Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Rivian запустил серийное производство электрического пикапа R1T

Rivian запустил серийное производство электрического пикапа R1T

15 Сентября 2021 | 7225 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
431 (85%)
78 (15%)

Американский стартап Rivian приступил к серийному производству электрического пикапа R1T. Первый товарный экземпляр съехал с конвейерной линии 14 сентября, об этом глава компании Ар-Джей Скариндж написал в Твиттере.

«После нескольких месяцев изготовления предсерийных экземпляров сегодня утром первый клиентский автомобиль сошел с производственной линии в Нормале (штат Иллинойс)! Коллективные усилия нашей команды сделали этот момент возможным. Не могу дождаться, когда автомобили попадут в руки наших клиентов!» — написал Скариндж.

Изначально Rivian планировала запустить серийное производство в конце 2020 года, но сроки неоднократно сдвигались. Теперь завод все-таки начал работать.

Пикап базируется на фирменной скейтборд-платформе, имеющей плоскую конструкцию. «Тележка» включает электромоторы, батареи, контроллеры и подвески. У R1T двухрядная четырехдверная пятиместная кабина. Эту модель можно рассматривать как прямого конкурента многообещающей Tesla Cybertruck.

Rivian R1T оснащен четырьмя электромоторами, по два на ось, характеристики переднего блока — 415 л.с. и 560 Нм, заднего — 420 л.с. и 670 Нм. Время разгона с 0 до 97 км/ч (60 миль в час) — 3 секунды.

Гамма модели будет включать три модификации с батареями различной емкости. Первое время производиться станет только одна версия — с запасом хода 500 км. В январе 2022-го появится пикап с «дальнобойностью» 640 км, а чуть позже Rivian выкатит бюджетный вариант, способный проехать не более 400 км на одном заряде.

Пикап способен преодолевать брод глубиной до 91 см и тянуть прицеп массой до 5 тонн.

Заказы на R1T в США компания принимает еще с ноября 2020-го. Начальная цена в Штатах — $67 500 (=4 900 000 рублей).

Rivian R1T
Rivian R1T
 
Rivian R1T
 

Комментарии

  
Сообщений: 13275
Дорого для США
Продам уши от мертвого осла.
15
64
Ответить
  
Сообщений: 13275
3 секунды до сотни.... Это космос
Продам уши от мертвого осла.
93
14
Ответить
  
Сообщений: 13275
Зато у нас все дороги будут платными!!
Продам уши от мертвого осла.
126
13
Ответить
  
Сообщений: 13275
Странно, что только его жена радуется этому событию, остальные не веселые стоят
Продам уши от мертвого осла.
7
35
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Рады за жителей северной Америки. Время покажет насколько удобен электрический пикап
69
3
Ответить
19984677
Иркутск
слишком много белых мужиков.. непорядок!
55
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Спицын Александр
Рады за жителей северной Америки. Время покажет насколько удобен электрический пикап
В минус 20 самое оно. Передвигаться на ём по трасе Чита Хабаровск. Ога )))
11
89
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
3 секунды до сотни.... Это космос
Мндя..... Заряжается после такого старта 8 часов это вообще гиперкосмос и аля улю! Главное что на первом светофоре всех сделал а на втором ничо страшного надо просто подзарядицца ))))
19
84
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
У паласивы недержание ?
34
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Volosan
В минус 20 самое оно. Передвигаться на ём по трасе Чита Хабаровск. Ога )))
Вы серьезно считаете, что рынок Сибири и Дальнего Востока для них является целевым?
Думаете они создавая пикап для условий своей страны будут переживать о том, что в районе Нерчинска или Облучья негде его заряжать?
Здесь может быть Ваша реклама
126
5
Ответить
Sandro NN
GReeNbI4
Вы серьезно считаете, что рынок Сибири и Дальнего Востока для них является целевым?
Думаете они создавая пикап для условий своей страны будут переживать о том, что в районе Нерчинска или Облучья негде его заряжать?
Он ничего не считает. За него все в методичке написано
80
11
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Дорого для США
И не выгодно для России
14
2
Ответить
Сергей
Краснодар
Транспортный налог в нашей стране будет космический...
13
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Фото не загружаются.Американцы санкции ,что ли ввели
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
GReeNbI4
Вы серьезно считаете, что рынок Сибири и Дальнего Востока для них является целевым?
Думаете они создавая пикап для условий своей страны будут переживать о том, что в районе Нерчинска или Облучья негде его заряжать?
Начнём с того что на Аляске тоже немного не электрическая погода зимой. Даже при наличии розеток. Я совсем не об этом. А о том как в экстатических пароксизьмах тут некоторые извиваются от любой электроновости. Реально слабо понимая, что в наших условиях эксплуатация подобного транспорта большую часть года просто невозможна. Не ну зато за три секунды до сотни. Это же космос ахахахах не правда ли ?
12
68
Ответить
    
