Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С бывшего завода «Renault Россия» сняли вывеску

С бывшего завода «Renault Россия» сняли вывеску

25 Мая 2022 | 7337 просмотров

С бывшего завода «Renault Россия» 25 мая сняли вывеску с фирменным логотипом французского бренда. В ближайшее время на кромку крыши предприятия установят новую надпись «Москвич». Демонтаж вывески Renault очевидцы сняли на видео.

Напомним, автозавод в Текстильщиках 16 мая перешел администрации Москвы, Renault полностью от него отказалась. Мэр Собянин заявил, что завод, который прежде делал кроссоверы Renault моделей Duster, Arkana и Kaptur, переключится на выпуск машин под возрожденным брендом Москвич. Что это будут за модели, неизвестно, по предварительной информации, речь идет о локализации в Москве выпуска неких китайских автомобилей. Главными их потребителями должны стать таксопарки и службы каршеринга.

Права на бренд Москвич администрации столицы перешли вместе с заводом — они были записаны на одно и то же юрлицо ЗАО «Рено Россия». Французский концерн владел правами на историческую российскую марку с 2015 года.

Вывеска завода «Renault Россия» в 2015 году. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1038
айда,, 41-й,, в массы народные
74
16
Ответить
Японский Патруль
.
152
12
Ответить
Сыгда
Самара
Можно было использовать буковки - naRule
66
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 122
Сильная Россия, Единая Россия!
35
193
Ответить
Роман
Красноярск
Что случилось?
66
23
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2084
сергей.1
айда,, 41-й,, в массы народные
год?
78
11
Ответить
Японский Патруль
что будет с дилерской сетью Рено? Дром напишите.
75
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю это будет первое и единственное что может сделать завод с новоиспеченным владельцем!
152
5
Ответить
moviegear
Москва
Ну сняли и сняли, чё бубнеть-то? А то прям Ренаульт - машина мечты была =))
52
142
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
Сняли, ладно. Но "Москвич", ржака ещё та)
108
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
что будет с дилерской сетью Рено? Дром напишите.
Долго тебя не было. На 10 дней что ли забанили?
23
5
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
сергей.1
айда,, 41-й,, в массы народные
Лучше уж 407
8
17
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
moviegear
Ну сняли и сняли, чё бубнеть-то? А то прям Ренаульт - машина мечты была =))
Для Россиян, конечно да. Тут гранту покупают за огромные деньги.......
53
5
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Долго тебя не было. На 10 дней что ли забанили?
до 24.05
15
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
до 24.05
Я знаю за что! В следующий раз не ведись на провокацию.
21
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Ravovod 4
Лучше уж 407
А еще лучше 400-401 - полностью имортозамещенная иномарка...
19
2
Ответить
Александр Топоров
Москва
Не, ну ломать-то, не строить. Ещё по доброй традиции вывеску должны бульдозерами перепахать.
66
3
Ответить
Японский Патруль
я прикидываю у работников завода какие настроения...
работали себе нормально
тут им какой-то сказочник пришел, которые поребрики перекладывает, и говорит будет какой-то скелет из шкафа у вас ("москвич")
134
5
Ответить
Роман
Красноярск
moviegear
Ну сняли и сняли, чё бубнеть-то? А то прям Ренаульт - машина мечты была =))
Ну мечта это мечта это что то такое несбыточное, а рено просто относительно недорогой простой кроссовер 4вд, с выбором всяких комплектаций, и современный турбо 1,3 и старый атмо и тд.
66
6
Ответить
Sandro NN
С новой вывеской видимо заказы попрут ) даллее текст про Васюки....
77
2
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я знаю за что! В следующий раз не ведись на провокацию.
дак ладно, не писал немного, не страшно
11
2
Ответить
WEST COAST
Кошмар....
17
1
Ответить
Японский Патруль
moviegear
Ну сняли и сняли, чё бубнеть-то? А то прям Ренаульт - машина мечты была =))
Рено было тачкой которую люди купить могли и себя ущербно не чувствовать
на машину мечты другие деньги нужны
93
4
Ответить
WEST COAST
Роман
Ну мечта это мечта это что то такое несбыточное, а рено просто относительно недорогой простой кроссовер 4вд, с выбором всяких комплектаций, и современный турбо 1,3 и старый атмо и тд.
Для многих людей и такая машина это мечта особенно в глубинках где во дворах машин 5 и три из них старые лалы
64
3
Ответить
WEST COAST
WEST COAST
Для многих людей и такая машина это мечта особенно в глубинках где во дворах машин 5 и три из них старые лалы
Лады *
10
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну теперь то заживем
40
3
Ответить
вячеслав
Томск
В России автомобили стали одними из самых дорогих в мире…
Hyundai Solaris
Цена в России: $24 714
Цена в США: $16 645
Цена в Китае: $11 117
100
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не понимаю, как они из букв R e n a u l t смогут Москвич выложить?
83
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
Ravovod 4
Лучше уж 407
тесный он... мало мешков с картохой влезет
16
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Интересно, а пойдут дальше? Например изъятие всех вражеских автомобилей и публичном их сжигании? Ну чтоб показать загнивающему западу как МЫ можем!
57
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
Sergey_SK
год?
загугли,, 41,,. там выберешь
 
15
Ответить
Admin
Краснодар
Японский Патруль
я прикидываю у работников завода какие настроения...
работали себе нормально
тут им какой-то сказочник пришел, которые поребрики перекладывает, и говорит будет какой-то скелет из шкафа у вас ("москвич")
Ой да в москве не пропадут....там работы полно
5
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
YUOCAI
Сняли, ладно. Но "Москвич", ржака ещё та)
Типичный коренной москвич будет. Из ближнего зарубежья.
36
 
Ответить
Сергей
Калуга
вячеслав
В России автомобили стали одними из самых дорогих в мире…
Hyundai Solaris
Цена в России: $24 714
Цена в США: $16 645
Цена в Китае: $11 117
А что, случилось что-то?
24
5
Ответить
   
Сообщений: 20378
видимо что-то случилось
30
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
дальше веселей
55
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Японский Патруль
я прикидываю у работников завода какие настроения...
работали себе нормально
тут им какой-то сказочник пришел, которые поребрики перекладывает, и говорит будет какой-то скелет из шкафа у вас ("москвич")
Звучит как смертельный диагноз - "у вас МоскВич!"
27
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Верните Святогор!

А стоп там реномотор был…

Господи придумайте лютый тарантас. Ну сколько можно то уже!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Было 2 Москвича в семье.:407,412.и сейчас Рено Московской сборки..Ездили,едем .Не переломились
8
48
Ответить
vershila
Химки
Японский Патруль
я прикидываю у работников завода какие настроения...
работали себе нормально
тут им какой-то сказочник пришел, которые поребрики перекладывает, и говорит будет какой-то скелет из шкафа у вас ("москвич")
Не поребрики, а бордюры. Не даром он Бордюрыч)))
20
 
Ответить
Разбор Полетов
У меня в гараже где-то старая эмблема от логана валялась, вот не поленюсь, заеду и выкину её ко всё чертям! Растопчу и выкину, и железки оставшиеся, чтоб духу французского не было в моем гараже!
27
10
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Ивановка
Верните Святогор!

А стоп там реномотор был…

Господи придумайте лютый тарантас. Ну сколько можно то уже!
Я давно хотел купить 2141 или Святогор. Подвеска и рейка от Ауди 100, машина комфортная и устойчивая. Но вот качество покраски кузовов - это ужас... 99% их сгнили.
И ещё эта отвратительная угловатая панель, которая портит весь интерьер.
12
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
"В ближайшее время на кромку крыши предприятия установят новую надпись «Москвич»."

готов поспорить на этом и закончится
51
 
Ответить
ekt196
Рязань
сняли вывеску с фирменным логотипом французского бренда. В ближайшее время установят новую надпись «Москвич»

Работа кипит
35
 
Ответить
Разбор Полетов
Сыгда
Можно было использовать буковки - naRule
Rula net, так прикольней использовать буковки.
21
1
Ответить
Разбор Полетов
Разбор Полетов
Rula net, так прикольней использовать буковки.
Или naturel, или по военному turel na.
8
1
Ответить
24503618
Посмешище.
Нужно отменять пошлины,чтобы наполнить рынок.
Европейцы ушли.
Китайцы и Грантотазы со своими балалайками не вызывают никаких эмоций.

Своё уничтожили,копировать,как китайцы-тоже не смогли.
25
5
Ответить
    
Далеко
Сообщений: 33
А как по-китайски пишется "Москвич"?
30
 
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Японский Патруль
что будет с дилерской сетью Рено? Дром напишите.
Будут переходить к другим брендам. Дилеры это отдельные юрлица.
Дилеры автоваза будут обслуживать уже купленные ранее рено.
4
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Всё идет по плану:
«Так же будет с автомобильными предприятиями, которые локализованы на территории России. Если их иностранные собственники сделают какой-то шаг из страны, они будут национализированы. Станут выпускать те же самые Volkswagen. Но мы назовем их как-то по-другому. Например, „Буратино“. И поедем», — спикер Госдумы Пётр Толстой.
24
1
Ответить
Олег
Очень печально конечно, эти авто перекрывали важную автомобильную нишу в нашей стране, еще не Kia, но уже не Lada. Радует, что хоть дастер оставляют

Интерсно, по факту все Sandero, Logan, Daster это же румынские Dacia, чья репутация не так высока и продаются в основном в небогатых странах, что мешало остаться под этим родным брендом? Или все это цирк? А по факту у нас будут производиться Москвич Логан, Москвич Сандеро и Lada Duster)))

P.S. Кстати, это наверно вероятней всего получается, если сменят только название, т.к. на конвейере для Сандеро и Логан можно производить только Сандеро и Логан, лого можно конечно прилепить любой. Интерtсно все это...
6
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Kolokolchiki_tuk_tuk
Сильная Россия, Единая Россия!
Накатил за Москвича?
20
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Надо было спереди добавить H - HRenault, Хрено в общем, теперь все будет очень хрено...
4
1
Ответить
Dimon763
Новости Дром надо, дилерам Рено запчасти не отгружает, ссылаются на смену собственника. Что то мутно...
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Вагон "Россия" отцепился от состава электропоезда "Современный мир", пропустил стрелку и теряя ход покатился по другой ветке под названием "Русский мир". В конце пути тупик, обрыв или стрелка на старый путь, там его ждет паровоз или лошадь.
34
13
Ответить
Японский Патруль
aidarchikable
Будут переходить к другим брендам. Дилеры это отдельные юрлица.
Дилеры автоваза будут обслуживать уже купленные ранее рено.
я вот сильно сомневаюсь насчет обслуживания дилерами автоваза реношек.

дилеры рено зачем будут им пул своих наработанных клиентов отдавать?
чтоб поток в свои ДЦ обнулить и отдать их дяде другому?
вот и интересно как все это разруливаться будет по факту.
если бы я был хозяином ДЦ Рено и ко мне все проданные Рено в городе ездили на обслугу, я б без боя эту клиентскую базу дилеру ВАЗа, конкуренту по сути, не отдал.
это правительство заявило "Дилеры автоваза будут обслуживать уже купленные ранее рено.". Ага щас.
2
2
Ответить
Японский Патруль
aidarchikable
Будут переходить к другим брендам. Дилеры это отдельные юрлица.
Дилеры автоваза будут обслуживать уже купленные ранее рено.
то что они "отдельные юрлица" это и так понятно/очевидно
интересно, что им теперь физически продавать?
Дастер-оборотень производства Автоваза им дадут или нет?
ДЦ будет работать под вывесками Рено или их тоже снимут?
Стандарты дилерской сети кто будет контролировать?
До фига конкретных вопросов на которые нет ответов.
5
 
Ответить
Японский Патруль
Dimon763
Новости Дром надо, дилерам Рено запчасти не отгружает, ссылаются на смену собственника. Что то мутно...
вот.
это еще один вопрос на повестке.
2
 
Ответить
Sergey409
Не понимаю, как они из букв R e n a u l t смогут Москвич выложить?
AZLK
2
 
Ответить
6234614
Вроде, и неплохие авто эти Ренуалты. Но никогда не любил их и не рассматривал к потреблению. ниссаны - тоже в топку.
1
8
Ответить
Японский Патруль
6234614
Вроде, и неплохие авто эти Ренуалты. Но никогда не любил их и не рассматривал к потреблению. ниссаны - тоже в топку.
все получилось как ты хотел.
работает только УАЗ и Хавал.
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Японский Патруль
дак ладно, не писал немного, не страшно
наверное про Тайоту что плохо подумал ? здесь вроде только за это банят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
Dimon763
Японский Патруль
вот.
это еще один вопрос на повестке.
Эта новость уже давно мелькает. Я ещё на той неделе от дилера слышал, про переход прав и что всё на стопе. Но Дром не раскрыл эту тему по Рено.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Японский Патруль
я прикидываю у работников завода какие настроения...
работали себе нормально
тут им какой-то сказочник пришел, которые поребрики перекладывает, и говорит будет какой-то скелет из шкафа у вас ("москвич")
Да тут была статья недавно про работу на заводе.
Отвратительнейшие условия, обман кругом.
Чихнул не так - штрафы.
И зарплата чуть выше, чем в пятерочке.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
non-existent
Я давно хотел купить 2141 или Святогор. Подвеска и рейка от Ауди 100, машина комфортная и устойчивая. Но вот качество покраски кузовов - это ужас... 99% их сгнили.
И ещё эта отвратительная угловатая панель, которая портит весь интерьер.
А как она гремит!

На моём 2141(да у меня не долго но был Алеко) сгнила… балка.

Взяла и сгнила балка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
ZAKE86
Ломать не строить....
1
 
Ответить
WEST COAST
Paranoik
дальше веселей
Там какие то старые данные tiguan cx5 и rav4 уже давно выше 25 тысяч, qasqai 24.5 в сша
 
 
Ответить
Savik
kesrt
А как по-китайски пишется "Москвич"?
" Пекинец"
6
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
Ивановка
А как она гремит!

На моём 2141(да у меня не долго но был Алеко) сгнила… балка.

Взяла и сгнила балка.
В Питере всё гниёт.
1
1
Ответить
Besyachka
Олег
Очень печально конечно, эти авто перекрывали важную автомобильную нишу в нашей стране, еще не Kia, но уже не Lada. Радует, что хоть дастер оставляют Интерсно, по факту все Sandero, Logan, Daster это...
Уже не Киа, но ещё не Лада - так правильно☝️
 
2
Ответить
Toliankushsh
Ростов-на-Дону
Завод накрылся значком Рено...
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Те кто пишет, скорей бы скорей. Никогда его не купит.
Природа у них такая.
Это те самые кто уже по 20 лет в Европе и США живет, а все ссср и путиным бредит. А попробуйте их нежно за ручку взять и домой в россеющку повезти. Вам все лицо расцарапают и поколотят.
Представляйте их, когда читаете патриотов шо москвич ждут недождуться.
Р.С. снос вывесок и громкие лозунки мы уже слышали. Вангую за ТЦ "Москвич".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
TM TM
Влад_на мазде
Те кто пишет, скорей бы скорей. Никогда его не купит. Природа у них такая. Это те самые кто уже по 20 лет в Европе и США живет, а все ссср и путиным бредит. А попробуйте их нежно за ручку взять и домой...
ТЦ Москвич? Нет!
ЖК Москвич! Да!
Это ж МСК. Проще продать все с потрохами под очередной жил-апарт-комплекс. Нужные люди положат деньги в карман и уведут их за границу на покупку очередной яхты, а город будет и дальше расхлебывать транспортный коллапс и ублюдскую застройку.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Японский Патруль
то что они "отдельные юрлица" это и так понятно/очевидно интересно, что им теперь физически продавать? Дастер-оборотень производства Автоваза им дадут или нет? ДЦ будет работать под вывесками...
> Стандарты дилерской сети кто будет контролировать?

Никто. Более того - с отключением от информационных баз и прекращением техподдерржки производителя - это теперь обычный шараж-монтаж, ничем не отличающийся от СТО "У Ашота".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
Сыгда
Самара
Разбор Полетов
Или naturel, или по военному turel na.
TALERUN
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Сыгда
TALERUN
похоже на название китайских шин
1
 
Ответить
16590345
Томск
всегда не нравилась их эмблема
 
3
Ответить
  
Сообщений: 324
Ивановка
Верните Святогор!

А стоп там реномотор был…

Господи придумайте лютый тарантас. Ну сколько можно то уже!
Возьми да придумай, а чертежи на завод отправь. Там же фигня делов, на три дня под пиво можно спроектировать автомобиль.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Sergey409
Не понимаю, как они из букв R e n a u l t смогут Москвич выложить?
Есть старая шутка по поводу букв Ж,О,П,А
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Franz42
Всё идет по плану: «Так же будет с автомобильными предприятиями, которые локализованы на территории России. Если их иностранные собственники сделают какой-то шаг из страны, они будут национализированы....
"Буратино" это вот прям хорошо. Деревянный автомобиль, сделанный на радость людям. Это скрепно и духовно. Надо сделать еще "Чебурашко" и "Выхухоль" с "Похухолью", причем "Похухоль" будет лютый внедорожник. Дарю бизнес идею
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Вадим
Накатил за Москвича?
Полстакана, не чокаясь
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Влад_на мазде
Те кто пишет, скорей бы скорей. Никогда его не купит. Природа у них такая. Это те самые кто уже по 20 лет в Европе и США живет, а все ссср и путиным бредит. А попробуйте их нежно за ручку взять и домой...
Скорее ЖК "Москвич"
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
KozinaK
Возьми да придумай, а чертежи на завод отправь. Там же фигня делов, на три дня под пиво можно спроектировать автомобиль.
Уверен они могут лучше меня
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
Сыгда
Можно было использовать буковки - naRule
можно было и naRulet
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
moviegear
Ну сняли и сняли, чё бубнеть-то? А то прям Ренаульт - машина мечты была =))
тенденция нехорошая. к совку идем.с престарелым вождем у руля
......................................
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
Сняли вывеску с завода
Ктоб поверил в эту дичь,
Ну хотяб назад полгода,
был Рено а стал Москвич!
3
 
Ответить
Японский Патруль
JumanGEE
> Стандарты дилерской сети кто будет контролировать?

Никто. Более того - с отключением от информационных баз и прекращением техподдерржки производителя - это теперь обычный шараж-монтаж, ничем не отличающийся от СТО "У Ашота".
Согласен, но все жду думаю КАКОЕ-ТО время дилеры еще будут на полученных от Рено знаниях, стандартах и квалификации с точки зрения обслуживания у них поинтереснее непрофильного сервиса.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
пипец. ну как можно было страну до такого довести. "заставили его"
3
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Ravovod 4
Лучше уж 407
407, если только от Пежо. А так - пасасижи.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
allexxxus
тенденция нехорошая. к совку идем.с престарелым вождем у руля
Ты о Штатах? =)
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
moviegear
Ты о Штатах? =)
не смотрите 1 канал))
......................................
3
 
Ответить
moviegear
Москва
allexxxus
не смотрите 1 канал))
Ну коль вы в курсе, что на нём вещают, то сами зачем смотрите? =)
 
 
Ответить