Продукцию Renault больше нельзя завозить по параллельному импорту

Продукцию Renault больше нельзя завозить по параллельному импорту

05 Августа 2022 | 27890 просмотров
Оригинальные детали для Renault будет централизованно импортировать АВТОВАЗ.
Оригинальные детали для Renault будет централизованно импортировать АВТОВАЗ.

Минпромторг РФ исключил из списка разрешенных к параллельному импорту товаров продукцию французской Renault, об этом ведомство сообщило вечером 4 августа. 

Причина решения: АВТОВАЗ принял на себя обязательства по обеспечению фирменного обслуживания марки, включая торговлю запчастями, необходимости в параллельном импорте деталей для Renault больше нет.

Одновременно список допущенных до такого способа ввоза брендов дополнен марками Castrol (моторные масла), Liqui Moly (моторные масла и автохимия), Datsun (запчасти).

Напомним, термином «параллельный импорт» обозначаются ситуации, когда товар ввозится в страну без разрешения владельца торговой марки.

Renault Duster
 

Комментарии

РомановР
Руки оттяпают?
87
11
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Запчасти крутятся,лавэшка мутится...))
292
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
А автомобили рено тоже нельзя ввозить по параллельному импорту или только запчасти?
161
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вдруг что то пойдет не так и АвтоВАЗ не сможет завезти запчасти Рено?
137
13
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вдруг что то пойдет не так и АвтоВАЗ не сможет завезти запчасти Рено?
тогда будут ставить восстановленные запчасти.
мне так кажется.
53
9
Ответить
 
Сообщений: 132
автоВАЗ себе то запчасти завезти не может..
359
12
Ответить
мне одному кажется, что схема мутная какая-то!?
309
11
Ответить
  
Сообщений: 273
Со временем многое отменят, как только Грант нормальное количество начнут производить
28
101
Ответить
Михаил Русанов
автовазу любая иностранная автокомпания завидует
людей с Ижавто увольняют.
на 2023 год 250 тысяч вест запланированный выпуск
Ларгус электричку нарисовали
ещё дастер обещали в тольятти собрать
и вот сервисное обслуживание у рено отняли.
73
14
Ответить
Direktor Shlagbauma
Выкрутились! Молодцы, ещё бы в остальных эндустриях также,начали работать ,лет так -цать назад
9
110
Ответить
  
Сообщений: 12324
Просто поняли, что Renault завозить параллельно все равно не получается...))
Важно быть, а не казаться.
102
6
Ответить
Михаил Русанов
Trevor
Просто поняли, что Renault завозить параллельно все равно не получается...))
так его и выпускать не получается))
дастер из тольятти не выйдет
59
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Т.е. завод запчастей не "заморские враги" морозят, а местные враги народа, получается?
92
5
Ответить
  
Сообщений: 13473
Запчасти Рено станут дешевле?
Продам уши от мертвого осла.
11
64
Ответить
  
Сообщений: 273
Merv
Со временем многое отменят, как только Грант нормальное количество начнут производить
Думаете не отменят? а вот хрен вам, а не отмена пошлин.
31
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1561
Это завозить можно, но чуть погодя- нельзя...агония,ей богу.
Позитивные ожидания от будущего нашей страны стремятся к нулю.
86
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Угу , Ну классно, и что дальше? Будут ввозить с пробегом в целых 5 км и говорить, что это б.у.
С Кореи можно ввозить Renault, с Европы можно ввозить Рено.
А можно извертеться и ввезти Террано в кузове Дастера , или весь модельный ряд Дачи.
И что ты сделаешь мне минпромторг?
40
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С Казахстана можно завозить? В последнее время заметил что ДНС от туда со своих же магазинов возит товар.
33
6
Ответить
19052301
Краснодар
Читаем между строк: автоваз договорился о поставле компонетов для сборки своих машин. Это прекрасная новость!
22
39
Ответить
    
Сообщений: 1780
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вдруг что то пойдет не так и АвтоВАЗ не сможет завезти запчасти Рено?
Он и так не сможет.Рено то ушло,возможно не навсегда,но надолго.Как то через третьи страны договорились временно.Ключевое слово временно,пока под вторичные санкции не попадет кто-нибудь и станет постоянно.
25
5
Ответить
Chanell chanell
как сказал Геннадий М в последнем видео, если вам надо купить контейнер запчастей крайслер из сша, то вы перегоняет бабки в usdt и через прокладки они идут в сша, оттуда идет контейнер сначала на прокладку в гонконг, далее на оаэ, далее через казахстан в рф.
кароче достать можно все, вопрос тока в ожидании
27
17
Ответить
    
Сообщений: 1780
ДИВАНИО Диванный X Перд
С Казахстана можно завозить? В последнее время заметил что ДНС от туда со своих же магазинов возит товар.
Про таможенный союз не слыхал?
10
26
Ответить
    
Сообщений: 1780
Chanell chanell
как сказал Геннадий М в последнем видео, если вам надо купить контейнер запчастей крайслер из сша, то вы перегоняет бабки в usdt и через прокладки они идут в сша, оттуда идет контейнер сначала на прокладку...
Забыли добавить,что с такой логистикой,контейнер тоже приобретать придется и включать его в стоимость запчастей.
53
4
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Да, вообще все марки надо запрятить. А обязательства по ремонту можно возложить на Челябинский Тракторный Завод, он наверняка справится и все запчасти у него есть в достатке, хоть на Мерседес.
86
5
Ответить
26345661
Иван Таскаев
мне одному кажется, что схема мутная какая-то!?
да вообще... слова Минпромторг и Мантуров уже какие то Мутные
63
4
Ответить
Станислав Саутенков
Правильно, че для, бичей на рено завозить запчасти, главное, для себя любимых на мерины и бэхи завести.
40
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17835
Будем следить за развитием ситуации))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
7
Ответить
26087889
Т.е. у Автоваза полно з/п для обслуживания Рено но для своего производства клянчат бесконечно из бюджета?
22
6
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
IgorWar
Это завозить можно, но чуть погодя- нельзя...агония,ей богу.
Позитивные ожидания от будущего нашей страны стремятся к нулю.
Какие могут быть позитивные ожидания, пока это существо у власти?
64
21
Ответить
26087889
26345661
да вообще... слова Минпромторг и Мантуров уже какие то Мутные
Минпроторг Мантуров Мутное. МММ 2022
47
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 291
Дмитрий
Да, вообще все марки надо запрятить. А обязательства по ремонту можно возложить на Челябинский Тракторный Завод, он наверняка справится и все запчасти у него есть в достатке, хоть на Мерседес.
а что сразу Челябинск то, нету а нас на мерседес, на бмд только
28
3
Ответить
Вадим Варенцов
Кудряшки
Угу , Ну классно, и что дальше? Будут ввозить с пробегом в целых 5 км и говорить, что это б.у.
С Кореи можно ввозить Renault, с Европы можно ввозить Рено.
А можно извертеться и ввезти Террано в кузове Дастера , или весь модельный ряд Дачи.
И что ты сделаешь мне минпромторг?
Зачем какая то европа велком в Беларусь. Там вполне официально можно купить любую рено
7
19
Ответить
WEST COAST
Merv
Со временем многое отменят, как только Грант нормальное количество начнут производить
А их не начнут производить
13
3
Ответить
Вадим Варенцов
Кудряшки
Угу , Ну классно, и что дальше? Будут ввозить с пробегом в целых 5 км и говорить, что это б.у.
С Кореи можно ввозить Renault, с Европы можно ввозить Рено.
А можно извертеться и ввезти Террано в кузове Дастера , или весь модельный ряд Дачи.
И что ты сделаешь мне минпромторг?
Тут даже само то что Рено, разрешило белоруси продавать свои машины Россиянам, могло повлиять на исключение рено из параллельного импорта ибо надобность просто отпала, всё пойдёт через белорусов вполне официально
15
8
Ответить
  
Сообщений: 324
Ой, не в автомобилях счастье на самом деле. Не будет запчастей и машин, ну и хрен с ним. Не велика беда.
11
46
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Александр84
а что сразу Челябинск то, нету а нас на мерседес, на бмд только
Вот опять и тут бмд... Делайте уже на Мерседесы! Это комфортнее и миролюбивее!
14
3
Ответить
онСамый
Красноярск
MontyForester
Т.е. завод запчастей не "заморские враги" морозят, а местные враги народа, получается?
Все санкции против народа и бизнеса создают внутренние враги. Внешние только против определённых жуликов.
34
5
Ответить
алексей
Волжский
Ничего из статьи не пойму - это хорошо или плохо? И для кого именно? А как раньше? Что поменялось то?
20
2
Ответить
  
Сообщений: 273
WEST COAST
А их не начнут производить
Да ну, уже производят, а продажи объявили 16 июня, как выбросят электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей и еще немного так смогут побольше производить.
2
14
Ответить
Вадим Варенцов
Merv
Да ну, уже производят, а продажи объявили 16 июня, как выбросят электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей и еще немного так смогут побольше производить.
Они ничего не выбрасывают, наоборот добавили парктроники и кондёр. Вчера читал что уже китайский абс на ларгусах тестируют
6
21
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
А когда нет никакого другого канала кроме серого, это же ведь нельзя называть параллельным импортом. Это просто импорт, единственный который остался. Некорректность термина просто.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
16
 
Ответить
Вадим Варенцов
WEST COAST
А их не начнут производить
Вас в Гугле забанили чтоли? https://news.drom.ru/88152.html Ещё 8 июня начали
3
17
Ответить
18720517
Ачинск
И зачем нам посредник в виде автотаза, пусть идут лесом.
11
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
vitaly69
Он и так не сможет.Рено то ушло,возможно не навсегда,но надолго.Как то через третьи страны договорились временно.Ключевое слово временно,пока под вторичные санкции не попадет кто-нибудь и станет постоянно.
ну разработают более замороченную схему, и поставки снова пойдут)
2
15
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
KozinaK
Ой, не в автомобилях счастье на самом деле. Не будет запчастей и машин, ну и хрен с ним. Не велика беда.
А если, например я захочу купить европейский Captur 1.3 Т из Японии с правым рулем? Привез. А как быть с запчастями? Депутаты явно не в теме, что Рено выпускает не только логонообразные)
11
8
Ответить
.Малик
Благовещенск
Иван Таскаев
мне одному кажется, что схема мутная какая-то!?
Скорей всего кто-то из акул кормушку под себя забрал, теперь через него будут ввозить, а нам простым смертным зачем подробности, просто сказали отменить и всё 🙂
22
2
Ответить
  
Сообщений: 273
Вадим Варенцов
Они ничего не выбрасывают, наоборот добавили парктроники и кондёр. Вчера читал что уже китайский абс на ларгусах тестируют
Интересно было бы про китайский абс почитать, так как сами китайцы используют бошевский, ну может сами его собирают.
9
1
Ответить
Вадим Варенцов
Merv
Интересно было бы про китайский абс почитать, так как сами китайцы используют бошевский, ну может сами его собирают.
Наберите Trinova
3
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ЦЕНЫ КАПЕЦ И ТАК, а они еще запрещают и запрещают...
16
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Pavlyha_Presea
автоВАЗ себе то запчасти завезти не может..
🤣🤣🤣👍
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Станислав Саутенков
Правильно, че для, бичей на рено завозить запчасти, главное, для себя любимых на мерины и бэхи завести.
👍👍👍А я сразу говорил, что это они для себя мутят.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
.Малик
Скорей всего кто-то из акул кормушку под себя забрал, теперь через него будут ввозить, а нам простым смертным зачем подробности, просто сказали отменить и всё 🙂
Вполне себе версия!
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 291
Дмитрий
Вот опять и тут бмд... Делайте уже на Мерседесы! Это комфортнее и миролюбивее!
так пытаемся уже 70 лет, один хрен на выходе бмд получается
11
4
Ответить
Японский Патруль
Chanell chanell
как сказал Геннадий М в последнем видео, если вам надо купить контейнер запчастей крайслер из сша, то вы перегоняет бабки в usdt и через прокладки они идут в сша, оттуда идет контейнер сначала на прокладку...
вопрос не только в ожидании, вопрос в стоимости благодаря такой логистике
и если физ лица могут ждать, то у бизнеса "только ожидание" приведет к простою и упущенной прибыли
долгий простой это краеугольный камень в любом бизнесе завязанном на технике
не знаю кто такой данный персонаж, но несет он дичь однобокую
очевидно что все это большая проблема
9
2
Ответить
Японский Патруль
KozinaK
Ой, не в автомобилях счастье на самом деле. Не будет запчастей и машин, ну и хрен с ним. Не велика беда.
ну дак разбей свою весту об столб и ходи пешком
сначала начни жить без тачки а потом говори
10
5
Ответить
Михаил Русанов
так его и выпускать не получается))
дастер из тольятти не выйдет
Я не понимаю. Если линия и штампа всё есть. То почему не смогут выпускать🤔
4
11
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 958
Напомним, термином «параллельный импорт» обозначаются ситуации, когда товар ввозится в страну без разрешения владельца торговой марки.
Жульничество в масштабах государства , хотя каков поп , таков и приход
23
5
Ответить
Михаил Русанов
Dilmurad Babahanov
Я не понимаю. Если линия и штампа всё есть. То почему не смогут выпускать🤔
место проклятое)))
3
7
Ответить
13958256
Иван Таскаев
мне одному кажется, что схема мутная какая-то!?
Что, разве только эта схема?
5
2
Ответить
lexa
Рубцовск
И рено писец , загубят рукожпные и их
5
3
Ответить
13958256
KozinaK
Ой, не в автомобилях счастье на самом деле. Не будет запчастей и машин, ну и хрен с ним. Не велика беда.
Ну, уж не в ваших, это точно. ))
1
3
Ответить
10988656
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
С Казахстана можно завозить? В последнее время заметил что ДНС от туда со своих же магазинов возит товар.
а кто тебе запретит, если машина там растаможена?
5
1
Ответить
10988656
Барнаул
дак они на дроме вообще то в продаже из KZ, параллельный импорт из стран входящих в ЕАЭС разве кто то может ограничить?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1982
Да и пофигу, даже как владельцу Дастера
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3871
Будет отрицательный ввоз и точка
6
2
Ответить
Михаил Русанов
место проклятое)))
Ммм. Я думал. Если все штампы есть от кузова. И линия по сборке есть. То наверное воткнут туда двигателя от вазиков. И сделают более бюджетный вариант.🤔🤔
5
4
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4359
Пусть ввозят Dacia
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Pavlyha_Presea
автоВАЗ себе то запчасти завезти не может..
Прям с языка снял)
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
no signal
Напомним, термином «параллельный импорт» обозначаются ситуации, когда товар ввозится в страну без разрешения владельца торговой марки.
Жульничество в масштабах государства , хотя каков поп , таков и приход
Можно проще это всё назвать: Цап Царап
8
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
ПАЛАСИО
Запчасти Рено станут дешевле?
После того, как убрали риск конкуренции?)
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
NegetivKreep
Можно проще это всё назвать: Цап Царап
это ещё что за тикток слэнг?
2
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
vadik5687
это ещё что за тикток слэнг?
хаха, ну что ж вы сударь, какой же это тикток))))
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
NegetivKreep
хаха, ну что ж вы сударь, какой же это тикток))))
я вообще без понятия чё это
желтая пресса и зомбоящик не моё
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Ну как здесь на трудностях людей не подзаработать?
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
6
 
Ответить
Олег Ф
Merv
Со временем многое отменят, как только Грант нормальное количество начнут производить
Кому этот шлак нужен?
5
1
Ответить
Сергей
Владивосток
Чем дальше в лес,тем боььше дров
1
 
Ответить
9690822
Странное решение, АвтоВАЗ не будет ввозить запчасти для условного Рено Меган, который никогда не производился в России.
2
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
Запчасти Рено станут дешевле?
это будет как на тазы-9 из 10 термостатов нерабочие)))
......................................
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Олег Ф
Кому этот шлак нужен?
Если в ближайшие годы отменят вообще ввоз б.у пруля и новых не будут завозить, то придется покупать грантовесту, что то из этого
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
Запрет параллельного импорта по своей сути незаконен и абсурден.
Продав где-либо товар, фирма-производитель лишается на него всяких прав. И не может запрещать ввозить его в другие страны.
Было бы у нас нормальное государство - не препятствовало бы свободному хождению товаров.
На практике всегда есть серый импорт. И это хорошо.

Представьте что запретили привозить телефоны из Китая - берите только ростест/евротест. И вместо 30 тыщ рублей платите 90. А просто так...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Опять из-за автоваза вводят ограничения.... Я вот тут подумал, может "автоваз" это Чубайс ? Такая же непотопляемая черная дыра... ))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 671
когда уже он медным тазиком накрется
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
 
1
Ответить
25997400
Дормидонт
Запчасти крутятся,лавэшка мутится...))
Ну да, жене-то нужно купить Плэйстэйшон, сыну — шубу.
1
 
Ответить
Ну и не нужно, с такими ценами они всё равно не конкуренты, чepи например предлагают намного интереснее и качественнее кроссоверы, по ценам намного выгоднее, да и сервис у китайских марок авто сейчас реально работает, в отличии от всех остальных
 
 
Ответить
Максим
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вдруг что то пойдет не так и АвтоВАЗ не сможет завезти запчасти Рено?
ВИС сломается на доставке?-))
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11844
Merv
Интересно было бы про китайский абс почитать, так как сами китайцы используют бошевский, ну может сами его собирают.
***
Ну и будет бошевский с какой нибудь китайской наклейкой
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
 
 
Ответить