Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
SAIC выпустил под маркой Maxus большой минивэн

SAIC выпустил под маркой Maxus большой минивэн

09 Августа 2018 | 10220 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
454 (83%)
90 (17%)

Китайский автопромышленный гигант SAIC представил новую модель — среднеразмерный минивэн Maxus Chase G50.

Chase G50 разработан полностью с нуля собственными силами китайских инженеров. Экстерьер автомобиля характеризуют изящная пластика боковин и выразительное, даже эмоциональное, оформление передней части кузова.

Длина, ширина, высота Chase G50 составляют 4750, 1800 и 1720 мм соответственно. Колесная база — 2800 мм.

Салон новинки имеет трехрядную семиместную компоновку, здесь есть мультимедийная система с большим дисплеем, беспроводная зарядка мобильных устройств и панорамный люк в крыше . В оснащение автомобиля входят видеокамеры кругового обзора и система помощи удержания автомобиля в полосе.

Гамма двигателей SAIC Chase G50 состоит из бензиновых турбомоторов объемом 1,3 и 1,5. Первый развивает 150 л.с. мощности и 220 Нм крутящего момента, второй — 162 л.с. и 250 Нм. 1,3-литровый мотор агрегатируется только с 6-ступенчатой МКП, 1,5-литровый — с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Ожидается также выход минивэна в модификации «чистый электромобиль» (прототип такой версии уже есть).

Отметим, что компания Maxus основана в 2011 году после того, как SAIC при посредничестве PricewaterhouseCoopers выкупила у российской «Группы ГАЗ» имущество разорившегося британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV (ГАЗ владел им с 2006 года). После приобретения китайцы вывезли все оборудование английского завода и наладили выпуск фургонов британской разработки у себя в стране, а затем стали развивать марку Maxus и расширять ее модельный ряд. В 2017 году вышел полноразмерный внедорожник Maxus Chase D90, в 2016 году — пикап Maxus T60.

Maxus Chase G50
Maxus Chase G50
 
Maxus Chase G50
Maxus Chase G50
 
Maxus Chase G50
Электромобиль Maxus Chase G50
 

Комментарии

денех скока?
47
4
Ответить
11010422
Братск
Как приятно читать статьи без комментариев паласа
61
10
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Турбокитайца на роботе не каждый рискнет брать..
Nothing lasts... but nothing is lost
69
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Минивэн же с боковой/отъезжающей дверью должен быть, всю дорогу с этим стереотипом живу... А так норм выглядит, полнокапотник до кучи. В живую маленький выглядеть будет. Нам такую "Ладу Х-БАС" нужно, в стиле Stepwgn или Noah.
99
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Где-то я это видел... Эльгранд? Альфард?
16
38
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
если в краш-тестах наберет 5 звезд, возможно стОит задуматься о покупке. Всяко лучше шрота вроде приор,14, и нексий
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
25
8
Ответить
Евгений
Новокузнецк
задрали китайские олени -это же тойота эсквайер!
16
22
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
На Mazdа biante очень похожа
28
7
Ответить
Александр
Киров
Срочно в Россию!
21
10
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
бат2
Где-то я это видел... Эльгранд? Альфард?
Ноах.
21
5
Ответить
Ринат
Туймазы
А я то думал что покупать...
7
2
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Интересный автобус. Цена?
Опыт приходит с деньгами.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
SAIC, Maxus - кто все эти люди?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
24
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
dnsk83
SAIC, Maxus - кто все эти люди?
Да к тому же еще и гиганты какие то
18
4
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
В России практически нет минивэнов, а жаль
42
1
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Может уже кто нибудь из европейских или японо-корейских скопирует Maxus D90 )))
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
10
2
Ответить
Аиртрек
Юбилейный
Вид с боку:
**** Митсубиси грандикс;
Морда Санга Елена(катафалк)
Шляпа.
1
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
почему азиаты все тачки делают на одно лицо ? Прилепить значёк от Тайоты будет точь в точь Тайота, прилепить от Хендай, будет Хендай, можно только цены менять и всё, со значком Таоты сразу тысяч 300 рублёв дороже, со значком Хендай тысяч на 150 можно накидывать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
8
Ответить
zogar-zag
бат2
Где-то я это видел... Эльгранд? Альфард?
Да ладно, этот китаец по дизайну кроет Альфарда как бык черепаху :-)
16
11
Ответить
Maxus?
 
 
Ответить
Maxus? Скоро у китов Михалыч выйдет, тогда возьму.
5
1
Ответить
Fender
tutoleg
Ноах.
Ноах?! Серьезно?!) Вы так произносите?!))
8
7
Ответить
Yuriy Lukianov
tutoleg
Ноах.
Ной же. (Ещё есть Тойота ИГИЛ, но не будем, ибо запрещено.)
5
4
Ответить
роман
Владивосток
Александр
Срочно в Россию!
По цене от 1.8 лимона за кита? Вы лично купите!?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Моторы - дохлые.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
13
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Нормально, кстати, выглядит. К китайским авто отношение предвзятое, но если бы с таким дизайном выпустила тойота свой басик (а бампера похожи на бампер крузака), то вполне бы была хорошая тачка.
5
2
Ответить
Павел
Хабаровск
роман
По цене от 1.8 лимона за кита? Вы лично купите!?
Х-рей же берут, а тут мини вэн, надо брать!!!)))
2
1
Ответить
Павел
Хабаровск
Fender
Ноах?! Серьезно?!) Вы так произносите?!))
Самое прикольное, его еще Хуаном называют!)))
5
3
Ответить
В интерьере, китайцев однозначно вдохновлял Форд...
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
коммунист
почему азиаты все тачки делают на одно лицо ? Прилепить значёк от Тайоты будет точь в точь Тайота, прилепить от Хендай, будет Хендай, можно только цены менять и всё, со значком Таоты сразу тысяч 300 рублёв дороже, со значком Хендай тысяч на 150 можно накидывать.
У всех 4 колёса и руль? Может вас зрение проверить?
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Павел
Самое прикольное, его еще Хуаном называют!)))
Или Нюх.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5077
1,3 мотор..... как сказала бы Ленка Малышева "теперь это норма" ))
3
 
Ответить
Серж
Благовещенск
WildCatty
В России практически нет минивэнов, а жаль
Вы о чём??? Минивэнах на дорогах или российского производства? Если второе, то да.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7147
zogar-zag
Да ладно, этот китаец по дизайну кроет Альфарда как бык черепаху :-)
... Выдумывайте побольше.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
3
 
Ответить
Ефремов Аркадий Константинович
Новосибирск
если будет стоить лям с копьем и у нас продаваться, то отбоя не будет)
3
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Очередной Китаец..
Норм аппарат для них же..
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Павел
Х-рей же берут, а тут мини вэн, надо брать!!!)))
X-ray что 1.8 лимона стоит?!
2
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
движки 1.3 - 1.5...
туда атмосферник надо от 2.5 литров.
7
 
Ответить
сергей
Екатеринбург
1.3 вы смеетесь? сколько у меня было микробов уже, и я скажу что 1.3 это глупость, у хонды фит 1.3 и то мало при ее весе, а тут вес по любому есть, так что удачи тому кто будет покарать просторы России на 1.3, сейчас я обладатель ниссан серена с двигателем мр20де, и я вам скажу что с вариатором это просто прелесть, а тут и робот (будь он проклят, был у меня один на тойоте корола), если вариатор поставить я бы прикупил с 1.5. не судите строго , просто прочитал про 1.3 и ужаснулся.
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
WildCatty
В России практически нет минивэнов, а жаль
в красноясрке полно, правдо праворуких - так как машинка такая стоит 700-1000 т.р. а покупать новый такой за 2,5 млн.р. конечно денег нет. ведь как я понимаю основные потребители это семейные люди.
4
 
Ответить
АН
Чита
Внешне понравился,вот только с ДВС не клеится,скоро от мопеда начнут ставить .
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
все ж седаны хотят и кросоверы, а дураки китайцы в минивэны думают
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
нам нужно минивэнов больше и разных +
не нужны -
19
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дмитрий Третьяков
В интерьере, китайцев однозначно вдохновлял Форд...
форд и не такое может
его книга моя жизнь - мои достижения могла б вдохновить правителя, да кто его читает
1
 
Ответить
  
Сообщений: 332
Сразу вспомнился фильм "Без тормозов".
Все только начинается.
1
 
Ответить
urwoiy
сергей
1.3 вы смеетесь? сколько у меня было микробов уже, и я скажу что 1.3 это глупость, у хонды фит 1.3 и то мало при ее весе, а тут вес по любому есть, так что удачи тому кто будет покарать просторы России...
Вы в своем вообще уме? это турбо мотора, тот что 1.3 будет бодрее 2-х литрового атмосферника у того же ниссана, тот что 1.5 веселее 2.5-го..
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
бат2
Где-то я это видел... Эльгранд? Альфард?
Не, это слизано с Мазда Бьянта.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Красив, конечно, но ... я б "китайца" не взял, даже по вкусной цене.
Тише едешь - дальше будешь
 
1
Ответить
Александр
Омск
Киты смогли,а наши лохи сплавили за копейки.
2
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Серж
Вы о чём??? Минивэнах на дорогах или российского производства? Если второе, то да.
ну может быть у Вас праворульных много, у нас в Поволжье таких нет
 
 
Ответить