Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault представила кроссовер с дизайном по мотивам малолитражки 50-летней давности

Renault представила кроссовер с дизайном по мотивам малолитражки 50-летней давности

17 Октября 2022 | 6238 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
179 (67%)
89 (33%)

Renault 17 октября представила новую разработку — компактный кроссовер 4EVER. Главная особенность этой машины — ретродизайн, который несет в себе множество отсылок к легендарной малолитражке Renault 4 образца 1961 года.

Экстерьер пятидверного 4EVER характеризуют двухобъемный профиль, округлые формы, скошенная задняя часть, приподнятая посадка, а также объединенные в цельную горизонталь фары и имитация решетки радиатора. Привлекают внимание массивные расширители колесных арок, замысловатые диски и выполненные трапецией задние боковые стекла (они выделены белым контуром). Светотехника имеет модную пиксельную графику.

Габаритные длина, ширина и высота кроссовера составляют 4160, 1950 и 1900 мм соответственно, колесная база — 2570 мм. Дорожный просвет — 200 мм. Диски 19-дюймовые, в них встроена система централизованной подкачки шин.

Машина построена на шасси с чисто электрической силовой установкой, архитектура называется CMF-BEV, в ней в принципе не предусмотрено использование ДВС.

На крыше — углепластиковый экспедиционный багажник, в котором размещены запасное колесо, лопата и «вафельные» доски для бездорожья. Под днищем установлена специальная защита аккумуляторов.

Renault 4EVER пока носит статус концепт-кара, его технические характеристики не приводятся. Однако этот дизайн-проект в упрощенном виде адаптируют под будущую серийную модель, которая пойдет в производство ориентировочно в 2024 году.

Отмечается, что дебют шоу-кара совпал с 25-летним юбилеем ежегодного гуманитарного ралли 4L Trophy (в его рамках французские студенты на автомобилях Renault 4 доставляют по пустыням школьный инвентарь детям в Марокко).

Напомним, оригинальный Renault 4 производили в 1961-1994 годах — в сумме на десяти заводах в разных странах мира выпустили более 8 млн экземпляров.

Renault 4EVER
Renault 4EVER
 
Renault 4EVER
Renault 4EVER
 
Renault 4EVER
Renault 4EVER
 
Renault 4EVER
Renault 4EVER
 
Renault 4EVER
Renault 4EVER
 
Оригинальный Renault 4 образца 1961 года
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Хороший конкурент МИНИ-Хаммеру от Ситроёна (Ёлка Который)
14
5
Ответить
  
Сообщений: 13334
Таким мог быть Икс-рей 2
Продам уши от мертвого осла.
26
12
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Что-то перебор с финтифлюшками. Даже основная фишечка на их фоне теряется.
10
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вылитая Шнива 2
24
12
Ответить
 
Сообщений: 200
Классный! Лука де Мео ведёт Renault правильным курсом.
12
9
Ответить
 
Сообщений: 7303
Чё там с чипами на него?
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
5
11
Ответить
15194622
Хонда маленькая электрическая есть, с нее скорее срисовали.
2
9
Ответить
Китай штампует десятками новые модели, у Рено очередной концепт, который ну ничем, реально ничем не выделяется и не привносит ничего нового.
9
23
Ответить
9403489
4ever как читать?
Fever (англ."лихорадка")?
4
16
Ответить
9403489
"Уверен, что все дастероводы после покупки дастера обращали внимание на эту огромную пустую нишу между лобовым стеклом и капотом. Ведь в неё круглый год что-то попадает, зимой это снег, осенью – листья, в остальные времена года тоже что-то сыпется, пусть и в меньшем объёме.
Особенно достаёт снег зимой. В общем жесть!" С драйв2.
6
12
Ответить
 
Сообщений: 200
Валерий Стенин
Китай штампует десятками новые модели, у Рено очередной концепт, который ну ничем, реально ничем не выделяется и не привносит ничего нового.
Зато вы не назвали ни одну из китайских компаний по имени (то есть для вас они все - просто "китайцы"), а Renault - это Renault. :)
15
6
Ответить
Гордон Шамуэй
9403489
4ever как читать?
Fever (англ."лихорадка")?
[four] - {u} + [ever] = forever
8
3
Ответить
АМК
Привязать на багажник запаску в 22кг пятитонными стропами - бесценно.
12
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вылитая Шнива 2
но думаю в отличии шнивы-2 он выйдет)))
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2744
даже запаска на крыше и это типа внедорожник))))))))))))))))))))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Какова глубина преодолеваемого брода? Или в пустыне не актуально?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
6234614
Такой должна быть современная НИВА
2
7
Ответить
15171636
Извините ребят. Минусы вон там справа, но это концепт полная ****я
3
8
Ответить
  
Сообщений: 13017
"Renault 17 октября представила новую разработку — компактный кроссовер 4EVER. Главная особенность этой машины — ретродизайн, который несет в себе множество отсылок к легендарной малолитражке Renault 4 образца 1961 года."

Хмм, а я например увидел множество отсылок к дизайну Фольксвагена Гольфа, но никак не к Рено.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
  
Сообщений: 13017
Французы в глаза долбятся:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
13
Ответить
  
Сообщений: 13017
Ну и где больше "отсылок"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
8
Ответить
BStang
Зато вы не назвали ни одну из китайских компаний по имени (то есть для вас они все - просто "китайцы"), а Renault - это Renault. :)
Зачем?)) Их очень много и Рено просто песчинка на их фоне. Время уже другое
2
12
Ответить
 
Сообщений: 200
Валерий Стенин
Зачем?)) Их очень много и Рено просто песчинка на их фоне. Время уже другое
Всё это китайское барахло сами китайцы и потребляют. В Европе оно никому не нужно.
8
1
Ответить
BStang
Всё это китайское барахло сами китайцы и потребляют. В Европе оно никому не нужно.
Не, ты не прав, не понимаешь масштабы и уровень развития.
1
9
Ответить
Себастьян Леб
zogar-zag
Французы в глаза долбятся:
Скорее ты
6
 
Ответить
Себастьян Леб
Валерий Стенин
Не, ты не прав, не понимаешь масштабы и уровень развития.
Масштабы чего? На каком рынке, кроме китайского, китайские машины пользуются спросом?
И что там за уровень развития такой у китайских компаний.
6
 
Ответить
А Б
Экспедиционная электричка.. дичь то какая.
1
3
Ответить
А Б
9403489
"Уверен, что все дастероводы после покупки дастера обращали внимание на эту огромную пустую нишу между лобовым стеклом и капотом. Ведь в неё круглый год что-то попадает, зимой это снег, осенью –...
Туда давно ставят пластиковое жабо
2
 
Ответить
А Б
6234614
Такой должна быть современная НИВА
Электронива. Давнакер она нужна?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вылитая Шнива 2
Да, неплохо концепт смотрелся.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Валерий Стенин
Китай штампует десятками новые модели, у Рено очередной концепт, который ну ничем, реально ничем не выделяется и не привносит ничего нового.
Лучше расскажи, что у тебя, кроме Гранты22?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Опять салон Логана будет
 
 
Ответить
Vi RUS
Лучше расскажи, что у тебя, кроме Гранты22?
Мечты о Чангане
1
 
Ответить
Себастьян Леб
Масштабы чего? На каком рынке, кроме китайского, китайские машины пользуются спросом?
И что там за уровень развития такой у китайских компаний.
Уровень запредельный, но свой рынок пока в основном потребляет. Их 1"5 млрд. если что
 
2
Ответить
Себастьян Леб
Валерий Стенин
Уровень запредельный, но свой рынок пока в основном потребляет. Их 1"5 млрд. если что
Что то я прокатился на хавале и не увидел даже какого то крепкого средняка. Посредственное шасси, жесткое при том плохо управляемое, слабая динамика для своей мощности, дерганая коробка, убогие материалы и плохая шумка.
Это только ощущения от езды, не учитывая проблемы с моторами и коробками еще на гарантийных машинах, кучи косяков типо глюченного круиза и прочих ассистентов, кое как работающего обогрева стекол и тд.
И это самый качественный на сегодня китайский бренд. До Рено ещё расти и расти.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
И где тут сходство?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить