Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault тестирует кроссовер с четырьмя управляемыми колесами

Renault тестирует кроссовер с четырьмя управляемыми колесами

14 Марта 2018 | 19401 просмотр
Выхлопная труба у прототипа выведена на боковую строну.
Выхлопная труба у прототипа выведена на боковую строну.

В сети появились фото загадочного прототипа Renault, который тестируют в условиях северных широт. У запечатленной на фото машины — кузов от серийного кроссовера Renault Kadjar скрывает полноприводное шасси со всеми четырьмя управляемыми колесами. При этом из-за сложной конструкции задней оси выхлопная труба на прототипе выведена набок — ее конец расположен перед задним колесом с водительской стороны. Издание Motor1.com, опубликовавшее снимки, уточняет, что по сравнению с серийным Kadjar автомобиль также имеет более широкую колею и более высокий клиренс.

На тестовом экземпляре французы, возможно, тестируют шасси совершенно новой модели, но вероятен также вариант, что это прототип спортивной версии кроссовера Kadjar (она получит к названию приставку RS).

Сайт Autoevolution.com отмечает, что механизм поворотных задних колес напоминает серийную систему полноуправляемого шасси 4Control. Этой системой оснащаются Renault Megane, Talisman и Espace.

Renault Kadjar — компактный кроссовер длиной 4450 мм, который продается в Европе и Китае. Kadjar построен на одной платформе с Nissan Qashqai, выпускается с передним и полным приводом. В России эта модель не представлена, поскольку у нас ту же нишу закрывает Renault Kaptur московского производства.

Прототип Renault Kadjar с полноуправляемым шасси
Прототип Renault Kadjar с полноуправляемым шасси
 
Прототип Renault Kadjar с полноуправляемым шасси
Прототип Renault Kadjar с полноуправляемым шасси
 
Обычный Renault Kadjar
Обычный Renault Kadjar
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Рено боком валит! Вот это поворот!
122
8
Ответить
Алексей
Братск
застрял в говнах, вывернул руль и выехал боком.
155
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
В 1992-1993 Renault показывала свой супер-джип Racoon, который мог преодолевать нехилые кочки и даже плавал
Конечно, был ненадёжен и жрал топлива как нефиг делать, но такой концепт был!
32
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Удивили. На японцах когда то практиковали задние поворачиваемые колеса.
176
27
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Царя зверей, рено и ёлку не ремонтируем...
103
166
Ответить
Алексей
Промышленная
которая красненькая посимпатичнее будет.
14
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Как правильно будет читать — Каджур или Каджюр?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
8
22
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Лунио
Царя зверей, рено и ёлку не ремонтируем...
Мне кажется, такую технологию немало компаний будет использовать
8
22
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Пыжжон
Как правильно будет читать — Каджур или Каджюр?
Каджар
10
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Жесть,за лютые бабки
14
21
Ответить
Алексей
Братск
Eiswolf
Мне кажется, такую технологию немало компаний будет использовать
Ну да. Ниссан и ВАЗ.
24
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Алексей
Ну да. Ниссан и ВАЗ.
Слишком дорогая технология, я её представляю на флагманах Ауди, Тойота..
У нас вот полного привода современного нет до сих пор
26
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Рено с крабовым ходом
Мой отзыв: Volvo S80 2006
43
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
наверное для ледяных гонок Андрос трофи ))
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Застрелиться
6
3
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Выхлопуху надо сразу в салон вывести, что бы теплей было. И двигатель дорнитом накрыть...
26
12
Ответить
Лунио
Царя зверей, рено и ёлку не ремонтируем...
Тогда уж: льва, вагину и ель))))
50
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Был у меня такой автомобиль,только там название было по-проще - Подруливающая задняя подвеска Форд Фокус 2)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
33
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Какой же он страшный и ужасный. Хуже дустера и каптюра
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
58
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Будет больше чему ломаться. Французы знают в этом толк! :)
28
38
Ответить
KILEG
Красноярск
«Выхлопная труба у прототипа выведена на боковую строну»

Пострясающая новая идея)
20
26
Ответить
   
Сообщений: 18791
Лучше бы над дизайном поработали.
Уродов каких-то штампуют
17
51
Ответить
Alexey
Велосипед решили изобрести))
7
21
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Павел Школьников
Тогда уж: льва, вагину и ель))))
Я обычно из далека захожу...
9
22
Ответить
  
Сообщений: 13302
zheka76
Рено с крабовым ходом
Для Волочковой
Продам уши от мертвого осла.
11
5
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
"создан" на платформе В0, ессно?
4
25
Ответить
Алексей
Братск
Будет королем параллельной парковки.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Алексей
Будет королем параллельной парковки.
Нужно ещё пятое колесо
7
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Так всё таки задняя будет подруливающая или почти полноценно поворачиваться будут,понятное дело что не под углом как передние???!!!
10
1
Ответить
   
Сообщений: 716
Технически сделать поворотными обе оси - вообще не проблема. Оно даже 50 лет назад проблемой ни разу не было. Кстати на некоторых грузовых и военных машинах как раз поворачиваются две передние оси.
Вопрос только что это нафиг никому не надо. Уменьшившейся радиус разворота не стоит дополнительного геморроя в условиях когда автозаводы экономят копейки буквально на всём возможном. Что уж говорить о непонятно зачем нужной сложной системе...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
37
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Лунио
Царя зверей, рено и ёлку не ремонтируем...
А что так? Профессионализма хватает только "контракнтые" моторы целиком в сборе менять?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
85
13
Ответить
Алексей
Братск
JumanGEE
А что так? Профессионализма хватает только "контракнтые" моторы целиком в сборе менять?
А люди испокон веков боялись того, что не понимали и приписывали этому демонические качества.
61
4
Ответить
10699683
Зачем такие большие колесные арки под колеса 14-го радиуса? А, это ж Рено!!
7
24
Ответить
    
Сообщений: 1607
AR1212
Удивили. На японцах когда то практиковали задние поворачиваемые колеса.
Оно и сейчас есть. У меня была такая машина кстати, не особо понрпвилась.
1
5
Ответить
Злодеище
Томск
Алексей
застрял в говнах, вывернул руль и выехал боком.
и понял, что теперь и трактор не поможет
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Алексей
Ну да. Ниссан и ВАЗ.
Вазу еще сто лет на рычажную подвеску сзади переходить
20
4
Ответить
Злодеище
Томск
AR1212
Удивили. На японцах когда то практиковали задние поворачиваемые колеса.
подруливающие и стоила эта хрень, полцены авто
3
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Если сделают серийно, будет вэри гуд. Интересная машина)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
3
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Расскажите это моему rubiconu
3
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
сегодня по телеку у махинаторов увидел такую рено - понравилась
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
18
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Пипец они туда рейку захреначили, хорошо что не от камаза)
А вообще я бы на месте разработчиков HICAS (Nissan) засудил бы их
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
5
21
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
На японцах эта тема была уже в 80-ые года, а лягушатники только сейчас для себя велосипед изобретают)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
22
32
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Алексей
Ну да. Ниссан и ВАЗ.
у Nissan такая тема уже в 80-ые была) на скайлайнах и ему подобных
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
14
13
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
JumanGEE
А что так? Профессионализма хватает только "контракнтые" моторы целиком в сборе менять?
Слово "контракт" для меня не приемлемо, это вы придумали его применять для БУ деталей с разборок-помоек. Лично я покупаю новые автомобили у дилера, а не езжу на бу шных автомобилях, тем более на всяких недоделках типа весты.
5
36
Ответить
nissan88
Богданович
Был такой концепт Mazda Mx-3, в 1985 г., у него уже такое было, все колеса с подруливанием на программном уровне, я даже боюсь говорить что он еще содержал, по сути уже в серии потом появилась в 1989 была Mazda Cosmo 4 -го поколения, с наработками от того концепта, так что больше 30 лет назад у японцев это уже было.
22
9
Ответить
nissan88
Богданович
И плюс Cosmo, я уж молчу про то, что и у концепта и в последствии у серийной был тройной роторный дввигатель с двумя турбинами в 320 л.с
21
6
Ответить
nissan88
Богданович
А далее в 1991 г. Mazda 787B и ее ротор выиграли Le Mans 24 часа, но ротор как-то быстро запретили, Порше то в неудел остались) Ни в коем случае не скажу против немцев, там тоже великие инженеры.
17
10
Ответить
zogar-zag
AR1212
Удивили. На японцах когда то практиковали задние поворачиваемые колеса.
У фрицев до ВОВ была куча машин с полноуправляемым шасси, но видимо слишком дорогие были, а военные действия технику жрут только так, так что заглохло это дело.
12
1
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
У него колёса перекачены, чтоль?
Как буд-то на докатках смотрится.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
5
1
Ответить
zogar-zag
10699683
Зачем такие большие колесные арки под колеса 14-го радиуса? А, это ж Рено!!
Может там хода подвесок дикие.
5
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
nissan88
А далее в 1991 г. Mazda 787B и ее ротор выиграли Le Mans 24 часа, но ротор как-то быстро запретили, Порше то в неудел остались) Ни в коем случае не скажу против немцев, там тоже великие инженеры.
Здесь новость про полный привод со всеми управляемыми колёсами,а не про роторные движки и где больше табуна лошадей под капотом.
9
7
Ответить
   
Сообщений: 998
4WS называется, Японцы на Honda Prelud еще в 1987г. применяли, было не мало таких Mitsubishi, Mazda и Toyota в свое время.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
32
1
Ответить
онСамый
Красноярск
AR1212
Удивили. На японцах когда то практиковали задние поворачиваемые колеса.
еще в начале 90-х у них с этим был порядок.
13
2
Ответить
555888
Кемерово
Причина Безумств
Был у меня такой автомобиль,только там название было по-проще - Подруливающая задняя подвеска Форд Фокус 2)))
вообще то не фокус2 а фокус 3
2
9
Ответить
онСамый
Красноярск
мазду сх7 напомнил с мордой от рено
1
1
Ответить
001
Кемерово
AR1212
Удивили. На японцах когда то практиковали задние поворачиваемые колеса.
пошел на йух
6
46
Ответить
    
минск
Сообщений: 52
10699683
Зачем такие большие колесные арки под колеса 14-го радиуса? А, это ж Рено!!
В тоете вообще не знают зачем нужны колесные арки.
19
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Пыжжон
Как правильно будет читать — Каджур или Каджюр?
Кадьяр
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
8
1
Ответить
nissan88
Богданович
StasonichGut
Здесь новость про полный привод со всеми управляемыми колёсами,а не про роторные движки и где больше табуна лошадей под капотом.
Я начал с концепта, где больше 30 лет назад программно управлялись все 4 колеса, наработка в серию пошла через 4 года, а потом немного понесло, но суть понятна, ничего нового не сделали.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
X-to_the-Z
Пипец они туда рейку захреначили, хорошо что не от камаза)
А вообще я бы на месте разработчиков HICAS (Nissan) засудил бы их
Ниссан? Засудил Рено?

Вы с 1999 года - ничего нового про Ниссан не слышали? Ну там: кто директор Ниссана? Кому принадлежит контрольный пакет акций? Не?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
Кэмри променант была с 4ws... управлялась круто. Еще помоему крауна топовые есть сразу и с 4wd и 4ws
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
12
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
nissan88
Я начал с концепта, где больше 30 лет назад программно управлялись все 4 колеса, наработка в серию пошла через 4 года, а потом немного понесло, но суть понятна, ничего нового не сделали.
Концепты тут не причём,в комментариях упоминалось что такие машины были и во 2-ую мировую у военных..Тут скорее повод показать "отсталость" французов перед японцами прулевыми...Концептов было много и в разное время..Вот только среди НОВЫХ японских авто встретить заднюю управляемую подвеску что то не получается,я имею виду не премиум класс,а более приземлённые.
10
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
AR1212
Удивили. На японцах когда то практиковали задние поворачиваемые колеса.
nissan mid 4 1985 года - у меня в детстве была его фотка из журнала За рулем, он тоже был полноуправляемым, одним из первых
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
прикольно смотрится. хотя слегка и однотипно.

рено в принципе обладает инженерным потенциалом, только метят они не в верх, а в средний диапазон
8
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Eiswolf
Мне кажется, такую технологию немало компаний будет использовать
Ждём весту вд с подорожными задними колёсами за 2.0 мио
3
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
555888
вообще то не фокус2 а фокус 3
Фокус 2...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Причина Безумств
Фокус 2...
На Мондео тоже подруливающая есть,позже на Фокус перекачивала.
А с этим кроссом непонятно,какая в итоге у него задняя подвеска будет.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Лет 20-25 назад Тойота уже выпускала несколько моделей 4wc, одна из них, помнится, Корона Exiv 4 ws. Так что эти новинки - из музея.
14
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
gunn40
Лет 20-25 назад Тойота уже выпускала несколько моделей 4wc, одна из них, помнится, Корона Exiv 4 ws. Так что эти новинки - из музея.
Сорри, 4ws
10
 
Ответить
9958965
Кемерово
Первая серийная машина с 4ws - honda prelude 3 поколения
8
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не путайте машины с подруливающими задними колесами с полностью управляемыми.
16
3
Ответить
denisrodman
Златоуст
Kibanoff
4WS называется, Японцы на Honda Prelud еще в 1987г. применяли, было не мало таких Mitsubishi, Mazda и Toyota в свое время.
Тот случай когда у адептов японосекты тараканы включают режим берсерка когда читают новости о европейских авто.
15
12
Ответить
Lu Kin
Москва
В свете повального увлечения беспилотной техникой разумное решение с точки зрения парковки.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
KILEG
«Выхлопная труба у прототипа выведена на боковую строну»

Пострясающая новая идея)
пххх....lake/side pipes. С зари времен suv в Америке.
MCV30
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
JumanGEE
А что так? Профессионализма хватает только "контракнтые" моторы целиком в сборе менять?
4 WS. Гугли, жигуляторщик. Только клавиатуру руками не испачкай.
MCV30
7
16
Ответить
8638798
Ауди давно предлагает полноуправляемое шасси в качестве опции, но что-то из этого сенсации никто не делает :)
И да, у немцев дизайн и внешний облик авто от этого не страдает и вообще не меняется.
У меня на Q7 стоит такое, здорово помогает маневрировать в городе на узких парковках.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Алексей
А люди испокон веков боялись того, что не понимали и приписывали этому демонические качества.
Просто жумангей забыл, как на шпортивном жигокалине дром поршневую менял на детском пробеге. И не мог поршни подобрать, потому, что завод до сих пор не умеет поршни в размер делать ( в землю отливают, 17 век).
MCV30
10
4
Ответить
hello981
Волгоград
X-to_the-Z
На японцах эта тема была уже в 80-ые года, а лягушатники только сейчас для себя велосипед изобретают)
На моей лагуне 3, 2010 года есть поворотные задние колеса, так что велосипед они давно изобрели.
Система, кстати, очень интересная. И парковаться удобно, и управляемость по трассе отличная.
10
 
Ответить
    
минск
Сообщений: 52
JumanGEE
А что так? Профессионализма хватает только "контракнтые" моторы целиком в сборе менять?
Там професионализм такой в носу пальцем ковыряться.
7
1
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
denisrodman
Тот случай когда у адептов японосекты тараканы включают режим берсерка когда читают новости о европейских авто.
Вообще капец, натуральные сектанты )
Блин у меня у самого две япошки 2000 года ,но это не делает меня фанатом япономамы !
У нас в городе они вообще уже нафиг никому ненужны их даже неворуют )
Правый руль уходит с улиц скоро одни" марки 2" для дрифтологов останутся ,да грузовички работяги ,
У меня цивик дак на него запчасти дороже чем на бмв того же года или лексус джи с ,
лет десять еще и на дорогах прааый руль будет в диковинку
7
11
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
hello981
На моей лагуне 3, 2010 года есть поворотные задние колеса, так что велосипед они давно изобрели.
Система, кстати, очень интересная. И парковаться удобно, и управляемость по трассе отличная.
Я слышал,что задняя подвеска поворачивается только до 60 кмч,потом она уже неактивна..это так???
1
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Пыжжон
Как правильно будет читать — Каджур или Каджюр?
Кхаджит. Который, как известно, ничего не крал. (ц)
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
LEA
сегодня по телеку у махинаторов увидел такую рено - понравилась
Рено Алпайн А610. Как у Мисато Кацураги.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
 
Ответить
Сергей
Уссурийск
был у меня Toyota Corona Exiv 1991г. тоже задние колеса рулили называлось это 4WS, мне довольно сложно было привыкать к этому...
7
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Еще одна деталь, которая будет ломаться и сосать безумные бабки на ее ремонт (читай замену)
9
3
Ответить
8082851
Иркутск
JumanGEE
А что так? Профессионализма хватает только "контракнтые" моторы целиком в сборе менять?
"профессионализма" !
1
 
Ответить
Сергей
Уссурийск
как то так
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Колеса просятся побольше
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
на Тойотах раньше примерно так работала эта система. На ЕДехе товарища катался пару раз, непривычно сначала, но потом прикольно)
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
ХЗ, просто бы качество подтянули, потом брались бы за что-то другое.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
AR1212
Удивили. На японцах когда то практиковали задние поворачиваемые колеса.
Да многие автопроизводители пробовали, кто-то ставил на серийные авто. Но технология наверное вперёд шагнула.
 
 
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 409
Уже давно на БТР 80 и 82 эта технология
3
 
Ответить
denisrodman
Тот случай когда у адептов японосекты тараканы включают режим берсерка когда читают новости о европейских авто.
Причём здесь сектанты? Если на Прелюд, Кончерто и др. на самом деле серийно ставилась подобная система. И с глушителем всё было в порядке. На скоростях задние колёса поворачивались в одну сторону с передними, а на парковке - в противоположную.
Колёса на этом Рено стоят маленькие для того, чтобы они всё таки могли поворачиваться, ибо широким и большим просто не хватит места в арках.
7
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Александр Мельниченко
Причём здесь сектанты? Если на Прелюд, Кончерто и др. на самом деле серийно ставилась подобная система. И с глушителем всё было в порядке. На скоростях задние колёса поворачивались в одну сторону с передними,...
Про тойоту забыли
 
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Wdsантон
Вообще капец, натуральные сектанты ) Блин у меня у самого две япошки 2000 года ,но это не делает меня фанатом япономамы ! У нас в городе они вообще уже нафиг никому ненужны их даже неворуют ) Правый...
Ахахах))) просто бмв упали в цене - вот и бампера с фарами никто не покупает - цена падает. А вы с цивиком знатно пролетели при покупке))
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
JumanGEE
Ниссан? Засудил Рено?

Вы с 1999 года - ничего нового про Ниссан не слышали? Ну там: кто директор Ниссана? Кому принадлежит контрольный пакет акций? Не?
А что, идеи и патенты директору принадлежат или акционерам?))))
Вы на стройках поспрашивайте у нас в рашке как один застройщик судится со своими же дочерними конторами, которые на этой же стройке деньги взяли и ничего не сделали))))
1
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Злодеище
подруливающие и стоила эта хрень, полцены авто
Откройте доли и посмотрите цены на новые авто в ТО время. Сказанули, беспочвенно
3
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
каджар симпотный!!! печально что у нас не продается......хотя....цена былаб не каптюр нифига((((
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2120
У меня на первой машине стояла, на проминанте - классная весч , на большой скорости поворачивали в одну сторону для устойчивости на маленьких скоростях в разные для маневренности ....
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2120
Машина 93 года была ....
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Eiswolf
Слишком дорогая технология, я её представляю на флагманах Ауди, Тойота..
У нас вот полного привода современного нет до сих пор
Тойота на целиках слепых, 4-го по моему поколения, использовалась подобная технология, 4ws.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2120
Wdsантон
Вообще капец, натуральные сектанты ) Блин у меня у самого две япошки 2000 года ,но это не делает меня фанатом япономамы ! У нас в городе они вообще уже нафиг никому ненужны их даже неворуют ) Правый...
Ты за себя говори , нормальные люди мыслят другими критериями . Мне лично пох с какой стороны руль, но с права лучше и комфортнее - лично мне. Тенденция такова что многие сейчас обратно на правый пересаживаются, тока планка смещается к свежим дорогим авто....
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Злодеище
подруливающие и стоила эта хрень, полцены авто
Они не сами подруливали, а рулём, там червяк дополнительный стоял, и была отключаемая. Надеюсь в данном случае технологии шагнули вперёд и представят что-то новое.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
X-to_the-Z
у Nissan такая тема уже в 80-ые была) на скайлайнах и ему подобных
Возможно технология другая.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2120
Skynetkronos[TTK]
Еще одна деталь, которая будет ломаться и сосать безумные бабки на ее ремонт (читай замену)
Не владели , тогда языком молоть нечего.... За три года туда ни разу не лазил , а когда разбил машину менял всю подвеску , купил весь блок 4WS за 1500р вместе с тягами +500р доставка в москву ..... После меня друг ездил еще года 3 и никаких проблем .....
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8638798
А как реализовано?
 
 
Ответить
10699683
zogar-zag
Может там хода подвесок дикие.
По ходу там все дикое, особенно дизайнер.
1
3
Ответить
Злодеище
Томск
Sense Of Humor
Откройте доли и посмотрите цены на новые авто в ТО время. Сказанули, беспочвенно
таки посмотри, у тоёты, эта хрень стоила 40% цены авто
 
3
Ответить
Злодеище
Томск
Ефим
Они не сами подруливали, а рулём, там червяк дополнительный стоял, и была отключаемая. Надеюсь в данном случае технологии шагнули вперёд и представят что-то новое.
да ладно, я вообще всегда думал. чт околёса сами рулят
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 47
я на дорогах постоянно вижу такие авто, правда это в основном русские тачки боком едут, но колеса ровно стоят :)
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Kamchatka
Ты за себя говори , нормальные люди мыслят другими критериями . Мне лично пох с какой стороны руль, но с права лучше и комфортнее - лично мне. Тенденция такова что многие сейчас обратно на правый пересаживаются, тока планка смещается к свежим дорогим авто....
Что значит нормальнве люди ? Я про свой город говорю ,в моем городе правый руль уходит ,я думаю безвозвратно по цене неможет конкурировать с левым .а то что ВАМ удобнее справым рулем так можете и на потолке спать если нравится
1
3
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Sense Of Humor
Ахахах))) просто бмв упали в цене - вот и бампера с фарами никто не покупает - цена падает. А вы с цивиком знатно пролетели при покупке))
Да не особо не пролетел ,ездит и ездит ,жена на права выучится ей отдам пусть колотит
 
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Ефим
Возможно технология другая.
технология вроде та же - электрическая подрулевающая рейка
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
hello981
На моей лагуне 3, 2010 года есть поворотные задние колеса, так что велосипед они давно изобрели.
Система, кстати, очень интересная. И парковаться удобно, и управляемость по трассе отличная.
да, система интересная
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
JumanGEE
Ниссан? Засудил Рено?

Вы с 1999 года - ничего нового про Ниссан не слышали? Ну там: кто директор Ниссана? Кому принадлежит контрольный пакет акций? Не?
это разработка ниссана ещё до союза с рено
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
2
Ответить
8638798
Ефим
А как реализовано?
Рулевая рейка на задних колесах крутит их немного, на больших скоростях в сторону передних колес для лучшей правляемости, на маленьких в противофазе для маневренности.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Злодеище
таки посмотри, у тоёты, эта хрень стоила 40% цены авто
Вот зря вы начали спор не владея информацией. Не хотел я этого говорить, но придётся.
Разница в цене у тойоты (селика)
- Перед.привод - 1872000 йен,
- 4ВС - 1952000 йен.
80 тысяч йен. А вы троллите дальше комментарии и извергайте свои умозаключения, только не мне, будьте Умнее.
 
