Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Austral — новый компактный кроссовер для Евросоюза

Renault Austral — новый компактный кроссовер для Евросоюза

09 Марта 2022 | 9557 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
382 (71%)
155 (29%)

Французская Renault 8 марта представила новый компактный кроссовер Austral. Модель создана специально для рынка Евросоюза и заменяет в гамме вседорожник Kadjar, который производился с 2015 года и не снискал особой популярности.

Название Austral происходит от латинского слова australis, что переводится как «южный». Таким образом маркетологи Renault намекают, что новинка отлично подойдет для отпускных путешествий в теплые края.

Кроссовер опирается на платформу Renault-Nissan CMF-CD, причем по несущему каркасу и внутренним панелям кузова он унифицирован с японским Nissan Qashqai J12, однако все внешние элементы, фары и фонари у Austral — оригинальные, они формируют собственный дизайн, перекликающийся с другими новыми моделями французского бренда, в т.ч. с электромобилем Megane E-Tech.

Габаритная длина Renault Austral — 4,51 м, что на пару сантиметров больше, чем у «уходящего на пенсию» Kadjar.

Салон у новинки не имеет ничего общего с Nissan Qashqai, передняя панель «Австрала» выполнена в футуристичном стиле — привлекают внимание визуально цельный L-образный блок щитка приборов и дисплея медиасистемы, сложное решение дефлекторов вентиляции и усеченное как сверху, так и снизу рулевое колесо. Управление практически всеми второстепенными функциями осуществляется через сенсорный экран, физические кнопки есть только у климат-контроля. Диагональ экрана щитка приборов составляет 12,3 дюйма, медиакомплекса — 12,0 дюймов.

Гамма двигателей Renault Austral:

  • 1,2-литровый бензиновый турбомотор + стартер-генератор («мягкий гибрид»), мощность — 130 л.с.,
  • 1,3-литровый бензиновый турбомотор + стартер-генератор, 140 л.с.,
  • 1,3-литровый бензиновый турбомотор + стартер-генератор, 160 л.с.,
  • параллельный гибрид, включающий 1,2-литровый бензиновый турбомотор и электродвигатель, 160 л.с.,
  • параллельный гибрид, включающий 1,2-литровый бензиновый турбомотор и электродвигатель, 200 л.с.

В стандартной конфигурации у Austral — передний привод и задняя подвеска типа «полузависимая балка», в топ-версиях — полный привод и независимая задняя подвеска с многорычажной конструкцией.

Продажи Renault Austral в ЕС стартуют в сентябре 2022 года, в России модель не появится.

Renault Austral
Renault Austral
 
Renault Austral
Renault Austral
 
Renault Austral
Renault Austral
 
Renault Austral
Renault Kadjar (2015-2022)
 
Renault Kadjar (2015-2022)
Renault Kadjar (2015-2022)
 

Комментарии

   
Не Иркутск
Сообщений: 865
И что?
Весёлые картинки.
Я сказал!
127
7
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173388
Заносите в Россию, будем брать.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
16
73
Ответить
    
Сообщений: 1260
что-то изнутри печалька, такой грязный дымчато-серый пластик, как в аркане, прямо
63
23
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Эти новости уже не для России
136
6
Ответить
Eternal Hate
Александр
Эти новости уже не для России
ВСЕ новости будут не для России, привыкай
121
3
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2537
какая разница? нравится он мне или нет...... в Евросоюз я не собираюсь, а если БЫ и собирался, наверное и не пустят с нынешней политической обстановкой.....
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
67
2
Ответить
Руслан
Анапа
Интересно, это ручник? Неужели он механический.
8
14
Ответить
Химик
ДРОМ, меняй тему! А то уже новости выглядят: СМОТРИТЕ И ЗАВИДУЙТЕ.
48
7
Ответить
Сергей Ефимович
Чтож такое, опять не для России. Даже не знаю почему)
25
 
Ответить
Химик
Где новость про возобновление производства ВАЗ 2107???
Можно даже планшет с картой приделать деревянный и карандашек повешать на пружинке. Кто помнит?
71
6
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Кому как, а по мне интерьер - просто жесть. Какое то непонятное нагромождение всего и вся, глаза устают на это смотреть. Чересчур экстравагантно) Мазда СХ-60 в соседней новости в этом смысле - мой идеал)
33
14
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Eternal Hate
ВСЕ новости будут не для России, привыкай
Нет не все... Тойта и Лексус уже ворачиваются назад
10
13
Ответить
Павел
Томск
Хороша Маша, да не наша.
11
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Дром, кончайте это все публиковать. Новости мира за железным занавесом живущим в нем не интересны. Лучше расскажите, как например дело обстоит с личным транспортом в Северной Корее. Это теперь ближе россиянам. Скоро и Северная Корея будет желанной страной для эмиграции.
51
23
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
геометрия руля это что вообще за дизайн
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
AlexW
Дром, кончайте это все публиковать. Новости мира за железным занавесом живущим в нем не интересны. Лучше расскажите, как например дело обстоит с личным транспортом в Северной Корее. Это теперь ближе россиянам. Скоро и Северная Корея будет желанной страной для эмиграции.
Ну или каким российским маслом заменить импортное . Или как заколхозить мёртвую стойку . Боюсь это все актуальнее.... вон он зачем техосмотр отменили)))))
26
3
Ответить
  
Сообщений: 13258
Подрулевой рычаг АКПП это впервые для Рено?
Продам уши от мертвого осла.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 13258
Если к нам привезти из Европы, то в 5 миллионов рублей можно уложиться? ))
Продам уши от мертвого осла.
16
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
красивое
7
1
Ответить
andreas
Москва
телевизор на панели совсем маленький, нужно еще больше
3
4
Ответить
Sany4
Хабаровск
Салон прям убогий, а снаружи выглядит неплохо
6
7
Ответить
vershila
Химки
Sany4
Салон прям убогий, а снаружи выглядит неплохо
Выглядит как усредненный китаец. Такой же телевизор вместо щитка приборов и все прочее. Если бы журналисты прикола ради прифотошопили ему эмблему Чери или Джили и опубликовали 1 апреля-никто не подумал бы, что это шутка.
6
9
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Абрашка
какая разница? нравится он мне или нет...... в Евросоюз я не собираюсь, а если БЫ и собирался, наверное и не пустят с нынешней политической обстановкой.....
> в Евросоюз я не собираюсь, а если БЫ и собирался, наверное и не пустят

вопрос тут сейчас встанет по-другому - выпустят ли?! пока мягко не выпускают: наликом уже макс 10 000 баксов можно только взять
14
1
Ответить
Besyachka
Страшноватый
4
7
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2537
Ёлочка ... мне нравится? (С)
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
8
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Салон в стиле ВАЗ-21099 "Высокая торпеда" :)))
1
4
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 68
Зачем нам это знать?! Это теперь не актуально для НАС! Мы сами с Усами!
13
12
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Теперь не для Европы, а Евросоюза. Понимать надо всю глубину наших глубин. А по факту, вот эти пукалки пускай дальше штампуют для себя.
6
9
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Почти неделю в Германии дром был не доступен. Санкции?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Хвала главнокомандующему РФ, что оградил россиян от этих западных пагубных ценностей чрезмерного потребления и стяжательства.
23
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Внутри какой-то тихий ужас.
5
8
Ответить
oper04
И что?
Весёлые картинки.
И? Закрыть сайт? Или только про повышения цен статьи выпускать?
3
5
Ответить
Отличное авто. Есть через кого заказать.
3
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
Д*Артаньян
Заносите в Россию, будем брать.
Будем брать Нивы и Шнивы (ну или как там она сейчас называется) - то есть то, что можем делать без иностранных запчастей, как писали ранее.
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Тот случай, когда даже ГАК симпатичнее.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
8
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Александр
Эти новости уже не для России
да какая разница,для россии или нет,мне лично интересно что в мире происходит,автомобилестроение,а то совсем забудите какие марки машин существуют,только останется в голове ваз да уаз.
9
 
Ответить
Зеленая Трава
Александр
Эти новости уже не для России
написано же : для Евросоюза!))
2
 
Ответить
Зеленая Трава
салон просто жесть...
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
Шибко вычурный, прям как Портос в кружевной перевязи )))
Задняя светотехника как у Субаря Форестера, только ещё уродливей.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
5
Ответить
13958256
Александр
Нет не все... Тойта и Лексус уже ворачиваются назад
Ага, забыли в кастрюльку плюнуть. ((
5
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Салон кошмарный.
 
3
Ответить
Кирюха33
Ковров
ака МУДРЫЙ
Тот случай, когда даже ГАК симпатичнее.
Рено лучше
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Кирюха33
Рено лучше
Мммм
Нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
"...в России модель не появится."

Вот была бы новость, если появилась
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Это чё за асинезатор в салоне. В Камазе железная панель приборов и то лучше.
1
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Борис142
геометрия руля это что вообще за дизайн
С БМВ IX копируют, мода наверное в европах такая.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Дэк они ж ездить не смогут!? Зачем он им!??? У них же нефти щас не будет и газа! Им щас ток кизяк жечь (с) Российская пропаганда
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить