Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Альянс Renault–Nissan–Mitsubishi раздумывает над предложением Fiat Chrysler Automobiles о слиянии

Альянс Renault–Nissan–Mitsubishi раздумывает над предложением Fiat Chrysler Automobiles о слиянии

29 Мая 2019 | 3106 просмотров
На рынке может появиться новый глобальный игрок
На рынке может появиться новый глобальный игрок

В данный момент руководство альянса Renault–Nissan–Mitsubishi обсуждает недавнее предложение Fiat Chrysler Automobiles относительно слияния на паритетной основе. Такие данные приводит японское издание Kyodo.

Тема возможной сделки была одной из ключевых на прошедшем в среду, 29 мая, в Токио собрании руководства трехстороннего альянса.

27 мая стало известно о предложении Fiat Chrysler Automobiles французской марке Renault. В случае положительного результата будет образован новый альянс, причем французская марка в этом случае получит контроль над 50% акций американо-итальянского концерна

В случае успеха переговорного процесса капитализация FCA–Renault составит 37 млрд долларов, а располагаемые мощности позволят производить около 9 млн автомобилей в год, что выведет альянс на третье место в мире по этому показателю после Volkswagen и Toyota.

По данным зарубежных новостных изданий, такой шаг позволит концерну заполучить электрические технологии Renault и откроет доступ к модульным платформам, что поможет существенно усилить позиции многих брендов FCA в Европе, которые сейчас крайне слабы. Однако у FCA все в порядке на американском рынке, где отлично продаются пикапы, кроссоверы и маслкары, чем Renault похвастаться как раз-таки не может.

По данным Bloomberg, FCA не собирается ограничиваться партнерством с Renault, и, если этот проект будет успешным, в будущем к нему могут присоединиться Nissan и Mitsubishi.

На данный момент капитализация FCA составляет около 20 млрд долларов, Renault — порядка 17 млрд. Французская сторона владеет 43% акций Nissan, японцы — 15% акций Renault.

Фото: nikkei.com
 

Комментарии

 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Глобализация, все верно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
37
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нам одни плюсы от этого - может начнут через дилерскую сеть рено ниссан продавать фиаты и крайслеры.
45
7
Ответить
  
Сообщений: 12784
Они только раздумывают?? Дромовцы уже решили, союзу быть!
Продам уши от мертвого осла.
68
5
Ответить
14197299
Москва
Новый альянс будет называться РеноФиатКрайслерНиссанМицубисиДоджРам & ЛадаДачаЛянчаАльфаАльпина Моторс?
71
4
Ответить
Cube
ПАЛАСИО
Они только раздумывают?? Дромовцы уже решили, союзу быть!
Ждут маслкар Lada Pista)
42
10
Ответить
14197299
Москва
Ждем новостей: московский завод Рено наладил выпуск специальной модели Jeep для РФ на платформе Дастера .
65
2
Ответить
14197299
Москва
Так платформа B0 по популярности обгонит платформу MQB от VW ...
28
1
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 108
Renault–Nissan–Mitsubishi- Fiat Chrysler Automobiles -Ваз-Газ-Уаз-Драндулетусмоторс
25
21
Ответить
14197299
Москва
В случае успеха переговорного процесса капитализация FCA–Renault составит 37 млрд долларов .
Это больше бюджета многих небольших стран .
например , годовой бюджет Латвии - чуть более 30 млрд USD , а бюджет Армении или Грузии по 10-15 млрд USD
22
2
Ответить
14197299
Москва
АвтоГорожанин
Нам одни плюсы от этого - может начнут через дилерскую сеть рено ниссан продавать фиаты и крайслеры.
Ждем моделей Альфа Ромео Веста и Крайслер Гранта .
22
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
а лет через 5 их пиндосы на 37 лярдов нагнут за монополистическую деятельность на глобальном авторынке))
23
5
Ответить
urwoiy
Елку с царем зверей бы еще подтянули сразу..
15
8
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Кароч щас будет 50 автобрендов под одной компанией.

Сделают 3-4 глобальные платформы и будут все 50 брендов штамповать тачки на этих платформах.
Будут Альфа-Ромео на одной базе с Митсубиси Лансером выпускать (надеюсь такого не произойдет).
16
3
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171872
Давно пора сделать маслкар на платформе Логана.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
29
2
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23158
И сольются они в "экстазе"!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
7
3
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Д*Артаньян
Давно пора сделать маслкар на платформе Логана.
ну, масл не масл, а Логан с 1,6 турбо пихлом на 180 сил от уродливого Juke ездил бы прикольно )))
8
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Альянс Renault–Nissan–Mitsubishi раздумывает над предложением Fiat Chrysler Automobiles о слиянии
20
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
...Скоро будет всего два производителя с кучей придатков
8
 
Ответить
Москва
опять ЖИГУЛИ?
8
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Ох и потопит крайслер всех....
5
9
Ответить
Каройнер
Чита
Только что же была эта новость...только под другой вывеской...завтра будет новость: альянс ренониссанмицубиши все ещё раздумывает над предложением фиаткрайслер....
14
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
В случае успеха переговорного процесса капитализация FCA–Renault составит 37 млрд долларов .
Это больше бюджета многих небольших стран .
например , годовой бюджет Латвии - чуть более 30 млрд USD , а бюджет Армении или Грузии по 10-15 млрд USD
Сопляки все!
Тесла 10 лет в убытках, более 100 тыщ машин только в 2018 году сумела произвести, а капитализация 45 лярдов баксов была!
Потому, что не пузырь и не пирамида!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
AntonyEngineer
Кароч щас будет 50 автобрендов под одной компанией.

Сделают 3-4 глобальные платформы и будут все 50 брендов штамповать тачки на этих платформах.
Будут Альфа-Ромео на одной базе с Митсубиси Лансером выпускать (надеюсь такого не произойдет).
Ну Лансер Седия уже давно на базе Логана (Ниссан АД). А классического Лансера больше нет.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
6
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
14197299
Ждем моделей Альфа Ромео Веста и Крайслер Гранта .
Просто альфу жду , но пока не знаю как все это будет выглядеть
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
чтобы на это сказал покойный Маркионе?
 
 
Ответить
В случае успеха переговорного процесса капитализация FCA–Renault составит 37 млрд долларов, а располагаемые мощности позволят производить около 9 млн автомобилей в год, что выведет альянс на третье место в мире
_____________________
Как тебе такое Илон Маск?
3
1
Ответить
Сургут
Скоро они все загнутся!))
Да здравствует китайский автопром!
5
7
Ответить
795157
Владивосток
Да это не поможет! Мировой автопром в глубокой яме! Потому что не надо заниматься перемолотом ресурсов планеты! Решётку и фары поменяли и всё, обновлённый, новый и прочие заманухи так и льются уши народных масс, которые не готовы материально подпитывать все эти производственные мощности. Раньше была Победа так она на века создавалась! А сейчас автомобили одноразовые! Убытки будут только нарастать и придёт сфера производства автомобилей легковых к полному хаосу!
10
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
ПРАВИЛЬНО, пусть всю шнягу в кучу соберут, чтобы ясно было, где Автомобили, а где шняга)))))
4
4
Ответить
zogar-zag
АвтоГорожанин
Нам одни плюсы от этого - может начнут через дилерскую сеть рено ниссан продавать фиаты и крайслеры.
Нам похрен на это, от этого альянса денег больше у нас не появится, а у тех у кого денежки водятся те и так могут купить любой автомобиль доже официально не поставляемый.
4
1
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Давно пора завалить Америку Логано-Дастерами с шильдиком Крайслер , а то они зажрались там со своими F-50 и Сильверадами ...
7
 
Ответить
zogar-zag
14197299
Ждем новостей: московский завод Рено наладил выпуск специальной модели Jeep для РФ на платформе Дастера .
Так Джип Ренегат лепят на какой-то фиатовской платформе, так что дустер это не самое плохое, что может с Джипом произойти :-)
7
1
Ответить
zogar-zag
AntonyEngineer
Кароч щас будет 50 автобрендов под одной компанией.

Сделают 3-4 глобальные платформы и будут все 50 брендов штамповать тачки на этих платформах.
Будут Альфа-Ромео на одной базе с Митсубиси Лансером выпускать (надеюсь такого не произойдет).
Зря надеешься. Это произойдет, но не очень скоро.
 
 
Ответить
zogar-zag
Д*Артаньян
Давно пора сделать маслкар на платформе Логана.
А я бы купил полноразмерный пикап на базе логана :-) :-) :-)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
АВТОХЛАМЩИКИ ВСЕХ СТРАН - СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Рено-Ниссан-Митсу-Лада-Фиат-Крайслер-**-**-**-**.......
Надо еще всем китайцам объединиться, тогда уж точно получал лавры производителя номер один.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
Анд
Новороссийск
14197299
В случае успеха переговорного процесса капитализация FCA–Renault составит 37 млрд долларов .
Это больше бюджета многих небольших стран .
например , годовой бюджет Латвии - чуть более 30 млрд USD , а бюджет Армении или Грузии по 10-15 млрд USD
Годовой бюджет страны и капитализация компании это прям разные вещи...
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
5-9
Сопляки все!
Тесла 10 лет в убытках, более 100 тыщ машин только в 2018 году сумела произвести, а капитализация 45 лярдов баксов была!
Потому, что не пузырь и не пирамида!
Ну с Теслой на ниве биржевых спекуляций конкурировать невозвожно.
Потому что спекулировать акциями прикрываясь ширмой из убыточного как бы производства машин десятилетиями , это ум нужен!
А производить и продавать миллионы реальных машин это что, фигня...паадумаешь...

Кстати многие на форуме так и думают..
5
 
Ответить
Анд
Новороссийск
795157
Да это не поможет! Мировой автопром в глубокой яме! Потому что не надо заниматься перемолотом ресурсов планеты! Решётку и фары поменяли и всё, обновлённый, новый и прочие заманухи так и льются уши народных...
Чо серьезно??!!
Вообще то мировой автопром рос в продажах с 2009 года вплоть до прошлого. Причем нормальненько так.
Только в прошлом году падение относительно 2017 года на 0,5% . Но это все равно 2-е место за всю историю.
Ну и соответственно большинство крупных автофирм лидеров показывали свои рекордные показатели прибыли. Ну кроме Вага, ему тяжко приходится из за штрафов по Дизельгейту..
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
так лет через 20 вообще весь автопром сольётся в один.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
urwoiy
Елку с царем зверей бы еще подтянули сразу..
те сами начали поглощать)))
2
 
Ответить
Игорь
Тюмень
и Дерипаску с Газ и солерсом подтянитете, вам это будет тупо дорого, а мы получим доступ к электрическим технологиям и успешно прое..м их, но при этом сделаем патриот и хантер за 1,5млн. руб с запаской от прадо)))
1
 
Ответить
795157
Владивосток
Анд
Чо серьезно??!! Вообще то мировой автопром рос в продажах с 2009 года вплоть до прошлого. Причем нормальненько так. Только в прошлом году падение относительно 2017 года на 0,5% . Но это все равно 2-е...
Ты дальше сегодняшнего дня посмотри...
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
795157
Ты дальше сегодняшнего дня посмотри...
Мда,...
..а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.. (С) Виталий Кличко.
2
 
Ответить
15350811
Санкт-Петербург
14197299
Новый альянс будет называться РеноФиатКрайслерНиссанМицубисиДоджРам & ЛадаДачаЛянчаАльфаАльпина Моторс?
Инкорпорейтид
 
 
Ответить