Сообщений: 1945
Sandro NN
Он ничего не считает. За него все в методичке написано
Будьте любезны ссылочку на методичку. очень было бы любопытственно ознакомиться. Занятно что ЛЮБОЕ мнение отличное от дромонытного сразу объявляется методичным. Вы меня конечно извините. Но просто я привык думать собственной головой (пусть и квадратной) и иметь на любую тему мнение собственное (пусть и отличное от большинства) И вообще мне совершенно чужды все эти ваши дромовские стадные инстинкты ))))
18
54
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Volosan
Начнём с того что на Аляске тоже немного не электрическая погода зимой. Даже при наличии розеток. Я совсем не об этом. А о том как в экстатических пароксизьмах тут некоторые извиваются от любой электроновости....
да, мне 6равтся читать такие новости, нравится узнавать что в мире есть люди способные развивать новые направления, и я радуюсь за тех кто может это приобретать и эксплуатировать.
53
1
Ответить
Краснодар
У нас эклектромобиль, заряд нужно экономить! Да, поэтому давайте воткнем фару на весь кузов!
7
19
Ответить
   
Сообщений: 919
Большой кузов это плюс, туда поместится мощный генератор и запас топлива.
15
6
Ответить
Sandro NN
Volosan
Будьте любезны ссылочку на методичку. очень было бы любопытственно ознакомиться. Занятно что ЛЮБОЕ мнение отличное от дромонытного сразу объявляется методичным. Вы меня конечно извините. Но просто я привык...
Ссылочку на методичку посмотрите у себя на рабочем столе. Занятно что здравый взгляд на происходящее в методичке сводят к нытью, а мнение кураторов пытаются выдавать за собственное. И зачем то кивают при этом на большинство, называя стадом. При этом большинство которое голосует за царя и кпсс стадом не считается. Работу нормальную не пробовали поискать или мозгов хватает только на клавиатуре по диктовку клацать ?
22
15
Ответить
Sandro NN
Volosan
Начнём с того что на Аляске тоже немного не электрическая погода зимой. Даже при наличии розеток. Я совсем не об этом. А о том как в экстатических пароксизьмах тут некоторые извиваются от любой электроновости....
Смешно это когда ручка у увазика отламывается у нас тут, а не у них там электропикап выпускают
21
2
Ответить
   
