Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault представил полноприводный кроссовер Kaptur

Renault представил полноприводный кроссовер Kaptur

30 Марта 2016 | 63050 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
4627 (85%)
836 (15%)

30 марта в Москве прошла презентация новой модели Renault Kaptur, разработанной специально для рынка России.

Внешне кроссовер практически полностью копирует европейский Captur. Отличия — на уровня нюансов: иное оформление нижней части бамперов с противотуманными фарами и дополнительной решеткой, да чуть более длинный задний свес кузова. Несведующий этого даже и не заметит. Как и то, что российский Каптюр (в Renault настаивают именно на такой транскрипции) построен на иной платформе: вместо Clio в качестве базы используется Duster (платформа B0). От последнего он унаследовал колесную базу в 2674 мм, но по клиренсу слегка недотянул, остановившись на отметке в 204 мм.

Дастеровский полный привод получат топовые модификации Каптура. Что касается силовых установок, то Рено пока не торопится про них рассказывать. Впрочем, есть все основания предполагать, что и они будут взяты у «донора» — речь идет про бензиновые двигатели объемом 1,6 и 2,0 л мощностью 114 и 143 л.с. соответственно. Есть надежда и на 1,5-литровый дизель.

Радует тот факт, что интерьер модели решили воспроизвести в европейском стиле, хотя и с некоторыми упрощениями. В частности, пресловутый тест на «мягкость» пластика здесь наткнулся на жесткую реальность. А оригинальный выдвижной вещевой ящик-бардачок уступил место традиционной конструкции. Более внимательные читатели заметят и хорошо знакомую по другим моделям на платформе B0 мультимедийную систему LG с сенсорным экраном и навигатором. А вот кнопку запуска двигателя (да-да: по предварительной информации, бесключевой запуск будет возможен для всех комплектаций Каптюра) удалось найти не сразу: ее поместили в нижнюю часть центральной консоли, практически на трансмиссионный тоннель. Но еще глубже спрятана «крутилка» управления режимами полноприводной трансмиссии: ей место нашлось в вещевой емкости под консолью. Там же, где и передние подстаканники. Намек на то, что пользоваться ею придется нечасто?

На особый простор внутри рассчитывать не стоит: по размерам салона российский Kaptur идентичен европейскому Captur. Если спереди сидеть достаточно удобно и в целом не стеснительно, то вот на втором ряду даже пассажиры среднего роста ощущают некоторую ограниченность, что усугубляется высоким уровнем бокового остекления. И багажник не особо впечатляет размерами. Хотя на фоне некоторых конкурентов его объем вполне неплохой.

Найдет ли Каптюр своего покупателя в нынешних условиях? Присутствующие на презентации коллеги из других изданий сошлись на том, что все будет зависеть от уровня цен, о которых представители Renault пока также не говорят: их объявят ближе к старту продаж. Но уже сейчас ясно, что автомобиль будет позиционироваться на ступень выше Renault Duster, так что ждите базовую стоимость в районе восьмисот тысяч, а то и выше.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Эх. не любитель я этих паркетников! А то бы с придыханием и учащённым биением сердца.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
54
167
Ответить
Смешанные чувства вызывает, вроде и да а вроде и зад (задние фары не очень)...
49
129
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Съедим всё,главное цена.
394
16
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 8
Красив, но ценник за полный привод перевалит за лимон... А так за 800-900 взял бы на полном приводе
332
31
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Автомат нормальный будет?
Или 20летний DP0 туда засунут?
179
18
Ответить
Andre
Пенза
Симпатичный. В Испании таких много. Очень жаже не плохо смотрится, похож на настоящий Рено, а не Дачия. Главное что б цена в минималке тысяч 850, максимум 1.1000. Тогда пойдет
117
44
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
S.K.:
Автомат нормальный будет?
Или 20летний DP0 туда засунут?
Робот
14
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
За 800 и чуть выше - это начальная комплектация на переднем приводе.
98
8
Ответить
Andre
Пенза
Вот
3
38
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 8
И почему для Весты не смогли хотя бы такой подлокотоник сделать? Этот же намного аккуратней выглядит!
70
14
Ответить
   
Сообщений: 632
Отличное сочетание европейского кузова и проверенной дастеровской тележки.
116
17
Ответить
TLC
Владивосток
Базовый Duster в Румынии стоит около 9000 евро. Если этот Рено стоил бы у нас рублей 750, то понравится бы многим.
68
10
Ответить
Andre
Пенза
Вот, на улице
3
25
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Дром, поправь статью. Сегодня только 30 марта.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
22
8
Ответить
    
Сообщений: 1193
Все эти новые машины до 1млн барахло. Особенно французы, поистине убоги
98
255
Ответить
    
Сообщений: 1993
Ну хоть что то более менее внешне красивое !
58
21
Ответить
     
Сообщений: 2340
хорош! Жена уже на тест-драйв в очередь встала.
48
20
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Togliatti:
Дром, поправь статью. Сегодня только 30 марта.
О, уже поправили;). Спасибо))
7
7
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 8
кстати, есть уже видео-обзор https://www.youtube.com/watch?v=PIyzlxmeM5U
4
12
Ответить
Andre
Пенза
На улице
44
25
Ответить
...
Тюмень
Мордаха немного кашкай напоминает, задница увеличенная от Клио, вцелом очень даже ничего, не считая внешнего вида мультимедии, я бы за 850.000 базу взял вместо своей пузотёрки.
44
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Zenitoss:
И почему для Весты не смогли хотя бы такой подлокотоник сделать? Этот же намного аккуратней выглядит!
Да куда ж от этой Весты деться! Если ещё при обсуждении Феррари о ней помянут, пойду куплю Весту и напишу объективный отзыв о Феррари.
45
6
Ответить
Andre
Пенза
Симпатичная морда
52
20
Ответить
Екатеринбург
для такой машины клиренс большой, ждите хендай крета, там реально машина интересней.
31
87
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Да он же страшный, как смерть! Особенно вот эта планшетообразная грыжа посередине приборной панели. И ступенька между линией капота и линией боковых стёкол. И малограмотное название.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
45
124
Ответить
Кашкай 1 рестайлинга.
69
12
Ответить
Павел
Тюмень
стоп хам ликвидировали)))
23
61
Ответить
Evgen
Екатеринбург
Ничего нового, лишь некий фейслифтинг, как и ВАЗ - ни двигателей новых, ни форм, ни базы. Блок управления климатом и мульти-медиа вточь как у ВАЗов, или наоборот. Внешне вообше улизанный KIA Sportage. Не взял бы, нет. А вот если бы мощь, битурбо пусть даже на базе 1,6, постоянный полный привод, новая сверх-необычная форма (как Juke по началу) - сразу бы!!!
11
93
Ответить
Evgen
Екатеринбург
Слушайте, 4-х ступенчатый автомат для новой модели - слишком старо.
31
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
название "САРТИР" жесть )))
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
61
53
Ответить
  
Сообщений: 13183
Одели Дастер в новый кузов и за это хотят +200 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
75
15
Ответить
Evgen
Екатеринбург
А где омыватель фар? У нас порой так грязно бывает, как сейчас, света белого не видно. А говорят для России разработали!
15
40
Ответить
     
Сообщений: 2340
DamnCynic:
Да он же страшный, как смерть! Особенно вот эта планшетообразная грыжа посередине приборной панели. И ступенька между линией капота и линией боковых стёкол. И малограмотное название.
выгляни в окно, посмотри на свою ладу калину :))) вот где смерть так смерть, вот там формы так формы :))))
67
24
Ответить
    
Сообщений: 2017
S.K.:
Автомат нормальный будет?
Или 20летний DP0 туда засунут?
О нормальном автомате не мечтайте. Для Раши самый дешман - логановская платформа + дп0/однодисковый робот. Это политика Рено на российском рынке.
52
18
Ответить
     
Сообщений: 2340
Evgen:
Ничего нового, лишь некий фейслифтинг, как и ВАЗ - ни двигателей новых, ни форм, ни базы. Блок управления климатом и мульти-медиа вточь как у ВАЗов, или наоборот.
блок климат там стоит от Клио 4, а каком Вазе вы бредите?
41
9
Ответить
Денис
Новосибирск
Чувак в костюме как с боулинга пришёл, забыл, видать, переобуться.
16
12
Ответить
     
Сообщений: 2340
Денис:
Чувак в костюме как с боулинга пришёл, забыл, видать, переобуться.
Дениска, этот чувак всегда ходит в экстравагантной обуви, в вообще таких чуваков не плохо бы и знать
22
26
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Andre:
Симпатичная морда
У нового Логана и Сандеро похожая морда. Та же платформа.
За что тут 850 тысяч?
32
15
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Togliatti:
О, уже поправили;). Спасибо))
Где? У меня так 31 и стоит
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
 
Ответить
Виталий
Бийск
База за 800 т.р. Скажем Каптюру здравствуй и до свиданья.
31
32
Ответить
Непонятно, что нового он в себе несет, по сравнению с тем, что уже можно купить.

Если только другой дизайн.
20
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Посимпатичней дастера
Движение - жизнь
25
12
Ответить
   
Сообщений: 29445
надо в живую смотреть
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
14
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Нормальный свеженький авто. Такие у меня ассоциируются с приобретением нового смартфона. Покупают их не на всю жизнь, но пару лет покататься сойдет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
24
17
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Andre:
Симпатичный. В Испании таких много. Очень жаже не плохо смотрится, похож на настоящий Рено, а не Дачия. Главное что б цена в минималке тысяч 850, максимум 1.1000. Тогда пойдет
Похож. Но тележка от Дачи.
No Woman, No Cry
13
11
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
sergey22rus:
Где? У меня так 31 и стоит
Час назад они поправили после двух моих просьб. Но видимо посчитав, что так ***** будет меньше, решили вернуть все в зад)).
4
4
Ответить
Bear Vorkuta
qashqai?
9
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18
Платформа В0? Как Рено Сандеро/Рено Логан и Лада Х-рей, а также Рено Дастер и Ниссан Террано? А Ниссан (можно на этой платформе новый Мурано выпустить) или Датсун (Кап-До какой-нибудь) на этой платформе будут?
27
6
Ответить
    
Сообщений: 2017
Micktop:
А Ниссан (можно на этой платформе новый Мурано выпустить) или Датсун (Кап-До какой-нибудь) на этой платформе будут?
Не удивлюсь Патролу на B0 :)
20
9
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Вы бы купили этот авто немного добавив денег, или весту?
10
21
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18
Marabou Stork:
Не удивлюсь Патролу на B0 :)
Специально для России выпустят через пару лет :)
А если серьезно, почему вдля Европы на базе Клио, а для нас Дастер перелицевали? Рылом мы для них не вышли? Или... САНКЦИИ?
9
22
Ответить
сартир?
25
24
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Надо будет повнимательней присмотреться...
6
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
Это же сандеро )
9
16
Ответить
Стильная внешность, если будет такой, как не убиваемый логан и его братья, а главное ценник!!! Следующий мой авто
38
16
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Micktop:
Специально для России выпустят через пару лет :)
А если серьезно, почему вдля Европы на базе Клио, а для нас Дастер перелицевали? Рылом мы для них не вышли? Или... САНКЦИИ?
Потому что для платформы клио не предусмотрен полный привод - в Европе Captur продается только с передним приводом. А у нас, как известно, кроссовер без полного привода никто за машину не считает.
41
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18
NordicSlav:
Потому что для платформы клио не предусмотрен полный привод - в Европе Captur продается только с передним приводом. А у нас, как известно, кроссовер без полного привода никто за машину не считает.
Понятно теперь :) Но как то странно - 2-3 авто на одной платформе это понятно, но один автомобиль на 2 платформах? Зачем? Тем более название, мягко говоря, не совсем для России, уже несколько человек в нем "сартир" узрели! Ох уж эти маркетологи...
7
17
Ответить
А не судьба была сразу такую машину выпустить вместо стремного Дастера?
20
33
Ответить
TLC
Владивосток
Пошел занимать очередь на тест-драйв. А там как пойдет.
6
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
эт не полный привод, это подключаемая задняя ось o_o
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
11
21
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Micktop:
Понятно теперь :) Но как то странно - 2-3 авто на одной платформе это понятно, но один автомобиль на 2 платформах? Зачем? Тем более название, мягко говоря, не совсем для России, уже несколько человек в нем "сартир" узрели! Ох уж эти маркетологи...
Сортир читается для европейской версии. российскую догадались поправить и вместо С теперь К. В Kaptur-е уже навряд ли кто толчек разглядит;).
18
7
Ответить
Сообщений: 1
Vol4ik:
название "САРТИР" жесть )))
Captur - КАПТЮР. На Белорусском - ноготь, коготь. Всяко лучше Стервы STEPWAI.
Почему не проверяют названия на благозвучность звучания на языке рынка назначения???

:) А Лада Веста Кросс получше будет... и дешевле!
28
14
Ответить
кал
17
30
Ответить
NordicSlav:
Потому что для платформы клио не предусмотрен полный привод - в Европе Captur продается только с передним приводом. А у нас, как известно, кроссовер без полного привода никто за машину не считает.
Рено за машину не считаю и дело тут не в приводе;-)
21
66
Ответить
Епископ
Томск
Дату продаж бы еще написали, а так очень на кашкая похож, для города самое то. + Посмотрим, что изначально в базе будет за 800-850 т. р.....лично мне кондея, штатной балалайки и абс вполне достаточно при 20 см клиренсе. Дастер очень уж бюджетен (беден) даже после обновления.
14
7
Ответить
и что в ней хорошего? обычная шушлайка каких сотни
27
14
Ответить
...
Тюмень
[quote=Епископ]Дату продаж бы еще написали, а так очень на кашкая похож, для города самое то. + Посмотрим, что изначально в базе будет за 800-850 т. р.....лично мне кондея, штатной балалайки и абс вполне достаточно при 20 см клиренсе. Дастер очень уж бюджетен (беден) даже после обновления. Я бы добавил ещё все стеклоподъемники, и эл.зеркала с подогревом. Ну и чтобы совсем взорвать, две попогрейки. Всё. Это бомба за 800.000
4
10
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
ТТХ в студию!
Будем искать отличия от Дастера.
Есть ощущение, что нам продали "гораздо более ценный меx"(С).
А вашпе, получился Дастер VIP, о чём так пёкся старина Бо (или Бу).
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
20
4
Ответить
...
Тюмень
Епископ:
Дату продаж бы еще написали, а так очень на кашкая похож, для города самое то. + Посмотрим, что изначально в базе будет за 800-850 т. р.....лично мне кондея, штатной балалайки и абс вполне достаточно при 20 см клиренсе. Дастер очень уж бюджетен (беден) даже после обновления.
Я бы добавил ещё все стеклоподъемники, и эл.зеркала с подогревом. Ну и чтобы совсем взорвать, две попогрейки. Всё. Это бомба за 800.000
1
10
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
И, да, "сортир", это было на поверхности.
10
7
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Кашкай симпатишнее. Но,наверное, дороже. Видимо Дастер -> Каптюр -> Кашкай.
16
7
Ответить
Встанет в модельном ряду между Дастером и Колеосом, а значит ценник стоит ждать в современных реалиях 900 - 1400, а как ни крути за перелицованного Дастера, на мой взгляд - многовато. Та же Creta от Huyndai, имхо, поинтересней будет, но все решит цена.
24
13
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18
В общем Дастер в "городском" кузове и подороже. И подвеску приблизили к городским реалиям - "но по клиренсу слегка не дотянул, остановившись на отметке в 204 мм". У Дастера 210 мм.
6
6
Ответить
Понравилось что 2цветная раскраска, а так хз дорого за подключаемый привод, да и экстерьер на любителя. В Европе от 11к евро продается.
7
4
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Micktop:
А если серьезно, почему вдля Европы на базе Клио, а для нас Дастер перелицевали? Рылом мы для них не вышли? Или... САНКЦИИ?
Или ... потому как ру. б. ль равен Индийской рупии.
Для нас и для индусов вот и делають:)
Sette/Spike/Jimny/Creta
6
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Flint109:
выгляни в окно, посмотри на свою ладу калину :))) вот где смерть так смерть, вот там формы так формы :))))
Э-э, бро, у меня нет никакой "Калины" :))
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
3
9
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Поправлюсь, не делають, а клепають.
Sette/Spike/Jimny/Creta
6
3
Ответить
Новочеркасск
Нормальная машина для города да и выехать за город можно на природу все дела, однозначно симпотичнее дустера что внутри что снаружи , но цена за норм комплектацию будет однозначно 1.3мил что дорого для нее
10
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Lexick:
Или ... потому как ру. б. ль равен Индийской рупии.
Для нас и для индусов вот и делають:)
Чего ты этим сказать хотел? Что раз курса рубля примерно равен курсу рупии, значит в России такой же уровень жизни как в Индии?
А Японская йена почти в два раза дешевле рубля и рупии - вот отсталые азиаты! А Азербайджанский манат в сорок раз дороже рубля и в восемьдесят раз японской йены - вот где прогресс и цивилизация!

P.S. Что-то после новостей о новинках авторынка Индии, "эксперты" начали массово демонстрировать свое скудоумие в комментариях.
24
1
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
Лохан, Дустер, Сандыра а теперь ещё и Сартир - повозки то неплохие, но названия отбивают всякое желание ездить на них. Румыны, одним словом.
8
23
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Симпатично, но салон уныл.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
10
5
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
Этот сартир уж очень на какаша от нисана похож. Однозначно, какаш в нем явно присутствует!
3
22
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Andre:
Симпатичный. В Испании таких много. Очень жаже не плохо смотрится, похож на настоящий Рено, а не Дачия. Главное что б цена в минималке тысяч 850, максимум 1.1000. Тогда пойдет
какой 1100, Дастер в топе стоит 960. Вот и считай, что тут в топе с полным приводом выстрелит в 1,3 ляма.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
NordicSlav:
P.S. Что-то после новостей о новинках авторынка Индии, "эксперты" начали массово демонстрировать свое скудоумие в комментариях.
С юмором в Туле совсем плохо стало, видимо от "хорошей" жизни.
Дыши глубже и будь попроще.
Sette/Spike/Jimny/Creta
8
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
отличная машина
8
8
Ответить
     
