Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Fluence заменили «Меганом» в кузове седан

Renault Fluence заменили «Меганом» в кузове седан

12 Июля 2016 | 20424 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1794 (91%)
175 (9%)
Renault Megane Sedan будет комплектоваться бензиновыми двигателями мощностью 115 и 130 л.с., а также турбодизелями мощностью 90, 110 и 130 л.с.
Renault Megane Sedan будет комплектоваться бензиновыми двигателями мощностью 115 и 130 л.с., а также турбодизелями мощностью 90, 110 и 130 л.с.

Renault Megane четвертого поколения получил модификацию с кузовом «седан» — эта версия пришла на смену устаревшей модели Fluence и ориентирована в первую очередь на развивающиеся рынки.

Как и в случае с Fluence, основным местом производства Renault Megane Sedan стала Турция. Несмотря на то, что Megane Sedan ориентирован на небогатые страны, на дизайне французы экономить на стали — модель получила очень эффектные задние фонари и сложную пластику задней части кузова.

Объем багажного отсека новинки составляет 508 л, его крышка оснащена системой Easy Trunk Access, то есть багажник можно открыть ее прикосновением ноги к специальному сенсору в нижней части бампера.

Renault Megane Sedan будет комплектоваться бензиновыми двигателями мощностью 115 и 130 л.с., а также турбодизелями мощностью 90, 110 и 130 л.с. В зависимости от двигателя автомобиль оборудуют 5-ступенчатой МКП, 6-ступенчатой МКП, 6-ступенчатым «автоматом», 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Из Турции седан будут поставлять в 20 стран, включая Алжир, Саудовскую Аравию, Австралию, Болгарию, Хорватию, Египет, ОАЭ. В Россию автомобиль продавать не планируют.

Седан стал третьей кузовной модификацией в гамме нового «Мегана», который вышел на европейский рынок в начале 2016 года: модель также выпускается в кузове «пятидверный хэтчбек» и «универсал».

Renault Megane Sedan
 
 
 
 

Комментарии

 
Белгород
Сообщений: 176
Лягушатникам зачет! Салон похож на новые Вольво, в целом дизайн очень хорош.
466
15
Ответить
С виду не плох а вот салон как всегда для нищего довольно. ..
25
296
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 282
впервые захотел купить себе французский авто)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
321
13
Ответить
    
Сообщений: 54
"В Россию автомобиль продавать не планируют" - бугага :)
http://metal-vinyl.com
185
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54581
Дайте универсал!
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
86
17
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Салон Рено никогда особо не привлекал. Снаружи нормально.
Для России есть логановская платформа B0. У неё, наверное, цикл жизненный будет, как у вазовских моделей :)))
No Woman, No Cry
158
24
Ответить
  
Петропавловск
Сообщений: 14
Обойдёмся))
23
69
Ответить
  
Сообщений: 13187
К нам, вместо Логана
Продам уши от мертвого осла.
49
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
Внешность нормально. Внутри как Логан
Продам уши от мертвого осла.
18
146
Ответить
   
Красногорск
Сообщений: 23
Корма просто супер, вид сбоку тоже хорош, но вот перед слишком пересекается с Логаном последнего поколения.
9
89
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
мода пошла на дисплей как в тесле
77
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Что снаружи, что внутри - класс. Плохо что к нам не пойдет. С адекватным ценником его бы покупали. А к нам пойдет наверное очередное "логаноподобное", что есть плохо.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
173
6
Ответить
Выглядит бодро.
45
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вот это хорошая машина. Жалко что у нас так любят седаны, но это хотябы будет тот же самый Меган. А то Флюэнс к рено отношение имел косвенное, какая то корейская поделка с убогим дизайном, несмотря на мегановские узлы. Можно было взять третий Меган или Флюэнс на базе второго Мегана - зато седан!
14
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Митсубиши учитесь делать задние фары, а не плачущие глаза как на паджеро спорт в соседней теме
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
68
7
Ответить
Мде, а внутри и впрямь мрак...
9
63
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
РФ как всегда в пролете. Либо Логан либо AMG. Ну или на крайняк королла за лям в базе....
101
2
Ответить
   
