Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ за 2019 год заработал для Renault 155 млн евро

АвтоВАЗ за 2019 год заработал для Renault 155 млн евро

20 Февраля 2020 | 5508 просмотров

Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро. Такая информация содержится в финансовом отчете Renault Group. 

Годом ранее АвтоВАЗ принес французам 204 млн евро, таким образом, снижение прибыли АвтоВАЗа относительно 2018 года составило 24%.

Вся группа Renault по итогам прошлого года оказалась убыточной — чистые потери составили 141 млн евро против прибыли 3,3 млрд евро в 2018-м. Renault зафиксировала убыток впервые с 2009 года.

Выручка концерна упала до 55,537 млрд евро (-3,3%), причем 3,130 млрд евро из них — это вклад АвтоВАЗа (его оборот, напротив, вырос на 3,0%).

2019-й для Renault был проблемным годом — уволили многолетнего исполнительного директора концерна Карлоса Гона (он находился под арестом в Японии), это повлекло многочисленные перестановки в руководстве компании. Упали продажи Renault на важных для нее развивающихся рынках (Аргентина, Турция, Алжир), закрылись два крупных сборочных проекта — в Иране и Китае. На 3,4% снизились объемы заказов на производство ряда коммерческих моделей от Nissan и Daimler AG. Кроме того, по итогам года почти в семь раз снизилась прибыль от участия в капитале Nissan (242 млн евро против 1,5 млрд евро в 2018 году).

В мае Renault представит комплексную программу сокращения издержек, которая предусматривает закрытие ряда нерентабельных заводов. Цель — сэкономить 2 млрд евро в течение года.

Компания ожидает в 2020 году 3-процентного спада на автомобильном рынке Европы и России и роста бразильского рынка на 5%. В качестве факторов неопределенности отмечается введение в Европе нового регламента по снижению выбросов CAFE и возможное влияние распространения коронавируса.

В 2019 году Renault Group продала по всему миру 3,8 млн автомобилей пяти своих брендов — Renault, Dacia, Renault Samsung, Alpine и Lada. Продажи входящих в альянс с французами Nissan и Mitsubishi в это количество не включены.

В июле 2020 года Renault возглавит Лука де Мео из концерна Volkswagen, а нынешний врио исполнительного директора Клотильд Дельбо станет его замом.

Renault владеет контрольным пакетом АвтоВАЗа через компанию Alliance Rostec Auto BV, которая является совместным предприятием французов с российской госкорпорацией «Ростех». На Alliance Rostec Auto BV записаны все 100% акций АвтоВАЗа, в свою очередь доли в СП поделены в пропорции 67,61%/32,39% в пользу Renault. В ближайшее время доля «Ростеха» должна снизиться до блокпакета (25% плюс 1 акция), а доля Renault — вырасти до 75% минус 1 акция.

Логотип Renault. Фото: Заур Ханцев / Drom.ru
 

Комментарии

Dimka Yamp
С такой прибылью в 2018 так обделаться в следующем, как будто рогозина во главе поставили...
91
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новость про АвтоВАЗ. Твой выход Каплан!!!
61
21
Ответить
6490077
Москва
Как жаль, что для государства АвтоВАЗ так и остался убыточной бездонной бочкой...
100
53
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Лучше ездить на метро
Чем на вазовском -*омно
64
134
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новость про АвтоВАЗ. Твой выход Каплан!!!
Опередил меня))) Щас он расскажет за чеё счёт банкет))))
32
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Глобальный экологический кризис,заставит перейти на чистые технологии,автомобили без выхлопа.То ли ещё будет
3
40
Ответить
20105307
Может цены сбавить не? Раз убытки по всем фронтам идут.
42
15
Ответить
Dimka Yamp
6490077
Как жаль, что для государства АвтоВАЗ так и остался убыточной бездонной бочкой...
Святая наивность) если он до сих пор чёрная дыра для миллиардов, значит, это кому-то да нужно, и 99%, что именно кому то от государства...)
61
12
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
ВАЗ в последнее время только радует, может им на электромобили перейти немного?
28
27
Ответить
  
Сообщений: 286
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
Мой отзыв: Лада Веста 2020
55
67
Ответить
  
Сообщений: 13264
ВАЗ дает прибыль, а остальные отделения убытки. Что скажите эксперты??
Продам уши от мертвого осла.
100
11
Ответить
  
Сообщений: 13264
Василий Берестов
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
Отлично!
Продам уши от мертвого осла.
37
25
Ответить
15879347
Скромничают.по обЬёмам и захватам рынков,Рено давно нагнул тойоту,что вынуждает быков переодически задирать ценники,что в свою очередь отталкивает даже самых зашоренных фанатов сектантов.
24
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Россия для запада,как Окраина..В России, тоже есть такие регионы,через них можно всё списать
12
19
Ответить
Редактор Сайта
Интересная математика. Если сложить продажи по России лад и реношек, то получится, что продали больше всех зе бест оф Зе бест топчик. И завод все равно убыточен. Напрашивается вопрос, значит ли это, что у других производителей ещё хуже дела? А если наоборот, то почему государство терпит убыточный завод? Где оптимизация?
9
35
Ответить
14197299
Москва
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
87
24
Ответить
14197299
Москва
Редактор Сайта
Интересная математика. Если сложить продажи по России лад и реношек, то получится, что продали больше всех зе бест оф Зе бест топчик. И завод все равно убыточен. Напрашивается вопрос, значит ли это, что...
А государство то причем ?
1)во- первых, компания частная
2) во - вторых , налоги то все равно платит . НДС , взносы в фонды и т д .
3) в - третьих , больше продать и больше заработать - 2 большие разницы .
4) в -четвертых , продавать дешевые Лады и дорогие Мерседесы- это 2 большие разницы и абсолютно разная маржинальность
52
11
Ответить
14197299
Москва
Василий Берестов
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
Мои соболезнования...
48
37
Ответить
17794542
Ну все... Разрыв капланов, чорт... Шаблонов!))
32
6
Ответить
Редактор Сайта
Ещё интересная математика. В 2019 году продали 362 356 лад. Значит каждая принесла 428 евро - около 30 тысяч рублей прибыли.
28
5
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
ВАЗ дает прибыль, а остальные отделения убытки. Что скажите эксперты??
Я полагаю , если во Франции ввести пошлины и утильсбор на импортируемые машины, Рено очень быстро снова получит прибыль .
14
13
Ответить
14197299
Москва
krogen
Глобальный экологический кризис,заставит перейти на чистые технологии,автомобили без выхлопа.То ли ещё будет
Грета Тунберг, это ты ?!
36
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПАЛАСИО
ВАЗ дает прибыль, а остальные отделения убытки. Что скажите эксперты??
Элементарно.
ВАЗ даёт прибыли, потому что на его конвейерах под надзором французов, (чтобы не ставили эрзац-запчасти) собирают тачки н аплатформе B0: основная прибыль Рено в РФ - от них.
Такие дела.
19
27
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dimka Yamp
С такой прибылью в 2018 так обделаться в следующем, как будто рогозина во главе поставили...
Ой, а то Чемезов лучше)
17
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14197299
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
Не верю. Обычная выкачка бабла за бугор на подставных французиков нашими генералами гб чемезовыми и пр.нечистью. В России они одни убытки показывают чтоб дотации из бюджета доворовывать. А на французские фирмочки - баблишко, потом на виргинские офшоры и т.д.
41
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
казалось бы еще вчера клепали купленный по лицензии фиат, а сегодня уже кормим одного из мировых лидеров отрасли
гордость за родину
38
9
Ответить
Dimka Yamp
Илья Каплан
Ой, а то Чемезов лучше)
Конечно, лучше, у него квартира больше)
20
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
20105307
Может цены сбавить не? Раз убытки по всем фронтам идут.
проще персонал поувольнять
5
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dimka Yamp
Конечно, лучше, у него квартира больше)
Ха, так у Соловьёва вообще вилла в Италии.
Даже две.
Может, его назначить?
16
17
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Василий Берестов
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
а где то вас ждет автоугонщик
3
18
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
ВАЗ дает прибыль, а остальные отделения убытки. Что скажите эксперты??
Что без вливаний государственных рено бы и здесь жидко обделалось...
14
19
Ответить
Редактор Сайта
14197299
А государство то причем ? 1)во- первых, компания частная 2) во - вторых , налоги то все равно платит . НДС , взносы в фонды и т д . 3) в - третьих , больше продать и больше заработать - 2 большие...
Ну так чего рено на автовазе не выпускает талисман там, альпину?

Если государство не причём, то почему автовазу дают бюджетные преференции? Несмотря на то, что рено - Россия там тоже не кисло участвует
11
11
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
14197299
Грета Тунберг, это ты ?!
она писать не умеет - в виде протеста школу прогуливала
25
1
Ответить
   
Сообщений: 537
OleZZ
Не верю. Обычная выкачка бабла за бугор на подставных французиков нашими генералами гб чемезовыми и пр.нечистью. В России они одни убытки показывают чтоб дотации из бюджета доворовывать. А на французские фирмочки - баблишко, потом на виргинские офшоры и т.д.
Возможно не без этого. Но нужно понимать что государство платит за то, чтобы Тольятти не превратился в город- призрак. Зарплаты есть, налоги есть - город жив. Это типа рассрочки платежа за решение проблем большого моногорода.
16
6
Ответить
Dimka Yamp
Илья Каплан
Ха, так у Соловьёва вообще вилла в Италии.
Даже две.
Может, его назначить?
Он не упрааленец от бога, как эти 2 и ещё несколько питерских из школы дзюдо
10
4
Ответить
Dimka Yamp
Сергей Петровича
а где то вас ждет автоугонщик
В этой даже ветке
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Редактор Сайта
Интересная математика. Если сложить продажи по России лад и реношек, то получится, что продали больше всех зе бест оф Зе бест топчик. И завод все равно убыточен. Напрашивается вопрос, значит ли это, что...
Это же глобальная статистика, а не российская.
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
14197299
А государство то причем ? 1)во- первых, компания частная 2) во - вторых , налоги то все равно платит . НДС , взносы в фонды и т д . 3) в - третьих , больше продать и больше заработать - 2 большие...
15% Рено владеет правительство Франции. Бгггг.
15
3
Ответить
Редактор Сайта
Funfrock
Это же глобальная статистика, а не российская.
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро. Такая информация содержится в финансовом отчете Renault Group.
13
2
Ответить
16772114
Ачинск
А продали то совсем смех, сколько они накручивают на свои помойки.
6
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
20105307
Может цены сбавить не? Раз убытки по всем фронтам идут.
Не шаришь ты в бизнесе по русски, надо поднять цены, только вперед и ни шагу назад.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Когда народ прижмёт ,Глобальное потепление.Он вперёд Греты побежит и орать будет,чтобы уменьшили выбросы.А Грета Тумберг ,так у меня массажисткой
2
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13414
этот странный отечественный убыточный бизнес развивает ни тех, кто вкладывается))
Убытки растут - вложения растут. Вот она, российская школа экономики и бизнеса!
***
8
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Сейчас слоник и жумангей объясняет нам, как это оказыца прекрасно для России
MCV30
7
16
Ответить
   
Сообщений: 880
Редактор Сайта
Ещё интересная математика. В 2019 году продали 362 356 лад. Значит каждая принесла 428 евро - около 30 тысяч рублей прибыли.
неправильно считаете, поскольку помимо 362 000 Лада АвтоВАЗ выпустил еще 200 000 автомобилей Рено и Датсун
16
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ну а чЁ электорат путена финансируют легушатников покупая афтовас)!
11
13
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
Василий Берестов
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
Мои соболезнования
14
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Рено такое рено. Умудриться прос^ать китайский рынок....
А ваз молодцы оказались.в плюсе. Дяди из рено должны быть довольны.
11
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dimka Yamp
Он не упрааленец от бога, как эти 2 и ещё несколько питерских из школы дзюдо
А науа ему управлять? Он просто ежедневно в эфире будет обзывать удаками всех, кто не боготворит ВАЗ.
Помимо программы "Москва, Кремль, Путин" будет еще одна: "Самара, Рено, АвтоВАЗ, Покупайте, а не эти корейские повозки"))
Думаю, этого будет достаточно для поднятия продаж.
15
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
А государство то причем ? 1)во- первых, компания частная 2) во - вторых , налоги то все равно платит . НДС , взносы в фонды и т д . 3) в - третьих , больше продать и больше заработать - 2 большие...
налоги платишь ты, покупая что либо, а тот, кто продает - всего лишь транслирует их государству.
7
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
В мае Renault представит комплексную программу сокращения издержек, которая предусматривает закрытие ряда нерентабельных заводов. Цель — сэкономить 2 млрд евро в течение года.

Пускай РЕНО АвтоВАЗ продает - FCA&PSA
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Грета Тунберг, это ты ?!
Не. Тут случай куда серьезней.
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
ВАЗ дает прибыль, а остальные отделения убытки. Что скажите эксперты??
:-)
все банальнее - лягушатники просто не придумали, как еще можно увеличить по бумагам себестоимость/затраты и были вынуждены все таки показать прибыль
6
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ходоро
ВАЗ в последнее время только радует, может им на электромобили перейти немного?
Можно конечно. Но придется батарейки выписывать с алиэкспресса, и почтой России доставлять, евеста дороже тайкана выйдет.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Василий Берестов
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
:-)
это так щас правильно - сначала заказать машину, а потом искать на нее бабло?
10
4
Ответить
andiman
Редактор Сайта
Интересная математика. Если сложить продажи по России лад и реношек, то получится, что продали больше всех зе бест оф Зе бест топчик. И завод все равно убыточен. Напрашивается вопрос, значит ли это, что...
завод убыточен?:)
8
1
Ответить
andiman
14197299
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
все 10 арбузов были оформлены тока на французов? ни одного немца/корейца?

все таки уровень комментаторов на дроме - "я у мамы еще школьник"

и судя по количеству плюсов - все пацаны с класса поддержали xD
19
5
Ответить
Владивосток
6490077
Как жаль, что для государства АвтоВАЗ так и остался убыточной бездонной бочкой...
как в Москве такие безграмотные находятся? Автоваз был выгоден даже в самые убыточные годы. А давая балансовую прибыль - прибылен в общем очень так неслабо. Неужели непонятно?
20
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Илья Каплан
А науа ему управлять? Он просто ежедневно в эфире будет обзывать удаками всех, кто не боготворит ВАЗ.
Помимо программы "Москва, Кремль, Путин" будет еще одна: "Самара, Рено, АвтоВАЗ, Покупайте, а не эти корейские повозки"))
Думаю, этого будет достаточно для поднятия продаж.
приходит Илюшка домой к жене и рассказывает, мы сегодня с другими клоунами на Дроме эти Жигули душили душили, душили душили а вышел на улицу а их ещё больше, прости дорогая все у меня упало окончательно и бесповоротно. Жена понурила голову и пошла опять к соседу.
32
8
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Закрыть этот автоваз к чертям собачим , ненавижу этот бренд
3
32
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
В мае Renault представит комплексную программу сокращения издержек, которая предусматривает закрытие ряда нерентабельных заводов. Цель — сэкономить 2 млрд евро в течение года.

Пускай РЕНО АвтоВАЗ продает - FCA&PSA
удачно впишется в общий холдинг - вместо скромной Рено и Ниссан
 
5
Ответить
zogar-zag
krogen
Глобальный экологический кризис,заставит перейти на чистые технологии,автомобили без выхлопа.То ли ещё будет
Следующий шаг это установка фильтров на анусы людям, а то портят воздух бесплатно :-)
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
вот теперь мы официально работаем на европу
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
6
Ответить
 
Сообщений: 6567
послушаешь тут некоторых что ваз убыточных и создаётся впечатление что у нас всё убыточное,любое производство при СССР работало и просветало а нынче убыточное,не убыточное только строительство домов за счёт вымирания деревень и сёл
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Редактор Сайта
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро. Такая информация содержится в финансовом отчете Renault Group.
Ну, и? Я умею читать.
5
 
Ответить
Редактор Сайта
ВованПатриот777
неправильно считаете, поскольку помимо 362 000 Лада АвтоВАЗ выпустил еще 200 000 автомобилей Рено и Датсун
Откуда прибыль?
 
8
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Здорово живём.
Французы деньги лопатой гребут, а мы, как ездилb на старье и убожестве, так и ездим.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
8
14
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
eproom
ну а чЁ электорат путена финансируют легушатников покупая афтовас)!
больше финансируют путена те хто за хлам из япии пошлину платит.
MDX
17
8
Ответить
546413
andiman
я минуснул
1
1
Ответить
546413
Евгений ***
как в Москве такие безграмотные находятся? Автоваз был выгоден даже в самые убыточные годы. А давая балансовую прибыль - прибылен в общем очень так неслабо. Неужели непонятно?
не сможешь ты ничего объяснить человеку... хотя вряд ли там человек... в общем, это специально настроенная сущность, созданная лишь для нагнетания негатива.
11
2
Ответить
546413
pivot
приходит Илюшка домой к жене и рассказывает, мы сегодня с другими клоунами на Дроме эти Жигули душили душили, душили душили а вышел на улицу а их ещё больше, прости дорогая все у меня упало окончательно и бесповоротно. Жена понурила голову и пошла опять к соседу.
на жигулях кататься.
10
2
Ответить
546413
Николай праворульный.
Закрыть этот автоваз к чертям собачим , ненавижу этот бренд
ты даже представить не можешь всю степень его равнодушия к тебе.
18
2
Ответить
Алексей
14197299
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
Не,все скидки пошли банкам и страховым-на Гап страховки,каско и страхование жизни.Идиоты,мать их
 
5
Ответить
14197299
Я полагаю , если во Франции ввести пошлины и утильсбор на импортируемые машины, Рено очень быстро снова получит прибыль .
Там государство тоже не слабо поддерживает своих автопроизводителей. Также как и штаты
9
1
Ответить
1
Абакан
НА КРЕСТЬЯНАХ ЗАРАБАТЫВАЮТ .
6
7
Ответить
20105307
сухофрукт
Не шаришь ты в бизнесе по русски, надо поднять цены, только вперед и ни шагу назад.
Государство поможет если что))
1
5
Ответить
А педриоты кукарекают о поддержке отечественного автопрома.
3
17
Ответить
Lexxx
Тюмень
Dimka Yamp
Святая наивность) если он до сих пор чёрная дыра для миллиардов, значит, это кому-то да нужно, и 99%, что именно кому то от государства...)
Ну так у кого-то из государства, даже есть имя и Фамилия, господин Чемезов, а кто друг у Чемезова? Правильно, Сказочный президент "времени на раскачку нет". Так что бенифициаров легко найти, при чем Сказочный "ятутнепричем" являлся главным рекламным лицом автоваза :))
5
9
Ответить
20105307
Сергей Петровича
проще персонал поувольнять
Главное менеджерам парашюты не урезать.
Одних работяг уволить, другим работы добавить, и з.п на том же уровне оставить.
4
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
Редактор Сайта
Интересная математика. Если сложить продажи по России лад и реношек, то получится, что продали больше всех зе бест оф Зе бест топчик. И завод все равно убыточен. Напрашивается вопрос, значит ли это, что...
Ну надо же, у электората появляются вопросы:))
3
7
Ответить
20105307
ПАЛАСИО
Отлично!
Ты как леопард заговорил. Вы часто видитесь?
1
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Рамуальдыч
Возможно не без этого. Но нужно понимать что государство платит за то, чтобы Тольятти не превратился в город- призрак. Зарплаты есть, налоги есть - город жив. Это типа рассрочки платежа за решение проблем большого моногорода.
В Тольятти и аховая безработица, с вазотоза всех оптимизировали и город умирает.
4
11
Ответить
20105307
14197299
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
А товарищи мистрали свои за***или нам продавать.
Вот такие они с гнильцой, товарищи то.
3
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Редактор Сайта
Ещё интересная математика. В 2019 году продали 362 356 лад. Значит каждая принесла 428 евро - около 30 тысяч рублей прибыли.
Все немного сложнее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Alik 70
Сейчас слоник и жумангей объясняет нам, как это оказыца прекрасно для России
Это прекрасно для Рено.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
Редактор Сайта
Lexxx
Ну надо же, у электората появляются вопросы:))
Судя по минусам электорату ещё долго будет верить в святость телевизора
4
7
Ответить
Всю страну по миру пустили
3
6
Ответить
Государство каждый год вливает миллиарды ..а вытекает в францию
8
6
Ответить
Не плохо пристроились..государство инвестирует а франция зарабатывает
6
6
Ответить
Отдали акции контрольный пакет французам ..это вообще какой то профанизм
4
6
Ответить
"Выручка концерна упала до 55,537 млрд евро (-3,3%), причем 3,130 млрд евро из них — это вклад АвтоВАЗа (его оборот, напротив, вырос на 3,0%)."
Так надо пристроить АвтоВаз ко всем производителям авто - разорит конкурентов, а сам поднимется .
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Гон ехидно потирает ладошки...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Бухи не спят, работают. Чо надо то и нарисуют.
Я тебя рисую, я тебя рисую.
Сидя у окна и т. д. и т. п.
По рай монду пахомычу.
1
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Gambit
Гон ехидно потирает ладошки...
Что кушать не могу. (С).
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
сейчас всё будут на коронавирус спихивать, кто-то на нём миллиарды сделает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
20105307
Может цены сбавить не? Раз убытки по всем фронтам идут.
как вас таких гениев финучета земля носит? 4 слова и проблемы решены , офигеть.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
1
Ответить
Кравченко Егор Евгеньевич
Владивосток
Через годик приеду к Гону в Ливан в рубище, будут стоять на коленях и молить чтоб простил и вернулся
1
2
Ответить
Кравченко Егор Евгеньевич
Владивосток
.. приедут
1
1
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
546413
ты даже представить не можешь всю степень его равнодушия к тебе.
Я хотел бы чтоб этот бренд обанкротился.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1260
Редактор Сайта
Ещё интересная математика. В 2019 году продали 362 356 лад. Значит каждая принесла 428 евро - около 30 тысяч рублей прибыли.
Да писали уже неоднократно, у Рено очень маленькая маржа с каждой проданной машины. Бывает и еще меньше 30 тысяч.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Рамуальдыч
Возможно не без этого. Но нужно понимать что государство платит за то, чтобы Тольятти не превратился в город- призрак. Зарплаты есть, налоги есть - город жив. Это типа рассрочки платежа за решение проблем большого моногорода.
С чего вдруг у власти такая любовь к отдельно взятому городу не подумал? И полное безразличие к десяткам других подобных городов с загубленными градообразующими предприятиями? Не потому ли, что некто своим карманом участвует в этом действе, а на жителей Тольятти ему наплевать с высокой колокольни?
3
2
Ответить
Интересно, из митингующих тут, много ли предпринимателей которые честно прибыль показывают, 100% платят налоги и ежегодно пачками котлет относят их в налоговую? И наши российские предприятия все такие прибыльные и мировые тенденции, хайпануть? Тут верная фраза звучала о том, что бухгалтера все, что надо нарисуют. А Рено групп, типа вот озаботились ради вашей услады очей показать все доходы, нафига это им?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 537
OleZZ
С чего вдруг у власти такая любовь к отдельно взятому городу не подумал? И полное безразличие к десяткам других подобных городов с загубленными градообразующими предприятиями? Не потому ли, что некто своим карманом участвует в этом действе, а на жителей Тольятти ему наплевать с высокой колокольни?
Возможно. Но возможно и то, что сгубили города в глубинках с населением тысяч по 20. Соц. Взрывы были - но небольшие и страну не взрывали. А вот грохнуть город в центре страны с населением в 700 тысяч- тут можно уже огрести, Росгвардии не хватит.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Рамуальдыч
Возможно. Но возможно и то, что сгубили города в глубинках с населением тысяч по 20. Соц. Взрывы были - но небольшие и страну не взрывали. А вот грохнуть город в центре страны с населением в 700 тысяч- тут можно уже огрести, Росгвардии не хватит.
Да ничего не будет. Вот мой родной Барнаул грохнули с населением 650 тысяч - и тишина. Молодежь отваливает в Москву-Питер и за рубеж, старики выживают в нищете, средний класс вымирает. А были заводы: Моторный - 24 тыс.работников, Трансмаш - 18 тыс., котельный - 10 тыс., и еще пара десятков поменьше. Выжили два-три да и то с огромными сокращениями. И никаких социальных взрывов, никаких гвардий кардинала. Страх на генном уровне за 100 лет правления большевиков.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
А А
Интересно, из митингующих тут, много ли предпринимателей которые честно прибыль показывают, 100% платят налоги и ежегодно пачками котлет относят их в налоговую? И наши российские предприятия все такие...
Большинство тут вообще не понимают что пишут. Идиот на идиоте. Проблема интернета в том, что он дал возможность убогим высказывать свою точку зрения, которая по определению ущербна в виду убогости мышления.

Понять, что АвтоВАЗ это не ООО с одним директором в штате, а сложная по структуре организация с горизонтальными и вертикальными связями - тут вообще мало кто может. А уж про то, что "распиливать" субсидии, о чём тут только ленивый не пишит - это идиотизм высшей пробы, потому что пилить субсидии в принципе даже невыгодно.

Поддержка Автопрома - это прежде всего стимулирование спроса, которая выражается в том, что государство выделить тебе деньги только после того, как ты их потратишь, а затем предоставишь кучу бумаг.

По этой самой причине, что на субсидиях напилить ничего невозможно их выделяется крайне мало (по сравнению с другими странами). Наши чиновники любят мега-стройки (мосты, стадионы), дорожное строительство, выкуп жилья. А потому что напилить на строительстве можно куда больше, чем заморачиваться какими-то субсидиями. А все субсидии проходят еще несколько стадий согласования. Долго и муторно. А вот например,на строительство и реструктуризацию Арен к FIFA 2018 потратили каких-то 218 млрд. Это собственно почти 10 лет всех субсидий поддержки Автопрома.

А всё дело в том, что у идиотов обычно всё просто в жизни, точнее они легко назначают виновных. Вот не встал хрен ночью - ну точно виноват АвтоВАЗ, потому как мечтал вечером о Крауне, а вынужден утром заводить убитый Пробокс. От сюда и эректильная дисфункция. А всё почему ? А потому что накануне правительство вынуло деньги из кармана и отдала АвтоВАЗу. Потому и их нет на Краун, который дорогой из пошлин, которые подняли потому что Путин ездил на Ладе Калине, которую сделал АвтоВАЗ. Собственно и начальная мысль причины и кто виноват уже ясны.

Вот почему-то никто не пишет, что материнский капитал - это распилочная для строительных компаний ???? А что, это спецом придумано, самые крупные стройкомпании принадлежат корефанам президента, потому и мат.капитал придумали, чтобы через него задорого продавать жильё народу и деньги выводит в офшоры. Это же так просто. Разве тут непонятно.
8
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Вот наши деньги и уходят, а так бы каждому ВАЗовцу плюс был бы 270 тыс. рублей. В чем смысл энтого альянса для нас Россиян -деньги выводятся из страны , комплектующие половина импортных?
И после этого делать ещё более менее качественные машины, зачем все это нужно?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
2
4
Ответить
mymind
Большинство тут вообще не понимают что пишут. Идиот на идиоте. Проблема интернета в том, что он дал возможность убогим высказывать свою точку зрения, которая по определению ущербна в виду убогости мышления....
Согласен на все 100!
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
mymind
Большинство тут вообще не понимают что пишут. Идиот на идиоте. Проблема интернета в том, что он дал возможность убогим высказывать свою точку зрения, которая по определению ущербна в виду убогости мышления....
"А всё дело в том, что у идиотов обычно всё просто в жизни, точнее они легко назначают виновных"
Этому есть определение даже

------
Фундаментальная ошибка атрибуции

Человек склонен объяснять свои успехи диспозиционно, а неудачи — ситуационно; для чужих успехов и неудач всё прямо наоборот. Например, чужое опоздание часто объясняют непунктуальностью или несобранностью опоздавшего, а собственное опоздание — пробками или тем, что «вчера спать лёг поздно». Причиной блестящей сдачи экзаменов сокурсником указывают «он всю ночь не спал, хорошо подготовился» или «ему повезло с экзаменационным билетом», а причиной собственного успеха считают высокие умственные способности или хорошее знание предмета.

Причины
Причины фундаментальной ошибки атрибуции

ложное согласие — представление о своём поведении как о типичном, а об отличающемся от него — как о ненормальном;
неравные возможности — игнорирование особенностей, обусловленных ролевой позицией;
игнорирование информационной ценности неслучившегося — несделанное должно также быть основанием для оценки поведения;
большее доверие к фактам, чем к суждениям — это обусловлено механизмом «фигура — фон»;
лёгкость построения ложных корреляций — черты ошибочно соединяются как обязательно сопутствующие друг другу.
-----------

Мне нравится особенно последний пункт. Он тут на дроме цветет и пахнет. Проще говоря, тут он выражается в понятии «Если ты не за меня, ты за них».

Если человек критикует что-то, например тот же Автоваз, а ты смеешь критиковать этого человека – то ты ЗА АВТОВАЗ! То есть в умах этих людей, ты должен соглашаться с любой хромой ересью, которую этот человек несет, иначе тебя записывают в поборники Автоваза или любой другой темы, которую он критикует. Даже если ты просто задаешь уточняющий вопрос к его тезису (то есть смеешь усомниться в сказанном) – всё. Ты автоматически становишься противником, а значит ЗА ВРАГОВ! А это нифига не так) Только ум этих людей не видит таких корреляций. У них все просто – либо ты за меня, либо за них. Всё.

Примеров куча.
Человек гласит «НАДО ПОДНЯТЬ ПЕНСИИ ДО 40 тыс. руб!». Ок, спрашиваю – где взять 12 триллионов на это? Ответ – «ТЫ ЗА ТО, ЧТОБЫ ПЕНСИОНЕРЫ БЫЛИ НИЩИМИ!».
Человек гласит «У ВАЗовских автомобилей ГРМ рвется еще на автовозе». Спрашиваю – а пруфы есть? Ответ «Ты поддерживаешь автоваз!».

Нет. Просто человек пишет ерунду. Вот и все. Самодостаточную.

Еще другой пример ложных корреляций «да ты на себя посмотри». То есть, если человек, который ездит на тазике, допустим, или на другой машине – напишет «Мне не нравится такая-то машина, потому что у нее такие-то проблемы». В ответ пишут «А как будто на тазике нет вот этого и этого». Дааа! Есть. Только от этого факта первый тезис никак не меняется. Связи между этими фактами нет! Из разряда «Ты дурак» - «Сам дурак». Может второе и верно, но первое от этого не меняется.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Работник АвтоВАЗа
Вот наши деньги и уходят, а так бы каждому ВАЗовцу плюс был бы 270 тыс. рублей. В чем смысл энтого альянса для нас Россиян -деньги выводятся из страны , комплектующие половина импортных?
И после этого делать ещё более менее качественные машины, зачем все это нужно?
А эти вопросы нужно задавать сразу в две плоскости. Руководителям, которые вынимали из предприятия последние соки и потребителям почти всей страны, которые на перегонки побежали обливать дерь....ом производство. Не говоря уже про всякие Квн,Комеди и прочие, для которых тема российского автопрома была прям одной их острых порой даже не для шуток, а для унижения, пока грозный рык из Кремля не остановился эту вакханалию, да и то, потому что завод был продан.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Slonik_Smile
"А всё дело в том, что у идиотов обычно всё просто в жизни, точнее они легко назначают виновных" Этому есть определение даже ------ Фундаментальная ошибка атрибуции Человек склонен объяснять...
Единственное боюсь мало кто понял то, что вы написали. Вы кстати упускаете из виду еще асимметрию действующего лица и наблюдателя, пускай и как частный случай, но к интернету имеет большее отношение, нежели весь комплекс фундаментальной ошибки атрибуции, который охватывает весь спектр человеческого восприятия событий, в то время как интернет-общение крайне сугубо сужает рамки, при том, что казалось бы человек имеет секундный доступ к пласту самой различной информации, оперирует он еще меньшими категориями, нежели за пределами информационного пространства.
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14197299
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
а еще немецким товарищам и корейским тоже
или Вы про это скромно умолчите?
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Илья Каплан
Элементарно.
ВАЗ даёт прибыли, потому что на его конвейерах под надзором французов, (чтобы не ставили эрзац-запчасти) собирают тачки н аплатформе B0: основная прибыль Рено в РФ - от них.
Такие дела.
так прибыль все таки дает
а ты нам верещал, что АвтоВАЗ это токсичный актив
как так?
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13414
в реалии, все же понимают....что деньги выводятся! В тч. и затратка растёт через подконтрольные прокладки...
И получается как в сказке: этому - дала, этому - дала....а этому (бюджету) - не дала)))
по итогу, убыточный бизнес!!!
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Николай праворульный.
Закрыть этот автоваз к чертям собачим , ненавижу этот бренд
а что еще Вы ненавидите?
что-бы нам знать, что еще закрыть нужно
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
@ndron96
в реалии, все же понимают....что деньги выводятся! В тч. и затратка растёт через подконтрольные прокладки...
И получается как в сказке: этому - дала, этому - дала....а этому (бюджету) - не дала)))
по итогу, убыточный бизнес!!!
Вы о чём сейчас ??? Какие деньги ????
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
сибирь-
послушаешь тут некоторых что ваз убыточных и создаётся впечатление что у нас всё убыточное,любое производство при СССР работало и просветало а нынче убыточное,не убыточное только строительство домов за счёт вымирания деревень и сёл
Вы заблуждаетесь, что любое производство при СССР процветало
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
mymind
Единственное боюсь мало кто понял то, что вы написали. Вы кстати упускаете из виду еще асимметрию действующего лица и наблюдателя, пускай и как частный случай, но к интернету имеет большее отношение, нежели...
Тут люди забывают даже то, что было написано в новости вчера. Оперируют только в рамках конкретной страницы, и то не всегда. Часто просто заголовком.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
mymind
Вы о чём сейчас ??? Какие деньги ????
Меня другое умиляет в этом тезисе. Когда завод закупает импортные ПКИ для производства продукции - это они выводят бабки за границу. Когда ДВшник покупает в Японии пруль - он не выводит бабки за границу, а снабжает бюджет таможенными пошлинами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13414
mymind
Вы о чём сейчас ??? Какие деньги ????
Это не пособие, а для информации:
https://secretmag.ru/business/...
http://detali-avto.info/2018/0...
https://www.tltgorod.ru/expert...
https://svpressa.ru/auto/artic...
https://blagin-anton.livejourn...
***
и ву-аля : https://www.rbc.ru/business/05...
но ведь история не нова: https://www.politforums.net/in...
***
По итогу:
использование "серых" схем в поставках, увеличивает С/С для ВАЗа....а сливки остаются у "прокладок" - для ВАЗа снижение прибыли
увеличение партфелей Топ-Менеджеров - затраты ВАЗа, что снижают прибыль
привличение Аутсорсинговых компаний - снижение прибыли. К примеру, зачем содержать штат уборщиц, платить 43% налогов из ЗП и вывозить мусор - пусть делает клининговая компания за $ + откат.
ВСЁ ПРЕДПРИЯТИЕ - это консолидация кучи контор. Один цех устроен в одной конторе, другой цех - в другой. )))
1
 
Ответить
andiman
Slonik_Smile
Тут люди забывают даже то, что было написано в новости вчера. Оперируют только в рамках конкретной страницы, и то не всегда. Часто просто заголовком.
позвольте, какой заголовок...
в заголовке русским по белому написано, что завод заработал, но все равно нашлось немало недалеких не осиливших даже его.
1
 
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
VolgoApatity
а что еще Вы ненавидите?
что-бы нам знать, что еще закрыть нужно
Уаз
 
 
Ответить
16710658
Таганрог
6490077
Как жаль, что для государства АвтоВАЗ так и остался убыточной бездонной бочкой...
Поднимаем отечественного производителя) Спасибо ВВ за растаможку. Деньги всё равно французам идут)
 
1
Ответить
16710658
Таганрог
tsroes
Лучше ездить на метро
Чем на вазовском -*омно
Красава. Полностью согласен
1
1
Ответить
546413
Николай праворульный.
Я хотел бы чтоб этот бренд обанкротился.
Рено или Ниссан?
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
vanko14
больше финансируют путена те хто за хлам из япии пошлину платит.
ага если не знать чей завод !)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VolgoApatity
так прибыль все таки дает
а ты нам верещал, что АвтоВАЗ это токсичный актив
как так?
Элементарно. Прибыль идёт с производства и продажи автомобилей Рено.
Так что ваш наброос ВАЗа на вентилятор ушел в пустоту.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Илья Каплан
Элементарно. Прибыль идёт с производства и продажи автомобилей Рено.
Так что ваш наброос ВАЗа на вентилятор ушел в пустоту.
это Ваши догадки или есть пруфы, что прибыль дает производство моделей Рено, а производсто моделей Лада убыточно?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VolgoApatity
это Ваши догадки или есть пруфы, что прибыль дает производство моделей Рено, а производсто моделей Лада убыточно?
С учетом того, сколько бабла было вложено в ВАЗ, и он продолжал быть убыточным, а потом его продали Рено и он начал приносить прибыль... Это не догадки - это прямой логический вывод.
Ничего же не изменилось.ВАЗ как выпускал ВАЗики, так и выпускать их продолжил, но добавились модели Рено.
Они-то и принесли прибыль, перекрывшую убытки от впаривания ВАЗиков.
 
1
Ответить