Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Крупный поставщик Renault уходит из РФ

Крупный поставщик Renault уходит из РФ

18 Марта 2023 | 15304 просмотра

Французский производитель автокомпонентов Faurecia решил свернуть свою деятельность в России, об этом сообщило издание «Волга Ньюс».

Связанные с этим шагом расходы в Faurecia оцениваются в 143 млн евро, из которых 104 млн евро — на «списание активов».

Faurecia работает в России с 2005 года — до недавнего времени у нее было шесть производственных площадок на территории страны: три в Тольятти, по одной — в Санкт-Петербурге, Калуге и Луге (Ленинградская область). 

Площадки в Тольятти производят сиденья, выхлопные системы и детали интерьера. Заводы в Санкт-Петербурге и Калуге — сиденья и выхлопные системы, в Луге — элементы салона. Faurecia поставляла компоненты на российские предприятия Renault-Nissan, Ford, Volkswagen, Mitsubishi Motors и Stellantis. В 2022 году после приостановки в РФ работы европейских, японских и корейских компаний Faurecia поставила на паузу свои заводы за пределами Тольятти и сократила штат.

«Волга Ньюс» со ссылкой на свои источники отмечает, что Faurecia в настоящее время активно ищет покупателей на свои заводы в Тольятти. Потенциальным покупателем называют группу компаний «Автокомпонент», с которой у французов есть опыт взаимодействия в 2021 году — Faurecia приобрела у российского холдинга площадку по выпуску элементов салона. Теперь же актив, наиболее прибыльный из оставшихся у «Форесии» в России, может вернуться прежнему владельцу. 

Из-за ситуации в России Faurecia по итогам 2022-го получила убыток до налогообложения в 75 млн евро (против прибыли в размере 276 млн евро в 2021 году).

Один из заводов Faurecia в Тольятти
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
И из чего теперь Ладу собирать будут? Из остатков, или наладят поставку с китайского завода этого же производителя??

И да, на этой почве Тазику нашему надо еще гос поддержки отсыпать!)))
203
53
Ответить
12311190
пусть уходят, освободилось место под солнцем, свято место...
110
512
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
12311190
пусть уходят, освободилось место под солнцем, свято место...
Рыночная экономика говорили они
193
32
Ответить
  
Сообщений: 13283
"У них и компоненты были так себе"
Мантуровм
Продам уши от мертвого осла.
154
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кудряшки
И из чего теперь Ладу собирать будут? Из остатков, или наладят поставку с китайского завода этого же производителя??

И да, на этой почве Тазику нашему надо еще гос поддержки отсыпать!)))
Может хоть опять нормальные сиденья станут на Ниву устанавливать для более дальних поездок, чем по маленькой Франции.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
52
235
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Ну для России, где национальный автопром по сути уничтожен, это не хорошо и не плохо.
168
37
Ответить
Сергей 1
Скоро у НАМИ деньги кончатся скупать эти ангары и все пойдет по ...
223
30
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
На конец-то, пусть валят, у нас же есть китайские партнеры
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
38
234
Ответить
  
Сообщений: 12322
Сергей 1
Скоро у НАМИ деньги кончатся скупать эти ангары и все пойдет по ...
Скупать за 1 руб ?!
Важно быть, а не казаться.
81
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как то уже стали привыкать к таким новостям. Все уходят, тут ловить больше нечего.
237
48
Ответить
ElenBerg
Дром вы напишите. Данные уже есть какие премии все работникам по итогам года дали GM. BMW. Mercedes. Stellantis и т.д. Там каждому от 2000 до 15000 долларов. Так что они не только ничего не потеряли но и улучшили продажи все.
105
52
Ответить
ElenBerg
Ладно сам напишу. Вот некоторое.
Компания Ferrari объявила, что итоги 2022 года позволяют поделиться прибылью с рядовыми сотрудниками фирмы. Размер премии составит до 13 500 евро. Это примерный эквивалент 1 040 000 рублей, что на 200 тысяч рублей больше официальной стоимости самой дорогой Lada Granta в России.
Как заявил исполнительный директор Ferrari Бенедетто Винья, бонусы получат примерно 5 тысяч сотрудников компании. По сравнению с премиями за 2021 год нынешние выплаты вырастут на 12,5%.
Увеличить премии компании позволили рекордные результаты прошедшего года. Компания смогла продать более 13 тысяч автомобилей (на 2 тысячи больше, чем в 2021 году) и заработать почти миллиард евро чистой прибыли. Общий же доход компании вырос примерно на 20%.
Интенсивнее всего итальянские суперкары покупали в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Поставки Ferrari в Россию прекращены с весны прошлого года: в итоге, к примеру, за весь 2022 год в нашей стране появилось лишь 13 экземпляров суперкара SF90 Stradale.
Ранее о бонусах для рядовых сотрудников объявила компания Mercedes-Benz. Их размеры названы рекордными, хотя премии и окажутся примерно вдвое меньше, чем у Ferrari (до 7300 евро). Зато получат их сразу 93 тысячи сотрудников.
143
58
Ответить
     
Сообщений: 2094
Пусть уходят. Будем делать экологичные табуретки вместо сидений.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
47
81
Ответить
ElenBerg
Так что не нужен им наш 1% рынок.
103
30
Ответить
27058509
Вот городок Луга, где прошло мое советское детство, милый городок был - туда к родственникам на лето ездили. Там в 90 е наркоман на наркомане , крайне депресивный городок стал после перестройки. Кстати, всего 180 км от Питера. Потом вроде утряслось, какие то предприятия заработали и вот опять - сейчас всё поделят, разворуют...работники , кто то запьёт , кто то в Питер продастся ... ну кто однополярный мир поедет доламывать ...
213
25
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Ну и пусть валят. Обойдемся и без них.
47
213
Ответить
27881590
12311190
пусть уходят, освободилось место под солнцем, свято место...
Завод закрыли, производство сократили, рабочие места потеряны.
Разве это хорошо?
218
26
Ответить
27881590
ПАЛАСИО
"У них и компоненты были так себе"
Мантуровм
Все что нужно купим в Китае, добавят его замы
73
13
Ответить
Heroyamsala
Оборудование осталось, главное чтобы собираемые здесь китайцы комплектовались сидухами и пластиком из России и нормально всё будет, опять заработают эти свечные заводики. Правда на китаеза пластик куда качественней чем на Рено/Нисцанах.
28
140
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда читаешь все этих "пущай уходют", сами разберемся.
Мне вот все время хочется увидеть, как бы вы например подобрали все брошенное Шлюмберже и пошли сами ковырятся...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
142
38
Ответить
VolandvoY
Томск
Сергей 1
Скоро у НАМИ деньги кончатся скупать эти ангары и все пойдет по ...
Кто сказал и где написано что скупает? Рубль в зубы и хорошо хоть не отпи....
12
64
Ответить
16497573
Тюмень
Да ,промывка мозгов великое дело.
115
23
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
12311190
пусть уходят, освободилось место под солнцем, свято место...
- инда взошло солнышко над Святыми Местами и вздохнули свободно русичи: наконец-то братушки китайские работать здесь будут, во славу Володимира и предков наших!
105
29
Ответить
Дмитрий pzm76
Удивляет, что кто-то ещё уходит.
Мне казалось, что ушли уже все и давно.
92
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
16497573
Да ,промывка мозгов великое дело.
Да и то она охватывает лишь меньшинство 15% населения, и в основном это те кому за 60. Такие легко поддаются манипуляциям.
58
55
Ответить
Heroyamsala
Влад_на мазде
Когда читаешь все этих "пущай уходют", сами разберемся.
Мне вот все время хочется увидеть, как бы вы например подобрали все брошенное Шлюмберже и пошли сами ковырятся...
Уже подобрали и нормально работаем, шлюмберже и подобные, сильно тормозили наши компании.
40
125
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да и то она охватывает лишь меньшинство 15% населения, и в основном это те кому за 60. Такие легко поддаются манипуляциям.
Жаль вас разочаровывать, но не 15.
По разным оценкам от 70 до 80. И эта цифра будет только расти - в связи с убытием нацпредателей и подпиндосников, а так же переходом колеблящихся на тёмную сторону. Страх и бедность зарешали.
91
40
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Heroyamsala
Уже подобрали и нормально работаем, шлюмберже и подобные, сильно тормозили наши компании.
- верим тебе! А уж как попёрла нефте / газодобыча с уходом компаний вражеских! Какие технологии доселе невиданные, врагами запрещаемые - теперь мы увидели!
111
33
Ответить
27058509
Дмитрий pzm76
Удивляет, что кто-то ещё уходит.
Мне казалось, что ушли уже все и давно.
Писал уже - жена в маленьком росийско- шведском предприятии работала. Так когда шведы решили уйти, около года бумажная тягомотина была..
Тут время надо - если ничего не поменяется- ещё годик и все уйдут...сами будем с усами)
44
22
Ответить
nikitin
Они производили компоненты для ниссан , рено и митсубиши . Этих производителей нестало , производить комплектующие не для кого. Уход логичен .
40
26
Ответить
27058509
Heroyamsala
Уже подобрали и нормально работаем, шлюмберже и подобные, сильно тормозили наши компании.
Ну, успокоил!!... А то непонятно, что столько лет палочкой в умне ковыряли и ничего своего не делали...а это нас иностранцы коварные тормозили .
Теперь попрет
87
27
Ответить
27058509
nikitin
Они производили компоненты для ниссан , рено и митсубиши . Этих производителей нестало , производить комплектующие не для кого. Уход логичен .
Рено и Лада - те же яйца....
Тут другое - сырье импортное , вот проблема
12
36
Ответить
27058509
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да и то она охватывает лишь меньшинство 15% населения, и в основном это те кому за 60. Такие легко поддаются манипуляциям.
Зомби ящик- страшная сила!
Я его с 2015 не смотрю- только спорт и ПЯТНИЦУ про покушать)... ещё вражеские фильмы, но их ограниченное количество.
А у многих- он круглосуточно федеральные
каналы воспроизводит- тут никакая психика не выдержит
113
33
Ответить
11413955
Лихов
Рыночная экономика говорили они
На коленях приползут, говорил они...
54
23
Ответить
11413955
Иван 1980
Ну и пусть валят. Обойдемся и без них.
Ты-то, да.
И, на метле полетаешь. ))
55
29
Ответить
Только 9% западных компаний, работающих на территории РФ, ушли полностью.
Сидения и пластик салона сами начнут делать для своих машин, ничего сложного.
45
70
Ответить
Анатолий
Томск
Скатертью дорога
34
66
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Сергей 1
Скоро у НАМИ деньги кончатся скупать эти ангары и все пойдет по ...
Вряд ли кончатся. Просто кто-то станет меньше кушать
26
21
Ответить
gunn40
Вряд ли кончатся. Просто кто-то станет меньше кушать
У вас уже голодают? Полки в магазинов опустели? Или дома в шубах сидите?
Помню, писали тут год назад, что в РФ кору и ежей есть будут, а в итоге через год сами на кузнечиков произошли и талоны на еду ввели.
57
100
Ответить
 