Красногорск
Сообщений: 23
Корма супер, вид сбоку тоже. Единственный минус - перед слишком похож на логан последнего поколения!
4
26
Ответить
Екатеринбург
Сидухи то не кислые для с-класса
22
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Флюенс был убожество , этот внешне красавчик , но салооон пипец .
11
48
Ответить
Tuy Fd:
Сидухи то не кислые для с-класса
Бежевая кожа развеселила бы салон.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 804
Ну всем вроде неплох, но зачем всовывать это уродское подобие планшета в салон?
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
9
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Oxidizer:
"В Россию автомобиль продавать не планируют" - бугага :)
дык в развивающиеся страны будут продавать. причём здесь эрефия?)))
24
3
Ответить
YP
Челябинск
Oxidizer:
"В Россию автомобиль продавать не планируют" - бугага :)
А че они вообще планируют продавать в России? Зашел на сайт Рено - одни вариации логана и Каптур. Все
32
1
Ответить
   
Тимашевск
Сообщений: 29
Красивый автомобиль, но что-то больно смахивает на Поло седан.
2
53
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
ПАЛАСИО:
Внешность нормально. Внутри как Логан
ну вот что ты за человек?.. слаще редьки не ел?( логана).
36
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Elpex:
Корма супер, вид сбоку тоже. Единственный минус - перед слишком похож на логан последнего поколения!
"корпоративный стиль" тебе о чём-нибудь говорит? да и подобия практически нет, имхо.
25
2
Ответить
Екатеринбург
YP:
А че они вообще планируют продавать в России? Зашел на сайт Рено - одни вариации логана и Каптур. Все
Меган слишком дорог будет, можно мерса взять трёхлетнего за эти деньги
6
22
Ответить
   
Сообщений: 831
Крас142:
Флюенс был убожество , этот внешне красавчик , но салооон пипец .
В чем именно пипец?
15
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А хэтчбэк будет снова выглядеть как nugapac (как в 2003-06 годах):
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
52
Ответить
евгений
Барнаул
Tuy Fd:
Меган слишком дорог будет, можно мерса взять трёхлетнего за эти деньги
или бнв 5 серии...)
3
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Очень круто для машины, ориентированной на небогатые страны. Даже в Алжир будет поставляться. Надеюсь, после этой новости все поняли, кто мы и где мы )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
81
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ПАЛАСИО:
К нам, вместо Логана
обуют в платформу B0 и в тольятти на ковейер
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
2
Ответить
Екатеринбург
евгений:
или бнв 5 серии...)
или троечку
 
3
Ответить
Екатеринбург
Alex1234567:
кто мы и где мы )))
Мы великая держава, с высоким уровнем жизни, у нас самые дорогие и свежие автопарки. Европа старьё докатывает с амерами
38
3
Ответить
   
Сообщений: 831
Володарский:
А хэтчбэк будет снова выглядеть как nugapac (как в 2003-06 годах):
Да успокойтесь Вы, уже давно есть и хэтчбэк http://img.auto.cz/news/img/galleries/2015-37/reme43_ http://55ed633e5c22f.jpg и универсал http://autowestnik.ru/wp-conte... Отлично они выглядят.
18
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Володарский:
А хэтчбэк будет снова выглядеть как nugapac (как в 2003-06 годах):
http://img.auto.cz/news/img/galleries/2015-37/reme43_ http://55ed633e5c22f.jpg и вот универсал http://autowestnik.ru/wp-conte...
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Отличная машина,реально получше многих одноклассников
35
8
Ответить
     
Сообщений: 2367
а что салон? вполне симпотно минимально, все управление похоже на сенсорном экране, вот только как он будет работать при температурах ниже 30.... но и ладно, все равно не будет поставляться
12
3
Ответить
Екатеринбург
Mr.Dimon:
а что салон? вполне симпотно минимально,
Я бы сказал максмиально, это же не премиум, это меган, лучший в классе салон, что я видел
25
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
кому нужен меган по цене оптимы, да и флюенс на любителя.. у друга варик не прошел и 100 тысяч, бампер 60 штук.. короче не машина а геморрой
7
34
Ответить
     
Сообщений: 2342
для тех кто в упор не видит с каких материалов там салон вот тут есть обзор, в С классе лучше на данный момент нет (по качеству отделки и фактуре сидений), по технологичности 1 место в Европе. Дизайн всегда будет на любителя - https://www.youtube.com/watch?...
21
5
Ответить
     
Сообщений: 3215
Володарский:
А хэтчбэк будет снова выглядеть как nugapac (как в 2003-06 годах):
Давно Тойоту Вилл Ви и Вилл Сифа не видели? Или от Тойоты - божественное творение, освященное емпиратором, а от французов - нугапак?
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
37
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
А в начале говорили что Талисман заменит Флюэнс.
4
9
Ответить
     
Сообщений: 2342
A-tan:
А в начале говорили что Талисман заменит Флюэнс.
с добрым утро, Таллисман это другой класс
26
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Yеti:
Давно Тойоту Вилл Ви и Вилл Сифа не видели? Или от Тойоты - божественное творение, освященное емпиратором, а от французов - нугапак?
Видел, видел. Но то ограниченный продукт для внутреннего рынка, проникший к нам известным путём. А "нугапак" был продуктом если не глобальным, то "интернациональным" в масштабах Европы, т.е. в несколько (возможно в десятки) раз более распространённым.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Это следующий рестайл Весты просто... по этому не будут в рашку их возить )))))
6
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
13
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tuy Fd:
Мы великая держава, с высоким уровнем жизни, у нас самые дорогие и свежие автопарки. Европа старьё докатывает с амерами
Это точно. А теперь самое интересное )))
В Алжире, оказывается, представлены как Рено, так и Дачия, то есть им не надо ничего скрывать за другими шильдиками, значит там нормальные автолюбители, которые разбираются в марках машин. На первых местах у них Рено и Дачия, потом Тойота. Шкода у них есть, Сеат, Ауди, ФВ. А мы - да, величайшая держава, только у нас на первых местах по продажам то, что даже в Алжире в первую пятерку не входит )))
Toyota Carina GT
30
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
евгений:
или бнв 5 серии...)
бНв...ой писари ...
3
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Багажник можно открыть прикосновением ноги к сенсору на бампере.

У нас варианта. Либо от грязи на трассе открываться будет, либо с ноги открывать будут))
8
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
С Пежовским дизелем будет просто машина огонь.
11
20
Ответить
999
Кемерово
японцы курят !
30
9
Ответить
     
Сообщений: 2342
waveofthebaikal:
С Пежовским дизелем будет просто машина огонь.
о чем реновский дизель не подошел? Мерседесы закупают не жужжат
33
5
Ответить
Екатеринбург
Alex1234567:
только у нас на первых местах по продажам то, что даже в Алжире в первую пятерку не входит )))
Ну у нас есть свои отличные аппараты - Веста, Икс-Рэй
8
10
Ответить
999
Кемерово
японцы курят !
999:
японцы курят !
хотя французы всегда лучше любого японца были.
28
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
Flint109:
о чем реновский дизель не подошел? Мерседесы закупают не жужжат
Дизеля пыжевские самые лучшие в мире на данный момент. У них много компаний закупают и ставят на свои ходовые модели такие как форд, вольво, лэнд ровер, ягуар, а тойота покупали у них патенты разработок по этой теме, или меняли на свои гибридные технологии.
10
24
Ответить
     
Сообщений: 2342
Tuy Fd:
Ну у нас есть свои отличные аппараты - Веста, Икс-Рэй
Москва не сразу строилась, скоро Рено научит автоваз делать не только Б класс, поживем увидим.
13
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
waveofthebaikal:
Дизеля пыжевские самые лучшие в мире на данный момент. У них много компаний закупают и ставят на свои ходовые модели такие как форд, вольво, лэнд ровер, ягуар, а тойота покупали у них патенты разработок по этой теме, или меняли на свои гибридные технологии.
вообще-то реновский дизель на 130л считается лучший по экономичности, эластичности и беспроблемности, в Daimler знают толк в движках, фуфло к себе не поставят. У Пежо тоже не плохие движки, но это не означает что они лучше :)
20
4
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
Berchik:
Митсубиши учитесь делать задние фары, а не плачущие глаза как на паджеро спорт в соседней теме
Эти автопроизводители издеваются над нами. У МПС стопари оплавились и морда опухла как у алкаша, у этого мегашки вроде все ничего, но зачем эти мешки под фарами сделали? Они весь вид спереди портят и в случае даже лёгкого ДТП стоить вся эта "красота" будет оочень неприятно!
8
10
Ответить
     
Сообщений: 2342
Иванов Константин:
этого мегашки вроде все ничего, но зачем эти мешки под фарами сделали? Они весь вид спереди портят и в случае даже лёгкого ДТП стоить вся эта "красота" будет оочень неприятно!
ну так это не для нищебродов машина, машину надо покупать которую можешь позволить себе содержать, а не понтоваться перед друзьями и ездить на зиме круглый год ;)
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Прекрасный дизайн, хотя не претендует на премиум; автопроизводителям из Азии до французов по этой части далеко.
23
7
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Красивый авто, а какое разнообразие двигателей и коробок передач
18
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Flint109:
вообще-то реновский дизель на 130л считается лучший по экономичности, эластичности и беспроблемности, в Daimler знают толк в движках, фуфло к себе не поставят. У Пежо тоже не плохие движки, но это не означает что они лучше :)
110сильный тоже на мерсы ставят...,очень хорошие моторы у рено и это факт
23
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tuy Fd:
Ну у нас есть свои отличные аппараты - Веста, Икс-Рэй
Не спорю, но я имел в виду позорные третьесортные азиатские ведра, единственным преимуществом которых является "чуть дешевле" )))
Toyota Carina GT
10
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flint109:
Москва не сразу строилась, скоро Рено научит автоваз делать не только Б класс, поживем увидим.
Пусть сначала Весту универсал выпустят. Ну и вот это еще http://www.3dnews.ru/935973 Та что Тойота может свой разводняк в виде машины с батарейками убирать с нашего рынка )))
Toyota Carina GT
9
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Алекс56 рус:
бНв...ой писари ...
Это прикол такой среди любителей шуток про "пАзний ижЬ", который "никогда не поздно купить у дИда" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Briga032:
кому нужен меган по цене оптимы, да и флюенс на любителя..
оптима - которая поделка из кореи ни о чем... меган всяко круче, я бы даже не раздумывал, потому как даже внутри в европейских машинах места всегда больше чем в пигмейских корейцах или японцах. не говоря уже о надежности и дешевизне расходов на эксплуатацию
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
31
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Крас142:
Флюенс был убожество , этот внешне красавчик , но салооон пипец .
"салооон пипец " Очень даже не плохо, или тебе по нраву уродский салон от Короллы?
23
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Oxidizer:
"В Россию автомобиль продавать не планируют" - бугага :)
Все чаще эта фраза сопутствует новостям об автомобильных новинках )))
Истинные патриоты же на это внимание не обращают...пока не исчерпан заряд бодрости и умозрительная "гордость за страну" перевешивает невзгоды вполне конкретного бытия...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
5
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
Сколько за вялый и деревяный флян просили в РФ, меган седан стоил бы на уровне камри.
9
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Люблю французский язык - что не скажешь, всё звучит как приглашение в постель
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3901
_m:
Люблю французский язык - что не скажешь, всё звучит как приглашение в постель
Много кто согласился? ;)
9
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
красивый, xули
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3901
Хорошо выглядит. Только если случится чудо и у нас появится эта машина, то это будет бестолковый седан. Универсала нам не видать. Дизеля нам не видать. Будет дохлый мотор от НиссаноЕнота 1.6 114 сил в качестве топа.
14
5
Ответить
     
Сообщений: 2342
Promann:
Хорошо выглядит. Только если случится чудо и у нас появится эта машина, то это будет бестолковый седан. Универсала нам не видать. Дизеля нам не видать. Будет дохлый мотор от НиссаноЕнота 1.6 114 сил в качестве топа.
то что у нас в моде седаны это не проблема Рено, у Рено как раз все в поряде, есть вся гамма (хетч, седан, универсал). По движкам у нас продавались 3 на выбор, но опять же больше всего продаж было почему то не 2х литровых, а как раз 1.6 - это тоже проблема Рено? Может лучше сперва посмотреть на себя? а то на форумах все готовы 5л v12 покупать, а как дело до покупки, то Гранту норму или 10 летний распил ))))
40
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Патриот 22:
Сколько за вялый и деревяный флян просили в РФ, меган седан стоил бы на уровне камри.
Французы сейчас не продают у нас Renault Latitude, а так как такие фанаты Тойоты в любом случае купите Камри, хотя по всем параметрам француз будет лучше, в том числе и по надежности.
31
7
Ответить
Всегда нравился Меган)) Особенно это поколение похорошело, мне кажется. Сейчас будут дислайки, но по-моему, всё дело вкуса. Невозможно же всем во всём угодить)) Кому-то нравится, кому-то нет. Машина хорошая) Будет ли версия СС?
27
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alexander Legrand:
Всегда нравился Меган)) Особенно это поколение похорошело, мне кажется. Сейчас будут дислайки, но по-моему, всё дело вкуса. Невозможно же всем во всём угодить)) Кому-то нравится, кому-то нет. Машина хорошая) Будет ли версия СС?
нет СС не будет, где то мелькала об этом инфа, будет GT (уже есть) и RS в 18 году.
8
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Немцы рулят.:
Французы сейчас не продают у нас Renault Latitude,
Сходил на сайт Рено в россии - вообще убрали все дорогие авто, даже Колеос, осталось в официальное продаже
только 6 моделей: Каптур, Дастер, Сандеро Степвей, Логан, Сандер, Флуенс и всё...
думаю, что если бы не владение автотазом, то давно бы уже сами свалили...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
17
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Chuck_Norris54:
У них сейчас продажи на уровне корейцев, и ******* японцев, так зачем сваливать. Просто они поняли. что русскому Ване нужно дешевая надежная повозка. Вот и оптимизируют свое предложение на нашем рынке. Япы впаривают свои дорогие повозки, а дешевые убирают. Это относится и Ниссану и Тойоте, так, что через пару лет япы тоже с нашего рынка уйдут, или поменяют свою маркетинговую политику.
20
5
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
Симпатично, атмосферно, но слабый мотор делает из него овощную повозку...
suzuki 4x4
3
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Oxidizer:
"В Россию автомобиль продавать не планируют" - бугага :)
Флинт напьется. И есть с чего - он тут все хвалился, какие мосчные моторы у ренаультов. Я сейчас воочию убеждаюсь. Человек вряд ли способен совладать с таким безумным табуном
MCV30
5
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Меган-седан ориентирован на небогатые страны, но в нашу страну поставляться не будет.
Иными словами, наша страна просто нищая!? И нам положены, только логаносандерохреи.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ashur:
Ну всем вроде неплох, но зачем всовывать это уродское подобие планшета в салон?
Согласен блок мультимедиа просто вырви глаз какойто и приборка тоже стремная, эти две вещи просто убивают ощущение от салона авто. А так нормально все остальное вполне на вид.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Немцы рулят.:
Французы сейчас не продают у нас Renault Latitude, а так как такие фанаты Тойоты в любом случае купите Камри, хотя по всем параметрам француз будет лучше, в том числе и по надежности.
Да да. Неоправданнонедооцененныйпрекр асныйавтомобиль. Россияне ничего не смыслят в машинах, поэтому камри бьёт рекорды продаж, бггг
MCV30
6
25
Ответить
Flint109:
нет СС не будет, где то мелькала об этом инфа, будет GT (уже есть) и RS в 18 году.
Эхх жалко(( По-моему неплохой был аппарат. Хотя и Пежо-СС уже ушли, и у Ситроена я не вижу кабриолетов.. Наверное никому просто не нужны( Трехдверка-то хоть будет?
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
_m:
Люблю французский язык - что не скажешь, всё звучит как приглашение в постель
Название Меган было сгенерировано программой, чтобы на языках народов земли не было неблагозвучных переводов этого слова.
MCV30
7
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flint109:
вообще-то реновский дизель на 130л считается лучший по экономичности, эластичности и беспроблемности, в Daimler знают толк в движках, фуфло к себе не поставят. У Пежо тоже не плохие движки, но это не означает что они лучше :)
Кем считается?
MCV30
6
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Alex1234567:
Это точно. А теперь самое интересное )))
В Алжире, оказывается, представлены как Рено, так и Дачия, то есть им не надо ничего скрывать за другими шильдиками, значит там нормальные автолюбители, которые разбираются в марках машин. На первых местах у них Рено и Дачия, потом Тойота. Шкода у них есть, Сеат, Ауди, ФВ. А мы - да, величайшая держава, только у нас на первых местах по продажам то, что даже в Алжире в первую пятерку не входит )))
Ориентируешься на бывшую французскую колонию, в которой естественно, французское будет популярно, как энфилд в Индии. Ну ну. Знатный ориентир.
MCV30
8
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
тойот-койот:
мода пошла на дисплей как в тесле
Европейцы никогда не копируют ни у кого. Нет нет.
MCV30
7
17
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Внешне очень хорошо выглядит! Да и выбор двигателей и Акпп широкий у нас бы я думаю пошел бы.
Зря Французы отказались от поставок.
12
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Да это лучшее , что я видел в последнее время в этом сегменте, дизайн просто на жирную пятерку! Почему то в Россию не везёте??? Сделайте цену от 800 и до до 1.1 примерно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
19
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
waveofthebaikal:
С Пежовским дизелем будет просто машина огонь.
waveofthebaikal:
Дизеля пыжевские самые лучшие в мире на данный момент. У них много компаний закупают и ставят на свои ходовые модели такие как форд, вольво, лэнд ровер, ягуар, а тойота покупали у них патенты разработок по этой теме, или меняли на свои гибридные технологии.
Flint109:
вообще-то реновский дизель на 130л считается лучший по экономичности, эластичности и беспроблемности, в Daimler знают толк в движках, фуфло к себе не поставят. У Пежо тоже не плохие движки, но это не означает что они лучше :)
Кто из вас лжет? Оба?
MCV30
4
15
Ответить
     
