Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Интересный краш-тест: SUVы против седанов

Интересный краш-тест: SUVы против седанов

03 Декабря 2010 | 46905 просмотров
Toyota RAV4 и Toyota Corolla на краш-тесте перед-в-зад.
Toyota RAV4 и Toyota Corolla на краш-тесте перед-в-зад.

Страховой институт дорожной безопасности IIHS провел новую серию краш-тестов и сделал в чем-то очевидные, но все-таки интересные выводы.

Суть проблемы, которой обеспокоены исследователи: бампера легковых автомобилей и машин класса SUV часто не совпадают по высоте. В США, где проходили тесты, есть строгое требование к легковым машинам, согласно которому силовая часть бампера должна находиться на уровне от 16 до 20 дюймов над землей (40-50 см). Для SUV'ов такого требования нет, поэтому очень часто получается, что бампера находятся на разной высоте.

Ребята из IIHS взяли 7 пар машин, каждая из которых состояла из компактного седана и кроссовера одного и того же производителя. Предполагалось, что уж одна фирма должна следить за высотой бамперов хотя бы внутри собственной линейки. Но не тут-то было.

После 14 краш-тестов (скорость 16 км/час, сначала SUV в легковушку, потом наоборот) была составлена следующая таблица:

Стоимость восстановления после краш-теста перед-в-зад на скорости 16 км/час
SUV в легковой автоРемонт SUVРемонт легковой  Всего ремонт
Honda CR-V в Honda Civic$1,721$1,274$2,995
Toyota RAV4 в Toyota Corolla$1,434$2,327$3,761
Hyundai Tucson в Kia Forte$850$3,223$4,073
Volkswagen Tiguan в Volkswagen Golf$2,329$2,058$4,387
Jeep Patriot в Dodge Caliber$1,415$3,095$4,510
Ford Escape в Ford Focus$1,470$3,386$4,856
Nissan Rogue в Nissan Sentra$2,884$4,560$7,444
 
Легковое авто в SUV Ремонт легковой  Ремонт SUV Всего ремонт 
Kia Forte в Hyundai Tucson$1,510$2,091$3,601
Dodge Caliber в Jeep Patriot$2,559$1,338$3,897
Honda Civic в Honda CR-V$4,921$1,053$5,974
Volkswagen Golf в Volkswagen Tiguan$4,555$1,872$6,427
Nissan Sentra в Nissan Rogue$5,114$1,428$6,542
Ford Focus в Ford Escape$5,203$2,208$7,411
Toyota Corolla в Toyota RAV4$3,852$6,015$9,867


Дешевле всего ремонт в тех случаях, когда силовые части бамперов расположены на одном уровне.


Тут все на английском, но есть и видео столкновений

Toyota RAV4 и Toyota Corolla
Toyota RAV4 и Toyota Corolla
 
Toyota Corolla
Toyota RAV4
 
Nissan Rogue и Nissan Sentra
Nissan Rogue и Nissan Sentra
 
Nissan Rogue и Nissan Sentra
Nissan Rogue и Nissan Sentra
 
Nissan Sentra
Nissan Sentra
 
Nissan Rogue
Ford Focus
 
Ford Focus и Ford Escape
Ford Focus и Ford Escape
 
Honda Civic и Honda CR-V
Honda Civic и Honda CR-V
 
Hyundai Tucson и Kia Forte
Hyundai Tucson и Kia Forte
 

Комментарии

   
Пыть-Ях
Сообщений: 517
Чем выше сижу тем меньше ремонт)))
В отпуске! Кончился(
439
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Занимательная информация, но более злободневная- отсутсвие противоподкатных балок на грузовиках отечественного производства. Вот о чем надо задуматься!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
362
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 512
ниочем...
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
50
107
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
дешевле всяко на УАЗе
251
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 102
Получается, что надо узнать у каких машин силовая часть заднего бампера на такой же высоте как и на твоей. А потом в случае неизбежной аварии если есть выбор то ехать в ту, у которой бампер ближе к твоему)))
124
2
Ответить
    
Сообщений: 1889
тойота впереди планеты всей :)

рав4 всех выпусков страдает дороговизной ремонта после удара в заднюю дверь
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
98
8
Ответить
    
Сообщений: 33908
YoRK_:
Получается, что надо узнать у каких машин силовая часть заднего бампера на такой же высоте как и на твоей. А потом в случае неизбежной аварии если есть выбор то ехать в ту, у которой бампер ближе к твоему)))
это ты водиле камаза скажи :))))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
93
1
Ответить
     
Сообщений: 89939
нормально так поугарали)
49
3
Ответить
   
Сообщений: 22
разбабахали тачек на 70тыс долларов в общей сложности чтобы показать по сути очевидную вещь... Лучше б голодающим детям Африки помогли.

По теме - suv действительно в этом плане тема, раз здавал задом на црв неудачненько, пятнашке сломал спойлер, фару, бампер, багажник, а у меня... только на чехле от запаски грязь стерлась:)
76
34
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Взяли Хонду расхреначили, буржуи, деньги не куда девать..
Практический смысл есть???
Космича с Уазигом нет, не зачёт....
https://napalm22rus.blogspot.ru
52
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Оку с Камазом не попробовали :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
91
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
игры буржуев
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
20
3
Ответить
EuroG
Toyota Corolla в Toyota RAV4 самая дорогая пара _))
24
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
У Аваркома таких фоток до ж...., за 70 штук зелени они бы еще и сплясали :)
20
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Ну это и так понятно, а если учесть, что те машины, которые выше, еще и тяжелее...
В Fifth gear показывали краш-тест, как паджера влетела в бочину сивику седану EG... Страшная картина.
Короче так, кто больше и выше тот и безопаснее.
13
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Alex86_73:
Чем выше сижу тем меньше ремонт)))
А не всегда... советую цифири внимательней поглядеть.
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 97
А у нас снег идет. На каждом перекрестке такой краш-тест.
Субару это тяжелая болезнь не поддающаяся лечению )
26
 
Ответить
   
Центр страны вечнозеленых помидоров
Сообщений: 663
Значит ребята, если видите что впереди у машины силовая часть бампера ниже и ли выше чем у вашей машины, не смейте врезаться!!!!:))))) Да и вообще лучше все на джипы пересаживайтесь, так дешевле врезаться:)
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)
11
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Даёшь SUVы на 13 "катках"!
Делай что должно и случится чему суждено.
28
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
на днях на форике тойоту догнал, у меня царапина на бампере, сломана рамка под номером и две вмятинки на самом номере, у короллы бампер отвалился и фартук в багажник влез, сделали быстро и хорошо, терпила остался доволен, но боже ж мой - они что из фольги, что ль?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
15
29
Ответить
 
Сообщений: 7116
ПДД для "камазов" : "выехав на перекрёсток, смотришь не ли другого камаза" :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
54
 
Ответить
  
Сообщений: 407
да вообще елеб было желания можно было бы сделать чтоб при небольших столкновениях небыло даже сарапин. Для этого машина может быть из другого материалла. Не железо а резина и тд. Думаю больно уж много доходов у авто фирм связаные с кузовщиной.....вот им это и на руку.
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995
24
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 312
иностранцы молодцы!!! работают над безопасностью!!!
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991
17
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Ford Focus в Ford Escape $5,203, че-то дороговато, 30% стоимости.
11
1
Ответить
Абакан
Пасхальные машины))
27
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Всем равоводам судя по таблице надо кусок рельсы сзади приварить.
5A-FE, 1AZ-FE
13
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
надо брать джипаря рамного и проблем не будет с этим
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
3
Ответить
   
Кемерово <-> Мариинск
Сообщений: 966
Suv дешевле обходится по ремонту...пересаживаюсь на Suv...
Nissan Pulsar CJ-I 98 г. - продан
Toyota Vista SV-30 92 г.в. - продана
ВАЗ 21093 2002 г.в. 1.5i
10
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36187
лучший довод в пользу паркета, желательно рамного....))))
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.
7
2
Ответить
Smollet
Ща камаза 3х мостового залезу и поеду краштесты проводить.........РОСГострах платит!!!! )))) потом статейку.......у кого чё с машиной и сколько и по чем делают еа какой СТО.....подробненько!!!! Еще б денег на эксперемент выделили......или на камаз для начала
7
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Хонда рулит!! :)
Никогда не верил, что ремонт Хонды - дороже других.
Никогда не верил, что Тойота самая ремонтопригодная и ремонт этот дешевле других.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
11
12
Ответить
   
Сообщений: 17664
думаю владельцы Чпокусов сейчас погрустнели-самое дорогое авто в востановлении
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
7
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Ниссан Террано 90-х годов - ЖЕЛЕЗНАЯ машина, что спереду, что сзаду! проверено :)
а вот Ауди А8 не сдюжила с ним - вся погнулась и полопалась по швам :)
скорость - около 6 км/ч, задом...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
11
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
в чём смысл- не понятно.
это и так было ясно и раньше.
другой разговор был бы, что хотят доказать(?), что в городах надо оставлять равноценные малолитражки-- и для безопасности лучше, и для экологии.
вот это был бы результат.
а так... ни шило, ни мыло...
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
3
5
Ответить
Во народ развлекается,бабло-то девать некуда...:) Лучше бы голодающим детям Африки все перечислили...
6
8
Ответить
     
Сообщений: 120798
А наш техрегламент как-то регулирует высоту расположения бамперов?
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Не корректные сравнения, мягко сказано.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 582
Prostor:
Даёшь SUVы на 13 "катках"!
Под столом....:)
.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
10
 
Ответить
  
на юге от москвы
Сообщений: 451
FORD Focus в Ford Escape - $7,411
Toyota Corolla в Toyota RAV4 - $9,867



Чемпионы в дороговизне! :) Впечатление, что после столкновения их ещё и подожли, иначе откуда такие суммы на ремонт???
ELGRAND 51/all of inclusive
13
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Помоему это очевидно!!)))
3
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ну все, тепрь опять Toyota будет отзывать все машины из США, из-за не соответствия высоты бамперов.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
11
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Даёшь кузова машины из резины!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
12
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
А че у них даже фары не бьются?
11
1
Ответить
Uncle Moroz
Что и требовалось докзать - силовые структуры работают так как надо только при совпадении высот брусьев. И если при столкновении сув в лековую сзади у всех почти высота совпадают , то так же почти у все при столкновении легковой в зад сув - у всех сув брус выше... надо задний брус в сув опускать и вводить стандарт высоты (Евронкап тоже на эту тему давно задвигает - чтобы все производители вывели и соблюдали усредненную высоту силового бруса - чтобы в случае аварии вся структура кузова работала как надо.)
8
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Занятся людям нечем
GET BIG OR DIE.
10
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
cuborg:
Занимательная информация, но более злободневная- отсутсвие противоподкатных балок на грузовиках отечественного производства. Вот о чем надо задуматься!
На новых они есть. Зато в тех же штатах нет требования по боковым противопоткатам.
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1120
Спрашивается, а нахрена сравнивать то автомобили разных классов? Давайте еще легковушки бить о коммерческий транспорт. Посмотрим разницу.
И ежу понятно будет что легковушка ниже джипика, а джипик он на то и джипик, чтобы выше были свесы и клиренс.
Берем перерыв
7
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Занятно... судя по комментам так никто и не понял что к чему.. увы..

Давно пора понять, что средства безопасности должны быть если не стандартизованы, то хотябы единообразны, говоря языком техрегламента... в конечном итоге шансов выжить в ДТП больше будет у всех. Да и сумма ремонта уменьшится по итогу, в незначительных, как в ролике ДТП.
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20889
Все тестируемые машины - легковые, кроме jeep patriot, просто разные по высоте.
Отсюда - дорогой ремонт хлипкого пластикового обвеса.

ИМХО забыли про машины с железным бампером. А это - правильные машины.
С американского рынка взять додж рэм, он в силу того, что бампер из стали, покажет всем этим легковушкам, включая РАВы и т.п. кузькину мать на 16 км/ч. А ремонт будет состоять в легком ударе кувалдой.

