Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный ситикар Renault Twingo обзавелся «ухом» для охлаждения мотора

Обновленный ситикар Renault Twingo обзавелся «ухом» для охлаждения мотора

23 Января 2019 | 7250 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
330 (74%)
116 (26%)

Компания Renault представила рестайлинговую версию своей самой компактной модели — ситикара Twingo.

Если взглянуть на машину спереди — сразу бросается в глаза, что она стала ярче и при этом стремительнее. Достигнуть такого эффекта получилось благодаря появившимся воздухозаборникам в переднем бампере, а также отсутствию отдельных противотуманных фар и ходовых огней, световые элементы которых «перекочевали» в основную переднюю оптику, что позволило визуально увеличить площадь бампера.

Также Twingo лишился черных пластиковых накладок на арках, дверях, порогах и бамперах. И пожалуй, самое главное — машина получила воздухозаборник в левом заднем крыле, что улучшило продувку моторного отсека хэтчбека. Напомним, что третья генерация Twingo имеет заднемоторную компоновку. Точно такое же «ухо» прежде применялось в более мощной модификации Twingo GT. Видимо, знойным летом и обычная версия нуждается в улучшенном охлаждении.

В салоне тоже есть изменения: в передней панели появился небольшой отсек для смартфона, в который вмонтированы разъемы USB и AUX, изменено расположение кнопок круиз-контроля и включения/выключения системы Start/Stop. Мультимедийная система хэтчбека теперь поддерживает функцию Android Auto и Apple CarPlay.

Рестайлинг отразится и на двигателях: базовый 1,0-литровый трехцилиндровый атмосферный мотор теперь доступен в версиях 65 и 75 сил (ранее этот двигатель развивал безальтернативные 70 сил), турбированный 900-кубовый мотор получил прибавку в три л.с. и теперь развивает 93 силы. Коробка передач механическая 5-скоростная, правда, турбированную версию можно заказать с 6-скоростным «роботом», который ранее в качестве альтернативы полагался и атмосферным моторам.

Обновленный Renault Twingo
Обновленный Renault Twingo
 
Обновленный Renault Twingo
Обновленный Renault Twingo
 
Обновленный Renault Twingo
Обновленный Renault Twingo
 
Обновленный Renault Twingo
Обновленный Renault Twingo
 
Обновленный Renault Twingo
Обновленный Renault Twingo
 
Обновленный Renault Twingo
Renault Twingo дорестайлингового образца
 
Renault Twingo дорестайлингового образца
Renault Twingo дорестайлингового образца
 

Комментарии

Cube
Хорош покемон.
81
17
Ответить
  
Сообщений: 319
26
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Задний привод, задний мотор - прям очень интересно было б прокатиться на такой.
83
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
Twingo лучший автомобиль в своем классе.
Редкая и дорогая заднемоторная заднеприводная компоновка.
Прямо маленький Порше 911.
Учитесь убогие кей-кары.
71
45
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Renault Zapor
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
88
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
А зачем нам вообще знать о французском злом "буказоиде" с мотором в 1 литр? Который встречается на просторах России с такой же вероятностью как белый слон. Пишите тогда уж про заряженный Форд Мустанг или Додж Челленджер, там хоть машины выглядят как машины.
32
63
Ответить
Знакомые технологии)
86
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Интересной аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
8
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Прикольная бричка, жаль у нас не продается как и электрический компакт Renault Zoe
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
23
9
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Фарго
Twingo лучший автомобиль в своем классе.
Редкая и дорогая заднемоторная заднеприводная компоновка.
Прямо маленький Порше 911.
Учитесь убогие кей-кары.
Французский Запорожец, не более!
26
22
Ответить
Владимир
Хабаровск
Фарго
Twingo лучший автомобиль в своем классе.
Редкая и дорогая заднемоторная заднеприводная компоновка.
Прямо маленький Порше 911.
Учитесь убогие кей-кары.
очередная страшилина от рено.
19
51
Ответить
    
Сообщений: 1129
SmartInfo
Французский Запорожец, не более!
Для старинного города во Франции или Италии,где решающую роль при покупке автомобиля играют его размеры из-за проблем с парковкой и узких улиц cамое то.Зато такие города идеально подходят для жизни человека.В отличии от российских и азиатских.
50
11
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Лучше Toyota Vitz, чем этот урод!
21
75
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
Тачка огонь)) а то в соседней новости писатються от настоящего американского пикапа. Лол
17
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Неплохо разгоняется наверно на 93 лс с механикой,
многих псевдогонщиков может удивить
41
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Его ветром не унесет?
8
11
Ответить
10477799
Москва
Это вообще экслюзив, похле новых праворульных авто. Кто его новым купит?
4
21
Ответить
Александр
прикольная машина. Интересно сколько она потребляет реально в городе.
7
1
Ответить
Exolibrus
Москва
Фарго
Для старинного города во Франции или Италии,где решающую роль при покупке автомобиля играют его размеры из-за проблем с парковкой и узких улиц cамое то.Зато такие города идеально подходят для жизни человека.В отличии от российских и азиатских.
Ну насчёт азиатских (Сингапур, Куала-Лумпур, бОльшая часть японских городов, даже часть Китая, Тайвань) ты погорячился. Правда и к машинам там отношение другое, скорее заградительное в плане $, гаража и т.д. А вот в России раздолье, никаких тебе лотерей, чтобы получить право на покупку машины, никаких выезжай по чётным дням с чётным номером, принеси справку о покупке гаража, 200% пошлины — всего этого нет. Где для жизни раздолье, не знаю, мне Россия больше нравится.
21
15
Ответить
14197299
Москва
Фарго
Для старинного города во Франции или Италии,где решающую роль при покупке автомобиля играют его размеры из-за проблем с парковкой и узких улиц cамое то.Зато такие города идеально подходят для жизни человека.В отличии от российских и азиатских.
Хорошо там, где нас нет. Как в анекдоте : не путайте туризм и эмиграцию. Если нет проблем с финансами, или можете работать удаленно, то и в России немало небольших городов и очень красивых мест, где хорошая экология и неплохая инфраструктура.
В мегаполисы уезжают на заработки в первую очередь.
18
6
Ответить
Exolibrus
Москва
Есть ещё Renault Twizy для любителей маленьких машин.
Нравятся мне машины типа kia picanto с точки зрения рациональности. Вот только, что с ними будет при столкновении с крузаком.
Физику не обманешь. Помните аварию с шишкой из Лукойла в Москве?
10
6
Ответить
14197299
Москва
Самое поразительное в подобных машинах - они большинству на форумах нравятся, но никто их себе не купит. Из машин А-класса в России хоть как-то более-менее продается только Пиканто.
13
4
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Фарго
Для старинного города во Франции или Италии,где решающую роль при покупке автомобиля играют его размеры из-за проблем с парковкой и узких улиц cамое то.Зато такие города идеально подходят для жизни человека.В отличии от российских и азиатских.
Для человека идеально подходит жизнь за городом, на усадьбе в своём доме!
А жизнь в вонючем городе, хоть и европейском не подходит для "идеала"!
18
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вообще нравится и Фиат 500 и мини, и эта тоже. Езжу на большой, рука не поднимается купить такую...
7
1
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
у нас не взлетит, как и toyota IQ
5
1
Ответить
14197299
Москва
Во Франции стоит в нормальной комплектации от 1 млн рублей (если переводить евро на рубли ).
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
14197299
Самое поразительное в подобных машинах - они большинству на форумах нравятся, но никто их себе не купит. Из машин А-класса в России хоть как-то более-менее продается только Пиканто.
Daewoo Matiz был бестселлером
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
18
1
Ответить
14264911
Дром в правильном направлении. Побольше статей о французских машинах ,настоящих французских машинах.Побольше бы информации о ЭСПАСАХ, СЦЕНИКАХ,ТАЛИСМАНАХ.
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Exolibrus
Ну насчёт азиатских (Сингапур, Куала-Лумпур, бОльшая часть японских городов, даже часть Китая, Тайвань) ты погорячился. Правда и к машинам там отношение другое, скорее заградительное в плане $, гаража...
В топ-20 самых лучших городов по качеству жизни нету ни одного азиатского города
В топ-40 один Сингапур
Так что не ошибся.
8
8
Ответить
Фарго
Twingo лучший автомобиль в своем классе.
Редкая и дорогая заднемоторная заднеприводная компоновка.
Прямо маленький Порше 911.
Учитесь убогие кей-кары.
Родстер s660 поинтереснее будет.
6
3
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Владимир
очередная страшилина от рено.
будем любоваться красотками таётками......................
9
1
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Автор своих слов
Лучше Toyota Vitz, чем этот урод!
таётки ваще самые лучшие в мире................. особливо их красота ошарашивает
10
3
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Exolibrus
Есть ещё Renault Twizy для любителей маленьких машин.
Нравятся мне машины типа kia picanto с точки зрения рациональности. Вот только, что с ними будет при столкновении с крузаком.
Физику не обманешь. Помните аварию с шишкой из Лукойла в Москве?
а что будет с круЗаком, если он столкнется с локомотивом? бедный тепловоз уйдет под откос, а крузак его переедет и дальше поедет.................
5
4
Ответить
Exolibrus
Есть ещё Renault Twizy для любителей маленьких машин.
Нравятся мне машины типа kia picanto с точки зрения рациональности. Вот только, что с ними будет при столкновении с крузаком.
Физику не обманешь. Помните аварию с шишкой из Лукойла в Москве?
А что с крузаком будет при столкновении с КАМАЗОМ? При чем тут крузак вообще, что ты несешь?
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Смарт на минималках.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
Exolibrus
Москва
Фарго
В топ-20 самых лучших городов по качеству жизни нету ни одного азиатского города
В топ-40 один Сингапур
Так что не ошибся.
Рейтинги городов составляют западные страны. Ну не будь ты таким наивным. Поездий по странам, выедь за пределы России хоть разок. Я наездился по миру, знаю о чем говорю. Ванкувер, канадский город с высшим рейтингом - помойка, где целые кварталы полны наркоманами и бомжами, у нас даже в 90-х такого количества не было. А Куала Лумпур просто блеск, низкие цены, всё для нормальной жизни. Народ, не верьте пропаганде, езжайте, путешествуйте, живите годами зарубежом, учитесь. В Британии отвратительная еда, низкое качество жилья, всё дорого, *****овая погода и очень высокие цены на всё, такое количество бухих людей в городах, особенно в пятницу вечером трудно найти где-то в России. В России уже давно так не бухают.
19
7
Ответить
Exolibrus
Москва
stalkerzdrus
А что с крузаком будет при столкновении с КАМАЗОМ? При чем тут крузак вообще, что ты несешь?
Подавляющее большинство машин средние и крупные, про импульс дальше сам прочитаешь в школе.
3
1
Ответить
 
Обнинск
Сообщений: 222
Очень похоже на Fiat 500.
Себе купил Fiat 500 второй машиной и считаю такого плана машины для города - самое оно. Правда я взял с двигателем 1.4 на 100 лс - так что едет она интересно.
8
 
Ответить
DenisS
Москва
Truck
Задний привод, задний мотор - прям очень интересно было б прокатиться на такой.
Смарт фофор, бери и катайся)) в Москве, Питере в каршеринге полно их.
5
1
Ответить
DenisS
Москва
HunterX
Прикольная бричка, жаль у нас не продается как и электрический компакт Renault Zoe
У нас продается его клон - смарт фофор)
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Exolibrus
Есть ещё Renault Twizy для любителей маленьких машин.
Нравятся мне машины типа kia picanto с точки зрения рациональности. Вот только, что с ними будет при столкновении с крузаком.
Физику не обманешь. Помните аварию с шишкой из Лукойла в Москве?
а что будет с Крузаком после столкновения с Кразом, физику не обманешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
пыж308
будем любоваться красотками таётками......................
Любуйтесь чем хотите
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
DenisS
Смарт фофор, бери и катайся)) в Москве, Питере в каршеринге полно их.
Читал договоры каршеринга - я пока в адеквате, что б такое подписывать
4
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1095
"Редкая и дорогая заднемоторная заднеприводная компоновка"

Редкая - да.
Но что же в ней дорогого?
Выхлопная система заметно короче, ШРУСов не надо...

Скорее недорогая, по сравнению с переднемоторной переднеприводной.
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
пыж308
а что будет с круЗаком, если он столкнется с локомотивом? бедный тепловоз уйдет под откос, а крузак его переедет и дальше поедет.................
!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Exolibrus
Рейтинги городов составляют западные страны. Ну не будь ты таким наивным. Поездий по странам, выедь за пределы России хоть разок. Я наездился по миру, знаю о чем говорю. Ванкувер, канадский город с высшим...
У меня отец живет в богатом пригороде одного из входящих в Топ-5 городов по уровню жизни)))Ты мне предлагаешь выехать из России разок?)))))))
Британских городов в Топ-20 этого рейтинга тоже нету.Но речь не о них.
Вернемся к нашим баранам.
Как квартиры размером с собачью конуру в Японии у вас неплохо уживаются с уровнем жизни в Азии?
Или птечьи клетки в которых вынуждены жить простые работяги в Гонконге?
После этого все о чем вы пишите просто смешно.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
111
Родстер s660 поинтереснее будет.
S600 это чисто фан кар.А это автомобиль на каждый день.Которым может пользоваться обычный даже семейный человек.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
SmartInfo
Для человека идеально подходит жизнь за городом, на усадьбе в своём доме!
А жизнь в вонючем городе, хоть и европейском не подходит для "идеала"!
Город городу рознь.Не везде такая экология как в Красноярске.Так что жить за городом не имеет никакого смысла.
Дом можно иметь и в городе.Тем более что в Западной Европе само понятие как город уже стерлись.
Все города так близко к друг другу что это считай один огромный город
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
борис_S
Тачка огонь)) а то в соседней новости писатються от настоящего американского пикапа. Лол
Надо обе иметь для счастья. По городу мелочь, а за городом такой пикап
 
 
Ответить
Местный
Новосибирск
Truck
Задний привод, задний мотор - прям очень интересно было б прокатиться на такой.
ага, поменяй марка на экономный драндулет))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Фарго
Для старинного города во Франции или Италии,где решающую роль при покупке автомобиля играют его размеры из-за проблем с парковкой и узких улиц cамое то.Зато такие города идеально подходят для жизни человека.В отличии от российских и азиатских.
Есть такой анекдот, оканчивающийся фразой - "не путайте туризм с иммиграцией!"
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Truck
Читал договоры каршеринга - я пока в адеквате, что б такое подписывать
Два года пользуюсь, полет нормальный. Вас же никто не заставляет на них с утра до вечера гонять. Иногда очень выручают смартики)
2
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Exolibrus
Рейтинги городов составляют западные страны. Ну не будь ты таким наивным. Поездий по странам, выедь за пределы России хоть разок. Я наездился по миру, знаю о чем говорю. Ванкувер, канадский город с высшим...
Уважаемый, а вы вообще в Куала-Лумпуре были? Мне вот довелось в прошлом году там побывать.
Где там блеск? В радиусе 5 км от Petronas Twin Towers - может быть. Дальше - натуральный трэш - трущобы, мусор, нищета. Да и в центре пешком ходить - то еще удовольствие - световоры работают по ну очень специфическому алгоритму, на пешеходные переходы местные водятлы внимания вообще не обращают. Климат опять же - весь год +35 при стопроцентной влажности. Перемещаться перебежками от здания к зданию с кондиционерами. Цены низкие по сравнению с чем? Даже в европейских столицах цены на еду / транспорт меньше. В общем, далек этот город от того, чтобы быть идеалом для комфортной жизни. До той же Москвы ему как до луны пешком.
Пруль должен быть забанен!
2
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Сабжевая мотоколяска - ну, может быть, как третья машина в семье и имеет смысл. Как единственное транспортное средство - вряд ли. Слишком много ограничений оно имеет - даже в супермаркет толком не съездить, не говоря уже о поездках в соседний город.
Пруль должен быть забанен!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
DenisS
Два года пользуюсь, полет нормальный. Вас же никто не заставляет на них с утра до вечера гонять. Иногда очень выручают смартики)
Да я к тому, что там по договору, они ничего не гарантируют и ни за что не отвечают, а вот на тебе ответственность за авто до момента, пока следующий клиент его на себя не возьмет. Ну их в пень с такими приколами
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ХЬЮМАН
Неплохо разгоняется наверно на 93 лс с механикой,
многих псевдогонщиков может удивить
твинго=смарт,
а у того разгон -14,9 с.
 
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
DenisS
У нас продается его клон - смарт фофор)
как Вы считаете, многие готовы
за 1 500 000 рублей купить Смарт?
1
 
Ответить
3911642
Нижний Новгород
хороший городской бибикин)))))
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
14197299
Самое поразительное в подобных машинах - они большинству на форумах нравятся, но никто их себе не купит. Из машин А-класса в России хоть как-то более-менее продается только Пиканто.
Ты забыл про Мэтью))))) УЗ-Мэтью)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
joludevdn
Экономия...
Я думаю где его видел ? Этож рестал горбатого запорожца.
 
2
Ответить
nosns1
у нас пока что люди стереотипно боятся ярких цветов, а пацанам западло ездить на маленькой машине
2
 
Ответить
Фарго
Twingo лучший автомобиль в своем классе.
Редкая и дорогая заднемоторная заднеприводная компоновка.
Прямо маленький Порше 911.
Учитесь убогие кей-кары.
Т.е. как запорожец? ))
 
3
Ответить
Владимир
очередная страшилина от рено.
Ну да, а японские покемоны то дизайнерское откровение )))
3
 
Ответить
Автор своих слов
Лучше Toyota Vitz, чем этот урод!
Витц машина выше классом..
 
 
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Макс Кильдишев
Витц машина выше классом..
А ценой ниже и намного надежнее!
3
3
Ответить
14281483
Для города - это пушка.
Думаю стоит рассмотреть его как второй авто для работы.
Вот бы она в минималке еще около 300 ка стоила бы.
Вещь.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Фарго
У меня отец живет в богатом пригороде одного из входящих в Топ-5 городов по уровню жизни)))Ты мне предлагаешь выехать из России разок?))))))) Британских городов в Топ-20 этого рейтинга тоже нету.Но речь...
Логика людей которые хотят уехать из РФ: В конуре азиатской но не в хрущевке.

П.С. Хрущевка просторнее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
DenisS
Москва
Андрей Николаевич
как Вы считаете, многие готовы
за 1 500 000 рублей купить Смарт?
Купите за 400-500 б/у. Кто мешает. Вы же просто попробовать хотели, как оно)
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Макс Кильдишев
Ну да, а японские покемоны то дизайнерское откровение )))
Пикачу уже выехал за тобой ) А по сути,речь то сейчас о рено.
 
2
Ответить
nosns1
даже это ведрышко сводит всех к общению об уровне жизни))
это тоже отражает современный автопром, скучный, однообразный , но зато с монитором))) тут больше о политике и геополитике чем о тачках нынче!
В свое время тут ругали GRB ,потому что она не тру и выясняли что быстрее DC2 или DC3 (аргументированно)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Фарго
Twingo лучший автомобиль в своем классе.
Редкая и дорогая заднемоторная заднеприводная компоновка.
Прямо маленький Порше 911.
Учитесь убогие кей-кары.
Лучший автомобиль в этом классе - Смарт для двоих или четверых. Продуманнее автомобиля пока не видел.
 
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Невероятная новость
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Franz42
А зачем нам вообще знать о французском злом "буказоиде" с мотором в 1 литр? Который встречается на просторах России с такой же вероятностью как белый слон. Пишите тогда уж про заряженный Форд Мустанг или Додж Челленджер, там хоть машины выглядят как машины.
А они встречаются как Гранты после скидок?
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Truck
Задний привод, задний мотор - прям очень интересно было б прокатиться на такой.
кей кары и покруче есть типа хонды бит или сузуки капучино
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
LEA
кей кары и покруче есть типа хонды бит или сузуки капучино
каппучино когда-то была в городе, одна, бит никогда даже не видел. Ну и в любом случае - это было очень давно
 
 
Ответить
Exolibrus
Москва
Hephasto
Уважаемый, а вы вообще в Куала-Лумпуре были? Мне вот довелось в прошлом году там побывать. Где там блеск? В радиусе 5 км от Petronas Twin Towers - может быть. Дальше - натуральный трэш - трущобы, мусор,...
Ты сейчас Майами описал. Только радиус там правильно написать 2 км, потому что далее идут типичные амерские трущобы с нигами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Ивановка
Логика людей которые хотят уехать из РФ: В конуре азиатской но не в хрущевке.

П.С. Хрущевка просторнее.
Кто бы что не говорил,а до Хрущева простые люди в России жили в землянках,бараках,подвалах,на лестничных клетках.И в лучшем случае в коммуналке по несколько человек в комнате.К людям как к настоящему скоту относились.Даже потолки в сталинках почему 3-3,2 метра,не для человеческого комфорта,а чтобы воздуха хватило чтобы несколько людей запихнуть.
 
 
Ответить
Автор своих слов
А ценой ниже и намного надежнее!
В каком именно месте ниже? ))) насчёт намного надёжнее спорное утверждение...
1
1
Ответить