Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault представила электрического малыша Twingo Z.E.

Renault представила электрического малыша Twingo Z.E.

24 Февраля 2020 | 4498 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
322 (84%)
63 (16%)

Крошечный хэтчбек Renault Twingo третьего поколения вышел в 2014 году, но лишь теперь французская компания представила его электрическую версию.

Визуально «электричка» практически не отличается от обычной версии. Любопытный факт: здесь даже сохранено «ухо», которое появилось при прошлогоднем обновлении для лучшего охлаждения мотора (он, напомним, установлен сзади).

Twingo Z.E. сохранил заднемоторную компоновку, но заменил литровый моторчик электродвигателем. Он выдает 82 л.с. и 160 Нм. Разгон с 0 до 50 км/ч занимает около 4 секунд, максимальная скорость — 135 км/ч.

Новинка получила литий-ионную батарею емкостью 22 кВт*ч, которая весит 165 кг. Полного заряда должно хватить на 250 км (данные по тестовому циклу WLTP). Примечательно, что эти цифры заявлены для города, в то время как в смешанном цикле запас хода уменьшается до 180 км.

Публичная премьера Renault Twingo Z.E. состоится на автосалоне в Женеве, который откроется в начале марта. 

Renault Twingo Z.E.
Renault Twingo Z.E.
 
Renault Twingo Z.E.
Renault Twingo Z.E.
 
Renault Twingo Z.E.
Renault Twingo Z.E.
 
Renault Twingo Z.E.
Renault Twingo Z.E.
 
Renault Twingo Z.E.
Renault Twingo Z.E.
 
Renault Twingo Z.E.
 

Комментарии

  
Сообщений: 8989
вот "лифы" уже и западники осваивать начали...когда нибудь научаться делать хорошие авто!
18
62
Ответить
Beztormozov
Smidsy
вот "лифы" уже и западники осваивать начали...когда нибудь научаться делать хорошие авто!
Хорошие? Япония к тому времени летающие амфибии будет делать.
А немчики кей кары.
Я-я)
17
61
Ответить
 
Сообщений: 6603
Милый...
38
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Если народу парить мозги тачками, которые ездят на еловых шишках, то через год можно получить группу людей с устойчивым убеждением того, что в их жизни необходим автомобиль ездящий на еловых шишках, но которого они не видели в своей жизни и много о нем знают.
64
22
Ответить
volodyabuz26
Ставрополь
Так а до 100кмч сколько едет? Ну вообще милый, концепция интересная. маленький городской. В европе точно зайдет
38
4
Ответить
Beztormozov
Тьфу на вас.
Милый...
Где "надо марка брать"?
Почему этого покемона не называют отстоем, а "милым"?
Куда я попал?)
21
46
Ответить
10579322
Казань
Beztormozov
Тьфу на вас.
Милый...
Где "надо марка брать"?
Почему этого покемона не называют отстоем, а "милым"?
Куда я попал?)
В приличное общество ты попал, братан. Тут не плюются.
52
11
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Лучше любого ваза будет
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
21
18
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
volodyabuz26
Так а до 100кмч сколько едет? Ну вообще милый, концепция интересная. маленький городской. В европе точно зайдет
Автомобиль полностью городской, данные разгона до 50кмч намного важнее чем до 100кмч, тем более что в Европе скорость в городах ограничивают год от года всё сильнее
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
28
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иван
Если народу парить мозги тачками, которые ездят на еловых шишках, то через год можно получить группу людей с устойчивым убеждением того, что в их жизни необходим автомобиль ездящий на еловых шишках, но которого они не видели в своей жизни и много о нем знают.
так-то газогенераторные авто в СССР активно использовались. Ну не шишки конечно, но торфяные брикеты, дрова.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
26
 
Ответить
Marius M
Если в России и не по облачным ценам то почему нет.
Чем те же лифы старые гнать
19
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Хоспади какой позор...

Сделайте хоть кто нибудь нормальную электричку!
Почему если электро то либо премиум, либо позор?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
23
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
На фиат 500 совсем не похож, просто показалось...
Я проголосовал не за того...
21
5
Ответить
Dimka Yamp
Ушастый. Марк2)
3
4
Ответить
Dimka Yamp
Ивановка
Хоспади какой позор...

Сделайте хоть кто нибудь нормальную электричку!
Почему если электро то либо премиум, либо позор?
Ну лиф как раз посередине ж, разве нет?)
18
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Smidsy
вот "лифы" уже и западники осваивать начали...когда нибудь научаться делать хорошие авто!
то что сейчас делают японцы. всё придумано очень давно ещё до самих японцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
7
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Дураки эти манагеры в Рено. Надо было к экспертам из комментариев Дрома обратиться -те бы сразу объяснили,что электромобиль это не машина, а наедалово. И вообще, они вреднее ДВС и созданы только чтобы Россия сверхдоходы от нефти потеряла и развалилась. А они не послушались этих мудрейших людей из Таганрога и Кузбасса, и выпустили электричку. Ну не дурни?
30
11
Ответить
Savik
Иван
Если народу парить мозги тачками, которые ездят на еловых шишках, то через год можно получить группу людей с устойчивым убеждением того, что в их жизни необходим автомобиль ездящий на еловых шишках, но которого они не видели в своей жизни и много о нем знают.
С моего города пацаненок забацал , вот за ними будущее )
13
6
Ответить
Savik
Savik
С моего города пацаненок забацал , вот за ними будущее )
Забыл :https://auto.onliner.by/2013/07/25/moto-74
1
1
Ответить
А Б
black diavel
Лучше любого ваза будет
сказал человек передвигающийся на четвертьвековых помойках..
12
11
Ответить
А Б
volodyabuz26
Так а до 100кмч сколько едет? Ну вообще милый, концепция интересная. маленький городской. В европе точно зайдет
А ему негде))
В городе до сотни не разгонишься, а до трассы он не доедет.
12
5
Ответить
А Б
Ивановка
Хоспади какой позор...

Сделайте хоть кто нибудь нормальную электричку!
Почему если электро то либо премиум, либо позор?
Потому что цена конь. Премиуму пох, а средний класс не купит электричку по цене бензинового премиума. А влт на такого уродца по цене В класса еще можно развести..
3
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Ну почему позор? Вполне себе ничего для стояния в пробках.
Позор - это усосанный Лиф с печкой на соляре.
25
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Горбатый?
Даже воздухозаборник как на Горбатом.

А вообще, его наличие на элкаре - это фейл. Выдаёт качество разработки с головой.
Ну, Рено - чё с них взять..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
15
Ответить
15067352
Новороссийск
Smidsy
вот "лифы" уже и западники осваивать начали...когда нибудь научаться делать хорошие авто!
Лиф полностью спроектирован в Британии.
9
7
Ответить
   
Сообщений: 824
black diavel
Лучше любого ваза будет
Ну да. При цене 30К $ конечно лучше
5
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Жалко этот карапуз у нас продаваться не будет,я бы почитал комменты радости и восторгов от "потенциальных" покупателей.
8
4
Ответить
14197299
Москва
Идеальный авто по мнению ряда комментаторов:
-Электричка
-Разгон до сотни менее 5 секунд .
-Понижайка с блокировками для бездорожья. Клиренс не менее 200мм.
-На одной зарядке должна проехать не менее 500 км
-Желательно 7 мест и багажник, вмещающий 5мешков картошки с детской коляской .
-Автопилот само по себе разумеющееся.
-Авто должно стоить не дороже 1 млн руб .

Все, что хуже или дороже -отстой. Не имеет права на существование.
37
5
Ответить
Savik
14197299
Идеальный авто по мнению ряда комментаторов: -Электричка -Разгон до сотни менее 5 секунд . -Понижайка с блокировками для бездорожья. Клиренс не менее 200мм. -На одной зарядке должна проехать не менее...
А ещё руль справа и шильдик " Тойота Марк 3 "
13
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
Горбатый?
Даже воздухозаборник как на Горбатом.

А вообще, его наличие на элкаре - это фейл. Выдаёт качество разработки с головой.
Ну, Рено - чё с них взять..
Запорожец слизали подчистую с фиата, поэтому неудивительно сходство во внешности
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
m@ster
Запорожец слизали подчистую с фиата, поэтому неудивительно сходство во внешности
В смысле не слизали, а купили линию и доработали.
 
5
Ответить
urwoiy
В этих электромобилях, надо сразу указывать ресурс и стоимость батареи в %-х от цены новой машины.
5
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Richterz
В смысле не слизали, а купили линию и доработали.
Не-а... Купили линию это Фиат 124 ставший копейкой. Газ-А был лицензированной копией Форд-А. Тракторные заводы покупали целиком вместе с моделями - тож было дело.
Но чаще всего просто копировали и всё, не утруждая себя лицензиями
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
10579322
В приличное общество ты попал, братан. Тут не плюются.
В приличном обществе не говорят-Братан)))
14
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
m@ster
Запорожец слизали подчистую с фиата, поэтому неудивительно сходство во внешности
Вроде купили линию, но обратите внимание на разницу. Морда фиата как бы улыбается, приятна глазу. Морда запорожца угрюма, как-будто плюнуть хочет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
2
Ответить
10121945
Новоуральск
black diavel
Лучше любого ваза будет
Кто о чем, а вшивый о бане.
6
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Ивановка
Хоспади какой позор...

Сделайте хоть кто нибудь нормальную электричку!
Почему если электро то либо премиум, либо позор?
Это машина для Европы, с её тесными улочками и маленькими парковками. Причем тут позор, в чём он заключается? Вы о чём вообще?
7
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
m@ster
Запорожец слизали подчистую с фиата, поэтому неудивительно сходство во внешности
Только производство у нас было полного цикла и надежности наши инженеры добавили, так что это больше реплика
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14197299
Идеальный авто по мнению ряда комментаторов: -Электричка -Разгон до сотни менее 5 секунд . -Понижайка с блокировками для бездорожья. Клиренс не менее 200мм. -На одной зарядке должна проехать не менее...
Ты не указал главного. Это скорость заправки -5 минут, и стоимость километра - 4 рубля.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
urwoiy
В этих электромобилях, надо сразу указывать ресурс и стоимость батареи в %-х от цены новой машины.
А продавать их как? Доплачивать же придется.
3
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
А где Вазовский электрический малыш?
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
black diavel
Лучше любого ваза будет
Из пазика виднее.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А Б
А ему негде))
В городе до сотни не разгонишься, а до трассы он не доедет.
Чисто поржать.
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ходоро
А где Вазовский электрический малыш?
Купил бы? Добьёшь к 700т.р еще пару миллионов на батарейки?
2
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Dimka Yamp
Ну лиф как раз посередине ж, разве нет?)
Лиф - это из категории "Позор"
Пруль должен быть забанен!
3
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
volodyabuz26
Так а до 100кмч сколько едет? Ну вообще милый, концепция интересная. маленький городской. В европе точно зайдет
До 100 лучше не разгонять:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
"Любопытный факт: здесь даже сохранено «ухо», которое появилось при прошлогоднем обновлении для лучшего охлаждения мотора (он, напомним, установлен сзади)."

ахах..ну прям ухо...
они еще не видели настоящего "ушастого"., а потом версию с" хлебницей"..
да что они знают об ушах!?..
SUV Japan
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
StasonichGut
Жалко этот карапуз у нас продаваться не будет,я бы почитал комменты радости и восторгов от "потенциальных" покупателей.
А зачем он тут? Никуда не уехать на нем с его запасом хода, дорогой агрегат для игры в гольф при этом стоит дороже чем машина. Ну и размер какой, если даже и найдутся йоги которые смогут туда залезть, думаю не особо им будет удовольствие коленками уши обнимать в дороге:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
Милый...
:-)
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Dimka Yamp
Ну лиф как раз посередине ж, разве нет?)
Старый слишком страшный. Новый? Ну пожалуй лиф самый норм. Но медленный, дорогой для своего размера и ТТХ и опять же заставляют ездить только по городу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
А в России полоседан десятилетний ещё 10 лет нам фольцваген впаривать будет. Так что тут эти новомодные электрички обсуждать? Мы их все равно не увидим.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
10121945
Это машина для Европы, с её тесными улочками и маленькими парковками. Причем тут позор, в чём он заключается? Вы о чём вообще?
Фиат 500 твинэйр подойдет для Европы гораздо лучше. Ибо на нем можно и в центр города и на пикник в горы.
А тут то что?
Электричка это костыли по цене ноомальной машины(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
коммунист
то что сейчас делают японцы. всё придумано очень давно ещё до самих японцев.
толку? только японцы пустили в массы гибриды и електро. а то что ученый 100 лет назад там что то придумал, ничего не значит. воплотить технологию в массовый продукт, ето да....
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
толку? только японцы пустили в массы гибриды и електро. а то что ученый 100 лет назад там что то придумал, ничего не значит. воплотить технологию в массовый продукт, ето да....
Вот сейчас учёным обидно было)

Ампер, Вольт, Ом, Джоуль, Холл такие сейчас: ну да, ну да... Пошли мы нафиг...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
А Б
Staszol
Чисто поржать.
Зачет!))
Ток этот прицеп с банками стоит дороже самой машинёшки. У нас на него отдельную сигу и каску надо сразу оформлять будет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Вот сейчас учёным обидно было)

Ампер, Вольт, Ом, Джоуль, Холл такие сейчас: ну да, ну да... Пошли мы нафиг...
ты то себя каким боком к етим людям приравнял?
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
ты то себя каким боком к етим людям приравнял?
Никаким.
Хотя у меня есть учёная степень) можете даже мой диссер почитать) только ничего не поймете. Но это нормально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А Б
Зачет!))
Ток этот прицеп с банками стоит дороже самой машинёшки. У нас на него отдельную сигу и каску надо сразу оформлять будет.
И В/У и ОСАГО.
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
XPEH
А зачем он тут? Никуда не уехать на нем с его запасом хода, дорогой агрегат для игры в гольф при этом стоит дороже чем машина. Ну и размер какой, если даже и найдутся йоги которые смогут туда залезть, думаю не особо им будет удовольствие коленками уши обнимать в дороге:))
Я по-моему всё чётко в комменте написал,зачем он здесь?! Нужен он здесь...нужен.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Ивановка
Фиат 500 твинэйр подойдет для Европы гораздо лучше. Ибо на нем можно и в центр города и на пикник в горы.
А тут то что?
Электричка это костыли по цене ноомальной машины(
Это лично Ваше мнение, что и для кого лучше подойдет решают европейцы.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
m@ster
Запорожец слизали подчистую с фиата, поэтому неудивительно сходство во внешности
Рено = ФИАТ ?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
14197299
Идеальный авто по мнению ряда комментаторов: -Электричка -Разгон до сотни менее 5 секунд . -Понижайка с блокировками для бездорожья. Клиренс не менее 200мм. -На одной зарядке должна проехать не менее...
Tesla Cyber за вычетом ценника. Он может и будет таким, когда б/у лет 15-20. Не долго осталось..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
10121945
Это лично Ваше мнение, что и для кого лучше подойдет решают европейцы.
Ну так я 50% рабочего времени провожу в ЕС.

Европейцы в общей массе предпочитают ДВС.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
17854134
CrushTest
Ну почему позор? Вполне себе ничего для стояния в пробках.
Позор - это усосанный Лиф с печкой на соляре.
А усососаный ренаульт на соляре хороший?
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
Рено = ФИАТ ?
Нет, просто "европейский дизайн", мигрирующий менеджмент и персонал, поэтому схожесть европейских моделей разных производителей легко объяснима
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
zogar-zag
10579322
В приличное общество ты попал, братан. Тут не плюются.
В нашем "приличном" обществе плюют только на спину :-)
3
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
17854134
А усососаный ренаульт на соляре хороший?
Вы такое видели?
1
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
m@ster
Автомобиль полностью городской, данные разгона до 50кмч намного важнее чем до 100кмч, тем более что в Европе скорость в городах ограничивают год от года всё сильнее
На что намекаете европой?
 
 
Ответить
17854134
CrushTest
Вы такое видели?
Просто представь тот же бу лиф, только со щелью и вкоряченной печкой на дизеляе или ренаульт только только нулевым бывает?
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Для городов размером гольф полей ,бесплатными парковками с розетками и круглосуточным общественным транспортом.
Либо запасаться пусковым устройствами с ТВ маркета, 2мя по цене одного.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Ивановка
Ну так я 50% рабочего времени провожу в ЕС.

Европейцы в общей массе предпочитают ДВС.
При чем здесь двс, речь шла просто про эл.Твинго. Я тоже обьездил всю Европу и регион на регион разные предподчтения. Есть регионы, где ещё передвигаются на первых и махровых Твинго.
 
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
17854134
Просто представь тот же бу лиф, только со щелью и вкоряченной печкой на дизеляе или ренаульт только только нулевым бывает?
Ладно, задам вопрос по-другому:
Вы электро-Рено с печкой на соляре уже видели или это пока только ваши влажные фантазии?
Я же неспроста спрашиваю. Если окажется, что у Рено батарея не деградирует также быстро как у Лифа, то о чём вообще разговор?
А вот если окажется, и будут реальные случаи колхоза, то тогда побеседуем по факту. Идёт?
1
1
Ответить
10579322
Казань
Евген38
В приличном обществе не говорят-Братан)))
В приличном обществе говорят на языке понятном собеседнику.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
m@ster
Нет, просто "европейский дизайн", мигрирующий менеджмент и персонал, поэтому схожесть европейских моделей разных производителей легко объяснима
только речь то была про сходство с горбатым.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
только речь то была про сходство с горбатым.
Ещё раз, сходство не с горбатым, а сходство с Фиатом, с которого горбатого под чистую скопировали. А вот сходство Рено с Фиатом мало кого может удивить по вышеописанным причинам
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
m@ster
Ещё раз, сходство не с горбатым, а сходство с Фиатом, с которого горбатого под чистую скопировали. А вот сходство Рено с Фиатом мало кого может удивить по вышеописанным причинам
Если горбатого лепят по лекалу ФИАТа, то это плагиат.
А если Рено заимствует у ФИАТа, то это менталитет менеджмента.
Двойные стандарты детектед.

Кроме того, сходство с моделью 50-летней давности не красит "новинку".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
17854134
CrushTest
Ладно, задам вопрос по-другому: Вы электро-Рено с печкой на соляре уже видели или это пока только ваши влажные фантазии? Я же неспроста спрашиваю. Если окажется, что у Рено батарея не деградирует также...
А что такое влажные фантазии? Просветите, часто у Вас это самое?
У ренаульта не деградирует батарея? Если?
То есть нужно ждать реальных случаев колхоза?

Вам не скучно жить на канадщине?
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
m@ster
Не-а... Купили линию это Фиат 124 ставший копейкой. Газ-А был лицензированной копией Форд-А. Тракторные заводы покупали целиком вместе с моделями - тож было дело.
Но чаще всего просто копировали и всё, не утруждая себя лицензиями
Не кажется ли вам странным, тот факт, что у нас на конвейер ставилась модель списанная там 2-3 года назад? Они в из архивов "слизывали" чертежи? Логичнее было слизывать то, что вот прям сейчас актуально. А так, за исключением некоторых моделей, которые могли попадать иным образом, это все покупка отработавших линий, доработка под местные особенности и выпуск.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
Если горбатого лепят по лекалу ФИАТа, то это плагиат.
А если Рено заимствует у ФИАТа, то это менталитет менеджмента.
Двойные стандарты детектед.

Кроме того, сходство с моделью 50-летней давности не красит "новинку".
Вы не поняли. Рено и Фиат это соседи, которые кстати в прошлом году чуть было не слились. И Фиат не осудит Рено за сходство с моделью 50-летней давности.
А Совок это вор, воровавший всё вокруг с задержкой от релиза в 2-4 года.
В этом разница.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Richterz
Не кажется ли вам странным, тот факт, что у нас на конвейер ставилась модель списанная там 2-3 года назад? Они в из архивов "слизывали" чертежи? Логичнее было слизывать то, что вот прям сейчас...
Нет, не кажется. Украсть, скопировать (если надо доработать под местность), оттестировать и наладить выпуск - как раз по срокам укладывалось в жизненный цикл модели, поэтому пока Совок тырил модель, она на западе своё успевала изжить
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
m@ster
Нет, не кажется. Украсть, скопировать (если надо доработать под местность), оттестировать и наладить выпуск - как раз по срокам укладывалось в жизненный цикл модели, поэтому пока Совок тырил модель, она на западе своё успевала изжить
Угу, эстонцев внедряли.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
m@ster
Вы не поняли. Рено и Фиат это соседи, которые кстати в прошлом году чуть было не слились. И Фиат не осудит Рено за сходство с моделью 50-летней давности.
А Совок это вор, воровавший всё вокруг с задержкой от релиза в 2-4 года.
В этом разница.
Рено и ФИАТ не слились. И вряд ли там все такие добрые, это бизнес.
Впрочем, возможно заимствования настолько вошли в привычку, что любое обвинение вызовет встречные. Поэтому все смотрят уже сквозь пальцы.
Вообще, они одного уровня производители, не самые путные. Среди механиков доброй славой не пользуются.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить