Бывший поставщик Renault стал делать проводку для АВТОВАЗа

Бывший поставщик Renault стал делать проводку для АВТОВАЗа

05 Июля 2024 | 7766 просмотров

В Заволжье Нижегородской области возобновил работу бывший завод Leoni Rus — он, как и прежде, производит автокомпоненты. После смены владельцев он носит наименование «Завод Линк».

Предприятие производит жгуты проводов, сегодня их основным покупателем является АВТОВАЗ. Волжскому автогиганту до конца года планируется отгрузить 50 тысяч комплектов, сообщает «Коммерсантъ».

Также «Линк» разрабатывает проводку для перспективного российского электромобиля Атом. Ведутся переговоры о поставках продукции белорусско-китайскому СП «БелДжи» и автозаводу «Урал».

Завод в Заволжье прежде принадлежал немецкой группе Leoni AG, на площадке производилась продукция для российских заводов Renault и Nissan. В начале 2024-го предприятие было выкуплено структурами нижегородского холдинга «Завод Инком».

Завод Линк в городе Заволжье. Фото: стоп-кадр из презентационного видео Завода Линк
 

Комментарии

 
Сообщений: 202
Добре.
126
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
В тридорога? Как обвчно
33
108
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Отличная новость!
121
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Был у меня с пяток лет несколько назад adulter с Элеонорой ЛинкС.
Сейчас по слухам - где-то в Германии или Франции.
Может "После смены владельцев он носит наименование «Завод Линк»" - корни оттуда.
6
61
Ответить
Восстанавливаем технологии предков
25
34
Ответить
    
Сообщений: 1144
Теперь Лада подешевеет ?
22
34
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Сергей
В тридорога? Как обвчно
Пятница в разгаре, сразу видно.
51
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Udacha&blagopoluchie
Был у меня с пяток лет несколько назад adulter с Элеонорой ЛинкС.
Сейчас по слухам - где-то в Германии или Франции.
Может "После смены владельцев он носит наименование «Завод Линк»" - корни оттуда.
И в Воронеже тоже.
5
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Дромомучитель
Отличная новость!
Конечно. Люди работают, зп получают, налоги платятся, значит экономика работает.
65
12
Ответить
8332004
Тюмень
Толик22
Теперь Лада подешевеет ?
Тебе все равно не по карману....
23
18
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Главное чтобы качество материалов и конечной продукции осталось как минимум на том же уровне. А если еще и улучшать будут, то совсем будут молодцы.
49
 
Ответить
Каройнер
Чита
КУДРЯШКИ
Главное чтобы качество материалов и конечной продукции осталось как минимум на том же уровне. А если еще и улучшать будут, то совсем будут молодцы.
А с чего бы качеству упасть? Не думаю, что на этом производстве что-то сильно поменялось.
23
10
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Хорошее дело! Только конкуренцию им надо обязательно создать, иначе цены на свою продукцию завышать начнут, рано или поздно!
11
4
Ответить
Lesha Zh
Неужто Атом выйдет все таки?
7
7
Ответить
Северьян
Высокий
Вот так потихоньку по маленьку все вернутся...... Деньги не пахнут.
16
17
Ответить
Северьян
Высокий
Толик22
Теперь Лада подешевеет ?
нужна лада?
9
5
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Интересно, почему словосочетание "Бывший поставщик" сразу вызывает восторг, если это совсем не означает то же самое качество?
Или люди реально думают, что качество зависит от места производства, а не от технологии?
18
10
Ответить
Вадим Варенцов
Что то дром запоздал с новостью. Они уже минимум год а то и полтара работаютю
12
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4757
Ну и чудненько. Производственные кооперации внутри страны всегда хорошо
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
3
Ответить
31876463
Поначалу померещилась ивановская швея на фото.
4
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Северьян
Вот так потихоньку по маленьку все вернутся...... Деньги не пахнут.
Уже. Кока кола здесь, недавно знакомому пришло сообщение, что дилер возобновил работу. А машина у него ленд ровер)))
4
6
Ответить
Я
Москва
Lynx?
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Никанор Фёдорович
И в Воронеже тоже.
Никанор Фёдорович может представитесь, чтобы я мог тогда вспомнить - женщину и понять, кого (чьи интересы) вы представляете здесь? Как говориться простите меня за то, что ваша женщина по своим объективным причинам - решила сделать вам рога.

Хотя быть может Никанор Фёдорович и не мужчина, тогда наверно стоит извиниться, что не дал серьезной почвы для женщины - на построение нового фундамента со мной. Оставил ровно с тем - кто в паспорте у нее муж.
1
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Толик22
Теперь Лада подешевеет ?
И даже теперь лада не подешевеет))
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Каройнер
А с чего бы качеству упасть? Не думаю, что на этом производстве что-то сильно поменялось.
Думаю оно и работало, просто сейчас юридически оформили и на тебе новость..
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Северьян
Вот так потихоньку по маленьку все вернутся...... Деньги не пахнут.
А кто уже вернулся?
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Никанор Фёдорович
Уже. Кока кола здесь, недавно знакомому пришло сообщение, что дилер возобновил работу. А машина у него ленд ровер)))
Именно КокаКола у нас из Казахстана, а всякие Колы с закосом по оригинал - их валом, но российского оригинала не видел.
2
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Я
Lynx?
Тоже подумал, и с качеством поди такая же лотерея теперь.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2831
Хуже жигулям уже не будет 😅
2
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Кирилл 123
Восстанавливаем технологии предков
Не, ну и впрямь, неужели и пучок проводов не в состоянии без иностранцев собрать? Смешно, да не до смеха....
2
2
Ответить
Вадим Варенцов
navy
Именно КокаКола у нас из Казахстана, а всякие Колы с закосом по оригинал - их валом, но российского оригинала не видел.
Вообще то кока кола зарегилась в России заново .
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Вадим Варенцов
Вообще то кока кола зарегилась в России заново .
что это значит? сцылочку можно?
 
3
Ответить
Вадим Варенцов
navy
что это значит? сцылочку можно?
https://www.rbc.ru/life/news/666c31f49a794795e49a0b4a
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Вадим Варенцов
https://www.rbc.ru/life/news/666c31f49a794795e49a0b4a
так тебе ж там по русски написано, что это для продления прав охраны брендов, т.е. чтобы под кокаколой никто тут шмурдяк свой не продавал :)))
а зайдут обратно потом или нет, увидим, вернее не увидим уже
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7072
а раньше что мешало?
SUV Japan
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Каройнер
А с чего бы качеству упасть? Не думаю, что на этом производстве что-то сильно поменялось.
Цена только вырастет
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Северьян
Вот так потихоньку по маленьку все вернутся...... Деньги не пахнут.
Кто все?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дмитрий НВ
Интересно, почему словосочетание "Бывший поставщик" сразу вызывает восторг, если это совсем не означает то же самое качество?
Или люди реально думают, что качество зависит от места производства, а не от технологии?
Конечно
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1119
Никанор Фёдорович
Конечно. Люди работают, зп получают, налоги платятся, значит экономика работает.
пять лет назад сколько комплектов выпускали? а сейчас всего 50.000
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37357
отличная новость
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Udacha&blagopoluchie
Никанор Фёдорович может представитесь, чтобы я мог тогда вспомнить - женщину и понять, кого (чьи интересы) вы представляете здесь? Как говориться простите меня за то, что ваша женщина по своим объективным...
Юмор и ирония, ну это прямо вообще не твоё. Не пытайся больше.
 
 
Ответить
Северьян
Высокий
navy
А кто уже вернулся?
Саморазвитие знакомое слово?
 
 
Ответить