Сообщений: 2807
Дак это ж Кашкай!
Ну его.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
7
10
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
никто его по 800 -1 млн брать не будет.. деньги откуда у народа возьмутся
13
9
Ответить
vershila
Химки
Эта машина суть женское воплощение дастера. Целит на место ушедших опеля мокки, митсу ASX и кашкая первого поколения. Думаю самой ходовой будет передний привод автомат по цене 800-900 рупий. По технике ничего интересного там не будет. Те же моторы и коробки, что уже есть в логанообразных. Структура рынка-логан/сандеро для "бедных", дастер-для мужиков с досками и удочками, х-рей для "патриотов", каптюр-для "успешных городских дамочек", ну и тех кто себя к ним относит))). А так все эти авто суть одно и то же. Даже по фото виден дешевый тонкий пластик салона как в логане, простор/удобство тоже будет отличаться мало. В общем торжество современного маркетинга-одно и то же в фантиках разной степени красивости по разной цене.
36
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Перелицованный кашкай первого поколения))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
4
6
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
А мне нравится. Насколько вместительный салон будет и главное - цена. Если на полный привод в пределах миллиона - будут брать.
7
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Продвинутым оригиналам ,в городах кататься,а народ так и продолжает -правый руль осваивать.Так ,как дешево и прилично выглядит!
8
17
Ответить
Павел Бескоровайный
Это же Кашкай в новом рейсталинге...
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2340
DamnCynic:
Э-э, бро, у меня нет никакой "Калины" :))
ну тогда поправь профиль, напиши что у тебя Порш панамера или Бугати Веерон :) или просто не трогай папин комп, бро! :))))))
17
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
По салону тот же XRAY, такой же убогий, тот же пластик, те же сиденья, так же тесно на задних сиденьях, только дороже. Если версия 2wd на МТ то и переплачивать за это чудо смысла нет, тем более XRAY хотя бы дизайн идентичный имеет, в тут кашкай-кашкаем
8
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Кичишь какой то прёт, у производителей!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
У Ниссана есть Кашкай, у Рено есть Каптур. Почему у Автоваза то Иксрэй? Надо было делать такой кроссовер, глядишь и раскупили бы.
4
7
Ответить
Опять этот ужасный гигантский шильдик на носу! Они бы еще от фуры его прилепили (((
15
19
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
опять моторчики от газонокосилки. Где трешка хотя бы?
4
22
Ответить
dimas angara
Красноярск
Всем привет. Да интересный автор, подвеска сзади независимая. Правда шайбу режимов запихали самую опу, не порядок-в России живём, надо чтоб удобно было 4 везде включать.
4
5
Ответить
Иванов Константин:
Лохан, Дустер, Сандыра а теперь ещё и Сартир - повозки то неплохие, но названия отбивают всякое желание ездить на них. Румыны, одним словом.
А может дело не в названии, а в вашей дурной голове?
26
4
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 475
трындец хрею не?
Временно пешеход
2
8
Ответить
GazMan
Кемерово
Пацанчикам и тонировать не надо крышу, Рено за них все сделало :)
10
1
Ответить
dromtizer:
Почему не проверяют названия на благозвучность звучания на языке рынка назначения???
Проверяли. Если бы не проверяли, оставили бы "Сартир" )
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Кто говорил что Дастер страшный? Получите замену!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
7
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Wutabi:
Все эти новые машины до 1млн барахло. Особенно французы, поистине убоги
Алигарх?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
15
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Оператор ПК:
эт не полный привод, это подключаемая задняя ось o_o
Вы еще неразрезные мосты на нем попросите!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
13
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
А в прошлой новости про него говорили про 7 мест....
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Хондо-Вод:
опять моторчики от газонокосилки. Где трешка хотя бы?
зачем?
5
1
Ответить
виталий
главное хватило ума поставить вд.....
а то зае**ли моноприводные паркеты.....они на полном то не ахти едут, а без него какой смысл?
7
 
Ответить
виталий
Хондо-Вод:
опять моторчики от газонокосилки. Где трешка хотя бы?
сейчас трешку и в паркетах пабольше размером не сышешь.....
7
1
Ответить
Новокузнецк
Wutabi:
Все эти новые машины до 1млн барахло. Особенно французы, поистине убоги
Согласен, не стоит требовать от машины за 1млн чего то сверхестественного, кузов да колеса в разном исполнении, ШИРПОТРЕБ
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Весна ,кругом грязь и сажа.Хоть такая новость, настроение поднимает!)
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
А вот за темный салон и торпеду ,лягну!)
 
3
Ответить
INUR
Новосибирск
Вот и настало время трейд-ин Дастер на Каптур! Жду начало продаж.
1
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Лучше бы просторный универсал выпустили. Игрушечные "джипы" уже не актуальны - теперь выбирают то что практичнее. А тут места как в Солярисе, а цена в 1.5 раза больше.
6
8
Ответить
Сидонский Леонид Игоревич
Томск
Captur - сартир
для России заменили первую букву
6
7
Ответить
Александр Попов
Новосибирск
Сидонский Леонид Игоревич:
Captur - сартир
для России заменили первую букву
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак....
15
3
Ответить
Александр Попов
Новосибирск
Брать будут, жене возьму.
5
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
по всему раскладу это дастэр более богатый с виду? интересно интересно!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Ну и смысл от дастера, только в другой шкурке?
Степвей - хрей
Дастер - сартир.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
Так и хочется назвать ее Рено Капут..
Honda - попробуй догони...
6
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отличный паркет!
8
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
крыша съёмная?
3
2
Ответить
Георгий
Краснодар
Прям французский Кошкай))) Мне нравится.
4
3
Ответить
22
Барнаул
Нормальный авто получился!
Блин, даже не знаю чего народ хочет за 800 т.р.? Посмотрите какие ведра сейчас продаются за полтора или два ляма!
Тут хотя бы качество уже известно. У нас в городе вон почти все такси на рено катаются и всё довольны. А тут вам кроссовер предлагают с кондёром, кнопкой запуска и прочей хренью. Пока не понятно что это вообще за зверь. А то что 2.0 143 лошадки ставить будут считаю самое оно! А куда больше-то? Налоги вон огромные за многолошадные авто.
За 800-900 наверное бы купил полноприводную версию. Надо смотреть в живую
16
6
Ответить
 
Сообщений: 235
ДА у нас всегда гвардия недовольных будет)
Отличный варик поменять свою прульку на стильную машинку, и очень не скучную)
Хотя да, нужен же седан с клиренсом 20 см, на баллонах 15 радиуса и т.д и все за 400 руб)
11
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
Не стоить торопиться с покупкой Каптура..На следующий 2017 год ожидается новый Дастер--не просто фэйс лифтинг а с кардинальными изменениями--кузов станет больше салон станет лучше
Немецкий журнал AutoBild опубликовал новую информацию о следующем поколении Duster, которое будет именоваться как Renault Duster II. Компактный внедорожник получит более современный дизайн кузова, благодаря нашумевшей концепции Renault Duster Oroch, представленного в прошлом году на автосалоне в Сан-Паулу.
Дастер II станет на 15 сантиметров больше и достигнет длины 4,50 метра, возможно, чтобы открыть пространство для третьего ряда сидений. С тремя рядами сидений вместимость внедорожника составит 7 человек. Третий ряд сидений будет в качестве дополнительной опции.
Кроме того, моторную гамму новинки пополнит новый дизельный турбодвигатель (1,6 л) с отдачей 130 л.с. Также автопроизводитель обещает улучшить оснащение базовой версии внедорожника, сохранив при этом его бюджетный статус.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
Vol4ik:
название "САРТИР" жесть )))
Это не новый Дастер--новый дастер будет в 2017 году. http://my-renault-duster.ru/ob...
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Георгий:
Прям французский Кошкай))) Мне нравится.
Французский "Кошкай" - это Рено Каджар.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
2
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
В целом, дешман. В этом альянсе Рено для бохатых турков и бедных россиян, ниссан для бедных европейцев и бохатых россиян.
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
На вид симпатичный.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Если бы пластик более высокого качества и турбовый движок 1.4, был бы заменой Opel Mokka на нашем рынке, а так кто раньше покупал Opel Mokka на Kaptur не пересядет..
4
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Белеет Каптур,как парус,такой одинокий,на фоне блатных кораблей!)
4
1
Ответить
Когда объявят цены - это и станет "приговором" для Каптура, ибо в конечном итоге все определяет именно ценник.
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
За 1.000.000 если бы предложили 2.0 АКПП - взял бы не задумываясь.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
murdaal:
зачем?
что бы было )
V6 3.5. 300 пони.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13650
А по мне так супер эконом, я бы не взял
3
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Х-Иркутск:
Какое к чертям, пространство для третьего ряда сидений? Эти 15 см, как раз.. доп пространство для существующего задняго ряда, а если они туда вкорячат третий ряд...это ж пиндец...тесно будет на обоих двух рядах...утырки блин. Просто сделайте его нормальным с точки зрения эргономики и пространства, и больше ничего не нужно...там не нужен никакой третий ряд.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
vershila:
Эта машина суть женское воплощение дастера. Целит на место ушедших опеля мокки, митсу ASX и кашкая первого поколения. Думаю самой ходовой будет передний привод автомат по цене 800-900 рупий. По технике ничего интересного там не будет. Те же моторы и коробки, что уже есть в логанообразных. Структура рынка-логан/сандеро для "бедных", дастер-для мужиков с досками и удочками, х-рей для "патриотов", каптюр-для "успешных городских дамочек", ну и тех кто себя к ним относит))). А так все эти авто суть одно и то же. Даже по фото виден дешевый тонкий пластик салона как в логане, простор/удобство тоже будет отличаться мало. В общем торжество современного маркетинга-одно и то же в фантиках разной степени красивости по разной цене.
Оспадя Ыксперт через "Ы". Это кашкай, удешевленный платформой "B0", для стран восточной Европы и третьего мира., сделали материалы внутри подешевле, поставили кузов на старую добрую тележку. Но оставили современный привлекательный дизайн. В итоге займет нишу между Дастером и Кашкаем.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
1
Ответить
     
Иж
Сообщений: 86
На тахометре 800 оборотов а она пишет что надо двиг запустить..
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Оч прикольный получился.... Но ключ получше сделать нельзя было?
4
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Рено каптёр) Подождем цен и тестдрайва)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Вот видео про "наш" Каптюр https://www.youtube.com/watch?...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
Еген:
Эх. не любитель я этих паркетников!
это не паркетник, хетч небольшой
3
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
подвеску от Дастера, мотор 2.0 от него же и палку на 4х4. И в РФ за 1050-1100. Это идеально же. Ждем.
А то у Дастера очень уж аскетичный салон.
6
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
чудо-юдо, а не машина.. эхех.. да еще за такие деньги (((( печаль .
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Повозка и повозка. Просто возить ж. Ну с полным приводом куда нить застрять поехать на даче да в горочку тронуться в гололед пару раз за сезон. Такие вот авто должны стоить от 600 до 700 с привязкой к нашим з/п...
7
2
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
Полноприводный Каптур,это большо-о-о-о-о-о-й гвоздь в крышку гроба Х-рея.
Мой отзыв: Honda Accord 2004
12
4
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
YaponecMaster:
Полноприв одный Каптур,это большо-о-о-о-о-о-й гвоздь в крышку гроба Х-рея.
Скорее, наоборот, судя по ценам.
2
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Эдакий "Эвок для Замкадья": когда сам ездишь на брутальнм внедорожнике "Дастер", а для тёлы покупаешь "Каптур". Будет безусловных хитом среди обладательниц леопёрдовых лосин))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
6
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
Улучшенная Лада Х-рей???
1
5
Ответить
Тест на мягкость панели??? А давно она у CAPTUR для европейского рынка мягкой стала?????
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7144
... "кашкай"-же.
...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
4
Ответить
   
Сообщений: 899
ничего интересного в этой машине нет
10
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
YaponecMaster:
Полноприв одный Каптур,это большо-о-о-о-о-о-й гвоздь в крышку гроба Х-рея.
Угу. А Тойота Кэмри, видимо, - это большоооой гвоздь с крышку гроба Лады Гранты? :)))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
так себе, ничего особенного
You'll never walk alone!
3
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Bushmaster:
Эдакий "Эвок для Замкадья": когда сам ездишь на брутальнм внедорожнике "Дастер", а для тёлы покупаешь "Каптур". Будет безусловных хитом среди обладательниц леопёрдовых лосин))
Smart Bastard:
это не паркетник, хетч небольшой
так все паркетники, это хэтчи:))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
1
Ответить
     
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 70
DamnCynic:
Да он же страшный, как смерть! Особенно вот эта планшетообразная грыжа посередине приборной панели. И ступенька между линией капота и линией боковых стёкол. И малограмотное название.
Конечно, до калины ему далеко!
Nissan Qashqai SE CVT 2013
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
В Европе видел, симпатичный. хотя там конечно нормальный клио лежит в основе а не вонючки дастер и логан
3
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
морда от флюенса досталась
1
 
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
Вот ерунда какая. Салон пестрый и беспонтовый. Ну хоть немного посмотрели бы как у немцев делается.
3
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Виталий:
База за 800 т.р. Скажем Каптюру здравствуй и до свиданья.
Ну а сколько он должен стоить с учетом нынешних реалий? 500тыс???
Забудьте о прежних ценах, точка невозврата давно уже пройдена.
8
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Егор Гусев:
Кашкай 1 рестайлинга.
Однозначно. У Рено регрес.
 
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 37
переиначенный степвей, глянцевая обертка, потроха от логана), вонючий пластик)
2
4
Ответить
егор
Ангарск
НИССАН КАШКАЙ с новой решоткой
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2901
Какой то он маленький и тесный. Ну его в болото.
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Егор Гусев:
Кашкай 1 рестайлинга.
есть немного
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FR:
У нового Логана и Сандеро похожая морда. Та же платформа.
За что тут 850 тысяч?
сначала ответь сам себе, почему лада хрень 670 стоит, тогда сразу и ответ, почему 850, найдется.
2
 
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
унылая внутрянка, как у дастера прям! если в максималке до ляма то продажи будут иначе - провал
3
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
hanexx:
Повозка и повозка. Просто возить ж. Ну с полным приводом куда нить застрять поехать на даче да в горочку тронуться в гололед пару раз за сезон. Такие вот авто должны стоить от 600 до 700 с привязкой к нашим з/п...
Сколько пробовал привязывать цену авто к з/п - не привязывается никак. Не смешите народ.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
3
 
Ответить
снаружи неплох, внутри убогий.
4
2
Ответить
@втолюбитель:
Вы бы купили этот авто немного добавив денег, или весту?
"Немного" - это 50% от стоимости Весты? Ни то, ни другое бы не купили - добавили бы еще 50% к цене этого Каптюра и взяли бы Рав4. Фигли нам олигархам - 200-300тыр - не деньги, отчего бы не добавить к бюджету покупки?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Очередной кашкай ..... вод они бы "мазду просид ливанте" стали бы продавать - вот это да !
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
А еще лучше Марви !
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
Иван Понырев:
"Немного" - это 50% от стоимости Весты? Ни то, ни другое бы не купили - добавили бы еще 50% к цене этого Каптюра и взяли бы Рав4. Фигли нам олигархам - 200-300тыр - не деньги, отчего бы не добавить к бюджету покупки?
Сходи посмотри на нового "рафа" пропадёт такое желание.
3
 
Ответить
Утюг.
 
3
Ответить
санчес
Новосибирск
Задок не очень морда сойдет,а так по сути дастер В ном кузове
 
1
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 22
Как же народ любит до одурения этих французких уродов?!
3
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Опять пузотёрка с дегенератским передним бампером в виде отвисшей до земли нижней губы дегенерата. Не иначе как собачьи*****ы с земли соскребать.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
Был Сартир, стал Каптёр :)
Сойдет.
2
3
Ответить
UncleSam884
Гудермес
ИМХО в разы лучше Лады Иксрея!!! Ребя сравните!
4
1
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 22
Цены тоже не забудьте сравнить!!!
2
 
Ответить
Алекс
Ленинск-Кузнецкий
хрень, ниссан кашкай один в один
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
для мам или дочей, само то машинка ))))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 103
Кто за меня голосует? Захожу и вижу
https://www.drive2.ru/r/honda/1408443/
1
1
Ответить
 
Подольск 50
Сообщений: 186
Концерн РЕНО-НИССАН называется. Значит хозяин один! Они хоть 100 моделей выпустят под разными марками и названиями. Деньги всё равно в один карман!
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
Если будет в районе 1,3 возьму жене, она на таком в Барселоне ездила, оч погравился
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
2
 
Ответить
RP
Хабаровск
Редкостная гадость.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2340
по итогам 83% - понравилось и только 17% - нет, ну еще 10ок изошли желчью в коментах.... да Дром уже не тот, 83% и какое то Рено! Что с людьми делается? :))) или все таки надоели обноски?
4
 
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
Andre:
На улице
Да,я точно такой же видел в Турции,кстати,их там довольно много,так же как и Клио.
1
 
Ответить
Липецк
myusken:
Да,я точно такой же видел в Турции,кстати,их там довольно много,так же как и Клио.
В турцию сейчас не модно ездить, там НАШИХ бьют
 
 
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
[quote=EGOR Paramonov]
В[quote=EGOR Paramonov]
В турцию сейчас не модно ездить, там НАШИХ бьют[/quote]
турцию сейчас не модно ездить, там НАШИХ бьют[/quo
 
 
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
myusken:
В турцию сейчас не модно ездить, там НАШИХ бьют[/quo
Не смотрите телевизор.
 
 
Ответить
УЖАСНО НЕЛЕПЫЕ названия авто: ДУСТЕР (дуст)... КАПТЮ (коптю)...))))))) Нас в детстве учили немецкому языку... Название авто очень влияет на продажи: это маркетинг)))))))))))))
1
 
Ответить