Сообщений: 919
Электрокары уже вовсю покоряют самые отдаленные уголки России.
10
12
Ответить
23449987
Volosan
В минус 20 самое оно. Передвигаться на ём по трасе Чита Хабаровск. Ога )))
Всем глубоко нас....ь на те еб.....и, где ты существуешь.
32
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Странно, что только его жена радуется этому событию, остальные не веселые стоят
Это не чат, если что :)
3
2
Ответить
kashka malashka
Мне очень нравится
5
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Маск обаслался со своим кибером лет через несколько начнёт выпускать, возможно)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
5
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Volosan
В минус 20 самое оно. Передвигаться на ём по трасе Чита Хабаровск. Ога )))
там только жёлтая какалина спорт может ехать. но это не точно.
13
6
Ответить
Besyachka
Пока одни треплют языком(Маск) другие берут и делают. А как иначе, сделать повозку по устаревшей технологии(электрички) много ума не надо.
7
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Прикольно че, пикап по цене трака... Какого нибудь volvo fn16
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Sandro NN
Ссылочку на методичку посмотрите у себя на рабочем столе. Занятно что здравый взгляд на происходящее в методичке сводят к нытью, а мнение кураторов пытаются выдавать за собственное. И зачем то кивают при...
Насчёт моей нормальной работы ты можешь почитать тут же на Дроме в золотом Фонде. Я родной на Колыме работаю на федеральном зимнике Арктика ахахаха. Сурприс тебе )))) Ссылку на тексты дать или сам найдёшь???
6
27
Ответить
moviegear
Москва
Sandro NN
Ссылочку на методичку посмотрите у себя на рабочем столе. Занятно что здравый взгляд на происходящее в методичке сводят к нытью, а мнение кураторов пытаются выдавать за собственное. И зачем то кивают при...
Вы от Соловьёва до Дрома и обратно бегаете? =)
7
4
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5170
Сергей
Транспортный налог в нашей стране будет космический...
транспортного налога на электрички нет в России
АКБ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
aksibir.ru
89137582282
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12978
GReeNbI4
Вы серьезно считаете, что рынок Сибири и Дальнего Востока для них является целевым?
Думаете они создавая пикап для условий своей страны будут переживать о том, что в районе Нерчинска или Облучья негде его заряжать?
Чувак, посмотри на глобус Америки, у них ещё и Аляска имеется....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
16
Ответить
  
Сообщений: 12978
Sandro NN
Смешно это когда ручка у увазика отламывается у нас тут, а не у них там электропикап выпускают
Так ручки для уазика такие как ты и прикручивают....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
15
Ответить
  
Сообщений: 12978
Не буду писать ничего про техчасть этой табуретки, но дизайн морды просто мерзость.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
21
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
ТУРБО
Маск обаслался со своим кибером лет через несколько начнёт выпускать, возможно)
МАСК скоро будет лазерные дворники на авто ставить , в том числе и на кибертрак
4
1
Ответить
Sandro NN
Volosan
Насчёт моей нормальной работы ты можешь почитать тут же на Дроме в золотом Фонде. Я родной на Колыме работаю на федеральном зимнике Арктика ахахаха. Сурприс тебе )))) Ссылку на тексты дать или сам найдёшь???
Да зачем мне эти сказки про Колыму из лахты. Работуу выдает текст и темы на которые куратор сказал фас.
12
5
Ответить
Sandro NN
moviegear
Вы от Соловьёва до Дрома и обратно бегаете? =)
Зачем ?
3
1
Ответить
Sandro NN
zogar-zag
Чувак, посмотри на глобус Америки, у них ещё и Аляска имеется....
А у нас Краснодар и что ???
6
1
Ответить
Sandro NN
zogar-zag
Так ручки для уазика такие как ты и прикручивают....
Скорее такие как ты... Одни за комментарии получают другие за прикручивания ручек...
6
2
Ответить
Vnl630
Volosan
Насчёт моей нормальной работы ты можешь почитать тут же на Дроме в золотом Фонде. Я родной на Колыме работаю на федеральном зимнике Арктика ахахаха. Сурприс тебе )))) Ссылку на тексты дать или сам найдёшь???
Давай ссылку. Я почитаю, интересно.
6
 
Ответить
Besyachka
Андрей
МАСК скоро будет лазерные дворники на авто ставить , в том числе и на кибертрак
Хаха, конечно, очередные сказки.
 
2
Ответить
Японский Патруль
зачем пикапу 3 сек до сотни?

лучше бы сделали запас хода 1000 км и 7 секунд - за глаза было бы

это как у нас Феррари припаркованная у хрущевки
8
6
Ответить
Японский Патруль
а так все решит как ни банально надежность и сервис
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3686
Как погромы, так на фото одни черные, а как завод, так белые)))
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
3
Ответить
Японский Патруль
если бы этот пикап продавался в РФ за 4 900 000, вы бы купили?
да+
нет-
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
МАСК скоро будет лазерные дворники на авто ставить , в том числе и на кибертрак
За 10 тыщ баксов. А мы обычные за 100рублей купим в светофоре и вася кот.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Zombi23
Как погромы, так на фото одни черные, а как завод, так белые)))
Вон она, эта белая ворона))))
10
 
Ответить
Savik
Staszol
Вон она, эта белая ворона))))
Черная же ?)))
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Savik
Черная же ?)))
Это не толерантно, выделяющийся из общей массы индивидуум называется белой вороной, даже если он черный)))
8
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
zogar-zag
Чувак, посмотри на глобус Америки, у них ещё и Аляска имеется....
На глобусе Америки есть Майами, но не обязательно все кабриолеты оттуда зимовать едут в Аляску. Тоже самое и с электропикапом - не обязательно его использовать именно там
Здесь может быть Ваша реклама
5
 
Ответить
13013628
Sandro NN
Ссылочку на методичку посмотрите у себя на рабочем столе. Занятно что здравый взгляд на происходящее в методичке сводят к нытью, а мнение кураторов пытаются выдавать за собственное. И зачем то кивают при...
Тебе бы в больничку сходить, доктору показаться.
Я серьезно, без шуток.
5
6
Ответить
23038979
GReeNbI4
Вы серьезно считаете, что рынок Сибири и Дальнего Востока для них является целевым?
Думаете они создавая пикап для условий своей страны будут переживать о том, что в районе Нерчинска или Облучья негде его заряжать?
Вы серьезно штоль , какое авто выпускают для одного рынка )) да и в Америке полно штатов где отрицательные температуры.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
23038979
Вы серьезно штоль , какое авто выпускают для одного рынка )) да и в Америке полно штатов где отрицательные температуры.
Ну да. Никто не выпускает авто для одного рынка. Половина японских производителей и 90% кейкаров вышли из чата, индийские производители со всякими татами вышли из чата, ряд люксовых брендов ориентированных на определенные рынки пошли так же. У любого производителя есть модели которые в принципе не продаются в определенных частях света. Но это для общего развития. По теме же - то что российский за***инск или условия крайнего севера не являются целевыми не значит что авто не будут продавать нигде кроме пары теплых штатов. На электричках сидит пол европы, они популярны в Китае и т.д. Не везде (мало где) нужно за раз проезжать по 1000км в -20-40. При этом в ряде стран с минусом электрички отлично эксплуатируются и никто не жалуется.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
zogar-zag
Чувак, посмотри на глобус Америки, у них ещё и Аляска имеется....
Население США 330 миллионов. Населения Аляски 700 тысяч. Даже если он не подойдет для жителей Аляски производитель это переживет.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Konstantin Pl
У нас эклектромобиль, заряд нужно экономить! Да, поэтому давайте воткнем фару на весь кузов!
Ну да, ведь пара светодиодов в фаре это главный потребитель электричества в автомобиле. Подумаешь мотор там 600.000 ватт, мелочь, вот лампочка ватт на 5 это да, весь заряд аккума съест.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Очень нравится их дизайн. Интересная конечно железка. Даешь больше конкурентов тесле )
4
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
23038979
Вы серьезно штоль , какое авто выпускают для одного рынка )) да и в Америке полно штатов где отрицательные температуры.
В мире живет 7 млрд человек, преимущественно в тёплом климате. В той же Аляске проживает 700к человек или менее 1% населения страны.
Здесь может быть Ваша реклама
3
 
Ответить
zogar-zag
Чувак, посмотри на глобус Америки, у них ещё и Аляска имеется....
Чувак, население Аляски - 730 тыс. человек. 40% населения живет в г. Анкоридж, где средняя температура января -8 градусов, как в Саратове. В столице штата Джуно вообще всего -2. На самом деле в некоторых штатах континентальной части даже холодней.
7
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Андрей
МАСК скоро будет лазерные дворники на авто ставить , в том числе и на кибертрак
Так это ж хорошо)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
    
Далеко
Сообщений: 33
Пикап базируется на фирменной скейтборд-платформе.

Специалисты, подскажите, а это как? 10 китайских электроскейтбордов связали?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Sandro NN
Да зачем мне эти сказки про Колыму из лахты. Работуу выдает текст и темы на которые куратор сказал фас.
Ахахахахахах. Феерический ))))
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Vnl630
Давай ссылку. Я почитаю, интересно.
Ну вот например из классики ))))

https://travel.drom.ru/30050/
4
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
зачем пикапу 3 сек до сотни?

лучше бы сделали запас хода 1000 км и 7 секунд - за глаза было бы

это как у нас Феррари припаркованная у хрущевки
Ответ очень простой. В Америке есть спрос на такие машины
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23038979
Вы серьезно штоль , какое авто выпускают для одного рынка )) да и в Америке полно штатов где отрицательные температуры.
Это никак не влияет на выпуск в америке кабриолетов
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Or1s
Ну да. Никто не выпускает авто для одного рынка. Половина японских производителей и 90% кейкаров вышли из чата, индийские производители со всякими татами вышли из чата, ряд люксовых брендов ориентированных...
Естественно. В Китае 300 компаний выпускают электромобили и все они на внутренний рынок:)
В штатах тот же F150 на внутреннем рынке продается каждые 30 секунд )))
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
1. бублики - фары, стилистически странно смотрятся
2. сколько интересно реально проедет, километров 250-300??
3. цена даже для сша - конь

Дром, купите на тест и отдайте Ларисе в Якутию...
2
4
Ответить
Игорь
Минск
Не забывайте, что в США за покупку электрички или гибрида руководство штата возвращает деньги (как бы за "экологичность") + дешевле налоги + дешевле страховка. Знакомой при покупке Приуса в Калифорнии вернули 7500$ и сборы в 2 раза ниже, чем за обычный авто.
4
 
Ответить
4482594
19984677
слишком много белых мужиков.. непорядок!
Они все эко-активисты, про-феминисты и урбанисты ))
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4482594
Они все эко-активисты, про-феминисты и урбанисты ))
Непонятно почему это вызывает отторжение, эти люди имеют право высказывать свою позицию в нормальном демократическом обществе...
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
Михаил
Новороссийск
Volosan
В минус 20 самое оно. Передвигаться на ём по трасе Чита Хабаровск. Ога )))
А вы часто Чита - Хабаровск катаетесь?
3
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Японский Патруль
зачем пикапу 3 сек до сотни?

лучше бы сделали запас хода 1000 км и 7 секунд - за глаза было бы

это как у нас Феррари припаркованная у хрущевки
3 секунды до 100 получились нечаянно, сами собой и достаточно недорого наверное, это свойство тяговых электродвигателей и контроллеров. Опять же, все понимаю минусы электричек будут их покупать в том числе и из за таких вот ненужных в общем то плюсов. Ну да, есть 3 до 100, жить не мешает, почему нет. А пробег на зарядке увеличить это извините очень дорого, поэтому и не будет пока у электричек конских пробегов как у дизелей или будут, но на бумаге или за 100500 денег.
1
2
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Японский Патруль
а так все решит как ни банально надежность и сервис
Наверное уже все решено, брать будут, потому что вот он первый электропикап, такого еще не было
1
 
Ответить
Basil
Москва
Круто, теперь ждем подробный отзыв!
ПО скорее всего далеко от Теслы, и эффективность км/кВт так себе будет.
Но пикап для США это самый массовый сегмент и многие хотят зайти на этот рынок первыми со своими электричками.
2
 
Ответить
NIIIK
https://www.youtube.com/watch?v=cg_wwz0bQp4

Хороший видос про Литий-Ионные, хотя придуманы они были для электроники, а не какамулятор-мобилей.
 
1
Ответить
NIIIK
ПАЛАСИО
3 секунды до сотни.... Это космос
Это "зачем" ?

Тем более для гражданских авто.
Тем более для грузовика
Тем более по ПДД

Для безопасности ?
 
