Renault анонсировала новый кроссовер

Renault анонсировала новый кроссовер

16 Мая 2023 | 7873 просмотра

Французская Renault опубликовала первое изображение нового купе-кроссовера Renault Rafale, который в ее модельной иерархии встанет на ступень выше выпускающегося с 2019 года Renault Arkana

Renault Rafale базируется на переднеприводной платформе Renault-Nissan CMF-CD и будет оборудоваться гибридной трансмиссией. 

Базовым двигателем для Renault Rafale станет 1,2-литровая бензиновая «тройка» с системой турбонаддува, развивающая до 130 л.с. и 250 Нм. Вспомогательный электромотор в гибридной трансмиссии будет выдавать еще 70 л.с. и 205 Нм. 

По стилю кузова Renault Rafale, носящий имя спортивного моноплана Caudron-Renault C.430 Rafale, будет отличаться от кроссовера Renault Austral, с которым в значительной мере унифицирован по узлам и деталям. Ожидаются яркие решения вроде головной оптики в виде группы отдельных световых приборов вместо единых блок-фар и необычная схема окраски с контрастными элементами. 

Публичная презентация Renault Rafale пройдет на 54-й авиационной выставке в Ле-Бурже 18 июня.

Промо-фото Renault Rafale
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67746
Ну ,куда же -Без Хеппи Энда
5
30
Ответить
Артем
Новосибирск
Интересно, платформа CMF-CD доступна Автовазу?!
5
24
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
НУ вот, удобно, и новый Ниссан , и Митсу на этом фото! Научились у Москвича)))
11
22
Ответить
10571728
Тазовский
Ну все понятно.... судя по ролику, будут продавать самолеты.
14
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
И - интрига?! Нет.
8
5
Ответить
Grey
Тула
Omoda C5? )))
34
35
Ответить
михаил
Кемерово
Grey
Omoda C5? )))
Кстати, да)))))
19
23
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Не совсем понятно что это?
9
8
Ответить
zSvDisk One
Focus_nik
Не совсем понятно что это?
Красивое
12
15
Ответить
  
Сообщений: 13076
Кудряшки
НУ вот, удобно, и новый Ниссан , и Митсу на этом фото! Научились у Москвича)))
Да хрен там, это Собянин у них научился.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
zogar-zag
Да хрен там, это Собянин у них научился.
Зато при нем теперь не только Московия похорошеет, но и сами Москвичи!
12
5
Ответить
татьяна
Абакан
все лучшие автомобильные инженеры уехали в Китай. В европе остались одни неудачники
21
20
Ответить
татьяна
все лучшие автомобильные инженеры уехали в Китай. В европе остались одни неудачники
Если бы все инженеры ,уехали бы в Россию ,другое дело,а в данном случае чему радоваться?
21
8
Ответить
 
Сообщений: 7330
Москвич круче...

Как ни крути...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
6
10
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Зачем нам эти новости?
13
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3873
Если аркана убийца GLA, то rafale убийца кого?
8
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Mobil2010
Зачем нам эти новости?
Что бы помнили, что изоляции хотят тока пенсионеры и алкаши.
Ну типа........, подумали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
9
Ответить
Иван 1980
Если аркана убийца GLA, то rafale убийца кого?
москвича?
4
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53491
пх на францию
7
11
Ответить
12399629
Улан-Удэ
Красавец. Ждем.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Ну ,куда же -Без Хеппи Энда
А по-русски, это как будет?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1261
Grey
Omoda C5? )))
разве? в профиль похож на самый первый колеос, только подлинее
2
2
Ответить
Максим
Воронеж
Иван 1980
Если аркана убийца GLA, то rafale убийца кого?
одним выстрелом двух зайцев: Q8&X6
 
2
Ответить
татьяна
Абакан
Гадя .
Если бы все инженеры ,уехали бы в Россию ,другое дело,а в данном случае чему радоваться?
а ни кто и не радуется.просто факт
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1221
Три цилиндра вот эти - зачем? Себестоимость снижают?
Дальше что? Мотоциклетные движки с 1-2 цилиндрами и объемом 350 кубов будут в машины ставить?
4
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Tiguan1
Три цилиндра вот эти - зачем? Себестоимость снижают?
Дальше что? Мотоциклетные движки с 1-2 цилиндрами и объемом 350 кубов будут в машины ставить?
Не сколько для снижения себестоимости, сколько для того, чтобы моторы дохли не ходили долго. Новый мотор как запчасть стоит втрое дороже.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 854
Очередной китайский обмылок с узкоглазыми фарами.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
3
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2004
Был у них несчастный кк, Арканой звался. Не взлетел. Не можешь с.рать—не мучай ж.оп.у!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
3
Ответить
9120632
Grey
Omoda C5? )))
Какая омода это тойота краун (кроун, корона) последней генерации крос-седан, или тойота хариер в последнем кузове (кстати один в один)
 
3
Ответить