Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Rolls-Royce выпустит электрический Фантом

Rolls-Royce выпустит электрический Фантом

10 Августа 2020 | 3499 просмотров

Rolls-Royce Motor Cars, английский производитель суперлюксовых автомобилей, собирается расширить модельную линейку первым в истории марки серийным электромобилем.

В интервью изданию Roadshow генеральный директор Rolls-Royce Торстен Отвос-Мюллер заявил, что компания собирается разработать электромобиль, однако проект должен быть окупаемым, поскольку вкладывать деньги в нерентабельные продукты руководство компании не собирается.

По данным журнала Car Magazine, первым электромобилем марки может стать лимузин Phantom, который в 2017 году сменил поколение. Молодые и обеспеченные клиенты марки все чаще интересуются машинами, у которых под капотом нет ДВС, и Rolls-Royce готова удовлетворить их потребности. Выпуск электрического Фантома может начаться в 2022 году.

Rolls-Royce уже имеет опыт в создании электромобилей. Еще девять лет назад, в 2011-м, компания представила концепт-кар Phantom 102EX, который мог преодолевать на одном заряде 200 километров пути. Однако в серию модель так и не пошла.

Нынешний серийный Rolls-Royce Phantom оснащают битурбированным двигателем V12 объемом 6,75 литра мощностью 571 л.с. Работает он с 8-скоростным «автоматом» 8HP.

Напомним, Rolls-Royce Motor Cars входит в состав BMW Group.

Rolls-Royce Phantom
Rolls-Royce Phantom
 
Концепт Rolls-Royce Phantom 102EX
Концепт Rolls-Royce Phantom 102EX
 

Комментарии

RulonAboev
Ейск
Будет весело если Сечин себе такой купит!
42
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Пробег на одной зарядке должен быть минимум 1000 км. Это же Роллс Ройс
Продам уши от мертвого осла.
53
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
RulonAboev
Будет весело если Сечин себе такой купит!
Будет еще веселее если Лукашенко купит!
Продам уши от мертвого осла.
45
7
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Скоро танки электрические будут делать
Я сказал!
33
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
ПАЛАСИО
Будет еще веселее если Лукашенко купит!
Лукашенко нефтеной магнат?
10
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
RulonAboev
Лукашенко нефтеной магнат?
Добрый день, Александр Григорьевич
Продам уши от мертвого осла.
22
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
М-мда... все больше марок скатываются в электрический популизм...
18
12
Ответить
     
Сообщений: 2448
fedel777
М-мда... все больше марок скатываются в электрический популизм...
Люди жаждут электричек, почему бы не заработать на желаниях людей?
33
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
ПАЛАСИО
Будет еще веселее если Лукашенко купит!
зачем ему это ведро, если ему Маск теслу дарил))
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
9
9
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 424
Такими темпами Чубайсу электроаурис захочется
17
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
В связи с последствиями на ДВ, вряд ли выйдет электрический аурус)
4
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Пусть сразу авиационный двигатель тоже делают на электричестве - ведь квадрокоптер летает на электрических двигателях.

Все немного выпускают Фантом
5
2
Ответить
Konstantin Khrapov
Вот и нарисовался вариант на замену дроморедакционному ниссану лиф!
Москва-Магадан на одной зарядке
3
 
Ответить
Иван
Новосибирск
"Выпуск электрического Фантома может начаться в 2022 году." - хотя может и не может, может и не начаться, или может не мочь начаться
11
1
Ответить
Двс давно пора списать как морально устаревший двигатель
5
20
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Будет еще веселее если Лукашенко купит!
Лукашенко не купит, ему его Илон Маск подарит :-)
6
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Ждем электрический аурус. Хотя нет, это же единую модульную платформу придется переделывать, а это как никак 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
13
3
Ответить
Москва
Прогресс надо принимать достойно
5
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
А субсидии от государства на электрический Роллс-Ройс будут?
Пруль должен быть забанен!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
ПАЛАСИО
Будет еще веселее если Лукашенко купит!
Ему сейчас пока не до тачек,в его стране не совсем все спокойно
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83080
oper04
Скоро танки электрические будут делать
ты наверное про белазы то не слыхал
Совесть-лучший контролёр.
10
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Электромобили все популярней и популярней.. Тока не у нас.
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
fedel777
М-мда... все больше марок скатываются в электрический популизм...
Ты покатайся на электрокаре, потом поговорим. Я как-то взял у знакомого Лифа, по городу прохватить, так это лучший городской транспорт, даже лучше чем бензиновый гей-кар.
4
3
Ответить
SHEIDAR
Понт. Что у каждого производителя сейчас должна быть электричка.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дядя Шнюк
Такими темпами Чубайсу электроаурис захочется
еще одно повышение НДС русские не переживут
6
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Если вас интересует расход топлива у этого автомобиля, значит вы просто ещё не доросли до него..... На официальном сайте мощность в л.с. указана как.... ДОСТАТОЧНАЯ. Слоган Роллс-Ройса - Внимание к мелочам-рождает совершенство, а совершенство-это не мелочь! Что ни говори , а Роллс это легенда с вековой историей....
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Romanq
Ты покатайся на электрокаре, потом поговорим. Я как-то взял у знакомого Лифа, по городу прохватить, так это лучший городской транспорт, даже лучше чем бензиновый гей-кар.
У меня негде его заряжать. И пробеги большие. Так что может я и написию в штаны от восторга, но радость будет недолгой.
4
 
Ответить