Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
SAIC выпустил полноразмерный внедорожник

SAIC выпустил полноразмерный внедорожник

10 Апреля 2017 | 22585 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
963 (81%)
230 (19%)

Китайский концерн Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC) представил новый полноразмерный внедорожник Maxus Chase D90.

Chase D90 представляет собой тот редкий случай, когда разработанный китайцами дизайн не отталкивает. Наоборот: автомобиль выглядит интересно и свежо. Примечательно, что облик серийного внедорожнкиа за рядом незначительных упрощений повторяет внешний вид концепта Maxus D90 годичной давности.

Длина, ширина, высота Maxus Chase D90 составляют 5005, 1926 и 1880 мм соответственно. Колесная база измеряется 2950 мм. В салоне — огромный экран мультимедийной системы, кожаная отделка сидений и дверных карт с вышивкой ромбами, панорамный люк в крыше. Chase D90 станут выпускать в трех вариантах салона — с пятью, шестью или семью местами.

Первое время автомобиль будут комплектовать только бензиновым турбомотором 2.0 мощностью 224 л.с. и крутящим моментом 360 Нм. Его будут агрегатировать только с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — полный.

В перспективе в гамме модели появится турбодизель. Любопытно, что SAIC одновременно запустит в производство Chase D90 с левым и с правым расположением руля. Целевыми рынками для праворульной версии станут ЮАР и Австралия. Продажи Maxus Chase D90 стартуют в сентябре.

Отметим, что компания Maxus основана в 2011 году после того, как SAIC при посредничестве PricewaterhouseCoopers выкупила у российской «Группы ГАЗ» имущество разорившегося британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV (ГАЗ владел им с 2006 года). После приобретения китайцы вывезли все оборудование английского завода и наладили выпуск фургонов британской разработки у себя в стране, а затем стали развивать марку Maxus и расширять ее модельный ряд.

Maxus Chase D90
Maxus Chase D90
 
Maxus Chase D90
Maxus Chase D90
 
Maxus Chase D90
Maxus Chase D90
 
Maxus Chase D90
Maxus Chase D90
 
Maxus Chase D90
Maxus Chase D90 в праворульном исполнении
 
Maxus Chase D90 в праворульном исполнении
 

Комментарии

Николай
Сургут
прослеживаются черты вольво хс90
48
105
Ответить
евгений
Барнаул
Лексус LX
118
58
Ответить
  
Сообщений: 13285
Когда в "китайце" монитор больше, чем в БМВ...
Продам уши от мертвого осла.
232
8
Ответить
  
Сообщений: 13285
Стремя?
Продам уши от мертвого осла.
150
13
Ответить
Иван
Чита
Интерьер отличный, и вот почему купили у газа и начали выпускать хорошие автомобили, научите наших пж
199
5
Ответить
Иван
Чита
евгений
Лексус LX
Уменьшенный lx 570) с задка напомнил
38
12
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Форд Мустанг в кузове "Джип"
12
42
Ответить
    
Сообщений: 1740
А что в продукции ГАЗа напоминает о 5-летнем владении британским Maxus?
113
3
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Красавец! ВАЗ учитесь!
122
10
Ответить
Миха
Абакан
Китайцы когда нибудь V6 или V8 разработают или нет!!!
61
18
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
North Man
Красавец! ВАЗ учитесь!
ВАЗ: Мы потратим на учебу 3 млрд. рублей, но за результат не ручаемся !
146
5
Ответить
Дмитрий
Чита
Вот пример с кого нужно брать,а не как авто ваз с протянутой рукой и результата ноль.А деньги как в унитаз
118
5
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Миха
Китайцы когда нибудь V6 или V8 разработают или нет!!!
Китайцы не будут, "придумывать велосипед".
Купят лицензию у Японцев, ЕСЛИ им понадобится тот или иной агрегат!!!
81
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Наши на Шевроле в булошную ездят.Чему тут восхищаться
9
10
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 87
Морда Мазда, сбоку и зад Кадилак Эскалейт
6
42
Ответить
Борис
Биробиджан
S-driver
А что в продукции ГАЗа напоминает о 5-летнем владении британским Maxus?
Ну колесо же круглое.
52
 
Ответить
Seth Goldberg
у нас столько видов печенья нет сколько у них марок авто
102
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Кароче я понимаю одно - китайцы машины штопают и придумывают как и телефоны, каждый месяц новые, конкретная каша, им бы сделать максимум три бренда и акцент сделать на качестве и надежности, это конечно смешно, но допустим, то думаю весь азиатский рынок они себе заберут, в том числе и наших покупателей привлекут. А сейчас просто какая то автомобильная истерия наблюдается в плане производства.
89
16
Ответить
Дмитрий
Чита
S-driver
А что в продукции ГАЗа напоминает о 5-летнем владении британским Maxus?
Не напоминания а полное противоречию российского автопрома от концепта до модели год.Если бы в россии так боролись с воровством результат был бы таким же кае в китае
37
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Пол этому поводу ,можно спеть-Не для тебя цветёт черёмуха..не для тебя,не для тебя...)
13
 
Ответить
Китайцы LX скопировали. Чемпионы мира по копии !!!!!
15
32
Ответить
Антон
Екатеринбург
Отлично выглядит автомобиль. Но покупать страшно. А такой немец или японец- не реально. Так и живем((
32
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
О, китайцы Инфинити QX56 сделали, молодцы=) Классная тачка кстати=)
66
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Вот и настал момент, когда одни азиаты утёрли нос другим. Каким не скажу, сами догадаетесь.
21
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
По дизайну, имеется ввиду
23
8
Ответить
555
Иркутск
Нихуа хуа, в Китае ни дня без премьеры. Прикольно в праворуком варианте, центральный тоннель не удосужились переделать, в леворуком подлокотник у водилы подлиннее, а в праворуком у пассажира.
32
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Александр Александрович
Китайцы не будут, "придумывать велосипед".
Купят лицензию у Японцев, ЕСЛИ им понадобится тот или иной агрегат!!!
Китайцы не покупают лицензии. Эти парни копируют так, по дружбе,в наглую и типа сами изобрели.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
28
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ну и уродец..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
46
Ответить
     
Сообщений: 628303
Каждый день в Китае выпускают новые авто)
Движение - жизнь
21
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Север8877
Ну и уродец..
Все относительно
Движение - жизнь
19
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
VladSO
Все относительно
Согласен. Уродец он на мой взгляд. Другому, может так и не показаться.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
21
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
китайцы, они такие затейники
9
 
Ответить
Александр
Владивосток
Китайский вариант LX570 для нищебродов! Сейчас будет дилема у понторезов: Выбрать 10летний полудохлый 570 или нового китайца
14
27
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
В целом неплохой дизайн, но вот решетка радиатора прям отталкивает
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
19
7
Ответить
S-driver
А что в продукции ГАЗа напоминает о 5-летнем владении британским Maxus?
Автомобиль LDV Maxus
3
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
китайцы молодцы,
сегодня копии, а завтра уже все под ними
You'll never walk alone!
5
1
Ответить
Свеж, красив и оригинален! Хотел бы я видеть подобный дизайн у внедорожников проекта Кортеж или хотя бы у Патриота
11
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Женатый Троллейбус
Свеж, красив и оригинален! Хотел бы я видеть подобный дизайн у внедорожников проекта Кортеж или хотя бы у Патриота
А что вам до проекта кортеж? Если не секрет конечно..?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
9
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Могут же
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Сколько марок у Китая?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Китайцам нужно налаживать дилерскую сеть, поставки запчастей и перестать морочить голову людям всякими интерпретациями. Они никак не поймут, что купив их чудо-юдо, это надо где-то обслуживать. Уже научились делать (да и учить не надо было) одноразовые автомобили, как в Европе и Японии, а вот с сервисом никак не справятся.
На стапеле не каждого китайца поднимешь, мнется кузов, многие сервисы отказываются поднимать. Поэтому, давайте вы уж сами там, друзья, разберитесь с поставкой расходников, толщиной металла и дилерскими центрами, а мы, если надо, проголосуем, как всегда - рублем.
9
6
Ответить
V6441671
Думаю им с колокольни на Россию. Их самих два миллиарда, а в своей стране наверняка и сервис есть, и дилеры, и запчасти. Все новости про китайские премьеры в основном про внутренний рынок, которые у нас скорее всего не появятся.
20
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Ну вот, китайцы уже начинают нравится. Это начало конца, господа!
16
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Больше на GL смахивает !
держу хвост пистолетом
12
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
V6441671
Думаю им с колокольни на Россию. Их самих два миллиарда, а в своей стране наверняка и сервис есть, и дилеры, и запчасти. Все новости про китайские премьеры в основном про внутренний рынок, которые у нас скорее всего не появятся.
Это хорошо, что их два ярда, пускай пока своих обилечивают. А нам своего кореяроссийского металлолома хватает.)
3
4
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
очередная жареная пекинская утка.
мелькнула, и нет её...
и хорошо!
5
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
fedel777
Китайцам нужно налаживать дилерскую сеть, поставки запчастей и перестать морочить голову людям всякими интерпретациями. Они никак не поймут, что купив их чудо-юдо, это надо где-то обслуживать. Уже научились...
Да клали они на ваши россиянские проблемы , выпускают для себя технику , хотите покупайте не хотите и фиг с вами , двигайтесь на УАЗе и Жигулях
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
17
1
Ответить
alex163
На крету похожа.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Маршал Жу
очередная жареная пекинская утка.
мелькнула, и нет её...
и хорошо!
Вот зачем нужно было писать про пекинскую утку? А обед еще не скоро...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
 
Ответить
nikus111
Иркутск
китай догнал америку по ввп? или ещё нет
2
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 248005
Дмитрий
Кароче я понимаю одно - китайцы машины штопают и придумывают как и телефоны, каждый месяц новые, конкретная каша, им бы сделать максимум три бренда и акцент сделать на качестве и надежности, это конечно...
На секундочку, Дмитрий...
Китайцев в Китае больше, чем русских в России в 10 раз.
А денег у них становится все больше у потребителей.
Конечно найдется на каждое ведро покупатель!
12
 
Ответить
Юрий
Иркутск
Во китайцы машины копировать! спереди мазда, сзади лексус! Даже салон как у лексуса!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Дмитрий
Кароче я понимаю одно - китайцы машины штопают и придумывают как и телефоны, каждый месяц новые, конкретная каша, им бы сделать максимум три бренда и акцент сделать на качестве и надежности, это конечно...
интересно каво вы в зеркале видите ? штоб давать советы китайскому автопрому по завоеванию китайского и мирового рынка ?))) сороса наверно ?))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Китайцы даже на утилитарной технике в Рф закрепиться никак не могут (грузовики всех мастей). А уж с легковыми у них то все плохо, то вообще ужасно. За 10 лет только ховер, джили эмгранд и лифан солано хоть какой то след оставили. А, еще лифан х60 и чери тиго, благодаря сходству с рав 4. Все! Толку, что они клепают по новой машине в день?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
555
Нихуа хуа, в Китае ни дня без премьеры. Прикольно в праворуком варианте, центральный тоннель не удосужились переделать, в леворуком подлокотник у водилы подлиннее, а в праворуком у пассажира.
Я думаю там как у ауди, они двигаются вперед-назад. Просто задвинули, что бы подстаканники видно было
3
 
Ответить
Алексий
Владивосток
Модель полностью слизана с нового рекстона. Китайцы ничего качественного самостоятельно не могут создать. Все будет сыпаться
4
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Смесь нового паджеро спорт, Лексуса, и Патрола.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Александр
Китайский вариант LX570 для нищебродов! Сейчас будет дилема у понторезов: Выбрать 10летний полудохлый 570 или нового китайца
LX570 маловероятно что будет полудохлым через 10 лет. Имел ввиду Рейнж Ровер скорее всего?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Молодцы Китайцы,вливают бабло в свое производство,это вам не яхты за пол миллиарда$ строить и футбольные команды в Англии покупать!!!
11
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Mihbo-car
Молодцы Китайцы,вливают бабло в свое производство,это вам не яхты за пол миллиарда$ строить и футбольные команды в Англии покупать!!!
Погугли про расходы китайской футбольной команды на покупку Халка и Витцеля...
2
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
о, праворульную версию выпустили....метят на наш дальний восток?))
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
jeka86111
LX570 маловероятно что будет полудохлым через 10 лет. Имел ввиду Рейнж Ровер скорее всего?
Конечно, лэксус в 10 летнем возрасте как с салона будет после 5 жителей гор
8
5
Ответить
   
Сообщений: 853
Круто.
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Север8877
Ну и уродец..
за цену патриота наверное, нет
за цену 570 наверное, да
7
 
Ответить
Виталий
Красноярск
всё портит мотор
V6 3-3,5 литра другое дело для такого слона
4
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
nikus111
китай догнал америку по ввп? или ещё нет
Еще ой как далеко!
1
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Roman75reg
Я думаю там как у ауди, они двигаются вперед-назад. Просто задвинули, что бы подстаканники видно было
Ок, даже если так, то как объяснить, что расположение шайбы борткомпьютера и подстаканников одинаковое? Тоже можно местами поменять?
1
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"SAIC выпустил полноразмерный внедорожник"-типа икарус с гармошкой уже есть.
Делай что должно и случится чему суждено.
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
ума хватает только кузова и салон срисовывать, на производство своего мотора 6-8 горшков пока ещё ума нет))))
даже на скопировать -нет))))
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2717
кровь из глаз пошла..
3
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
Ржу нимагу!!! спасибо за настроение!!!
1
 
Ответить
AlexAllOk
Якутск
да что у них с дизайном то? глаз чтоли нет? возьмите меня к себе дизайнером, я вам нарисую, как надо!
1
 
Ответить
111
Югорск
Иван
Интерьер отличный, и вот почему купили у газа и начали выпускать хорошие автомобили, научите наших пж
Ну Газ же сам у себя не может купить оборудование )))
1
 
Ответить
111
Югорск
Розарио Агро
Конечно, лэксус в 10 летнем возрасте как с салона будет после 5 жителей гор
Обкатку ещё даже не до конца прошёл)
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
руль перенесли, а подлокотник забыли))) ай да китайцы )))))))
Lexus RX400h
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
на алтезе /лексусе ручник подданные императора то же не переносили....
 
 
Ответить
zogar-zag
Chase D90 представляет собой тот редкий случай, когда разработанный китайцами дизайн не отталкивает.

Гмм, меня например отталкивает дизайн большинства тойот. Да и этот китаец выглядит будто его тойотовские дизайнеры рисовали :-)
8
 
Ответить
Seth Goldberg
Дмитрий
Кароче я понимаю одно - китайцы машины штопают и придумывают как и телефоны, каждый месяц новые, конкретная каша, им бы сделать максимум три бренда и акцент сделать на качестве и надежности, это конечно...
ищут себя, дай им лет 10 и вся азиатская часть россии будет на китайцах ездить
3
1
Ответить
Александр
Екатеринбург
S-driver
А что в продукции ГАЗа напоминает о 5-летнем владении британским Maxus?
Подозреваю, что в этом китайце ничего не напоминает о британской родословной, разве что руль справа
3
 
Ответить
2 млн не больше я бы подумал брать
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Александр
Китайский вариант LX570 для нищебродов! Сейчас будет дилема у понторезов: Выбрать 10летний полудохлый 570 или нового китайца
Не могу за всех говорить, но у меня бы ни малейшего сомнения не было чего брать... взял бы крузак.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
Кирилл
Томск
Беременный Он-До)
2
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Павел
Еще ой как далеко!
Читайте новости друзья! Уже давно догнал.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри ч0тко, почти немец!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить