведам!
а зеленая подсветка в салоне - тихий ужас...
Это в философии "истребителей" ... а ля кабина пилота :) Почитайте историю марки - будет интересно ;)
Тише едешь - дальше будешь
31
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Мне нравилась Импреза в их варианте 9-2х...
а так то оне вроде в НАТО собрались, испугались "агрессии" России, все силы брошены на производство самолётов...
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
Vitalik80:
Не вижу СААБА на дорогах новосибирска.
Видел, правда немногочисленны в потоке. Зато попался на глаза - купэ с мягкой откидной крышей О_о
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
3
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Sydney896:
Ну и салон ((
...с Новым 1992 годом!
11
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 603
О! А что, он возобновлял производство? Я то уж думал все...
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
5
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печвльно
GET BIG OR DIE.
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Печально...
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1992
печально
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
[quote=Street Storm]печвльно[/quote]
[quote=Nevezha]Печально...[/qu ote]
[quote=gyro]печально[/quote]

И духовой оркестр играет известный марш Шопена
14
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Сам не юзал а вот бро гонял на саабе 9-3 аэро. Ему понравился. Жаль прикольные машины.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
15
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Если сделают летающую машину то нормально у них всё будет
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Скоро будем летать?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
такими темпами на него копить можно будет по 10р в копилку складывая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
ErikF:
Жалко их, автомобили хорошие были...
Только не в ремонте.
4
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Мне вот такой нравится
Верую в эволюцию и в доллар
7
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Вот еще лучше
Верую в эволюцию и в доллар
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
обменять на Автоваз
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
жалко его,было все-таки в их облике что-то такое-авиа
6
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Че кто хочет себе тачан ограниченой лимитированной версии .
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
мазда 3
мазда 6
а сааб формулу применил 9-3 )) можно просто сааб 6
3
5
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
сааб такое же г/но как и бмв, мерседес, ауди и другие иностранки, толи дело Гранта, Калина, Приора, как гордо по отечественному звучит...бггг)))))
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
6
7
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Сааб...,давай,до свиданья!
Себе ответь, мне не надо.
4
17
Ответить
     
Город-герой Мурманск
Сообщений: 85
Никола-48:
Только не в ремонте.
Что так поразило?0о
Saab 9-3 2.0T
2
1
Ответить
     
Город-герой Мурманск
Сообщений: 85
Вот вам пример компании в которой бал правили инженеры, а не маркетологи.
Saab 9-3 2.0T
29
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Saab скорее мертв чем жив
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
5
2
Ответить
  
Сообщений: 396
о чём шум то..сааб сааб..опель внутри ..разводилово одно..
2
7
Ответить
  
Kemeroffka
Сообщений: 264
Дайте уже умереть марке... Пусть хорошие воспоминания останутся... а китайцы и без сааба планету наводнят((
Берегитесь архитектурных школ во всём, кроме обучения инженерному делу.
2
1
Ответить
     
Город-герой Мурманск
Сообщений: 85
Maks62:
о чём шум то..сааб сааб..опель внутри ..разводилово одно..
На википедии прочитали о общей с вектрой платформе, а интересно сколько там хотя бы по подвеске деталей взаимозаменяемы с вектрой? Процентов 10 то хоть насчитаете?
Saab 9-3 2.0T
4
 
Ответить
     
Город-герой Мурманск
Сообщений: 85
Maks62:
о чём шум то..сааб сааб..опель внутри ..разводилово одно..
Почитайте про само понятие платформы, а то у вас я как посмотрю, что Каен, что Ку 7, что Туарег один автомобиль.
Saab 9-3 2.0T
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Vitalik80:
Не вижу СААБА на дорогах новосибирска.
Практически каждый день вижу на Союз молодёжи. Так то симпотная машина
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
жаль,не плохая машина
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
ни чем помочь не можем.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
4
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
жаль, авто у них весьма интересные
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Легендарная, конечно, марка. Но в полноценное возрождение, если честно, не верю.
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Sydney896:
Ну и салон ((
согласен полностью
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2367
по мне так дизайн до сих пор актуальный у 9-3
3
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Probeerka:
Здорово GM их угробили.
Да они сами себя угробили. GM На блюдечке им платформу вектры предоставил, а они гордыми оказались и все посвоему переделали
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Хороший машин,не хочется говорить был
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
задушили на корню
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 96
а я езжу на 9-3 и норм )
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005
1
 
Ответить