Сообщений: 5794
Лихов
Рыночная экономика говорили они
И попали на бабки. Черный господин дал команду.
23
33
Ответить
 
Сообщений: 5794
Сергей 1
Скоро у НАМИ деньги кончатся скупать эти ангары и все пойдет по ...
Скупают по рублю. Допечатают, при необходимости.
12
20
Ответить
12311190
P•R•N•D
- инда взошло солнышко над Святыми Местами и вздохнули свободно русичи: наконец-то братушки китайские работать здесь будут, во славу Володимира и предков наших!
ваша "повесть" не лишена здравого смысла
3
45
Ответить
Енот Игорь
ElenBerg
Ладно сам напишу. Вот некоторое. Компания Ferrari объявила, что итоги 2022 года позволяют поделиться прибылью с рядовыми сотрудниками фирмы. Размер премии составит до 13 500 евро. Это примерный эквивалент...
Деньги затмили им разум,не понимают что они рабы культа потребления...а надо более высокими материями мыслить....как россияне..
41
17
Ответить
Olsol
И попали на бабки. Черный господин дал команду.
Тут постоянно зубоскалят по поводу просевшей западной экономики. Однако, из заводики снижают производство или переезжают за океан, а за океаном лопаются банки-пирамиды и растет инфляция.
38
51
Ответить
9520668
Междуреченск
ПАЛАСИО
"У них и компоненты были так себе"
Мантуровм
Согласен,отделка салонов в Рено Каптюр,Дастер,Логано-Сандеро и Аркана оставляет желать мноооого лучшего.Понятно что эти авто бюджетные,но не для бомжей же
24
28
Ответить
Тут постоянно зубоскалят по поводу просевшей западной экономики. Однако, из заводики снижают производство или переезжают за океан, а за океаном лопаются банки-пирамиды и растет инфляция.
Прикол. Сегодня с родственниками из-за океана разговаривал. В Калифорнии яйца в магазине в одни руки упаковка 12 штук. А до этого их просто не было.
34
81
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Прикол. Сегодня с родственниками из-за океана разговаривал. В Калифорнии яйца в магазине в одни руки упаковка 12 штук. А до этого их просто не было.
- позвоню вечером своему хорошему товарищу - Артёму Левину - и посочувствую его голодной жизни в Калифорнии. Пусть возвращается, покается и с молитовкой с нами сплачивается.
61
27
Ответить
zSvDisk One
Когда они кичились, мол у нас все своё, им прарировали - не ваше, а иностранное это всё, начиная от пищепрома заканчивая насосами на нефтескважинах.
Нет, кричали, это всё наше!
Теперь эти же люди визжат, пускай валят отседова, мы сами с усами!
А кто валит то, если это все ваше?

ЗЫ вчера полгорода объездил искал ау17дврм, наше.....как же......
На экзисте 2380р за 4 шт.
Тьфу бл.....
48
24
Ответить
P•R•N•D
- позвоню вечером своему хорошему товарищу - Артёму Левину - и посочувствую его голодной жизни в Калифорнии. Пусть возвращается, покается и с молитовкой с нами сплачивается.
Заодно спроси у него, как за месяц могло произойти 6 крушений поездов с крупными экологическими катастрофами в самой процветающей экономике мира
38
59
Ответить
Максим
Владивосток
Ну все, теперь будут собирать тазы из китайского фуфла, хорошо хоть есть возможность приобрести старый, но проверенный японский автопром)
16
26
Ответить
Denis
Хабаровск
Тут постоянно зубоскалят по поводу просевшей западной экономики. Однако, из заводики снижают производство или переезжают за океан, а за океаном лопаются банки-пирамиды и растет инфляция.
Уахаха.
Иди еще влажно помечтай как им там плохо мы сделали.
И, да, у них есть заводики. И не только. И технологии есть.
А еще есть сменяемость власти, выбор, профсоюзы рабочие. Много что есть.
Продолжай исходиться желчью, только от этого толку ноль.
Зомбированные рабы - основа строя.
Великая глубинная избранность и гордость.
Хз чем только.
70
39
Ответить
Heroyamsala
P•R•N•D
- верим тебе! А уж как попёрла нефте / газодобыча с уходом компаний вражеских! Какие технологии доселе невиданные, врагами запрещаемые - теперь мы увидели!
А какие там технологии? СП2 достроили сами, все нефтяные проекты работают, без остановок, есть новый проект трубопровода в Пакистан. Давай конкретно, что мы сейчас не можем?
36
54
Ответить
Heroyamsala
27058509
Ну, успокоил!!... А то непонятно, что столько лет палочкой в умне ковыряли и ничего своего не делали...а это нас иностранцы коварные тормозили .
Теперь попрет
Ну давай вываливай список, нефтегазовых проектов остановившихся из-за ухода иностранцев.
38
26
Ответить
Denis
Хабаровск
Heroyamsala
А какие там технологии? СП2 достроили сами, все нефтяные проекты работают, без остановок, есть новый проект трубопровода в Пакистан. Давай конкретно, что мы сейчас не можем?
Проект есть. Наверно. Кто строить будет? Чья подрядка?
Все серьезные стройки турки строили раньше.
По нефтегазу - у нас на НПЗ из за 1 детали итальянской пару лет назад 80% встало переработки на 20 дней.
Флэшку сделаем? А кондиционер?
Акпп? Двс нормальный, а не это у.г.?
Не, мы, то можем 80е заного показать. Только это уже не то пальто.
41
31
Ответить
Heroyamsala
А какие там технологии? СП2 достроили сами, все нефтяные проекты работают, без остановок, есть новый проект трубопровода в Пакистан. Давай конкретно, что мы сейчас не можем?
Турбины Сименс для газовой отрасли уже на свои начали менять, первую серийную отгрузили. Двигатели самолетов свои начали делать. Свои тепловозы, свой пассажирский электротранспорт и автобусы. Теплиц понастроили гектарами, зерно, удобрения, мясо, фрукты. Атомная энергетика так вообще шагнула и тд. И это все благодаря санкциям.
53
65
Ответить
27058509
Турбины Сименс для газовой отрасли уже на свои начали менять, первую серийную отгрузили. Двигатели самолетов свои начали делать. Свои тепловозы, свой пассажирский электротранспорт и автобусы. Теплиц понастроили...
Ребятушки, ну чего вы тут духаритесь - вы АБС на жигули сделать не можете, движок только евро 0...
Турбины, двигатели самолётов- как дети малые..и грустно и смешно.
Валентина Ивановне пощвоните - может хоть с гвоздями смогли порешать))
64
35
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Прикол. Сегодня с родственниками из-за океана разговаривал. В Калифорнии яйца в магазине в одни руки упаковка 12 штук. А до этого их просто не было.
Я надеюсь ты разъяснил им, что они не там и не так живут?
47
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Heroyamsala
А какие там технологии? СП2 достроили сами, все нефтяные проекты работают, без остановок, есть новый проект трубопровода в Пакистан. Давай конкретно, что мы сейчас не можем?
Про турбину для прокачки газа расскажи.
36
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
27058509
Зомби ящик- страшная сила!
Я его с 2015 не смотрю- только спорт и ПЯТНИЦУ про покушать)... ещё вражеские фильмы, но их ограниченное количество.
А у многих- он круглосуточно федеральные
каналы воспроизводит- тут никакая психика не выдержит
Причем я знакомую спрашиваю "почему у тебя весь день на фоне включены фед каналы ты же все равно говоришь что не веришь им", а на мне "да, так, в интернете тоже не верю что пишут."
37
25
Ответить
Семён
Уфа
Сергей 1
Скоро у НАМИ деньги кончатся скупать эти ангары и все пойдет по ...
Они их по рублю скупают)
6
13
Ответить
zSvDisk One
ДИВАНИО Диванный X Перд
Причем я знакомую спрашиваю "почему у тебя весь день на фоне включены фед каналы ты же все равно говоришь что не веришь им", а на мне "да, так, в интернете тоже не верю что пишут."
Но ведь она права. Верить нельзя никому кроме себя.
24
13
Ответить
Heroyamsala
Denis
Проект есть. Наверно. Кто строить будет? Чья подрядка? Все серьезные стройки турки строили раньше. По нефтегазу - у нас на НПЗ из за 1 детали итальянской пару лет назад 80% встало переработки на 20 дней....
Вы ошибаетесь, очень сильно. Примеры очень далеки от темы.
27
18
Ответить
Heroyamsala
Турбины Сименс для газовой отрасли уже на свои начали менять, первую серийную отгрузили. Двигатели самолетов свои начали делать. Свои тепловозы, свой пассажирский электротранспорт и автобусы. Теплиц понастроили...
И ещё много чего, нефтяное оборудование наше пошло, а раньше нос воротили, наши продавать не умеют, а оборудование вполне себе, не топ конечно, но работу свою выполняет.
29
30
Ответить
Heroyamsala
ddzz
Про турбину для прокачки газа расскажи.
Так у нас они есть, голубой поток на них работает, а на СП Сименс поставили т.к. это было условие немецкой стороны, ты думаешь каким образом такие контракты подписывают, там заработать всем дают.
29
30
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Назови наше нефтяное оборудование, способное конкурировать с американским? У меня тесть в бурении всю жизнь проработал, даже при Советах начали менять на американское....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
44
24
Ответить
27058509
ДИВАНИО Диванный X Перд
Причем я знакомую спрашиваю "почему у тебя весь день на фоне включены фед каналы ты же все равно говоришь что не веришь им", а на мне "да, так, в интернете тоже не верю что пишут."
Ну так то, последовательно, если не лукавит..у меня родственница - в голове полная зомби вата. Я ей говорю - не смотри это ,у тебя от родителей хорошая библиотека - книги читай.
Я ,говорит- и не смотрю..
А потом от ее сына узнаю, что у них РОССИЯ целый день, а Вечерний- гвоздь программы.
26
22
Ответить
Heroyamsala
алексей !
Назови наше нефтяное оборудование, способное конкурировать с американским? У меня тесть в бурении всю жизнь проработал, даже при Советах начали менять на американское....
Только шельф бурили американскими буровыми, остальное только нашими, и буровые вообще не показатель, там много оборудования и химии стоящих гораздо больше буровых и производство их куда более затратное.
23
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
ElenBerg
Ладно сам напишу. Вот некоторое. Компания Ferrari объявила, что итоги 2022 года позволяют поделиться прибылью с рядовыми сотрудниками фирмы. Размер премии составит до 13 500 евро. Это примерный эквивалент...
Осталось понять за какие уши ты остальных производителей притянул к этой новости
18
10
Ответить
    
Сообщений: 2027
Denis
Уахаха. Иди еще влажно помечтай как им там плохо мы сделали. И, да, у них есть заводики. И не только. И технологии есть. А еще есть сменяемость власти, выбор, профсоюзы рабочие. Много что есть. Продолжай...
Какая сменяемость, это только "ширма", по сути однохренственно, там банкиры правят
30
23
Ответить
Walker_
На конец-то, пусть валят, у нас же есть китайские партнеры
Самое страшное, что если китайские партнеры под давлением сша, посчитают рынок сбыта в нашей стране как потеряный- не страшной ситуацией, какая может быть из за санкций для них. Тогда все лавочка закрыта. Куба, северная корея- Африка. Посмотрим на очередной ежегодный автофокус - скажем, а хуле хныкать, ниву никто не отменял. Доля шутки или доля правды? Но - суть ясна от Китая сейчас зависим как от манны небесной в плане автомобилестроения всех направлений легковых, грузовых, компонентов. А если они скажут нет, то наперегонки с туалетной бумагой попу подтирать им, лишь бы не передумали. А так все хорошо, совсем же ничего не изменилось. Да прсмотрите, та же Франция пенсионный возраст подняла. Ой, ой !!??? Кому смешно? Кот в сапогах и Чиполлино в одном флаконе. Читающий да прочтет, понимающий же услышит!!!
24
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zSvDisk One
Но ведь она права. Верить нельзя никому кроме себя.
Никому не верить и при этом смотреть только фед каналы это что то из подвидов психических расстройств.
33
10
Ответить
Михаил Александров
мой
Walker_
На конец-то, пусть валят, у нас же есть китайские партнеры
Самое страшное, что если китайские партнеры под давлением сша, посчитают рынок сбыта в нашей стране как потеряный- не страшной ситуацией, какая может быть из за санкций для них. Тогда все лавочка закрыта. Куба, северная корея- Африка. Посмотрим на очередной ежегодный автофокус - скажем, а хуле хныкать, ниву никто не отменял. Доля шутки или доля правды? Но - суть ясна от Китая сейчас зависим как от манны небесной в плане автомобилестроения всех направлений легковых, грузовых, компонентов. А если они скажут нет, то наперегонки с туалетной бумагой попу подтирать им, лишь бы не передумали. А так все хорошо, совсем же ничего не изменилось. Да прсмотрите, та же Франция пенсионный возраст подняла. Ой, ой !!??? Кому смешно? Кот в сапогах и Чиполлино в одном флаконе. Читающий да прочтет, понимающий же услышит!!!
8
19
Ответить
ElenBerg
Дром вы напишите. Данные уже есть какие премии все работникам по итогам года дали GM. BMW. Mercedes. Stellantis и т.д. Там каждому от 2000 до 15000 долларов. Так что они не только ничего не потеряли но и улучшили продажи все.
ну на счёт улучшили сомневаюсь, но потеряли думаю то-же не много, мой сын работает от Ауди ( делают кое-что для них ) в этом году сказали что премиальные будут поменьше чем раньше, всё это связано с подорожанием всего ( электричество. газ. бенз-дизель и т.д ), так-же это касается и других производителей.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
27058509
Зомби ящик- страшная сила!
Я его с 2015 не смотрю- только спорт и ПЯТНИЦУ про покушать)... ещё вражеские фильмы, но их ограниченное количество.
А у многих- он круглосуточно федеральные
каналы воспроизводит- тут никакая психика не выдержит
прикинь, а зомбокомп ещё страшней
20
15
Ответить
    
Сообщений: 36465
gunn40
Вряд ли кончатся. Просто кто-то станет меньше кушать
скажи честно..ты стал меньше кушать?
22
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Denis
Уахаха. Иди еще влажно помечтай как им там плохо мы сделали. И, да, у них есть заводики. И не только. И технологии есть. А еще есть сменяемость власти, выбор, профсоюзы рабочие. Много что есть. Продолжай...
Рука-лицо...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
21
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
zSvDisk One
Когда они кичились, мол у нас все своё, им прарировали - не ваше, а иностранное это всё, начиная от пищепрома заканчивая насосами на нефтескважинах. Нет, кричали, это всё наше! Теперь эти же люди визжат,...
это ты в какой же дыре живёшь то,если свечей нету?
ну озон то хоть есть...там за 500 рублей комплект продают
25
20
Ответить
    
Сообщений: 36465
Denis
Уахаха. Иди еще влажно помечтай как им там плохо мы сделали. И, да, у них есть заводики. И не только. И технологии есть. А еще есть сменяемость власти, выбор, профсоюзы рабочие. Много что есть. Продолжай...
про сменянмость валсти зачёт..была слабая,стала совсем тупая..что в европе,что за лужей
27
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
fareast
про сменянмость валсти зачёт..была слабая,стала совсем тупая..что в европе,что за лужей
Меркель лет 18 у власти была - немцы не особо жаловались. Сейчас же Олаф делает для немецкого народа всё лучше и лучше. А либересня у нас всегда ныть будет - натура у них такая. Что в царские времена, что сейчас - разницы нет. Дай поныть - пожалеть их надо (нет).
25
39
Ответить
Анатолий
Томск
16497573
Да ,промывка мозгов великое дело.
Причём те, кто думают, что всё из за этого пропало, тоже с промытыми мозгами.
23
14
Ответить
27058509
fareast
прикинь, а зомбокомп ещё страшней
Так в инете можно с разных сторон информацию получать....а там, уже от тебя зависит
23
19
Ответить
Анатолий
Томск
У вас уже голодают? Полки в магазинов опустели? Или дома в шубах сидите?
Помню, писали тут год назад, что в РФ кору и ежей есть будут, а в итоге через год сами на кузнечиков произошли и талоны на еду ввели.
У половины дрома в голове голодает всё давно.
Перекуп на перекупе сидит и негативит.
Мечтают о заводах на которых они бы никогда не работали, а дали бы им сто миллионов тысяч, всё равно нашли бы повод туда не идти.
В общем позитив на дроме блещет)
38
19
Ответить
Анатолий
Томск
fareast
это ты в какой же дыре живёшь то,если свечей нету?
ну озон то хоть есть...там за 500 рублей комплект продают
Да это очередной фрик с дрома.
Тут процентов 90 негативщики сидят.
Марсиане)
28
21
Ответить
6297919
Хабаровск
Влад_на мазде
Когда читаешь все этих "пущай уходют", сами разберемся.
Мне вот все время хочется увидеть, как бы вы например подобрали все брошенное Шлюмберже и пошли сами ковырятся...
Не кидайся такими словами. Они Шлюмберже от Фаберже не отличают.
21
13
Ответить
6297919
Хабаровск
Только 9% западных компаний, работающих на территории РФ, ушли полностью.
Сидения и пластик салона сами начнут делать для своих машин, ничего сложного.
Опять всплыло...
9
15
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Турбины Сименс для газовой отрасли уже на свои начали менять, первую серийную отгрузили. Двигатели самолетов свои начали делать. Свои тепловозы, свой пассажирский электротранспорт и автобусы. Теплиц понастроили...
А зачем тебе турбины, если 73% территории не газифицированы, а экспортировать трубный газ больше некуда?
Просто мудями потрясти?
26
20
Ответить
vta-vvs
А зачем тебе турбины, если 73% территории не газифицированы, а экспортировать трубный газ больше некуда?
Просто мудями потрясти?
В РФ газифицировано 70% домохозяйств. Для примера, в США 51%. В твоей голосе иметь то, чем ты написал.
23
44
Ответить
Анатолий
Да это очередной фрик с дрома.
Тут процентов 90 негативщики сидят.
Марсиане)
«Каков поп, таков приход»
Любят тут такое с запашком
22
25
Ответить
27058509
Так в инете можно с разных сторон информацию получать....а там, уже от тебя зависит
На другую сторону у тебя ума не хватает.
20
29
Ответить
shreibi
Меркель лет 18 у власти была - немцы не особо жаловались. Сейчас же Олаф делает для немецкого народа всё лучше и лучше. А либересня у нас всегда ныть будет - натура у них такая. Что в царские времена, что сейчас - разницы нет. Дай поныть - пожалеть их надо (нет).
Премьер Израиля так же хорошо устроился. Буши оба побывали. Семья Кенеди. Клинтон жена там же трется. Это только открытые персонажи. А правит один и тот же клан, находясь в тени.
26
26
Ответить
fareast
про сменянмость валсти зачёт..была слабая,стала совсем тупая..что в европе,что за лужей
Кстати, в данный момент нам с этими недалекими руководителями повезло. Такое впечатление, что их набрали из школ для людей с неполноценным умственным развитием. С другой стороны, были бы там нормальные, избежали бы открытого конфликта.
22
30
Ответить
zSvDisk One
fareast
это ты в какой же дыре живёшь то,если свечей нету?
ну озон то хоть есть...там за 500 рублей комплект продают
А озон есть. Посмотрим что придет за 700р. Через неделю правда,
Если такойже фуфел как и везде, придется возвращать.
Предлагаешь потерпеть до следующего ТО с этими пересылками?
10
24
Ответить
Михаил Александров
Михаил Александров мой Walker_ На конец-то, пусть валят, у нас же есть китайские партнеры Самое страшное, что если китайские партнеры под давлением сша, посчитают рынок сбыта в нашей стране как потеряный-...
РФ от Китая зависит меньше, чем США и ЕС раз в 10. Посмотрите, кто главные торговые партнеры Китая.
Китай зависит от наших энергоресурсов. Там 1.5 миллиарда потенциальных потребителей газа, нефти, электричества.
25
38
Ответить
nordwes
Какая сменяемость, это только "ширма", по сути однохренственно, там банкиры правят
Там другие банкиры и олигархи. Они очень хорошие и дадут Дениске печенье.
22
19
Ответить
Heroyamsala
Только шельф бурили американскими буровыми, остальное только нашими, и буровые вообще не показатель, там много оборудования и химии стоящих гораздо больше буровых и производство их куда более затратное.
На всех месторождениях с СРП шло открытое воровство наших ресурсов и невыполнение взятых ими на себя обязательств. По этому все договоры СРП были расторгнуты. Типусы привыкли грабить свои колонии, а с РФ в настоящее время не вышло.
24
28
Ответить
Heroyamsala
Так у нас они есть, голубой поток на них работает, а на СП Сименс поставили т.к. это было условие немецкой стороны, ты думаешь каким образом такие контракты подписывают, там заработать всем дают.
Теперь будут свои турбины ставить, надо когда-то начинать. Со временем отладят все недостатки, а рынок их применения огромный. ВВП стран Брикс уже больше ВВП G7.
24
28
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Езжу на Рено,Московского завода.Кресла поганые.Хвалит нечего
9
12
Ответить
zSvDisk One
Анатолий
Да это очередной фрик с дрома.
Тут процентов 90 негативщики сидят.
Марсиане)
Так, ушлепанец, давай-ка теперь за базар ответь! Гнида! Проедросовсая простипома!
Одна девка вкинула чушь, и ты как шавка подтявкиваешь да ещё и с оскорблениями?!
Хотя, расслабься, и получай удовольствие от работы, булки раздвигать тебе непривыкать.
18
36
Ответить
zSvDisk One
«Каков поп, таков приход»
Любят тут такое с запашком
Завали уже свое орало, вынь из зада флаг, и иди на демострацию, репетируй первомай!
18
31
Ответить
zSvDisk One
fareast
про сменянмость валсти зачёт..была слабая,стала совсем тупая..что в европе,что за лужей
Задорнова обсмотрелся? У тупых, так ты говоришь, боевых действий на своей территории не ведётся, в отличии от ваших умников телевизионных.
26
23
Ответить
zSvDisk One
fareast
это ты в какой же дыре живёшь то,если свечей нету?
ну озон то хоть есть...там за 500 рублей комплект продают
Я сейчас не понял почему удалили, был ответ по существу и эмоций в отличии от последующих.

За 500р продают китайскую подделку, эти есть везде в каждом ларьке. Но магазины этим брезгуют торговать.
13
23
Ответить
zSvDisk One
Завали уже свое орало, вынь из зада флаг, и иди на демострацию, репетируй первомай!
Мне не нужен флаг со свастикой из твоего зада. Ходи с ним сам
32
22
Ответить
zSvDisk One
krogen
Езжу на Рено,Московского завода.Кресла поганые.Хвалит нечего
Это специально сделано, чтоб не забывал какого сорта ты гражданин.
21
18
Ответить
zSvDisk One
На всех месторождениях с СРП шло открытое воровство наших ресурсов и невыполнение взятых ими на себя обязательств. По этому все договоры СРП были расторгнуты. Типусы привыкли грабить свои колонии, а с РФ в настоящее время не вышло.
А кто эти договора заключал? Марсиане? Или наши святые правители?
26
21
Ответить
zSvDisk One
Мне не нужен флаг со свастикой из твоего зада. Ходи с ним сам
Из своего вынь, дозаговаривался уже, до свастики, маразматик.
21
26
Ответить
zSvDisk One
А кто эти договора заключал? Марсиане? Или наши святые правители?
Эти договоры были заключены в период развала РФ и правления либерды под руководством предателей РФ за деньги страны из-за океана. За последние 20 лет подобные договоры были расторгнуты, 270 месторождений и оборонные предприятия возвращены под госруководство. Всего 10 лет назад РФ рассчиталась с долгами за себя и за остальные 14 республик. На порядок увеличила золотовалютные резервы, оборонку и тд. Нашей стране, по сути, 25 лет.
Ты поумнеешь со временем, надеюсь.
33
38
Ответить
zSvDisk One
Из своего вынь, дозаговаривался уже, до свастики, маразматик.
У тебя, как к всех недалеких, все через это место. Потенциальный европеец
30
28
Ответить
zSvDisk One
Эти договоры были заключены в период развала РФ и правления либерды под руководством предателей РФ за деньги страны из-за океана. За последние 20 лет подобные договоры были расторгнуты, 270 месторождений...
Я тебе одну вещь скажу, возможно ты не заметил но период распада продолжается, и темпы его лишь растут.
27
23
Ответить
zSvDisk One
У тебя, как к всех недалеких, все через это место. Потенциальный европеец
В стиле сам дурак?
Ну, твой уровень, деДскийсад.
21
22
Ответить
zSvDisk One
В стиле сам дурак?
Ну, твой уровень, деДскийсад.
Я ошибся с прогнозом. Чтобы поумнеть необходимо иметь орган, отвечающий на мышление, одних инстинктов недостаточно.
26
25
Ответить
Анатолий
Томск
zSvDisk One
Ну вот, как я и говорил, негативные персонажи.
Я тебе про фрика пишу, а ты про булки свои начал, с дырками)
Реально по фрейду чувак)
28
10
Ответить
     
Сообщений: 2094
27881590
Завод закрыли, производство сократили, рабочие места потеряны.
Разве это хорошо?
Конечно хорошо. Есть кого на Бахмут отправить.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
19
19
Ответить
     
Сообщений: 2094
У вас уже голодают? Полки в магазинов опустели? Или дома в шубах сидите?
Помню, писали тут год назад, что в РФ кору и ежей есть будут, а в итоге через год сами на кузнечиков произошли и талоны на еду ввели.
В нашем местном супермаркете для нищих ассортимент всего в 2 раза уменьшился. Раньше стеллажи сдвигали так, что на телеге не разъедешься. Зато теперь красота, хоть танцы на льду устраивай.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
18
18
Ответить
     
Сообщений: 2094
Тут постоянно зубоскалят по поводу просевшей западной экономики. Однако, из заводики снижают производство или переезжают за океан, а за океаном лопаются банки-пирамиды и растет инфляция.
Список банков РФ

1 Объединенный Банк Республики 1016 ликв. 14.10.2022 Чебоксары
2 Лэнд Кредит 1478-Д ликв. 12.08.2022 Москва
3 Кросна-Банк 2607 отозв. 12.08.2022 Москва
4 Квантмобайл Банк 1189 ликв. 14.06.2022 Москва
5 РГС Банк 3073 ликв. 01.05.2022 Москва
6 Синергия 2884-К ликв. 15.04.2022 Москва
7 Восточный Банк 1460 ликв. 14.02.2022 Благовещенск (Амурская область)
8 Национальная Факторинговая Компания 3437 ликв. 14.02.2022 Москва
9 Консервативный Коммерческий Банк 1087 отозв. 11.02.2022 Астрахань (Астраханская область)
10 Единая Расчетная Палата 384-К отозв. 11.02.2022 Сергиев Посад (Московская область)
11 Кольцо Урала 65 ликв. 01.01.2022 Екатеринбург (Свердловская область)
12 Запсибкомбанк 918 ликв. 01.01.2022 Тюмень (Тюменская область)
13 Премиум 3514-К отозв. 17.12.2021 Москва
14 Севастопольский Морской Банк 3528 ликв. 04.11.2021 Севастополь
15 Спутник 1071 отозв. 01.11.2021 Самара (Самарская область)
16 Объединенный Резервный Банк 937 отозв. 08.10.2021 Москва
17 Финчер 3486-К ликв. 24.09.2021 Москва
18 Платина 2347 отозв. 17.09.2021 Москва
19 КС Банк 1752 отозв. 06.08.2021 Саранск (Республика Мордовия)
20 Русское Финансовое Общество 3427-К отозв. 23.07.2021 Москва
21 Руна-Банк 3207 отозв. 23.07.2021 Москва
22 Евразийский Банк 969 ликв. 25.06.2021 Москва
23 Актив Банк 2529 отозв. 25.06.2021 Саранск (Республика Мордовия)
24 Возрождение 1439 ликв. 15.06.2021 Москва
25 Энергомашбанк 52 отозв. 09.06.2021 Санкт-Петербург
26 РФИ Банк 3351 отозв. 04.06.2021 Москва
27 Заубер Банк 1614 отозв. 28.05.2021 Санкт-Петербург
28 ИРС 272 отозв. 28.05.2021 Москва
29 Нарат 1902-К отозв. 28.05.2021 Казань (Республика Татарстан)
30 Красноярский Краевой Расчетный Центр 3483-К отозв. 21.05.2021 Красноярск (Красноярский край)
31 Тексбанк 2756 ликв. 14.05.2021 Черкесск (Карачаево-Черкесская Республика)
32 Роскосмосбанк 2989 ликв. 01.05.2021 Москва
33 Проинвестбанк 784 отозв. 23.04.2021 Пермь (Пермский край)
34 Нордеа Банк 3016 ликв. 16.04.2021 Москва
35 Интерпромбанк 3266 отозв. 16.04.2021 Москва
36 Нейва 1293 отозв. 16.04.2021 Екатеринбург (Свердловская область)
37 Нефтепромбанк 2156 отозв. 09.04.2021 Москва
38 Электронный платежный сервис 3509-К ликв. 09.04.2021 Москва
39 Геобанк 2027 отозв. 02.04.2021 Москва
40 РИБ 2749-К отозв. 02.04.2021 Москва
41 Майкопбанк 1136 отозв. 02.04.2021 Майкоп (Республика Адыгея)
42 Мегаполис 3265 отозв. 26.03.2021 Чебоксары (Чувашская Республика)
43 ЮМК Банк 3495 отозв. 19.03.2021 Краснодар (Краснодарский край)
44 Современные Стандарты Бизнеса 3397 отозв. 12.03.2021 Москва
45 Альба Альянс 2593 ликв. 12.03.2021 Москва
46 Сетевая Расчетная Палата 3332-К отозв. 12.03.2021 Казань (Республика Татарстан)
47 ФорБанк 2063 отозв. 12.03.2021 Москва
48 Русфинанс Банк 1792 ликв. 01.03.2021 Самара (Самарская область)
49 Банк ПСА Финанс Рус 3481 ликв. 18.02.2021 Москва
Дороги портят не грузовики, а яхты...
22
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
И чего все с утра наелись.С утра лаются
1
4
Ответить
zSvDisk One
Fireman1975
Список банков РФ 1 Объединенный Банк Республики 1016 ликв. 14.10.2022 Чебоксары 2 Лэнд Кредит 1478-Д ликв. 12.08.2022 Москва 3 Кросна-Банк 2607 отозв. 12.08.2022 Москва 4 Квантмобайл Банк 1189 ликв....
Видимо надо этим гордиться, мы просто не понимаем что это другое.
17
18
Ответить
     
Сообщений: 2094
Эти договоры были заключены в период развала РФ и правления либерды под руководством предателей РФ за деньги страны из-за океана. За последние 20 лет подобные договоры были расторгнуты, 270 месторождений...
В 2005 году Хабаровский край и американская компания Exxon Mobil, участник проекта «Сахалин-1», заключили контракт на поставку газа. Контракт был международным, стоимость газа, согласно документу, не подлежала российскому государственному регулированию, расчеты были предусмотрены только в долларах США.

Ответь, мил чнловек. В 2005 году еще "либерда" правила или уже "государственники"? Покупать свой местный газ у иностранцев за доллары - это так мило.
P.S. Контракт смогли расторгнуть, только когда Exxon сам ушел.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
22
19
Ответить
Fireman1975
В нашем местном супермаркете для нищих ассортимент всего в 2 раза уменьшился. Раньше стеллажи сдвигали так, что на телеге не разъедешься. Зато теперь красота, хоть танцы на льду устраивай.
А в наших маркетах все как было, так и осталось. Прекращайте ходить в магазины для нищих, начинайте работать
20
25
Ответить
Fireman1975
Список банков РФ 1 Объединенный Банк Республики 1016 ликв. 14.10.2022 Чебоксары 2 Лэнд Кредит 1478-Д ликв. 12.08.2022 Москва 3 Кросна-Банк 2607 отозв. 12.08.2022 Москва 4 Квантмобайл Банк 1189 ликв....
Зачем тут этот список? Разве это ведущие перспективные банки России?
Как раз ведется работа по ликвидации ненадежных банков.
Кстати, 10 крупнейших банков США потеряли на стоимости акций 50 миллиардов. При этом на Америку ни кто не накладывает санкции, они сами убиваются. Разницу замечаете?
25
23
Ответить
Fireman1975
В 2005 году Хабаровский край и американская компания Exxon Mobil, участник проекта «Сахалин-1», заключили контракт на поставку газа. Контракт был международным, стоимость газа, согласно документу, не подлежала...
Ага, сами ушли ). Вот это как раз пример национализации месторождения и ликвидация зависимости от иностранцев. Было одно из последних месторождений, работающих под СРП.
20
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
27058509
А вы можете?))))
17
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никому не верить и при этом смотреть только фед каналы это что то из подвидов психических расстройств.
Это из подвида сказочников, которые думают что больше всех знают)) у них всегда кто то из знакомых по любому поводу и новости, что то делают не так, как им кажется правильно))
Трындят постоянно эти персонажи, а сказки для придания веса словам пустым...
15
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Задорнова обсмотрелся? У тупых, так ты говоришь, боевых действий на своей территории не ведётся, в отличии от ваших умников телевизионных.
Так они всех кто мог что то против сказать на "их территории" за несколько веков вырезали))) реально вырезали.
14
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Fireman1975
Список банков РФ 1 Объединенный Банк Республики 1016 ликв. 14.10.2022 Чебоксары 2 Лэнд Кредит 1478-Д ликв. 12.08.2022 Москва 3 Кросна-Банк 2607 отозв. 12.08.2022 Москва 4 Квантмобайл Банк 1189 ликв....
И на сколько бабок эти банки всех простили?
Я про них даже не слышал)))
17
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Видимо надо этим гордиться, мы просто не понимаем что это другое.
Понимал бы не писал)))
14
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
zSvDisk One
Я сейчас не понял почему удалили, был ответ по существу и эмоций в отличии от последующих.

За 500р продают китайскую подделку, эти есть везде в каждом ларьке. Но магазины этим брезгуют торговать.
Так китайская подделка по качеству лучше оригинала будет.бери,еще и денег съэкономишь
11
7
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
Так они всех кто мог что то против сказать на "их территории" за несколько веков вырезали))) реально вырезали.
И? Это было глупо?
6
15
Ответить
   
Сообщений: 771
Турбины Сименс для газовой отрасли уже на свои начали менять, первую серийную отгрузили. Двигатели самолетов свои начали делать. Свои тепловозы, свой пассажирский электротранспорт и автобусы. Теплиц понастроили...
С тепловозами понятно. А что с Ласточками и ЭП20? Первые стоят у забора, вторые к концу месяца встанут.
9
11
Ответить
alexput
С тепловозами понятно. А что с Ласточками и ЭП20? Первые стоят у забора, вторые к концу месяца встанут.
Все пешком идут? Страсти такие рассказываете.
Почитайте, РЖД заменит импорт на ЭП30.
А с Сименс сейчас как раз судятся. Если откажутся, заплатят неустойку и найдут других поставщиков.
Вообще, РЖД сейчас на пике. Грузоперевозки вырости, постоянно расширяют пропускную способность линий, меняют вагоны и локомотивы.
Кстати, средняя скорость составов РЖД намного выше, чем в Европе.
19
14
Ответить
AndreyG123
И на сколько бабок эти банки всех простили?
Я про них даже не слышал)))
Меня больше всего поразило, что 90% вкладов в этих американских банках были не застрахованы. Реально, финансовая пирамида. Как только пошел отток капитала из силиконовой долины, банк рухнул.
А их дедушка всё банки распродал частникам и теперь несчастным государство не помощник. Многое там зашатается, как только мир перестанет рассчитываться бумажками из под их печатного станка.
17
14
Ответить
111
Чита
ElenBerg
Ладно сам напишу. Вот некоторое. Компания Ferrari объявила, что итоги 2022 года позволяют поделиться прибылью с рядовыми сотрудниками фирмы. Размер премии составит до 13 500 евро. Это примерный эквивалент...
Не считайте чужие деньги. Мало ли ,что могут написать. Как проверить,что все сотрудники получили премии были рядовыми.
8
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
alexput
С тепловозами понятно. А что с Ласточками и ЭП20? Первые стоят у забора, вторые к концу месяца встанут.
ЭД2Т снова станут строить. Дёргаются, но едут .
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Heroyamsala
А какие там технологии? СП2 достроили сами, все нефтяные проекты работают, без остановок, есть новый проект трубопровода в Пакистан. Давай конкретно, что мы сейчас не можем?
если Вы про "пакистанский поток", то должен огорчить - это не трубопровод от нас в Пакистан...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2094
Ага, сами ушли ). Вот это как раз пример национализации месторождения и ликвидация зависимости от иностранцев. Было одно из последних месторождений, работающих под СРП.
С 2005 года прошло всего-то 17 лет. Отличный пример национализации, ну. Недотянули всего год до окончания срока договора.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
6
13
Ответить
     
Сообщений: 2094
А в наших маркетах все как было, так и осталось. Прекращайте ходить в магазины для нищих, начинайте работать
За распространение гордости и величия всегда хорошо платят...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
8
19
Ответить
     
Сообщений: 2094
Зачем тут этот список? Разве это ведущие перспективные банки России?
Как раз ведется работа по ликвидации ненадежных банков.
Кстати, 10 крупнейших банков США потеряли на стоимости акций 50 миллиардов. При этом на Америку ни кто не накладывает санкции, они сами убиваются. Разницу замечаете?
Силикон был 16-ым в рейтинге. У нас 16-ый банк в рейтинге - ВББР. Кто-нибудь про него слышал?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
7
15
Ответить
     
Сообщений: 2094
AndreyG123
И на сколько бабок эти банки всех простили?
Я про них даже не слышал)))
Присоединить проворовавшийся банк к другому и докапитализировать украденное за народный счет - национальная забава.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
8
11
Ответить
     
Сообщений: 2094
Зачем тут этот список? Разве это ведущие перспективные банки России?
Как раз ведется работа по ликвидации ненадежных банков.
Кстати, 10 крупнейших банков США потеряли на стоимости акций 50 миллиардов. При этом на Америку ни кто не накладывает санкции, они сами убиваются. Разницу замечаете?
А Силикон был ведущим перспективным? Обслуживал крипту и стартапы всяких фантазеров.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
8
12
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
12311190
пусть уходят, освободилось место под солнцем, свято место...
Штатные ватано-тролли пишут всякую ересь. Скорее всего понимают, что пишут ересь, но пишут. Положено им, по штату.
16
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
" 276 млн евро в 2021 году" Это те деньги, которые упускал наш бизнес и страна только по этому направлению и похоже не один год.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 771
Все пешком идут? Страсти такие рассказываете. Почитайте, РЖД заменит импорт на ЭП30. А с Сименс сейчас как раз судятся. Если откажутся, заплатят неустойку и найдут других поставщиков. Вообще, РЖД...
Как газету Гудок прочитал. И да РЖД ничего не заменит, она электровозы не строит. И да не заменит. Нет компетенций и комплектующих.
11
20
Ответить
Fireman1975
С 2005 года прошло всего-то 17 лет. Отличный пример национализации, ну. Недотянули всего год до окончания срока договора.
Видимо, вы далекий человек от понимания законов. РФ работает в правовом поле и не нарушает контракты, в отличии от западного мира, даже если они не выгодны. Теперь в РФ нет месторождений с СРП, нет иностранцев в правлении с решающим голосом. Для этого пришлось пройти путь длинной более 30 лет. Именно это не нравится чертям за лужей.
23
15
Ответить
Fireman1975
За распространение гордости и величия всегда хорошо платят...
Я чаще видел, что платят за фейки и нытье.
22
13
Ответить
Fireman1975
Силикон был 16-ым в рейтинге. У нас 16-ый банк в рейтинге - ВББР. Кто-нибудь про него слышал?
Силикон работал в самом центре высоких технологий всей Америки. Он обслуживал предприятия и фирмы на территории силиконовой долины. Это был банк элиты.
Напомню, что рухнули ещё 2 банка, а первая десятка обесценились на 50 миллиардов. И при этом санкции наложены на РФ, а не на США - в этом вся соль событий. Самоубились пирамиды.
16
10
Ответить
alexput
Как газету Гудок прочитал. И да РЖД ничего не заменит, она электровозы не строит. И да не заменит. Нет компетенций и комплектующих.
Детский сад. У вас нет доступа к интернету? Конечно, РЖД не выпускает локомотивы, они их заказывают и покупают. Сейчас ищет замена вагонов и локомотивов на российские
16
10
Ответить
Детский сад. У вас нет доступа к интернету? Конечно, РЖД не выпускает локомотивы, они их заказывают и покупают. Сейчас ищет замена вагонов и локомотивов на российские
* идет замена
13
7
Ответить
13958256
Прикол. Сегодня с родственниками из-за океана разговаривал. В Калифорнии яйца в магазине в одни руки упаковка 12 штук. А до этого их просто не было.
Собачке @
Это они не всё могут тебе сообщить - цензура, там лютая.
По последним данным - у них уже голодные бунты и холера. Поделом.
Жди сродственников назад, уплотняй конуру.
17
16
Ответить
13958256
Заодно спроси у него, как за месяц могло произойти 6 крушений поездов с крупными экологическими катастрофами в самой процветающей экономике мира
@
Дык, твоим камланием, шаман. ))
Теперь и за нас покамлай, но в позитивном русле. На добро.
11
15
Ответить
13958256
fareast
скажи честно..ты стал меньше кушать?
Нет! Больше стал!
Спасибо ЕР!
И, тебе лично, за, то, что спросил!
Не с кем было радостью поделиться, а тут, ты! ))
8
13
Ответить
Heroyamsala
Dmitry36
если Вы про "пакистанский поток", то должен огорчить - это не трубопровод от нас в Пакистан...
Как раз прорабатывается трубопровод через Авганистан, я там на прошлой неделе был, маршрут по Таджикистану уже утверждён.
13
7
Ответить
Александр
Штатные ватано-тролли пишут всякую ересь. Скорее всего понимают, что пишут ересь, но пишут. Положено им, по штату.
Вы то, с кастрюлями на голове, знаете толк в экономике ) Попрыгали, покричали кричалки и заработали на печенье, отдав недра и уничтожив заводы
23
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
И? Это было глупо?
Вырезать всех, кто не такой как ты это мудро?
17
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Fireman1975
Присоединить проворовавшийся банк к другому и докапитализировать украденное за народный счет - национальная забава.
Цифры будут?
11
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Меня больше всего поразило, что 90% вкладов в этих американских банках были не застрахованы. Реально, финансовая пирамида. Как только пошел отток капитала из силиконовой долины, банк рухнул. А их дедушка...
Так это у нас же все плохо, вклады застрахованы по умолчанию, на миллион го застрахованы, могу ошибаться в цифре, но сам факт страхования есть.
17
5
Ответить
12465093
Уфа
При любых раскладах, как была Россия Империей, Ею и останется.
16
7
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
Вырезать всех, кто не такой как ты это мудро?
Есть возражения? Если пришли завоёвывать, воюте, а не титьки мните.
Народ то мучается, белые пришли - грабят, красные пришли- грабят! Разруха кругом и непонятно что делать бежать или строить заново
10
19
Ответить
AndreyG123
Так это у нас же все плохо, вклады застрахованы по умолчанию, на миллион го застрахованы, могу ошибаться в цифре, но сам факт страхования есть.
У них даже бомжи приятнее пахнут, помойки, как райский сад, а водометы и дубинки ласкают, как весенний ветер. Дотации для бедных - не падение экономики, технологические катастрофы и дырки в асфальте - инновации. Мне и жалко этих наших бестолковых, и хочется, чтобы они на своей шкуре все это попробовали, чтобы урок получили.
25
10
Ответить
     
Сообщений: 2094
Видимо, вы далекий человек от понимания законов. РФ работает в правовом поле и не нарушает контракты, в отличии от западного мира, даже если они не выгодны. Теперь в РФ нет месторождений с СРП, нет иностранцев...
Так в 2005 году либерда правила или государственник?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
11
17
Ответить
6297919
Хабаровск
Вы то, с кастрюлями на голове, знаете толк в экономике ) Попрыгали, покричали кричалки и заработали на печенье, отдав недра и уничтожив заводы
А при чём тут кастрюли, ты же о себе пишешь.
7
18
Ответить
Fireman1975
Так в 2005 году либерда правила или государственник?
Сахалин 1 был заключен ещё в 90е. А либерды и в 2005 было предостаточно. Вот хоть немного бы понимали, а потом высказывались. Или вы на полном серьезе считаете, что президент страны должен все сам контролировать? Не пишите мне, пока сто раз не подумаете.
20
12
Ответить
Fireman1975
Так в 2005 году либерда правила или государственник?
Взрослый ведь, не малолетка, почему думать не хочешь? Возьми и сравни то, что было в РФ в 2000-Ом и то, что сейчас. Информация доступна. Почему дал зас-рать свою голову тем, кто хочет развалить твою страну? Почему им веришь на слово, а не веришь своим же гражданам? Посмотри, что они сделали с УК, что делали у нас и в других 12 странах по одному сценарию цветной революции, у которой даже автор известен. Нельзя же быть таким ведомым. Выключай мозги.
24
18
Ответить
6297919
Хабаровск
Взрослый ведь, не малолетка, почему думать не хочешь? Возьми и сравни то, что было в РФ в 2000-Ом и то, что сейчас. Информация доступна. Почему дал зас-рать свою голову тем, кто хочет развалить твою страну?...
Последнее предложение - проговорился!
8
11
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
Так это у нас же все плохо, вклады застрахованы по умолчанию, на миллион го застрахованы, могу ошибаться в цифре, но сам факт страхования есть.
У них нет что ли? Разве не по их подобию создано АСВ в России?
11
14
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Прикол. Сегодня с родственниками из-за океана разговаривал. В Калифорнии яйца в магазине в одни руки упаковка 12 штук. А до этого их просто не было.
У вас родственники с первым каналом одни и те же
10
17
Ответить
     
Сообщений: 2094
Сахалин 1 был заключен ещё в 90е. А либерды и в 2005 было предостаточно. Вот хоть немного бы понимали, а потом высказывались. Или вы на полном серьезе считаете, что президент страны должен все сам контролировать? Не пишите мне, пока сто раз не подумаете.
Крупный энергетический контракт заключала баба Маша-уборщица. Президент и назначенные им полпред по ДФО и губернатор ХК, естественно, не в курсе.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
11
16
Ответить
Fireman1975
Крупный энергетический контракт заключала баба Маша-уборщица. Президент и назначенные им полпред по ДФО и губернатор ХК, естественно, не в курсе.
СРП Сахалин 1 был заключен в середине 90х. С тех пор там рулили иностранцы на основе пунктов договора.
С кем ещё должны были хабаровчане заключать контракт, когда там рядом больше нет поставщиков? Не думаете ли вы, что не было мониторинга рынка цен? Хотя, я понял, думать вы не хотите или не умеете.
18
9
Ответить
     
Сообщений: 2094
СРП Сахалин 1 был заключен в середине 90х. С тех пор там рулили иностранцы на основе пунктов договора. С кем ещё должны были хабаровчане заключать контракт, когда там рядом больше нет поставщиков? Не...
А Приморский край этот же газ по этому же газопроводу покупал и покупает за рубли. Ой, как неожиданно...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
5
8
Ответить
Fireman1975
А Приморский край этот же газ по этому же газопроводу покупал и покупает за рубли. Ой, как неожиданно...
На Сахалин 1 рулили американцы, согласно соглашению о разделе продукции, заключенного в 90х командой «реформаторов». Они как хотели, так и заключали, в зависимости от обстановки. Я об этом сразу написал - грабили РФ. С ХА заключили договор по цене, привязанной к стоимости нефти. С ПК заключили по другому, но только с выгодой для себя.
Теперь больше нет СРП.
Вы тупите или просто тролль фургальский?
14
8
Ответить
   
Якутия
Сообщений: 19
А отечественные производители автокомпонентов будут выпускать запчасти для европейских японских и корейских иномарок?
3
 
Ответить
аndrsem
Отобрать и дело с концом...
8
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Heroyamsala
Как раз прорабатывается трубопровод через Авганистан, я там на прошлой неделе был, маршрут по Таджикистану уже утверждён.
отлично! осталось только посчитать сколько границ от нас до таджикистана, и подождать лет 10-15, когда построят.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
3
Ответить
555
Свободный
Вернутся. Такие рынки не бросают...
11
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Детский сад. У вас нет доступа к интернету? Конечно, РЖД не выпускает локомотивы, они их заказывают и покупают. Сейчас ищет замена вагонов и локомотивов на российские
Я понимаю, что ты товарищ на зарплате, и строчишь тут расово правильные комменты. У нас нет вагонов иностранного производства в эксплуатации. И локомотивов тоже нет. Электропоезд не равно вагон. Так, что не знаю, что там за замена идет несуществующего ПС на российский.
8
8
Ответить
Heroyamsala
Dmitry36
отлично! осталось только посчитать сколько границ от нас до таджикистана, и подождать лет 10-15, когда построят.
До Таджикистана в прошлом году утвердили если что.
5
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
6297919
Не кидайся такими словами. Они Шлюмберже от Фаберже не отличают.
А кто такие эти "они"? Вы от "они" как-то отличаетесь, представитель высшей расы? Правильно говорят - решили уйти - пусть уходят. Свобода выбора им в помощь.
10
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Есть возражения? Если пришли завоёвывать, воюте, а не титьки мните.
Народ то мучается, белые пришли - грабят, красные пришли- грабят! Разруха кругом и непонятно что делать бежать или строить заново
Тебе бы к психиатру сходить)))
14
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Fireman1975
Так в 2005 году либерда правила или государственник?
Либерду до сих пор не выставили со всех постов, крепко засели...
13
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
У них нет что ли? Разве не по их подобию создано АСВ в России?
Читай лучше о причинах и последствиях краха того же силиконового банка.. Явно не читал, а пишешь))
12
12
Ответить
12311190
Александр
Штатные ватано-тролли пишут всякую ересь. Скорее всего понимают, что пишут ересь, но пишут. Положено им, по штату.
ну что мне вам написать: гадость? не дождётесь
9
5
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
Читай лучше о причинах и последствиях краха того же силиконового банка.. Явно не читал, а пишешь))
Не может быть! Неужели из-за того, что депозиты не застрахованы?
9
7
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
Тебе бы к психиатру сходить)))
Ежегодно хожу
10
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Иван 1980
Ну и пусть валят. Обойдемся и без них.
Иван, когда твой работодатель укажет тебе на дверь, что тут будешь писать?
6
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
27881590
Завод закрыли, производство сократили, рабочие места потеряны.
Разве это хорошо?
19 человек считают, что да. Это те, кто свято верит в то, что несут по телевизору Киселев и ко.
7
11
Ответить
alexput
Я понимаю, что ты товарищ на зарплате, и строчишь тут расово правильные комменты. У нас нет вагонов иностранного производства в эксплуатации. И локомотивов тоже нет. Электропоезд не равно вагон. Так, что не знаю, что там за замена идет несуществующего ПС на российский.
РЖД в настоящий момент меняет старые локомотивы и вагоны на новые российского производства. Я пишу на непонятном для вас языке? Информация доступна. Я понимаю, что имея 1 извилину вы можете осилить только пункт - всё пропало, всё украли.
11
8
Ответить
shreibi
А кто такие эти "они"? Вы от "они" как-то отличаетесь, представитель высшей расы? Правильно говорят - решили уйти - пусть уходят. Свобода выбора им в помощь.
Да это навальненок из крысиного гнезда в ХА. Не обращайте внимания.
12
11
Ответить
Никанор Фёдорович
Иван, когда твой работодатель укажет тебе на дверь, что тут будешь писать?
В РФ на данный момент нехватка рабочих рук. Да и практически все рабочие коллективы сохранены на предприятиях, которые бросили европейские крысы.
10
9
Ответить
     
Сообщений: 2094
На Сахалин 1 рулили американцы, согласно соглашению о разделе продукции, заключенного в 90х командой «реформаторов». Они как хотели, так и заключали, в зависимости от обстановки. Я об этом сразу написал...
Еще раз. Контракт был заключен в 2005 году. Когда уже был властелин галактики.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
10
12
Ответить
     
Сообщений: 2094
AndreyG123
Либерду до сих пор не выставили со всех постов, крепко засели...
Вот твари. Царь их и так, и этак. И дустом, и каленым железом... А они не сдаются, сами себе приказы о назначении подписывают.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
12
13
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
Кто вообще за французов переживает...
7
1
Ответить
Fireman1975
Еще раз. Контракт был заключен в 2005 году. Когда уже был властелин галактики.
Проект Сахалин 1 начал работу с 90х. Согласно этого договора там руководили иностранцы и они диктовали условия для России вплоть до прошлого года.
В начале я думал, что общаюсь с адекватным собеседником, но сейчас понятно, что вы из себя представляете. На этом наши нормальные беседы заканчиваются. С троллями я общаюсь иначе.
13
9
Ответить
Fireman1975
Вот твари. Царь их и так, и этак. И дустом, и каленым железом... А они не сдаются, сами себе приказы о назначении подписывают.
Главное, чтобы ваши хозяева успевали подвозить печенье и кружевные трусики. А лично вам нужны наколенники и налобник
15
12
Ответить
11835285
Кудряшки
И из чего теперь Ладу собирать будут? Из остатков, или наладят поставку с китайского завода этого же производителя??

И да, на этой почве Тазику нашему надо еще гос поддержки отсыпать!)))
У нас сейчас к деревостроению активно переходят, уже и многоэтажки деревянные строить собираются, так что будут туборетки и лавочки устанавливать 🤦‍♂️😅
8
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Главное, чтобы ваши хозяева успевали подвозить печенье и кружевные трусики. А лично вам нужны наколенники и налобник
Им ещё и вазелин не помешает. Хотя... Впрочем, может им так нравится. Сами закупят, не маленькие.
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
11
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Возражения здесь сторонников Запада из песни- Мы его не бросим ,знаем он хороший.Уж он честный,настоящий,вредный Пук
13
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Главное, чтобы ваши хозяева успевали подвозить печенье и кружевные трусики. А лично вам нужны наколенники и налобник
Твои то тебя этим обеспечили сполна. Даже советы раздаешь, опытный.
3
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
shreibi
Меркель лет 18 у власти была - немцы не особо жаловались. Сейчас же Олаф делает для немецкого народа всё лучше и лучше. А либересня у нас всегда ныть будет - натура у них такая. Что в царские времена, что сейчас - разницы нет. Дай поныть - пожалеть их надо (нет).
Особенно при Олафе программа переезда всего прома из Германии в США расцвела бурным цветом. Не то, что при Меркель ))
10
1
Ответить
Юрий
Омск
Denis
Уахаха. Иди еще влажно помечтай как им там плохо мы сделали. И, да, у них есть заводики. И не только. И технологии есть. А еще есть сменяемость власти, выбор, профсоюзы рабочие. Много что есть. Продолжай...
Масаракш.
...когда из детей забирали на консервный завод, играла музыка во славу неизвестных отцов сумевших спаси свой народ в такое непростое время.
Чем это меня так...
6
1
Ответить
Юрий
Омск
Heroyamsala
А какие там технологии? СП2 достроили сами, все нефтяные проекты работают, без остановок, есть новый проект трубопровода в Пакистан. Давай конкретно, что мы сейчас не можем?
Можно я? ?
-Подшипники,
- саморезы, (гвозди))),
- электронику бытовую,
- электродвигатели (можем но совсем чуть чуть),
- компрессора (ну можем только совсем шлак)...
8
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Сергей 1
Скоро у НАМИ деньги кончатся скупать эти ангары и все пойдет по ...
Напечатают и еще дадут.
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
27058509
Вот городок Луга, где прошло мое советское детство, милый городок был - туда к родственникам на лето ездили. Там в 90 е наркоман на наркомане , крайне депресивный городок стал после перестройки. Кстати,...
Вы все правильно описали про позитивные изминения с 90х.Но послушайте,в этом заслуга властей а не иностранного предприятия.Кто этим зарубежным компания разрешил обогащаться на территории РФ,кто их пригласил и создал комфортные условия.Все устаканится,нужно время переиграть эту неприятную ситуацию .
Окна Двери 83833752055
10
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
В РФ на данный момент нехватка рабочих рук. Да и практически все рабочие коллективы сохранены на предприятиях, которые бросили европейские крысы.
Сохранены, да. Вот только индексировать зп работодатель не горит желанием. Я не про оборонку, а про тех, чья продукция ранее уходила в основном за рубеж. В не дружественные сегодня государства, так сказать.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2094
Главное, чтобы ваши хозяева успевали подвозить печенье и кружевные трусики. А лично вам нужны наколенники и налобник
Всё правильно делаете. Когда аргументов нет и позиция слабая, то необходимо сразу перейти на личность. Только нужно тоньше, не так прямолинейно.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
8
14
Ответить
mymind
Особенно при Олафе программа переезда всего прома из Германии в США расцвела бурным цветом. Не то, что при Меркель ))
Выдающиеся политические деятели и хозяйственники. Развернулись на 360 градусов ))) Не то, что у нас.
11
4
Ответить
Юрий
Можно я? ?
-Подшипники,
- саморезы, (гвозди))),
- электронику бытовую,
- электродвигатели (можем но совсем чуть чуть),
- компрессора (ну можем только совсем шлак)...
Методичку смените.
14
11
Ответить
Fireman1975
Всё правильно делаете. Когда аргументов нет и позиция слабая, то необходимо сразу перейти на личность. Только нужно тоньше, не так прямолинейно.
Я имел терпение и 3 раза вам ответил - по договору СРП Сахалин 1 середины 90х там руководили иностранцы, продавая наши недра нам в три дорого. Это, кстати, четвёртый раз. По этому вы тролль и провокатор. Скорее всего на зарплате. Лоб не расшибите, вазелина купите больше. Ваш куратор оценит.
13
12
Ответить
Никанор Фёдорович
Сохранены, да. Вот только индексировать зп работодатель не горит желанием. Я не про оборонку, а про тех, чья продукция ранее уходила в основном за рубеж. В не дружественные сегодня государства, так сказать.
Эти претензии надо предъявлять компаниям, которые нарушили свои обязательства и ушли с нашего рынка. На уровне крупных корпораций так и происходит. Некоторые компании выплатят сотни миллионов и даже не коротко миллиардов евро. Потом займутся мелочью.
Понимая это только 8,5% европейских компаний полностью ушли с нашего рынка. А более хитрые и умные оставляют свои «дочки», продолжая сотрудничество.
11
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Не может быть! Неужели из-за того, что депозиты не застрахованы?
Не может быть, ты читать не умеешь)))
9
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Ежегодно хожу
За бутылку коньяка проходишь?))
10
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Fireman1975
Вот твари. Царь их и так, и этак. И дустом, и каленым железом... А они не сдаются, сами себе приказы о назначении подписывают.
Ты в 19 веке завис?
10
7
Ответить
Юрий
Омск
Методичку смените.
А да да. Да без проблем -"твоя" газовая турбина серийная из одного экземпляра кусок овна.
3
8
Ответить
27058509
Сиб54
Вы все правильно описали про позитивные изминения с 90х.Но послушайте,в этом заслуга властей а не иностранного предприятия.Кто этим зарубежным компания разрешил обогащаться на территории РФ,кто их пригласил и создал комфортные условия.Все устаканится,нужно время переиграть эту неприятную ситуацию .
Нет там никаких заслуг властей - цена нефти в 90е была 20 а 2000г стала расти и достигала 130$. Пришли иностранные предприятия дали нашим людям работу ,эти предприятия платили налоги в российской юрисдикции.... насчёт обогащались))... Ну так, как обогатились некоторые компании некоторых наших бизнесменов - иностранцы и мечтать не могут))...
И да, конечно устаканится- всё рано или поздно устаканивается....жаль в это время прекрасное жить не придется ни мне ни тебе (ц)
6
8
Ответить
22917386
У них даже бомжи приятнее пахнут, помойки, как райский сад, а водометы и дубинки ласкают, как весенний ветер. Дотации для бедных - не падение экономики, технологические катастрофы и дырки в асфальте -...
Всё так. Ведь на западе получать дубинкой приятнее, потому что дубинка эта в руках демократичного полицая из демократичных материалов. Кац, Шац, Альбац и прочая "рукопожатная" публика врать не будет.
7
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Влад_на мазде
Когда читаешь все этих "пущай уходют", сами разберемся.
Мне вот все время хочется увидеть, как бы вы например подобрали все брошенное Шлюмберже и пошли сами ковырятся...
как в песочнице)
1
7
Ответить
radiator55
12311190
пусть уходят, освободилось место под солнцем, свято место...
Так в России полно свободных мест под солнцем. Вот рынок смартфонов допустим пустует. Ни одного завода. Или станков к примеру не производят в РФ. Давай, чё ты?? вперёд на святое место! Начинай производить. Ни кто не мешает вроде.
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Кудряшки
И из чего теперь Ладу собирать будут? Из остатков, или наладят поставку с китайского завода этого же производителя??

И да, на этой почве Тазику нашему надо еще гос поддержки отсыпать!)))
Ты где в статье прочитал, что эти выпускаемые З/Ч шли на ВАЗ? Они шли на ВАГ и Рено, Форд и Мицубиси.
То, что завод в Тольятти - еще не означает, что он автоматически делал з/ч для ВАЗа.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
3
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
Не может быть, ты читать не умеешь)))
Стрелки переводить тут мастера.я в курсе. Ответь.каким образом отсутствие страховки депозитов обрушило банк?
3
5
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
За бутылку коньяка проходишь?))
По себе судишь.
4
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Denis
Проект есть. Наверно. Кто строить будет? Чья подрядка? Все серьезные стройки турки строили раньше. По нефтегазу - у нас на НПЗ из за 1 детали итальянской пару лет назад 80% встало переработки на 20 дней....
В мире 200 стран. И каждая САМА делает флешки, ога.
Ответ: нет, все флешки делаются в Китае.

В мире 200 стран. Много из них делает свои АКПП.
Ответ: нет, трансмиссии (для легковых) делают практически несколько фирм: ZF, Aisin, Jatco и еще несколько.
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Стрелки переводить тут мастера.я в курсе. Ответь.каким образом отсутствие страховки депозитов обрушило банк?
стрелки? какие стрелки))) если тебе тупо лень прочитать, с какого перепуга тебе кто то должен разжевывать, а еще и доказывать что то)))
еще раз. ты прочитай с чего все началось, что последовало дальше и чем закончилось и не придется спрашивать...
надо всего лишь уметь читать, чтобы глупости не спрашивать)))
но тебе видимо это не дано...
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
По себе судишь.
да, ты прав, стрелки тут переводить мастера))))
5
2
Ответить
Heroyamsala
Юрий
Можно я? ?
-Подшипники,
- саморезы, (гвозди))),
- электронику бытовую,
- электродвигатели (можем но совсем чуть чуть),
- компрессора (ну можем только совсем шлак)...
И ничего сейчас не можешь купить? Все это есть в достатке, AtlasCopco ушли, их сразу заметили и я могу сказать что атласы не такие уж и крутые компрессора. Гвоздей в магазине нет или подшипников?
5
2
Ответить
Юрий
Омск
Heroyamsala
И ничего сейчас не можешь купить? Все это есть в достатке, AtlasCopco ушли, их сразу заметили и я могу сказать что атласы не такие уж и крутые компрессора. Гвоздей в магазине нет или подшипников?
Я болт его знает про какие атласы и копры речь.
Я про то что по текущему проекту реконструкции самой крупной установки одного ОНПЗ всё глубоко в попке.
Именно как ты формулируешь "ничего не можешь купить" а что можешь даром не надо.
А нужных мне подшипников, именно мне, в магазине теперь нет и не будет.
2
2
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
стрелки? какие стрелки))) если тебе тупо лень прочитать, с какого перепуга тебе кто то должен разжевывать, а еще и доказывать что то))) еще раз. ты прочитай с чего все началось, что последовало дальше...
Я так помню с чего все началось.
Ты написал что в силиконовой банке даже вклады не застрахованы. А вот РФ застрахованы.
Я ответил что в страхование вкладов в РФ создано по образу американской системы страхования вкладов.
На что ты парировал что я не в курсе от чего лопнул резиновый банк.
Так что насчёт стрелок?
4
5
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
да, ты прав, стрелки тут переводить мастера))))
Не убеждай меня лишний раз, я в тебе и так уверен.
1
5
Ответить
13958256
Мне не нужен флаг со свастикой из твоего зада. Ходи с ним сам
Оранжевой собачке @
У тебя, похоже, их (флага) два. Сверху и с низу. Трудно ходить-то?))
2
7
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Очередная перепись дромонытиков и всепропальщиков))) У людей кроме машин видимо в жизни ничего больше не существует. Ушла одна из компаний, добровольно, никто не выгонял, значит все - жизнь кончена. Так смешно с таких комментаторов))))
5
1
Ответить
13958256
Ну, тут, прям битва идёт между "лахтой" и "ципсой".
Тут, тебе, и про "булки" и про "ума палату", весь набор.
А, истина, как всегда, где-то посередине.
 
 
Ответить
12311190
radiator55
Так в России полно свободных мест под солнцем. Вот рынок смартфонов допустим пустует. Ни одного завода. Или станков к примеру не производят в РФ. Давай, чё ты?? вперёд на святое место! Начинай производить. Ни кто не мешает вроде.
начните с себя
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Не убеждай меня лишний раз, я в тебе и так уверен.
ну че ты так уныло то))) ты же выше вон как громко пе... сал))) стрелочники все... ты весь в белом герой))) а по факту ты .... не в белом, просто воздух портишь....
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Я так помню с чего все началось. Ты написал что в силиконовой банке даже вклады не застрахованы. А вот РФ застрахованы. Я ответил что в страхование вкладов в РФ создано по образу американской системы...
точно помнишь? докажи
5
2
Ответить
Heroyamsala
Юрий
Я болт его знает про какие атласы и копры речь. Я про то что по текущему проекту реконструкции самой крупной установки одного ОНПЗ всё глубоко в попке. Именно как ты формулируешь "ничего не можешь...
Скинь мне номера подшибосов и количество, я дам цены, хочешь asahi, хочешь skf хочешь fag. Ты просто скажи что у твоего поставщика который тебя откатами кормил сейчас ничего нет, а у меня все есть, только деньги плати.
4
1
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
точно помнишь? докажи
ну че ты так уныло то))) ты же выше вон как громко пе... сал))) стрелочники все... ты весь в белом герой))) а по факту ты .... не в белом, просто воздух портишь....
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
27058509
Нет там никаких заслуг властей - цена нефти в 90е была 20 а 2000г стала расти и достигала 130$. Пришли иностранные предприятия дали нашим людям работу ,эти предприятия платили налоги в российской юрисдикции.......
Это вы бросьте панику разводить.Нас этим не напугаешь.И что значит пришли иностранные компании,они сами не пришли им разрешили прийти,открыли наш рынок.Все будет лучше чем было!!!Нужно время.
Окна Двери 83833752055
6
1
Ответить