Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault откажется от имен Koleos и Kadjar

Renault откажется от имен Koleos и Kadjar

26 Октября 2021 | 4241 просмотр

Renault готовит два новых кроссовера — компактный и среднеразмерный, они придут на смену моделям Kadjar и Koleos соответственно. Во французской компании считают, что оба эти продукта провалились на рынке, поэтому продолжать использовать их имена дальше не имеет смысла, пишет L’Argus.

Так, во Франции по итогам 2020 года продали менее девяти тысяч Renault Kadjar — результат в пять раз меньше, чем у главного конкурента — модели Peugeot 3008, и вдвое меньше, чем у соплатформенного Nissan Qashqai. Преемник Kadjar носит кодовое обозначение HHN, он выйдет летом 2022 года. 

Преемник Koleos имеет код DHN, он станет новым флагманом линейки Renault в Европе и получит семиместный салон. Машина одновременно вытеснит и Koleos, и Espace. Начало производства DHN запланировано на май 2023 года.

Под какими коммерческими наименованиями HHN и DHN планируют продвигать на рынке, пока неясно.

В конце 2023-го также ожидается появление электрокроссовера Renault HCB, который заменит собой минивэн Scenic.

Напомним, Renault Kadjar нынешнего поколения выпускают с 2015-го (с рестайлингом в 2018-м), Koleos — с 2016-го, Espace — с 2015-го. Из этой троицы в РФ официально продавали только Koleos — в 2016-2020 годах.

Силуэт кроссовера Renault Scenic следующего поколения
Нынешний Renault Kadjar
 
Нынешний Renault Koleos
Нынешний Renault Espace
 
Нынешний Renault Scenic
 

Комментарии

     
Не резиновая
Сообщений: 2104
да уж, названия так себе.
43
12
Ответить
     
Сообщений: 3872
Дело было не в бобине…
32
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Слишком дорогое,производство машин в Европе
7
25
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Viktor1901
да уж, названия так себе.
Ахаа ...лучше бы смородиной назвали.
Али облепиха...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
На K больше не называть надо пробовать на Ё
14
20
Ответить
Роман
Красноярск
Сомнительные у них автомобили
11
76
Ответить
12136672
krogen
Слишком дорогое,производство машин в Европе
9
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Назовите Слоган или Здрастер - и продажи попрут.
Я проголосовал не за того...
26
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Роман
Сомнительные у них автомобили
Это у нас Рено сомнительные. А у них Рено, какое надо Рено. Эспас вообще космич, да и Колеос неплох.
115
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Интересно, почему французское издание, называется нашим Ларгусём?
9
21
Ответить
Роман
Красноярск
fedel777
Это у нас Рено сомнительные. А у них Рено, какое надо Рено. Эспас вообще космич, да и Колеос неплох.
Не спорю клио меганы, у нас какие-то коньки горбуньки наподобие нашей лады
38
3
Ответить
Роман
Красноярск
Volosan
На K больше не называть надо пробовать на Ё
Предложите им название к примеру Reno Volosan=)
28
5
Ответить
  
Сообщений: 341
Renault Palacio
42
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо на Ладе Ларгус так и писать на французский манер Lada L’Argus (Лада ЛэрьГусь)
16
5
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Что названия страшные, что машины.
11
58
Ответить
Правильно!- надо сразу называть «Го. Но»! Зачем мозга и себе и людям пудрить!
8
56
Ответить
WEST COAST
Вообще каджар еще пару лет назад очень хорошо продавался более 100 тысяч
Да и он же построен на базе кашкая а кажется намного больше по размеру
20
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"Так, во Франции по итогам 2020 года продали менее девяти тысяч Renault Kadjar" (с)

а то...
этот Кадьяр-Мадьяр выглядит как Каптюр, изнасилованный Кашкаем
или наоборот
9
18
Ответить
DenisS
Москва
fedel777
Это у нас Рено сомнительные. А у них Рено, какое надо Рено. Эспас вообще космич, да и Колеос неплох.
Да, Эспейс в живую видел, зачётная машина
29
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
кстати, у реношек лобовухи сильно заваленные, как вы можете видеть
с каждым поколением всё горизонтальнее
и это неплохо: тут ехали по объездной, шип поймал - небольшой скол без трещин
15
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
DenisS
Да, Эспейс в живую видел, зачётная машина
Эспейс космос, но стоит дорого зараза.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
22
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Хитровымудренные названия вот и не продаются, вон Клио - звучит хорошо и народ берёт.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У рено вобще с плохо с названиями. Хуже только у ниссана, где датсун он-до и ми-до
Хотя эспейс, меган и сценик вполне нормально.
Каптюр, логхан, сандеро, канго, дустер, аркана, это полный пппец.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
22
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Yxta
У рено вобще с плохо с названиями. Хуже только у ниссана, где датсун он-до и ми-до
Хотя эспейс, меган и сценик вполне нормально.
Каптюр, логхан, сандеро, канго, дустер, аркана, это полный пппец.
у них еще есть флюенс талисман ,а од-но, это япоши таким названием над грантой поглумились...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
17
2
Ответить
12592829
fedel777
Это у нас Рено сомнительные. А у них Рено, какое надо Рено. Эспас вообще космич, да и Колеос неплох.
Эспейс очень классный аппарат!
14
 
Ответить
12592829
Эспейс и талисман огонь тачки! И названия хорошие.
21
 
Ответить
     
Сообщений: 2341
Александр Вэ
Что названия страшные, что машины.
может свою красоту нам покажешь?
12
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
А мне новый колеос очень нравился. Жаль, что одноплатформенный Х-Трейл его сожрал. Но понятно, что импортный их Кореи Колеос был дороже.
Но не верят Рено в наш рынок и продают только логанообразные повозки..
А вообще я считаю, что испоганили они восприятие марки, продвигая логан как Рено. Ну не Рено это, а Дачия! Лада на худой конец...
32
3
Ответить
DenisS
Москва
Оператор ПК
Эспейс космос, но стоит дорого зараза.
Это да(
6
 
Ответить
АМК
Видео Лисовской посмотрели во Франции.
1
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Как вы яхту назовете, так она и будет продаваться. В России Сколиоз не имел шансов на успех.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
4
5
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Рено развитого государства, а не вот это вот всё.
12
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Посмотрите на рыночную стоимость Рено, и всё поймёте.

Им не хватает креатива.
Рено нужно провести голосовалку среди дромовцев. Пусть подскажут идею названия.
Как когда-то АвтоВАЗ (ныне реношный) искал название LADA.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
3
Ответить
Йети Бигфутович
Как вы яхту назовете, так она и будет продаваться. В России Сколиоз не имел шансов на успех.
срета, серато или хавал - они по вашей логике в россии обречены
9
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
Espace классный, но цена похоже отбивает
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
кок говорится, если клиентов нет, то надо не кровати передвигать, а б"дей менять))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
6
1
Ответить
Славян
Новосибирск
Volosan
На K больше не называть надо пробовать на Ё
а лучше на Х У ....... вон Х у и н д а й называются так и нормально продаются!!! :))))
7
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
откуда берутся неуспешные модели в условиях глобального дефицита
 
 
Ответить
Dragocennyi
А мне новый колеос очень нравился. Жаль, что одноплатформенный Х-Трейл его сожрал. Но понятно, что импортный их Кореи Колеос был дороже. Но не верят Рено в наш рынок и продают только логанообразные повозки.....
Для реношников мы на одной доске с Бразилией. Там дастер и сандеро тоже рено.
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Красавцы рено для Европы!
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Dragocennyi
А мне новый колеос очень нравился. Жаль, что одноплатформенный Х-Трейл его сожрал. Но понятно, что импортный их Кореи Колеос был дороже. Но не верят Рено в наш рынок и продают только логанообразные повозки.....
в Европе логан это уже вполне себе современный автомобиль,каптюр у них на более современной платформе...а например меган 2 2003 модельного года был напичкан такими примочками которые на всякие весты до сих пор не ставят..
5
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Flint109
может свою красоту нам покажешь?
Уже включаю веб камеру.
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Ну я же говорил
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Как телегу назовёшь)))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2341
Александр Вэ
Уже включаю веб камеру.
извини не удержался сделал скрин
3
1
Ответить
13035703
Артём
Оператор ПК
Хитровымудренные названия вот и не продаются, вон Клио - звучит хорошо и народ берёт.
Лютеция,как?
 
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Flint109
извини не удержался сделал скрин
Скажи красивая?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2341
Александр Вэ
Скажи красивая?
Аркана просто кусок бесформенной массы по сравнению с твоей красавицей
1
 
Ответить