Сообщений: 2342
Stelios:
Да это лучшее , что я видел в последнее время в этом сегменте, дизайн просто на жирную пятерку! Почему то в Россию не везёте??? Сделайте цену от 800 и до до 1.1 примерно
не может машина на 3 головы лучше королы стоить так же, поэтому пока РФ в пролете с Меганами
18
6
Ответить
   
Сообщений: 739
Одумались реношники. Стали красивые машинки производить.
Причем для черных.
А всё уродское - в рашку спулили.
И где, именно, находится третий мир?
Хотя бы, исходя из поведения реношников, уже можно призадуматься в какой стране мы живём и при каких мудрых правителях /этой колонии/.
Скоро началу производства велорикш будем радоваться.
Business as usual
8
8
Ответить
Очень тесно на заднем диване..
6
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Из французов раньше нравились только ситро с5 и DS5, из рено ничего. Но этот рено выглядит отлично, хотя центральная консоль с монитором и крутилками несколько топорная и не дотягивает до уровня экстерьера и остальных частей салона. Очень интересная модель получилась. Интересено посмотреть прайслист
9
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Alik 70:
Да да. Неоправданнонедооцененныйпрекр асныйавтомобиль. Россияне ничего не смыслят в машинах, поэтому камри бьёт рекорды продаж, бггг
Продавался в России такой автомобиль как Мицубисси Галант, но произведен он был в США. Красавцем его не назовешь, но по всем остальным характеристикам твоя Камри отсасывала у него на все 100%. Продажи его были на уровне статистической погрешности, хотя отличный автомобиль был. И всё из-за внешности его не брали. Камри в мире продается хуже, чем КИА Оптима, так по твоему все в мире дураки?
24
8
Ответить
     
Сообщений: 2342
PaTRiK_STAR:
Из французов раньше нравились только ситро с5 и DS5, из рено ничего. Но этот рено выглядит отлично, хотя центральная консоль с монитором и крутилками несколько топорная и не дотягивает до уровня экстерьера и остальных частей салона. Очень интересная модель получилась. Интересено посмотреть прайслист
вот прайс в Европе, но например в Латвии уже более демократичные цены, но и выбор комплектаций беднее https://www.renault.fr/vehicules/vehicules-particuliers/megane-berline/versions-et-prix.html
3
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Alik 70:
Название Меган было сгенерировано программой, чтобы на языках народов земли не было неблагозвучных переводов этого слова.
Как-то с трудом верится. На планете несколько сотен языков, а модель поставляется во сколько стран? Штук десять? В большинстве из которых говорят на английском или испанском?
1
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Flint109:
вот прайс в Европе, но например в Латвии уже более демократичные цены, но и выбор комплектаций беднее https://www.renault.fr/vehicul es/vehicules-particuliers/mega ne-berline/versions-et-prix.ht ml
Ссылка битая, седан не нашел, а вот универсал от 20 кусков европейских рублей...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
_m:
Как-то с трудом верится. На планете несколько сотен языков, а модель поставляется во сколько стран? Штук десять? В большинстве из которых говорят на английском или испанском?
Смысл врать? Читал очень давно где то.
MCV30
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flint109:
не может машина на 3 головы лучше королы стоить так же, поэтому пока РФ в пролете с Меганами
Не может машина на три головы лучше, продаваться на семь локтей хуже
MCV30
6
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Yxta:
Видишь, это машина для сильных мира сего. 1,6 на кочерге... Брр. Аж мурашки по коже
MCV30
4
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Не плохой экземпляр, а у нас уже помоему и старый флю свернули из-за низкого спроса...А у этого ценник всяко будет под лям...Ведро-гранта наше все...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
12
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
а мне нравится ))) после япа снова бы сел на мегана хеца дизеля )) на автомате
Мой отзыв: Renault Megane 2008
12
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Stelios:
Да это лучшее , что я видел в последнее время в этом сегменте, дизайн просто на жирную пятерку! Почему то в Россию не везёте??? Сделайте цену от 800 и до до 1.1 примерно
Что значит сделайте цену? У товара есть себестоимость. Она уменьшается, когда увеличивается объем производства и продаж. У товара есть имя, бренд, за который покупатель готов отдать денег. Также есть штат людей, которые продвигают этот товар. Есть затраты сопутствующие ( налоги, пошлины, акцизы и т.д.). Будут продажи, локализация и т.д. Будет и хорошая цена. Но гарантий этого нет. По этому и до свидания новый Меган.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 44
хороша Маша, да не наша))
5
 
