Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault подняла цены на все модели в России

Renault подняла цены на все модели в России

15 Августа 2017 | 20867 просмотров
Сильнее всех подорожал Renault Koleos: цены на него выросли на 50 тысяч рублей и теперь базовая комплектация модели оценивается в 1 749 000.
Сильнее всех подорожал Renault Koleos: цены на него выросли на 50 тысяч рублей и теперь базовая комплектация модели оценивается в 1 749 000.

Компания Renault повысила рекомендованные розничные цены на все автомобили, предлагаемые на российском рынке. В зависимости от модели подорожание составило от 4000 до 50 000 рублей.

Популярный кроссовер Renault Duster прибавил в цене 4000-10 000 рублей в зависимости от комплектации, при этом стоимость базовой версии осталась прежней — 639 000 рублей. Такая же ситуация и с Kaptur: автомобиль в стартовой версии по-прежнему стоит 879 000 рублей, а остальные комплектации прибавили 15 000 рублей.

Все модификации седана Logan подорожали на 20 000 рублей. В базовой комплектации эта модель теперь стоит 499 000 рублей. Расценки на хэтчбеки Sandero и Sandero Stepway поднялись на 10 000 рублей, а сильнее всего выросла стоимость недавно дебютировавшего кроссовера Koleos — его минимальная цена теперь составляет 1 749 000 рублей (+50 000).

В январе-июле нынешнего года продажи автомобилей Renault в России составили 71 816 единиц, что на 17% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Новый Renault Koleos
 

Комментарии

9423475
Кемерово
никому не нужная рено
401
234
Ответить
  
Сообщений: 13289
Уйти с нашего рынка хотят
Продам уши от мертвого осла.
398
70
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Ничего удивительного, как то незаметно, за два месяца доллар на 5 р. поднялся и евро тоже, а в Рено-Ниссан не дураки сидят !
278
40
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Куда мир катится? Хотел колеос, а скоро и на дастер не наскребу.
360
10
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Только рынок показал положительную динамику продаж и цены пошли вверх.... А вы французы французы.. Наши барыги там сидят))))
212
17
Ответить
eXellent
Уфа
пфф.. на пару месяцев кредит платить больше придётся
31
87
Ответить
Каройнер
Чита
9423475
никому не нужная рено
В январе-июле нынешнего года продажи автомобилей Renault в России составили 71 816 единиц, что на 17% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
123
22
Ответить
 
Сообщений: 6812
как то слабо они повысили, надо повышать еще больше, и вообще вылетят с рынка. самоустранятся конкуренты вестам и хреям
80
42
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Уйти с нашего рынка хотят
З дня назад цена на Крету поднялась и тишина,никто никуда не уходит,бакс вырос с июня..стабильность в стране..
192
6
Ответить
Все равно... пусть хоть в 2раза поднимут.
96
24
Ответить
Вообще ровно,так как цены у нас идут только в одну сторону и при чём довольно давно,честно говоря даже не хочется это осознавать и слышать.По итогу коплю на б/ушную ладу,только свежее годом,чем сейчас,большего не могу позволить себе на данный момент.
У нас давно тот случай,когда покупателей становится меньше и меньше,а цены только идут в рост,просто не вижу логики в этом,кроме обесценивания рублей,которые не так просто достаются трудом.
238
8
Ответить
  
Сообщений: 283
Plam1960
Ничего удивительного, как то незаметно, за два месяца доллар на 5 р. поднялся и евро тоже, а в Рено-Ниссан не дураки сидят !
Не доллар поднялся, а рупь упал. Почувствуйте разницу.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
260
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Dark C/oH
Только рынок показал положительную динамику продаж и цены пошли вверх.... А вы французы французы.. Наши барыги там сидят))))
Да французы барыги еще те, похлеще наших, только они придумали брать деньги за доставку, цвет и при этом указывать цену без всего этого, да еще и нереально купить минимальную комплектацию.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
108
19
Ответить
  
Сообщений: 13289
нищий
З дня назад цена на Крету поднялась и тишина,никто никуда не уходит,бакс вырос с июня..стабильность в стране..
У Креты спрос. Не большой рост цен будет только на пользу
Продам уши от мертвого осла.
10
73
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот так, вверх пошло..
9
2
Ответить
Alexey
Красноярск
Зачем поднимать прибыль за счет увеличения количества продаваемых авто! Когда можно увеличить прибыль за счет увеличения цены.
Конвейер как работал так и работает, издержки выросли, компенсировали ценой конечного продукта
59
8
Ответить
moviegear
Москва
Всё на руку АвтоВАЗу!
Если бы те выпустили новую Ниву с чуть бОльшим салоном и более комфортную, пусть даже и в районе 750-800 тысяч, про Дастеры бы скоро все забыли.
Ждём Весту Стейшен Вэгон =)
80
69
Ответить
   
Сообщений: 816
ваще пофиг...
вот если бы опустили ценник на свою продукцию - вот это новость была!
93
5
Ответить
 
Сообщений: 5
Только вверх, куда ж еще уле... И автотаз следом на повышение, скоро мечтой будет гранта в базе)
79
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Итак слили корейцам подчистую, а еще цены повысили
Сколько продано Рио с Солярисами, и сколько Логанов, которые еще и дешевле
Сколько продано Креты, и сколько сцаных Каптюров
75
51
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
У Креты спрос. Не большой рост цен будет только на пользу
Согласен самые дешевые места на биатлон располагаются за мишенями.
48
12
Ответить
Lion_heart24
Только вверх, куда ж еще уле... И автотаз следом на повышение, скоро мечтой будет гранта в базе)
Твоя мечта стартовавшая с 220 тыр уже тянет на все 400 все в той же комплектации барабан.
80
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
ikuyanov
Итак слили корейцам подчистую, а еще цены повысили
Сколько продано Рио с Солярисами, и сколько Логанов, которые еще и дешевле
Сколько продано Креты, и сколько сцаных Каптюров
Прошли времена доступных Логанов и Дастеров, пришло время корейцев.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
45
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
А куда Флюенс делся?
Мой отзыв: Kia Rio 2014
13
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Дизельный Колеос уже в районе 2,3 млн будет? Ни фейхуа себе...
64
2
Ответить
8194861
Владивосток
Focus_nik
Куда мир катится? Хотел колеос, а скоро и на дастер не наскребу.
Скажи спасибо царю.
130
23
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
8194861
Скажи спасибо царю.
При том что две подушки безопасности у дастера только в ТОПЕ за лимон!!!
54
12
Ответить
Plam1960
Ничего удивительного, как то незаметно, за два месяца доллар на 5 р. поднялся и евро тоже, а в Рено-Ниссан не дураки сидят !
Причем тут доллар, в стране тарифы повышаются каждый квартал, конвейер не на конной тяге работает.
55
15
Ответить
al
Краснодар
9423475
никому не нужная рено
Щас с флинта польется -"формула", "история"...
8
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Страна идёт ,по пути развитого капитализма.Выжать с желающих ,всё что возможно
36
14
Ответить
133
Абакан
1640 т.за RAV4 комплектация комфорт (4 везде) попредпочтительней в этой ситуации однако будет .
69
36
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
А где анонсированный тест Колеоса с СХ-5 и Тигуаном?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
19
7
Ответить
9423475
Кемерово
Каройнер
В январе-июле нынешнего года продажи автомобилей Renault в России составили 71 816 единиц, что на 17% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
хотел бы я посмотрел что это за люди которые выбирают пи...у на капоте
40
99
Ответить
 
Сообщений: 4795
правильно. нужно избавляться от имиджа авто для бедных
35
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
9423475
хотел бы я посмотрел что это за люди которые выбирают пи...у на капоте
Те, кто на них ездят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
9423475
хотел бы я посмотрел что это за люди которые выбирают пи...у на капоте
Проблема посмотреть? Ни одного рено в округе нет?
47
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
колеос, судя по обзорам, машина то*****яненькая.
8
29
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
citroen
колеос, судя по обзорам, машина то*****яненькая.
Я покатался, не сказал бы что ***няненькая. Со своими недостатками, но вот ценники начинают уходить вверх...
21
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dimasur86
как то слабо они повысили, надо повышать еще больше, и вообще вылетят с рынка. самоустранятся конкуренты вестам и хреям
:-)))))))))))))))))))))))))
вы мне напоминаете чудака, который сидит перед наперсточником и сам себя уверяет - "вот в правом стаканчике шарик всяко более вероятно найти, чем в левом....."
рено - кто собирает - как автоконцерн называется/?
автоваз - как называется автоконцерн/держатель контрольного пакета акций?

сейчас поднялись цены на поделки под маркой рено, лада веста и хрень - на 50% состоят из импортных комплектующих, которые рено/ниссан автовазу подгоняет - угадай с трех раз - цены на поделки автоваза - что будут делать???
64
3
Ответить
    
Сообщений: 1565
9423475
никому не нужная рено
В январе-июле нынешнего года продажи автомобилей Renault в России составили 71 816 единиц, что на 17% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Учи буквы! А ты говоришь никому не нужный Рено.
27
18
Ответить
    
Сообщений: 1565
Alex Diver
Все равно... пусть хоть в 2раза поднимут.
А если в три. Что скажешь?
12
12
Ответить
    
Сообщений: 1565
9423475
хотел бы я посмотрел что это за люди которые выбирают пи...у на капоте
На меня посмотри. Не пожалел ни разу. Были всякие и много.
40
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 237
******У
ЦАРЯ ЗВЕРЕЙ
и ЁЛКУ

можно купить только сдуру или от отчаянья
30
72
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Focus_nik
Куда мир катится? Хотел колеос, а скоро и на дастер не наскребу.
Да вы мажор! На импортные брички заглядываетесь? Все на волокуши!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
33
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
ikuyanov
Итак слили корейцам подчистую, а еще цены повысили
Сколько продано Рио с Солярисами, и сколько Логанов, которые еще и дешевле
Сколько продано Креты, и сколько сцаных Каптюров
так слили что аж первыми в мире стали за полгода и то ли еще будет! ))) А Крету посчитай в разрезе Дастер+Каптюр и непонятно кто в этом сегменте кому сливает ;) Маркетологи в Рено не даром свой хлеб жуют. Так же как и Солярис/Рио против Логан-Сандеро-Веста-Гранта-Лар гус и где эти корейцы? Это еще Степу-Хрея не считаем )))))))
26
16
Ответить
     
Сообщений: 2342
al
Щас с флинта польется -"формула", "история"...
Народ должен знать флагманов автомобилестроения с более 100 летней историей и лидеров рынка! А что с тебя может политься? Щас еще Вовка_бардачек придет ))))
19
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dark C/oH
Только рынок показал положительную динамику продаж и цены пошли вверх.... А вы французы французы.. Наши барыги там сидят))))
Рынок показал положительную динамику - тупо за счет отложенного спроса. Все кто тянул с 2014 года - поняли, что вечно укатывать до состояния дров нынешних автомобиль не получится, возврата к старым ценам не будет - и просто расчехлили кубышки.

Рубль при этом положительную динамику не показывает. Он уже просел на 10% и перспектив роста - нет и не предвидится. Дай бог, если к новому году курс будет всего рублей 65. Но скорее будет 75. А если нефть уронят обратно до 30$ за бочку - то и 100+ рублей за 1$

Так что ценники будут переписаны еще и не так, причем у всех.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
54
9
Ответить
8479893
Новосибирск
Plam1960
Ничего удивительного, как то незаметно, за два месяца доллар на 5 р. поднялся и евро тоже, а в Рено-Ниссан не дураки сидят !
Так то они уже отыграли в своё время курс бакса,когда он по 80 был
9
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
В январе-июле нынешнего года продажи автомобилей Renault в России составили 71 816 единиц, что на 17% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

так у вас деньги есть- так нате вам, покупайте лады теперь, важный дядька так захотел
5
2
Ответить
фураке
Чита
Совсем китайцы обнаглели
9
8
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
9423475
хотел бы я посмотрел что это за люди которые выбирают пи...у на капоте
хуже только те,кто утиль с рулем в бардачке берет...
MDX
42
36
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
А я с ними "бодаюсь" за цену , что бы убрали все лишнее . А тут такие новости....., брать надо. В январе все скидки будут (если будут) на те деньги ,что сейчас накрутят.
irkit 22
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Как жить дальше?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Логан и так хреново продается, а они ему ценник накидывают. Идиоты!
Да и Колеосу зачем накидывать ценник, модель только пришла на рынок. Идиоты вдвойне!

Я так понимаю в Рено не понимают, что такими действиями они снижают продажи.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
32
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Рынок показал положительную динамику - тупо за счет отложенного спроса. Все кто тянул с 2014 года - поняли, что вечно укатывать до состояния дров нынешних автомобиль не получится, возврата к старым ценам...
в свое время люди верили, что земля плоская и лежит на трех китах, сейчас люди верят, что курс рубля зависит от цены за бочку.....
44
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smashy
******У
ЦАРЯ ЗВЕРЕЙ
и ЁЛКУ

можно купить только сдуру или от отчаянья
Кнопки подвезли? ;)
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
22
12
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
ПАЛАСИО
У Креты спрос. Не большой рост цен будет только на пользу
Этот рост у ней сколько раз уже за год был, Рено на Каптюр только второй раз за это время подняло.
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Raven4uk
:-)))))

есть такой анекдот:
- самолет разбился над пустыней , остались в живых русский и амер.
- ползут, пить хотят..... тут находят кувшин...... кинулись, открыли, оотуда джин - и могу по одному желанию:-)))
- амер - мешок баксов!!! - сколько смогу унести!!!!
- русский - бочку пива и рыбки, сколько смогу унести!!!!!

- амер?
- русский:-)
ползут дальше........
сутки проходят:
- амер русскому - дай пивка глотнуть!
- русский - не вопрос - с тебя за глоток мешок баксов!
- амер - да ты с ума сошел, что так дорого??????
- русский, а найди дешевле:-)))))))))))

я к чему:
- дружно вопили - НАДО пошлины/поддерживать отечественный автопром!!!!
- дружно вопили - так вам и надо!!! /когда GM завод закрывал, иностранцы с рынка уходили.....

а сейчас хавайте полной ложкой типа отечественный автопром и типа свободную конкуренцию!!!

вот вам гранта, вот вам лохан, вот вам датсун г......дон - чудо автомобили!!!! всего за 20 штук баксов по курсу до деноминациии!!!!

что, плохие авто и дорого?

а теперь найдите дешевле!!!!!!!!

так кто сейчас идиот?
концерн рено ниссан, благодаря которому конкуренцию на российском рынке отстрелили и сейчас альтернатива - его устаревшие повозки под разными шильдиками трех типа автозаводов по космическому ценнику?
или ты, который их убогими считаешь?

