Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представительский S-Class попал под глобальный отзыв

Представительский S-Class попал под глобальный отзыв

25 Мая 2023 | 4849 просмотров

Mercedes-Benz объявил отзыв более 23,5 тысячи автомобилей по всему миру из-за проблем с программным обеспечением. Об этом пишет издание Tagesspiegel со ссылкой на заявление Федерального управления автомобильного транспорта ФРГ.

Отзыв касается представительских седанов S-Class 2020 и 2021 годов выпуска. В родной для бренда Германии он затронет лишь около тысячи автомобилей. Сколько машин попадут под сервисную кампанию в РФ, пока не уточняется, но надо учитывать, что до событий 2022 года Россия была одним из основных рынков сбыта модели S-Class.

Отзываемые автомобили нуждаются в обновлении программного обеспечения. Устаревшие настройки могут привести к нарушению работы системы стабилизации движения ESP и ABS, предотвращающей блокировку колес при торможении. Обновление программного обеспечения займет около получаса в сервисном центре, уточнили в компании.

Mercedes-Benz S-Class актуального поколения W223
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
По качеству только с москвичей соперничать
41
43
Ответить
  
Сообщений: 13282
Проблема с ПО и Мерседес превращается в тыкву...
Продам уши от мертвого осла.
63
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Богатые тоже плачут?)
Путешествуйте!
32
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
Скоро мерс будет удалять построить заводы в России, на любых условиях, с полным перечислением прибыли в госбюджет
10
56
Ответить
fedel топорики
Рязань
Сначала хотел пожалеть наших владельцев S-класса, но потом передумал.
46
11
Ответить
Александр Топоров
Москва
Не совсем понятно зачем отзывать, когда все свежие мерседесы управляются удалённо? Обновить по воздуху и всего-то делов.
10
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Депутатам и чиновникам стоит переживать за неработающую ESP?
9
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Обновление программного обеспечения займет около получаса в сервисном центре, уточнили в компании.

Россия вне зоны доступа.
вне зоны доступа мы неопознаны
вне зоны доступа мы дышим воздухом
13
18
Ответить
  
Сообщений: 13282
Большинство "дромовцев" выдохнул. Потому что они не владельцы S-класса ))
Продам уши от мертвого осла.
21
7
Ответить
     
Сообщений: 3883
а у нас особый путь😂🤣😆
7
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Большинство "дромовцев" выдохнул. Потому что они не владельцы S-класса ))
У большинства дромовцев машины то и нет)
27
5
Ответить
Сыч Иван Ильич
Те же проблемы и у москвич 3.. Совпадение? Или центры принятия решений о программировании одни и те же?
11
12
Ответить
     
Сообщений: 2751
А по вайфаю нельзя обновиться? Нет? Тьфу какие немцы дремучие!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
5
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17340
Focus_nik
У большинства дромовцев машины то и нет)
зато всегда есть своё "авторитетное мнение" :))
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
10
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17340
кстати, всегда думаю - чем больше в авто современных "наворотов", тем проблемнее становится эксплуатация гаджета на колёсах ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
6
1
Ответить
Переоцененная ломучая вундервафля. Кончился на 140/210
10
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
Блин меня убивает: страна нищеброд с 2% от всего, которая никуда ни что не влияет, но почему то основной рынок сбыта всяких S-классов, крузаков и прочих ройлс-ройсов.
17
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vovslev3
Блин меня убивает: страна нищеброд с 2% от всего, которая никуда ни что не влияет, но почему то основной рынок сбыта всяких S-классов, крузаков и прочих ройлс-ройсов.
Читал я про одну беднейшую африканскую страну, где во дворце президента стоит 17 ролс-ройсов, по количеству жен. Ну и по классике, дворец в роскаши, дети за границей.
Учитывая, что у нас министрества дублирущие министерства в каждом регионе, и также количество депутатов и чиновников и силовиков высокого ранга, которые в машину не сядут, если это не мерс S класса, где в сиденья встроен массажер... То рынок сбыта действительно колосален. Не на свои же покупают.
У тех же скандинавов, такая роскашь считает плохим тоном. У нас нормуль.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
4
Ответить
Дима
Пермь
Влад_на мазде
Читал я про одну беднейшую африканскую страну, где во дворце президента стоит 17 ролс-ройсов, по количеству жен. Ну и по классике, дворец в роскаши, дети за границей. Учитывая, что у нас министрества...
Станешь депутатом, запоешь по другому
12
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дима
Станешь депутатом, запоешь по другому
За последние 10 лет у народа уже вообще нет другова представления о власти.
Хорошо поработали над последними остатками разума.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
8
Ответить
6297919
Хабаровск
vovslev3
Блин меня убивает: страна нищеброд с 2% от всего, которая никуда ни что не влияет, но почему то основной рынок сбыта всяких S-классов, крузаков и прочих ройлс-ройсов.
Обычное явление в банановых республиках.
8
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
6297919
Обычное явление в банановых республиках.
В каких таких республиках? я ток одну знаю которая как РФ какой-то большой процент именно от дорогих корчей имеет, ОАЭ обзывается, но там и понятно арабы коренные с жиру бесятся. А так ну купит какой-нибудь диктатор себе пару тройку ройлс ройсов, остальные на ослах, в о общем % продаж это не о чем. Мож это хватит уже прибеднятся?.
8
4
Ответить
алексей
Focus_nik
У большинства дромовцев машины то и нет)
И сегодня последний день в школе.
6
 
Ответить
6297919
Хабаровск
vovslev3
В каких таких республиках? я ток одну знаю которая как РФ какой-то большой процент именно от дорогих корчей имеет, ОАЭ обзывается, но там и понятно арабы коренные с жиру бесятся. А так ну купит какой-нибудь...
Вообще не понимаю, что ты хочешь сказать. Я вроде бы согласен с тобой.
 
3
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Вообще не понимаю, что ты хочешь сказать. Я вроде бы согласен с тобой.
Или РФ сейчас не банановая республика?
4
5
Ответить
ALLEXей
Владивосток
vovslev3
Блин меня убивает: страна нищеброд с 2% от всего, которая никуда ни что не влияет, но почему то основной рынок сбыта всяких S-классов, крузаков и прочих ройлс-ройсов.
ну значит "страна нищеброд с 2% от всего, которая никуда ни что не влияет" только у вас в голове как и большинства Дромонытиков!!!
8
5
Ответить
Asian Auto
Переоцененная ломучая вундервафля. Кончился на 140/210
140 как оказывается в основном в РФ так любят и называют истинным легендарным и тд. В той же Германии это один из самых неудачных S классов. И по продажам их меньше остальных.
4
 
Ответить
kashka malashka
vovslev3
Блин меня убивает: страна нищеброд с 2% от всего, которая никуда ни что не влияет, но почему то основной рынок сбыта всяких S-классов, крузаков и прочих ройлс-ройсов.
2% от всего? Забавно, как галиматья, сказанная конгрессменом в сша, разошлась по миру и осела в неокрепших заскорузлых мозгах маргинализированных членов общества, пытающихся это теперь использовать.
Как может страна, входящая в топ 10 экномик мира быть нищебродом и ни на что не влияющией?
9
5
Ответить
Дима
Пермь
kashka malashka
2% от всего? Забавно, как галиматья, сказанная конгрессменом в сша, разошлась по миру и осела в неокрепших заскорузлых мозгах маргинализированных членов общества, пытающихся это теперь использовать.
Как может страна, входящая в топ 10 экномик мира быть нищебродом и ни на что не влияющией?
просто кто-то пересмотрел БиБиСи)))))))))))))
6
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Orlick
зато всегда есть своё "авторитетное мнение" :))
Ну не без этого, все же знают что то что сказал брат свата племянника жены начальника при пьянке в гараже об устройстве того или иного автомобиля самая что ни есть истина.
1
1
Ответить
Андрей Щуров
vovslev3
Блин меня убивает: страна нищеброд с 2% от всего, которая никуда ни что не влияет, но почему то основной рынок сбыта всяких S-классов, крузаков и прочих ройлс-ройсов.
Индийские махараджи тоже завсегда на Роллс-Ройсах ездили по джунглям, а холопы жили в хижинах из г..на и палок. Чем беднее социум - тем богаче его верхушка. Цыганские бароны собирают дань с побирушек, объезжая их точки на мерседесах. Ключ к равенству - свобода, но не та, что дали большевики или "демократы". Настоящую свободу не дают, настоящую свободу - берут!
3
1
Ответить
kashka malashka
2% от всего? Забавно, как галиматья, сказанная конгрессменом в сша, разошлась по миру и осела в неокрепших заскорузлых мозгах маргинализированных членов общества, пытающихся это теперь использовать.
Как может страна, входящая в топ 10 экномик мира быть нищебродом и ни на что не влияющией?
Вообще-то не входит в топ 10. РФ на 12 месте рядом с другой влиятельной сверхдержавой - Бразилией.
8
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
kashka malashka
2% от всего? Забавно, как галиматья, сказанная конгрессменом в сша, разошлась по миру и осела в неокрепших заскорузлых мозгах маргинализированных членов общества, пытающихся это теперь использовать.
Как может страна, входящая в топ 10 экномик мира быть нищебродом и ни на что не влияющией?
Это стёб, если вы не поняли
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
kashka malashka
2% от всего? Забавно, как галиматья, сказанная конгрессменом в сша, разошлась по миру и осела в неокрепших заскорузлых мозгах маргинализированных членов общества, пытающихся это теперь использовать.
Как может страна, входящая в топ 10 экномик мира быть нищебродом и ни на что не влияющией?
А вообще они просто прикольно этот ВВП считают, друг другу акции и прочие Биткойны перепродают в итоге цифры такие раздутые, а за ними пшик, максимум что делают баксы печатают а поберушкам всяким кредиты раздают
4
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Надо ещё больше планшетов и приложений в машину!
2
 
Ответить
11189812
zeleke
По качеству только с москвичей соперничать
ну ты же спец!!!! ))) НА БМВ ЕЗДИШЬ)) КАЧЕСТВО У ВАС ЛУЧШЕ ВСЕХ)) ХА ХА.
2
 
Ответить
kashka malashka
vovslev3
Это стёб, если вы не поняли
А, извиняюсь)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11189812
ну ты же спец!!!! ))) НА БМВ ЕЗДИШЬ)) КАЧЕСТВО У ВАС ЛУЧШЕ ВСЕХ)) ХА ХА.
Бмв непревзойдееное качество , история и престиж.
1
2
Ответить
13035703
Артём
Даймлер же отключил в России доступ к свему ПО,не?
1
 
Ответить