Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault представила под маркой Dacia бюджетный электрокросс

Renault представила под маркой Dacia бюджетный электрокросс

04 Марта 2020 | 3358 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
193 (81%)
46 (19%)

Renault собирается штурмовать европейский рынок новым бюджетным электрокроссовером, который может стать хитом продаж. Правда, делать это французы будут не под своим именем, а при помощи румынского подразделения Dacia.

Новинка получила оптимистичное и запоминающееся название Spring. Даже беглого взгляда на этот автомобиль хватает, чтобы понять — перед нами перелицованный Renault K-ZE, который выпускается в Китае с осени 2019 года. Он построен на базе дешевого бензинового хэтчбека KWID (платформа CMF-A), производство которого налажено в Индии и Бразилии.

От Renault K-ZE Dacia Spring отличается оранжевыми вставками в воздухозаборниках переднего бампера, на решетке радиатора, арках, колесах, молдингах, дверных ручках, зеркалах и рейлингах, несколько иная у машины и решетка радиатора с 3D-паттерном, установлена головная светодиодная оптика.

Длина Dacia Spring составляет 3730 мм, остальные габариты румынский бренд не указывает. Родственный Renault K-ZE достигает 1580 мм в ширину и 1480 мм — в высоту, его колесная база — 2423 мм, снаряженная масса — всего 921 кг.

В опубликованном пресс-релизе Dacia ничего не пишет о характеристиках силовой установки Spring, заявляя лишь, что машина сможет на одном заряде проезжать 200 километров по циклу WLTP. У Renault K-ZE, напомним, под капотом установлен 44-сильный электромотор.

Фотографий интерьера Spring Dacia тоже не публикует, но у Renault K-ZE в салоне есть кондиционер, 8-дюймовая мультимедийная система, 4G, Wi-Fi-точка.

На китайском рынке Renault K-ZE оценен в 61 800 юаней (=585 000 рублей), вне всяких сомнений, Dacia Spring будет стоить в Европе несколько дороже.

Хотя Spring носит румынскую марку, производить его планируют в Китае, на совместном предприятии Renault-Nissan и DongFeng, там же, собственно, делают и исходный K-ZE. Из Китая бюджетный электрокроссовер будут поставлять в Европу в первой половине 2021 года. Утверждается, что машину можно не только купить, но и взять в краткосрочную аренду — через сервисы каршеринга.

 
 
 
 
 
Renault K-ZE
Renault K-ZE
 
Интерьер Renault K-ZE
 

Комментарии

Ук
Новосибирск
За такие деньги супер вариант ! Был бы подобный порядок цен здесь, торговали бы с вагона! Но есть предчувствие, что ляпнут мульон с плюсом, скрепно и духовненько
101
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Ук
За такие деньги супер вариант ! Был бы подобный порядок цен здесь, торговали бы с вагона! Но есть предчувствие, что ляпнут мульон с плюсом, скрепно и духовненько
За миллион еще можно брать, если дороже, то предпочтительнее уже лиф с правым рулем, имхо
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
17
36
Ответить
lea
Новосибирск
К успеху идут
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3853
Как второй авто или первый, но городской и окологородской эксплуатации, просто супер. Всяко лучше праворульного лифа 7 лет от роду.
62
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Молодцы, в ногу идут со временем
26
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Интересный вариант для города. И клиренс какой никакой.
18
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...машина сможет на одном заряде проезжать 200 километров по циклу WLTP. У Renault K-ZE... 44-сильный электромотор.
...на китайском рынке Renault K-ZE оценен в 61 800 юаней (=585 000 рублей)

Для южных областей России по китайским ценам - сказочный аппарат. Но это - только в добрых сказках
.
47
2
Ответить
14197299
Москва
Рено молодцы . Давно уже нет проблем сделать электричку с разгоном менее 3 сек до сотни и запасом хода более чем в 1000 км
Вопрос - в цене .
Рено ( Dacia ) скорее всего будет первой электричкой в Европе , которая будет стоить в базе дешевле 10 тыс евро ( 750 тыс руб ) . И это круто .
33
3
Ответить
14197299
Москва
Средний пробег в РФ личных авто - порядка 15 тыс км в год ( 1250 км в месяц).
ТО есть среднедневной пробег - порядка 40 км .
И 200 км пробега для ежедневной эксплуатации внутри города должно хватить с запасом .
Ведь увеличение максимального пробега = увеличение количества аккумуляторов = значительное подорожание и утяжеление конструкции .

Как итог : очень неплохой вариант как 2 авто в семью для городских поездок
36
2
Ответить
14197299
Москва
Нужен такой авто в РФ при цене дешевле 1 млн рублей ?
Да +
Нет -
95
9
Ответить
14197299
Москва
Renault ZOE в январе 2020 стал самой продаваемой электричкой в Европе , обогнав и Leaf, и Model3 .

Данная модель может совершить революцию, предложив европейцам первый бюджетный электромобиль по цене авто с ДВС.
28
2
Ответить
alex
Новосибирск
В РФ будет 1.5 млн... надо же олигархов кормить ....
16
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
alex
В РФ будет 1.5 млн... надо же олигархов кормить ....
999 999 руб.
Маркетологи уговорят Олигархов, что с такой ценой больше продадут, а значит больше будет выхлоп.
Я проголосовал не за того...
14
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
14197299
Нужен такой авто в РФ при цене дешевле 1 млн рублей ?
Да +
Нет -
У Паласа появился конкурент по опросам ?
Я проголосовал не за того...
10
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Дром, в РФ он ожидается или нет?
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Даже еще не читая статью, понял что авто сделано под Индию, так как измазан в красном карри.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ук
За такие деньги супер вариант ! Был бы подобный порядок цен здесь, торговали бы с вагона! Но есть предчувствие, что ляпнут мульон с плюсом, скрепно и духовненько
:-)
за какие деньги?
не так много лет назад за 1 юань просили не 10 рублей, а 4 рубля.
6
 
Ответить
10790160
Новосибирск
Ук
За такие деньги супер вариант ! Был бы подобный порядок цен здесь, торговали бы с вагона! Но есть предчувствие, что ляпнут мульон с плюсом, скрепно и духовненько
....скрепно и духовненько

Красава, ржу не могу)
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
14197299
Рено молодцы . Давно уже нет проблем сделать электричку с разгоном менее 3 сек до сотни и запасом хода более чем в 1000 км
Вопрос - в цене .
Рено ( Dacia ) скорее всего будет первой электричкой в Европе , которая будет стоить в базе дешевле 10 тыс евро ( 750 тыс руб ) . И это круто .
Хотя Spring носит румынскую марку, производить его планируют в Китае, на совместном предприятии Renault-Nissan и DongFeng, там же, собственно, делают и исходный K-ZE. Из Китая бюджетный электрокроссовер будут поставлять в Европу в первой половине 2021 года.
Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-D...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Смотрим - Донфенг - владелец - Комитет по контролю и управлению государственным имуществом Китая

это не лягушатники молодцы, это Китай молодец - поимел рено, щас через него в ЕС полезет и будет продавать высокотехнологичные изделия, а буквально пару десятков лет назад было все с точностью наоборот....
3
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
хотя у меня белорусские корни, ну неважно
 
 
Ответить
Beztormozov
Ук
За такие деньги супер вариант ! Был бы подобный порядок цен здесь, торговали бы с вагона! Но есть предчувствие, что ляпнут мульон с плюсом, скрепно и духовненько
А если привезти его бензинового папу KWID, да по индийской цене?
От 4 до 5 штук $
Гранта давайдосвиданья.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 4624
14197299
Средний пробег в РФ личных авто - порядка 15 тыс км в год ( 1250 км в месяц). ТО есть среднедневной пробег - порядка 40 км . И 200 км пробега для ежедневной эксплуатации внутри города должно хватить...
А может 5 дней в неделю по 2-3 км на работу и обратно, а на выходные 150 км и столько же назад.
Вариант как второй автомобиль? Так тут к каждой статье в комментах пишут, что народ чуть ли не голодает и Гранты от безысходности берет. А оказывается дромокоментаторы готовы второй автомобиль за лям купить.
8
2
Ответить
Редактор Сайта
В России не будет, тут из рено успешна только аркана
3
8
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Редактор Сайта
В России не будет, тут из рено успешна только аркана
Аркана не то чтобы Рено на самом то деле
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
7
2
Ответить
Редактор Сайта
Злой Стрелок
Аркана не то чтобы Рено на самом то деле
так и этот электромобильчик будет под Дачей продается
6
 
Ответить
АМК
Beztormozov
А если привезти его бензинового папу KWID, да по индийской цене?
От 4 до 5 штук $
Гранта давайдосвиданья.
Ненадолго вас хватит ездить с индийскими скоростями и ускорениями. Бгг.
Лонглив ,Гранта.
2
1
Ответить
АМК
Ук
За такие деньги супер вариант ! Был бы подобный порядок цен здесь, торговали бы с вагона! Но есть предчувствие, что ляпнут мульон с плюсом, скрепно и духовненько
Предвкушаю толерантно-либеральный махач монтировками у новосибирской колонки зарядной станции. И демократичные удлиннители из окон во двор. Бгг
10
 
Ответить
АМК
gunn40
.
Приехал к теще в гости переночевать и накрутил ей электросчетчик на полгода вперед . Бгг
7
 
Ответить
АМК
14197299
Средний пробег в РФ личных авто - порядка 15 тыс км в год ( 1250 км в месяц). ТО есть среднедневной пробег - порядка 40 км . И 200 км пробега для ежедневной эксплуатации внутри города должно хватить...
А парковать в центре подвесив машину к дирижаблю. Бгг.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Ук
За такие деньги супер вариант ! Был бы подобный порядок цен здесь, торговали бы с вагона! Но есть предчувствие, что ляпнут мульон с плюсом, скрепно и духовненько
В Китае государство субсидирует то ли 30%, то ли больше от цены электрички, вот и цена такая. Как только субсидии чуть снизили, рынок электромобилей обвалился.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
14197299
Рено молодцы . Давно уже нет проблем сделать электричку с разгоном менее 3 сек до сотни и запасом хода более чем в 1000 км
Вопрос - в цене .
Рено ( Dacia ) скорее всего будет первой электричкой в Европе , которая будет стоить в базе дешевле 10 тыс евро ( 750 тыс руб ) . И это круто .
не будет такой цены в Европе, сделают от тысяч 15-17, а то и дороже. За 10 очередь бы выстроилась. Самые дешманские наверное от 30 тысяч сейчас стоят ( электрички ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 327
Почему то у меня такое ощущение, что прорываемся мы не в ту сторону...
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
вопрос о прорыве!!!
почему в китае он будет стоит - 585 000 рублей, а у нас вероятно - овер 1 млн!?
у нас доходность выше чем в китае?, или покупательская способность выше? или бенз дороже? или спрос на электрички зашкварный?
и-д-о-т-и-з-м..
SUV Japan
3
1
Ответить
Ук
Новосибирск
пинта
За миллион еще можно брать, если дороже, то предпочтительнее уже лиф с правым рулем, имхо
Конечно, можно особено если он есть)) но цена уровня лады гранты или икс рэя все же ближе простому народу
 
 
Ответить
Ук
Новосибирск
10790160
....скрепно и духовненько

Красава, ржу не могу)
)))
 
 
Ответить
Ук
Новосибирск
Beztormozov
А если привезти его бензинового папу KWID, да по индийской цене?
От 4 до 5 штук $
Гранта давайдосвиданья.
вот именно потому, что "Гранта давайдосвиданья." никто не даст этого сделать)
2
 
Ответить
Ук
Новосибирск
АМК
Предвкушаю толерантно-либеральный махач монтировками у новосибирской колонки зарядной станции. И демократичные удлиннители из окон во двор. Бгг
Я к гаражу свет провел, не люблю махачи с монитровками)))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Фотограф первых 5 фотографий был под кайфом (если их крутить по кругу), к бабке не ходи...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
1
Ответить
Ук
Новосибирск
gunn40
.
Точно, мы попали в другу, не добрую)
1
 
Ответить