-
60
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
moviegear
Всё на руку АвтоВАЗу!
Если бы те выпустили новую Ниву с чуть бОльшим салоном и более комфортную, пусть даже и в районе 750-800 тысяч, про Дастеры бы скоро все забыли.
Ждём Весту Стейшен Вэгон =)
Разве есть разница в каком кармане деньги, сумма будет одинаковой. Рено и ВАЗ это два кармана одних штанов.
28
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
9423475
хотел бы я посмотрел что это за люди которые выбирают пи...у на капоте
если бы так, то это хоть как-то привлекательно, на самом деле либо она же, но с защёлкой, либо вообще соседка
17
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
ikuyanov
Итак слили корейцам подчистую, а еще цены повысили
Сколько продано Рио с Солярисами, и сколько Логанов, которые еще и дешевле
Сколько продано Креты, и сколько сцаных Каптюров
Плохо вы считаете, Рено+Ниссан+ВАЗ=ау корейцы. Забыл, ещё сейчас и Митсубиси подтянется. Дастер+Терано+Каптюр= где там Крета.
20
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Дядя с перфоратором
Проблема посмотреть? Ни одного рено в округе нет?
Думаешь все владельцы поймут этот юмор, там же за интернет не спрячешься. Придётся зубным составом отвечать. Вот и юморит.
19
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
9423475
никому не нужная рено
Первая в мире по продажам по итогам этого полугодия:))))
25
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Колеос дороже рафа, спортажа, Трейла,Аута и даже вроде Мазды сх-5? Они там чё курят-то на ромбике своём
35
10
Ответить
Focus_nik
Куда мир катится? Хотел колеос, а скоро и на дастер не наскребу.
Оно и к лучшему. Не нужна тебе такая машина.
13
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
YouR-CurSe
Первая в мире по продажам по итогам этого полугодия:))))
Зачем Россиянину вообще эта бестолковая информация, типа продавая на вторичке никому не нужное рено он где-нибудь на востоке страны будет читать пацанам на японцах и корейцах эту лекцию, чтоб они продали тойоту и купили его рено, вместо допустим Рав 4 или Мазды сх-5?)))))
16
10
Ответить
     
Сообщений: 2342
Борис142
Колеос дороже рафа, спортажа, Трейла,Аута и даже вроде Мазды сх-5? Они там чё курят-то на ромбике своём
ответ же очевиден - потому что он лучше.
21
22
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Flint109
ответ же очевиден - потому что он лучше.
Чем? Значком. НИКОГДА колеосов не продадут больше японских или корейских паркетников, это настолько очевидно, что даже нет смысла дискутировать насколько он там лучше или хуже, как бы это не хотели владельцы и обожатели марки рено.
20
14
Ответить
    
Сообщений: 1740
Вслед за Рено потянутся и остальные... Это всё уже было не раз.
22
 
Ответить
Ленин (Ульянов)
А если в три. Что скажешь?
Пофиг, хоть в 10.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
Борис142
Чем? Значком. НИКОГДА колеосов не продадут больше японских или корейских паркетников, это настолько очевидно, что даже нет смысла дискутировать насколько он там лучше или хуже, как бы это не хотели владельцы и обожатели марки рено.
Вы зациклены на ненавистном вам значке в виде ромба, если вам завязать глаза и посадить в новый Колеос не известно какие бы песни тут пели. Бюджетных машин особенно кроссоверов Рено продает в разы больше в РФ чем япы и корейцы. Колеос призван поменять стереотипы, через год продолжим дискуссию про продажи. А когда сознание поменяется придут Меган, Клио, Эспас, Сценик, Каджар. Все эти машины очень не кисло продаются в Европе, где есть вся гамма конкурентов и народ не только б/у привык нюхать с зеленки и знают толк в автомобилестроении и понимают, что такое качество, комфорт и расходы на содержание. А так да, премиум производители делают более изысканные авто, но и ценники там другие, вы способны содержать такие авто? Рено делает очень качественный продукт для обычных людей.
52
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
eXellent
пфф.. на пару месяцев кредит платить больше придётся
За модель которая на 4 тыщи подорожала?
18
1
Ответить
Raven4uk
Они же вышли в лидеры по продажам
3
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Flint109
так слили что аж первыми в мире стали за полгода и то ли еще будет! ))) А Крету посчитай в разрезе Дастер+Каптюр и непонятно кто в этом сегменте кому сливает ;) Маркетологи в Рено не даром свой хлеб жуют....
Веста, Гранта и Логан одна и та же машина?????
Рио и СОлярис это точно одна, кроме некоторых элементов кузова и салона никаких отличий
А чет те кто весту берут и не знают наверно что можно взять 1 в 1 такую же Гранту

А первые в мире не они, а целый концерн
Да и не все ли равно что там в мире. Хонда тоже в мире рулит, и где она у нас???
16
9
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
um64
Плохо вы считаете, Рено+Ниссан+ВАЗ=ау корейцы. Забыл, ещё сейчас и Митсубиси подтянется. Дастер+Терано+Каптюр= где там Крета.
Это Вы плохо считаете
КИА=Хендэ
Любая машина
Рио-Солярис, Спортейдж-Туссан, Элантра-Церато, Сид-i30 и т.п. Какая обертка нравится, ту и бери. Технически одно и то же
Ну и какой аналог Автоваза на Ниссан Патрол или Патфайндер??? Или какой аналог у Рено на Ладу 4х4, она же Нива??

Один концерн, машины разные... Складывать их - полный бред. Поэтому считай только Рено
14
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Машины безусловно очень хорошие,поднятие ценник не совсем понятно.......Из новых больше всего дастеров вижу,меганы и флюенсы даже и не видно....Калеос только вышел и БАЦ+50 тыров,это не мало,а конкурентов много......
11
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Борис142
Колеос дороже рафа, спортажа, Трейла,Аута и даже вроде Мазды сх-5? Они там чё курят-то на ромбике своём
А почему он должен дешевле спортажа быть????вот очень интересно
21
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
ikuyanov
Это Вы плохо считаете КИА=Хендэ Любая машина Рио-Солярис, Спортейдж-Туссан, Элантра-Церато, Сид-i30 и т.п. Какая обертка нравится, ту и бери. Технически одно и то же Ну и какой аналог Автоваза на Ниссан...
В общем то продажи считают по числу проданных автомобилей, а каких, это не важно. Есть потенциал продаж делают клон, Дастер - Терано, Логан - Альмера. Зачем им делать продажи Логана, если Веста не плохо продаётся. Рено может позволить себе делать разные авто, корейцы только клоны. Для чего им лепить шильдик Ниссан на Ниву, продажи этим не увеличить, а вот репутацию подпортить можно. Да Дастер это ещё и Дачия где то. Можно что угодно говорить на Рено, но машины они продавать умеют и корейцам ещё поучится надо. Посмотрите продажи в Европе, где там корейцы, в отличие от России там на шильдики не ведутся и имя рекламой не купишь.
17
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
um64
В общем то продажи считают по числу проданных автомобилей, а каких, это не важно. Есть потенциал продаж делают клон, Дастер - Терано, Логан - Альмера. Зачем им делать продажи Логана, если Веста не плохо...
их по миру реально очень много в Латинской Америке логонообразных очень много в Австралии дастеры пикапы есть.... в Турции рено очень много,ну в Европе само собой и моделей такиих полно их что нет у нас опять же в Кореи .....
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дожились,даже рено дорожает,значит продукция ваза скоро поднимется в цене.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Focus_nik
Куда мир катится? Хотел колеос, а скоро и на дастер не наскребу.
Причем тут мир?
10
1
Ответить
Третий Решающий
YouR-CurSe
Первая в мире по продажам по итогам этого полугодия:))))
Менеджер сказал, у рено нет конкурентов,разве что феррари)
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Кто бы мог подумать 5 лет назад, что колесос будет в минималке от 1,7!
10
 
Ответить
al
Краснодар
Flint109
Народ должен знать флагманов автомобилестроения с более 100 летней историей и лидеров рынка! А что с тебя может политься? Щас еще Вовка_бардачек придет ))))
Флагман пришёл, с полторашкой и рукопашной коробкой. Гонщек сиребриной мичьты бгг
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2342
ikuyanov
Веста, Гранта и Логан одна и та же машина????? Рио и СОлярис это точно одна, кроме некоторых элементов кузова и салона никаких отличий А чет те кто весту берут и не знают наверно что можно взять 1 в...
а в чем разница между Грантой, Вестой и Логаном?
первый в мире концерн в котором главное Рено с контрольными пакетами и правом голоса, остальные по сути рабы работающие на Карлос Гона и французкое правительство. У Ниссана есть пакет в 14% без право голоса, по сути принеси подай иди на Х не мешай, у Ваза, Дачии и Самсунга ваще нет ничего кроме права на работу ))) у Мисуписи тоже самое.
10
6
Ответить
    
Сообщений: 2027
5-9
А где анонсированный тест Колеоса с СХ-5 и Тигуаном?
На канале кликонкар
8
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Алекс56 рус
Машины безусловно очень хорошие,поднятие ценник не совсем понятно.......Из новых больше всего дастеров вижу,меганы и флюенсы даже и не видно....Калеос только вышел и БАЦ+50 тыров,это не мало,а конкурентов много......
Потому что унас новый меган не продается,вместо него флюенс
3
5
Ответить
сухофрукт
Прошли времена доступных Логанов и Дастеров, пришло время корейцев.
Офигенно кстати доступных!
7
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Конкуренты из куреи дремать долго не будут. Вместо +4-15 дадут +20-40. "Куй железо не отходя от программ госпомощи" (С).
11
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
Flint109
Вы зациклены на ненавистном вам значке в виде ромба, если вам завязать глаза и посадить в новый Колеос не известно какие бы песни тут пели. Бюджетных машин особенно кроссоверов Рено продает в разы больше...
не для России рено, их новый только вышедший меган стоит в европе в базе 1,3 млн., нормальная комплектация от 1,6 млн. рублей за С класс. то же самое и с колеос, нет у них ни каких шансов. минусите сколько хотите - рено в глазах россиянина недорогая машина. колеос пусть и хороший авто, но ценник из-за отсутствия локализации задран тысяч на 300.
еще один пример шкода кодияк, менеджер на первой неделе продаж меня заверил , что 5 штук только продали за пару дней...я до сих пор его на дороге не видел даже на тест-драйве.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1266
Plam1960
Ничего удивительного, как то незаметно, за два месяца доллар на 5 р. поднялся и евро тоже, а в Рено-Ниссан не дураки сидят !
Да ладно! В начале года курс был ~60 руб за доллар. Сейчас примерно такой же. А год назад вообще ~65 рублей курс был. Дело тут точно не в курсах валют.
14
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
wrneko
Да ладно! В начале года курс был ~60 руб за доллар. Сейчас примерно такой же. А год назад вообще ~65 рублей курс был. Дело тут точно не в курсах валют.
ты не те ориентиры взял. июнь 2014. или июнь 2008.
1
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Правильно. Пусть валят. У нас отличные машины, ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗИЛ МОСКВИЧ. И вообще нужно занавес закрыть.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
6
9
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
nordwes
Потому что унас новый меган не продается,вместо него флюенс
Не совсем так. У нас не продается Меган-4 и Талисман. см https://www.renault.de А Флюенс это Меган-3 и вполне себе продавался, пока видимо не сняли с производства.
9
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Печальная новость, видимо вставаниесколен не даёт положительных результатов, может пора рулевых менять
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
14
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Алекс56 рус
Машины безусловно очень хорошие,поднятие ценник не совсем понятно.......Из новых больше всего дастеров вижу,меганы и флюенсы даже и не видно....Калеос только вышел и БАЦ+50 тыров,это не мало,а конкурентов много......
Их и не может быть видно на дорогах - Меганы в новом кузове даже не завозили к нам, как и Цивики с турбиной.
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
доиграются с ценами- обоср...ся и уйдут с рынка
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
adp10
не для России рено, их новый только вышедший меган стоит в европе в базе 1,3 млн., нормальная комплектация от 1,6 млн. рублей за С класс. то же самое и с колеос, нет у них ни каких шансов. минусите сколько...
цена Мегана в РФ будет примерно как на Октавию, почему он должен стоить меньше? в Европе продажи имеют в 2017 году самую большую динамику роста и соизмеримы с продажами Шкоды на данный момент, по динамике к концу года обгонит всех одноклассников и в плотную подберется к ГОльфу. При выводе Мегана на рынок РФ у Рено есть налаженные мощности на Автофрамосе, а это как раз локализация и маневр в борьбе за цену с той же самой Октавиецй + что самое главное его наконец сделали в кузове седан не меняя исторического названия.
Просто для РФ в Рено выбрали стратегию на кроссовки из-за большой любви электората, по той же самой причине у нас не продаются минивэны. Но если посмотреть для чего выведен Колеос на рынок, то вполне логичным становится появление следующем у нас Мегана в кузове седан и не для рекордов продаж, а именно для борьбы за имидж. Все что они ждут, это положительной динамики рынка продаж, которая судя по отчетам потихоньку наступает. Народ привык, адаптировался к ценам и начинает снова активно брать кредиты.
13
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
moviegear
Всё на руку АвтоВАЗу!
Если бы те выпустили новую Ниву с чуть бОльшим салоном и более комфортную, пусть даже и в районе 750-800 тысяч, про Дастеры бы скоро все забыли.
Ждём Весту Стейшен Вэгон =)
К сожалению, под руководством барыжного ренаульта, новая нива скорей всего будет тем же дустером , так что рено не обеднеет.
был туд
3
 
Ответить
артемка
Иркутск
5-9
А где анонсированный тест Колеоса с СХ-5 и Тигуаном?
https://www.youtube.com/watch?v=51XofRC-wpg Посмотри обзор, там все сказано.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
сухофрукт
Да французы барыги еще те, похлеще наших, только они придумали брать деньги за доставку, цвет и при этом указывать цену без всего этого, да еще и нереально купить минимальную комплектацию.
За цвет? папаша, глазки разуй, все берут доплату за цвета и металлик. Просто ты, видимо, новые не брал.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
8
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Дионисий
Правильно. Пусть валят. У нас отличные машины, ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗИЛ МОСКВИЧ. И вообще нужно занавес закрыть.
Ага прям так Рено и свалило, перед этим скупив ВАЗ, ИЖ, Москвич. Их сейчас палкой не выгонишь, Автофрамос переименовали в Рено-Россия и плевали на все санкции.
7
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Валерий Полеснов
Офигенно кстати доступных!
Корейцы совсем всё даром отдают, вот такой пример Отзыв о Hyundai Creta и это переднеприводной кроссовер. Солярис за лям что уж мелочится https://www.drom.ru/hyundai/sol...
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Ифенк
Конкуренты из куреи дремать долго не будут. Вместо +4-15 дадут +20-40. "Куй железо не отходя от программ госпомощи" (С).
Они регулярно и так без шума и гама подбрасывают.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
36-й
доиграются с ценами- обоср...ся и уйдут с рынка
Они сначала скупили все наши автозаводы, а теперь вдруг уйдут, так не бывает.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Кто следующий поднимет цену? Ждём новостей
Движение - жизнь
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 111
Обложили рынок фантиками, а теперь условия диктуют. Как на такое г..но можно вообще цены поднимать, урезали бы аппетиты топ менеджеров, уверен - себестоимость этих погремушек не сильно то и растет. Да и чему там расти..
Парадокс, в 90е машины делали на совесть, в пересчете на нынешние цены в евро и долларах цены примерно те же, хотя качество комплектующих упало (считай, и себестоимость). Дурят как хотят
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
VladSO
Кто следующий поднимет цену? Ждём новостей
АвтоВаз
был туд
5
 
Ответить
продажи пошли, нуна цены поднимать
3
 
Ответить
Flint109
цена Мегана в РФ будет примерно как на Октавию, почему он должен стоить меньше? в Европе продажи имеют в 2017 году самую большую динамику роста и соизмеримы с продажами Шкоды на данный момент, по динамике...
Октавию собирают в Калуге, Меган во Франции, ежу понятно, что будет дешевле, а что дороже
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Focus_nik
Куда мир катится? Хотел колеос, а скоро и на дастер не наскребу.
Ну не так уж и скоро. Лет через 5-6 на дастер не наскребете.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
vanko14
хуже только те,кто утиль с рулем в бардачке берет...
так не надо брать утиль берите свежие 2014-2016 и все окей
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Цена дастера 600+. Три года назад искал отцу дастера нового, дешевле 800+ не нашел. Вот вам и цены.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Арсенiй Лютый
Октавию собирают в Калуге, Меган во Франции, ежу понятно, что будет дешевле, а что дороже
С 2014 производство было налажено на московском заводе. Мегана 3 и Флюенса.
3
 
Ответить
133
Абакан
В эти деньги лучше годовалую CR-V c 2.4 мотором в хор. комплектации, живую найти, разумней покупка.
 
8
Ответить
Дима
Пермь
за год доллар на 4 рубля упал, а эти глиномесы цены подняли)
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
...так не доставайся ты ни кому
3
 
Ответить
афдот
Иркутск
теперь корейский хлам ваше все, пока ваз не начнет делать кроссоверы. Сейчас лучший седан В класса это Веста, осталось сделать кроссовер и всякая кореякитайщина уйдет с рынка т.к. не смогут конкурировать по цене и качеству.
6
2
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
9423475
никому не нужная рено
не суди по себе
вот мне нахрен таета не нужна
6
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
афдот
теперь корейский хлам ваше все, пока ваз не начнет делать кроссоверы. Сейчас лучший седан В класса это Веста, осталось сделать кроссовер и всякая кореякитайщина уйдет с рынка т.к. не смогут конкурировать по цене и качеству.
Лучший седан В класса Веста - не смешите народ
 
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Как бы не спорили любители рено, они не могут понять одного - в России есть некоторые авто, которые по непонятным причинам просто недооценены покупателями. Например когда я выбирал новый паркет, провёл тест - драйв почти всех марок, так вот форд куга оказался во многом лучше всеми обожаемого РАФ4, ничем не хуже Хтрейла, Аутлендера, спортажа, Х35 и т.д., даже думал его взять, в душу запал, потом менеджер взяв мой телефон звонил каждый день, пока я его не послал, а почему ДА НИКОМУ НЕ НУЖЕН ЭТОТ КУГА, КАК И КОЛЕОС, а друг перекуп, который 20 лет этим занимается, как узнал что я хотел кугу - чуть трубку не выронил. И таких авто не мало. Почему так происходит - непонятно, и не нужны нам примеры того, как эти марки авто продаются в за рубежом, у России всегда свой путь. Зачем возиться с неликвидом, с которым всё сложно.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Борис142
Как бы не спорили любители рено, они не могут понять одного - в России есть некоторые авто, которые по непонятным причинам просто недооценены покупателями. Например когда я выбирал новый паркет, провёл...
времена меняются, не надо жить воспоминаньями :) Куча народу сравнив японские машины и европейские, корейские, американские сделали выбор в пользу последних и у каждого кто сделал свой выбор есть обоснования почему, но сидят такие как вы и маниакально втирают всем про таету, как будто вам жить мешают другие производители и аж кушать не можете. Мне например ваще наплевать на мнение других, даже друзей, когда я выбираю себе машину. Ликвид, неликвид, главное чтобы мне нравилось, устраивал набор опций и я мог содержать эту машину не лазил по "мусоркам" не искал дубликаты.
У меня большинство друзей/знакомых ездят на таетах как водится лохматых и не очень лохматых годов. При разговорах за машины, почти у всех сквозит императорское качество и пренебрежение к остальным производителям, но когда обстоятельно просишь объяснить в чем превосходство все начинают мямлить. К многих просто бомж комплектации по нынешним временам, но святая вера в качество таеты! Смешно смотреть как в тихоря ездят ремонтироваться при этом НИКТО не покупает оригинал )))) Ну как то так.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
фураке
так не надо брать утиль берите свежие 2014-2016 и все окей
а кто сейчас будет свежее, беспроблемное да задёшево сливать? 3-летний пруль японцы сливают, так как государство их к этому стимулирует
 
 
Ответить
Oleg
Лобня
Кем надо родится чтоб купить это за 1700000
1
2
Ответить
Рено -Это не автомобиль.Бюджетная фольга,ущемляющая тебя везде к чему не прикоснись.Тошнит уже от всех идиотов кто их берёт.Деградация и стадной рефлекс на лицо.Покупайте дальше эти ведра.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2342
Артём Пушкарёв
Рено -Это не автомобиль.Бюджетная фольга,ущемляющая тебя везде к чему не прикоснись.Тошнит уже от всех идиотов кто их берёт.Деградация и стадной рефлекс на лицо.Покупайте дальше эти ведра.
из окна маршрутки виднее, продолжай юзать хлам кто мешает?
4
1
Ответить
Flint109
из окна маршрутки виднее, продолжай юзать хлам кто мешает?
Из Истории...Подвожу ,как то я родственника на своей Toyota Voxy,купленной за 650 т.р в прошлом году, купившего Рено Сандеро почти за 760 т.р с его слов"Если бы,а бы ...Но все же я мог себе позволить и такой автомобиль!Но Сделал выбор в пользу нового.У человека скатилась слеза и унылый вид разочарования,садясь в это чудо гавняного зелёного цвета.Это не выброс и хвала,это Реальность и необдуманные поступки.Разве вы достойны быть за рулём этого г...на?Правильно!Вы достойны лучшего.Всем добра.
1
3
Ответить
Flint109
из окна маршрутки виднее, продолжай юзать хлам кто мешает?
Хлам у Вас в голове, если вы ведетесь на них, продолжаете покупать и дальше юзать Ваш "новый и хороший автомобиль"Тьфу б...
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
JumanGEE
Рынок показал положительную динамику - тупо за счет отложенного спроса. Все кто тянул с 2014 года - поняли, что вечно укатывать до состояния дров нынешних автомобиль не получится, возврата к старым ценам...
В правительстве анонсирован " сильный тренд ухода от доллара". В ближайшие годы доллар потеряет свою значимость в россии. Санкции
были ошибкой, только разозлили "медведя".Сейчас идет сближение россии и китая во всех сферах, в том числе и в банковской. Китай развивается стремительно и будущее за юанем. А возможно и некой валютой на основе рубля и юаня.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
афдот
теперь корейский хлам ваше все, пока ваз не начнет делать кроссоверы. Сейчас лучший седан В класса это Веста, осталось сделать кроссовер и всякая кореякитайщина уйдет с рынка т.к. не смогут конкурировать по цене и качеству.
Чтобы конкурировать на равных с рио/солярисом одной цены недостаточно. Нужно заинтересовать покупателя надежной 6акпп/ вариатор; новой мех кпп, которая не гудит и подходит для 1.8; еще одним двигателем, например 1.4 турбо; сделать через год- два рестайлинг ( уже как- бы пора будет); устранть по возможности все мелкие болячки, огрехи и недочеты; удержать цену. Смогут ли? Вот тогда можно гордо заявить- это конкурент. А пока нет.....
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Артём Пушкарёв
Из Истории...Подвожу ,как то я родственника на своей Toyota Voxy,купленной за 650 т.р в прошлом году, купившего Рено Сандеро почти за 760 т.р с его слов"Если бы,а бы ...Но все же я мог себе позволить...
научитесь сравнивать машины в рамках класса, одноклассник Сандерика это Витц, если сравнивать б/у Витц и новый Сандеро вывод будет очевиден, если сравнивать ваш авто с новым Эспасом то вы так же будите плакать в Эспасе и не факт что захотите вернутся в свое ведро.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Артём Пушкарёв
Хлам у Вас в голове, если вы ведетесь на них, продолжаете покупать и дальше юзать Ваш "новый и хороший автомобиль"Тьфу б...
попробуй хоть раз купить новый авто, может будет в голове меньше хлама.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Борис142
Зачем Россиянину вообще эта бестолковая информация, типа продавая на вторичке никому не нужное рено он где-нибудь на востоке страны будет читать пацанам на японцах и корейцах эту лекцию, чтоб они продали тойоту и купили его рено, вместо допустим Рав 4 или Мазды сх-5?)))))
Статистика вещь упорная - будет много авто на вторичке - повысится ликвидность. В частности китайцы пока не ликвид из за низких продаж.
-
1
 
Ответить