Ответить
Новочеркасск
Нравится что есть дизель)
1
1
Ответить
Только раздразнили.
6
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Что такое Меганом?
 
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Из Турции седан будут поставлять в 20 стран, включая Алжир, Саудовскую Аравию, Австралию, Болгарию, Хорватию, Египет, ОАЭ. В Россию автомобиль продавать не планируют.
Мы в список этих "ВЕЛИКИХ" держав не попали , зато сириянаш
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
5
3
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
Flint109:
ну так это не для нищебродов машина, машину надо покупать которую можешь позволить себе содержать, а не понтоваться перед друзьями и ездить на зиме круглый год ;)
Причём тут стоимость содержания авто и уродски сделанная морда конкретного экземпляра? Хотя вам рокфеллерам этого не понять! Меган для вас предел мечтаний.
4
7
Ответить
Юрий
Обнинск
Наконец-то рено взяли нормального дизайнера
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Иванов Константин:
Причём тут стоимость содержания авто и уродски сделанная морда конкретного экземпляра? Хотя вам рокфеллерам этого не понять! Меган для вас предел мечтаний.
а о чем Костя мечтаете вы? вы озвучьте и мы посчитаем во сколько выльется ремонт на вышей мечте в сравнении с Меганом хотя бы ;) Меган не предел моих мечтаний, я уже владею данным аппаратом в версии 3, и на практике знаю, что это хороший авто в С классе. В Д классе есть свои лидеры Пассат, Талисман, Суперб, Мондео (нужное подчекнуть) и так далее, но вот ведь парадокс любой ремонт на этих авто не будет стоить копейки если не замазывать пластелином в гараже. Меган был лишь как пример, что содержание ЛЮБОГО (нового) авто будет стоить денюшек и покупая надо быть готовым в случаи чего их потратить, а не ныть на форуме что дизайнеры вместо кингурятника поставили навороченную оптику и сложную выштамповку бампера.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alik 70:
Ориентируешься на бывшую французскую колонию, в которой естественно, французское будет популярно, как энфилд в Индии. Ну ну. Знатный ориентир.
Ориентируюсь на начало прошлого столетия http://visualhistory.livejourn...
Toyota Carina GT
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
Дром надеюсь это не сотрете, потому как это Ваш рейтинг! Для любителей статистики "всенародной" любви! Вот вопрос к чему бы это? Времена меняются? И это рейтинг на прояпонском сайте изначально, чего уж греха то таить :)
8
7
Ответить
Tuy Fd:
Я бы сказал максмиально, это же не премиум, это меган, лучший в классе салон, что я видел
Это рекламные фото. )
У меня меган 14 года. Внешне то не плохо выглядит. Но вот не практичный, из мелких ящичков, только подлокотник, телефон даже некуда положить, в пространство перед ручкой автомата не влазит, а больше полочек и ниш нет совсем. К тому же зарядка в прикуривателе торчит прямо в ручку автомата. На фото сидения вроде не плохие, а у того что продается, боковой поддержки нет совсем и короткие, подголовник выдвинутый на максимум упирается нижней кромкой в низ шеи, а верхняя часть на уровне середины головы. Ткань очень маркая, ручки на дверях за неделю замусоливаются, хоть в перчатках их открывай, замучался чистить.

В общем внешне не плохо. А вот над юзабилити, к сожалению, не работают совсем.
5
3
Ответить
Зоя Космодемьянская:
Очень тесно на заднем диване..
Странно, что заминусовали. А ведь так и есть. Как владелец мегана знаю. На Honda fit на заднем ряду больше места.
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Flint109:
Москва не сразу строилась, скоро Рено научит автоваз делать не только Б класс, поживем увидим.
Скоро на всех дорогах страны - А-класс от реноваза. https://news.drom.ru/Renault-Kw...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Evgeny Safonov:
Странно, что заминусовали. А ведь так и есть. Как владелец мегана знаю. На Honda fit на заднем ряду больше места.
ну минуснули тебя скорее всего потому как ту на хетч вообщето обсуждается, тема то про седан, а если исходить из размеров на заднем сиденьи во Флюенсе, то в этом должно быть еще больше с учетом увеличения размеров или никак не меньше!
Но вот не практичный, из мелких ящичков, только подлокотник, телефон даже некуда положить, в пространство перед ручкой автомата не влазит, а больше полочек и ниш нет совсем.
я хз что у тебя за телефон, но мой спокойно чуть на ребро влазит там и не скачет.
К тому же зарядка в прикуривателе торчит прямо в ручку автомата
у меня зарядка абсолютно не мешает ручке КПП даже на 5й скорости, а уж как может мешать АКП она то вообще статична по сути. Хотя если у тебя там разветвитель стоит из 3х гнезд то вполне, но это уже проблемы конкретной зарядки и владельца.
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Во всём хорош.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Scout66:
Скоро на всех дорогах страны - А-класс от реноваза. https://news.drom.ru/Renault-Kw...
не самый худший вариант в А классе, в индии их круглосуточно штампуют, спрос зашкаливает, у нас тоже бы отлетали как пирожки для женского населения.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
@lex@nder:
Все чаще эта фраза сопутствует новостям об автомобильных новинках )))
Истинные патриоты же на это внимание не обращают...пока не исчерпан заряд бодрости и умозрительная "гордость за страну" перевешивает невзгоды вполне конкретного бытия...
Но мы же держимся...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
rb03rus:
РФ как всегда в пролете. Либо Логан либо AMG. Ну или на крайняк королла за лям в базе....
Какие доходы, такие и продажи. Отрыв в доходах богатых и бедных в РФ только увеличивается, причем в кризис еще быстрее. Знакомый знакомого говорил, что в Уфе в салоне МБ каждая вторая машина идет в комплектации АМГ, и это отнюдь не А-класс, а преимущественно Е, S, GLS
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
2
 
Ответить
Hammer.75:
Какие доходы, такие и продажи. Отрыв в доходах богатых и бедных в РФ только увеличивается, причем в кризис еще быстрее. Знакомый знакомого говорил, что в Уфе в салоне МБ каждая вторая машина идет в комплектации АМГ, и это отнюдь не А-класс, а преимущественно Е, S, GLS
Я себе тоже в АМГ пакете брал, правда С класс, там разница в 15 не такая большая была, но газу приятней
 
2
Ответить
Дизайн у рено всегда а-ля звездные войны!
5
5
Ответить
stq
    
Тюмень
Сообщений: 44
рено мегааан! баклажан!
3
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Красив француз!
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61479
не понимаю , в чем новость
в Россию поставлять не будут
в Европе они уже есть, видел в апреле на их дорогах...
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.
1
1
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
хахеист:
не понимаю , в чем новость
в Россию поставлять не будут
в Европе они уже есть, видел в апреле на их дорогах...
И?! Как он в живую смотрится!?
Обидно что в РФ не поставляют, очень хочу дизельные Рено в официальной продаже в РФ!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
1
1
Ответить
KDJ
Артём
Красивый автомобиль. Да и салон не плох. Но не поклонник французов...
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Меган Седан
Сеган Медан
Зидан...
2
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
последнее время рено дизайном радует .
5
2
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Rado:
Я себе тоже в АМГ пакете брал, правда С класс, там разница в 15 не такая большая была, но газу приятней
Имелось в виду не АМГ-пакет, а E55 AMG, GL63AMG
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
симпатично
 
 
Ответить
   
Красногорск
Сообщений: 23
andron23:
"корпоративный стиль" тебе о чём-нибудь говорит? да и подобия практически нет, имхо.
Говорит. Но приятнее, когда он спускается с топовых автомобилей на бюджетки, а не наоборот. ИМХО
 
2
Ответить
Artur
как всегда нам остается всякая фигня...
 
1
Ответить
А где новость про новый РС то? Полный привод, 300 сил, полноуправляемое шасси...
 
 
Ответить
15519677
Визите в РФ её, чтобы Весте и другим не жилось спокойно. Одну и я возьму.
 
 
Ответить