 
Ответить
Павел
Новосибирск
StasonichGut
На Мондео тоже подруливающая есть,позже на Фокус перекачивала.
А с этим кроссом непонятно,какая в итоге у него задняя подвеска будет.
На 850-й вольво, тоже была подруливающая задняя балка. Но работала на скорости. Очень здоров!. В первый раз не сразу понял, куда зад заносит)))
1
 
Ответить
Vital
Пермь
AR1212
Удивили. На японцах когда то практиковали задние поворачиваемые колеса.
на MegaCruiser.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
По дизайну - слегка извращённый Кашкай).
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Павел
На 850-й вольво, тоже была подруливающая задняя балка. Но работала на скорости. Очень здоров!. В первый раз не сразу понял, куда зад заносит)))
Порой складывалось ощущение,что едешь на заднем приводе,особенно в поворотах это ощущалось. Мондео то переднеприводный.
 
 
Ответить
Выхлопная труба у прототипа выведена на боковую строну
Да ну.
Лучше в салон вывести.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Пламенные борцы за евроидеалы ничего вразумительного не сказали про старые японки с управляемыми задними колесами.Несчастные,шлепая дрожащими губами ,проверяют данные про эти машины,но всё подтверждается. Шкодоводы негодуют.
2
 
Ответить
hello981
Волгоград
StasonichGut
Я слышал,что задняя подвеска поворачивается только до 60 кмч,потом она уже неактивна..это так???
Не, немного не так. Не активна она если скорость = 0 (что бы электропривод не нагружать).
До 60 км/ч поворачивает колеса в противоположную сторону (маневреность, радиус разворота на 1.2 м меньше чем у такого же авто без этой системы), а когда больше 60, то поворачивает в туже сторону (управляемость, перестроения на трассе "как по рельсам")
Система называется 4control. На ютубе есть интересные ролики.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
hello981
Не, немного не так. Не активна она если скорость = 0 (что бы электропривод не нагружать). До 60 км/ч поворачивает колеса в противоположную сторону (маневреность, радиус разворота на 1.2 м меньше...
Я думал,что такая система у БМВ,когда после 60 км/ч задние колёса поворачиваются в ту же сторону,что и передние,а до 60 в противоположную. И на Лагуне значит такая же??!!!
А так это понятно,что после 60-ти в противоположную сторону задние колёса опасно поворачивать,в случае чего машину может развернуть резко на дороге или потерять управление.
 
 
Ответить
9528534
Кемерово
X-to_the-Z
На японцах эта тема была уже в 80-ые года, а лягушатники только сейчас для себя велосипед изобретают)
Эти лягушатники в формуле 1 участствуют со своими передовыми технологиями в отличие от японцев .
 
 
Ответить
9528534
Кемерово
Kamchatka
Ты за себя говори , нормальные люди мыслят другими критериями . Мне лично пох с какой стороны руль, но с права лучше и комфортнее - лично мне. Тенденция такова что многие сейчас обратно на правый пересаживаются, тока планка смещается к свежим дорогим авто....
Такая тенденция в вашей деревне наверное , в основном прулей все меньше и меньше с каждым годом
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
denisrodman
Тот случай когда у адептов японосекты тараканы включают режим берсерка когда читают новости о европейских авто.
Для любителей шизы, просто констатация фактов.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
hello981
Волгоград
StasonichGut
Я думал,что такая система у БМВ,когда после 60 км/ч задние колёса поворачиваются в ту же сторону,что и передние,а до 60 в противоположную. И на Лагуне значит такая же??!!! А так это понятно,что после...
Да, на лагуне так же. Кстати, задние колеса участвуют в работе ESP.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
hello981
Да, на лагуне так же. Кстати, задние колеса участвуют в работе ESP.
Возможно и участвуют,ибо ESP подтормаживает определённые колёса для стабилизирования авто.
 
 
Ответить
онСамый
мазду сх7 напомнил с мордой от рено
Или на х трем потому что компания ниссан-рено
 
 
Ответить
Х треил
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
9528534
Эти лягушатники в формуле 1 участствуют со своими передовыми технологиями в отличие от японцев .
Зато их нет в Super GT, а моторы хонды вообще то стоят на болидах Toro Rosso)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить