Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Rolls-Royce выпустит электрический Фантом

Rolls-Royce выпустит электрический Фантом

10 Августа 2020 | 3253 просмотра

Rolls-Royce Motor Cars, английский производитель суперлюксовых автомобилей, собирается расширить модельную линейку первым в истории марки серийным электромобилем.

В интервью изданию Roadshow генеральный директор Rolls-Royce Торстен Отвос-Мюллер заявил, что компания собирается разработать электромобиль, однако проект должен быть окупаемым, поскольку вкладывать деньги в нерентабельные продукты руководство компании не собирается.

По данным журнала Car Magazine, первым электромобилем марки может стать лимузин Phantom, который в 2017 году сменил поколение. Молодые и обеспеченные клиенты марки все чаще интересуются машинами, у которых под капотом нет ДВС, и Rolls-Royce готова удовлетворить их потребности. Выпуск электрического Фантома может начаться в 2022 году.

Rolls-Royce уже имеет опыт в создании электромобилей. Еще девять лет назад, в 2011-м, компания представила концепт-кар Phantom 102EX, который мог преодолевать на одном заряде 200 километров пути. Однако в серию модель так и не пошла.

Нынешний серийный Rolls-Royce Phantom оснащают битурбированным двигателем V12 объемом 6,75 литра мощностью 571 л.с. Работает он с 8-скоростным «автоматом» 8HP.

Напомним, Rolls-Royce Motor Cars входит в состав BMW Group.

Rolls-Royce Phantom
Rolls-Royce Phantom
 
Концепт Rolls-Royce Phantom 102EX
Концепт Rolls-Royce Phantom 102EX
 

Комментарии

RulonAboev
Ейск
Будет весело если Сечин себе такой купит!
42
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24905
Пробег на одной зарядке должен быть минимум 1000 км. Это же Роллс Ройс
Продам уши от мертвого осла.
53
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24905
RulonAboev
Будет весело если Сечин себе такой купит!
Будет еще веселее если Лукашенко купит!
Продам уши от мертвого осла.
45
7
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 776
Скоро танки электрические будут делать
Я сказал!
33
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
ПАЛАСИО
Будет еще веселее если Лукашенко купит!
Лукашенко нефтеной магнат?
10
10
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24905
RulonAboev
Лукашенко нефтеной магнат?
Добрый день, Александр Григорьевич
Продам уши от мертвого осла.
22
6
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11806
М-мда... все больше марок скатываются в электрический популизм...
18
12
Ответить
    
Сообщений: 1815
fedel777
М-мда... все больше марок скатываются в электрический популизм...
Люди жаждут электричек, почему бы не заработать на желаниях людей?
33
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 107
ПАЛАСИО
Будет еще веселее если Лукашенко купит!
зачем ему это ведро, если ему Маск теслу дарил))
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
9
9
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 212
Такими темпами Чубайсу электроаурис захочется
17
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1523
В связи с последствиями на ДВ, вряд ли выйдет электрический аурус)
4
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Пусть сразу авиационный двигатель тоже делают на электричестве - ведь квадрокоптер летает на электрических двигателях.

Все немного выпускают Фантом
5
2
Ответить
Konstantin Khrapov
Вот и нарисовался вариант на замену дроморедакционному ниссану лиф!
Москва-Магадан на одной зарядке
3
 
Ответить
Иван
Новосибирск
"Выпуск электрического Фантома может начаться в 2022 году." - хотя может и не может, может и не начаться, или может не мочь начаться
11
1
Ответить
Двс давно пора списать как морально устаревший двигатель
5
20
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Будет еще веселее если Лукашенко купит!
Лукашенко не купит, ему его Илон Маск подарит :-)
6
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1189
Ждем электрический аурус. Хотя нет, это же единую модульную платформу придется переделывать, а это как никак 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
13
3
Ответить
Москва
Прогресс надо принимать достойно
5
2
Ответить
   
Корсаков
Сообщений: 751
А субсидии от государства на электрический Роллс-Ройс будут?
Пруль должен быть забанен!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15861
ПАЛАСИО
Будет еще веселее если Лукашенко купит!
Ему сейчас пока не до тачек,в его стране не совсем все спокойно
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 57641
oper04
Скоро танки электрические будут делать
ты наверное про белазы то не слыхал
Совесть-лучший контролер.
9
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Электромобили все популярней и популярней.. Тока не у нас.
6
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4593
fedel777
М-мда... все больше марок скатываются в электрический популизм...
Ты покатайся на электрокаре, потом поговорим. Я как-то взял у знакомого Лифа, по городу прохватить, так это лучший городской транспорт, даже лучше чем бензиновый гей-кар.
4
3
Ответить
SHEIDAR
Понт. Что у каждого производителя сейчас должна быть электричка.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7252
Дядя Шнюк
Такими темпами Чубайсу электроаурис захочется
еще одно повышение НДС русские не переживут
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 654
Если вас интересует расход топлива у этого автомобиля, значит вы просто ещё не доросли до него..... На официальном сайте мощность в л.с. указана как.... ДОСТАТОЧНАЯ. Слоган Роллс-Ройса - Внимание к мелочам-рождает совершенство, а совершенство-это не мелочь! Что ни говори , а Роллс это легенда с вековой историей....
3
2
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11806
Romanq
Ты покатайся на электрокаре, потом поговорим. Я как-то взял у знакомого Лифа, по городу прохватить, так это лучший городской транспорт, даже лучше чем бензиновый гей-кар.
У меня негде его заряжать. И пробеги большие. Так что может я и написию в штаны от восторга, но радость будет недолгой.
4
 
Ответить