1
Ответить
NIIIK
GReeNbI4
Вы серьезно считаете, что рынок Сибири и Дальнего Востока для них является целевым?
Думаете они создавая пикап для условий своей страны будут переживать о том, что в районе Нерчинска или Облучья негде его заряжать?
Пикап они создавали для условий своих "стартапов" и распилов на них, как на АйТи-стартапах,

а о экспорте любые, тем более штатовские, компании думаю (любой продукции). Это там у них субсидии и преференции.

А вот холодные условия есть не только в РФ, а так же в США.
 
3
Ответить
NIIIK
Sandro NN
Он ничего не считает. За него все в методичке написано
И сам же кто-то на уровне слоганов-лозунгов и кричалов подвывает без внятных аргументов :)
 
4
Ответить
NIIIK
Sandro NN
Ссылочку на методичку посмотрите у себя на рабочем столе. Занятно что здравый взгляд на происходящее в методичке сводят к нытью, а мнение кураторов пытаются выдавать за собственное. И зачем то кивают при...
Это у вас "методика" скорее обвинить кого-то в работе на кого-то что бы отвлечь от себя ("на воре и шапка горит"). Это же реально психическре расстройство какое-то. Тупо на ровном месте оппонета обвинять в работе по какой-то методичке на каких-то кураторов, клеймить, вместо внятных контр-аргументов.

Даже в советское время так меньше делали.

Даже бабушки на лавочке с клеймением типа "наркома-проститутка" более точные чем вы :)
3
4
Ответить
NIIIK
Sandro NN
Смешно это когда ручка у увазика отламывается у нас тут, а не у них там электропикап выпускают
Блин... вот вы мастер срача...

Тут не Ютуб, тут для продвижения не надо комменты накручивать. Каким боком вы уводите к ручке от УАЗ-а (да ещё и какому-то непонятному случаю). Вы логику включать умеете ? Или только слоганами-лозунгами-кричалками "мыслите" ?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
GReeNbI4
На глобусе Америки есть Майами, но не обязательно все кабриолеты оттуда зимовать едут в Аляску. Тоже самое и с электропикапом - не обязательно его использовать именно там
Машина выпущенная для страны с разными климатическими зонами должна одинаково эксплуатироваться ВО ВСЕХ зонах, а так получается, что они клиентам из Аляски плюнули в рожи...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
13013628
Тебе бы в больничку сходить, доктору показаться.
Я серьезно, без шуток.
Сумасшедшие не осознают себя таковыми, для них дураками являются все окружающие...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
Or1s
Ну да, ведь пара светодиодов в фаре это главный потребитель электричества в автомобиле. Подумаешь мотор там 600.000 ватт, мелочь, вот лампочка ватт на 5 это да, весь заряд аккума съест.
"Дьявол в мелочах", "Копейка рубль бережет"....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
Зоммер Андрей
Чувак, население Аляски - 730 тыс. человек. 40% населения живет в г. Анкоридж, где средняя температура января -8 градусов, как в Саратове. В столице штата Джуно вообще всего -2. На самом деле в некоторых штатах континентальной части даже холодней.
Ну вот, ты и сам подтвердил, что даже еще большей части своей потенциальной клиентуры они плюнули в рожу )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
Maxim200900
Ответ очень простой. В Америке есть спрос на такие машины
Спрос это такая штука которая формируется модой, а мода формируется специальными людьми, так что если какой-то товар хорошо покупают, это совсем не значит, что это лучший товар, да даже не значит что этот товар вообще необходим...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Maxim200900
Это никак не влияет на выпуск в америке кабриолетов
Кабриолет игрушка, а пикап в большинстве случаев рабочая машина..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Maxim200900
Непонятно почему это вызывает отторжение, эти люди имеют право высказывать свою позицию в нормальном демократическом обществе...
В обществе у людей нет СВОЕЙ позиции как бы они ни пыжились.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
NIIIK
Блин... вот вы мастер срача...

Тут не Ютуб, тут для продвижения не надо комменты накручивать. Каким боком вы уводите к ручке от УАЗ-а (да ещё и какому-то непонятному случаю). Вы логику включать умеете ? Или только слоганами-лозунгами-кричалками "мыслите" ?
Это зомби запрограммированный американской пропагандой, он не умеет самостоятельно думать в принципе, только по установленному шаблону.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Ускорение до сотки впечатляет..
2
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
zogar-zag
Машина выпущенная для страны с разными климатическими зонами должна одинаково эксплуатироваться ВО ВСЕХ зонах, а так получается, что они клиентам из Аляски плюнули в рожи...
Производители пуховиков плюнули а рожи всем жителям Майами?
Производители презервативов плюнули в рожи всем импотентам?
Здесь может быть Ваша реклама
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Спицын Александр
Рады за жителей северной Америки. Время покажет насколько удобен электрический пикап
кому покажет? нам - точно нет.
1
 
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Вот ноют те, кто луше азика не катал, но какой хуеывй амермканец которого они даже в живую не увидят- это по-нашему!
... ...... !?
2
 
Ответить
Михаил Тихон
А на Весте новая аудиосистема, которая не хуже предыдущей...
2
 
Ответить
13233804
zogar-zag
Машина выпущенная для страны с разными климатическими зонами должна одинаково эксплуатироваться ВО ВСЕХ зонах, а так получается, что они клиентам из Аляски плюнули в рожи...
В Аляске розеток для зарядки больше, чем в большинстве регионов России. А вообще они там предпочитают на лёгких самолётах на дальние расстояния перемещаться.
2
 
Ответить
13013628
zogar-zag
Сумасшедшие не осознают себя таковыми, для них дураками являются все окружающие...
вывод какой?
1
 
Ответить
23038979
Or1s
Ну да. Никто не выпускает авто для одного рынка. Половина японских производителей и 90% кейкаров вышли из чата, индийские производители со всякими татами вышли из чата, ряд люксовых брендов ориентированных...
На Электричках пол Европы )) клоунада , посмотри продажи сколько продается в мире электричек и ДВС , нна ценник нефти глянь , а то вы уже в будущем , правда во сне .На дроме тест есть чела с Красноярска катает Нисан Лиф , почитай как падает пробег при минусовых температурах.Как ХМАО колхозят отопители на Приус , гордость Тойоты . мотай на ус , а то вдруг купишь электро тачан а) зима впереди.
1
 
Ответить
23038979
GReeNbI4
В мире живет 7 млрд человек, преимущественно в тёплом климате. В той же Аляске проживает 700к человек или менее 1% населения страны.
Нахрена нам в мире )) Холодно у нас в России , весь наш экспорт нефть и газ , лес в Сибири , добывать на электричках будешь .Даже в солнечной Калифорнии использовать грузовики на батарейках абсурд , американцы так просчитали ,
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Спрос это такая штука которая формируется модой, а мода формируется специальными людьми, так что если какой-то товар хорошо покупают, это совсем не значит, что это лучший товар, да даже не значит что этот товар вообще необходим...
Причем тут мода? В штатах большой спрос на пикапы, тебе это любой житель штатов скажет. Будет ли продаваться дорогой электрический пикап покажет время, но скорее всего их маркетологи изучали этот вопрос
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
В обществе у людей нет СВОЕЙ позиции как бы они ни пыжились.
В вашем нет, в нашем есть
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23038979
На Электричках пол Европы )) клоунада , посмотри продажи сколько продается в мире электричек и ДВС , нна ценник нефти глянь , а то вы уже в будущем , правда во сне .На дроме тест есть чела с Красноярска...
Еще один с минусовыми температурами:))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23038979
Нахрена нам в мире )) Холодно у нас в России , весь наш экспорт нефть и газ , лес в Сибири , добывать на электричках будешь .Даже в солнечной Калифорнии использовать грузовики на батарейках абсурд , американцы так просчитали ,
А причем тут Российский рынок? Не будет этой машины тут никогда, и в Африке ее не будет, хотя там тепло. Это машина по большей части на внутренний Американский рынок
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
Vnl630
Volosan
Ну вот например из классики ))))

https://travel.drom.ru/30050/
Прочитал, спасибо.
Очень понравилось.
У вас талант!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
23038979
На Электричках пол Европы )) клоунада , посмотри продажи сколько продается в мире электричек и ДВС , нна ценник нефти глянь , а то вы уже в будущем , правда во сне .На дроме тест есть чела с Красноярска...
Смешно, но неплохо бы сначала разобраться в вопросе. Даже в холодной финке за 20 год продажи электричек и плагинов это 18% всех проданных авто. В Исландии 45%, у Шведов 32, в Норвегии 75%.
Как в нищих регионах берут бу 20 летний умотанный приус за 300р и начинают его колхозить я в курсе, только не понимаю как это относится к продажам новых премиальных электропикапов в мире )
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Maxim200900
В вашем нет, в нашем есть
Пыжься дальше.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
23038979
Maxim200900
Еще один с минусовыми температурами:))))
Смотрю ты дед Мороз , можешь зиму отменить .Можешь замену Литию найти , ведь на земле его мало )
 
1
Ответить
23038979
Or1s
Смешно, но неплохо бы сначала разобраться в вопросе. Даже в холодной финке за 20 год продажи электричек и плагинов это 18% всех проданных авто. В Исландии 45%, у Шведов 32, в Норвегии 75%. Как в нищих...
Норвегия , Швеция , Финики ) не догоняешь все страны из первой пятерки по уровню жизни .Дальше идем среднюю температуру посмотри в Осло , это далеко не Сибирь и самое главное драконовский налог на ДВС и всяческие льготы на электрички.Да про нищий регион ХМАО смешно , скатай в Сургут посмотри авто и Яхты на Оби.
 
1
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
Зато у нас все дороги будут платными!!
И борщ дороже и дороже!
 
 
Ответить
Den Fillinie
Sandro NN
Он ничего не считает. За него все в методичке написано
Он из "бана" только что вышел и у него звериный оскал!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
23038979
Норвегия , Швеция , Финики ) не догоняешь все страны из первой пятерки по уровню жизни .Дальше идем среднюю температуру посмотри в Осло , это далеко не Сибирь и самое главное драконовский налог на ДВС...
И к чему это? Кто то собирается продавать премиальные электромобили в нищих регионах России? Кого то из автопроизводителей волнует что 20 лет сцаря и едра довели страну до такого уровня нищеты? Это как то дискредитирует электрические авто?
2
 
Ответить
23038979
Or1s
И к чему это? Кто то собирается продавать премиальные электромобили в нищих регионах России? Кого то из автопроизводителей волнует что 20 лет сцаря и едра довели страну до такого уровня нищеты? Это как то дискредитирует электрические авто?
Земляк , если у кого то в кармане пусто , это не значит что у всех так . Да инфляция катит по миру , авто все подорожали в зеленных тоже , дело в том что мы не печатаем мировую валюту и по нам бьют дважды.А электрички если изменятся в быстроте зарядки или емкости батареи и у нас будут популярны.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
23038979
Земляк , если у кого то в кармане пусто , это не значит что у всех так . Да инфляция катит по миру , авто все подорожали в зеленных тоже , дело в том что мы не печатаем мировую валюту и по нам бьют дважды.А электрички если изменятся в быстроте зарядки или емкости батареи и у нас будут популярны.
Если у кого то много наворовано это не значит что в стране есть рынок ) В кармане пусто у всех россиян чисто статистически. Без всяких "если" и прочих "а вот у меня" "а вот у мое знакомого" и "все парковки под окнами заставлены". Это не личное мнение - это статистика.
 
 
Ответить
23038979
Or1s
Если у кого то много наворовано это не значит что в стране есть рынок ) В кармане пусто у всех россиян чисто статистически. Без всяких "если" и прочих "а вот у меня" "а вот у мое...
Пример привести ( не Москва и не Питер) Тюмень приезжай посмотри автопарк очень достойный РР , Ягуары , Лексы Мерсы и Бэхи .Да владельцы не все воры , много людей честно зарабатуют .
 
 
Ответить