Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
АвтоВАЗ за 2019 год заработал для Renault 155 млн евро

АвтоВАЗ за 2019 год заработал для Renault 155 млн евро

20 Февраля 2020 | 5247 просмотров

Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро. Такая информация содержится в финансовом отчете Renault Group. 

Годом ранее АвтоВАЗ принес французам 204 млн евро, таким образом, снижение прибыли АвтоВАЗа относительно 2018 года составило 24%.

Вся группа Renault по итогам прошлого года оказалась убыточной — чистые потери составили 141 млн евро против прибыли 3,3 млрд евро в 2018-м. Renault зафиксировала убыток впервые с 2009 года.

Выручка концерна упала до 55,537 млрд евро (-3,3%), причем 3,130 млрд евро из них — это вклад АвтоВАЗа (его оборот, напротив, вырос на 3,0%).

2019-й для Renault был проблемным годом — уволили многолетнего исполнительного директора концерна Карлоса Гона (он находился под арестом в Японии), это повлекло многочисленные перестановки в руководстве компании. Упали продажи Renault на важных для нее развивающихся рынках (Аргентина, Турция, Алжир), закрылись два крупных сборочных проекта — в Иране и Китае. На 3,4% снизились объемы заказов на производство ряда коммерческих моделей от Nissan и Daimler AG. Кроме того, по итогам года почти в семь раз снизилась прибыль от участия в капитале Nissan (242 млн евро против 1,5 млрд евро в 2018 году).

В мае Renault представит комплексную программу сокращения издержек, которая предусматривает закрытие ряда нерентабельных заводов. Цель — сэкономить 2 млрд евро в течение года.

Компания ожидает в 2020 году 3-процентного спада на автомобильном рынке Европы и России и роста бразильского рынка на 5%. В качестве факторов неопределенности отмечается введение в Европе нового регламента по снижению выбросов CAFE и возможное влияние распространения коронавируса.

В 2019 году Renault Group продала по всему миру 3,8 млн автомобилей пяти своих брендов — Renault, Dacia, Renault Samsung, Alpine и Lada. Продажи входящих в альянс с французами Nissan и Mitsubishi в это количество не включены.

В июле 2020 года Renault возглавит Лука де Мео из концерна Volkswagen, а нынешний врио исполнительного директора Клотильд Дельбо станет его замом.

Renault владеет контрольным пакетом АвтоВАЗа через компанию Alliance Rostec Auto BV, которая является совместным предприятием французов с российской госкорпорацией «Ростех». На Alliance Rostec Auto BV записаны все 100% акций АвтоВАЗа, в свою очередь доли в СП поделены в пропорции 67,61%/32,39% в пользу Renault. В ближайшее время доля «Ростеха» должна снизиться до блокпакета (25% плюс 1 акция), а доля Renault — вырасти до 75% минус 1 акция.

Логотип Renault. Фото: Заур Ханцев / Drom.ru
 

Комментарии

Dimka Yamp
С такой прибылью в 2018 так обделаться в следующем, как будто рогозина во главе поставили...
91
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новость про АвтоВАЗ. Твой выход Каплан!!!
61
21
Ответить
6490077
Москва
Как жаль, что для государства АвтоВАЗ так и остался убыточной бездонной бочкой...
100
53
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 147
Лучше ездить на метро
Чем на вазовском -*омно
64
132
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новость про АвтоВАЗ. Твой выход Каплан!!!
Опередил меня))) Щас он расскажет за чеё счёт банкет))))
32
13
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50323
Глобальный экологический кризис,заставит перейти на чистые технологии,автомобили без выхлопа.То ли ещё будет
Бойся своих желаний.Когда они материализуются,то их надо обслуживать(желания).
3
40
Ответить
20105307
Может цены сбавить не? Раз убытки по всем фронтам идут.
42
15
Ответить
Dimka Yamp
6490077
Как жаль, что для государства АвтоВАЗ так и остался убыточной бездонной бочкой...
Святая наивность) если он до сих пор чёрная дыра для миллиардов, значит, это кому-то да нужно, и 99%, что именно кому то от государства...)
61
12
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 37
ВАЗ в последнее время только радует, может им на электромобили перейти немного?
28
27
Ответить
  
Сообщений: 286
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
Мой отзыв: Лада Веста 2020
55
67
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23575
ВАЗ дает прибыль, а остальные отделения убытки. Что скажите эксперты??
Продам уши от мертвого осла.
100
11
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23575
Василий Берестов
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
Отлично!
Продам уши от мертвого осла.
37
25
Ответить
15879347
Скромничают.по обЬёмам и захватам рынков,Рено давно нагнул тойоту,что вынуждает быков переодически задирать ценники,что в свою очередь отталкивает даже самых зашоренных фанатов сектантов.
24
26
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50323
Россия для запада,как Окраина..В России, тоже есть такие регионы,через них можно всё списать
Бойся своих желаний.Когда они материализуются,то их надо обслуживать(желания).
12
19
Ответить
Редактор Сайта
Интересная математика. Если сложить продажи по России лад и реношек, то получится, что продали больше всех зе бест оф Зе бест топчик. И завод все равно убыточен. Напрашивается вопрос, значит ли это, что у других производителей ещё хуже дела? А если наоборот, то почему государство терпит убыточный завод? Где оптимизация?
9
35
Ответить
14197299
Москва
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
87
24
Ответить
14197299
Москва
Редактор Сайта
Интересная математика. Если сложить продажи по России лад и реношек, то получится, что продали больше всех зе бест оф Зе бест топчик. И завод все равно убыточен. Напрашивается вопрос, значит ли это, что...
А государство то причем ?
1)во- первых, компания частная
2) во - вторых , налоги то все равно платит . НДС , взносы в фонды и т д .
3) в - третьих , больше продать и больше заработать - 2 большие разницы .
4) в -четвертых , продавать дешевые Лады и дорогие Мерседесы- это 2 большие разницы и абсолютно разная маржинальность
52
11
Ответить
14197299
Москва
Василий Берестов
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
Мои соболезнования...
48
37
Ответить
17794542
Ну все... Разрыв капланов, чорт... Шаблонов!))
32
6
Ответить
Редактор Сайта
Ещё интересная математика. В 2019 году продали 362 356 лад. Значит каждая принесла 428 евро - около 30 тысяч рублей прибыли.
28
5
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
ВАЗ дает прибыль, а остальные отделения убытки. Что скажите эксперты??
Я полагаю , если во Франции ввести пошлины и утильсбор на импортируемые машины, Рено очень быстро снова получит прибыль .
14
13
Ответить
14197299
Москва
krogen
Глобальный экологический кризис,заставит перейти на чистые технологии,автомобили без выхлопа.То ли ещё будет
Грета Тунберг, это ты ?!
36
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПАЛАСИО
ВАЗ дает прибыль, а остальные отделения убытки. Что скажите эксперты??
Элементарно.
ВАЗ даёт прибыли, потому что на его конвейерах под надзором французов, (чтобы не ставили эрзац-запчасти) собирают тачки н аплатформе B0: основная прибыль Рено в РФ - от них.
Такие дела.
19
27
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dimka Yamp
С такой прибылью в 2018 так обделаться в следующем, как будто рогозина во главе поставили...
Ой, а то Чемезов лучше)
17
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2540
14197299
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
Не верю. Обычная выкачка бабла за бугор на подставных французиков нашими генералами гб чемезовыми и пр.нечистью. В России они одни убытки показывают чтоб дотации из бюджета доворовывать. А на французские фирмочки - баблишко, потом на виргинские офшоры и т.д.
41
17
Ответить
7460540
казалось бы еще вчера клепали купленный по лицензии фиат, а сегодня уже кормим одного из мировых лидеров отрасли
гордость за родину
38
9
Ответить
Dimka Yamp
Илья Каплан
Ой, а то Чемезов лучше)
Конечно, лучше, у него квартира больше)
20
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1367
20105307
Может цены сбавить не? