Белорусы не дали ввезти в ЕАЭС крупную партию моторов Renault

Белорусы не дали ввезти в ЕАЭС крупную партию моторов Renault

23 Октября 2024 | 7556 просмотров

В Беларуси пресекли контрабандный ввоз из Европы в ЕАЭС крупной партии новых двигателей и коробок передач для легковых автомобилей, сообщила пресс-служба таможни этой страны.

Зарегистрированный в Британии перевозчик задекларировал агрегаты как бэушные, однако на самом деле подержанные ДВС и КП были только с краю полуприцепа, дальше — новенькие (118 двигателей и 70 коробок передач).

Судя по распространенным фотографиям, перевозчик пытался ввезти 2,0-литровые моторы Renault F4R.

По документам суммарная стоимость агрегатов составляла 4,5 тысячи евро, в реальности — около 400 тысяч евро (примерно 42 млн рублей). Перевозчик хотел минимизировать сумму таможенных платежей. Теперь товар у него изъяли, а заодно собираются выписать крупный штраф.

В ЕАЭС помимо Беларуси входят Россия, Казахстан, Армения, Киргизия. Вероятно, конечным пунктом назначения фуры с моторами являлась РФ.

Изъятая в Беларуси крупная партия моторов Renault F4R. Фото: пресс-служба ГТК РБ
 

Комментарии

Директор Моря!
Тараз
Для логонов 3 небось...
115
28
Ответить
  
Сообщений: 15870
Таможня не дала добро!
Продам уши от мертвого осла.
84
10
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1017
Ну теперь в свои белджи повтыкают для адептов атмосферных движков
62
19
Ответить
25546701
Москва
Эх какие сволочи, хотели что бы наши люди ремонтировали заморские поповозки и дальше ездили на них, ибо нех будете на Гранатах ездить!)))
89
18
Ответить
Николай
Новосибирск
как теперь на аукцион по этому изъятому попасть?
68
9
Ответить
Директор Моря!
Тараз
На, что он надеялся... Непонятно.
Или уже такой фокус проходил раньше???
24
8
Ответить
750726
Барнаул
Не в ту дверь " занесли ".
99
8
Ответить
  
Сообщений: 15870
Сейчас все эти агрегаты используют в народном хозяйстве Беларусии?
Продам уши от мертвого осла.
27
11
Ответить
25546701
Москва
Картошка не вся выкопана, моторы для комбайнов прегодятся, все и так ясно!!!
28
17
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Знают что есть дефицит и проблемы с запчастями и всё равно тормозят. Ну пропустили бы, закрыли глаза. Для людей же везут, для тех кто нуждается… но нет, мы же гордые и типа правильные, мы такими действиями думаем что Европу нагибаем, а в итоге кому от этого хорошо?…
93
65
Ответить
Дато Тбилисский
ПАЛАСИО
Таможня не дала добро!
Не взяла "добром"
8
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 122
Покупайте Гранты, ибо нефиг заморские машины чинить))))
26
21
Ответить
А почему везут контрабандой никто не догадыаается? )
59
14
Ответить
polzovatelNHK3
Находка
Сгубила фраера жадность
13
17
Ответить
polzovatelNHK3
Находка
ladiesman
Покупайте Гранты, ибо нефиг заморские машины чинить))))
Фу🤢
27
20
Ответить
polzovatelNHK3
Находка
Stomatolog138
Знают что есть дефицит и проблемы с запчастями и всё равно тормозят. Ну пропустили бы, закрыли глаза. Для людей же везут, для тех кто нуждается… но нет, мы же гордые и типа правильные, мы такими действиями думаем что Европу нагибаем, а в итоге кому от этого хорошо?…
Если бы цены на запчасти не завышали, другое дело, запчасти стали стоить , агрегаты, конячих денег, барыги офигели в край
24
13
Ответить
Артур.
polzovatelNHK3
Фу🤢
Анекдот про кота и гречку, фу гречка , Вау гречка.
16
4
Ответить
Артур.
Валерий Стенин
А почему везут контрабандой никто не догадыаается? )
Да как бы ........ , как их везут.
4
5
Ответить
25029229
Красноярск
Старая добрая схема. Но где-то произошел сбой.
16
2
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 603
Поленились гуталином сверху помазать.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
27
1
Ответить
Павел
Томск
А где можно купить 118 двигателей и 70 коробок передач за 4,5 тыщи евро? Я бы взял
21
3
Ответить
Павел
А где можно купить 118 двигателей и 70 коробок передач за 4,5 тыщи евро? Я бы взял
Возможно на этом и погорели, даже БУ столько не может стоить, цифры и привлекли внимание таможни...
32
2
Ответить
Stomatolog138
Знают что есть дефицит и проблемы с запчастями и всё равно тормозят. Ну пропустили бы, закрыли глаза. Для людей же везут, для тех кто нуждается… но нет, мы же гордые и типа правильные, мы такими действиями думаем что Европу нагибаем, а в итоге кому от этого хорошо?…
В смысле закрыли глаза? Это же жулики, мимо кассы хотели провезти
26
2
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Батька обидел Соколова ?)))
8
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 2029
Директор Моря!
Для логонов 3 небось...
Не угадали. На Логанах у них в ЕС уже давно литровые двигатели
16
1
Ответить
Михаил
Нижний Тагил
IgorWar
Не угадали. На Логанах у них в ЕС уже давно литровые двигатели
В основном этот двигатель ставили на дастер. Аркана.
22
3
Ответить
Михаил
Нижний Тагил
Редкий мотор,
2
9
Ответить
11032541
Пермь
Кроилово ведёт к попадалову...
10
2
Ответить
fareast
Иркутск
Валерий Стенин
А почему везут контрабандой никто не догадыаается? )
не не догадывается......расскажи.....ты по ходу знаешь
9
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Директор Моря!
Для логонов 3 небось...
Для искры 2
4
6
Ответить
fareast
Иркутск
Директор Моря!
Для логонов 3 небось...
а на логанах 2 литра стали ставить?
8
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Stomatolog138
Знают что есть дефицит и проблемы с запчастями и всё равно тормозят. Ну пропустили бы, закрыли глаза. Для людей же везут, для тех кто нуждается… но нет, мы же гордые и типа правильные, мы такими действиями думаем что Европу нагибаем, а в итоге кому от этого хорошо?…
Так они и повезут. Только штраф оплатят.
2
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1026
Михаил
В основном этот двигатель ставили на дастер. Аркана.
Если б Аркана была с таким мотором - она была бы бестселлером. Увы, этого легендарного мотора на ней не было.
10
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
На ниву новую хотели поставить наверное
4
2
Ответить
fareast
Иркутск
Михаил
В основном этот двигатель ставили на дастер. Аркана.
хе хе..
и что , у дустера с арканами движки крякнули?
а нам тут доказывали. что только у ваза они говяные....
5
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вот откуда берутся склады, на которых случайно находятся комплектующие
17
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1026
Михаил
Редкий мотор,
Один из самых массовых моторов.
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44718
Stomatolog138
Знают что есть дефицит и проблемы с запчастями и всё равно тормозят. Ну пропустили бы, закрыли глаза. Для людей же везут, для тех кто нуждается… но нет, мы же гордые и типа правильные, мы такими действиями думаем что Европу нагибаем, а в итоге кому от этого хорошо?…
Думаешь если барыга мимо таможни провез, то и на рынок выставит за бесценок? Пха-х, держи карман ширше.
20
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44718
NIV NIV
Один из самых массовых моторов.
1.6 массовые. Эти не самые распространенные.
4
7
Ответить
Александр
Новосибирск
А с другой стороны не пытались завезти столько же новых кузовов?
4
1
Ответить
а вот куда потом денут эти коробки и моторы ? что уничтожат очень сильно сомневаюсь, думаю, что сами потом и продадут дальше, только сейчас и бабки хапнут за штраф и за продажу возмут. короче наварятся ребята вдвойне.
4
3
Ответить
16078217
Владивосток
Stomatolog138
Знают что есть дефицит и проблемы с запчастями и всё равно тормозят. Ну пропустили бы, закрыли глаза. Для людей же везут, для тех кто нуждается… но нет, мы же гордые и типа правильные, мы такими действиями думаем что Европу нагибаем, а в итоге кому от этого хорошо?…
В этом то и есть весь прикол, эти движки продавали бы у нас в РФ по фул прайсу, заплатив таможне минимум кеша…То есть они типа их купили за копейки заплатив мизерный налог, а продали по фул цене и максимальная маржа была у этих контрабандистов, но никак не у конечного потребителя …
11
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
Бурумхан Второй-Второй
Батька обидел Соколова ?)))
Батька показал, кто в доме Батька. 🤣
3
4
Ответить
На ВСМПО везли для титановых Дастеров.......
1
1
Ответить
Михаил
В основном этот двигатель ставили на дастер. Аркана.
На Аркане не было 2.0. На Каптюре стоял.
3
1
Ответить
da-fomin
Вот откуда берутся склады, на которых случайно находятся комплектующие
В Европе принято в течении 15 лет после снятия модели с конвеера производить запчасти.
3
2
Ответить
Бат2
Новосибирск
Поделил 42 миллиона на 190 единиц товара. Средняя цена 221 тысяча, Что-то дорого для нового даже мотора. Фейк поди какой?
1
8
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Саймон
Батька показал, кто в доме Батька. 🤣
Шобы белджи покупали
2
1
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Александр
А с другой стороны не пытались завезти столько же новых кузовов?
Завезли,под видом распилов )))
1
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 2029
Михаил
В основном этот двигатель ставили на дастер. Аркана.
Михаил! На Аркану никогда не ставили двухлитровый мотор!
3
1
Ответить
Директор Моря!
Тараз
fareast
а на логанах 2 литра стали ставить?
Теперь уже нет.. ((
 
1
Ответить
   
Сообщений: 886
Бат2
Поделил 42 миллиона на 190 единиц товара. Средняя цена 221 тысяча, Что-то дорого для нового даже мотора. Фейк поди какой?
они по средней рыночной цене считали. Как раз цена такого мотора 200 тысяч рублей плюс-минус
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1066
Ну и как теперь ауру продавать, почти Д-класса?)
Житие нынче тяжкое (каждый год)
1
2
Ответить
Скромные декларанты, всего 4,5к за фуру моторов ))
1
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Директор Моря!
Для логонов 3 небось...
Дастер тоже в списке
 
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Валерий Стенин
А почему везут контрабандой никто не догадыаается? )
Чтобы пошлины не платить
1
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Всё время удивляли такие люди деньги есть, а перевозка тупенькая по детски, с краю бу моторы и занизили цену в многократно чем и заинтересовали пзц )))
1
1
Ответить
1157659
Черемхово
Я мож чего не понимаю, но, получается что в Европе 1 такой б/у мотор стоит 23 евро?😳
1
2
Ответить
 
Город во мгле
Сообщений: 133
наши граждане достойны только Б/У! уже вижу заголовки )))

а по честному, что им мешало побрызгать отработкой и окунуть в пыль? ))))
 
1
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Директор Моря!
Для логонов 3 небось...
2,0 литровые??????
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5278
polzovatelNHK3
Сгубила фраера жадность
А как официально вывезешь в Россию?
 
1
Ответить
вася
Благовещенск
Теперь по традиции нужно их бульдозером раздавить чтобы не досталось никому
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1094
NIV NIV
Один из самых массовых моторов.
Один из беспроблемных двс
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Stomatolog138
Знают что есть дефицит и проблемы с запчастями и всё равно тормозят. Ну пропустили бы, закрыли глаза. Для людей же везут, для тех кто нуждается… но нет, мы же гордые и типа правильные, мы такими действиями думаем что Европу нагибаем, а в итоге кому от этого хорошо?…
заплатил бы пошлину и ввёз без проблем
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2006
 
 
Ответить