Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилер Rolls-Royce и Bentley начал принимать авансы за Aurus

Дилер Rolls-Royce и Bentley начал принимать авансы за Aurus

20 Декабря 2018 | 18281 просмотр
Чтобы заказать Aurus Senat, нужно внести предоплату в размере 1,5 млн рублей.
Чтобы заказать Aurus Senat, нужно внести предоплату в размере 1,5 млн рублей.

Дилерский холдинг «Авилон» (г. Москва) начал оформлять заказы на российский представительский седан Aurus Senat. «Авилон» является одним из крупнейших в России дилеров люксовых автомобильных брендов, компания продает машины таких марок, как Mercedes-Benz, BMW, Bentley, Rolls-Royce и Ferrari.

По данным «Ведомостей», оформление заказа на Аурус требует внесения предоплаты в размере 1,5 млн рублей. При этом условия поставок — сроки, комплектация, цена — в договоре не оговариваются. Дело в том, что дилеры Aurus (помимо «Авилона» это «Панавто») еще не получали такой информации от дистрибьютора марки, компании «Аурус» (совместное предприятие НАМИ, «Соллерса» и Фонда обороны, безопасности и развития компании Tawazun из ОАЭ).

Официально стоимость Aurus Senat озвучат только в январе 2019 года. По предварительным данным, цена машины составит около 10 млн рублей.

В конце октября глава Sollers Вадим Швецов утверждал, что Aurus Senat раскуплены на два года вперед. Однако о структуре заказчиков глава Sollers ничего не сказал, не исключено, что львиная доля заказов приходится на госведомства.

Отметим, что в 2019-2020 годах Aurus будут собирать на мощностях ФГУП НАМИ в Москве, они не позволяют выпускать более 150-200 машин в год. Позднее к производству автомобилей новой марки подключится завод Sollers в Елабуге, это позволит увеличить объемы их выпуска до нескольких тысяч единиц в год.

Напомним, седан Aurus Senat длиной 5,63 м дебютировал в конце августа на международном автосалоне в Москве. Также на ММАС-2018 был показан лимузин на базе Сената.

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Aurus Senat
Aurus Senat
 
Aurus Senat
Aurus Senat
 
Aurus Senat
Aurus Senat
 
Aurus Senat
 

Комментарии

Сергей
Тюмень
Круто!
57
95
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Кредитнулся и внёс предоплату, надеюсь перед Рамзанкой успею взять
248
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Для тех кто ее хочет купить такая предоплата копейки
123
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 306
Надо брать. Каршеринг открыть
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
114
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Дилерский холдинг «Авилон» (г. Москва) начал оформлять заказы на российский представительский седан Aurus Senat.
Проблема одна - НИКТО НЕ НЕСЕТ аванс!, бггг Поэтому сегодня на внеочередном заседании гос. дуры, срочно будет принят законопроект в первом чтении, обязывающий, всех олигархов страны, министров, а также губернаторов, проплатить авансы на аурус из своих бюджетов!:)))
131
85
Ответить
Сергей
Мариинск
Как бы не кинули... Ни сроков поставки,ни цен. Машина призрак
154
22
Ответить
Иван
Кто Крайний в очереди? за кем занимать? 13ую зарплату получу и можно брать впринципе.
52
8
Ответить
NOK
Новосибирск
Вроде и круто, но какой то китайщиной отдает
45
89
Ответить
Lexxx
Тюмень
Иван
Кто Крайний в очереди? за кем занимать? 13ую зарплату получу и можно брать впринципе.
За Серегой из Тюмени!!! Он свою однушку заложил на аванс, бггг
76
3
Ответить
    
Сообщений: 1991
Ну хз.... за 10 млн. новодел как то сыкотно...
34
25
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
РР, Бентли, Аурус...
Круто чё)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
12
Ответить
    
Abakan
Сообщений: 52
Всё равно смотря на переднюю панель, чувствуется подчерк "руки торчащей из ***ы" хоть и дорогой руки...
56
71
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
😣
1
13
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Хороший ход для приближены к амператору и еже с ними.
"Блатные" номера уже никто не замечает а вот "блатной" авто приметен сразу.
Тут никакая осага не спасёт, лучше держатся подальше.
MosKvich-Combi и всё такое...
70
10
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
SandroNN
Ну хз.... за 10 млн. новодел как то сыкотно...
Новодел нашей сборки). У кого есть 10 млн. лишних, у тех будет и ещё 2-3 млн. чтобы взять мерседес или БМВ. Ну не как наш аурус
26
65
Ответить
  
Сообщений: 8407
Главное чтобы аурус не превратился в Ё-мобиль:)
67
8
Ответить
nosns1
предпочел бы Гоуст года 12-13
41
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Машина-оберег, простые водители вешают ленточки, показывая "я свой", а не простые будут покупать эту машину, какие-то жалкие 10 лямов деревянными, для тех у кого миллиарды зелёными лежат в далёких странах. Спрос будет.
72
7
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Lexxx
Дилерский холдинг «Авилон» (г. Москва) начал оформлять заказы на российский представительский седан Aurus Senat.Проблема одна - НИКТО НЕ НЕСЕТ аванс!, бггг Поэтому сегодня на внеочередном заседании гос....
Скорее с холопов новые поборы соберут)))) и губернаторам и министрам раздарят
33
10
Ответить
  
Сообщений: 13175
Срочно вопрос на пресс-конференцию ВВП: "А чё так много?"
Продам уши от мертвого осла.
14
16
Ответить
   
Сообщений: 621
45% опрошенных Левада Центром считают, что дела в стране идут правильно. 44% уверены, что Россия идет по неверному пути.

Большинство россиян — 66% опрошенных – не одобряют деятельность Госдумы. При этом столько же респондентов довольны работой президента.

Премьер-министра Медведева поддерживают 32% опрошенных, работа правительства в целом нравится лишь 37%
ПРиусу 14 лет)
37
7
Ответить
А пока на бирже продолжается обвал цен на бензин. 28 за 92 и 29 за 95.
22
8
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
"Однако о структуре заказчиков глава Sollers ничего не сказал, не исключено, что львиная доля заказов приходится на госведомства."

Мне одному кажется, что над этим предложением работали Капитан очевидность и Адмирал Ясен-пень за литром паленой самогонки...))))

Кто же еще будет покупать новые Аурусы, как ни Аппарат президента, Госдума, правительство, ФСБ, МВД и пр. халявщики?????
43
13
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
ИМХО - бордовый ему больше чем чёрный идёт, да и что-бы тут не писали, но "кирпич" зачётно смотрится.
atlas pro 23
50
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Вот я вроде человек не особо бедный, но если все имущество продам и все деньги перед собой положу, то хватит чуть больше, чем на половину этой машины.
Особенно иронично звучали слова вождя, который просил Чемезова проработать вопрос по применению автобусов Арсенал в многодетных семьях))).
55
12
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Lexxx
Дилерский холдинг «Авилон» (г. Москва) начал оформлять заказы на российский представительский седан Aurus Senat.Проблема одна - НИКТО НЕ НЕСЕТ аванс!, бггг Поэтому сегодня на внеочередном заседании гос....
Все кто хотел приобщиться к солнцеликому уже давно в очереди
20
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Ах,ну да...Это же чисто наша разработка)))А что дилер Rolls-Royce,это С-Совпадение...
26
33
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
SandroNN
Ну хз.... за 10 млн. новодел как то сыкотно...
Люди, которые эти машины будут покупать, день не зарабатывают, а получают. Поэтому им не сыкотно.
Они за любой кусок патриотического г.... могут заплатить солидную сумму.
34
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Шах и мат, русофобы. Говорили что не сделают наш продукт, что не умеем мы ничего. А мы умеем! Да и НАМИ опыта поднабрался, теперь студентов обучают как трансмиссии делать и моторы. Ну куда ни кинь - по всем вопросам прозападные русофобы облажались.
35
55
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Как можно вносить предоплату не зная конечной цены?!
19
17
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
АвтоГорожанин
Шах и мат, русофобы. Говорили что не сделают наш продукт, что не умеем мы ничего. А мы умеем! Да и НАМИ опыта поднабрался, теперь студентов обучают как трансмиссии делать и моторы. Ну куда ни кинь - по всем вопросам прозападные русофобы облажались.
Осталось только такой же классный массовый авто сделать, да взять тот же новый кроссовер от уаза! Только вот никто этого делать не будет, не в нашу честь праздник. В этом аурисе можно сказать отражение Российской реальности, если хотите огромный разрыв между классами: роскошь и технологии для одной маленькой группы лиц и максимум веста для остальных.
54
10
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Azeus Prius
45% опрошенных Левада Центром считают, что дела в стране идут правильно. 44% уверены, что Россия идет по неверному пути. Большинство россиян — 66% опрошенных – не одобряют деятельность...
Из этих цифр получается, что ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ 11% населения не одобряют действий правительства, но считают, что РФ движется в правильную сторону.
А НЕ МЕНЕЕ 10% говорят, что страна идет не туда, но вождь - молодец!!!

И вправду - страна парадоксов!
Предлагаю переименовать Леваду центр в Парадокс-Центр!
38
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12962910
Новодел нашей сборки). У кого есть 10 млн. лишних, у тех будет и ещё 2-3 млн. чтобы взять мерседес или БМВ. Ну не как наш аурус
Мерс или БМВ это банальность. А Аурус пока еще нет
31
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дилер ролс ройс продает копию своей машины. Совпадение? Не думаю!
18
31
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nikolay_626
Осталось только такой же классный массовый авто сделать, да взять тот же новый кроссовер от уаза! Только вот никто этого делать не будет, не в нашу честь праздник. В этом аурисе можно сказать отражение...
А Веста то чем плоха? Вполне себе классный массовый автомобиль. Или вам надо аурус по цене Весты что ли?
34
22
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
АвтоГорожанин
Шах и мат, русофобы. Говорили что не сделают наш продукт, что не умеем мы ничего. А мы умеем! Да и НАМИ опыта поднабрался, теперь студентов обучают как трансмиссии делать и моторы. Ну куда ни кинь - по всем вопросам прозападные русофобы облажались.
Что вы там умеете,
Народу в уши с***** про прорыв нашего машиностроения, а на полях одни американцы, китайцы, немцы пашут сеют убирают
26
20
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
akrogis
А Веста то чем плоха? Вполне себе классный массовый автомобиль. Или вам надо аурус по цене Весты что ли?
Классный автомобиль он для тупого потребителя которому из тысячи кредитотошнотных мыльниц приглянулся якобы отечественный автомобиль. Даже когда жигу слизывали что то своё туда вносили, а в весте даже дешевый пластик производства - Китай.
13
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Розарио Агро
Кредитнулся и внёс предоплату, надеюсь перед Рамзанкой успею взять
Непочтительно про уважаемого человека написал.
Смотри, извиняться придётся. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Nikolay_626
Осталось только такой же классный массовый авто сделать, да взять тот же новый кроссовер от уаза! Только вот никто этого делать не будет, не в нашу честь праздник. В этом аурисе можно сказать отражение...
Больше и добавить нечего,для себя создали и сами за деньги народа покупать будут :)) лол кек чебурек...
9
7
Ответить
   
Сообщений: 739
Drom! Берите это чудо на долгосрочный тест! Еще бы на этом с трамплина попрыгать. И желтого цвета закажите.
Business as usual
22
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1203
АвтоГорожанин
Шах и мат, русофобы. Говорили что не сделают наш продукт, что не умеем мы ничего. А мы умеем! Да и НАМИ опыта поднабрался, теперь студентов обучают как трансмиссии делать и моторы. Ну куда ни кинь - по всем вопросам прозападные русофобы облажались.
Кому шах и мат ? Русскому народу ? Идиоту понятно что там Российских запчастей 0.0001%
ИННА
30
18
Ответить
Sergey409
Классный автомобиль он для тупого потребителя которому из тысячи кредитотошнотных мыльниц приглянулся якобы отечественный автомобиль. Даже когда жигу слизывали что то своё туда вносили, а в весте даже дешевый пластик производства - Китай.
В Жигу свое вносили, но все оборудование для производства закупалось в Италии.
Про Весту вы не совсем правы. Да, там много импортных деталей, или произведенных иностранными производителями в России, но конкретно пластик весь российский, в основном из Ижевска.
28
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Розарио Агро
Кредитнулся и внёс предоплату, надеюсь перед Рамзанкой успею взять
А на кой он ему ? у него же Ларгус служебный.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
NOK
Вроде и круто, но какой то китайщиной отдает
NOK это новосибирской оловокомбинат?
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sergey409
Классный автомобиль он для тупого потребителя которому из тысячи кредитотошнотных мыльниц приглянулся якобы отечественный автомобиль. Даже когда жигу слизывали что то своё туда вносили, а в весте даже дешевый пластик производства - Китай.
Могу поискать сайт, в котором Весту разбирали и смотрели из чего она состоит. Там там единственную надпись "мэйд ин Чина" нашли только в на моторчике от привода дворников фирмы бош

Жига, это был лицензионный Фиат с доработками, а Веста это полностью машина российской разработки.

И Веста это машина не для тупого потребителя, а для тех кто имеет деньги на такую машину и тех кого устраивают ее потребительские качества. И судя по продажам ее с этим вполне угадали.
31
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Господ ,не кантовать,заносить и везти бережно
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
10 мультов за такой тачан не очень дорого. Крузак 570 стоит 8 в максималке
20
4
Ответить
Жду аванса и лечу в очередь!
14
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hanexx
Больше и добавить нечего,для себя создали и сами за деньги народа покупать будут :)) лол кек чебурек...
Наверное гораздо лучше когда за деньги народа мерседесы закупают?
17
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
Lexxx
Дилерский холдинг «Авилон» (г. Москва) начал оформлять заказы на российский представительский седан Aurus Senat.Проблема одна - НИКТО НЕ НЕСЕТ аванс!, бггг Поэтому сегодня на внеочередном заседании гос....
читать надо а не только картинки смотреть
12
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Очередь
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
akrogis
А Веста то чем плоха? Вполне себе классный массовый автомобиль. Или вам надо аурус по цене Весты что ли?
Вы что бы лично что выбрали: новую Короллу образца 2002 года или Новую Весту, которой так гордитесь? Это к тому, как мы отстаем и пытаемся гордиться Аурусом, созданным за бюджетные деньги, если я не ошибаюсь, за 20 ярдов, чтобы потешить самолюбие кучки упырей во власти.
Сorolla 2002 (новая) +
Веста -
33
58
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
akrogis
Наверное гораздо лучше когда за деньги народа мерседесы закупают?
лучше, когда за свои кровные покупают, причем, до этого отчитавшись за доходы. кстати, и зряплату тоже хорошо бы привязать к средней по стране и к результатам (пользы для Экономики и Страны) так называемой работы.
бесплатно аурусы или мерседесы/бмв/ауди только сменяемому через выборы президенту и примьеру. остальные - в салон за свой счет хоть за бентли!
10
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
AntonyEngineer
Вот я вроде человек не особо бедный, но если все имущество продам и все деньги перед собой положу, то хватит чуть больше, чем на половину этой машины.
Особенно иронично звучали слова вождя, который просил Чемезова проработать вопрос по применению автобусов Арсенал в многодетных семьях))).
"А что крестьяне требуют хлеба ? Если нет хлеба, пусть едят пирожные" Мария Антуанетта. А Глацких ещё добавила бы, их вообще рождаться не просили 😂
15
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
АвтоГорожанин
Шах и мат, русофобы. Говорили что не сделают наш продукт, что не умеем мы ничего. А мы умеем! Да и НАМИ опыта поднабрался, теперь студентов обучают как трансмиссии делать и моторы. Ну куда ни кинь - по всем вопросам прозападные русофобы облажались.
А почему ты режим с народом равняешь ? Я вот режим ,как то не особо люблю, но не разу в жизни не испытывал к людям ненависти из-за их (и моей тоже) русской национальности. Я по твоему русофоб ?
9
5
Ответить
Who Cares
Шёл однажды Путин по лесу. Чу, на полянке Аурус стоит. Сел в него Путин и сгорел. Вот.
7
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
красик
Вы что бы лично что выбрали: новую Короллу образца 2002 года или Новую Весту, которой так гордитесь? Это к тому, как мы отстаем и пытаемся гордиться Аурусом, созданным за бюджетные деньги, если я не ошибаюсь,...
Где я лично могу выбрать новую короллу образца 2002-го года по цене Весты в 2018-ом то году? Я могу выбрать современную новую Короллу, но она увы стоит в полтора раза дороже Весты. Королла всегда была недешевым автомобилем, так что думаю выпусти сейчас кто нибудь короллу образца 2002 года, она была бы мне просто не по карману. Так что никакого отставания. Если все таки настаиваете, то просто приведите в пример за 600-800 тысяч производимую сейчас машину, которая была бы заметно современнее Весты
Кстати, а чем Королла 2002 года собственно современнее Весты?

>>>>Аурусом, созданным за бюджетные деньги, если я не ошибаюсь, за 20 ярдов, чтобы потешить самолюбие кучки упырей во власти.||||
Т.е. лучше если бы эти 20 лярдов просто в течение времени переправили какому нибудь Мерседесу, покупая его машины?
И почему вы решили что машина создана только для того чтобы потешить кучку упырей у власти? Это вообще то машина выпускаемая в свободную продажу. Это не советские предствительские зилы и чайки, которые предназначались только для "упырей во власти". В случае с Аурусом свое тщеславие может тешить любой кто сможет его купить.
25
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
красик
лучше, когда за свои кровные покупают, причем, до этого отчитавшись за доходы. кстати, и зряплату тоже хорошо бы привязать к средней по стране и к результатам (пользы для Экономики и Страны) так называемой...
Где это за свои кровные покупают служебные машины?
Служебные машины на то и служебные, что они покупаются, выражаясь по вашему "за народные деньги". И вот я не вижу почему "народные деньги" при это должны идти тому же мерседесу, а не производителям Ауруса.

И почему это кто то должен ездить по служебным делам на своем личном автомобиле? Вы бы сами то на такое согласились?
10
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А почему ты режим с народом равняешь ? Я вот режим ,как то не особо люблю, но не разу в жизни не испытывал к людям ненависти из-за их (и моей тоже) русской национальности. Я по твоему русофоб ?
А почему это вдруг вы людей разработавших Аурус отнесли к режиму и исключили их их из "народа". Каки образом у вас вообще НАМИ оказался среди "режима"?
14
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
akrogis
А Веста то чем плоха? Вполне себе классный массовый автомобиль. Или вам надо аурус по цене Весты что ли?
Проблема не в Весте, проблема в нашей зарплате.
У нас в стране доходы намного ниже, чем в той же Восточной Европе, вот и делают для народа погремушки типа Поло, Весты, Рио, Соляриса, Рапида и пр... Ведь эти машины, если кто не знает, в ЕС и Корее производят совсем на других заводах и на других платформах.
Поло в РФ и Поло в ЕС кроме внешности ничего общего не имеют, а цена отличается в 1.5 раза.
Из-за низкой покупательной способности специально для РФ делают дешевые машины, бытовую технику, сыры, молочные продукты и пр...
А если вещь дешевая, не удивляйтесь, что она убогого качества.
Чтобы было понятно - 80% российских авто-погремушек имеют чистых двойников в Индии (и Поло к стати тоже), но под другими названиями. Это тонкий намек на наше место в мире...
21
12
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Розарио Агро
Кредитнулся и внёс предоплату, надеюсь перед Рамзанкой успею взять
А успеешь ли извиниться?
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
AntonyEngineer
Вот я вроде человек не особо бедный, но если все имущество продам и все деньги перед собой положу, то хватит чуть больше, чем на половину этой машины.
Особенно иронично звучали слова вождя, который просил Чемезова проработать вопрос по применению автобусов Арсенал в многодетных семьях))).
Не совсем понимаю стенаний по поводу цены.
Ребят, это лакшери, а не ширпотреб. Рядовой американец не ездит на Линкольне, рядовой англичанин не ездит на Бентли. И никогда на них не накопит.
Только он, в отличие от рядового русского, не страдает по этому поводу.
Только Омск, только победа!
32
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Механизатор из Сибири
Не совсем понимаю стенаний по поводу цены.
Ребят, это лакшери, а не ширпотреб. Рядовой американец не ездит на Линкольне, рядовой англичанин не ездит на Бентли. И никогда на них не накопит.
Только он, в отличие от рядового русского, не страдает по этому поводу.
Согласен, и я от этого тоже не сильно страдаю, если все же не накоплю....
Но даже в США многодетным семьям Линкольн Навигаторы не раздают.)))
У меня иногда складывается впечатление что у вождя в ухе наушник и он строго за ним повторяет, а дикторы работают по вахтам. Днем - скучный, ночью - с юморком)))
8
4
Ответить
12880642
akrogis
Где я лично могу выбрать новую короллу образца 2002-го года по цене Весты в 2018-ом то году? Я могу выбрать современную новую Короллу, но она увы стоит в полтора раза дороже Весты. Королла всегда была...
Извини минуснул случайно.
4
4
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Зря
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
akrogis
Где я лично могу выбрать новую короллу образца 2002-го года по цене Весты в 2018-ом то году? Я могу выбрать современную новую Короллу, но она увы стоит в полтора раза дороже Весты. Королла всегда была...
вопрос был чисто теоретический, предоставив выбор по цене новой Весты, например, Королла модели 2002 года, но новая. Немного меня отвлекли и я не полностью написал тот пост.
Ну Королла, как минимум симпатичнее, комфортнее и надежнее - это про сравнение с Вестой.
на счет Ауруса - о какой свободной продаже Вы пишите - за бюджетные деньги чиновникам же или их "бизнесменам".
Хотелось бы увидеть бизнес-план и точку возврата вложенных средств. Сдается мне, что на экспорт мы с ним не выйдем, а внутри страны, где 22 млн за чертой бедности, а остальным на такой авто денег даже в кредит не хватит (или он просто не нужен), потраченные средства никогда не вернуться. как, впрочем, и от остальных инвестиций, которые идут в пользу только подрядчикам, которые и окучивают эти госзаказы. А убытки потом покроются за счет народа, как всегда.
8
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
akrogis
Могу поискать сайт, в котором Весту разбирали и смотрели из чего она состоит. Там там единственную надпись "мэйд ин Чина" нашли только в на моторчике от привода дворников фирмы бош Жига, это...
Угадали, потому что люди сейчас на цену бросаются, стоила бы та же новая относительно убогая королла тыщ 800-900 на весту и прочих корейцев не глянул бы никто. Какие у весты сильные стороны есть? Надежности особо нет, динамики тем более с таким то весом, управляемости тоже благодаря балке, качеством тоже не блещет. За что её любить?
5
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Grigory Gomelchuk
В Жигу свое вносили, но все оборудование для производства закупалось в Италии.
Про Весту вы не совсем правы. Да, там много импортных деталей, или произведенных иностранными производителями в России, но конкретно пластик весь российский, в основном из Ижевска.
Ну ладно, с пластиком промахнулся)
 
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
akrogis
Где это за свои кровные покупают служебные машины? Служебные машины на то и служебные, что они покупаются, выражаясь по вашему "за народные деньги". И вот я не вижу почему "народные деньги"...
речь идет о покупки роскошных авто. чиновник, как Вы пишите, по служебным делам, легко может доехать и на Весте или каком то другом вполне бюджетном авто, стоящем в гараже ведомтсва, если такое предусмотрено его (чиновника) служебными обязанностями. Как правило, у них кабинетная работа. Кстати, помнится, министр финансов Греции на собственном мотоцикле ездил; часто видим фотографии и ролики на чем передвигаются чиновники других стран, где уровень жизни значительно выше, чем в РФ и зарплата у них тоже ниже, чем у наших чиновников. да и сменяются они по результатам выборов или по результатам работы. А у нас прям боги на земле за госсчет...
20
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ну всё, теперь заживем, с колен поднялись=)
2
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
12962910
Новодел нашей сборки). У кого есть 10 млн. лишних, у тех будет и ещё 2-3 млн. чтобы взять мерседес или БМВ. Ну не как наш аурус
Аутизм чистой воды твоя мысль
9
1
Ответить
KDJ
Артём
Когда его только показали по зомбо ящику, сразу было понятно, что отечественного там не более, чем название. Цена как принято в РФ поднебесная. Программа доступности товаров нац. производства в действии. И не надо орать про посмотри на мерседес и ролс, сколько они стоят. Это не мерс, не ролс, не лексус, это черти пойми что, по цене авто.
7
11
Ответить
 
Сообщений: 4453
Сейчас местные кремлевские псевдопатриоты и крымнашисты быстро начнут хлопать в ладоши. Да и непричемыш сегодня сказал что у нас в стране все хорошо.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
8
11
Ответить
AMSTAFF
Южно-Сахалинск
История, вот что выделяет породу, недостаточно просто напичкать авто дорогим материалом и агрегатами, имя должно пройти испытание временем, чтобы просить большие деньги за продукт
8
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
akrogis
А Веста то чем плоха? Вполне себе классный массовый автомобиль. Или вам надо аурус по цене Весты что ли?
Я не говорю что веста плоха,нет, я вообще считаю что это лучший российский массовый авто. Я говорил об огромном разрыве между классами автомобилей, спроектированных в России. Например, можно же взять эту ЕМП,где-то упростить, доработать под массовый сегмент. Разработать то же массовый кроссовер, минивэн. Должна же быть у простых жителей как-то использовать то, на что были потрачены их налоговые отчисления.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 392
Интересно,ничего не известно,но предоплату берут,а если конечная цена и дата поставки будет через пару лет известна? Те кто купил только цвет авто выбрали? Или сейчас по такому курсу 1.5 млн соберут,а возвращать будут после очередного скачка курса,понятно,что ничего не понятно....
3
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
красик
Вы что бы лично что выбрали: новую Короллу образца 2002 года или Новую Весту, которой так гордитесь? Это к тому, как мы отстаем и пытаемся гордиться Аурусом, созданным за бюджетные деньги, если я не ошибаюсь,...
Сколько лифан солано продается? Та же королка 2002-го года по сути. Вот и ответ на вопрос
9
8
Ответить
maksim19reg
Всё равно смотря на переднюю панель, чувствуется подчерк "руки торчащей из ***ы" хоть и дорогой руки...
Вы зря такие вещи при людях озвучиваете )))
3
1
Ответить
12962910
Новодел нашей сборки). У кого есть 10 млн. лишних, у тех будет и ещё 2-3 млн. чтобы взять мерседес или БМВ. Ну не как наш аурус
Путаете ширпотреб афтермаркет и заказной авто...
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
красик
Вы что бы лично что выбрали: новую Короллу образца 2002 года или Новую Весту, которой так гордитесь? Это к тому, как мы отстаем и пытаемся гордиться Аурусом, созданным за бюджетные деньги, если я не ошибаюсь,...
Позвольте
А что значит королла 2002 (новая)?
14
2
Ответить
AntonyEngineer
Вот я вроде человек не особо бедный, но если все имущество продам и все деньги перед собой положу, то хватит чуть больше, чем на половину этой машины.
Особенно иронично звучали слова вождя, который просил Чемезова проработать вопрос по применению автобусов Арсенал в многодетных семьях))).
Многодетные семьи разные бывают это раз ))) для автобуса разработали мотор попроще 2,2 и где вы видели цена на автобус? если он будет стоять 2 млна, то это нормально....
8
1
Ответить
Crownanniversury
Ах,ну да...Это же чисто наша разработка)))А что дилер Rolls-Royce,это С-Совпадение...
И? А сколькими ещё марками владеет Авилон в дилерском пакете?
6
1
Ответить
KarpettUnion
Как можно вносить предоплату не зная конечной цены?!
Очень просто... люди вносят за авто, а далее уже по хотелкам будут формировать...
3
1
Ответить
Sergey409
Дилер ролс ройс продает копию своей машины. Совпадение? Не думаю!
Ну из приморья виднее же конечно )) в чём именно тут копия? )))
7
2
Ответить
Sergey409
Классный автомобиль он для тупого потребителя которому из тысячи кредитотошнотных мыльниц приглянулся якобы отечественный автомобиль. Даже когда жигу слизывали что то своё туда вносили, а в весте даже дешевый пластик производства - Китай.
А в риосолярисе какой пластик? ))))
9
2
Ответить
Евген 5791
Кому шах и мат ? Русскому народу ? Идиоту понятно что там Российских запчастей 0.0001%
Идиоту то может и понятно, а вот нормальные люди понимают, что значительно больше...
8
2
Ответить
красик
Вы что бы лично что выбрали: новую Короллу образца 2002 года или Новую Весту, которой так гордитесь? Это к тому, как мы отстаем и пытаемся гордиться Аурусом, созданным за бюджетные деньги, если я не ошибаюсь,...
Без вариантов Веста...
11
4
Ответить
AntonyEngineer
Проблема не в Весте, проблема в нашей зарплате. У нас в стране доходы намного ниже, чем в той же Восточной Европе, вот и делают для народа погремушки типа Поло, Весты, Рио, Соляриса, Рапида и пр... Ведь...
Мда уж.... у меня всё больше становится понимания, почему вы пишите такие бредовые вещи, прикрываясь образованием... какое по вашему место занимает в мире Индия???
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
akrogis
Наверное гораздо лучше когда за деньги народа мерседесы закупают?
Да как бэ ни то ни другое :)
2
1
Ответить
красик
вопрос был чисто теоретический, предоставив выбор по цене новой Весты, например, Королла модели 2002 года, но новая. Немного меня отвлекли и я не полностью написал тот пост. Ну Королла, как минимум симпатичнее,...
Начнём с того, что королла 2002 года не пройдёт по нормам экологичности... продолжим тем, что 120 короллы имели проблемы с масложором в своих алюминиевых движках... рулились значительно хуже... да и думаю учитывая конструкцию авто 2002 года, в краш-тестах она бы очень сильно отставала, от разработанной на 15 лет позже Весты... и да на Королле нет ни системы стабилизации, ни противобуксовочной и т.д. это просто разные машины, одна из которых хуже, просто потому что старее...
11
5
Ответить
Sergey409
Угадали, потому что люди сейчас на цену бросаются, стоила бы та же новая относительно убогая королла тыщ 800-900 на весту и прочих корейцев не глянул бы никто. Какие у весты сильные стороны есть? Надежности...
Веста вполне себе надёжна, динамика такая же как у короллы с наналогичным мотором... стоит на дороге и рулится однозначно лучше...
7
4
Ответить
Sergey409
Ну ладно, с пластиком промахнулся)
Итак во всём.... одни промахи...
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7455
Богато живете вы в России
сочувствующий
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Макс Кильдишев
Многодетные семьи разные бывают это раз ))) для автобуса разработали мотор попроще 2,2 и где вы видели цена на автобус? если он будет стоять 2 млна, то это нормально....
Многодетным семьям, способным содержать авто с мотором 600 сил, помощь не нужна.
А если на эту телегу поставить двиг 2.2, 150 сил, он с места не сдвинется.
4
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Макс Кильдишев
Мда уж.... у меня всё больше становится понимания, почему вы пишите такие бредовые вещи, прикрываясь образованием... какое по вашему место занимает в мире Индия???
Смотри лайфхак.
Заходим в любой рейтинг, составленный признанной международной организацией и смотрим любой позитивный или негативный параметр, например:
1.Экономика.
2.Предпринимательство.
3.Управление.
4.Образование.
5.Здравоохранение.
6.Безопасность.
7.Личные свободы.
8.Социальный капитал.
9.Экология.
Смотрим первую двадцатку рейтинга или последнюю двадцатку анти-рейтинга.
Ни там, ни там не будет ни Индии, ни России.
Я уже не говорю про ВВП в номинале.
За рассказ, почему так происходит, я возьму с тебя 1000 рублей, а то больно уж ты мне надоел)))
8
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
AntonyEngineer
Вот я вроде человек не особо бедный, но если все имущество продам и все деньги перед собой положу, то хватит чуть больше, чем на половину этой машины.
Особенно иронично звучали слова вождя, который просил Чемезова проработать вопрос по применению автобусов Арсенал в многодетных семьях))).
Вы наверное думаете, что Вы средний класс. К сожалению так думает 50 России. И поэтому их теоретически всё устраивает. Чтобы было понятно средний класс в Америке люди с доходом от 100.000$. -150.000 долларов США в Год ..переводим на российские рупии, это 6500.000 миллионов рублей.
Не считая их домов в престижном районе, машин и другого имущества. Кто эти люди: Врачи, Адвокаты , Средний бизнес, АйТи специалисты, ...
Но никаких полицейских, чиновников региональных , работников по добыче нефти и газа среднего звена среди них нет!!!
Они находятся в сфере доходов стандарта на всё хватает, но без излишеств .
Это от 55000-100.000$ в год.
Все кто ниже 50.000$ это почти бедность !
Так что это ДРУГОЙ МИР!
А мы лишь его бледная тень.!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
2
Ответить
zogar-zag
AntonyEngineer
Вот я вроде человек не особо бедный, но если все имущество продам и все деньги перед собой положу, то хватит чуть больше, чем на половину этой машины.
Особенно иронично звучали слова вождя, который просил Чемезова проработать вопрос по применению автобусов Арсенал в многодетных семьях))).
Ну а что, по большим праздникам можно будет катать многодетные семьи вокруг ёлки :-)
1
 
Ответить
В вип такси покатит
 
 
Ответить
zogar-zag
Nikolay_626
Осталось только такой же классный массовый авто сделать, да взять тот же новый кроссовер от уаза! Только вот никто этого делать не будет, не в нашу честь праздник. В этом аурисе можно сказать отражение...
Чувак, ты оптимист однако, для остальных не Веста, а автобус или для тех кому особо фартануло - метро :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
akrogis
Где это за свои кровные покупают служебные машины? Служебные машины на то и служебные, что они покупаются, выражаясь по вашему "за народные деньги". И вот я не вижу почему "народные деньги"...
В нашем государстве очень многие ездят по служебным делам на личных автомобилях, лично знал таких людей, но они были рядовые исполнители, и если бы они не ездили на своих машинах, то просто бы не успевали справляться с наваленными на них делами, а начальство не е… волнует, что ты не успеваешь....
5
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
sport life
Вы наверное думаете, что Вы средний класс. К сожалению так думает 50 России. И поэтому их теоретически всё устраивает. Чтобы было понятно средний класс в Америке люди с доходом от 100.000$. -150.000 долларов...
Согласен про Штаты полностью.
Но про средний класс - тут все же надо вводить коэффициент ППС, а то иначе несправедливо.
В РФ на 100 000 рублей можно неплохо жить, снимать квартиру, покупать одежду, нормально питаться и еще копить, а в Норвегии на эти деньги можно только бомжевать. Простая квартира в провинции стоит ОТ 60 000 на наши деньги, а 40 000 на еду хватит в притык. на одежду не останется.
6
 
Ответить
Иван
Оренбург
Универсал сделают.возьму!
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Кредитнулся и внёс предоплату, надеюсь перед Рамзанкой успею взять
Плюсанул))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
 
Ответить
Rai
Иркутск
А че с ковриком водительским?
 
 
Ответить
1573573
Скоро будет звучать. Такая машина только у меня и мистера Путина!!!
 
 
Ответить
Борис
Северск
На первом фото под мотором лужа, масло видать или антифриз.
2
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Мне бы стремно было на званный ужин на таком приезжать..
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5813
Нет в этой машине чего-то типично русского. С виду американо-англичанин, якобы-скромный мощный и большой рояль на колесах. Ей бы сходство побольше с каким-нибудь УАЗиком или т-90 накрайняк ) ну чтоб видно было наш след в автомобилестроении)
5
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
А Веста то чем плоха? Вполне себе классный массовый автомобиль. Или вам надо аурус по цене Весты что ли?
Ты лучше скажи чем она хороша?
3
3
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
Кредитнулся и внёс предоплату, надеюсь перед Рамзанкой успею взять
Возьмееешь ;) ...
 
 
Ответить
Михаил
Челябинск
За 1,5 млн рублей продают «приоритет в очереди» покупателей лимузина «Кортеж», на который Владимир Путин иногда пересаживается с Mercedes-Benz. Связанные с армянским «вором в законе» Артуром Асатряном («Дон Пипо») владельцы автодилера «Авилон» за 7-20 млн обещают гражданскую версию «импортозамещенного» электро-бензинового гибрида с немецкой начинкой под брендом Aurus. Деньги требуют, не раскрывая покупателям комплектацию и сроки поставки.
Футляр.
2
3
Ответить
ivan ivan
Розарио Агро
Кредитнулся и внёс предоплату, надеюсь перед Рамзанкой успею взять
или очередь продашь))))
 
1
Ответить
ivan ivan
напоминает схему с логовазом)))
1
2
Ответить
ivan ivan
Smart Bastard
Нет в этой машине чего-то типично русского. С виду американо-англичанин, якобы-скромный мощный и большой рояль на колесах. Ей бы сходство побольше с каким-нибудь УАЗиком или т-90 накрайняк ) ну чтоб видно было наш след в автомобилестроении)
может будет ржаветь и сыпаться как таз...
1
1
Ответить
ivan ivan
AntonyEngineer
Согласен про Штаты полностью. Но про средний класс - тут все же надо вводить коэффициент ППС, а то иначе несправедливо. В РФ на 100 000 рублей можно неплохо жить, снимать квартиру, покупать одежду, нормально...
а в США на эквивалент 100тыр. будешь жить пожирнее, чем в России.
 
3
Ответить
ivan ivan
AntonyEngineer
Многодетным семьям, способным содержать авто с мотором 600 сил, помощь не нужна.
А если на эту телегу поставить двиг 2.2, 150 сил, он с места не сдвинется.
ой ли, вон двухлитровые турбодизеля таскают в европах всякие спринтеркрафтеры с полной массой 4-5тонн и нормально.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hanexx
Да как бэ ни то ни другое :)
Ни то, ни другое не получится. Представительские машины все равно будут закупать. Вопрос только в том свои закупать или чужие
1
1
Ответить
Ship
Мне бы стремно было на званный ужин на таком приезжать..
Как хорошо, что нет никого, кто тебя хоть куда-то хотел бы пригласить
3
1
Ответить
13697099
Краснодар
KarpettUnion
Как можно вносить предоплату не зная конечной цены?!
россия епте)))))сам ору с этого)))
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nikolay_626
Я не говорю что веста плоха,нет, я вообще считаю что это лучший российский массовый авто. Я говорил об огромном разрыве между классами автомобилей, спроектированных в России. Например, можно же взять эту...
Да нет никакого разрыва. Веста стоит 600-800 тысяч. Все остальные машины подобного класса и цены не хуже и не лучше Весты
Какой автомобиль спроектированный не в России и стоящий 14 тыс. долларов имеет большой отрыв от Весты?

За сегмент массового кроссовера у нас пока неплохо отвечает, Дастер, Каптюр, Крета. Сюда можно добавить еще и Шниву. Сегмент массового минивэна в принципе занимает Ларгус, хотя и не очень минивэн, но зато семь мест. Как видите массовые машины у нас как то без особого вмешательства государства появляются.

>>>>Должна же быть у простых жителей как-то использовать то, на что были потрачены их налоговые отчисления.|||
Ну если простой житель имеет 10 миллионов он вполне может купить и пользоваться.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Смотри лайфхак. Заходим в любой рейтинг, составленный признанной международной организацией и смотрим любой позитивный или негативный параметр, например: 1.Экономика. 2.Предпринимательство. 3.Управление....
Экономика - Россия на 11 месте по ВВП, 6 место по ВВП (ППС), 3 место по торговому балансу, 16 по бюджету, 6 по золотовалютным резервам, 7 по международным.

По остальным показателям тоже все примерно в том же духе. Лайфхак у него, в двадцатку у него не входит, мамкин лайфхакер
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
красик
речь идет о покупки роскошных авто. чиновник, как Вы пишите, по служебным делам, легко может доехать и на Весте или каком то другом вполне бюджетном авто, стоящем в гараже ведомтсва, если такое предусмотрено...
>>>>речь идет о покупки роскошных авто. чиновник, как Вы пишите, по служебным делам, легко может доехать и на Весте или каком то другом вполне бюджетном авто, стоящем в гараже ведомтсва, если такое предусмотрено его (чиновника) служебными обязанностями.||||
Что то во всем мире топ чиновники используют представительские машины для представительских целей, а не бюджетные машины класса Логана.

>>>>министр финансов Греции на собственном мотоцикле ездил; часто видим фотографии и ролики на чем передвигаются чиновники других стран, где уровень жизни значительно выше, чем в РФ и зарплата у них тоже ниже, чем у наших чиновников.|||
Это что по вашему по служебным делам министр финансов на собственном мотоцикле едет? По дороге решая дела, просматривая документы? Может быть Меркель на Логане ездит?
Вот мэр Хельсинки например ездит на служебной машине за 150 тыс. евро. Это как раз стоимость того же Ауруса http://fontankafi.ru/articles/9741/
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sergey409
Угадали, потому что люди сейчас на цену бросаются, стоила бы та же новая относительно убогая королла тыщ 800-900 на весту и прочих корейцев не глянул бы никто. Какие у весты сильные стороны есть? Надежности...
А если бы Мерседес стоил бы около одного миллиона, то никто бы не глянул на короллу и прочих японцев. К чему сравнивать невозможное? Королла никогда не будет стоить как Веста, это машина другого класса, другого ценового уровня, предназначена для потребителя с другим достатком. Естественно она лучше Весты.
Сильные стороны у Весты. Красивая, удобная, просторная, с хорошей комплектацией, неплохими движками, отличная подвеска, хорошая управляемость, невысокая цена, достаточно надежная. Если знаете за эти деньги лучший автомобиль то назовите. Я вот разве что в качестве конкурентов могу привести Хюндай, КИА, Рено, Поло. Это машины плюс минус таких же потребительстких качетств как и Веста, со своими плюсами и своими недостатками. Вы знаете за эти деньги машины лучше?
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
красик
вопрос был чисто теоретический, предоставив выбор по цене новой Весты, например, Королла модели 2002 года, но новая. Немного меня отвлекли и я не полностью написал тот пост. Ну Королла, как минимум симпатичнее,...
>>>Ну Королла, как минимум симпатичнее, комфортнее и надежнее - это про сравнение с Вестой.||
Если вы это про Короллу 2002 года, то насчет симпатичности это вкусовщина. Как по мне то старые короллы отличались редкостной внешней унылостью. В смысле, что глазу не за что было зацепиться. Они вроде и не уродливые, но и красивыми их не назовешь какая то серая и невзрачная внешность у них была. А Веста достаточно яркий автомобиль.
По поводу комфорта тут поспорить можно. Хотя может и комфортнее, все таки Королла это более дорогой автомобиль чем Веста, и там все в плане комфорта все на другом уровне. Так что это комфорт это всего лишь следствие того что Королла просто дороже. Надежность да, это ее сильная сторона.
Ну вот собственно надежностью ее преимущества перед Вестой и заканчиваются. В остальном Веста пожалуй лучше ее

>>>на счет Ауруса - о какой свободной продаже Вы пишите - за бюджетные деньги чиновникам же или их "бизнесменам".|||
Аурус собираются выпускать с 2019 года и продавать ориентировочно за 10 лимонов. Ничего не говорится что его будут продавать только чиновникам за бюджетные деньги и их бизнесменам. Его будут просто продавать за деньги.

>>>>Хотелось бы увидеть бизнес-план и точку возврата вложенных средств. Сдается мне, что на экспорт мы с ним не выйдем, а внутри страны, где 22 млн за чертой бедности, а остальным на такой авто денег даже в кредит не хватит (или он просто не нужен), потраченные средства никогда не вернуться. как, впрочем, и от остальных инвестиций, которые идут в пользу только подрядчикам, которые и окучивают эти госзаказы.||||
Об этом еще рано говорить. Их даже выпускать не начали. Может и не окупится, а может и окупится.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AntonyEngineer
Проблема не в Весте, проблема в нашей зарплате. У нас в стране доходы намного ниже, чем в той же Восточной Европе, вот и делают для народа погремушки типа Поло, Весты, Рио, Соляриса, Рапида и пр... Ведь...
Ну это и так понятно, что какие зарплаты такие и машины.
Были бы другие зарплаты у нас бы и ВЕста была другой и машины выпускали бы других классов
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sport life
Вы наверное думаете, что Вы средний класс. К сожалению так думает 50 России. И поэтому их теоретически всё устраивает. Чтобы было понятно средний класс в Америке люди с доходом от 100.000$. -150.000 долларов...
Вы наверное случайно не заметили что вы описали средний класс в США?
В России средний класс (да как и все население) оперирует несколько иными суммами чем в США.
А человек считает себя средним Российским классом, а не средним американским.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag
В нашем государстве очень многие ездят по служебным делам на личных автомобилях, лично знал таких людей, но они были рядовые исполнители, и если бы они не ездили на своих машинах, то просто бы не успевали...
Ну так это их личное решение. Они либо согласились на такие условия, либо не сопротивляются, либо их все устраивает.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Ты лучше скажи чем она хороша?
Внешним видом, простором салона, комфортом, отличной подвеской, хорошей управляемостью, богатой комплектацией, хорошими движкам, ценой.
3
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Макс Кильдишев
А в риосолярисе какой пластик? ))))
В риосолярисе такой же.
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
красик
Вы что бы лично что выбрали: новую Короллу образца 2002 года или Новую Весту, которой так гордитесь? Это к тому, как мы отстаем и пытаемся гордиться Аурусом, созданным за бюджетные деньги, если я не ошибаюсь,...
Весту конечно.
Королла ужасное ведро.
Тесная, страшная, бедное оснащение да ещё и ломается не реже весты (полно проблемных и дорогих в ремонте агрегатов)
Искренне не понимаю этих стенаний по третьесортным азиатским телегам за не малые деньги.
Веста по сравнению с короллой образца 2002 года, это уже автомобиль классом выше и во всем лучше при этом дешевле.
Q7 3.0 tdi 2017
5
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Макс Кильдишев
Веста вполне себе надёжна, динамика такая же как у короллы с наналогичным мотором... стоит на дороге и рулится однозначно лучше...
Надежна? Масло жрет, да и подвеска после отечественных аммортизаторов пострадала, все родные ролики, ремни тоже летят. Рулится лучше чего? Если только камаза.
5
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
akrogis
А если бы Мерседес стоил бы около одного миллиона, то никто бы не глянул на короллу и прочих японцев. К чему сравнивать невозможное? Королла никогда не будет стоить как Веста, это машина другого класса,...
Сколько плюсов вы перечислили, наверно вы диллер автоваза)
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
ЛЮДИ !!!
Ну откройте уже глаза, аурус с самого начала проект ролс ройса.
Нашим тут и не пахнет.
4
3
Ответить
dez
Якутск
Сколько млрдов бюджетных денег вложено в этот проект???? Когда он окупит себя?! И кому он нужен за 10 млн?
4
2
Ответить
Алексей
Бийск
Патриот77
Что вы там умеете,
Народу в уши с***** про прорыв нашего машиностроения, а на полях одни американцы, китайцы, немцы пашут сеют убирают
Ты на поле то был хоть раз???
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Произведут за счет бюджета и наберут их чиновники за счет бюджета и обслуживать будут за счет бюджета.
Завидуй рванина такому повороту, беги за новым телеком скорей смотреть такие чудеса.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
akrogis
Где это за свои кровные покупают служебные машины? Служебные машины на то и служебные, что они покупаются, выражаясь по вашему "за народные деньги". И вот я не вижу почему "народные деньги"...
Почему деньги из госбюджета должны идти на покупку премиум авто для чиновников? Пускай ездят на грантах и вестах.
5
1
Ответить
NOK
Новосибирск
premio711
NOK это новосибирской оловокомбинат?
нет
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
KarpettUnion
Как можно вносить предоплату не зная конечной цены?!
Покупателю такого автомобиля вопрос конечной цены не сильно актуален.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
nosns1
предпочел бы Гоуст года 12-13
Не не. Лучше взять квартиру в Москве и 5 вест. Не моя мысль)))
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Sergey409
Дилер ролс ройс продает копию своей машины. Совпадение? Не думаю!
Сам то понял, что написал? Дилер только продаёт, он своих машин не производит.
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
красик
Вы что бы лично что выбрали: новую Короллу образца 2002 года или Новую Весту, которой так гордитесь? Это к тому, как мы отстаем и пытаемся гордиться Аурусом, созданным за бюджетные деньги, если я не ошибаюсь,...
Новая Веста лучше условно новой 16ти летней тойоты. Не угадал земеля.
1
3
Ответить
танкист
Барнаул
Очень похоже на очередную пирамиду. МММ -отдыхает!
Ничего неизвестно: кто намерен производить, где, на чьи деньги? Но заказы и предоплату уже принимают. Абсурд!
3
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Be.c.k Brblz
Экономика - Россия на 11 месте по ВВП, 6 место по ВВП (ППС), 3 место по торговому балансу, 16 по бюджету, 6 по золотовалютным резервам, 7 по международным.

По остальным показателям тоже все примерно в том же духе. Лайфхак у него, в двадцатку у него не входит, мамкин лайфхакер
У индусов примерно то же самое. Думаю золота у них больше, чем у нас. И ВВП в номинале больше.
Только идиот мерит ВВП и бюджет в абсолюте, сравнивая 2 страны.
А то, что у нас кубышка большая, это все знают. Только что толку, люди этих денег не видят.
В общем что-то доказывать тут бесполезно - поживем увидим...
3
2
Ответить
СВКР
Омск
Розарио Агро
Кредитнулся и внёс предоплату, надеюсь перед Рамзанкой успею взять
У Рамзанки будет в золоте.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Сергей
Как бы не кинули... Ни сроков поставки,ни цен. Машина призрак
Ага, прямо Аквилла.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Be.c.k Brblz
Как хорошо, что нет никого, кто тебя хоть куда-то хотел бы пригласить
Как ты сьехидничал хорошо, как из под тишка прям.. Ты хот в следующий раз с юмором хоть пиши, а то че за коментарий то у тебя к делу не относящейся.. Или так, просто ядом побрызгать?
1
1
Ответить
Илья Каплан
Воровозка пошла в массы! Ура, товарищи!
2
4
Ответить
Sergey409
Надежна? Масло жрет, да и подвеска после отечественных аммортизаторов пострадала, все родные ролики, ремни тоже летят. Рулится лучше чего? Если только камаза.
Ну понятно, как обычно не видели, но точно знаем? ))) у соседа ездит уже два года, пробег около 70 ткм... никаких проблем от слова совсем... 1,6 мотор не жрёт масло на них в принципе, спокойно отхаживает 200+ ткм без ремонтов, этот мотор давно известен по Приорам... подвеска пострадала после отечественных амортизаторов... эээм, это что значит? какая подвеска, от каких амортизаторов? Веста едет и рулится в разы лучше 120 короллы, особенно по разбитым дорогам... вы прежде чем что-то заявлять хоть маленько узнайте суть вопроса...
1
1
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Внешним видом, простором салона, комфортом, отличной подвеской, хорошей управляемостью, богатой комплектацией, хорошими движкам, ценой.
Это с чем сравнить смотря, если с М-412 то вполне,только ценой проигрывает всухую)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Макс Кильдишев
Ну понятно, как обычно не видели, но точно знаем? ))) у соседа ездит уже два года, пробег около 70 ткм... никаких проблем от слова совсем... 1,6 мотор не жрёт масло на них в принципе, спокойно отхаживает...
Интересно, какой человек который купил новый автохлам в кредит признается в этом? Тем более другому человеку. Я конечно не знаю как рулится веста но пологаю что так же как и подобные ей ведра. Королла любая (особенно 100-110 кузов) едет и рулится куда лучше весты. Достаточно сравнить массу. При одинаковой мощности двигателя королла легче почти на треть.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
NOK
нет
А то я работал там в начале 00-х, думал коллега)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 621
AntonyEngineer
Из этих цифр получается, что ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ 11% населения не одобряют действий правительства, но считают, что РФ движется в правильную сторону. А НЕ МЕНЕЕ 10% говорят, что страна идет не туда, но вождь...
народ меня поражает просто. я не понимаю народ. Можно я инопланетянин? Ну как можно 20 лет вестись на эти разводки?
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
akrogis
Ну это и так понятно, что какие зарплаты такие и машины.
Были бы другие зарплаты у нас бы и ВЕста была другой и машины выпускали бы других классов
Так зачем же пытаться навязывать АвтоВАЗу и другим производителям делать качественные автомобили за дешево. Ведь это невозможно и каждый здравомыслящий человек это понимает.
Считаю, лучше сосредоточиться на росте доходов населения. Тогда и АвтоТАЗу придется делать машины подороже и получше.

Как увеличить доходы населения я описывать не буду, иначе подпаду под УК.
Но если нас таких будут миллиона, УК уже не будет нас волновать. Мы новый УК напишем...
1
1
Ответить
Sergey409
Интересно, какой человек который купил новый автохлам в кредит признается в этом? Тем более другому человеку. Я конечно не знаю как рулится веста но пологаю что так же как и подобные ей ведра. Королла...
Интересно, какой человек который купил старый автохлам в кредит признается в этом? Тем более другому человеку.

Если вы не знаете как рулится Веста, о чём вообще спор? )))) если не знаете, посмотрите тесты журналистов, котореы могут объективно сравнивать их между собой.... Королла 100-110 едет и рулится лучше? Бугагага )))))

А давно масса стала показателем управляемости? а не смущает, что если машина тяжелее - то это означает что: а. в машине больше железа, а значит она тупо крепче и лучше держится от диагонального скручивания, что напрямую влияет на управляемость в том числе, я уж молчу о приспособленности к краш-тестам, в реальной жизни при одинаковом дтп из короллы 100-110-120 будут трупы, там же где из Весты будут живчики, просто потому, что эти машина разрабатываются исходя из современных реалий и требований... которых не было эти 10-20-30 лет назад...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
akrogis
Ни то, ни другое не получится. Представительские машины все равно будут закупать. Вопрос только в том свои закупать или чужие
А я думал, вопрос в скромности и их стоимости... ну и количестве.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Aze0
ЛЮДИ !!!
Ну откройте уже глаза, аурус с самого начала проект ролс ройса.
Нашим тут и не пахнет.
То есть бмв?
 
 
Ответить
zogar-zag
akrogis
Ну так это их личное решение. Они либо согласились на такие условия, либо не сопротивляются, либо их все устраивает.
Ага, либо согласились, либо пинком под зад и ищи новую работу, а выбор рабочих мест нынче не особо богат...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vi RUS
Почему деньги из госбюджета должны идти на покупку премиум авто для чиновников? Пускай ездят на грантах и вестах.
Понятия не имею почему во всем мире чиновники не ездят на машинах Б класса и закупают на бюджетные деньги как минимум на машины Д класса. А для некоторых и куда дороже машины закупают
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Это с чем сравнить смотря, если с М-412 то вполне,только ценой проигрывает всухую)
Почему только с москвичем 412-м? У нее есть свои плюсы и свои минусы по сравнению со своими конкурентами
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AntonyEngineer
Так зачем же пытаться навязывать АвтоВАЗу и другим производителям делать качественные автомобили за дешево. Ведь это невозможно и каждый здравомыслящий человек это понимает. Считаю, лучше сосредоточиться...
А кто должен сосредоточится на росте доходов, не Автоваз же. Кому положено пускай занимается ростом доходов населения, а Автоваз всего лишь для этого населения машины производит.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hanexx
А я думал, вопрос в скромности и их стоимости... ну и количестве.
Не вижу с чего бы это вдруг закупать дорогущие представительские мерседесы это было более скромным чем закупать не менее дорогущие Аурусы
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag
Ага, либо согласились, либо пинком под зад и ищи новую работу, а выбор рабочих мест нынче не особо богат...
Ну так везде так.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Макс Кильдишев
Интересно, какой человек который купил старый автохлам в кредит признается в этом? Тем более другому человеку. Если вы не знаете как рулится Веста, о чём вообще спор? )))) если не знаете, посмотрите...
Наивный чукотский дядька)). Короллы в любом случае рулятся и едут лучше за счет многорычажки и меньшей массы. Про больше железа я бы конечно сказал чего там напихали, но я приличный человек). Журналистов надо нормальных смотреть, а не тех кому автотаз копейку занес, если есть желание могу кучу каналов посоветовать где это ведро честно обозревают.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
akrogis
Понятия не имею почему во всем мире чиновники не ездят на машинах Б класса и закупают на бюджетные деньги как минимум на машины Д класса. А для некоторых и куда дороже машины закупают
Во всем мире?Первые лица государства, ну, может еще министры. А у нас все чиновники поголовно на тачках за 3-6 миллиона.
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Почему только с москвичем 412-м? У нее есть свои плюсы и свои минусы по сравнению со своими конкурентами
На фоне всех минусов она должна быть на пару сотен дешевле и тогда вопросов к ней не будет и народ начнёт её наконец-то покупать,а то статисты устали уже циферки приписывать)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vi RUS
Во всем мире?Первые лица государства, ну, может еще министры. А у нас все чиновники поголовно на тачках за 3-6 миллиона.
Нует, ну я тоже и имел в виду не рядовых чиновников. естественно. Машины типа Ауруса это все таки не для всех чиновников. Но там все таки не ездят на Логанах. В качестве служебных Ауди, Мерседесы, Бмв используют (это в Германии и Финляндии например). Во Франции ситроены DS.
Так чтоесли мерс за 6 млн это конечно перебор, то вот на машинах уровня Весты все таки нигде не ездят
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
На фоне всех минусов она должна быть на пару сотен дешевле и тогда вопросов к ней не будет и народ начнёт её наконец-то покупать,а то статисты устали уже циферки приписывать)
С таким же успехом можно сказать. что на фоне минусов конкурентов они тоже должны быть на пару сотен дешевле.
Это просто слова, сказать то можно что угодно.
Только вот что то не вижу ни в Весте ни в ее конкурентах чего то такого что могло быть дешевле на пару сотен тысяч. За такую цену вообще никто в мире машин уровня Весты не продает. Это уровень Гранты уже
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
akrogis
Нует, ну я тоже и имел в виду не рядовых чиновников. естественно. Машины типа Ауруса это все таки не для всех чиновников. Но там все таки не ездят на Логанах. В качестве служебных Ауди, Мерседесы, Бмв...
Забываете, что в этих странах с их уровнем экономики эти авто как раз уровень вести у нас. И ездят только высшие чиновники. А у нас даже мэр захудалого городишки в 20 тыс. жителей рассекает на "служебной"ауди кю7 или бэхе шестерки.
1
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
С таким же успехом можно сказать. что на фоне минусов конкурентов они тоже должны быть на пару сотен дешевле. Это просто слова, сказать то можно что угодно. Только вот что то не вижу ни в Весте ни в...
Это не просто слова.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vi RUS
Забываете, что в этих странах с их уровнем экономики эти авто как раз уровень вести у нас. И ездят только высшие чиновники. А у нас даже мэр захудалого городишки в 20 тыс. жителей рассекает на "служебной"ауди кю7 или бэхе шестерки.
С их уровнем экономики уровень Весты у них это Рено Логан, ну можно еще к этому отнести фольксваген Поло какой. А еще ведь есть машины С класса, но ездят то все равно не на них. А Мерсы, БМВ и Ауди это что у нас, что у них авто бизнес класса

Ну если у мэра города с 20. тыс. населением служебный Q7 то это вопрос надо задавать тому самому мэру и администрации города.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
akrogis
С их уровнем экономики уровень Весты у них это Рено Логан, ну можно еще к этому отнести фольксваген Поло какой. А еще ведь есть машины С класса, но ездят то все равно не на них. А Мерсы, БМВ и Ауди это...
Не уровень весты,а марины и бэби как у нас весты.В том то и дело, что у нас это поголовно, это норма, у них такого нет.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Это не просто слова.
Это просто слова. Обоснования почему Веста должна стоить на пару сотен тысяч дешевле ведь нету?
Почему Веста должна стоить на пару сотен тысяч дешевле, а все остальные ее соклассники почему то не должны
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vi RUS
Не уровень весты,а марины и бэби как у нас весты.В том то и дело, что у нас это поголовно, это норма, у них такого нет.
Если бы у них Мерины были уровнем Весты, то тогда бы самым продаваемыми не были бы Гольфы, да Поло.
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Это просто слова. Обоснования почему Веста должна стоить на пару сотен тысяч дешевле ведь нету?
Почему Веста должна стоить на пару сотен тысяч дешевле, а все остальные ее соклассники почему то не должны
Да потому что это таз, ТАЗ ! Понимаешь?)
 
 
Ответить
Alex88
Омск
Анти народный Авто, за народные деньги.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Да потому что это таз, ТАЗ ! Понимаешь?)
Не не понимаю. Почему Веста это ТАЗ? Это автомобиль на уровне Логана, КИА, Хюндая, Поло.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
akrogis
Где я лично могу выбрать новую короллу образца 2002-го года по цене Весты в 2018-ом то году? Я могу выбрать современную новую Короллу, но она увы стоит в полтора раза дороже Весты. Королла всегда была...
Королла 2002-го это Лифан Солано. Его продажи на порядок уступают Весте. А Аурум пусть развивают линейку вниз. Москва не сразу...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
rop1
Королла 2002-го это Лифан Солано. Его продажи на порядок уступают Весте. А Аурум пусть развивают линейку вниз. Москва не сразу...
Лифан Солано это вообще совсем не королла. Т.е то что он построен на ее платформе это не означает, что он одно и тоже. Там по другому подвеска настроена. Уж что что а у Короллы на подвеску никто не жаловался, а у Солано, судя по отзывам в автожурналах она очень далеко от идеала (по крайней мере у первого, про внынешний я ничего не читал). Движок у нее тоже не короловский. Материалы отделки не короловские, эргономика не королловская.
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Не не понимаю. Почему Веста это ТАЗ? Это автомобиль на уровне Логана, КИА, Хюндая, Поло.
Да никакой не уровень, это тазик.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Да никакой не уровень, это тазик.
Продажи говорят обратное. Тазик скорее Рено Логан или тот же Поло, а Веста это самая продаваемая машина. Иначе бы Веста была бы по продажам на месте Поло и Логана
 
1
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Продажи говорят обратное. Тазик скорее Рено Логан или тот же Поло, а Веста это самая продаваемая машина. Иначе бы Веста была бы по продажам на месте Поло и Логана
Только на дорогах почему-то больше логанов и поло. Люди не дураки брать тазик по цене иномарки. А бумага для отмытия лярдов всё стерпит.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
akrogis
А кто должен сосредоточится на росте доходов, не Автоваз же. Кому положено пускай занимается ростом доходов населения, а Автоваз всего лишь для этого населения машины производит.
Я согласен, АвтоВАЗ не правительство...
Просто ввиду склада ума я привык бороться не с последствиями, а с причинами, которые к этим последствиям приводят.
Я безусловно как и многие другие люди, преимущественно негативно отзываюсь об АвтоВАЗе ввиду объективно-низкого качества продукции (в т. ч. и на основе личного опыта).
Однако не задаю вопросов "почему такое низкое качество?" и "почему нельзя сделать лучше?".
Потому что причина не в АвтоВАЗе))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Только на дорогах почему-то больше логанов и поло. Люди не дураки брать тазик по цене иномарки. А бумага для отмытия лярдов всё стерпит.
Люди вообще то берут Весты. А вот Логаны и Поло по продажам сильно отстают от Весты и даже от КИА.
Так что люди не дураки, знают что покупать
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AntonyEngineer
Я согласен, АвтоВАЗ не правительство... Просто ввиду склада ума я привык бороться не с последствиями, а с причинами, которые к этим последствиям приводят. Я безусловно как и многие другие люди, преимущественно...
Так вот причина невысокого качества продукции то как раз в Автовазе и его поставщиках. Вот уж тут то правительство никаким боком.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
akrogis
Так вот причина невысокого качества продукции то как раз в Автовазе и его поставщиках. Вот уж тут то правительство никаким боком.
АвтоВАЗ сделает Вам качественный массовый автомобиль размера Весты, я в этом уверен.
Сменит поставщика пластиковых панелей салона, обивки сидений, закупит новую линию штамповки и точечной сварки кузовных панелей и пр... Поработает с ЛКП, электронику и провода будет брать подороже, у немцев. Резино-технические изделия будет брать те, которые через 3 года ******хаются. Мультимедийку поставят качественную. Много чего можно улучшить.
Будет хорошая Веста. За 1.2 млн в базовой комплектации. За 1.7 в топовой. Примерно такие цены у Фольца Поло в странах ЕС.
Будете брать такую Весту? Кто-то разумеется и за 2 млн. купит. Но о нынешних объемах продаж АвтоВАЗу с такими ценами можно будет сразу забыть, продажи упадут в разы. С такими ценами и объемами продаж они уйдут в еще бОльший минус.
А все потому, что не в АвтоВАЗе дело...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AntonyEngineer
АвтоВАЗ сделает Вам качественный массовый автомобиль размера Весты, я в этом уверен. Сменит поставщика пластиковых панелей салона, обивки сидений, закупит новую линию штамповки и точечной сварки кузовных...
>>>Сменит поставщика пластиковых панелей салона, обивки сидений, закупит новую линию штамповки и точечной сварки кузовных панелей. Поработает с ЛКП, электронику и провода будет брать подороже, у немцев||||
А разве у него проблемы с обивкой сидений, или со штамповочными линиями? Или со сваркой? Там же все нулевое стоит для Весты. И насколько я знаю нареканий к качеству сопряжения деталей, штамповки и покраски нет. И материал сидений вполне себе качественный. К ЛКП тоже нет претензий. К электронике разве есть претензии? Мультимедийка и так там качественная, она просто недорогая.

>>>>Будет хорошая Веста. За 1.2 млн в базовой комплектации. За 1.7 в топовой. Примерно такие цены у Фольца Поло в странах ЕС.|||
Такйо цена Весты будет если туда ставить не более качественные, а более дорогие материалы и комплектующие, как в том же европейском Поло. Можно ведь тот же пластик ставить как сейчас дешевым, но при этом качественный. Кстати, а какие претензиик к качеству пластика у Весты?
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
akrogis
>>>Сменит поставщика пластиковых панелей салона, обивки сидений, закупит новую линию штамповки и точечной сварки кузовных панелей. Поработает с ЛКП, электронику и провода будет брать подороже,...
Вот Вам подборка из отзывов (это не я писал).
На каждые 3 машины у 2-х люди отмечают недоработки:

- диски литые - *****, гнутся только в путь
- скрип втулок стабилизаторов
- застучали стойки стабилизатора
- арка заднего колеса от порога подвергается пескоструйке от колес, на темных цветах хорошо видно. нужна дополнительная защита (пленка, лак
- много мелочей в плане недоработок есть по эргономике
- Сверчки и скрипы по салону
- скрипы в подвеске
- напрашиваются более комфортные сидения
- Трескаются резиновые патрубки
- мягкий металл на капоте.
- Паралон смотрящий на вас из под лобовухи
- Двери открываются как калитка в деревне - просто позорище. Не весят ничего, никаких фиксаторов.
- Случаются глюки с датчиком дождя/света, может сам включится и не выключаться пока не заглушишь
- Есть маленькие недоработки по электрике
- программа управления двигателем сырая-дергается, провалы и т.д
- Скрип пластика.

А все потому, что за 600 тыщ нормальную машину не сделать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
akrogis
Если бы у них Мерины были уровнем Весты, то тогда бы самым продаваемыми не были бы Гольфы, да Поло.
Я не имел ввиду качество. Мерин или баха не являются элитными авто в Европе.
 
 
Ответить
Sergey409
Наивный чукотский дядька)). Короллы в любом случае рулятся и едут лучше за счет многорычажки и меньшей массы. Про больше железа я бы конечно сказал чего там напихали, но я приличный человек). Журналистов...
О как и давно на Короллах многорычажка то стоит? )))))
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Люди вообще то берут Весты. А вот Логаны и Поло по продажам сильно отстают от Весты и даже от КИА.
Так что люди не дураки, знают что покупать
А на дорогах почему-то больше логанов и поло ,и Рио,и солярисов. Парадокс?)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AntonyEngineer
Вот Вам подборка из отзывов (это не я писал). На каждые 3 машины у 2-х люди отмечают недоработки: - диски литые - *****, гнутся только в путь - скрип втулок стабилизаторов - застучали стойки стабилизатора...
Ну тут половина это чьи то субъективные ощущения.
Что то сильно сомневаюсь что программа управления двигателем не доработана. Ни разу не слышал в обзорах и тестдрайвах жалоб на это. Паралон из под лобовухи, мягкий металл, двери, сиденья это к качеству не относится, это особенность машины.
стук стоек стабилизатора, трескающиеся патрубки это вопрос качества и гарантийного ремонта. Собственно только это и можно назвать косяками.
Так что тут в машине ненормального?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vi RUS
Я не имел ввиду качество. Мерин или баха не являются элитными авто в Европе.
Я тоже не имел в виду качество. Я имел в виду, что самые продаваемыми являются дешевый машины (для них) Гольфы и Поло, вот это можно назвать уровнем Весты. Но ихние чиновники используют все таки для езды не машины С класса, а используют машины бизнес-класса и выше.
С чего вы взяли, что в Европе бизнес класс это не престижные авто? Мерседес и БМВ, и Ауди известны как раз как производители премиальных автомобилей, а не бюджетных
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
А на дорогах почему-то больше логанов и поло ,и Рио,и солярисов. Парадокс?)
Да нет. Просто их не больше.
Или больше, то только если вместе взятых. Начиная с 2008-го, 2011 и 2010 года. Веста это все таки самый конец 2014, начало 2015 года.
А если брать с 2015 года, ну или с 2014-го то Логанов на фоне Весты почти не видно. Да и Поло как то не очень заметны. Киа может быть больше чем Вест, но их блин вместе с Солярисом напродавали с 2011 года до фига и больше, да и сейчас это вторые по продажам машины после Весты.

Так что Парадокс вам только кажется
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Макс Кильдишев
О как и давно на Короллах многорычажка то стоит? )))))
С 83года по 2001.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
akrogis
Ну тут половина это чьи то субъективные ощущения. Что то сильно сомневаюсь что программа управления двигателем не доработана. Ни разу не слышал в обзорах и тестдрайвах жалоб на это. Паралон из под лобовухи,...
А Вы хотите, чтобы что ненормально было?
Чтобы вместо стекол был полиэтилен натянут?
Или чтобы колеса отваливались на скорости выше 100 км/час?
Если для Вас приведенные косяки не косяки, то мне добавить нечего.

Для объективности, у меня новый Рав4. Я не могу сказать, что Рав4 - это апофеоз инженерной мысли.
Но у меня за 2 года эксплуатации ничего не треснуло и ничего не стучало, мне в сервисе ничего кроме регламентных работ не делали. Езжу я не очень много, но тем не менее салон как новый, ничего не отходит, никакого поролона нигде не торчит. И так ДОЛЖНО БЫТЬ!
Если у меня за следующий год что-то стуканет или треснет на Рав4 (даже если это будет протекающий шланг), я лично напишу отзыв, что Рав4 - не машина, а ведро с болтами.
Но так не будет.
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Да нет. Просто их не больше. Или больше, то только если вместе взятых. Начиная с 2008-го, 2011 и 2010 года. Веста это все таки самый конец 2014, начало 2015 года. А если брать с 2015 года, ну или...
В каком году обновили оптику риосолярису? Вот с такой оптикой их гораздо больше вест и хреев вместе взятых. Веста продаётся уже четыре года и вроде как в лидерах всегда, а на дорогах только яндех такси и то редко. Где все эти проданные машины? Где? Кто их покупает? По каким дорогам ездят?)
 
 
Ответить
Sergey409
С 83года по 2001.
Да ну? фото можно?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AntonyEngineer
А Вы хотите, чтобы что ненормально было? Чтобы вместо стекол был полиэтилен натянут? Или чтобы колеса отваливались на скорости выше 100 км/час? Если для Вас приведенные косяки не косяки, то мне добавить...
Нет не косяки. Косяки которые вы приводили присущи не каждой машине, это гарантийные случаи по больше части. т.е. большинство владельцев они не коснуться, а кого коснутся заказчик исправит.
А что по вашему тогда в Весте ненормального? Вы же не привели никаких минусов, кроме случающихся у некоторых машин гарантийных поломок. Это говорит лишь о том что Автовазу есть куда работать над качеством машины.

А ваш РАВ, во-первых это Тойота, а ей все таки присуще качество автомобилей, а во-вторых то что у вас ничего не случилось не значит, что не случалось у кого то другого.
Далеко не у каждого владельца, что то отошло, что то треснуло, что то скрипит и т.д.
Ну а поролон подо лобовым это вообще не по категории качества проходит. Это конструктивное решение.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
В каком году обновили оптику риосолярису? Вот с такой оптикой их гораздо больше вест и хреев вместе взятых. Веста продаётся уже четыре года и вроде как в лидерах всегда, а на дорогах только яндех такси и то редко. Где все эти проданные машины? Где? Кто их покупает? По каким дорогам ездят?)
ВЕсту три года выпускают. Ее начали продавать только в конце осени 2014-го. Мне интересно по каким дорогам вы ездите, что видите Весты только в такси. По тем дорогам по которым я езжу Вест просто немерянно, Икс-Рэев тех поменьше, но тоже на глаза постоянно попадаются.

Просто вы слишком предвзяты. А потому даже если на вас будет на перекрестке нестись Веста вы все равно пойдете через дорогу, потому что вы твердо уверены, что Весты только на бумаге, в реальности их нет
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Макс Кильдишев
Да ну? фото можно?
Фото задней независимой подвески макферсон загуглить не можете?
 
1
Ответить
Александр
Омск
akrogis
ВЕсту три года выпускают. Ее начали продавать только в конце осени 2014-го. Мне интересно по каким дорогам вы ездите, что видите Весты только в такси. По тем дорогам по которым я езжу Вест просто немерянно,...
Наоборот я очень не предвзят, ибо я уже говорил, что планировал купить весту,и стал ждать появления её на дороге как лидера, но иак и не дождался. Уже три года ,а воз и ныне там,только циферки на бумажках почему-то растут,чудеса.
У нас в Омске на дорогах чаще встречается чери тигго 5 (прости господи), а на каком месте он в стати
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Наоборот я очень не предвзят, ибо я уже говорил, что планировал купить весту,и стал ждать появления её на дороге как лидера, но иак и не дождался. Уже три года ,а воз и ныне там,только циферки на бумажках...
Никаких чудес их продажи действительно занимают первые места. Я думал, может быть из-за некоей депрессивности омской области там продажи меньше, или может вообще в Сибири продажи вазов меньше и это на западе они в топе.
Но оказалось что и в Сибири они в топе продаж
https://ksonline.ru/286958/pro... и это за август 2017 года, сейчас точно не меньше
А вот за 2018 год https://ksonline.ru/326163/aut...
И снова Автоваз с Грантой и Вестой впереди.

Так что то что вы в упор не видите вокруг Вест, даже не спишешь, на то что конкретно в Омске их нет. Как видно из статей они там тоже есть. Так объяснить можно лишь вашим предубеждением или неверной методикой подсчета. Потому что куча источников говорить за то что Весты по продажам впереди и только вам кажется что их совсем нет. При этом вы можете в подтверждение привести никакой сатистики.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
akrogis
Я тоже не имел в виду качество. Я имел в виду, что самые продаваемыми являются дешевый машины (для них) Гольфы и Поло, вот это можно назвать уровнем Весты. Но ихние чиновники используют все таки для езды...
У них поло, что у нас калина с грантой.
А, это я просто останемся, я думал, что для европейцев премиум это майках, ролс ройс или порше :)))
Мое мнение останенется неизменным, пока уровень жизни в нашей стране не приблизился к европейскому,чинлвники должны ездить на вазах.
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Никаких чудес их продажи действительно занимают первые места. Я думал, может быть из-за некоей депрессивности омской области там продажи меньше, или может вообще в Сибири продажи вазов меньше и это на...
Гранты действительно много,а вест нету. Приезжай и убедись,самое лучшее доказательство будет, увидишь как лгут статисты.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vi RUS
У них поло, что у нас калина с грантой.
А, это я просто останемся, я думал, что для европейцев премиум это майках, ролс ройс или порше :)))
Мое мнение останенется неизменным, пока уровень жизни в нашей стране не приблизился к европейскому,чинлвники должны ездить на вазах.
У них уровень нашей гранты, это Рено Логан, или уж на то пошло та же самая Веста.
А премиум там то что и везде является премиумом это Мерседес, БМВ, Ауди и прочие. Это ни разу не народные машины вроде Гольфа или Поло.
А майбах или Роллс-Ройс это уже где то вне рейтинга.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Гранты действительно много,а вест нету. Приезжай и убедись,самое лучшее доказательство будет, увидишь как лгут статисты.
Т.е. лгут все? Диллеры врут, Автоваз, журналисты, Ассоциация евразийского бизнеса, врут представители других марок, врут конкуренты, да получается все вокруг сплошняком врут. Или никто из них не заметил, что Вест на самом деле нет на улицах?
Диллеры платят за "якобы проданные машины" налоги с прибыли которой у них получается нет (у него ж денег до фига, чего бы лишние налоги не заплатить). Автоваз тоже платит за "якобы выпущенную продукцию" налоги и зарплаты людям. Журналисты в упор не замечают, что Вест вокруг мало, что их фактическое кол-во не соответсвует отчетному. Никто из конкурентов не заикнулся, что у Автоваза продажи фуфловые. Все вокруг погрязли в круговой поруке.
Знаете чтобы во все это поверить нужны весомые доки. Одного только вашего утверждения, что вы не видите вокруг Вест недостаточно.

И зачем мне ехать к вам? У меня вокруг тоже российский город и в нем уверяю вас дофига Вест
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Т.е. лгут все? Диллеры врут, Автоваз, журналисты, Ассоциация евразийского бизнеса, врут представители других марок, врут конкуренты, да получается все вокруг сплошняком врут. Или никто из них не заметил,...
Посмотрите вторичку,объявлений о продаже вест просто ничтожно мало, за три года продаж любая машина становится популярным предложением на рынке б/у,а тем более продукция АвтоВАЗа.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Посмотрите вторичку,объявлений о продаже вест просто ничтожно мало, за три года продаж любая машина становится популярным предложением на рынке б/у,а тем более продукция АвтоВАЗа.
Не факт.
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Не факт.
Факт 100% .
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Посмотрите вторичку,объявлений о продаже вест просто ничтожно мало, за три года продаж любая машина становится популярным предложением на рынке б/у,а тем более продукция АвтоВАЗа.
Вест 2.2 тысяч плюс 500 кросов, а например Киа Рио всего 6 тысяч. Только Рио это все поколения, но в основном коенчно два последних, а Веста это одно поколение. Это то что Дром выдает в поиске. Так что совсем непохоже на ничтожно малое кол-во.

Как видите и тут все говорит против вашего мнения. Вот просто ничего за него нет, кроме того что вам кажется, что Веста мало
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Факт 100% .
Не факт. Вест на вторичке совсем не ничтожное кол-во
2700 вообще то. Рено Логанов 3500.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
akrogis
У них уровень нашей гранты, это Рено Логан, или уж на то пошло та же самая Веста.
А премиум там то что и везде является премиумом это Мерседес, БМВ, Ауди и прочие. Это ни разу не народные машины вроде Гольфа или Поло.
А майбах или Роллс-Ройс это уже где то вне рейтинга.
Где я сказал, что они народные? Это обычные для Европы авто, как у нас весты.Я свою мысль выразил, дальше не вижу смысла писать одно и то же.
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Вест 2.2 тысяч плюс 500 кросов, а например Киа Рио всего 6 тысяч. Только Рио это все поколения, но в основном коенчно два последних, а Веста это одно поколение. Это то что Дром выдает в поиске. Так...
Я скоро смеяться начну.... А теперь посмотри что это за объявления? Больше половины это автосалоны с продажами НОВЫХ автомобилей, которые никто не берёт)
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Не факт. Вест на вторичке совсем не ничтожное кол-во
2700 вообще то. Рено Логанов 3500.
А в Омске всего 22 объявления)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vi RUS
Где я сказал, что они народные? Это обычные для Европы авто, как у нас весты.Я свою мысль выразил, дальше не вижу смысла писать одно и то же.
Обычные машины, особенное которые для них как для нас Веста это как раз и есть народные авто. А премиум это не народное авто. Это премиум
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Я скоро смеяться начну.... А теперь посмотри что это за объявления? Больше половины это автосалоны с продажами НОВЫХ автомобилей, которые никто не берёт)
Больше половины? Т.е. из 2700 объявлений о продаже 1350 это объявления от Автосалонов про новые машины? Вы хоть считали? Или так же как и с теми что ездят по улице, просто с потолка решили, что больше половины это Автосалоны, которые не могут продать.
Это те самые Автосалоны, что показывают мнимый рост продаж и которые с мнимой же прибыли платят налоги. Это крайне выгодно, отдавать деньги ни за что
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
А в Омске всего 22 объявления)
Ну Омск вообще не показатель.
В Екаетринбурге например 101 объявление
Важны цифры в целом по всем городам
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Ну Омск вообще не показатель.
В Екаетринбурге например 101 объявление
Важны цифры в целом по всем городам
Омск не показатель,ебург не показатель, Тюмень не показатель, Сургут не показатель, так что одна Московия показатель? Я тебе факт привёл чего не нравится?) посмотри сколько объявлений от автосалонов, из целые страницы! А в Омске автосалоны аморфные, вот и объявлений мало. Всё сходится.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
akrogis
Лифан Солано это вообще совсем не королла. Т.е то что он построен на ее платформе это не означает, что он одно и тоже. Там по другому подвеска настроена. Уж что что а у Короллы на подвеску никто не жаловался,...
Полегчало?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Омск не показатель,ебург не показатель, Тюмень не показатель, Сургут не показатель, так что одна Московия показатель? Я тебе факт привёл чего не нравится?) посмотри сколько объявлений от автосалонов, из целые страницы! А в Омске автосалоны аморфные, вот и объявлений мало. Всё сходится.
Логанов на дроме 3400, из них объявлений про новые машины (т.е. от Автосалонов) 1296
КиаРио 5330 (5900 всего и минус 560 шт 1 и 2 поколение) из них новых 1974
Веста (+Веста кросс) 2764 машины всего из них новых 1645

Получается:
Логан 151 объявление о бу. на один год выпуска автомобиля (14 лет от начала 2005-го)
Киа Рио 479 (7 лет, от начала 2012 года)
Веста 373 машины (3 года, от начала 2016 года)

Как видите ваш "факт" о том что на вторичке Вест ничтожное количество совсем не факт. А просто ваше субъективное мнение. Так что с вашей стороны по прежнему ни одного факта.
Пока от вас аргументы в духе "мне кажется"
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
rop1
Полегчало?
Конечно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
akrogis
Обычные машины, особенное которые для них как для нас Веста это как раз и есть народные авто. А премиум это не народное авто. Это премиум
Долго вы мне еще собираетесь про премиум не премиум втирать? Я свою мысль высказал уже давно,повторюсь, наши чинуши должны ездить на калинах и грантах.Вот когда сделают уровень жизни в стране, как в Европе, вот тогда пусть и пересаживаются на иномарки.
Развели разговор ни о чем.
 
 
Ответить
Sergey409
Фото задней независимой подвески макферсон загуглить не можете?
А причём здесь независимая и многорычажка?
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Макс Кильдишев
А причём здесь независимая и многорычажка?
При том что очепятка.
 
 
Ответить