Впрочем, рамная машина и с пластиковым бампером прочнее. В эскудо въезжал куб, у куба разнесло пол капота, погнуло трубки радиатора, надломило одну из дверей. Бампер обзавелся дыркой от буксировочной петли. У эскудо пришлось колпак запаски подлатать-покрасить. Бампер отделался потертостью.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
Машинки жалко!!
танк Pathfinder R51
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
в своё время Генри Форд сказал: "Автомобили делают, чтобы продавать запчасти".
С уважением, Алексей
14
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
о чём и говорили "коммунисты"!

А иномарочники усирались, доказывая превосходство своих пузотёрок над Уазиками/патриотами. Говоря "да у них никакой безопасности! посмотрите как на краштесте кузов у уазки срывается от рамы, при ударе об ограждение"(причём не уточняя и не понимая чаще, что тест этот расчитан на пузотёрку, а не джип.. и ни один джип рамный не пройдёт его нормально)...

Очевидно ж было это всем здравомыслящим. Автопроизводители делают машины "с программированной деформацией ", только чтобы краштесты проходить с большим количеством звёзд. Никто никогда не думал о безопасности водителей сильно.
1
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
"забыли про машины с железным бампером. А это - правильные машины."

плюс пицот! У нормальных джипарей (Surf, Bighorn итд) задний бампер железный с завода. А передний, хоть и пластмассовый, но всё-равно дубовый. Хотел бы посмотреть результаты теста Bighorn vs пузотёр. :)
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
"и ни один джип рамный не пройдёт его нормально"

глупости какие-то... если речь идёт про обычный блок с 40% перекрытием, нормальный рамный внедорожник с легкостью пройдет тест - пассажиры останутся живы. Прикол в другом, этот тест покажет как машина мнется при встрече С БЕТОННЫМ БЛОКОМ. А при встрече пузотера и рамного джипа, картина абсолютно другая.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 39
Я ту недавно на своем Эскудике в столбик передом въехал(вынесло с дороги на повороте) , железяки свое дело сделали - моторный отсек и ходовка нетронуты, но бампер с решеткой радиатора придется менять, вот я думаю надо бы бампером железным обзавестись...
SUZUKI ESCUDO 2000г TL52W МКПП
2
 
Ответить
sys
  
Самара
Сообщений: 484
Провел краш-тест TLC80 приехал в зад 2110, примерный итог
расходы на ремонт крузака - 5000р
расходы на ремонт 2110 - от 50 000 р.
ВАЗ-21083 88 г. (был)
Toyota Cynos 1.3 AT 98 (был)
Toyota Levin 1.6 92 г. (был)
TLC 80 96 г.
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
5
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 575
Windom200:
дешевле всяко на УАЗе
Столько неадекватов на дорогах, что иногда жалею что не на уазике...
Делай добро и бросай его в воду
4
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Хотелось бы увидеть краш-тест Субурбана против Яриса.
6
 
Ответить
Kaius
Windom200:
дешевле всяко на УАЗе
базра нет, кувалдой выстучал, что согнулось, и дальше поехал. Можно еще капот какому-нибудь подрезавшему вас быдлу переехать.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Den4o:
ниочем...
+1. Поддерживаю. Как буд то перед аварией выбор есть кого бить, или кто тебя стукнет. Ну допустим стукнул паркетник, ...или не паркетник. И ЧТО??? ПОЛЕГЧАЛО??? ...Да и в самом деле, подняли бы статистику со страховых, там и фото и марки авто. Зачем целые машины для этого бить. Пы.Сы. И чего у РАВ4 на ***е такого надо ремонтировать на 6000 баксов (180 000 руб)?
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
7
 
Ответить
жук555
Alex86_73:
Чем выше сижу тем меньше ремонт)))
На компе смоделировать трудно было пластмасса для тазиков была нужна.
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3974
у меня знакомый влетел на Экудике в зад Спасио (Спасио был сам виноват).
Эскудо с железным бампером. Цена ремонта Эскудо - решетка и туманка.
У Спасио задняя дверь оказалась в районе средней стойки. Хорошо что сзади в Спасио никого не было :)
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.
3
 
Ответить
alex****:
+1. Поддерживаю. Как буд то перед аварией выбор есть кого бить, или кто тебя стукнет. Ну допустим стукнул паркетник, ...или не паркетник. И ЧТО??? ПОЛЕГЧАЛО??? ...Да и в самом деле, подняли бы статистику со страховых, там и фото и марки авто. Зачем целые машины для этого бить. Пы.Сы. И чего у РАВ4 на ***е такого надо ремонтировать на 6000 баксов (180 000 руб)?
А ты не понял, что это не для людей тесты придуманы, а для набора статистики. Чтобы потом лоббировать в конгрессе закон о высоте силовой части бамперов. Здесь не требуется, чтобы ты на дороге выбирал кого бить, да и вообще о тебе никто не думал, а делалось все для того, чтобы страховым кампаниям меньше выплачивать в ДТП мелкого характера, коих по статистике большинство.
В свое время в конгрессе страховщики пролоббировали законопроект, регламентирующий прочность бамперов.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
Antropoff:
Занятно... судя по комментам так никто и не понял что к чему.. увы.. Давно пора понять, что средства безопасности должны быть если не стандартизованы, то хотябы единообразны, говоря языком техрегламента... в конечном итоге шансов выжить в ДТП больше будет у всех. Да и сумма ремонта уменьшится по итогу, в незначительных, как в ролике ДТП.
леша в теме
не зря этим и немцы недавно озаботились..
вот только тест был машин двух разных классов
теперь и американцы решили высоты померить, сравнить реальность результов

нужно приходить к неким единым стандартам
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Забавно.
1
 
Ответить
   
Uhss=>Unnt
Сообщений: 23759
Вот Цивик от црв выдержал молодец!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 678
буржуи не знают что такое разбор =)
ремонт уж очень жестко оценивают.
вот бы наши страховые так считали
Мой отзыв: Toyota Carina 1990
7
 
Ответить
ваз2110
Новокузнецк
что то я форд фокус не узнаю, в России такие не собирают ))))
2
 
Ответить
    
каменск уральский
Сообщений: 1167
ни хрена себе стоимость ремонта при 16 км/час
а нет подписи.
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
В задницу моему Фанкарго въехал Форд Фокус, мне ремонт на 30тыс. руб (с заменой двери), а у него царапина
Estima Hybrid 2007
3
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
А никто внимания не обратил на то, что Амеры большей частью колотили авто зарубежных марок... Свои видно как бэ вне конкуренции, а конкурентам можно потом предъявить.
TLC
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
сравнили с кроссоверами... а с грузовиком слабо? или у них там грузовиков нет)
ленарон
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
прикольно, бампер сминается и назад выправляется.....
только в морозы так не будет )))
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Посмотри налево, посмотри направо, нет ли где военного Урала...))
Estima Hybrid 2007
9
 
Ответить
     
Raccoon-City
Сообщений: 3618
не совсем объективный тест получился: они просто разгоняли автомобили до момента удара, при настоящем ДТП водитель второго автомобиля (который сзади) будет жать на тормоз (в большинстве случаев) и скорее всего "педаль в пол", соответственно центр тяжести автомобиля сместиться на переднею ось и передняя часть автомобиля опуститься, и если на паркетнике это будет не так уж и выразительно, то седан при ударе сзади в высокий паркетник "поднырнёт" под него гораздо сильнее чем на этих фото.
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру
17
 
Ответить
Наглядный пример того что въезжать в зад паркетнику или джипарю повыше на легковушке не стоит. Черт с ним с ремонтом - тут бы выжить: 16 км/ч - это мятый капот и треснутый бампер. 60-100 км/ч - реальный шанс водителю легковушки оказаться раздавленным задним бампером джипа, под который он буквально залезет. А джипу - пофиг - подумаешь под ним ктото есть - пассажиры то живы будут и водителю ниче не будет.
7
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Windom200:
дешевле всяко на УАЗе
разве что сама по себе эксплуатация УАЗа настолько дорогая, что за год перекроет любой из возможных приведенных вариантов ДТП
12
1
Ответить
Народ. Это враки. Сегодня в тойота центре спросил сколько стоит такой ремонт. А там цены не из дешёвых. Бампер уже окрашенный 18 т.р. Ремонт задней панели + замена титек ( гормошки такие поглощающие удар) 8600. Итого. 26600 рублей. Про короллу узнавать не стал, т.к. исходя из теста не ясно какой перечень деталей. Менять ли радиаторы ( т.е. радиатор двигателя и кондиционер)...
А так впечатление, что это статья от лукавого. Уж больно цена на ремонт не совпадает с действительностью. А если машина и сминается то это ещё и в угоду ва иначе представьте практически абсолютно упругий удар - например падение в кабине лифта с 7 этажа.
По поводу Terrano и Audi - дружище. Не важна не только скорость. Есть такая штука E=mc2
3
1
Ответить
Скажу вам с инженерной точки зрения. Организаторы теста сами ответили на свой вопрос. Если легковая врезается в SUV на скорости 16 км в час то балки ударопоглотилелей совпасть не могут. Это технически не выполнимо, т.к. ключевая особенность SUV это короткие свесы. Понимаете? А главный расчёт со стороны легкового автомобиля при таких скоростях наносить как можно меньше вреда при наезде на пешехода.
10
 
Ответить
прадонск.
тойота прадо1997год vs тойота королла 2001год. сдавал задом 5-10 км/ч. повреждения прадо: царапина на бампере. королла: треснул бампер, деформация капота, сломана душка фары и решотка радиатора
2
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
vano32:
А че у них даже фары не бьются?
А ты сам попробуй ее разбить )))))))))
Скорость 16 км/ч.
Если молотком бить , то срозу не получится !
Мой отзыв: Honda Accord 2001
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
а ни чё так тест)))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 254136
Актуальность теста?
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Хрень какая-то...
 
4
Ответить
Den1983
Это они на нейтрале стоят!Если бы на тормозе(как может быть в реальной жизни)ущерб был бы гораздо больше!Все комментарии не читал))))))))
5
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Следующие тесты будут наверное SUV vs Джип )
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 276
Влетел на легковушке под овощной 80 крузер, влетал на диком торможении.
У крузака сорвал глушитель с крепежек, и замял пластиковый угол бампера.
На легковой сложило капот, и срезало все, аккурат выше лонжеронов сантиметров на 30-35 от бампера. Машину увезли на эвакуаторе.
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
а где таз vs уаз ???
4
1
Ответить
  
Сообщений: 450
От себя добавлю ;)

Chevrolet Blazer -> грузовик (на скорости 30км/ч)
Ремонт джипа - 1500$ Ремонт грузовика - 5000руб
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
3
 
Ответить
  
Сочи-Нск
Сообщений: 10685
и я добывлю - въехал недавно на тойоте пробокс в LADA PRIORA (именно так написано в извещении о ДТП участниками)
въехал в бочину, т.к. жал тормоз, но на АБС выкатился таки со второстепенной, а он не среагировал (кули, король дороги на свежей приоре), при этом он перестраивался на Т-образном перекрестке с одной полосы на другую.
в итоге -у меня слетели только пластмассовые накладки на бампер и раскололаь решетка радиатора (в т.ч. вылетели все клипсы крепежа). кроме того, силовая часть бампера слегка помялась. после этого только выстучали деревяшкой и кувалдой силовую, прикрутили обратно накладки. весь ремонт. (100р на шаурму для рихтовщиков).
у приоры - передняя дверь под правку, задняя дверь сложилась , задняя стойка сильно повреждена, заднее крыло тоже.
непонятно чего еще с колесом, и центральной стойкой.
П.с. в снегопад всегда включайте фары и поворотники когда выезжаете с обочин.
Просьба не задавать глупых вопросов!
4
1
Ответить
Езда с "железным" бампером вообще является дикостью в цивилизованы странах (если это не спец. техника), тут же люди даже не могут вникнуть в смысл статьи, и что авторы хотят донести до них. Силовой бампер заведомо не отвечает требованиям безопасности, предъявляемых к бамперам, поэтому такие изменения в конструкцию авто должны быть должным образом зарегистрированы. Считается, что если по вине вашего силового бампера в дтп погибают люди - вы сядите 100%, если это оборудование у вас установлено незаконно...
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
А вот наши производите ли не парятся об этом:) https://www.youtube.com/v/f9v24... name="allowFullScreen" value="true"> https://www.youtube.com/v/f9v24... type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390">
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
После краштеста их походу толкнули...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Windom200:
дешевле всяко на УАЗе
В журнале "Авторевю" провели аналогичный краштест Уаза Патриота на скорости 15 кмч в жёсткий барьер. В результате ремонт повреждений официальный диллер оценил 200тыс руб. Нифига Уаз не дешевле)))))
2
 
Ответить
   
где-то там
Сообщений: 650
cuborg:
Занимательная информация, но более злободневная- отсутсвие противоподкатных балок на грузовиках отечественного производства. Вот о чем надо задуматься!
Присоединяюсь. Актуально.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
вообще ни о чём...
 
1
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
Пиндюки, лучше бы мне хоть одну машину подарили, чем бить их. И так ясно, что в большинстве случаев легковушка внедорожнику не помеха.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
2
2
Ответить
 
Сообщений: 162
Ради интереса почитать можно...
1
 
Ответить
DrovoS
Главный вывод из этой статьи: не хочешь парится по поводу высоты бампера - покупай УАЗ или Defender - там и высоко и бампер железный.
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
машинки изнахратили тока)
BMW 7 Series
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
наш уазик всех бы в хлам расхлестал, а сам , как обычно: только фара бы вылетела по инерции и на проводке повисла
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
3
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Могу предоставить результаты Chevrolet Trailblazer в Ford Focus и Chevrolet Trailblazer в Mini Cooper S.
У форда задняя часть вмята в салон, по цене не считал, но ОСАГО ему точно не хватило)))
Купер сжало как тюбик пасты (боковой удар), обе двери и центральная стойка в салоне (купер виноват).
У Трэйлблэйзера рамка номера под замену, номерной знак тоже замят, пришлось выправлять.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
4
 
Ответить
   
Сообщений: 872
Windom200:
дешевле всяко на УАЗе
по любому в разы
1
 
Ответить
   
Сообщений: 872
Bushmaster:
тебе нужно работу искать оценщиком
 
1
Ответить
283 ТЛК
Гольф-3 20км/ч- в зад ТЛК Прадо 2000. Подруга на прадо пешехода пропускала.
У прадо пластиковые отверстия бампера сорвало с креплений и краска покрошилась, у гольфа - нет фары, расколот бампер, сложилось крыло и капот, что то посыпалось еще по мелочи, но на СТО сам доехал.
1
 
Ответить
Андрей 1975
ВАЗ около 100 т.р., королла (белая) около 20 т.р., субару-легаси (2 крыла, 2 двери(правая под замену, в сборе 2,5 т.р.) аморт стойка) 50 т.р., при 2 боковых ударах на скорости 80 км/ч и такое бывает, еслии вы на субару.
2
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 498
на эскуде 1999г назад сдавал вехал в короллу у короллы решетка радиатора крепления фар "телевизор"(рейка которая держит радиатор) бампер капот, а у меня только чехол запаски поцарапался и на бампере две черные точки размером с 50коп и то от балтиков которые номер держут.
Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г
1
 
Ответить
     
Moscow
Сообщений: 2975
есть информация что этот хлам отправили в Россию
 
1
Ответить
alex****:
+1. Поддерживаю. Как буд то перед аварией выбор есть кого бить, или кто тебя стукнет. Ну допустим стукнул паркетник, ...или не паркетник. И ЧТО??? ПОЛЕГЧАЛО??? ...Да и в самом деле, подняли бы статистику со страховых, там и фото и марки авто. Зачем целые машины для этого бить. Пы.Сы. И чего у РАВ4 на ***е такого надо ремонтировать на 6000 баксов (180 000 руб)?
Поясняю: у РАВ 4 конструкция такова, что когда догоняют сзади, бьют в запаску, она мнёт заднюю дверь, бампер, а те - задние крылья оба, и если не повезёт, ещё и крышу... Можно и 6 тыс. USD не отделаться...
2
 
Ответить