Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Duster подорожал: теперь от 659 000 рублей

Renault Duster подорожал: теперь от 659 000 рублей

31 Января 2018 | 12142 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
714 (58%)
513 (42%)

В январе 2018 года популярный кроссовер Renault Duster прибавил в цене. Подорожание колеблется в диапазоне от 15 до 27 тысяч рублей и касается автомобилей 2018 года выпуска.

Теперь за базовую версию кроссовера с передним приводом, 1,6-литровым мотором и «механикой» придется заплатить 659 000 рублей — прибавка относительно конца 2017 года составила 20 000 рублей.

Самые дорогие исполнения Duster прибавили в цене по 27 000 рублей. Так, комплектация с 2,0-литровым бензиновым мотором, полным приводом и «автоматом» стоит 1 056 990 рублей.

Более подробная информация — в таблице ниже. Отметим, что в 2017 году Duster уступил звание самого востребованного кроссовера в РФ модели Hyundai Creta.

Комплектация

Мощность Коробка передач Привод Цена в конце 2017 года (руб.) Цена в начале 2018 года (руб.) Прибавка (руб.)
1.6 Бензин 114 л.с. МКП5 4x2 639 000 659 000 +20 000
1.6 Бензин 114 л.с. МКП6 4x4 759 990 779 990 +20 000
1.6 Бензин 114 л.с. МКП5 4x2 789 990 804 990 +15 000
1.6 Бензин 114 л.с. МКП6 4x4 845 990 861 990 +16 000
2.0 Бензин 143 л.с. МКП6 4x4 901 990 917 990 +16 000
2.0 Бензин 143 л.с. АКП4 4x4 949 990 967 990 +18 000
1.5 Дизель 109 л.с. МКП6 4x4 934 990 951 990 +17 000
1.6 Бензин 114 л.с. МКП6 4x4 906 990 927 990 +21 000
2.0 Бензин 143 л.с. МКП6 4x4 947 990 967 990 +20 000
2.0 Бензин 143 л.с. АКП4 4x4 995 990 1 017 990 +22 000
1.5 Дизель 109 л.с. МКП6 4x4 980 990 1 001 990 +21 000
2.0 Бензин 143 л.с. МКП6 4x4 989 990 1 012 990 +23 000
2.0 Бензин 143 л.с. АКП4 4x4 1 029 990 1 056 990 +27 000
1.5 Дизель 109 л.с. МКП6 4x4 1 019 990 1 046 990 +27 000

Комментарии

Москва
прям даже как то...дешево!
приучили уже, что даже Жигуль по 800
185
15
Ответить
9274478
Кемерово
Стабильность....хоть в чём то...
72
3
Ответить
Eu So
Норм машинка для тех кто не приемлет бу и русский автопром, а денег на японца не было и негде взять.
171
39
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Задрали уже с этими повышениями цен в начале нового года. Кто еще не повысил ? Пора уже, январь заканчивается
157
2
Ответить
Каройнер
Чита
посмотрел я как-то в автосалоне этот дастер....внутри просто кошмар....любой китаец лучше....хуже только в салоне альмеры.....но там хотя бы просторно....
170
78
Ответить
Батто Ошширов
Новости о повышении цен можно на любом сайте и в любом СМИ тупо перепечатывать из года в год!
Вот и все наши новости страны из года в год
120
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Пох, пусть хоть три ляма стоит.
Без коньяка искусства не понять!
97
13
Ответить
    
Сантк-Петербург
Сообщений: 48
настоящий румын не может стоить дешево
https://www.youtube.com/user/panzergto
90
35
Ответить
обмен
Иркутск
DeNiS ☢ atom
Задрали уже с этими повышениями цен в начале нового года. Кто еще не повысил ? Пора уже, январь заканчивается
да это специально делают ,поднимают на 30т чтоб машины 2017г все продать под шумок а потом в марте акция, тренд ин со скидкой 50т руб сейчас же нет скидки по тренд ину
61
6
Ответить
domshoev91
За базовую версию кроссовера с передним приводом, 1,6-литровым мотором и механикой с двумя подушками безопасностями , с тканевым салоном придется заплатить всего лишь 659 000 рублей вы чего там совсем что ли? зачем нужна гола комплектация да ещё за такие цены ! Если Рено Дастер то лучше уж взять 2-х литровый ПОЛНОЦЕННЫЙ КРОССОВЕР 4WD и со всеми необходимыми опциями или же как житель Сибири взял бы Тойоту Камрюху 2.4л 2007-08годов в ОТС со всеми не обходимыми опциями !!!!!!!!! Ну согласитесь же ну кто захочет отдавать 659 т.р за пустой кроссовер да ешё на переднем приводе .
73
124
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Кто бы сомневался
14
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Взял за 750 ЦРВ 2008, доволен как слон.
70
146
Ответить
1
Мамонтово
domshoev91
За базовую версию кроссовера с передним приводом, 1,6-литровым мотором и механикой с двумя подушками безопасностями , с тканевым салоном придется заплатить всего лишь 659 000 рублей вы чего там...
А где вы найдете машину 2006 года в итс??? Там по любому пробег будет уже не меньше 150 тыс, а это много , даже для камри
84
33
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
domshoev91
За базовую версию кроссовера с передним приводом, 1,6-литровым мотором и механикой с двумя подушками безопасностями , с тканевым салоном придется заплатить всего лишь 659 000 рублей вы чего там...
а зачем нужна десятилетняя сороковка за такие деньги.
если еще и за 650 то там просто дрова будут.

Жителю Сибири пошел бы полноприводный дастер на механике, чем старая уставшая камри, учитывая что 8 месяцев в году на дорогах сложные условия.
145
27
Ответить
     
Чита-Благовещенск
Сообщений: 2745
Ужасный на вид!!!ИМХО
За 800 тыс лучше старого японца возьму,ну не для души этот Дастер/Дустер
Перегон-это моё хобби!
87
107
Ответить
domshoev91
1
А где вы найдете машину 2006 года в итс??? Там по любому пробег будет уже не меньше 150 тыс, а это много , даже для камри
Машину можно всегда найти , если постараться ! или же купить у хорошего родственника машину , который захочет продать авто , и который в свою очередь следил за тех. состоянием авто, ну а что касается пробега под 150 тыс, так это возраст авто
22
55
Ответить
ман
Магадан
зачем делать дешевую машину уродливой? АУ РЕНО, наймите нормального дизайнера!
53
35
Ответить
domshoev91
IvanAristo
Ужасный на вид!!!ИМХО
За 800 тыс лучше старого японца возьму,ну не для души этот Дастер/Дустер
Я с вами полностью согласен! Лучше уж взять старого японца(2007-08г.в) Не же ли брать не пойми что да ещё за такие деньги!!!!!
36
85
Ответить
  
Сообщений: 13302
panzergto-2
настоящий румын не может стоить дешево
болгарин, а не румын
Продам уши от мертвого осла.
16
70
Ответить
  
Сообщений: 13302
Крета сейчас тоже имеет право подорожать
Продам уши от мертвого осла.
38
5
Ответить
роман
Владивосток
1
А где вы найдете машину 2006 года в итс??? Там по любому пробег будет уже не меньше 150 тыс, а это много , даже для камри
Полностью согласен! Взять бушную тачку за 600 штук чтобы потом ещё 150 в валить на ремонт! Сомнительная покупка!
72
28
Ответить
роман
Владивосток
Нормальная машина так ещё и с хлрошими внедорожными качествами.
58
23
Ответить
александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
болгарин, а не румын
Да..? А какая разница...? )))
62
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший надежный простой аппарат и будут брать..
65
17
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Е М
прям даже как то...дешево!
приучили уже, что даже Жигуль по 800
недоприводная обманка без кондюка за 660 дёшево?
пыльник для любителей пускать пыль в глаза за 660 - много ли таких "персонажей" (модное словечко (с))?
28
13
Ответить
игорь
Екатеринбург
domshoev91
Я с вами полностью согласен! Лучше уж взять старого японца(2007-08г.в) Не же ли брать не пойми что да ещё за такие деньги!!!!!
Была у меня японка минивэн тойота этих годов. Замена двигателя,замена редуктора заднего, хана подшипникам,замена рулевой рейки. Сгнила топливно-заправочная горловина,сгнили пороги. Не говорю про ходовку. Единственное что автомат не пинался. Вот так они не ломаются.
116
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Надоела уже -эта Рено
24
40
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Обновлять пора
35
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
за лям на полном приводе на обычном автомате да и с 2 литрами, не такой уж и большой выбор машин в эти деньги
да и раньше только кашкай сузуки классик и опель мокка были в эти деньги. а сейчас кроме дастера и нет ничего.
Nissan
80
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
В Турции , во Франции много ездит их только под брендом Dacia. Сверх ужасного ничего в нем не вижу уж внешнее лучше какого нибудь Suzuki jimny
79
24
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Брал в конце 15г. Privilege 4x4 1.5 dci МКП6 109 л.с. за с доп. пакетом "Безопасность-2"(передняя пассажира и боковая подушки)+ металик = 932 000 руб. с пакетом брал т.к. в предмаксимальной комплектации всего одна водительская подушка безопасности!...брал как бюджетную рабочую машину!
сейчас такая комплектация стоит 1001 990 руб (если добавить металик и безопасность 16+17) это выходит = 1035 000р.
Если учесть что у нас инфляции практически нет (как нам говорят) то за что простите по 34 тысячи в год накидывают?
это получается каждый месяц бюджетный "Дастер" дорожает на 2 800 руб! Ура товарищи!!! занавес!!!
72
5
Ответить
Сергей
Уфа
Дмитрий
Брал в конце 15г. Privilege 4x4 1.5 dci МКП6 109 л.с. за с доп. пакетом "Безопасность-2"(передняя пассажира и боковая подушки)+ металик = 932 000 руб. с пакетом брал т.к. в предмаксимальной...
Давай посчитаем. Исходя из данных Росстата, в 2016 году инфляция составила 5,4%. В 2017 по данным опять же Росстата, инфляция составила 2,5%.

Считаем:
932 000 * 105,4% = 982 328 рублей (это цена к концу 2016 года.
982 328 * 102,5% - 1 006 886 рублей.

Разница только с официальной инфляцией менее 30 тысяч рублей. Неприятно, но не критично.
31
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Да нормальный у него внешний вид!!! что уж вы наговариваете! Получше многих,) Вот когда чёрные бампера да еще и рейлингов нет - тогда да...
47
13
Ответить
Миша-Михаил
Братск
роман
Полностью согласен! Взять бушную тачку за 600 штук чтобы потом ещё 150 в валить на ремонт! Сомнительная покупка!
Так, Роман, в этом-то и вся соль!
Наши же соотечественники думают, что они не лохи покупать новые авто и поймали Бога за яйки, взяв ушатайку «за недорого», а косяки по дешману за пиво «поправят».
38
9
Ответить
Антон
Тюмень
Дмитрий
Брал в конце 15г. Privilege 4x4 1.5 dci МКП6 109 л.с. за с доп. пакетом "Безопасность-2"(передняя пассажира и боковая подушки)+ металик = 932 000 руб. с пакетом брал т.к. в предмаксимальной...
Бюджетный Дастер дорожает не от инфляции, а от спроса. "Спрос рождает предложение" - слыхали такое? Чем больше покупают, тем дороже будет становиться - закон рынка. Так что успокойтесь и наслаждайтесь машинкой :)
12
21
Ответить
Антон
Тюмень
игорь
Была у меня японка минивэн тойота этих годов. Замена двигателя,замена редуктора заднего, хана подшипникам,замена рулевой рейки. Сгнила топливно-заправочная горловина,сгнили пороги. Не говорю про ходовку. Единственное что автомат не пинался. Вот так они не ломаются.
Все, что вы перечислили Тойотофилы запишут в тех обслуживание :) а поломок никаких!
66
17
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Дмитрий
Брал в конце 15г. Privilege 4x4 1.5 dci МКП6 109 л.с. за с доп. пакетом "Безопасность-2"(передняя пассажира и боковая подушки)+ металик = 932 000 руб. с пакетом брал т.к. в предмаксимальной...
Дмитрий, а про волшебную кнопочку «ЭРА-ГЛОНАСС» (хотя у Дастера 2015 г.в. ее нет) забыли?
Вот автопроизводитель, например, отбивает ее стоимость, повышая постоянно цены. Кроме того, из нашего с вами кармана компенсируется рост цен на ГСМ, на коммунальные услуги, которыми производитель тоже пользуется. Увеличение МРОТ работников автозавода не забудем. Некоторые зарубежные узлы и комплектующие завозить нужно, несмотря на локализацию. А цены на них в валюте, между прочим. Много чего еще написать можно.
Вы же не считаете, что все эти дополнительные расходы производитель возьмет на себя? Нет, конечно. Он их перекладывает на покупателя.
27
1
Ответить
Антон
Тюмень
domshoev91
За базовую версию кроссовера с передним приводом, 1,6-литровым мотором и механикой с двумя подушками безопасностями , с тканевым салоном придется заплатить всего лишь 659 000 рублей вы чего там...
Зачем Вы вообще сравниваете полноприводный кроссовер с лучшими на рынке внедорожными характеристиками за эту цену и 10-и летний членовоз "камри"??? Неужели человек, решивший купить Дастер для покорения бездорожья вдруг передумает и купит Камри? Или наоборот, собрался купить Камри для всей семьи или работы в бизнес-такси и купит*****омес?
74
9
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
domshoev91
За базовую версию кроссовера с передним приводом, 1,6-литровым мотором и механикой с двумя подушками безопасностями , с тканевым салоном придется заплатить всего лишь 659 000 рублей вы чего там...
Да можно и S класс 2000 года купить. Разговор то про новые идет.
41
5
Ответить
онСамый
Красноярск
ман
зачем делать дешевую машину уродливой? АУ РЕНО, наймите нормального дизайнера!
Чтобы покупателей каптюра не отбить и калеоса
10
 
Ответить
domshoev91
x555wpm
Да можно и S класс 2000 года купить. Разговор то про новые идет.
Да я в курсе ! Но объявленная цена за Дастер да ещё и за ПЕРЕДНИЙ привод , да ещё в Пустой комплектации, да ещё с двумя подушками безопасностями и с тканивым салоном, ту уж надо задумываться о другом варианте !!!!!!
8
20
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
обмен
да это специально делают ,поднимают на 30т чтоб машины 2017г все продать под шумок а потом в марте акция, тренд ин со скидкой 50т руб сейчас же нет скидки по тренд ину
Здесь нет, а вот у митцубиси дают аж 250 000 скидку по тред ину
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Не нужен
15
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
онСамый
Взял за 750 ЦРВ 2008, доволен как слон.
Вопрос про новые авто так-то, а не про 10-летние, если так рассуждать, то все, кто покупают новые авто не должны это делать вообще, а идти за старьём, а за 750 можно и крузака взять и тоже радоваться как слон, уж он точно дальше СРВ уедет. Да и вообще зачем пенсионеру живущему на какой - нибудь пасеке нужен 10-ти летний авто, ему проще взять новый дастер и лет на 10 забыть про ремонты и проблемы б/у - шек, и только не надо говорить, что они не ломаюцца.
46
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Е М
прям даже как то...дешево!
приучили уже, что даже Жигуль по 800
Скоро рестайл или новая модель, Дачия уже показала её. Так что дешево не покажется.
9
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
domshoev91
Машину можно всегда найти , если постараться ! или же купить у хорошего родственника машину , который захочет продать авто , и который в свою очередь следил за тех. состоянием авто, ну а что касается пробега под 150 тыс, так это возраст авто
Как у Вас всё просто - кругом родственники авто в идеале продают - ну мечта прям а не жизнь. Искали другу 120-й крузак 2008 - 2009 годов выпуска, уж их то кругом полным полно, искали в полумиллионнике, потом в милионнике, ******ись все , кое как нашли нормальный и с ровными доками - и то случайно, при этом несколько раз бросали это дело, т.к. думали не найдём. И чё то ни один родственник не продавал
55
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
игорь
Была у меня японка минивэн тойота этих годов. Замена двигателя,замена редуктора заднего, хана подшипникам,замена рулевой рейки. Сгнила топливно-заправочная горловина,сгнили пороги. Не говорю про ходовку. Единственное что автомат не пинался. Вот так они не ломаются.
Приготовтесь, щас Вас любители старых дров будут учить как надо было правильно 10-летнее ведро выбирать
38
9
Ответить
Сосед Паласа
Е М
прям даже как то...дешево!
приучили уже, что даже Жигуль по 800
так "жигуль" 800+ в топе, а полноприводный логан в топе 1млн +... Но у нас тут на форуме олигофрены...., сорян олигархи сидят, для которых 300к не деньги))
11
11
Ответить
Сосед Паласа
Eu So
Норм машинка для тех кто не приемлет бу и русский автопром, а денег на японца не было и негде взять.
да и не впились эти рисовозки. Ты с утра уже передернул на марк или нет? У кого денег нет на немцев, пытаются компенсировать прулем..
13
26
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Антон
Зачем Вы вообще сравниваете полноприводный кроссовер с лучшими на рынке внедорожными характеристиками за эту цену и 10-и летний членовоз "камри"??? Неужели человек, решивший купить Дастер для...
+100500
то же всегда бесит такие глупые сравнения при обсуждении авто
Нах деду в деревне нужна камри , да ещё древняя, с её возрастными проблемами
И при чём тут внешний вид - жастер берут за другое и целевая аудитория не та, которая колесит на лексусах.
32
6
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 553
Я в свое время брал СангЁнг Кайрон, тоже на мехе, но за 769 т.р.!! И то считал - огромные это деньги, брал в кредит больше половины стоимости, 2 года выплачивал. Так это Кайрон, а здесь убогое амно на переднем приводе немногим дешевле!
Правда, сейчас решил совсем от машины отказаться, за ненадобностью и предельно завышенными ценами на ГСМ, страховку и прочее сопутствующее.
12
28
Ответить
 
Сообщений: 7028
александр
Да..? А какая разница...? )))
Санька, приезжай в Дагестан, скажи лезгины, аварцы, даргинцы - разницы нет. Будет много впечатлений)))
9
15
Ответить
Сосед Паласа
domshoev91
За базовую версию кроссовера с передним приводом, 1,6-литровым мотором и механикой с двумя подушками безопасностями , с тканевым салоном придется заплатить всего лишь 659 000 рублей вы чего там...
а еще наверное за 659К у вас можно взять гнилой распил какого нибудь крузера? Ох не даром говорят, что в Восточной части понты из 90х... Ну ничего, ничего... Скоро все это барахло ляжет и вы успокоитесь))
24
13
Ответить
Сосед Паласа
онСамый
Взял за 750 ЦРВ 2008, доволен как слон.
да за 500тр у нас можно S класс взять, вопрос - нахуа, Слон???
23
10
Ответить
Сосед Паласа
1
А где вы найдете машину 2006 года в итс??? Там по любому пробег будет уже не меньше 150 тыс, а это много , даже для камри
да ему лишь бы шильд не отгнил... Менталитет цыганский
24
11
Ответить
Сосед Паласа
Kmetik
а зачем нужна десятилетняя сороковка за такие деньги.
если еще и за 650 то там просто дрова будут.

Жителю Сибири пошел бы полноприводный дастер на механике, чем старая уставшая камри, учитывая что 8 месяцев в году на дорогах сложные условия.
Ох, боги!! Неужели на просторах Дрома есть мыслящие люди?)) Вы просто отдушина в этом японском ФИКС ПРАЙСе!
36
11
Ответить
Сосед Паласа
IvanAristo
Ужасный на вид!!!ИМХО
За 800 тыс лучше старого японца возьму,ну не для души этот Дастер/Дустер
бери, бери)) Японцы то они как вино или коньяк.... с каждым годом лучше!))
30
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
роман
Полностью согласен! Взять бушную тачку за 600 штук чтобы потом ещё 150 в валить на ремонт! Сомнительная покупка!
Вот у меня есть в хозяйстве машина за 550, в которую за год вложено 100 (из них примерно 30 - регламентные работы, но не суть). Итого 650. Что-то похожее новое (4вд, автомат, какой-никакой клиренс) стоит от ляма - это вот как раз дастер, который страшный, а самое главное - тесный, и те же 100 тысяч в год в цене будет терять легко и даже больше. Что-то хотя бы не хуже стоит уже полтора. Ну и смысл?

Да, пришлось несколько раз съездить в сервис. Вроде как раздражает. Но когда подумаешь, что сервис под боком, а на новой тачке даже масло поменять - езжай по пробкам через весь город к дилеру сначала с утра, машину сдать, потом вечером, машину забрать - то еще непонятно, что больше бесит.
12
23
Ответить
Сосед Паласа
domshoev91
Машину можно всегда найти , если постараться ! или же купить у хорошего родственника машину , который захочет продать авто , и который в свою очередь следил за тех. состоянием авто, ну а что касается пробега под 150 тыс, так это возраст авто
ох уж эти байки про родственника.. А он покупал специально, чтобы для вас спиногрыза ее лелеять? Скорее всего он ей давал жизни, впрочем как и все ДВ-чники, а потом предложил тебе прикупить его барахло, по родственному)) Но вас же не смущает если что то отвалилось, то можно не ремонтировать, японские помойки вполне себе еще полны барахла на рисовозки))
24
11
Ответить
Сосед Паласа
domshoev91
Я с вами полностью согласен! Лучше уж взять старого японца(2007-08г.в) Не же ли брать не пойми что да ещё за такие деньги!!!!!
лучше до 2000х годов, поговаривают, что там Ампираторское какчество! Тока тссс
22
13
Ответить
Сосед Паласа
роман
Полностью согласен! Взять бушную тачку за 600 штук чтобы потом ещё 150 в валить на ремонт! Сомнительная покупка!
для него родственник купил камри, не ездит, в гараже хранит, только по выходным , летом, в булошную))) Смешно)))) Взрослые вроде люди, до клавиатуры дотягиваются уже, а все живут стереотипами))
29
11
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 553
Дмитрий Медведев
Ох, боги!! Неужели на просторах Дрома есть мыслящие люди?)) Вы просто отдушина в этом японском ФИКС ПРАЙСе!
Да дорого это, очень, охренительно очень дорого для РФ.
Поэтому народ и покупает, на ДВ - древний пруль, а на Западе - на что хватает шевелюшек.
6
3
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 553
Да дорого это, очень, охренительно очень дорого для РФ.
Поэтому народ и покупает, на ДВ - древний пруль, а на Западе - на что хватает шевелюшек.
На Камчатке 10-12 летний Раш продают от 780 тыс.
Вот как это можно назвать??
15
1
Ответить
Дмитрий Медведев
лучше до 2000х годов, поговаривают, что там Ампираторское какчество! Тока тссс
...говорят, что инопланетная сборка с использованием межгалактических технологий... спроектированы так, чтобы дожить до апокалипсиса
14
9
Ответить
Сосед Паласа
Алексей
Вот у меня есть в хозяйстве машина за 550, в которую за год вложено 100 (из них примерно 30 - регламентные работы, но не суть). Итого 650. Что-то похожее новое (4вд, автомат, какой-никакой клиренс) стоит...
"и те же 100 тысяч в год в цене будет терять легко и даже больше" -это вы себя так успокаиваете, а в реале ничего там не падает в цене, тем более дастер! С некоторыми доводами соглашусь - если хочется большую полноприводную машину, а денег единовременно много нет, то может это для вас и выход, но не нужно это подавать как преимущество! Логика - отдавать 70к *(+30к на регламент)на ремонты не напрягает,а съездить на ТО напрягает...
15
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
DeNiS ☢ atom
Задрали уже с этими повышениями цен в начале нового года. Кто еще не повысил ? Пора уже, январь заканчивается
Большинство будут повышать весной.
Мне уже все менеджеры автосалонов, где я недавно был на тест-драйвах, отзвонились и рекомендовали покупать сейчас.
Ну а я разбежался, конечно же.
5
3
Ответить
Сосед Паласа
ppv1975
Я в свое время брал СангЁнг Кайрон, тоже на мехе, но за 769 т.р.!! И то считал - огромные это деньги, брал в кредит больше половины стоимости, 2 года выплачивал. Так это Кайрон, а здесь убогое амно на...
блин, ну вы когда брали то? На тот момент уверен, что и вашу тачку кто то считал сомнительной покупкой(продажи сами за себя говорят). Да и в Питере то чего дорого?
9
5
Ответить
Сосед Паласа
Алексей К.
...говорят, что инопланетная сборка с использованием межгалактических технологий... спроектированы так, чтобы дожить до апокалипсиса
поговаривают, что летающие тарелки..... с правым рулем!!!!
13
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
А за что цену то накинули ? Инфляции в стране нет, нефть дорожает, бакс падает вон по 57 р уже... С какого рожна машины дорожают ?! Эту статью, да в морду бы, министру экономики за то что у нас инфляции нет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
14
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Алексей
Вот у меня есть в хозяйстве машина за 550, в которую за год вложено 100 (из них примерно 30 - регламентные работы, но не суть). Итого 650. Что-то похожее новое (4вд, автомат, какой-никакой клиренс) стоит...
1. За год 100 000,за другой и третий может ещё больше, а может авто и вообще обездвижется - она ж старая, если чё серьёзное умрёт.
2. Уже давно умные люди не ездиют на новых авто к официалам если чё - а это в разы дешевле. В семье 2 авто с салона паркет и седан - одному 5 лет,другому 6, ездил только на первые ТО, а потом перестал - так делают все мои друзья на новых авто.
Я не призываю покупать дастер, то тема про НОВЫЕ авто как я понял, а тут опять началось, что лучще дрова или новьё
19
2
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 553
Дмитрий Медведев
блин, ну вы когда брали то? На тот момент уверен, что и вашу тачку кто то считал сомнительной покупкой(продажи сами за себя говорят). Да и в Питере то чего дорого?
Брал осенью 2011, тогда еще жил на Камчатке, и покупка Кайрона за 769 тыс считалась даже не сомнительной - а верхом д.....зма (моего, конечно), т.к. в такие деньги можно было взять Прадо 90 кузов, года 1996-1998.
Но я выбрал Кайрон.
Так вот, с тех пор доходы то не увеличились, а расходы и цены - в разы.
8
 
Ответить
Сосед Паласа
ppv1975
Да дорого это, очень, охренительно очень дорого для РФ.
Поэтому народ и покупает, на ДВ - древний пруль, а на Западе - на что хватает шевелюшек.
На Камчатке 10-12 летний Раш продают от 780 тыс.
Вот как это можно назвать??
ну и пусть продают... Пока не устоится культура потребления- порядка не ждите!
Не нужно скупать массово барахло и не вестись на допы манагеров, вот и весь рецепт. А для нашего народа: понты - дороже денег. Вот и обувают везде и правильно делают. Если умнее лохи не становятся, то можно смело разводить и дальше.
7
8
Ответить
Сосед Паласа
ppv1975
Брал осенью 2011, тогда еще жил на Камчатке, и покупка Кайрона за 769 тыс считалась даже не сомнительной - а верхом д.....зма (моего, конечно), т.к. в такие деньги можно было взять Прадо 90 кузов, года...
блин, вы б еще времена Сталина вспомнили... 7 лет прошло, хватит цепляться за прошлое. Вы же взрослый, наверное , человек. Привыкайте к сегодняшним реалиям.
8
10
Ответить
Сосед Паласа
Борис142
1. За год 100 000,за другой и третий может ещё больше, а может авто и вообще обездвижется - она ж старая, если чё серьёзное умрёт. 2. Уже давно умные люди не ездиют на новых авто к официалам если чё -...
Вот тоже не понял... 100к ввалить и радоваться, нежели ездить на новой машине. Я хз конечно... Единственным аргументом я бы еще посчитал, что покупка и продажа пруля на ДВ очень ликвидна, потому многие по привычке и покупают. В эти доводы можно поверить.
8
7
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
игорь
Была у меня японка минивэн тойота этих годов. Замена двигателя,замена редуктора заднего, хана подшипникам,замена рулевой рейки. Сгнила топливно-заправочная горловина,сгнили пороги. Не говорю про ходовку. Единственное что автомат не пинался. Вот так они не ломаются.
Так это же у вас расходники поменялись, а вы как хотели?
14
3
Ответить
Сосед Паласа
Jora 1
Так это же у вас расходники поменялись, а вы как хотели?
Так то на "надежных" ипонках мотор меняется вместе с маслом и фильтрами! А что? Удобно! В порту нашел, под слоем морской тины, что нибудь " не сильно стучащее" за шапку сухарей, сразу же, пока мотор на поддоне валяется, маслице залил(отработку японскую, говорят она безумно надежна и у императора его мопед проездил 2 млн км) и вперед, с блеском в глазах, в гаражик, где стоит "недвижимость"))))
20
10
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Борис142
Как у Вас всё просто - кругом родственники авто в идеале продают - ну мечта прям а не жизнь. Искали другу 120-й крузак 2008 - 2009 годов выпуска, уж их то кругом полным полно, искали в полумиллионнике,...
Надо было не только у родственников искать. Есть еще куча отличных вариантов на которых дедушка ездил или у бабушки в гараже стояла, т.к. дед умер.
16
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дмитрий Медведев
"и те же 100 тысяч в год в цене будет терять легко и даже больше" -это вы себя так успокаиваете, а в реале ничего там не падает в цене, тем более дастер! С некоторыми доводами соглашусь - если...
Давайте посмотрим. Из дастеров 15 года (когда курс прыгнул уже давным-давно и цены были, в общем, как сейчас, если не больше) самый дорогой стоит 900 (речь про 2 литра 4вд автомат), и это цена полнейший неадекват, за 800 в лучшем случае продаст. Что не так? 10% в год - вполне адекватная потеря стоимости для машины на первые лет пять, потом зависимость уже не такая прямая.

Ну, а что денег нет - это да, всё так. Чтобы машина за лям не напрягала, надо зарабатывать тысяч 150 хотя бы.

Вот только про сервис не понял. Гарантией, что ли, не пользуетесь? Это же вообще единственный плюс у нового автомобиля. Если нет гарантии на двигатель - нафиг такая лотерея нужна вообще.
4
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Алексей
Вот у меня есть в хозяйстве машина за 550, в которую за год вложено 100 (из них примерно 30 - регламентные работы, но не суть). Итого 650. Что-то похожее новое (4вд, автомат, какой-никакой клиренс) стоит...
Интересно, почему большинство тех, у кого не было новой машины считают что масло обязательно менять у дилера, а иначе расстрел?
12
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
ppv1975
Да дорого это, очень, охренительно очень дорого для РФ.
Поэтому народ и покупает, на ДВ - древний пруль, а на Западе - на что хватает шевелюшек.
На Камчатке 10-12 летний Раш продают от 780 тыс.
Вот как это можно назвать??
Это можно назвать "в плену стереотипов". Никто их там не заставляет 10-летние авто покупать по такой цене. Им самим так нравится. Зато там только "чистые японки" в ходу:)
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
коротко-доступный полный привод, ждем новую генерацию Дастера, и ценник в мильен
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
Батто Ошширов
Каройнер
посмотрел я как-то в автосалоне этот дастер....внутри просто кошмар....любой китаец лучше....хуже только в салоне альмеры.....но там хотя бы просторно....
Все познается в сравнении. Вы загляните в ее конкурентов, в Ниву например. После нее Дастер покажется уютным авто.
А какой китаец дастеру конкурент?
Кстати кроме салона при выборе машины необходимо смотреть на интерес на вторичном рынке. Дастер легко продать и через 7-10 лет. А любого китайца через 7-10 - только по программе утилизации сдать можно, т.е. на металлолом.
Сравнение дастера с алмерой....Вы еще Оку с Камазом сравните.....)))))
16
5
Ответить
Сосед Паласа
Алексей
Давайте посмотрим. Из дастеров 15 года (когда курс прыгнул уже давным-давно и цены были, в общем, как сейчас, если не больше) самый дорогой стоит 900 (речь про 2 литра 4вд автомат), и это цена полнейший...
а теперь давайте все таки правильно посчитаем? Я нашел прайс листы за 2015 год, так вот барабан в те годы стоил около 500тр, топ в районе 900тр(со всякими допами...), далее вспоминаем, что уже 2018 год и кроссовку уже как никак три года, так вот: если он скинет этот авто за 800, потеряв 100-150тр, за три года , то это по 6% в год! А вы вложили в тачку +20% стоимости, которая не приведет к ее удорожанию.
По гарантии... Процитируйте , где я написал, что не пользуюсь? Я сказал, что странно, что вам не трудно отдать 100тр, но трудно отдавать гораздо меньшую сумму за ТО(причем расходники можете купить сами, по своей цене). Уверен, что в год вы не больше 3х раз меняете масло, и уж если на то пошло, то в эти три дня можно себе позволить и на такси по ездить! Так то на 100тр можно так нехилдо поездить!
8
3
Ответить
Сосед Паласа
Jora 1
Это можно назвать "в плену стереотипов". Никто их там не заставляет 10-летние авто покупать по такой цене. Им самим так нравится. Зато там только "чистые японки" в ходу:)
ничто так не подчеркивает чОткость на ДВ как крузак(пусть и распил), цепуха и блатной базар по теме да за жизнь...
12
8
Ответить
Сосед Паласа
Jora 1
Надо было не только у родственников искать. Есть еще куча отличных вариантов на которых дедушка ездил или у бабушки в гараже стояла, т.к. дед умер.
А дед умер от радости когда купили камри? Поэтому бабка продает, чтоб самой кони от обладания этим конем не двинуть?))
12
8
Ответить
   
Сообщений: 623
Батто Ошширов
Новости о повышении цен можно на любом сайте и в любом СМИ тупо перепечатывать из года в год!
Вот и все наши новости страны из года в год
а ты заплатил налоги?)
ПРиусу 14 лет)
 
4
Ответить
Сосед Паласа
ака МУДРЫЙ
коротко-доступный полный привод, ждем новую генерацию Дастера, и ценник в мильен
я думаю нива, построенная на базе дастера будет дешевле на сотку, что и даст возможность обладать 4х4 дешевле чем дастер
1
11
Ответить
игорь
Екатеринбург
Дмитрий Медведев
бери, бери)) Японцы то они как вино или коньяк.... с каждым годом лучше!))
"Каждому своё"написано на воротах Бухенвальда. Кому новье, кому старьё.
3
 
Ответить
Сосед Паласа
Jora 1
Интересно, почему большинство тех, у кого не было новой машины считают что масло обязательно менять у дилера, а иначе расстрел?
а откуда им знать где менять масло?? Они ж никогда не поступались понтами! Зачем им Дастер втридорога, когда можно купить местный шрот за налик и вкладывать в него свои капиталы, думая, что это "сокровище", как биткойны , вырастет в цене)))
10
8
Ответить
Москва
онСамый
Взял за 750 ЦРВ 2008, доволен как слон.
слоны совсем недавно говорили, что прули должны стоить не более 300 тыс
13
3
Ответить
s_sanya
Каройнер
посмотрел я как-то в автосалоне этот дастер....внутри просто кошмар....любой китаец лучше....хуже только в салоне альмеры.....но там хотя бы просторно....
Китайские автомобили не лучше. Знакомый купил Лифан х 60, 3 года назад. В первую неделю у него отвалилась водительская дверь: просто при открытии осталась в руках. Сейчас ржавчину видно прямо через краску, человек живет на селе и редко выезжает в город, реагентов на машину попадало мало. Продукция Автоваза и то медленнее ржавеет. Мне интересно посмотреть на Geely Atlas белорусской сборки.
9
2
Ответить
ман
зачем делать дешевую машину уродливой? АУ РЕНО, наймите нормального дизайнера!
Чтобы на её фоне более дорогие выгоднее смотрелись и клиент брал бы их))) Маркетинг)))
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
болгарин, а не румын
Цыган! Как ни крути))))
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дмитрий Медведев
а теперь давайте все таки правильно посчитаем? Я нашел прайс листы за 2015 год, так вот барабан в те годы стоил около 500тр, топ в районе 900тр(со всякими допами...), далее вспоминаем, что уже 2018 год...
Я летом ходил по салонам, тоже цены в интернетах сначала нашёл, типа умный. Так и не понял, в чем подвох, но в реальности, а не в интернете, меньше чем +5% к прайсу в сегменте до миллиона никто не накручивал, а большинство процентов по 10 всё же добавляло.

Но по потерям в цене я согласен, что расходы в общем терпимые. Дело в изначальной цене, эти 100 тысяч ничто на на фоне тех 500, которые надо доплатить хотя бы за Дастер, не говоря уже о чем-то, что хотя бы отвращения не вызывает. Повторюсь, даже дастер очень, *****, дорогой, я 150 пока не зарабатываю.

По гарантии не вам ответил, перепутал. Кто-то писал, что на ТО к дилеру не ездит. А что, есть способ не ездить и гарантию сохранить? Поделитесь, может, у меня одной причиной меньше будет.
1
 
Ответить
Сосед Паласа
Алексей
Я летом ходил по салонам, тоже цены в интернетах сначала нашёл, типа умный. Так и не понял, в чем подвох, но в реальности, а не в интернете, меньше чем +5% к прайсу в сегменте до миллиона никто не накручивал,...
ТО можете делать в любом другом сервисе, главное, чтобы давали какие нибудь бумаги, чтобы потом, если что....(Забегая вперед скажу, что любая машина может сломаться, но на новую есть гарантия )
а по остальному... Вот сейчас уже более - менее какой то диалог выстраивается. Я понимаю, что дорого, но на то они и кредиты, чтобы выбрать оптимальный срок, подыскать выгодную КАСКУ))) и платить вовремя или досрочно.
А самое главное - нужно жить по средствам! если заработали на Жигули, то значит ваша участь Жигули или 5 летний Солярис)) А покупать "ископаемое"...
7
8
Ответить
11128934
Какая оперативная новость! Ещё две недели назад цены поднялись - http://wroom.ru/news/7145
 
 
Ответить
Москва
ppv1975
Да дорого это, очень, охренительно очень дорого для РФ.
Поэтому народ и покупает, на ДВ - древний пруль, а на Западе - на что хватает шевелюшек.
а Вы посмотрите, ПОЧЕМ покупает народ на ДВ древний пруль! )) будете немало удивлены
Правительство ввело заградительные пошлины и навыпускало много разных авто внутри страны, чтобы население покупало свои авто и новые.
Но нет, есть такие упрямцы, что покупают "древний пруль", невзирая на цены! Пошлины пришлось еще поднять, потом еще...и еще... Но упрямцы сказали - "а вот х.р вам! врешь! не возьмешь!" - и продолжают покупать уже совсем по безумным ценам, по ценам НОВЫХ авто все тот же древний пруль. Не удивлюсь, если подымут пошлины раза в 2 еще - найдутся и тогда еще не сдавшиеся упрямцы-партизаны (врёшь! не возьмёшь!) которые будут покупать древнее ношеное б/у по ценам в 2 раза больше чем новые в салоне. Ино-б/у было уместно, когда внутри страны производимых авто не хватало, очереди по 10 лет, на "толкучке" жигули и волги перепродавались втридорога, дифицит... а в страну хлынули иномары, пусть ржавые и б/у, но зато за смешные 500 долл/штука. Ситуация сегодня настолько кардинально другая, что упрямцам пора пересматривать взгляды. ЧТо они и делают - наиболее прогрессивные хлопцы уже вовсю ездят на Октавиях Поло ФОрдах Рено и Вестах-Грантах отечественного производства, не только по Москве и Сибири, а и по ДВ, Сахалину...
10
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
s_sanya
Китайские автомобили не лучше. Знакомый купил Лифан х 60, 3 года назад. В первую неделю у него отвалилась водительская дверь: просто при открытии осталась в руках. Сейчас ржавчину видно прямо через краску,...
Там под батькиным взглядом ржавчина самоликвидируется.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 941
помнится когда он только появился в продаже цена была от 490тыс
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Е М
а Вы посмотрите, ПОЧЕМ покупает народ на ДВ древний пруль! )) будете немало удивлены Правительство ввело заградительные пошлины и навыпускало много разных авто внутри страны, чтобы население покупало...
Не удивлюсь если эти "упрямцы" завсегдатаи АЗИНО"три топора"))) Иначе откуда у них такие средства на покупку "раритетов"?))
4
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
"Лучше старого японца"))) у меня знакомый взял крузак,2005,за 1.3млн.типо это же крузак,проехал 31т.км. и турбина накрылась,второй ноах с япии пригнал,и по дороге с владика мотор стуканул,б.у это всегда лотерея, хотя ктотна новое не ездил,тому не понять...
14
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Е М
а Вы посмотрите, ПОЧЕМ покупает народ на ДВ древний пруль! )) будете немало удивлены Правительство ввело заградительные пошлины и навыпускало много разных авто внутри страны, чтобы население покупало...
На крайнем севере досихпор например бегают за марками и калдинами с возгласами "это же чистокровный японец,он не ломается" а потом по разборкам или доноры распилы везут)))
10
8
Ответить
В принципе таже Веста Кросс на переднем приводе только дешевле и надежнее
1
6
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Сергей
Давай посчитаем. Исходя из данных Росстата, в 2016 году инфляция составила 5,4%. В 2017 по данным опять же Росстата, инфляция составила 2,5%. Считаем: 932 000 * 105,4% = 982 328 рублей (это цена к...
Только он подорожал 3 раза, а не 2. В начале 16-го, 17-го и 18-го. Так что даже с официальной инфляцией нет расхождения.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дмитрий Медведев
ТО можете делать в любом другом сервисе, главное, чтобы давали какие нибудь бумаги, чтобы потом, если что....(Забегая вперед скажу, что любая машина может сломаться, но на новую есть гарантия ) а по остальному......
Серьезно? То есть если у меня клинанет двигатель - я могу прийти к дилеру с "какими-нибудь бумагами" из любого сервиса, в которых написано, что я честно-пречестно проходил ТО каждые 10 или сколько там тысяч километров, и дилер с радостью признает случай гарантийным?

Вопрос-то на самом деле серьезный. Для меня необходимость мотаться через весь город, пусть даже пару раз в год, перечеркивает все потенциальные удобства от типа неломающейся новой машины. А если, не дай бог, всё же настанет гарантийный случай, особенно с "плавающим" дефектом - я вообще не представляю, как быть: не наездишься же.

Насчет "по средствам" - как-то это не очень с кредитами вяжется. По средствам - это когда покупаешь машину не дороже полугодовой зарплаты (если это соблюдается - вот тогда, наверное, можно и в кредит), и потом не напрягаешься от расхода бензина, цен на резину и всего такого прочего. Можно было новую весту или вот это вот ископаемое. В весту точно так же сходу бы ушло рублей 40 как минимум на сигналку и резину, и еще столько же на каску - вот то на то и выходит, так что еще вопрос, что более "по средствам".
3
3
Ответить
zogar-zag
Eu So
Норм машинка для тех кто не приемлет бу и русский автопром, а денег на японца не было и негде взять.
Хочешь японца, для тебя есть "новый" Ниссан Террано :-)
4
2
Ответить
zogar-zag
Каройнер
посмотрел я как-то в автосалоне этот дастер....внутри просто кошмар....любой китаец лучше....хуже только в салоне альмеры.....но там хотя бы просторно....
Ездил в дустере пассажиром, машина как машина, едет, в салоне тепло, мне не тесно было (но у меня сала избыточного нет как у многих "солидных" мущин :-)
7
2
Ответить
zogar-zag
ман
зачем делать дешевую машину уродливой? АУ РЕНО, наймите нормального дизайнера!
Да уж получше выглядит чем лехусы которые в разы дороже :-)
5
5
Ответить
zogar-zag
Zeleke
В Турции , во Франции много ездит их только под брендом Dacia. Сверх ужасного ничего в нем не вижу уж внешнее лучше какого нибудь Suzuki jimny
Кстати в Молдавии был несколько лет назад, там дустеры и логаны все под брендом Дачия.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Борис142
Вопрос про новые авто так-то, а не про 10-летние, если так рассуждать, то все, кто покупают новые авто не должны это делать вообще, а идти за старьём, а за 750 можно и крузака взять и тоже радоваться...
Текущие ТО и там и там. Только пенсионер потеряет денег больше в потере стоимости авто со временем, а это уже играет важную роль для малоимущих! Главное обслуженную взять. Дустер тоже ломается и плановые ТО стоят гораздо дороже чем обслуживание бу авто в неофициальном сервисе.
3
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Дмитрий Медведев
да за 500тр у нас можно S класс взять, вопрос - нахуа, Слон???
К чему крайности? Аналог качественный и васякот;) обслуга дешевле, чем официальное ТО, запчасти столько же стоят.. нах козе боян(дустер) лучше объясни)
2
1
Ответить
Евгений
Москва
Если понадобится новый авто-- возьму. А деньги найду куда потратить на семью или хобби...Но руки себе ради авто выкручивать не буду. И плевать, что рено. А то на киа или хендай ездить престижно? Ну кроме дженезиса или кворус. Или быть 3 владельцем далеко не свежего авто?
Ура! Сегодня в мск снег появился. Спасибо сахалинцам, что поделились. Будет возможность, подкинте ещё....
2
2
Ответить
8654871
Путинская стабильность ахаха
2
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
zogar-zag
Кстати в Молдавии был несколько лет назад, там дустеры и логаны все под брендом Дачия.
Во Франции, Париже был чуть более недели назад и там Dacia только Daster видел. Зато все остальные Рено. И ездят на переднеприводных Дастерах и невозмущаются.
4
2
Ответить
VasMan
Тюмень
domshoev91
За базовую версию кроссовера с передним приводом, 1,6-литровым мотором и механикой с двумя подушками безопасностями , с тканевым салоном придется заплатить всего лишь 659 000 рублей вы чего там...
Не найдешь камрюху в ОТС за 650 000
2
 
Ответить
Zeleke
Во Франции, Париже был чуть более недели назад и там Dacia только Daster видел. Зато все остальные Рено. И ездят на переднеприводных Дастерах и невозмущаются.
Где там во Франции на полноприводном дастере ездить? Они (арабы и негры) просто с головой лучше дружат, чем многие наши полноприводники (как я на тот бордюр без полного привода-то заберусь?!!) ... И только ленивый не написал о том, что в Европе все эти корыта под брендом Дача исключительно чтобы не подрывать имидж Рено марки более высокого класса.
3
2
Ответить
domshoev91
VasMan
Не найдешь камрюху в ОТС за 650 000
Значит по твоему все камрюхи 2007-2008годов одни хлам и развалюхи хоть потом на утилизацию так что ли ?
4
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
онСамый
Текущие ТО и там и там. Только пенсионер потеряет денег больше в потере стоимости авто со временем, а это уже играет важную роль для малоимущих! Главное обслуженную взять. Дустер тоже ломается и плановые ТО стоят гораздо дороже чем обслуживание бу авто в неофициальном сервисе.
Считать потерю от стоимости нового авто надо если продавать его через 2-3 года. А у меня допустим сосед 10 лет откатал на новой семёрке, потом 8 лет на приоре, на днях взял датсун он до новый с салона - около 600 000 цена, а ему 70 лет, скажите***** ему считать потери от нового авто, если он на нём без проблем до конца дней может проездить и Нах ему заморачиваться с какими то неофициальными ТО или головняками при поломке б/у, а если ещё юридически не чист авто, то дет вообще Охреннет. Вы ему ещё посоветуйте в эти деньги камри лохматую купить или крузака - а чё тоже можно, даже Х5. Поэтому у каждого своя правда.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
Прикольно, когда речь идёт о Рафике под двушку млн., на которого без слёз не взглянешь, то: ЭтожеЯпония! оннеубиваемный! #красавецдизайн! а когда о Дастере за 700, за 700 ******! то ктоихпокупаетваще! убожество! и т.д)))))
10
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Алексей К.
Где там во Франции на полноприводном дастере ездить? Они (арабы и негры) просто с головой лучше дружат, чем многие наши полноприводники (как я на тот бордюр без полного привода-то заберусь?!!) ... И только...
Ага одни арабы и негры. Для того что бы рассуждать неплохо бы было скататься во Францию и посмотреть кто там и что там. Там русскоговорящие чаще встречаются чем арабы. Рено Логан не подрывает имидж а дастер подрывает... занятное умозаключение
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Jora 1
Надо было не только у родственников искать. Есть еще куча отличных вариантов на которых дедушка ездил или у бабушки в гараже стояла, т.к. дед умер.
Вы мой пост внимательно прочли? Искали в 2-х городах больше квартала по времени, перебрали всех ваших дедушек и бабушек, ездивших в булочные и на дачу
 
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Алексей К.
Где там во Франции на полноприводном дастере ездить? Они (арабы и негры) просто с головой лучше дружат, чем многие наши полноприводники (как я на тот бордюр без полного привода-то заберусь?!!) ... И только...
Где ездить ? Там же где и мне и нам в Краснодарском крае не одной сибирью живём.
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Алексей
Давайте посмотрим. Из дастеров 15 года (когда курс прыгнул уже давным-давно и цены были, в общем, как сейчас, если не больше) самый дорогой стоит 900 (речь про 2 литра 4вд автомат), и это цена полнейший...
Вы что из прошлого прилетели?
Если делать все ТО в лицензированном сервисе, то ни с какой гарантии авто никогда не слетит, а цены там будут ниже в разы. Навязывание обязательного ТО у дилера является прямым нарушений закона о защите прав потребителя- ни один суд оф. дилер ещё не выиграл по этому поводу. К оф. дилеру на ТО ездиют тока лохи, ну ведь без лоха и жизнь плоха.
А считать потерю стоимости нового авто -это удел нищебродов.
И про 150 тыщ заработка чтоб иметь новый авто вы перегнули. В семье 2 авто, один паркет за лям сто, второй седан за пятсот тыщ , с женой вместе совокупный доход 120 тыщ в месяц, 2-е детей, обе машины вообще не напрягают, обе брались новыми в салоне, первой 5 лет, второй 6. Как написал выше ездил к дилеру только на первые ТО и то думаю зря.
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Romchik728
Прикольно, когда речь идёт о Рафике под двушку млн., на которого без слёз не взглянешь, то: ЭтожеЯпония! оннеубиваемный! #красавецдизайн! а когда о Дастере за 700, за 700 ******! то ктоихпокупаетваще! убожество! и т.д)))))
Там ещё королла за 1,3 ляма - внутри китайская пластмассовая мыльница на вариаторе - она вообще верх совершенства и инженерной мысли японцев с очень качественными материалами отделки
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kmetik
а зачем нужна десятилетняя сороковка за такие деньги.
если еще и за 650 то там просто дрова будут.

Жителю Сибири пошел бы полноприводный дастер на механике, чем старая уставшая камри, учитывая что 8 месяцев в году на дорогах сложные условия.
Там живут несчастные люди-дикари,
На лицо ужасные, добрые внутри.
На лицо ужасные, добрые внутри,
Там живут несчастные люди-дикари.

жители Сибри как нибудь уж сам определится, что ему надо и что ему лучше
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IvanAristo
Ужасный на вид!!!ИМХО
За 800 тыс лучше старого японца возьму,ну не для души этот Дастер/Дустер
ты кто?
а ЖЫП рено Дустер!!!!
а что такой маленький и страшный?
пиль, куриль, болель..........
4
6
Ответить
VasMan
Тюмень
domshoev91
Значит по твоему все камрюхи 2007-2008годов одни хлам и развалюхи хоть потом на утилизацию так что ли ?
прям в ОТС точно нет (за очень редким случаем с консервации)
1
 
Ответить
Zeleke
Ага одни арабы и негры. Для того что бы рассуждать неплохо бы было скататься во Францию и посмотреть кто там и что там. Там русскоговорящие чаще встречаются чем арабы. Рено Логан не подрывает имидж а дастер подрывает... занятное умозаключение
Был там. И не раз. В Париже (если еще там окажешься) обратить внимание кто за рулем в основном сидит. Днем, в будние. Это в какой же части Франции, позволь узнать, русских больше чем арабов? . Я бы туда тоже съездил, посмотреть на эту анамалию. Может Бретань или Нормандия? Но там русских вроде нет. По поводу Дачи и Рено - интернет в помощь.
3
1
Ответить
Zeleke
Ага одни арабы и негры. Для того что бы рассуждать неплохо бы было скататься во Францию и посмотреть кто там и что там. Там русскоговорящие чаще встречаются чем арабы. Рено Логан не подрывает имидж а дастер подрывает... занятное умозаключение
И Дачи в Европе тоже Логаны!!! Не нужно хвалиться невежеством.
3
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Алексей К.
Был там. И не раз. В Париже (если еще там окажешься) обратить внимание кто за рулем в основном сидит. Днем, в будние. Это в какой же части Франции, позволь узнать, русских больше чем арабов? . Я бы туда...
Центр Парижа. Metro station Blench как пример, или шарль де голь.... и не русских а русскоговорящих! Логаны в Париже Рено!!!
2
 
Ответить
Zeleke
Где ездить ? Там же где и мне и нам в Краснодарском крае не одной сибирью живём.
Да ну?! В альпах там даже в основном на пыжиках универсалах ездят (в снегопад никакой полнопривод не пустят в горы без цепей, а с цепями и на моноприводе нормально). В Западной Европе немного любителей бороздить необъятные поля и горы на внедорожниках. Экологи не дремлют, частная собственность, культура опять же другая.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Zeleke
Ага одни арабы и негры. Для того что бы рассуждать неплохо бы было скататься во Францию и посмотреть кто там и что там. Там русскоговорящие чаще встречаются чем арабы. Рено Логан не подрывает имидж а дастер подрывает... занятное умозаключение
И что там увидеть? Были "в далёком" 2005 году, во всех культовых местах по туру, очень много нигеров....в завершении ещё попали как раз на массовые беспорядки. Пришли на вокзал т.к нам нужно было ехать на электричке в пригород, а там взрывы и стрельба начались...ощущения "непередаваемые" И это 2005 год ещё! Задолго до "великой арабской миграции".
4
1
Ответить
Zeleke
Центр Парижа. Metro station Blench как пример, или шарль де голь.... и не русских а русскоговорящих! Логаны в Париже Рено!!!
Дача во Франции http://mydacia.fr Русскоговорящие - я имел в виду жителей, а не туристов. По этой логике - в европейских столицах живут в основном китайцы (если например съездить в середине февраля в Рим например, в Ватикане - кругом китайскоговорящие). А не пробовал в Париже на ночном автобусе проехать несколько остановок? Когда водители (негры или арабы) просят не светить бумажник, не оплачивать проезд! На бульваре Виши и далее в сторону Монмартра вечером тоже не гулял?
1
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Romchik728
И что там увидеть? Были "в далёком" 2005 году, во всех культовых местах по туру, очень много нигеров....в завершении ещё попали как раз на массовые беспорядки. Пришли на вокзал т.к нам нужно...
Я лишь хочу сказать что арабов именно арабов нет так уж и много.... а вообще помойка там .
2
2
Ответить
Romchik728
И что там увидеть? Были "в далёком" 2005 году, во всех культовых местах по туру, очень много нигеров....в завершении ещё попали как раз на массовые беспорядки. Пришли на вокзал т.к нам нужно...
Щас еще хуже, поверь!
2
1
Ответить
Zeleke
Я лишь хочу сказать что арабов именно арабов нет так уж и много.... а вообще помойка там .
Арабы - не с Ближнего Востока, а из бывших магрибских колоний плюс марроканцы. Они там повсюду.
2
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Алексей К.
Дача во Франции http://mydacia.fr Русскоговорящие - я имел в виду жителей, а не туристов. По этой логике - в европейских столицах живут в основном китайцы (если например съездить в середине февраля...
Я жил на монмарте и ходил и ночью и днём ... русскоговорящие именно жители... молдаване , украинцы, россияне, даже чехи с Праги встречались русскоговорящие и все они живут и работают. Я не по туристическому предложению ездил и жил как житель в квартире и общался с местными людьми и пользовался общественным транспортом . Так вот арабов мало! Тренировался в фитнесс клубе neoness и там на всю толпу один или два их было
1
 
Ответить
Zeleke
Я жил на монмарте и ходил и ночью и днём ... русскоговорящие именно жители... молдаване , украинцы, россияне, даже чехи с Праги встречались русскоговорящие и все они живут и работают. Я не по туристическому...
На Монмарте приличные (белые) люди живут, в основном. Бульвары под ним - совсем другое. Нужно было просто спуститься с Олимпа. Славян по сравнению с арабами (из стран Магриба, а не с ближнего востока) в Париже ничтожно мало. Фитнесклуб не показатель, белые с цветными не только в Париже не общаются. Не нужно строить иллюзий, политкорректность в Европе только на словах. Я туда езжу не всегда как турист, знаю обратную, не картинную сторону внешнего благополучия...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Борис142
Вы что из прошлого прилетели? Если делать все ТО в лицензированном сервисе, то ни с какой гарантии авто никогда не слетит, а цены там будут ниже в разы. Навязывание обязательного ТО у дилера является...
"Если делать все ТО в лицензированном сервисе, то ни с какой гарантии авто никогда не слетит, а цены там будут ниже в разы"
Ну справедливости ради у дилера основная накрутка идёт по стоимости з/ч, если приехать в тем же официалам на одно и то же ТО со своими з/ч, то стоимость выйдет как раз ниже в разы, нежели просто приехать "в лоб".
Ну и опять же переплата в некоторых случаях за з/ч дилеру оправдана бывает. Мне вот приходится последние несколько лет покупать з/ч самому т.к Опель нас (Россию) покинул и в 2 из 3 раз мне попался контрафакт на Emex и Exist (речь не про жижи, а именно про запчасти)
3
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Борис142
Вы мой пост внимательно прочли? Искали в 2-х городах больше квартала по времени, перебрали всех ваших дедушек и бабушек, ездивших в булочные и на дачу
Юмор бывает такой, я вас прекрасно понял:)
2
 
Ответить
Zeleke
Я жил на монмарте и ходил и ночью и днём ... русскоговорящие именно жители... молдаване , украинцы, россияне, даже чехи с Праги встречались русскоговорящие и все они живут и работают. Я не по туристическому...
...вот если спуститься с холма слева (относительно точки съемки) в ночное время, и метров 500 еще налево пройти - аттракцион незабываемых ощущений гарантирован!
2
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Алексей К.
...вот если спуститься с холма слева (относительно точки съемки) в ночное время, и метров 500 еще налево пройти - аттракцион незабываемых ощущений гарантирован!
Да был я там это к станции Пигаль и дальше... вообще не напряжно было.
2
 
Ответить
Zeleke
Да был я там это к станции Пигаль и дальше... вообще не напряжно было.
Пигаль в обратную сторону. немного не дошел туда, где витрины магазинов уже в национальном колорите. а днем и ранним вечером везде не особенно напряжно, если в глубь кварталов не заходить. но спор бессмысленный, каждый воспринимает город по-своему. Париж - он все равно Париж, пока....
2
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Алексей К.
Пигаль в обратную сторону. немного не дошел туда, где витрины магазинов уже в национальном колорите. а днем и ранним вечером везде не особенно напряжно, если в глубь кварталов не заходить. но спор бессмысленный, каждый воспринимает город по-своему. Париж - он все равно Париж, пока....
Спора то и нет... дастер он и в Париже дастер хоть и с другим названием и люди ездят и не парятся
2
1
Ответить
Zeleke
Спора то и нет... дастер он и в Париже дастер хоть и с другим названием и люди ездят и не парятся
Однозначно! )))
2
1
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
ppv1975
Я в свое время брал СангЁнг Кайрон, тоже на мехе, но за 769 т.р.!! И то считал - огромные это деньги, брал в кредит больше половины стоимости, 2 года выплачивал. Так это Кайрон, а здесь убогое амно на...
Более жалкой реплики я за все годы не слышал. Ныть о том, что при курсе доллара купил за 770 и сравнивать с текущими ценами это бред. Да в добавок ко всему в Питере не заработать на содержание тачки... ты жалкий
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
3
 
Ответить
domshoev91
Я с вами полностью согласен! Лучше уж взять старого японца(2007-08г.в) Не же ли брать не пойми что да ещё за такие деньги!!!!!
Как бы согласен с Вами, но не в настоящее время. Раньше, когда японские машины стоили копейки, это высказывание было бы справедливым, но после того, как "слуги" народа "побеспокоились" о нас и подняли пошлины, на материке, т.е. в центральной части России смысла брать б/у японца нет.
А по теме, мне лично нравится Дастер, был у товарища в Белгороде такой, иностранной сборки, вполне себе бодрый и приличный аппарат, единственное он на нём сцепление сжёг, но это косяк не машины, а неопытность.
P.S.: сам езжу на праворульном б/у Эскудике.
4
 
Ответить
Пол России на Дастеровкой платформе катается а вы фыркаете.
6
 
Ответить
александр
Новосибирск
АвтоГорожанин
Санька, приезжай в Дагестан, скажи лезгины, аварцы, даргинцы - разницы нет. Будет много впечатлений)))
Это фраза из фильма ,,БРАТ,, Сухоруков про Киркорова... А на счет наций Дагестана я в курсе. У меня с армии остались друзья Лизгин, Аварец, и Кумык. 15 лет назад дембельнулись и до сих пор поддерживаем связь!!! Очень дружная была у нас Погран Застава
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Jora 1
Так это же у вас расходники поменялись, а вы как хотели?
чето 6 лет езжу машине 20 лет брал для работы так возил и мебель и цемент калда до сих пор возит менял тока рулевую рейку дорог нет , и коренной сальник и печку , стартер щетки стерлись ))) как таам новые хз буду менять только на новую калду.. а брать авто по цене квартиры или в кредит полный дибилизм..
авто должно стоитть 3-4 зарплаты.. иначе оно нах не упало
 
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Jora 1
Интересно, почему большинство тех, у кого не было новой машины считают что масло обязательно менять у дилера, а иначе расстрел?
потомучто пока авто на гарантии очкуют сколько салоны наепывали народ .. мужик как то купил форда через 8 мес у него ватомат наепнулся.. звонит в хабаровск они ну везите , 2000км расстояние.. он- она неедет, они - так ваши проблемы.. !!! автовоз 30 тыс.. он заказал ключи дюймовые коробку, ватомат , и поставил сам и продал эту ****ю и взял прадо )))) и перекрестился..)))) видели знаем ..,
 
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
Алексей
Давайте посмотрим. Из дастеров 15 года (когда курс прыгнул уже давным-давно и цены были, в общем, как сейчас, если не больше) самый дорогой стоит 900 (речь про 2 литра 4вд автомат), и это цена полнейший...
Это как вы считаете интересно? Машина за лям это киа сид, например. Что такого с сервисом, что нужно зарабатывать 150 в месяц? Каждый месяц замена коробки? На ниссан кашкай какая зп должна быть, 200 в месяц?
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
rzg
Это как вы считаете интересно? Машина за лям это киа сид, например. Что такого с сервисом, что нужно зарабатывать 150 в месяц? Каждый месяц замена коробки? На ниссан кашкай какая зп должна быть, 200 в месяц?
Дело не в сервисе, а в самой цене машины. Это ведь железяка, расходник, она сегодня есть, завтра разбили или угнали, а даже если нет - через сотню тысяч современные разработки только в утиль сдавать. Поэтому вбухивать в нее больше полугодовой зарплаты - это надо, чтобы в жизни вообще больше никаких приоритетов и интересов не осталось. Вот потому и 150. И, да, на кашкай - 200, все правильно. Кто берет при меньших доходах - по мне так живет не по средствам.

Впрочем, таких полно, как я посмотрю. И я бы их даже вполне понимал, если бы они ездили на интересных машинах. За какую-нибудь ну хотя бы бмв М1 или аналог я бы и годовую зарплату отдал без вопросов, и может даже полуторагодовую в кредит. Но она у меня, увы, не такая... А за унылый под***ник столько отдавать - ну хз.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Борис142
Вы что из прошлого прилетели? Если делать все ТО в лицензированном сервисе, то ни с какой гарантии авто никогда не слетит, а цены там будут ниже в разы. Навязывание обязательного ТО у дилера является...
Вопрос-то был не о том, выиграю ли я суд, а о том, признает ли дилер случай гарантийным. Сам и без проволочек. Нафига мне за свои же деньги еще и по судам бегать?

Судебные решения я почитал на всякий случай, да - выигравших дилеров не нашел навскидку, но уйма случаев со второй инстанции только. Вот радость-то.
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Makedonez
потомучто пока авто на гарантии очкуют сколько салоны наепывали народ .. мужик как то купил форда через 8 мес у него ватомат наепнулся.. звонит в хабаровск они ну везите , 2000км расстояние.. он- она...
Это отрывок из книги "Легенды и мифы Дальнего востока"?
 
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Makedonez
чето 6 лет езжу машине 20 лет брал для работы так возил и мебель и цемент калда до сих пор возит менял тока рулевую рейку дорог нет , и коренной сальник и печку , стартер щетки стерлись ))) как таам...
Ну это надо или зарплату весьма достойную, или всю жизнь на рухлядедровах после 5-10 владельцев ездить. С таким же успехом можно в обносках ходить и просроченными продуктами питаться.
Вы не задумывались о том, что для кого то, авто по цене квартиры не проблема, т.к. квартираквартиры или дом необходимой площади уже есть?

П.С. Пунктуация в ваших текстах забавная...
1
 
Ответить
ман
Магадан
zogar-zag
Да уж получше выглядит чем лехусы которые в разы дороже :-)
ну ты и приколист
1
 
Ответить
Сосед Паласа
онСамый
К чему крайности? Аналог качественный и васякот;) обслуга дешевле, чем официальное ТО, запчасти столько же стоят.. нах козе боян(дустер) лучше объясни)
новая машина + гарантия. А любителям б/у вообще не объяснить зачем платить за новое... Вы же в магазине не покупаете слегка подгнившие или надкусанные яблоки? Хочется взять целое(новое) Вот и с машиной также
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Дмитрий Медведев
новая машина + гарантия. А любителям б/у вообще не объяснить зачем платить за новое... Вы же в магазине не покупаете слегка подгнившие или надкусанные яблоки? Хочется взять целое(новое) Вот и с машиной также
А ну ясно с вами всё. Квартиры тоже покупать только новыми надо, в то надкусанные и погнившие.Логика маразматика..
 
 
Ответить
Сосед Паласа
онСамый
А ну ясно с вами всё. Квартиры тоже покупать только новыми надо, в то надкусанные и погнившие.Логика маразматика..
квартиры , кстати, тоже по возможности новые. Но давайте будем честными, что купить авто новым гораздо проще, чем квартиру? Не нужно выдирать смысл из контекста. А то что для вас понты дороже денег -вот это логика маразматика, застрявшего в 90х. Ну ничего.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Дмитрий Медведев
квартиры , кстати, тоже по возможности новые. Но давайте будем честными, что купить авто новым гораздо проще, чем квартиру? Не нужно выдирать смысл из контекста. А то что для вас понты дороже денег -вот это логика маразматика, застрявшего в 90х. Ну ничего.
В чем понт купить подержанный автомобиль? То есть сравнить ввтомобиль с яблоком для вас это нормально, а квартиру с автомобилем маразм? Шли бы вы со своей логикой в психушку..
 
 
Ответить
Сосед Паласа
онСамый
В чем понт купить подержанный автомобиль? То есть сравнить ввтомобиль с яблоком для вас это нормально, а квартиру с автомобилем маразм? Шли бы вы со своей логикой в психушку..
в том что вы пытаетесь купить то, на что новым у вас денег нет, а на чем "по дешевше" вам корона не позволяет. Так понятнее ??? И в завершение : не говорите что мне делать, чтобы не услышать, куда вам идти! Я доходчиво объяснил тупень деревенский??
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Дмитрий Медведев
в том что вы пытаетесь купить то, на что новым у вас денег нет, а на чем "по дешевше" вам корона не позволяет. Так понятнее ??? И в завершение : не говорите что мне делать, чтобы не услышать, куда вам идти! Я доходчиво объяснил тупень деревенский??
Вот это букет комплексов!!!)

Когда я купил новй лексус RX350, мне не понравилось то что он в цене потерял очень быстро и каждый скол был как по живому, а знаете почему? Потому что я умею считать деньги, которые мне с неба никогда не падали. Поэтому я для себя решил брать только немного БУ, тогда и в цене не теряет и на всецарапины и сколы пох.

Дошло до тебя позорник закомплексованный стереотипами?

Продолжайте жрать кислые яблоки и морщиться, давиться, только потому что они целые, а я съем половику сладкого и буду наслаждаться каждым кусочком;)
 
 
Ответить