Renault выпустила новый гибридный кроссовер

Renault выпустила новый гибридный кроссовер

02 Мая 2024 | 6208 просмотров

Renault выпустила новый компактный кроссовер формата Hyundai Creta, Skoda Karoq и Chery Tiggo 7. Название у него многозначительное — Renault Symbioz, но в действительности это фактически Renault Captur с удлиненным задним свесом. В общем, обычный практичный простой кроссовер с передним приводом «для всех».

У Renault Symbioz и Captur абсолютно одинаковая колесная база (2639 мм), и от переднего габарита и до стыка передних и задних дверей две модели неразличимы друг от друга. От задних дверей и дальше у Symbioz «все свое». Стиль оформления задней части Symbioz с острыми углами и выступающими гранями намного больше гармонирует с переделанной после рестайлинга в этом году общей для Captur и Symbioz передней частью.

Точные габариты Renault Symbioz таковы: длина — 4413 мм (+185 мм к Captur), ширина — 1797 мм, высота — 1575 мм (+9 мм).

В интерьере Symbioz — это тот же Captur 1 к 1, различие только в размере панорамной крыши и объеме багажника. В Symbioz «панорама» доходит до спинки заднего дивана, в Captur — только до подушки сиденья. Багажник Symbioz имеет, по данным производителя, объем не менее 492 л, при сдвинутом вперед заднем диване он достигает значения 624 л, а при уложенных спинках задних сидений — 1582 л. У гибридного Captur багажник по вместимости меньше на примерно на 50 л.

Renault Symbioz в ЕC начнет предлагаться с сентября. По силовой установке исполнение только одно — 143-сильный бензиновый турбомотор с гибридной трансмиссией E-Tech.

Renault Symbioz
Renault Symbioz
 
Renault Symbioz
Renault Symbioz
 
Renault Symbioz
Renault Symbioz
 
Европейский Renault Captur, на базе которого сделан новый Symbioz
Европейский Renault Captur, на базе которого сделан новый Symbioz
 

Комментарии

  
Сообщений: 13625
Симбиоз хорош. 5
Продам уши от мертвого осла.
133
39
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
Звучит как болезнь
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
74
36
Ответить
ПАЛАСИО
Симбиоз хорош. 5
Главное что на него и через пять лет не будет проблем с запчастями и каталогами.
84
39
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 452
Rossomahaar
Звучит как болезнь
Тот случай. когда машина лучше, чем название
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
36
35
Ответить
  
Сообщений: 13105
Дуремар .
Главное что на него и через пять лет не будет проблем с запчастями и каталогами.
Исходя из нынешней политической ситуации в мире, будет ли через пять лет в Европе хоть какой-нибудь автопроизводитель...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
55
126
Ответить
  
Сообщений: 13105
Внешне довольно неплох, но внутри вертикальный телевизор это днище.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
65
30
Ответить
  
Сообщений: 13625
zogar-zag
Внешне довольно неплох, но внутри вертикальный телевизор это днище.
У Весты подсмотрели
Продам уши от мертвого осла.
32
28
Ответить
30682540
Приняли к сведению
7
8
Ответить
Snork
Новороссийск
Переднеприводный хэч с надутой жопой это кроссовер. Эхх..
53
11
Ответить
  
Сообщений: 13105
ПАЛАСИО
У Весты подсмотрели
Да эту дичь ещё задолго до Весты придумали.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
30
5
Ответить
zogar-zag
Исходя из нынешней политической ситуации в мире, будет ли через пять лет в Европе хоть какой-нибудь автопроизводитель...
То что скоро им всем придет кирдык , я еще в советских газетах читал ,в 70-е 80-е годы прошлого века.Зато у нас стабильность гранту до сих пор клепают на платформе восьмерки...
102
36
Ответить
 
Сообщений: 145
В целом, норм. Но предыдущий дизайн каптюра мне нравился больше. Там сразу спереди было видно, что Рено - по фарам. Та же стилистика была и на Мегане, и на Клио. А тут безлико как-то.

И не понимаю, почему рено не могут сделать, чтоб вместе были и крыша панорамная, и рейлинги.
Либо то, либо другое, в конфигураторе, но не вместе. У других же(например, Пежо) как-то получается сделать одновременно.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
15
18
Ответить
Мне больше всего напомнило Шкоду Кодиак!
12
12
Ответить
АМК
Наверное будет такой же Mercedes B класса. Неплохая машинка.
7
11
Ответить
Zanzibar
Владивосток
re Renault выпустила новый компактный кроссовер формата Hyundai Creta, Skoda Karoq и Chery Tiggo 7.

А в конце, тот набор символов непонятных, китайский, обязательно добавлять надо было? ))))
21
18
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
В багажнике батарейки?

https://yandex.ru/video/preview/4911365960401362835
17
1
Ответить
Павел
Новосибирск
В смысле выпустил? А где такие эпитеты как: планирует, разрабатывает, мечтает...
А, это же Рено, а не автотаз.
33
15
Ответить
1011901
Тарас Леонидович
То что скоро им всем придет кирдык , я еще в советских газетах читал ,в 70-е 80-е годы прошлого века.Зато у нас стабильность гранту до сих пор клепают на платформе восьмерки...
А лягушатник на платформе лягушатника но с новой #0пой, это другое
20
27
Ответить
1011901
Zanzibar
re Renault выпустила новый компактный кроссовер формата Hyundai Creta, Skoda Karoq и Chery Tiggo 7.

А в конце, тот набор символов непонятных, китайский, обязательно добавлять надо было? ))))
Точно. Есть упущение. Впиши понятный пруль, для понимания масштаба.
18
10
Ответить
леонид
Ижевск
Гибрид то какой? От Ниссан 1.5л е-повер?
3
4
Ответить
Владимир
Омск
Павел
В смысле выпустил? А где такие эпитеты как: планирует, разрабатывает, мечтает...
А, это же Рено, а не автотаз.
Неуч, эпитет - это прилагательное, а никак не глагол
8
9
Ответить
Владимир
Омск
ПАЛАСИО
Симбиоз хорош. 5
Неуч, симбиоз означает сочетание или соединение. И это слово гораздо благозвучнее, чем названия этих новых китайских марок, больше похожих на ругательства
13
20
Ответить
Владимир
Омск
Rossomahaar
Звучит как болезнь
Неуч, симбиоз означает сочетание или соединение. И это слово гораздо благозвучнее, чем названия этих новых китайских марок, похожие на ругательства
11
18
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3641
леонид
Гибрид то какой? От Ниссан 1.5л е-повер?
Да про гибрид поподробнее бы хотелось услышать
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
3
3
Ответить
25846971
Челябинск
Лучше Бид взять
19
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6884
"практичный простой кроссовер с передним приводом"
Слово "практичный" здесь лишнее.
17
9
Ответить
Дизайн класс! Жаль....нам бы такой с полным приводом, а не китайские обмылки
10
21
Ответить
him541
Новосибирск
Ну, это как, Ford Focus и Ford C-Max
2
3
Ответить
sokolik_tomsk
Из всех марок что ушли из РФ, больше всего жалко Рено (а именно дастеры) и тойоту.
11
22
Ответить
1011901
А лягушатник на платформе лягушатника но с новой #0пой, это другое
Ну если вы не видите разницу между этими двумя не связанными событиями, то вам скорее всего требуется мед.помощь.
9
19
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3910
Совсем они там уже в ЕС загнили и замёрзли.
7
11
Ответить
леонид
Ижевск
леонид
Гибрид то какой? От Ниссан 1.5л е-повер?
E-Tech включает бензиновый атмосферник 1.6, стартер-генератор, тяговый электромотор и батарею емкостью 1,2 кВт*ч. Совокупная отдача – 145 л.с. и 205 Нм
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
Тарас Леонидович
То что скоро им всем придет кирдык , я еще в советских газетах читал ,в 70-е 80-е годы прошлого века.Зато у нас стабильность гранту до сих пор клепают на платформе восьмерки...
Понимаешь ли, что "скоро" с точки зрения продолжительности человеческой жизни и "скоро" с точки зрения продолжительности жизни государства это два совершенно разных "скоро"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
23
7
Ответить
mihail1305
Кемерово
ПАЛАСИО
У Весты подсмотрели
Рено уже лет десять такие ставит в Талисманы, Эспейсы ипр.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 13105
Тарас Леонидович
Ну если вы не видите разницу между этими двумя не связанными событиями, то вам скорее всего требуется мед.помощь.
О, психиатр на Дроме объявился )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
5
Ответить
 
Сообщений: 6764
где загнивающий ценник?
SUV Japan
8
14
Ответить
Ну Ну
zogar-zag
Понимаешь ли, что "скоро" с точки зрения продолжительности человеческой жизни и "скоро" с точки зрения продолжительности жизни государства это два совершенно разных "скоро"...
Совершенно верно, и жителям России это известно очень хорошо, что случилось со страной за последние 100 лет, дважды развалилась
13
14
Ответить
по дизайну и Тайота и китаец , ну и теперь Рено. Короче получается покупать лучше что дешевле. дизайны одинаковые. качество практически так-же, хотя и цена наверное сейчас так-же почти одинаковая.
8
3
Ответить
zogar-zag
Понимаешь ли, что "скоро" с точки зрения продолжительности человеческой жизни и "скоро" с точки зрения продолжительности жизни государства это два совершенно разных "скоро"...
То есть скоро в твоем понимании лет через сто...слив засчитан...🤣🤣🤣
3
7
Ответить
Евгений Иванов
Boikich
"практичный простой кроссовер с передним приводом"
Слово "практичный" здесь лишнее.
Он вполне практичный для жителей тех стран, для которых он создается. «Загнивающих» стран с хорошими дорогами, без парковок на газонах и сугробах, нафиг им полный привод??
4
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6884
Евгений Иванов
Он вполне практичный для жителей тех стран, для которых он создается. «Загнивающих» стран с хорошими дорогами, без парковок на газонах и сугробах, нафиг им полный привод??
На кой тогда вообще нужен кроссовер? Седана достаточно. У кроссовера должен быть нормальный багажник, хороший клиренс и полный привод. Иначе это пародия на кроссовер.
3
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zogar-zag
Исходя из нынешней политической ситуации в мире, будет ли через пять лет в Европе хоть какой-нибудь автопроизводитель...
О, святая простота... Только ваз будет жить вечно, правда ведь?
2
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Тарас Леонидович
То что скоро им всем придет кирдык , я еще в советских газетах читал ,в 70-е 80-е годы прошлого века.Зато у нас стабильность гранту до сих пор клепают на платформе восьмерки...
Все идёт по плану...
1
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
sokolik_tomsk
Из всех марок что ушли из РФ, больше всего жалко Рено (а именно дастеры) и тойоту.
Согласен. Замены дастеру до сих пор нет. Ни от китайцев, ни от наших
3
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zogar-zag
Понимаешь ли, что "скоро" с точки зрения продолжительности человеческой жизни и "скоро" с точки зрения продолжительности жизни государства это два совершенно разных "скоро"...
В этом конкретном случае это просто трындёж безосновательный
1
6
Ответить
13035703
Артём
Всё равно он в России не не появится,смысл копья ломать?
2
2
Ответить
mabius
zogar-zag
Понимаешь ли, что "скоро" с точки зрения продолжительности человеческой жизни и "скоро" с точки зрения продолжительности жизни государства это два совершенно разных "скоро"...
Ну это возможно и так, но есть одна мелкая деталь: той страны, которая пророчила скорую кончину проклятого запада не существует более 30-ти лет. И сейчас из каждого утюга нам вещают примерно тоже самое: запад сгнил и ему кирдык! Ничего не напоминает?
1
5
Ответить