SAIC выпустил под маркой Maxus большой минивэн

SAIC выпустил под маркой Maxus большой минивэн

09 Августа 2018 | 7989 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
328 (78%)
89 (21%)

Китайский автопромышленный гигант SAIC представил новую модель — среднеразмерный минивэн SAIC Chase G50.

Chase G50 разработан полностью с нуля собственными силами китайских инженеров. Экстерьер автомобиля характеризуют изящная пластика боковин и выразительное, даже эмоциональное, оформление передней части кузова.

Длина, ширина, высота Chase G50 составляют 4750, 1800 и 1720 мм соответственно. Колесная база — 2800 мм.

Салон новинки имеет трехрядную семиместную компоновку, здесь есть мультимедийная система с большим дисплеем, беспроводная зарядка мобильных устройств и панорамный люк в крыше . В оснащение автомобиля входят видеокамеры кругового обзора и система помощи удержания автомобиля в полосе.

Гамма двигателей SAIC Chase G50 состоит из бензиновых турбомоторов объемом 1,3 и 1,5. Первый развивает 150 л.с. мощности и 220 Нм крутящего момента, второй — 162 л.с. и 250 Нм. 1,3-литровый мотор агрегатируется только с 6-ступенчатой МКП, 1,5-литровый — с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Ожидается также выход минивэна в модификации «чистый электромобиль» (прототип такой версии уже есть).

Отметим, что компания Maxus основана в 2011 году после того, как SAIC при посредничестве PricewaterhouseCoopers выкупила у российской «Группы ГАЗ» имущество разорившегося британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV (ГАЗ владел им с 2006 года). После приобретения китайцы вывезли все оборудование английского завода и наладили выпуск фургонов британской разработки у себя в стране, а затем стали развивать марку Maxus и расширять ее модельный ряд. В 2017 году вышел полноразмерный внедорожник Maxus Chase D90, в 2016 году — пикап Maxus T60.

Maxus Chase G50
Maxus Chase G50
 
Maxus Chase G50
Maxus Chase G50
 
Maxus Chase G50
Электромобиль Maxus Chase G50
 

Комментарии

денех скока?
46
4
Ответить
11010422
Братск
Как приятно читать статьи без комментариев паласа
60
10
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 790
Турбокитайца на роботе не каждый рискнет брать..
Nothing lasts... but nothing is lost
68
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 246
Минивэн же с боковой/отъезжающей дверью должен быть, всю дорогу с этим стереотипом живу... А так норм выглядит, полнокапотник до кучи. В живую маленький выглядеть будет. Нам такую "Ладу Х-БАС" нужно, в стиле Stepwgn или Noah.
97
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5317
Где-то я это видел... Эльгранд? Альфард?
16
36
Ответить
  
Павлодар
Сообщений: 265
если в краш-тестах наберет 5 звезд, возможно стОит задуматься о покупке. Всяко лучше шрота вроде приор,14, и нексий
24
8
Ответить
Евгений
Новокузнецк
задрали китайские олени -это же тойота эсквайер!
16
21
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 27
На Mazdа biante очень похожа
28
7
Ответить
Александр
Киров
Срочно в Россию!
19
10
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1027
бат2
Где-то я это видел... Эльгранд? Альфард?
Ноах.
20
5
Ответить
Ринат
Туймазы
А я то думал что покупать...
7
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33889
Уета.
Всеобщая польза превыше частной пользы
9
17
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 697
Интересный автобус. Цена?
Опыт приходит с деньгами.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 2995
SAIC, Maxus - кто все эти люди?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
23
8
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
dnsk83
SAIC, Maxus - кто все эти люди?
Да к тому же еще и гиганты какие то
17
4
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 79
В России практически нет минивэнов, а жаль
41
1
Ответить
    
МОСКВА - НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1748
Может уже кто нибудь из европейских или японо-корейских скопирует Maxus D90 )))
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
10
2
Ответить
Аиртрек
Юбилейный
Вид с боку:
**** Митсубиси грандикс;
Морда Санга Елена(катафалк)
Шляпа.
1
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9339
почему азиаты все тачки делают на одно лицо ? Прилепить значёк от Тайоты будет точь в точь Тайота, прилепить от Хендай, будет Хендай, можно только цены менять и всё, со значком Таоты сразу тысяч 300 рублёв дороже, со значком Хендай тысяч на 150 можно накидывать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
8
Ответить
zogar-zag
бат2
Где-то я это видел... Эльгранд? Альфард?
Да ладно, этот китаец по дизайну кроет Альфарда как бык черепаху :-)
16
11
Ответить
Maxus?
 
 
Ответить
Maxus? Скоро у китов Михалыч выйдет, тогда возьму.
5
1
Ответить
Fender
tutoleg
Ноах.
Ноах?! Серьезно?!) Вы так произносите?!))
8
7
Ответить
Россия
tutoleg
Ноах.
Ной же. (Ещё есть Тойота ИГИЛ, но не будем, ибо запрещено.)
5
4
Ответить
роман
Владивосток
Александр
Срочно в Россию!
По цене от 1.8 лимона за кита? Вы лично купите!?
2
2
Ответить