Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России продано уже 50 тысяч кроссоверов Renault Duster

В России продано уже 50 тысяч кроссоверов Renault Duster

04 Февраля 2013 | 16153 просмотра
Renault Duster менее чем за десять месяцев вошел в тройку самых продаваемых внедорожников, а по результатам четвертого квартала прошлого года стал первым в сегменте SUV на российском рынке.
Renault Duster менее чем за десять месяцев вошел в тройку самых продаваемых внедорожников, а по результатам четвертого квартала прошлого года стал первым в сегменте SUV на российском рынке.

В России продан 50-тысячный кроссовер Renault Duster. В таком количестве автомобиль реализован с момента официального выхода на российский рынок. 

Сегодня кроссовер предлагается на выбор в 13 модификациях с дизельным или бензиновыми двигателями, с автоматической или механической трансмиссией. В качестве дополнительной опции автомобиль может быть оснащен системой курсовой устойчивости ESP, которая доступна со всеми силовыми установками автомобиля. С января этого года клиенты могут также купить Renault Duster с новой мультимедийной навигационной системой Media Nav.

Напомним, продажи Renault Duster в России начались 1 марта 2012 года. Менее чем за десять месяцев кроссовер вошел в тройку самых продаваемых внедорожников, а по результатам четвертого квартала прошлого года стал первым в сегменте SUV на российском рынке, обогнав прежний бестселлер — Chevrolet Niva. Стремясь удовлетворить растущий спрос на Duster, в конце 2012 года московский завод Renault вышел на объем производства 188 тысяч автомобилей в год.

Отметим, что с 1 января российские цены на Renault Duster были увеличены

Комментарии

 
Юрга
Сообщений: 206
Очередь на автомобиль уж очень большая.
Что купить?
89
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Удачи...
29
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
Уже шниву обгоняет по продажам!
57
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Если все дастеры продаются так же криворуко, как тестируемый... Хотя наш потребитель не избалован.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
38
29
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Неинтересен.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
92
36
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
через год, ну максимум два, все эти 50 тысяч начнут дружно скидывать))))
объявление примерно будет такое, не битый, не крашенный, не продавал бы самому нравиться но, ипотека душить)))
147
44
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Ну не всем же дано разбираться в автомобилях
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
62
15
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
с аптоматом этого чуда так и не будет?
Nissan Ariya 2023
10
54
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Razmik:
через год, ну максимум два, все эти 50 тысяч начнут дружно скидывать))))
объявление примерно будет такое, не битый, не крашенный, не продавал бы самому нравиться но, ипотека душить)))
Врятли их будут скидывать через год, это же не Шнива. Рено в Европе по надежности на первом месте, как у нас Тоёта. Ломаются они очень редко.
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
83
43
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
На мое душевное равновесие данная информация никак не повлияла.
Если авто хороший - почему бы и нет.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
55
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Ездить на шниве не актуально, а тут купил монопривод и ты джипер:-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
58
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
klinovds:
Уже шниву обгоняет по продажам!
А кто то сомневался что так будет?
34
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
DROM хорошую рекламу дал Дастеру :)))
Мой отзыв: Honda Fit 2002
68
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Довольно не плохое сочетание цены, и всего остального...
53
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Хоть и не люблю рено, вазы и тому подобные.
Но этому "зверьку" нет конкурентов за его деньги.
будущее у авто есть перспективное.
76
10
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
50 тысяч человек, которые абсолютно не понимают, за что отдают свои деньги....перепись продолжается....
66
159
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
exter:
50 тысяч человек, которые абсолютно не понимают, за что отдают свои деньги....перепись продолжается....
С чего вы взяли что люди не понимают за что платят?
77
32
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Щас ещё станет народным...лет на 30-ть...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
35
4
Ответить
    
Сообщений: 50
Интересно,а какая сейчас очередь на дастеры?Неужели по-прежнему год?
30
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Хороший агрегат в качестве второй машины в семье для жены например. Надёжный, небольшой, дешёвый и на природу сгонять можно в выходные. Да и красивее Джука хотя-бы:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
70
24
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
GM-AVTOVAZ может зашевелятся, шнивку подтянут, движок бы помощнее.. эх мечты
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
38
3
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
exter:
50 тысяч человек, которые абсолютно не понимают, за что отдают свои деньги....перепись продолжается....
+ много!!!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
26
54
Ответить
 
Сообщений: 6633
грязевая резина и достойная замена нивы в минималке.тока ждать..
при развитии комплектаций, в сторону удорожания - уже интерес не такой активный,т.к. ....это же все-таки "румынская нива" и она по определению не должна быть дорогой.
и при наличия доп.купюр - народ уже на другие авто смотреть начинает.
SUV Japan
34
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
DEN.BS:
Врятли их будут скидывать через год, это же не Шнива. Рено в Европе по надежности на первом месте, как у нас Тоёта. Ломаются они очень редко.
соглашусь)но у нас то не европа....у нас то это та же шнива получается)
9
6
Ответить
     
Сообщений: 2681
Равнодушен.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
13
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 136
Машина для жены! А какая альтернатива? если нужен авто для ежедневной езды по городу и бездорожью?
у нас выезд из поселка 600 м по полевой дороге. Апрель, ноябрь грязь по колено, декабрь-март снегу по пояс :) Рафик 1996 года очень в тему был, но старенький он - продал.

теперь нужен:
- клиренс более 20 мм;
- 4WD;
- экономичный;
- не нива, не УАЗ (машина для жены);
- и не старше 3-х лет.экономия по в то же время хочеться
MMC Diamant-> Ipsum ACM21 2003 г-> RAV4 1996-> MMC L200 + Renault Duster
33
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Гыгы :) огласите ФАКТИЧЕСКУЮ среднюю цену реализации по проданным единицам!

Сдается мне она где-то 700-800? :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Razmik:
через год, ну максимум два, все эти 50 тысяч начнут дружно скидывать))))
объявление примерно будет такое, не битый, не крашенный, не продавал бы самому нравиться но, ипотека душить)))
Логаны и Сандеро ни кто в панике до сих пор не скидывает и Дастеру это не грозит. Более того скажу, по надежности в условиях севера Логан показывает себя лучше многих японок. А Дастер на базе Логана скроен, так что судьба у него более чем радужная ))
57
16
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
belovchanin:
Интересно,а какая сейчас очередь на дастеры?Неужели по-прежнему год?
Нет очереди, это вымысел продаванов от рено, в любом салоне в наличии. Даже у них формулировка появилась, обязательные дополнительные опции)))))) А в базе просто не продают, объясняя это эфемерной очередью)))))))))))))))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
30
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Razmik:
через год, ну максимум два, все эти 50 тысяч начнут дружно скидывать))))
объявление примерно будет такое, не битый, не крашенный, не продавал бы самому нравиться но, ипотека душить)))
И что ? Или у нас уже вторичку отменили ? Все авто скидывают рано или поздно , вопрос цены только
Собака лает - караван идёт
25
5
Ответить
 
Сообщений: 175
Да скоро наедятся дастерами. Пойдет вторичка. Опять же цены на 2-х литровый, почти такие же, как на беспробеговый по РФ, праворукий Ниссан Х-Трэйл, годика так 2007-08. Где все настоящее японское. Который очень достойно оснащен опциями, да и салон значительно больше.
36
52
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 11
У соседа был меган три года без поломок ездил продал его и купил Дастер 1.6 4вд за 590т.р. по городу пойдет.
21
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
В маскималке уж очень дорогой, и не стоит этих денег ну совсем.
37
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Andres Glam:
Логаны и Сандеро ни кто в панике до сих пор не скидывает и Дастеру это не грозит. Более того скажу, по надежности в условиях севера Логан показывает себя лучше многих японок. А Дастер на базе Логана скроен, так что судьба у него более чем радужная ))
у нас в амуре тоже не жарко... - 35, 40 без проблем))) наверное из-за надежности этих авто наши таксисти (в основном они на них ездять) снова пересели на фунтики и рактиси?))) при сроке эксплуатации менее года...
18
24
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
...Renault Duster менее чем за десять месяцев вошел в тройку самых продаваемых внедорожников.....прямо так громко обозвали его внедорожником...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
30
10
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
dirty:
GM-AVTOVAZ может зашевелятся, шнивку подтянут, движок бы помощнее.. эх мечты
Уже зашевелились. К августу 2014 обещали что-то показать. Якобы абсолютно новую Шниву.
5
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
BumBratsk:
Уже зашевелились. К августу 2014 обещали что-то показать. Якобы абсолютно новую Шниву.
Ага, возьмут дастер, переклеят лейбу, если повезёт, то нарисуют другой кузов. А нивы, такой какая она была уже не будет.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1711
Мне такой не нужен и вполовину дешевле.
20
23
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Lie:
Ага, возьмут дастер, переклеят лейбу, если повезёт, то нарисуют другой кузов. А нивы, такой какая она была уже не будет.
Насчет ВОЗЬМУТ ДАСТЕР ты уж сильно преувеличил.
4
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 698
magistr:
т.к. ....это же все-таки "румынская нива"
Duster такои же Румын как и Шкода Чех.Хорошии машын в общем
14
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 786
Ну вобщем то, заранее предрекали, что он станет популярнее шнивы.
16
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ну только никак не внедорожник, чего уж людей смешить....

кроссовер - и то не всегда полноприводной....
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
12
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
exter:
50 тысяч человек, которые абсолютно не понимают, за что отдают свои деньги....перепись продолжается....
Люди абсолютно не понимают, что считать чужие деньги и давать "полезные" советы, в которых другие не нуждаются - моветон. Перепись продолжается...
Lie:
С чего вы взяли что люди не понимают за что платят?
Это такой местный вид спорта - научи всех жизни и правильному выбору правильного автомобиля.
38
5
Ответить
   
Сообщений: 793
Дастернашел свою нишу. Что называется угадали. Ближайший конкурент Нива, не обновлялась с конца 90-х, что называется проспали))))
12
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
Вы давно хотели? получите! нате!
Переднеприводный джип на автомате!
Ты в душе покоритель неведомых троп?
только денег нет или просто жлоб,
не хочешь седан,
но и на Ниву др-0-чится,
иностранный кроссовер до коликов хочится?
Тебя с детства манил
цвет сгущенки варёной?
Даже Ховер возникал
в мечте потаённой?
Заводит течение очередей?
Дастер Рено - для этих людей!
Самый серый салон
и огромные фары-
он настолько дутый,
что не влазит в радары!
Абсолют, апогей симплификаций,
но сносят бошку 13 модификаций!
В какой-то из них ESP даже есть!
Куда там Японцам с их ABS!
Если, глядя на тачку, друг сказал: «Ты не прав!»
Достаёшь ты козырь – Media Nav!
Изменился в лице 0хрeнeвший кореш –
это удар по дых – и не поспоришь!
А на «палке» 4WD обгоняет даже
на трассе логанов, шевинив по продажам!
Праворукий хлам скорей продавай,
За Дастером в очередь, дружище, вставай!
Дастер – это не японского оптитрона сияние,
а предел мечты статистического россиянина!
86
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Любитель маркообразных:
Вы давно хотели? получите! нате!
Ты в своем репертуаре))
7
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Наконец-то на рынке появился автомобиль, в котором можно ездить не в одной, а в двух шапках, надетых одна на другую. Водители с усами в восторге, отсюда и ажиотаж!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
22
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
сборка кривая. ИМХО. почитайте про местный дастер и подумайте, стоит ли его якобы ценовая доступность (на практике реальная цена выходит на 150-200 рублей выше за всякие "допы") исправлять такие косяки!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
8
14
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 698
ЕвгенУфа:
сборка кривая.
ДОпы и Сборка разные вещи не?
10
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Никак не могу привыкнуть к его несуразному виду.
10
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Razmik:
через год, ну максимум два, все эти 50 тысяч начнут дружно скидывать))))
объявление примерно будет такое, не битый, не крашенный, не продавал бы самому нравиться но, ипотека душить)))
Через 3 в среднем - как и солидная часть любых других новых автомобилей купленный в салоне.

1) В этом есть что-то удивительное? Да нет - большинство покупателей новых (да и не только новых и б/у тоже) авто не ставят перед собой задачу купить тачку и кататься на ней 15 лет. Купил - поездил 2-3-4 года - продал - купил другую. Можно подумать покупатели б/у катаются на своих авто десятилетиями ..

2) В этом етсь что-то плохое? Да тоже нет - ну будет на рынке б/у из дешевых кроссоверов не только Нива, а еще и Дастер. Покупатели найдутся - к гадалке не ходи...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
6
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Мордобой только начался. Ждем новую шевроле ниву и ладу ниву 2015.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
belovchanin:
Интересно,а какая сейчас очередь на дастеры?Неужели по-прежнему год?
у нас в Ебурге запись на декабрь 2013 была в декабре 2012, а в наличии на палке за 900, тосланы на х.у...й
10
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
lifetowin:
ДОпы и Сборка разные вещи не?
разные, только когда кривая сборка дополняется криво поставленными допами - тогда ваще весело))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
6
4
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
без допов (на 100-200 тыс) не продаецца !
6
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
у соседа такая дизельная))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
Дельфинчик:
Да скоро наедятся дастерами. Пойдет вторичка. Опять же цены на 2-х литровый, почти такие же, как на беспробеговый по РФ, праворукий Ниссан Х-Трэйл, годика так 2007-08. Где все настоящее японское. Который очень достойно оснащен опциями, да и салон значительно больше.
какой праворукий, тут уже сотку накинуть и дилерский взять можно, новый с салона.
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
Razmik:
через год, ну максимум два, все эти 50 тысяч начнут дружно скидывать)))) объявление примерно будет такое, не битый, не крашенный, не продавал бы самому нравиться но, ипотека душить)))
Точно и его начнут брать те, кто кричал, что он им нафиг не нужен, а тут же бэушный и уже подешевле)))))
10
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
При таком дизайне ещё хороший показатель, может на рестайлинговом варианте будет интереснее смотреться, выштамповки на крышке багажника надо полагать под фонари в будущем....
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 78
dirty:
GM-AVTOVAZ может зашевелятся, шнивку подтянут, движок бы помощнее.. эх мечты
Зашевелились уже, обещаются в следующем году обновить, и движок в базу 125 коней засунуть.
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
радость то какая
GET BIG OR DIE.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1085
Razmik:
у нас в амуре тоже не жарко... - 35, 40 без проблем))) наверное из-за надежности этих авто наши таксисти (в основном они на них ездять) снова пересели на фунтики и рактиси?))) при сроке эксплуатации менее года...
С чего такие глупые выводы? Местные таксисты атакуют ДЦ в надежде получить Логан или Сандеро, пока еще есть возможность продать Сомфорты и Фунтики. Имею ввыиду таксистов у которых есть свой парк а/м. Первый Логан который приехал в город под такси, на сегодняшний день накатал 500 000 км., от замены до замены доливают стакан масли и ВСЁ!!!
CR-V RD5
Мой отзыв: Honda Vigor 1988
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 784
4WD, АКП за 600-650 тыр купил бы )) за 800 не нужен имхо
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
serik10071984:
У соседа был меган три года без поломок ездил продал его и купил Дастер 1.6 4вд за 590т.р. по городу пойдет.
Я на Мегане 5ю зиму катаю, пробег давно за 100, нет проблем с машиной. Весной буду новую машину покупать, Меган просто надоел)) А Дастера доведут до ума, будет рестайл, болячек совсем немного для нового авто у него. Уже фотки рестайлового маячат в сети. Может климат всетаки поставят в него, можно будет взять. Что то мне подсказывает, что 188 тыс в год снимет ажиотаж и жадность ОД пойдет на убыль..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Серый1000:
Мне такой не нужен и вполовину дешевле.
А что, в дверь звонят и навязывают?)) чудны крастьянские дети...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
18
3
Ответить
  
Кызыл
Сообщений: 9
Все ничего, но дизайн убог... Вот после рестайлинга можно взять. Думаю продажи попрут еще больше.
Превосходя ожидания.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
17
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ЕвгенУфа:
сборка кривая. ИМХО. почитайте про местный дастер и подумайте, стоит ли его якобы ценовая доступность (на практике реальная цена выходит на 150-200 рублей выше за всякие "допы") исправлять такие косяки!!!
не читали, видать)))) или минуют неизбалованные владельцы, которым криво установленный девайс за счастье?))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ЕвгенУфа:
разные, только когда кривая сборка дополняется криво поставленными допами - тогда ваще весело))))
кому-то видать все ж за счастье)))) вот уж точно неизбалованные, а может мазохисты?))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 862
У нас в городе дофига стало их, большей частью деды за рулем. Такое впечатление, что УАЗы свои продали, добавили и купили дастера
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
9
3
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
хорошая тачка, как раз через 1-2 года одна из 50 тыс будет моей :-)
МКПП-это смысл жизни
6
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
BumBratsk:
Насчет ВОЗЬМУТ ДАСТЕР ты уж сильно преувеличил.
АВТОВАЗ принадлежит Альянсу Рено-Ниссан. Сомневаюсь что у АВТОВАЗа есть своя разработка ДВС + КПП + постоянный полный привод с блокировкой. По сему скорее всего сделают кроссовер, а поскольку лада ларгус уже всех порадовала как "собственная" разработка АВТОВАЗа, то, как мне кажется, с нивой будет такой же случай. Тем более что, судя по всему, главные для АВТОВАЗа сейчас это гранта, новая калина, приора и ларгус. Хотя, возможно, они сообразят эту тему с чевролетами на троих.
3
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Андрей38rus:
Хоть и не люблю рено, вазы и тому подобные.
Но этому "зверьку" нет конкурентов за его деньги.
будущее у авто есть перспективное.
калине/гранте тоже нет конкурентов за ее деньги. Если, как и в случае с дастером, нужен новый авто.
Я считаю, что вместо дастера можно взять много чего из б/у.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
10
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
лучше шнивы
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
B.O.B.:
лучше шнивы
по городу ездить - лучше, по бездорожью - врядли.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
На днях прошел тест-драйв на Дастере 2.0, 4WD, МКПП. Понравились - подвеска, длинные передачи механики, тяга двигателя, нормальная за свою цену эргономика, хорошая печка. Из минусов - ватное не информативное сцепление (но зато лёгкое), и самый косяк - дуло в передние двери снизу при том, что на улице было всего -10 и безветренно. Почитал форумы Дастероводов - ноги водителя замерзают, а пассажиру ташкент, поэтому нужно воздуховод ему перекрыть на 50%, тогда водителю будет потеплее, текут сальники приводов в коробке и в таком духе.

Если устранить некоторые недочеты, получится неплохой кросс за свои деньги, вот правда на автомате там только 2WD. Ну и 50% предоплаты при 10 месяцах ожидания - тоже перебор.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
dirty:
GM-AVTOVAZ может зашевелятся, шнивку подтянут, движок бы помощнее.. эх мечты
Ждите в 15-ом году - будет полностью производства GM без участия АвтоВАЗа, двиг.-мицубиси.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
2
1
Ответить
  
Сообщений: 304
Прощай Шеви Нива!
3
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 292
Неплохой автомобиль. И аппетит умеренный.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
я думаю хорошая машина, но подешевле бы полноприводную сделали
 
 
Ответить
  
VL
Сообщений: 471
Razmik:
через год, ну максимум два, все эти 50 тысяч начнут дружно скидывать))))
объявление примерно будет такое, не битый, не крашенный, не продавал бы самому нравиться но, ипотека душить)))
завистники.....
SкуshapajesanIOhallic
2
1
Ответить
  
VL
Сообщений: 471
Такой вонючий пластик как в дастере я ещё нигде не видел.
SкуshapajesanIOhallic
3
11
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Космос ИО:
Такой вонючий пластик как в дастере я ещё нигде не видел.
В китайцах понюхай сначала! Заберешь свои слова обратно! :)
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
14
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
После Дромовского пробега продажи ещё вырастут!
3
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Lie:
АВТОВАЗ принадлежит Альянсу Рено-Ниссан. Сомневаюсь что у АВТОВАЗа есть своя разработка ДВС + КПП + постоянный полный привод с блокировкой. По сему скорее всего сделают кроссовер, а поскольку лада ларгус уже всех порадовала как "собственная" разработка АВТОВАЗа, то, как мне кажется, с нивой будет такой же случай. Тем более что, судя по всему, главные для АВТОВАЗа сейчас это гранта, новая калина, приора и ларгус. Хотя, возможно, они сообразят эту тему с чевролетами на троих.
Автоваз и GM-Автоваз две разные конторки... если и будет что-то иностранное то скорее корейско-немецкое
1
 
Ответить
  
Сообщений: 305
klum:
Машина для жены! А какая альтернатива? если нужен авто для ежедневной езды по городу и бездорожью?
у нас выезд из поселка 600 м по полевой дороге. Апрель, ноябрь грязь по колено, декабрь-март снегу по пояс :) Рафик 1996 года очень в тему был, но старенький он - продал.
теперь нужен:
- клиренс более 20 мм;
- 4WD;
- экономичный;
- не нива, не УАЗ (машина для жены);
- и не старше 3-х лет.экономия по в то же время хочеться
Да если бы он и стоил еще соответствующи, а не от 650-и вместо обещенных 450
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Lie:
АВТОВАЗ принадлежит Альянсу Рено-Ниссан. Сомневаюсь что у АВТОВАЗа есть своя разработка ДВС + КПП + постоянный полный привод с блокировкой. По сему скорее всего сделают кроссовер, а поскольку лада ларгус уже всех порадовала как "собственная" разработка АВТОВАЗа, то, как мне кажется, с нивой будет такой же случай. Тем более что, судя по всему, главные для АВТОВАЗа сейчас это гранта, новая калина, приора и ларгус. Хотя, возможно, они сообразят эту тему с чевролетами на троих.
Всё есть. Это всё еще в 90-х было спроектировано. Все разработки GM купил вместе с брендом NIVA.
1
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Как то на дорогах не заметны
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Авто новый, вполне нормальный, поэтому берут.
Кто не может купить, критикуют и говорят что никогда за такие деньги не купят. И не надо.
Движение - жизнь
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Даже не знаю.Выставочный образец потрогал,покрутил,по открывал-такое г....А на дороге не плохо смотрится....Обман зрения))
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry36:
по городу ездить - лучше, по бездорожью - врядли.
по бездорожью седаны не ездят
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
manu154:
Даже не знаю.Выставочный образец потрогал,покрутил,по открывал-такое г....А на дороге не плохо смотрится....Обман зрения))
Это обман логики: если очереди годовые- значит хороший авто, если перестанут брать- вот тогда будет г...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
FlowMM:
Прощай Шеви Нива!
Да ну кому ножен компактный внедорожник то не купит дустера.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Работник АвтоВАЗа:
Ждите в 15-ом году - будет полностью производства GM без участия АвтоВАЗа, двиг.-мицубиси.
посмотрим что еще предложат и по чем у наших тоже апетиты растут не хуже чем тойоты и корейцев
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
чтая блог Дустера категорически смущет его технология/качество сборки. Лет на 5 та мож его и хватит, а дальше?
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Если бы еще была грамотная политика рено по дилерам,то они бы продали уже 500тыщ за год,если бы наладили еще пару сборок и ввезли бы с европы для удовлетворения спроса.А что мы имеем сейчас?просто спекуляцию и рено от этого открещивается.Дилеры наживаются на потребителях,на вторичке дастеры по цене мерседеса.короче бардак....
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
вот новость... сколько выпущено, столько и продано!
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Маркетологам из Рено 5+++ молодчаги! Да машина для тех, кто как здесь кричали -"мужики с усами,в шапках ездят,пенсионеры и тд", а что реально то купить у нас НОВОГО за эти деньги чтобы на дачу с рассадой, по хозяйству мешков 3 цемента заодно привести, шнива тесновата для этого(это вообще не машина а недорозумение), а тут "и в пир и в мир и добы люди",нормальный дедушка недавно вышел на пенсию (пенсионерам любой кредит без проблем) продал свою "ласточку" и взял себе "жипа" ему за глаза хватает еще и сын с невесткой просят прокатится ,и от друзей уважуха.Вот основная целевая аудитория, что им предлогали раньше, тазы вазы шивы, не катит теперь это и ПР не катит, и не кто их(дастеров) не будет скидывать через 2-3 года не за этим брали, чинить будут,доробатовать, еще не то делали, еще в З.Р. писать будут. Это успех продаж, расчет грамотный ,такая категория потребителей консервативна но верна выбранной марке, шнива их теряет другие не расчухали. Ну а дилерам надо отбивать затраты,салоны Рено как грибы растут, умные в будущий сервис вложаться. Ждите весны ребята ,половина уже полученных Дастеров по гаражам стоят, в первых дачных пробках вы их увидете. Я за всех новых владельцев этих машин очень рад! Они заслужили.
12
7
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
Ventus:
Как то на дорогах не заметны
тож их у нас не видно
жизнь боль, когда резя в ноль
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Иванов-Водкин:
Это обман логики: если очереди годовые- значит хороший авто, если перестанут брать- вот тогда будет г...
Может быть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
да ну на. а кто брал их?
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
 
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
а мне и на шеве ниве неплохо, ни чем не хуже и дешевле
 
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Новую модель-всегда критикуют,пока не раскушали. Время покажет.Можно много спорить,с пеной у рта, а правды не будет. В свое время ШНИВУ хвалили,а сейчас поняли,что она и осталась тем же, только за другие деньги. Люди поездят, сравнят, вот тогда и будет ЦЫМУС. А мы всторонке понаблюдаем.
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2885
timadima1:
а мне и на шеве ниве неплохо, ни чем не хуже и дешевле
Хуже. Хуже никаким мотором (хоть и дастер звезд не хватает) и еще более ушлепочной коробкой. Остальное ей все можно простить, да.
Граф Лев Николаевич Толстой очень любил играть на балалайке. Но не умел.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2009
1
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
V.R17:
Все ничего, но дизайн убог... Вот после рестайлинга можно взять. Думаю продажи попрут еще больше.
У рестайлинга дрыгатель 1.2
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
1
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Поздравляю!
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 20
Maksvao:
4WD, АКП за 600-650 тыр купил бы )) за 800 не нужен имхо
кто ж тебе продаст?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Серый1000:
Мне такой не нужен и вполовину дешевле.
Мне такой нужен вполовину дешевле.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
да вот есть это га**но за 400 тыров, бери не хочу... http://auto.dmir.ru/offers/ren... и никто не бежит чего за ними... имхо конечно...
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Чисто визуально, по мне так симпотное авто, ну а в остальном покажет только время
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить