КАМАЗ снова передал армии прототипы новых Renault

КАМАЗ снова передал армии прототипы новых Renault

24 Июня 2025 | 9576 просмотров

Камский автозавод передал армии очередную партию безвозмездной помощи, в ее составе помимо прочей техники — три легковых автомобиля. На фотографиях, что эти машины — рабочие прототипы несостоявшихся новых Renault для России (характерные формы и светотехника проступают через плотную маскировку). Хэтчбек — это Sandero III Stepway, седаны — Logan III Stepway. Автомобили были списаны с Волжского автозавода, затем почему-то оказались на балансе КАМАЗа, чтобы впоследствии быть переданными военным.

Ранее КАМАЗ уже передавал армии прототипы Renault — об одном из случаев сообщалось в декабре 2024-го.

По первоначальному плану семейство Renault Logan III/Sandero III должно было встать на конвейер АВТОВАЗа в 2022 году, однако проект заморозили после выхода французского концерна из капитала Волжского автогиганта. Тем не менее одна из моделей на альянсовской платформе Renault-Nissan CMF-B-LS в России уже выпускается — это Lada Iskra.

Передача в армию партии техники от КАМАЗа. На фото: три списанных прототипа Renault. Источник: пресс-служба КАМАЗа
 

Комментарии

Николай
Москва
Чем богаты
60
8
Ответить
Дмитрий Романов
из закромов родины - на передний край
44
23
Ответить
Дмитрий Романов
так дело и до музейных дойдет - Заголовок: Музей автоваза / нами / камаза / зила / азлк / фсо / третьяковки передал прототипы на фронт

Хотел написать про музеи ГАИ /мчс, но в их музеях авто нет, а в музеях СК / фсб чаще всего золотые предметы и пачки налички, изъятые у коррупционеров
80
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135276
Камский автозавод передал армии очередную партию безвозмездной помощи, в ее составе помимо прочей техники

Проч(и)ея техника- это какая???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
19
9
Ответить
Сибирь
Кемерово
Автомобили были СПИСАНЫ с Волжского автозавода, ЗАТЕМ ПОЧЕМУ-ТО?! "оказались на балансе" КАМАЗа...

Интересно, много там еще "списанного с баланса".
66
2
Ответить
Изящное решение отправить прототипы которые всё равно нельзя поставить на учет.
62
7
Ответить
Bakotinus
Ну видимо на фоне сотрудничества с китайцами и желанием рено производить оружие - рено уже не ждут и начали списывать наработки.
16
14
Ответить
Роман
Красноярск
Глава АвтоВАЗа пожаловался на ценовую политику китайских автопроизводителей, заявив, что азиатские бренды фактически убивают рынок. На фоне распродаж со скидками до 1,3 млн рублей российские машины становятся неконкурентоспособными. Соколов подчеркнул, что Lada Granta стоит минимум 800.000₽ и дешевле быть не может. Компания надеется на субсидии от государства, чтобы конкурировать с китайцами. На складах остаются сотни тысяч непроданных автомобилей.
49
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Роман
Глава АвтоВАЗа пожаловался на ценовую политику китайских автопроизводителей, заявив, что азиатские бренды фактически убивают рынок. На фоне распродаж со скидками до 1,3 млн рублей российские машины становятся...
Главный нытик всея Руси - Соколов... Ну раз не может конкурировать, мб "товарищу" Соколову освободить место другому, либо лавочку прикрыть, в чем проблема то?
82
8
Ответить
Николай
Москва
Роман
Глава АвтоВАЗа пожаловался на ценовую политику китайских автопроизводителей, заявив, что азиатские бренды фактически убивают рынок. На фоне распродаж со скидками до 1,3 млн рублей российские машины становятся...
Субсилии - ключевое слово любого выступления г-на соколова
45
4
Ответить
Николай
Москва
D0N ViTO
Главный нытик всея Руси - Соколов... Ну раз не может конкурировать, мб "товарищу" Соколову освободить место другому, либо лавочку прикрыть, в чем проблема то?
Такое хлебное место самостоятельно не покидают!
35
3
Ответить
Peter Smith
Дмитрий Романов
так дело и до музейных дойдет - Заголовок: Музей автоваза / нами / камаза / зила / азлк / фсо / третьяковки передал прототипы на фронт

Хотел написать про музеи ГАИ /мчс, но в их музеях авто нет, а в музеях СК / фсб чаще всего золотые предметы и пачки налички, изъятые у коррупционеров
В коллекции Ивановского института МЧС есть много чего. Можно посмотреть прямо на улице Огнеборцев
5
1
Ответить
30410149
Новосибирск
Роман
Глава АвтоВАЗа пожаловался на ценовую политику китайских автопроизводителей, заявив, что азиатские бренды фактически убивают рынок. На фоне распродаж со скидками до 1,3 млн рублей российские машины становятся...
Как он уже задрал, вечно с вытянутой рукой к государству.
Продавай свои Гранты за 500-700 т.р. и будут как пирожки разлетаться. Ну нет же, надо задрать цены!
Вся страна уже хлебает новый утиль из за такого персонажа. А ему снова плохо все.
33
 
Ответить
Carrozzeria
Камский автозавод передал армии очередную партию безвозмездной помощи, в ее составе помимо прочей техники

Проч(и)ея техника- это какая???
ну там мотоциклы, велосипеды всякие, отжали у работяг завода , типа всё для фронта, всё для победы, техники то уже не хватает. если конечно не слушать первый канал ТВ.
13
4
Ответить
Krolik Zanuda
На фото кусок жопы еще одного тачла в камуфляже. Так сколько передали авто в итоге?)
3
 
Ответить
Ну и правильно, нечего добру пропадать
 
1
Ответить
Павел
Томск
Сибирь
Автомобили были СПИСАНЫ с Волжского автозавода, ЗАТЕМ ПОЧЕМУ-ТО?! "оказались на балансе" КАМАЗа...

Интересно, много там еще "списанного с баланса".
Новые бояре. Сами решают, что и кому списать, сколько сотен миллионов себе в качестве премии выписать и т.д. и т.п.
На атом 24 ярда выписали и никаких вопросов у контролирующих органов. Никакого аудита. Сколько сотен тысяч этих атомов нужно продать, что бы отбить такие вливания, никого похоже не интересует.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14404
Carrozzeria
Камский автозавод передал армии очередную партию безвозмездной помощи, в ее составе помимо прочей техники

Проч(и)ея техника- это какая???
Иная, не включенная в поименованный список.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
1
Ответить