Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тольятти сняли на видео таинственный прототип новой Лады или Renault

В Тольятти сняли на видео таинственный прототип новой Лады или Renault

04 Декабря 2021 | 24628 просмотров

В Тольятти возле Научно-технического центра АвтоВАЗа сняли таинственный прототип. Автомобиль двигался не своим ходом: его везли на эвакуаторе, этот процесс снял читатель «Автоброкер Клуба». Кузов машины не только покрыт маскировочной пленкой, но еще и закрыт тентом, поэтому определить модель нелегко.

Сейчас АвтоВАЗ ведет разработку или подготовку к производству нескольких машин на разных платформах: рестайлинговой Весты, Renault Logan/Sandero третьего поколения и новой Нивы.

Что из этого скрывается под тентом? На коротком отрывке можно разглядеть крупные легкосплавные диски с креплением на четыре гайки/болта, низкопрофильную резину (то есть это вряд ли Нива) и рельефные арки (можно отбросить Весту, тем более большого смысла столь тщательно ее прятать уже нет).

В итоге пока вопрос остается открытым.

Ранее по теме:

 

Комментарии

ХомХомыч
Тюмень
Может это и не Лада и Рено вовсе?
99
6
Ответить
angener
Красноярск
Кому то выдали вместо зарплаты
53
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Хоть Тольяти увидел.И на том спасибо) Однако новый Дастер
58
1
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Придёт время, всё узнаем.
36
1
Ответить
   
Сообщений: 1019
Ой, да ладно, тайну нагоняете...
Это кто-то тачку расхлестал, везут к костоправам.
Вы ещё в Тольятти инопланетян поищите.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
40
12
Ответить
Duncan McLaud
Судя по размерам, большим аркам, большим колесам и высоко задранным бамперам и длинному заднему свесу это похоже большой кроссовер Дачия, концепт которого недавно показывали. По плану у Дачии будет кроссовер размером с Ниссан Икстреил, а позже на его базе должны были создать кроссовер под маркой Лада Либо все гораздо проще и на прицепе Renault Logan Stepway 3 покаления. Только у него что-то колесная база большая. Может как Ларгус, растянут.
21
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ХомХомыч
Может это и не Лада и Рено вовсе?
какой то перевертыш везут....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
13
5
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 425
Это хавал от ларисы
6
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это ж Dacia Bigster!
36
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Мы не знаем что это такое. И поэтому нам страшно.
26
1
Ответить
ekt196
Рязань
Кто-то вывез это добро мимо проходной, а его спалили
16
1
Ответить
  
Сообщений: 13259
ХомХомыч
Может это и не Лада и Рено вовсе?
просто директор НТЦ купил новый автомобиль. Не Ладу и не Рено
Продам уши от мертвого осла.
25
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
На испытания потянули
2
2
Ответить
Duncan McLaud
Все, выяснили. Это DACIA JOGGER. Даже колесные диски те же. Аналог Лады Ларгус
4
2
Ответить
Duncan McLaud
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это ж Dacia Bigster!
Тоже так подумал, но это Jogger
3
2
Ответить
Пятигорск
Ещё был фильм "таинственное исчезновение Джона Баттона". Похоже, дромовцы стали брать названия у голливудских фильмов, чтобы внимание к совершенно ненужным и пустым новостям привлечь. Ждём продолжение "истории о таинственной машине", можно даже серию репортажей пустить, как в американских журналах 70-х годов. И кстати, вдруг эта машина летать умеет, как в фильме о Фантомаса? Вот это прорыв АвтоВАЗа будет.
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Duncan McLaud
Судя по размерам, большим аркам, большим колесам и высоко задранным бамперам и длинному заднему свесу это похоже большой кроссовер Дачия, концепт которого недавно показывали. По плану у Дачии будет кроссовер...
...
30
3
Ответить
Пятигорск
Бенджамин Мабука
Ещё был фильм "таинственное исчезновение Джона Баттона". Похоже, дромовцы стали брать названия у голливудских фильмов, чтобы внимание к совершенно ненужным и пустым новостям привлечь. Ждём продолжение...
Даже кино можно потом снять "Фантомас на автовазе". Де Фюнес жив!!!!
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Бенджамин Мабука
Ещё был фильм "таинственное исчезновение Джона Баттона". Похоже, дромовцы стали брать названия у голливудских фильмов, чтобы внимание к совершенно ненужным и пустым новостям привлечь. Ждём продолжение...
Там имя было как твой ник. И история таинственная.
4
3
Ответить
Пятигорск
Бенджамин Мабука
Даже кино можно потом снять "Фантомас на автовазе". Де Фюнес жив!!!!
Вот поделились французы технологиями так поделились.....
1
1
Ответить
22852511
и ларгус это мог бы быть - вытянутый в длину кузов. но ларгус вроде бы не планировался
и бигстер, и нива - ничто не мешает ставить туда низкий профиль, к тому же это может быть под выставку только
и скорее всего, это просто готовая машина рено - автоваз сроки сдвигал, а мы ещё ничего не видели, значит, ещё сдвинет
1
2
Ответить
Евгений К
Может что то из прототипов после ДТП, поэтому такое странные формы?
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Бенджамин Мабука
Ещё был фильм "таинственное исчезновение Джона Баттона". Похоже, дромовцы стали брать названия у голливудских фильмов, чтобы внимание к совершенно ненужным и пустым новостям привлечь. Ждём продолжение...
"Загадочная история Бенджамина Баттона", если быть точным, но занудным ))
13
1
Ответить
Duncan McLaud
Евгений К
Может что то из прототипов после ДТП, поэтому такое странные формы?
Это не странные формы, это камуфляж. Автопроизводители часто используют накладки на кузова, меняющие профиль боковин, крыши. Кто-то делает проще и наклеивает куски пены под пленку или тент, чтобы непонятно было. Ближе к официальной премьере камуфляж становится проще. Например я примерно за 6-8 месяцев до официальной премьеры, два раза видел в Москве AUDI Q8 почти без камуфляжа. Он был в черной пленке, была полностью заклеена морда, заклеены боковые стекла сзади, а на задней двери был горб, чтобы не был виден наклон задних стоек. Но при этом в темное время суток был виден рисунок сведодиодов в фарах, видны габаритные огни, стопы. Вместе с ним каталась А8, тогда уже серийная, но почему-то с заклеенным черной пленкой передним бампером. Оба на немецких номерах.
10
 
Ответить
17230003
Dacia Lodgy? В профиль очень похожа. Если так то хороший ларгусозаменитель.
11
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Больше всего похож на Sandero Stepway новый.
9
2
Ответить
Мося
Хабаровск
Я правильно понимаю, когда в Тольятти видят подобный прототип, то там объявляют этот день нерабочим и начинаются городские гуляния
22
2
Ответить
Мося
Хабаровск
Кипер
"Загадочная история Бенджамина Баттона", если быть точным, но занудным ))
Если быть прям точным то "Любопытная история Бенджамина Баттона"
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3881
lada vesta super luxary FL с планшетом как у теслы на 2х стороннем скотче
3
5
Ответить
неужели электрическая Лада Д класса?
1
8
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Скандалы,интриги, расследования
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
Вы помните какой прототип был на хрей-и что в реалие нам дали!!Когда уже будет нормальное авто??
11
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Почему это Ниву исключили, Нива Дустер вполне может заиметь низкопрофильную резину.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 178
Вот честно- это что, кому-то интересно?
Накрыли тряпочкой или наклейка и типа интрига???
Народ всегда интересует: дёшево, сердито и со вкусом. Остальное удел девченок.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 1998
7
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 178
Ink Максим
Вот честно- это что, кому-то интересно?
Накрыли тряпочкой или наклейка и типа интрига???
Народ всегда интересует: дёшево, сердито и со вкусом. Остальное удел девченок.
Пардон, оговорюсь: простой народ.
...читай среднего достатка
3
3
Ответить
Vova T
Интересно - масса этого секретного авто с прицепом не превышает ли допустимую массу буксиремого прицепа, которую разрешено для буксировки этой Нивой 2131?
2
1
Ответить
10918314
Уват
Где именно прототип?вижу прицеп и что то под чехлом... всё
4
2
Ответить
Besyachka
Какой-то компактный кроссовер судя по силуэту и большим колесным аркам🤔
1
 
Ответить
dmitry e
С прицепа сняли прототип?)
1
 
Ответить
dmitry e
А разве можно Ниве прицеп массой больше своего веса тянуть?
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Очевидно. Ничего нового.
8
6
Ответить
Pumping Plant
Томск
Теперь нет разницы между Ладой и Рено. Ладой и Дачией, точнее.
1
 
Ответить
Юрок
Барнаул
Вот это да авто ваз неперестаёт удивлять новинками .
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Концепт - это точно, ни на одной серийной (или околосерийной) реноладомашине нет таких огромных колесных дисков.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
dmitry e
А разве можно Ниве прицеп массой больше своего веса тянуть?
Нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Duncan McLaud
Судя по размерам, большим аркам, большим колесам и высоко задранным бамперам и длинному заднему свесу это похоже большой кроссовер Дачия, концепт которого недавно показывали. По плану у Дачии будет кроссовер...
Бигстер
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
17230003
Dacia Lodgy? В профиль очень похожа. Если так то хороший ларгусозаменитель.
Ну да! Мы еще ларгус как следует не "отбили". Еще лет 5 надо, что б в "0" выйти.
А уж потом....
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Мося
Если быть прям точным то "Любопытная история Бенджамина Баттона"
Да нет, вас ввели в заблуждение. Вики так это и называет:
«Загадочная история Бенджамина Баттона» (англ. The Curious Case of Benjamin Button) — фильм Дэвида Финчера, премьера которого состоялась 25 декабря 2008 года в США
п.с. А "Любопытная" тем не менее более правильный перевод.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
zogar-zag
Почему это Ниву исключили, Нива Дустер вполне может заиметь низкопрофильную резину.
возможно дастер "перевертыш" в костоправочную везут?
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Ну раз 4 шпильки на колесе, значит В класс, скорее всего новый Сандеро Степвей ...
3
1
Ответить
15171636
17230003
Dacia Lodgy? В профиль очень похожа. Если так то хороший ларгусозаменитель.
Lodgy - всё, убран из линейки. Как и универсал MCV.
Если привезли то Jogger"a.
А это как раз Ларгус, просто в новой итерации
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Прям никто не нарушает.Поди везут ,без двигателя и коробки,на свадьбу.Вчера видел ВАЗ 2107 Тойоту Крузера по степной заснеженной дороге тащил.Задние колеса с пробуксовкой рвали.Но тащил
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8688
офигеть новость
2
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Danila-GFX
офигеть новость
достойная всеобщего обсуждения
 
1
Ответить
11413955
АтоВАЗ запатентовал "...таинственный прототип новой Лады"!
1
1
Ответить
Полный Аншлаг
Похоже
 
1
Ответить
Полный Аншлаг
Степвэй, однозначно.
12
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Полный Аншлаг
Степвэй, однозначно.
Да, по габаритам и очертаниям как раз схож
4
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Кипер
Да нет, вас ввели в заблуждение. Вики так это и называет:
«Загадочная история Бенджамина Баттона» (англ. The Curious Case of Benjamin Button) — фильм Дэвида Финчера, премьера которого состоялась 25 декабря 2008 года в США
п.с. А "Любопытная" тем не менее более правильный перевод.
А причем тут какая-то "Вики" ?
Curious Case - переводится как любопытная история!...
1
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Автовазовский выкормыш плетет "интриги"))) Ну что там ещё слепят из платформы В0? Румынам пора памятник из бронзы отливать, передавая платформа на все века)))
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
1
3
Ответить
Андрей
Ленинск-Кузнецкий
автотаз сказывали встал конвейер
 
2
Ответить
ArcadeK
Мося
А причем тут какая-то "Вики" ?
Curious Case - переводится как любопытная история!...
"Вики" - Википедия, если что
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1041
хрень несуразная
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
rinat621
Да, по габаритам и очертаниям как раз схож
пороги, как у дастера, форма кузова, как у дастера, широченные выпуклые арки, тоже как у дастер
 
 
Ответить
Павел
Уфа
Неужели она - Лада Прадо? 🤨
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
замануха! то есть скрытый обман. самонагнетание интереса!
то азбуку какую то секреную оглашают на старые поделки, то видео секретные на те же поделки!

даром не нать.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Мося
А причем тут какая-то "Вики" ?
Curious Case - переводится как любопытная история!...
Вы прочитали комментарий на который отвечаете?
Особенно пункт "П.С."...
Ну и конечно Литературный перевод вам не ведом,я так полагаю!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
shelkunchic
Автовазовский выкормыш плетет "интриги"))) Ну что там ещё слепят из платформы В0? Румынам пора памятник из бронзы отливать, передавая платформа на все века)))
С некоторых пор принято "отливать в граните".
 
 
Ответить
17230003
15171636
Lodgy - всё, убран из линейки. Как и универсал MCV.
Если привезли то Jogger"a.
А это как раз Ларгус, просто в новой итерации
Так это могли из линейки dacia убрать, как в свое время сделали с mcv первого поколения который у нас стали продавать как ларгус.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19700
Таинственная куча.
 
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Кипер
С некоторых пор принято "отливать в граните".
Всегда считал, что высеч в граните, ну да ладно, поколению ЕГЭ простительно)))
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
shelkunchic
Всегда считал, что высеч в граните, ну да ладно, поколению ЕГЭ простительно)))
Эх ты, дерЁвня!
Запоминай что б впредь "в жир ногами не попасть":

"Фраза произнесена в 2009 году во время заседания комиссии по модернизации экономики. Президент Медведев таким образом оборвал генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, попытавшегося дать пояснение на одну из реплик Медведева."
 
 
Ответить
Владимир
Омск
krogen
Хоть Тольяти увидел.И на том спасибо) Однако новый Дастер
Вот уж воистину - увидеть Тольятти и умереть!))) А на Дастере колеса пятидырые, это что-то другое
 
 
Ответить
15171636
17230003
Так это могли из линейки dacia убрать, как в свое время сделали с mcv первого поколения который у нас стали продавать как ларгус.
Dacia и Lada - теперь одно подразделение Renault, они объединены.
 
 
Ответить