Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault тестирует новый электрокроссовер под кузовом старого Duster

Renault тестирует новый электрокроссовер под кузовом старого Duster

21 Марта 2022 | 5582 просмотра

Крайне необычный прототип с внешностью Renault Duster (точнее, Dacia Duster) первого поколения заметили на замерзшем озере в Швеции. Под модифицированными панелями бюджетного кроссовера скрывают агрегаты перспективного электромобиля Alpine GT X-Over, чье серийное производство должно начаться через несколько лет.

Маркой Alpine владеет Renault. В настоящее время ее единственной серийной моделью является среднемоторное купе A110, выпускаемое с 2017 года. В январе 2021-го Renault в рамках масштабного плана Renaulution объявила, что под маркой Alpine начнут выпускать электромобили. Прототип первого из них и был замечен в Швеции.

Использование переваренного кузова от старого Дастера вовсе не означает, что электромобиль Alpine будет иметь с ним хоть что-то общее. На фото запечатлен так называемый испытательный мул, то есть шасси и агрегаты нового автомобиля скрыты под условным кузовом. Для Alpine GT X-Over возьмут чисто электрическую платформу CMF-EV, известную по Nissan Ariya. Технические подробности пока не раскрываются.

Главный инженер Alpine Жиль ле Борн в интервью британскому изданию Auto Express сообщил, что спереди установят электродвигатель мощностью 215 л.с., а сзади ожидается «большой сюрприз». Планируется предусмотреть управление вектором тяги, для чего на задней оси будет два электромотора. Предполагается, что общая мощность составит около 450 л.с.

Сейчас судить о внешности GT X-Over можно только по тизеру, опубликованному в январе. На нем изображен силуэт модели в стиле кросс-купе с покатой крышей.

Выпускать электрический кроссовер планируется на заводе Alpine в Дьеппе, который теперь называется Manufacture Alpine Dieppe Jean Rédélé. Производство запустят в 2025 году.

Мул Alpine GT X-Over с внешностью Renault Duster
Мул Alpine GT X-Over с внешностью Renault Duster
 
Мул Alpine GT X-Over с внешностью Renault Duster
Мул Alpine GT X-Over с внешностью Renault Duster
 
Мул Alpine GT X-Over с внешностью Renault Duster
Мул Alpine GT X-Over с внешностью Renault Duster
 
Мул Alpine GT X-Over с внешностью Renault Duster
Мул Alpine GT X-Over с внешностью Renault Duster
 
Мул Alpine GT X-Over с внешностью Renault Duster
Тизер электрического кроссовера Alpine GT X-Over
 

Комментарии

     
Тамбов
Сообщений: 2153
И что?
24
7
Ответить
    
Сообщений: 1278
нам не грозит)
34
3
Ответить
  
Сообщений: 13345
Удлиненный Дастер у нас бы зашёл. Вместо Мерседес GLS
Продам уши от мертвого осла.
54
4
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Для нашего пользователя хватит покрасить крышу в черный и шильдик новый прилепить.Ах да,манагерам еще историю выдумать про неуловимые протоны электричества,которые нам неподвластны,т.к. вокруг если что пятая колонна,которая нам всячески мешает.Нет.
8
9
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Удлиненный Дастер у нас бы зашёл. Вместо Мерседес GLS
Чтобы купить дастер за те деньги,что он стоил даже месяца 2 назад - мазохизм.
13
1
Ответить
globus
Зачем столько мощности....
6
8
Ответить
Кирюха33
Ковров
тюнингованый дастер
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дром, зачем ты пишешь какие-то буквы под фото? Из ни кто не читает.
14
4
Ответить
Кирюха33
Ковров
Staszol
Дром, зачем ты пишешь какие-то буквы под фото? Из ни кто не читает.
наверное только я читаю
9
3
Ответить
   
Сообщений: 609
ПАЛАСИО
Удлиненный Дастер у нас бы зашёл. Вместо Мерседес GLS
Нужно привыкать к новой реальности))
4
4
Ответить
16590345
Томск
дальше прототипа не пойдет
батарейки не иz чего делать
3
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16590345
дальше прототипа не пойдет
батарейки не иz чего делать
Кому? Французам?
5
 
Ответить
Японский Патруль
Duster+2.
1
 
Ответить
Японский Патруль
Заниженный Дастер ничо такой
7
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Зачем нам сейчас ЭТИ НОВОСТИ ? Дром, але !!! Остановиться не можете ? Глазки-то откройте, начинайте жить в новой реальности. Или страшненько, как же будет дромик на обьявления о продаже жить итп
7
5
Ответить
  
Сообщений: 13017
ПАЛАСИО
Удлиненный Дастер у нас бы зашёл. Вместо Мерседес GLS
А в Китае бы как зашёл, там ведь любят всё подлиннее )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13017
Кстати смотрел недавно французский фильм "Магия зверя" там жандарм на служебной Дачии Дустер разъезжает, и у одного животновода во владении Дачия Логан, французы умеют денежки считать)))
Кстати фильм так себе.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
dmitry e
Для тестирования электрической части кузов не принципиален.
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Я обрадовался, подумал будет что-то вроде Clio V6.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
serj86
нам не грозит)
Уже никому не грозит)))
1
 
Ответить
Besyachka
Кроссовер под маркой спорткаров - проверенная ниша, только ДВС там нужен!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1215
Даже если бы и был такой, то даром не нужен с такой подвеской и без нормального двигателя))
3
1
Ответить