Внешность электромобиля Renault Zoe раскрыта в результате утечки информации

Внешность электромобиля Renault Zoe раскрыта в результате утечки информации

14 Июня 2019 | 6903 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
234 (65%)
126 (35%)
Автомобиль сохранит узнаваемый стиль
Автомобиль сохранит узнаваемый стиль

Компактная «пятидверка» Renault Zoe стала одним из первых массовых электромобилей в истории. Автомобиль начали выпускать в 2012 году (на два года позже Nissan Leaf). В некоторых европейских странах (в первую очередь в самой Франции) он достаточно популярен. По состоянию на декабрь 2018 году в мире было продано 133 тысячи таких машин. В скором времени производитель собирается вывести на рынок второе поколение Zoe, и, судя по свежей утечке информации, оно сохранит стиль предшественника.

На первый взгляд новинку можно принять за первое поколение Renault Zoe. Однако в деталях автомобиль преобразился: форма фар стала более сложной, изменились бампер, капот и передняя решетка.

Ожидается, что интерьер будет выполнен в духе нового Renault Clio. Если так, то можно ожидать появления горизонтального дисплея мультимедийной системы.

Но главный вопрос касается технической начинки. Далеко ли уйдет новое поколение Zoe? Британское издание Autocar считает, что автомобиль будет создан на собственной платформе, отличной от Nissan Leaf.

Что касается запаса хода, то согласно испытательному циклу WLTP он составит порядка 400 километров. Автомобиль первого поколения изначально мог проехать лишь 210 километров, в сентябре 2016 года он получил батарею емкостью 41 кВт*ч с ожидаемым запасом 400 километров. Но эти километры — «дутые»: они были измерены по старому стандарту NEDC, что соответствует примерно 300 километрам по WLTP. Проще говоря, «дальнобойность» нового Renault Zoe возрастет примерно на треть.

Пока французы не называют ни дату премьеры Zoe, ни ожидаемые цены. Электромобиль первого поколения сейчас стоит от €23 200 (1 680 000 рублей по актуальному курсу) у себя на родине. Скорее всего, новинка получит схожий ценник. Тем более у Renault нет возможности повышать цены: если первый Zoe выходил фактически на пустой рынок, то к текущему моменту у него хватает конкурентов.

Renault Zoe следующего поколения
Renault Zoe текущего поколения
 
Renault Zoe текущего поколения
Renault Zoe текущего поколения
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 131109
Враги не дремлють...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Это фича такая делать электромобили убогими?
107
26
Ответить
    
Сообщений: 1576
Правило трёх ф:
Никогда не покупай: Форд, Фиат и всё французское.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
66
118
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23232
Реально сняли значок Рено с грузовика Рено и приделали на легковуху))
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
30
8
Ответить
     
Сообщений: 2342
Молодцы! Конкурентов нет!
13
32
Ответить
George
Москва
Че-то я не понял, видел точно такой же в 15 году в Малайзии...А ну да, как я мог забыть, Малайзия же более развитая страна, чем Россия, поэтому как россиянин я да, в шоке)
31
12
Ответить
12136672
Flint109
Молодцы! Конкурентов нет!
Лучше подкопить и взять Model 3
15
52
Ответить
9274478
Кемерово
и печки не надо... прижались друг к другу и норм... и надышать быстро можно...
26
11
Ответить
     
Сообщений: 2342
12136672
Лучше подкопить и взять Model 3
копи кто мешает то ))) потом еще немного добавить и взять ..., еще немного накопить и взять .... и еще чуток накопить и взять Бугати )))
53
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Симпатичная букашка. И ценник по европейским меркам гуманный. Брать будут
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
22
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Жуть
14
18
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Voyar
Реально сняли значок Рено с грузовика Рено и приделали на легковуху))
а если сменить значок на заглавной фотке, то я бы поверил, что это тойота))
А вообще на Барбоскина похож
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
20
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Симпатичная зоя.
14
7
Ответить
Тесла лучше во всём...
9
26
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну красивым я бы его не назвал ;)
16
5
Ответить
zogar-zag
Лека Рабе
Тесла лучше во всём...
Особенно в цене :-)
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Уже давно продается такой же Аурис и похожий рафик.
7
22
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
АвтоГорожанин
Уже давно продается такой же Аурис и похожий рафик.
"Давно" - это сколько ?
А этот Renault Zoe - с 2012 (концепт в 2010) ! И с тех пор внешне мало изменился.
https://www.drom.ru/catalog/re...
X-Trail (04)
5
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Voyar
Реально сняли значок Рено с грузовика Рено и приделали на легковуху))
Значок открывается, там под ним зарядка.
8
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Этот авто в кино уже снялся, там чел куда то ехал, подобрал попутчицу, итд
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Тайшетец
"Давно" - это сколько ?
А этот Renault Zoe - с 2012 (концепт в 2010) ! И с тех пор внешне мало изменился.
https://www.drom.ru/catalog/re...
А Аурис в таком виде с 2015, да, я ошибся.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Уже давно продается такой же Аурис и похожий рафик.
Скорее, на Витц
1
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
Flint109
Молодцы! Конкурентов нет!
Охлаждающий бокс нашёл?
6
3
Ответить
zogar-zag
Особенно в цене :-)
Нищеброды всегда ценой недовольны. В школе надо было учиться и образование получать, а не по подъездам писасик посасывать...
12
14
Ответить
14264911
РЕНО выходит в ЛИДЕРЫ в мировом производстве электромобилей.
9
7
Ответить
zogar-zag
Лека Рабе
Нищеброды всегда ценой недовольны. В школе надо было учиться и образование получать, а не по подъездам писасик посасывать...
Чувак, если это выпад в мою сторону, то ты промахнулся очень сильно. И кстати хорошее образование не гарантирует высокого благосостояния и наоборот нередки случаи когда двоешники очень хорошо зарабатывают.
24
2
Ответить
Вадим
Сочи
мне нравится все что ломается быстро и постоянно, и самое главное что бы запчасти как героин стоили ))))))
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
ути какой
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
PunkBuster
Значок открывается, там под ним зарядка.
ну естессно. нарисована п-да, под ней - вставлять вилку. все прально
MCV30
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
314159
Охлаждающий бокс нашёл?
Flint aka дырявый бардачок
MCV30
4
6
Ответить
АМК
Хорошая машина. Не УАЗ конечно но тоже ничего.
https://youtu.be/CMEvVkSjDbk
1
6
Ответить
Flint109
Молодцы! Конкурентов нет!
Конечно, кто ещё такое убогое ведро сделает ))) ниссановцы со вторым Лифом вон как подтянулись....
2
9
Ответить
14264911
Вадим
мне нравится все что ломается быстро и постоянно, и самое главное что бы запчасти как героин стоили ))))))
Это ты про ТОЕТУ.
4
8
Ответить
10333520
чё так дорого за гномомобиль, рено со своими ширпотребными массовыми однотипными комплектующими может и дешевле ценник сделать
3
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
George
Че-то я не понял, видел точно такой же в 15 году в Малайзии...А ну да, как я мог забыть, Малайзия же более развитая страна, чем Россия, поэтому как россиянин я да, в шоке)
В Малазии пошлина на ввоз еще более фантастическая чем в России
3
 
Ответить
1489811
Паджеро - Легенда!
Правило трёх ф:
Никогда не покупай: Форд, Фиат и всё французское.
Судя по постам, товарищ года с 95-го где-то на морозе хранился, не заметил, что время поменялось...
13
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Zoe жив!
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Жуть
По сравнению с лифом - эталон красоты.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Обычный корпоративный дизайн
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
По сравнению с лифом - эталон красоты.
Да? Ну тогда мне всё о тебе ясно,у тебя вкус извращенный просто.
1
1
Ответить