Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Sandero превратят в семиместный кроссовер

Renault Sandero превратят в семиместный кроссовер

19 Ноября 2020 | 8167 просмотров

Renault работает над очередным новым кроссовером — семиместным на базе Renault Sandero нового поколения. На европейском рынке автомобиль будет продаваться под брендом Dacia.

Как стало известно французскому изданию Largus.fr, пока проект проходит под внутренним кодом RJI. Машину планируется поставить на конвейер в Румынии в октябре 2021 года.

В Испании уже был замечен предсерийный прототип будущей модели. Сейчас он представляет собой так называемого испытательного мула, то есть шасси и агрегаты нового автомобиля, накрытые условным «чужим» кузовом. На этот раз в качестве носителя был использован Renault Scenic. Машина будет построена на модульной платформе CMF-B.

Ожидается, что длина семиместного кроссовера составит примерно 4,5 метра, то есть он заметно крупнее Sandero с его 4,07-4,1 метра.

Но зачем Renault/Dacia вообще потребовалось создавать новую модель, если у них есть Dacia Lodgy с примерно такими же размерами и семиместным салоном, да еще и с версией Stepway? В компании посчитали, что сегмент компактвэнов, к которым относится Lodgy, отжил свое. А поскольку эта модель выпускается уже восемь лет, то нет смысла строить новый вэн, чтобы затем превратить его в «паркетник».

Под капотом новинки ожидаются бензиновые моторы 1.0 TCe (100 или 120 л.с.) и 1.3 TCe (140 или 160 л.с.). Вероятно, будут продаваться и гибридные варианты. А вот дизельных агрегатов покупатели, скорее всего, не увидят.

Напомним, в сентябре 2020 года были опубликованы фотографии Sandero третьего поколения. Автомобиль построен на платформе CMF-B и в сравнении с предшественником существенно изменился визуально.

Предполагаемый облик семиместного кроссовера Dacia
Предполагаемый облик семиместного кроссовера Dacia
 
Прототип семиместного кроссовера Dacia
Dacia Sandero третьего поколения
 
Dacia Sandero третьего поколения
 

Комментарии

АМК
Семьи переселенцев в Европу небогатые но многодетные.
85
7
Ответить
Яков Астахов
И зачем нам эти новости... Есть у нас Ларгус кросс и нечего нам дергаться, сейчас фейслифтинг забабахают (с божьей помощью, надеюсь дождемся в 2021 году) и на ближайшие 15 лет будем на нем ездить и радоваться!
117
12
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Поприятнее хрея выглядит
48
20
Ответить
Денис
Новокузнецк
GMaxx38
Поприятнее хрея выглядит
Ну, пока это просто фантазии на тему "как мог бы выглядеть". Хотя нам-то что, всё равно до нас вряд ли доберётся...
25
5
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
АМК
Семьи переселенцев в Европу небогатые но многодетные.
Семьи переселенцев предпочтут Мерс или БМВ слегка в возрасте.
32
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вот 140-160 это уже серьезно. А не как Индусам 75(?)сил и 7 мест
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
18
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
И снова без полного привода??? :`(
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
17
17
Ответить
Серж
Омск
А че? Если ценник не заломят, будет агонь -тачка! Был у жены Сандерик первого поколения- безпроблемная машинка, пусть и простая как три рубля!
26
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
nblka
И снова без полного привода??? :`(
Ну как. Все эти ваши кроссоверы с асфальта съезжают только чтоб по укатанной дорожки до дачи доехать.
Так что им полный привод не нужен, а денег он стоит.
Главное, что выглядит брутально и называется "кроссовер", а не "универсал", а чо там под брюхом - да кому это интересно.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
29
16
Ответить
АМК
Без ромба и намеков на утюг машина симпатичная. Хорошо бы у нас она вышла как Lada а не как Renault. И Лисовской не пришлось бы раскорячиваться стоя у капота.
16
21
Ответить
Роман
Красноярск
Ларгус на максималках
5
 
Ответить
Павел
Томск
Эх, жаль оку и матиз сняли с производства - отличная база для новых кроссоверов была бы!
38
2
Ответить
Зло выглядят, Гольф на их фоне слабоват
9
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
АМК
Семьи переселенцев в Европу небогатые но многодетные.
Основные пользователи Дачии в Европе - таксисты. Там для них есть подходящие машины в линейке.
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
GMaxx38
Поприятнее хрея выглядит
Даже Ока выглядит приятнее )
6
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
В Европе популярны в такси Logan mcv и Lodgy. Вот они бы стали неплохой заменой пассажирскому Ларгусу, более комфортные и красивые (насколько это слово уместно для Дачии).
6
1
Ответить
andrey
Киров
Белый прототип опасно выглядит, с автоваза наверно ктото помогал его проектировать
10
5
Ответить
7823585
Семь китайцев точно уберуться!А если сиденья в 2 раза меньше сделать то и 14 легко!В сандеро 4 человека еле убирались а тут заявка сразу на 7!
8
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
vladdon71
Семьи переселенцев предпочтут Мерс или БМВ слегка в возрасте.
Обычно эти семьи предпочитают передвигаться на общественном транспорте, покупку и содержание машины не тянут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
Кильки в банке . Илита
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vladdon71
Семьи переселенцев предпочтут Мерс или БМВ слегка в возрасте.
Думаешь ума выучить язык, и перебраться за рубеж хватит, а не брать древний мерин или бмв нет? Сейчас вроде репатрианты своих внуков уже не завозят, только сами.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел
Эх, жаль оку и матиз сняли с производства - отличная база для новых кроссоверов была бы!
Они ждут своего часа.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей Чебеков
Вот 140-160 это уже серьезно. А не как Индусам 75(?)сил и 7 мест
1.3л.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
andrey
Белый прототип опасно выглядит, с автоваза наверно ктото помогал его проектировать
Не иначе заслали казачка аж в саму румынию!
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
andrey
Белый прототип опасно выглядит, с автоваза наверно ктото помогал его проектировать
Это мул - шасси нового кроссовера накрыли перепиленным кузовом Рено Сценик. Готовый вариант будет иным.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
хм. в сандере и так сзади места мало, а как сидеть в семиместном варианте?
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
andrey
Белый прототип опасно выглядит, с автоваза наверно ктото помогал его проектировать
если что, это мул. Внимательней читайте текст
House music in my bones
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
slasaru
хм. в сандере и так сзади места мало, а как сидеть в семиместном варианте?
Вы тоже не читали? Машину длиннее на почти пол метра.
А вообще годный вариант. Нормальный размер багажника получается. А не обрубок для чемодана. И выглядит вполне нормально.
House music in my bones
2
 
Ответить
7645254
А это с места вообще тронется с семью пассажирами и литровым пакетом сока?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Семьи переселенцев в Европу небогатые но многодетные.
Ну вот и ответ, зачем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Андрей89
Салехард
Хорошая Новость!,_)
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
А Lodgy, который "отжил свое" в старушке Европе ,я так понимаю к нам, на ВАЗ? Как до этого ларгус. Не стоит нарушать хорошую традицию донашивать за Румынами.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Серж
А че? Если ценник не заломят, будет агонь -тачка! Был у жены Сандерик первого поколения- безпроблемная машинка, пусть и простая как три рубля!
Простой, это скорее хорошо, но вот страшный он внутри...
И каждая деталь кричит: Я бюджетная! Я для бедноты сделана!
1
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 983
Алексей Чебеков
Вот 140-160 это уже серьезно. А не как Индусам 75(?)сил и 7 мест
140-160 самое оно, а то поставят дохлых моторов ни едут ни черта
1
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 983
7645254
А это с места вообще тронется с семью пассажирами и литровым пакетом сока?
турбо и 160 лошадок поедет
1
1
Ответить
Noxwell
7645254
А это с места вообще тронется с семью пассажирами и литровым пакетом сока?
Тронется, бодро, даже с полным багажником, но до 100 тыс км
2
 
Ответить
Cancer79
Курган
А че не в двухэтажный автобус сразу?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
n_ton
Вы тоже не читали? Машину длиннее на почти пол метра.
А вообще годный вариант. Нормальный размер багажника получается. А не обрубок для чемодана. И выглядит вполне нормально.
Если выкинуть третий ряд и считать все остальное багажником, то вполне хорошо
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Useroff
Ну как. Все эти ваши кроссоверы с асфальта съезжают только чтоб по укатанной дорожки до дачи доехать.
Так что им полный привод не нужен, а денег он стоит.
Главное, что выглядит брутально и называется "кроссовер", а не "универсал", а чо там под брюхом - да кому это интересно.
я все эти переднеприводные приподнятые (и то если) хэтчи за кроссоверы не считаю...
 
 
Ответить
Finotdel
Москва
Побольше бы таких машин. Кроме ларгуса нет ничего в этом сегменте доступного с 7 местами. По сути, почти все современные кроссоверы/седаны это 4-х местные авто. У всех выштамповка заднего ряда под две попы, а на плоской табуретоподобной сидушке посередине ехать невозможно даже ребенку!
 
 
Ответить