Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault нашла нового глобального партнера

Renault нашла нового глобального партнера

08 Ноября 2022 | 16416 просмотров

Французская Renault и китайский Geely заключили стратегическое партнерство с целью занять ведущие позиции на рынке гибридных трансмиссий и двигателей внутреннего сгорания для автомобильного транспорта. 

Для достижения цели два автогиганта организуют на паритетных началах совместное предприятие, под управлением которого будут находиться пять инженерно-конструкторских центров в разных частях света и 17 заводов в трех странах. 

Общая численность занятых на предприятии только на начальном этапе — около 19 тысяч, а объем производства — не менее 5 миллионов единиц продукции. 

Компания не станет ограничиваться поставками для Renault, Geely и их дочерних предприятий и стратегических партнеров, а будет открыта для работы с любыми автопроизводителями. 

Комментируя новое начало, глава Renault Лука ди Мео подчеркнул, что его компания таким образом отвечает главному вызову предстоящей эпохи — технологической зависимости и трезво оценивает перспективы развития массового автомобилестроения, которое останется на базе двигателей внутреннего сгорания и гибридных трансмиссий еще несколько десятилетий.

Комментарии

  
Сообщений: 13334
Это позор...
Продам уши от мертвого осла.
46
168
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Рено нашла, а может быть наоборот, джили нашла?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
133
42
Ответить
Смотрящий
Байкал
У нас свой путь!
59
20
Ответить
    
Сообщений: 1653
Правильно французики поступили. С жигулями кашу не сваришь. Все на своих плечах приходилось тащить. Нет, мы конечно тоже не паль цем деланые, можем даже батарею отлить (чугунную), но это уже новое направление - паровая тяга. Тут как бы - Запад еще не дорос..
209
87
Ответить
10477799
Москва
На самом деле двигатели у легушаиников ресурсные, им бы ещё коробки научится делать, а то они считают, что коротки передвчи- это счастье + удобство размещения кнопок на панели приборов.
95
15
Ответить
Роман
Красноярск
Это типо партнёр за вместо Ниссана а может лада.
32
10
Ответить
19984677
Иркутск
пинта
Рено нашла, а может быть наоборот, джили нашла?
джили это бренд мирового масштаба, а рено? рено по большей части известно консервными банками для малоимущих
59
190
Ответить
  
Сообщений: 13334
ДжиРен!
Продам уши от мертвого осла.
15
28
Ответить
2356375
Как ловко Китай «переиграл» Своих «союзников» из РФ 😂
130
48
Ответить
10477799
Москва
Роман
Это типо партнёр за вместо Ниссана а может лада.
Хорошо , что от Ниссан избавились их Ниссановские двигателя хуже чисто Реношных
43
83
Ответить
10477799
Москва
19984677
джили это бренд мирового масштаба, а рено? рено по большей части известно консервными банками для малоимущих
во Франции и не только Рено не плохой автомобиль, а Логан, Каптюр и прочее , в Европе или это Дачия или совершенно другой автомобиль под этим названием. И Кстати Рено
ещё и безопасный автомобиль, хотя при дтп ремонт его потом дорог.
77
13
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Отныне дерматин джили будет благоухать французской булкой.
52
15
Ответить
XERONTINO
Минусинск
Увы, французы несерьезные партнеры. Завтра из-за океана старший брат в лице Америки погрозит пальцем- кинут китайцев. Россию уже два раза кинули. Первый раз с вертолетоносцами, второй раз с Автовазом. Китайцев из-за Тайваня?
172
102
Ответить
20890998
Куртамыш
ПАЛАСИО
ДжиРен!
РенДж))
50
4
Ответить
  
Южно-Кокаинск
Сообщений: 13665
ПАЛАСИО
ДжиРен!
РенДж))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010
15
9
Ответить
Олег
ПАЛАСИО
Это позор...
Не факт. Совместное предприятие для производство гибридных двигателей, где партнер китайский гигант в нынешних реалиях выглядит очень даже хорошо
45
5
Ответить
     
Сообщений: 3909
Что-то Рено совсем в блуд пошел. Ну ладно Ниссан... А потом Автоваз, а теперь еще и Джили.
Хотя объяснимо, если предположить, что из японской тюрьмы Гона вывезли в багажнике Джили.
19
37
Ответить
Дмитрий
Томск
Это Рено так ищет пути вернуться в Россию.
Кола-кола ч/з Казахов, рено ч/з Китай :)
48
35
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Прикольно ... осталось только Джили пятак запилить в автоваз... и руки рено опять до него дотянуться
15
13
Ответить
Михаил
Конаково
Интересно, если Китай вторгнется на Тайвань Рено отдаст свои активы за 1 юань?
85
3
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Джили Логан , и Джили Дастер ?
Suzuki alto 8g
10
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149452
ПАЛАСИО
ДжиРен!
РенДж
;)
3
7
Ответить
6234614
Интересно, если у Китая начнутся "тёрки" с Тайванем, Рено также "кинет" своих новых партнёров?
56
8
Ответить
6234614
Михаил
Интересно, если Китай вторгнется на Тайвань Рено отдаст свои активы за 1 юань?
Опередил ). начал читать комменты после того, как написал свой.
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
6234614
Интересно, если у Китая начнутся "тёрки" с Тайванем, Рено также "кинет" своих новых партнёров?
Как кинет, завод оставит в подарок?
21
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
XERONTINO
Увы, французы несерьезные партнеры. Завтра из-за океана старший брат в лице Америки погрозит пальцем- кинут китайцев. Россию уже два раза кинули. Первый раз с вертолетоносцами, второй раз с Автовазом. Китайцев из-за Тайваня?
А если нам большой брат дядюшка Си пригрозит, представляете что будет? Вот недовно дядюшка Раджа выразил свою решительность насчет зернышка и не прошло и 24 часа как маленький братишка вернулся в договор о его вывозе.

Это все что нужно знать об псевдоавторитете на международной арене!
66
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Это позор...
Если Рено сотрудничает с китайцами - это позор.
Если мы сотрудничаем с китайцами - это ловкий стратегеческий ход.
Просьба не перепутать!
65
14
Ответить
АМК
Легковых Рено в Америке нету. Американцы не поостили требование вернуть золото Франции и до сих пор Рено "под санкциями". Ну и утюгомордые со своеобразным дизайном автомобили не в чести у американцев. Рено смогли только залезть в сегмент американских магистральных грузовиков владея как и Фольксваген частью акций всяких там Петербильтов и прочих Интернэшнлов. Но истинный патриот никогда не будет ездить по Америке и Канаде на МАНе или Рено, это зашквар.
С китайцами которые купили с потрозами Вольво французы снюхались от неизбежности потому как никому особо не нужны стали и чтобы скрыто через китайские прокладки вернуться на российский рынок. А что касается электричек и гибридов то в этом сегменте вообще конкуренция жесточайшая и кто не успел тот опоздал.
27
37
Ответить
 
Сообщений: 5816
пинта
Рено нашла, а может быть наоборот, джили нашла?
Вообще то Джили сначала Вольво купила.
И вовсю клепает повозки на вольвовской платформе, ставит вольвовские двигатели на свои повозки.
Volvo S90,XC60, XC40,собирают в Китае и возят в европу.
33
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
АМК
Легковых Рено в Америке нету. Американцы не поостили требование вернуть золото Франции и до сих пор Рено "под санкциями". Ну и утюгомордые со своеобразным дизайном автомобили не в чести у американцев....
Зато Вольво в США есть. Рено попытаются ч/з Джили-Вольво туда залезть.
14
2
Ответить
XERONTINO
Минусинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если нам большой брат дядюшка Си пригрозит, представляете что будет? Вот недовно дядюшка Раджа выразил свою решительность насчет зернышка и не прошло и 24 часа как маленький братишка вернулся в договор о его вывозе.

Это все что нужно знать об псевдоавторитете на международной арене!
А ничего не будет! Дядюшка СИ , ПИ... Я не про авторитет политиков. Бизнес -есть бизнес. Политика есть политика. Недавно празднование 7 ноября было, дня Октябрьской революции. Китайцы же не отказались от компартии. Как на них Штаты не катили. И майдан пытались им устроить- тяньаньмэнь 1989г. А какие у них экономические успехи? Наши спеклись. Ни капитализма, ни социализма, так... автократия олигархическая. Французы, как партнеры в бизнесе показали себя ненадежными-никакушками.
37
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17816
Пусть работают))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
navy
Нижневартовск
6234614
Интересно, если у Китая начнутся "тёрки" с Тайванем, Рено также "кинет" своих новых партнёров?
интересно, раз кидает, то должно сорвать ведь куш какой-то? а рено получила убыток в 2 лярда евробаксов с уходом из рф
эти загнивающие даже кинуть нормально не могут чтойле? - всё через это самое :)))
20
2
Ответить
  
Культура VS Депрессия
Сообщений: 385
АМК
Легковых Рено в Америке нету. Американцы не поостили требование вернуть золото Франции и до сих пор Рено "под санкциями". Ну и утюгомордые со своеобразным дизайном автомобили не в чести у американцев....
... Но на грузовом Вольво истинный североамериканский патриот может себе позволить гонять, а на легковом Рено спокойно гоняет уже южноамериканский патриот ))
Как то принято у нас и Рено считать "недоконцерном" (ну что путёвого могут сделать производители Логана), ну и само-собой китайцев. Только и китайцы уже "выросли", хотя бы даже по капитализации или разработке и производству электричек да и у Рено очень много моделей и направлений. Какой аналог у Тойоты для Рено Магнум ?))
Так что этот союз просто попытка выжать немного денег из такого нестабильного и непредсказуемого в последнее врем автомобильного рынка.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
14
6
Ответить
 
Сообщений: 5575
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если Рено сотрудничает с китайцами - это позор.
Если мы сотрудничаем с китайцами - это ловкий стратегеческий ход.
Просьба не перепутать!
Вы чойта путаете. Это нам позор с китайцами мутить, ибо европа ушла.
Вроде так местные уж скоро год как пишут.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
9
8
Ответить
WEST COAST
То есть будучи в огромным партнёром он идёт на сторону? Вот и спрашивается зачем другим партнерам быть с ним ?
Так и не ясно что в результате они будут делать для чего этот союз?
 
1
Ответить
Юрий
Тобольск
19984677
джили это бренд мирового масштаба, а рено? рено по большей части известно консервными банками для малоимущих
Если имеете ввиду Логан Сандеро и т.д. на платформе В0. То хочу расстроить, толь в России это Рено в Европе это Дачия. Рено же в Европе очень технологичные автомобили.
18
2
Ответить
WEST COAST
WEST COAST
То есть будучи в огромным партнёром он идёт на сторону? Вот и спрашивается зачем другим партнерам быть с ним ?
Так и не ясно что в результате они будут делать для чего этот союз?
Если все это сейчас есть у обеих компаний
У рено гибриды у джилли тоже все есть ещё плюс вольво что ещё нужно?
 
 
Ответить
20025376
пинта
Рено нашла, а может быть наоборот, джили нашла?
Именно Рено нашла, а не наоборот. Прямым-же текстом сказано в статье - сделка отвечает главному вызову: технологической зависимости и т.д., а у китайцев есть собственные производства микрочипов и прочей электронно-сенсорной "умной" начинки. Тайвань сейчас ненадёжен как поставщик всего этого, перспективы туманны, японцам свои производства авто надо снабжать...
9
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
рено судя по всему ищет обходные пути чтобы вернуться в россию)))подружились с джили))
5
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
А разве есть отдельно компания Renault?
Они называются Renault–Nissan–Mitsubishi Alliance. Видимо, туда заходит теперь и Geely.
Пока в виде СП, "а там посмотрим".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
3
Ответить
ekt196
Рязань
Скоро Китай будет решать какой шильд лепить на СВОИ повозки бмв, мерс, фв, рено, ауди 😄
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1950
Гусь свинье не товарищ, а
Утка по пекински лягушачьим лапкам вполне товарищ.

Джилли Логан на всех дорогах скоро
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
XERONTINO
Увы, французы несерьезные партнеры. Завтра из-за океана старший брат в лице Америки погрозит пальцем- кинут китайцев. Россию уже два раза кинули. Первый раз с вертолетоносцами, второй раз с Автовазом. Китайцев из-за Тайваня?
Американцы французов тоже несколько раз кинули. С подлодками для австралии, с самолетами для Швейцарии, и еще с чем то. И немцы их кинули с финансированием и строительством совместным вооружений. Макрон с Шольцем сейчас в контрах.
8
 
Ответить
пинта
Рено нашла, а может быть наоборот, джили нашла?
Джили которая владеет Вольво, кучей активов и очень успешна в материальном плане?
6
1
Ответить
12342296
10477799
во Франции и не только Рено не плохой автомобиль, а Логан, Каптюр и прочее , в Европе или это Дачия или совершенно другой автомобиль под этим названием. И Кстати Рено
ещё и безопасный автомобиль, хотя при дтп ремонт его потом дорог.
В Европе изначально Captur-это кросс-хэтч В-класса на базе Clio, и ничего общего с российским Каптюром, сделанным на платформе B0 , кроме внешности и чуть измененного названия, не имел.
7
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Хрено сдалось китайцам. Безысходность,... а так хоть есть шанс получить батарейки по блату.
6
 
Ответить
12342296
А по новости-Рено партнёры с Мерседесом, у Джили почти 10% акций Даймлера, и намерения общего развития в сфере электричек, так что ничего необычного в том, что выше озвучили, на самом деле и нет.
4
 
Ответить
    
Saint-Petersburg
Сообщений: 48
Рено - странные ребята. Свои хорошие и ресурсные движки похоронили (впрочем они ресурсные как раз потому что родом из начала 90ых) ,а дальше пошла дичь с установкой то ниссановского барахла, то совместный проект с мерседесом.
Или же это попытка заехать на китайский рынок, но предложить то китайцам в этой сфере нечего.
7
1
Ответить
Себастьян Леб
19984677
джили это бренд мирового масштаба, а рено? рено по большей части известно консервными банками для малоимущих
Джилли бренд мирового масштаба шта?😅
У Джилли оборот за прошлый год только 16 млрд против 46 у Рено груп, и 44 тысячи сотрудников против 156 у Рено, прежде чем писать чушь хоть мат часть бы изучил.
Про консервные банки для малоимущих поржал, а Джилли чем известно, роскошными премиальными авто для богатых господ?🤣
14
10
Ответить
Себастьян Леб
Валерий Стенин
Джили которая владеет Вольво, кучей активов и очень успешна в материальном плане?
Очень успешна, ну просто очень, целых 16 млрд евро оборота за прошлый год против 46 млрд у Рено. Думаю все таки Джилли нашли Рено а не наоборот. Союз с Рено многим концернам пошел на пользу, Ниссану, Мицубиси, даже Ладе.
18
10
Ответить
VolandvoY
Томск
10477799
Хорошо , что от Ниссан избавились их Ниссановские двигателя хуже чисто Реношных
Вы в своем уме? Двигатели рено.... Это те что стоят на логанах что ли? Так там ловить нечего старье лохматое. Ниссан давным давно применяет гибридную трансмиссию и с лягушатниками делится не собирался. Знатоки собрались. Реношные двигатели смелое заявление....
4
11
Ответить
VolandvoY
Томск
XERONTINO
Увы, французы несерьезные партнеры. Завтра из-за океана старший брат в лице Америки погрозит пальцем- кинут китайцев. Россию уже два раза кинули. Первый раз с вертолетоносцами, второй раз с Автовазом. Китайцев из-за Тайваня?
Будет так и будет. Но китайцы будут умнее все что им нужно возьмут и скопируют и сами пинка под зад французишкам дадут.
2
2
Ответить
nikitin
Себастьян Леб
Очень успешна, ну просто очень, целых 16 млрд евро оборота за прошлый год против 46 млрд у Рено. Думаю все таки Джилли нашли Рено а не наоборот. Союз с Рено многим концернам пошел на пользу, Ниссану, Мицубиси, даже Ладе.
Если бы не рено , со своим ущербным BO , на автовазе был бы реализован проект магны по "С" классу .
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ползучая экспансия по китайски.
У нас к сожалению руководство понимает эти слова буквально, и посылает неопытных граждан ползать в окопах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
8
Ответить
« … трезво оценивает перспективы развития массового автомобилестроения, которое останется на базе двигателей внутреннего сгорания и гибридных трансмиссий еще несколько десятилетий»

Главное мало кто заметил. Ближайшие несколько десятков лет эти компании не видят решений для замены древних аккумуляторов (сейчас ставят) на совершено новые, лишенные основных недостатков старых, которые полностью заменят гибридные трансмиссии.
Кое кто поторопился объявить, что скоро полностью избавится от ДВС.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 339
19984677
джили это бренд мирового масштаба, а рено? рено по большей части известно консервными банками для малоимущих
бренд - рено, а вот бред - несёты Вы))
не приведи Господь, но лучше я буду ездить на Рено, чем на *****е с названием джили (где понт дороже денег)
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Крепко дали под зад ногой французы нашим " скрепным")
7
8
Ответить
Aleksandr Belousov
2356375
Как ловко Китай «переиграл» Своих «союзников» из РФ 😂
Ага, ребята из джи теперь последние свои трусы продадут, иначе рено не работает. Будьте уверены, а на выходе будет логано,
3
3
Ответить
Aleksandr Belousov
10477799
Хорошо , что от Ниссан избавились их Ниссановские двигателя хуже чисто Реношных
Вообще-то Ниссан избавился от рено. Поймать гона за яйца, японцы молодцы, аплодирую стоя!
2
9
Ответить
Aleksandr Belousov
Promann
Что-то Рено совсем в блуд пошел. Ну ладно Ниссан... А потом Автоваз, а теперь еще и Джили.
Хотя объяснимо, если предположить, что из японской тюрьмы Гона вывезли в багажнике Джили.
А больше окучить некого, дураков больше нет. Чет когда опель накрывался, его не отдали рено.
 
4
Ответить
Aleksandr Belousov
Zarudnew
Джили Логан , и Джили Дастер ?
Дустер не дадут. Недадустер.
 
3
Ответить
Атман
Хабаровск
Опять же непонятно ,почему при таком изобилии грамотных топ - Дромоменеджеров , дизайнеровДромо и Дромоминистров "автомобильнаяпромышленностьстраны" лежит в руинах?
За руль не пускают ?
7
1
Ответить
15194622
Сложно это будет назвать партнерством. Папика нашла.
1
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
С одной стороны новость плохая - Джили и Рено открыты для любых автопроизводителей, а значи наши перестанут вообще соображать по автопрому и просто будут ждать когда все это просто приедет к нам, немного в другом виде. С другой стороны новость вроде ниче так - если наши перестанут соображать по автопрому может он вообще здохнет. Хотя я думаю что Рено и Джили в первую очередь о себе думать будут...
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8155
XERONTINO
Увы, французы несерьезные партнеры. Завтра из-за океана старший брат в лице Америки погрозит пальцем- кинут китайцев. Россию уже два раза кинули. Первый раз с вертолетоносцами, второй раз с Автовазом. Китайцев из-за Тайваня?
За вертолетоносцы он отдали техническую документацию, да и вообще бесполезное судно ни кому не нужное, хорошо что не купили этот хлам.Зря Рено разрешили вернуться в течении 6 лет, а они вернутся, рынок у нас есть для скидывания старых технологий к нам, а не под списание, надо жестче условия ставить, с документацией, разработками и про-ом тут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Это позор...
Позор - это "Мы выпустим Москвич. Скоро. Вот-вот. Правда это JAC, но об этом говорить нельзя".

А тут - просто партнерство.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
5
Ответить
him541
Новосибирск
пинта
Рено нашла, а может быть наоборот, джили нашла?
Geely принадлежит Volvo, со всеми наработками и инженерными центрами, можно просто сравнить отдачу с литра объема двигателей Volvo и Renault
1
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
теперь Geely станет партнером ВАЗа?
1
3
Ответить
22892220
19984677
джили это бренд мирового масштаба, а рено? рено по большей части известно консервными банками для малоимущих
Это в России консервные банки. Как говорил один мой знакомый, поездив на европейских машинах: снаружи смотрю, вроде бы рено, сажусь в салон - нет, не рено.
3
3
Ответить
22892220
him541
Geely принадлежит Volvo, со всеми наработками и инженерными центрами, можно просто сравнить отдачу с литра объема двигателей Volvo и Renault
Geely никакого отношения к volvo не имеет. Она только купила volvo cars, подразделение, которое специализируется по выпуску легковых автомобилей. Сам volvo group никому не продавался. У них с geely только совместное использование бренда и не более.
2
5
Ответить
20714674
him541
Geely принадлежит Volvo, со всеми наработками и инженерными центрами, можно просто сравнить отдачу с литра объема двигателей Volvo и Renault
Как же умиляют такие эксперты. Ещё до конца новость не поняли, но уже свое мнение высказали в авторитетом ключе.

Дром образовательный.

Вольво как корпорация - независимая компания. Концерн. Гигант. Финтех. Они создают направления-компании и успешно ими управляют.

Например, Volvo через компанию Volvo Trucks на корню выкупили Renault Trucks и успешно делают грузовики. В том числе и реношные. Уже 20 лет. По комментариям о грузовиках рено вижу, что "эксперты" на своём месте. Не хватает лишь тюменского петушка голубоглазого. Но он не по этой теме. Он сейчас только в темах про лады и дешёвых китайцев отмечается. Ребята! С 2001 грузовики рено строятся на платформе Вольво.

Или другой пример. Легковые автомобили. Volvo Cars. Создали и продали Форду в 1999. Который тянул компанию Volvo Cars до 2010 года. А в 2010 году легковые автомобили Volvo продали Geely. С парой ограничений. китайцы не имеют права использовать бренд Вольво в своих интересах. Китайцы не имеют права использовать технические наработки Вольво. Чтоже купили китайцы? Завод и инженеров форда в лице Volvo Cars. Все, ни двигатели, ни платформы им не отдали. Поэтому китайцы со шведами разработали с нуля две новые вольвовские платформы SPA и CMA. Дорогая и дешёвая. Или Volvo P5 и P6 соответственно. Дешёвую P6 в Вольво разрешили использовать китайцам. Ну как разрешили... Тугелла, Монджаро, Атлас L и Префэйс. Вот четыре Джили на Вольво-платформах. Остальные Джили, типа старого атласа (платформа Geely NL) и твоего любимого кулрея (платформа Geely BMA), полная самодеятельность китайцев. От Вольво там лишь арматура и немного пластика. И я скажу так, Вольво не особо разрешает китайцам строить автомобили и на своих новых платформах. Испортить репутацию могут.

Теперь про рено. Так как Вольво очень слабы в электромобили, им потребовал крупный партнёр. А рено могут делать автомобили и даже быть успешными на китайском и азиатском рынке. Их коллаборация Renault и dongfeng недавно создали beoynca - китайский бренд электромобилей. Премиум-сегмент. Понимаешь, когда бренды идут в премиум, значит им есть, что предложить. В этом направлении Джили отстают на всех рынках. Их полестар забуксовал. А больше ничего нет. Поэтому привлечение Рено в этом ключе очень хороший и правильный шаг. Как в свое время мерседес благодаря рено расширил свой модельный ряд. Так и Джили-Вольво сделают. Но уже гибридами и электричками.

Поэтому комментарий о том, что Джили владеет Вольво, ошибочен. Джили лишь владеет заводом Volvo Cars. Volvo AB остаётся независимым концерном.
9
3
Ответить
13
Курган
Смотрящий
У нас свой путь!
У кого?)
1
1
Ответить
13
Курган
19984677
джили это бренд мирового масштаба, а рено? рено по большей части известно консервными банками для малоимущих
О чем ты, вася ты поплыл🤦‍♂️
4
 
Ответить
13
Курган
XERONTINO
Увы, французы несерьезные партнеры. Завтра из-за океана старший брат в лице Америки погрозит пальцем- кинут китайцев. Россию уже два раза кинули. Первый раз с вертолетоносцами, второй раз с Автовазом. Китайцев из-за Тайваня?
соловьев ты ли это?🤦‍♂️
6
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
А как же электромобильный бум? Двс же умрут через год-два? ... В общем, кто первым протрезвеет от электроиньекций в моцк, того и тапки! ;)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Ну все хана Джили сейчас французы переведут все их машины на платформу Рено Логан. =)))
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
1976 год. Мама дорогая.
Ламповый телевизор, холодильник Юрюзань, телеграф - где можно было заказать междугородние переговоры.. Ходят слухи, что мир ушел вперед. Но мне важется они врут и просто завидуют нам.
3
6
Ответить
Себастьян Леб
nikitin
Если бы не рено , со своим ущербным BO , на автовазе был бы реализован проект магны по "С" классу .
Ухаха если бы да кабы, сказки какие урапатриотские сказки 😂
После прихода Рено на вазе вместо убогих приор и калин начали появляться хоть сколько нибудь похожие на норм авто весты, иксрэи и Ларгусы.
5
6
Ответить
Hohlander
Dubhe
Правильно французики поступили. С жигулями кашу не сваришь. Все на своих плечах приходилось тащить. Нет, мы конечно тоже не паль цем деланые, можем даже батарею отлить (чугунную), но это уже новое направление - паровая тяга. Тут как бы - Запад еще не дорос..
Да, с ВАЗом французы действительно лоханулись. По соседству был ЗАЗ там бы развернулись и люди там европейские близкие французам ментально, и менеджмент там был мировой, подняли бы Рено с колен.
4
4
Ответить
Hohlander
ПАЛАСИО
ДжиРен!
Нет, РенДжи.
 
1
Ответить
Себастьян Леб
him541
Geely принадлежит Volvo, со всеми наработками и инженерными центрами, можно просто сравнить отдачу с литра объема двигателей Volvo и Renault
Причем тут отдача с литра? Ну ок, Клио РС, 1.6 литра 200лс, с чем сравнивать?
3
 
Ответить
10477799
Москва
12342296
В Европе изначально Captur-это кросс-хэтч В-класса на базе Clio, и ничего общего с российским Каптюром, сделанным на платформе B0 , кроме внешности и чуть измененного названия, не имел.
я про это и писал.
1
 
Ответить
10477799
Москва
VolandvoY
Вы в своем уме? Двигатели рено.... Это те что стоят на логанах что ли? Так там ловить нечего старье лохматое. Ниссан давным давно применяет гибридную трансмиссию и с лягушатниками делится не собирался. Знатоки собрались. Реношные двигатели смелое заявление....
а на тойоте двигатели современные устанавливаются, нет их как на французах только модернизируют немного и все(а что ещё по ребителю надо ездей и не забивай голову)
 
 
Ответить
Себастьян Леб
VolandvoY
Вы в своем уме? Двигатели рено.... Это те что стоят на логанах что ли? Так там ловить нечего старье лохматое. Ниссан давным давно применяет гибридную трансмиссию и с лягушатниками делится не собирался. Знатоки собрались. Реношные двигатели смелое заявление....
Нет, это те что стоят на Меган РС например, 1.8 турбо на 300+ сил, или 2.0 дизель на 200 сил и 400 момента, которому сноса нет.
И если что, все бензиновые Рено в Европе, не считая спортивных, уже давно являютс я гибридными, некоторые безальтернативно.
Знаток нашёлся тут🤣
6
 
Ответить
Себастьян Леб
10477799
а на тойоте двигатели современные устанавливаются, нет их как на французах только модернизируют немного и все(а что ещё по ребителю надо ездей и не забивай голову)
Современные это какие, жрущие не едущие атмосферные 2.0 и 2.5 на Камри и Рав4? Очень современно, куда там например реношному Tce 1.3 литра на 160 сил и 270 момента.
6
 
Ответить
Malceff
Новосибирск
Через китайцев вернуться на наш рынок, очень умно!
2
1
Ответить
27087233
Dubhe
Правильно французики поступили. С жигулями кашу не сваришь. Все на своих плечах приходилось тащить. Нет, мы конечно тоже не паль цем деланые, можем даже батарею отлить (чугунную), но это уже новое направление - паровая тяга. Тут как бы - Запад еще не дорос..
Классный юмор
 
1
Ответить
27087233
19984677
джили это бренд мирового масштаба, а рено? рено по большей части известно консервными банками для малоимущих
Бери выше, вселенского масштаба и других парамиров
 
1
Ответить
27087233
XERONTINO
Увы, французы несерьезные партнеры. Завтра из-за океана старший брат в лице Америки погрозит пальцем- кинут китайцев. Россию уже два раза кинули. Первый раз с вертолетоносцами, второй раз с Автовазом. Китайцев из-за Тайваня?
А россияне прям таки наисерьезнейшие партнеры? Поузнавай как автоваз кинул америкосов с нивой, например
 
3
Ответить
27087233
6234614
Опередил ). начал читать комменты после того, как написал свой.
Поспешишь, людей насмешил
 
1
Ответить
27087233
АМК
Легковых Рено в Америке нету. Американцы не поостили требование вернуть золото Франции и до сих пор Рено "под санкциями". Ну и утюгомордые со своеобразным дизайном автомобили не в чести у американцев....
А чем отличается истинный патриот от патриота?
 
2
Ответить
27087233
XERONTINO
А ничего не будет! Дядюшка СИ , ПИ... Я не про авторитет политиков. Бизнес -есть бизнес. Политика есть политика. Недавно празднование 7 ноября было, дня Октябрьской революции. Китайцы же не отказались...
Эти успехи китая от вложение денег от европы и сша. Без этих вложений до сих пор бы рис жевали, как мы сейчас лаптем хлебаем.
 
2
Ответить
27087233
nikitin
Если бы не рено , со своим ущербным BO , на автовазе был бы реализован проект магны по "С" классу .
У путриотов один сказ-если бы да кабы
 
6
Ответить
27087233
сухофрукт
За вертолетоносцы он отдали техническую документацию, да и вообще бесполезное судно ни кому не нужное, хорошо что не купили этот хлам.Зря Рено разрешили вернуться в течении 6 лет, а они вернутся, рынок...
Ух ты какой жессский
 
3
Ответить
27087233
10477799
а на тойоте двигатели современные устанавливаются, нет их как на французах только модернизируют немного и все(а что ещё по ребителю надо ездей и не забивай голову)
А современный двиг, это как? На воде ездит? Или на гравицапе?
 
3
Ответить
12342296
10477799
я про это и писал.
Приношу извинения, не правильно на сон грядущий понял. Утро вечера мудренее...
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
2356375
Как ловко Китай «переиграл» Своих «союзников» из РФ 😂
Для достижения цели два автогиганта организуют на паритетных началах совместное предприятие, под управлением которого будут находиться пять инженерно-конструкторских центров в разных частях света и 17 заводов в трех странах.
...
в РФ у рено была бесплатная (судя по тому, за сколько и как им достался контрольный пакет акций) площадка по сборке своих устаревших тележек - не более.
НИЧЕГО здесь они не разрабатывали в НИОКР не вкладывались - только по космосу для фиктивного увеличения себестоимости/снижения налоговой базы продавали изготовленные ими комплектующие автовазу и снимали сверхприбыль в т.ч. отчисления за устаревшую платформу при реализации своих повозок
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
XERONTINO
Увы, французы несерьезные партнеры. Завтра из-за океана старший брат в лице Америки погрозит пальцем- кинут китайцев. Россию уже два раза кинули. Первый раз с вертолетоносцами, второй раз с Автовазом. Китайцев из-за Тайваня?
:-)
память у них короткая, давно казаки по Парижу не гуляли - забыли.....
1
 
Ответить
Себастьян Леб
Ухаха если бы да кабы, сказки какие урапатриотские сказки 😂
После прихода Рено на вазе вместо убогих приор и калин начали появляться хоть сколько нибудь похожие на норм авто весты, иксрэи и Ларгусы.
Верно. Меня ещё забавляют персонажи с проектом с. Удивительно что инжинеры АвтоВАЗика заранее чувствовали что их купит рено. И заранее спроектировали проект с на базе мегана.😂😂😂🤣🤣🤣🤣🔨🔨🔨
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
Стандартная практика для автомобильных концернов, только интересно, кто кого поглощает
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
arsenyati
Стандартная практика для автомобильных концернов, только интересно, кто кого поглощает
Не согласен, в прошлом году на рынок вышел эксид, который вроде и появился неоткуда, но многих удивил и качеством, и оснащением, и комплектацией
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
slava_laptev
Не согласен, в прошлом году на рынок вышел эксид, который вроде и появился неоткуда, но многих удивил и качеством, и оснащением, и комплектацией
Сейчас он многих больше удивляет ценой
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
arsenyati
Сейчас он многих больше удивляет ценой
Правильно, кто тебе ещё кроме эксида предложит внедорожник премиальный за такие деньги. Поначалу ещё с немцами они конкурировали,а сейчас ценник между ними разнится чуть ли не в разы
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
yarushkinl
Правильно, кто тебе ещё кроме эксида предложит внедорожник премиальный за такие деньги. Поначалу ещё с немцами они конкурировали,а сейчас ценник между ними разнится чуть ли не в разы
У них LX так вообще бюджетный, ценник на уровне многих кроссоверов китайского производства
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
arsenyati
У них LX так вообще бюджетный, ценник на уровне многих кроссоверов китайского производства
Только и ценник совпадает, качество у эксида что в младшей модели, что в старшей, одинаковое, разница в размере, мощности мотора и комплектациям
 
 
Ответить
Они уже не знают к кому притулится. Пусть у чepи учаться, надо просто нормальные авто делать и продавать их за адекватные деньги, тогда и машины будут покупать
 
 
Ответить
nikitin
Себастьян Леб
Ухаха если бы да кабы, сказки какие урапатриотские сказки 😂
После прихода Рено на вазе вместо убогих приор и калин начали появляться хоть сколько нибудь похожие на норм авто весты, иксрэи и Ларгусы.
Древний цыганский катафалк - ларгус , круче магны с проектом С - класса ? Заявление века )))
1
 
Ответить
nikitin
27087233
У путриотов один сказ-если бы да кабы
Патриоты навального атакуют )))))
 
 
Ответить
Себастьян Леб
nikitin
Древний цыганский катафалк - ларгус , круче магны с проектом С - класса ? Заявление века )))
В том то и дело что проекта, который бы только проектом не аоплрщенным в жизнь навсегда и остался, и в вазе прекрасно это понимали потому и пошли на сделку с Рено. Не забудь снова сам себе плюсик поставить когда будешь отвечать 😂
 
1
Ответить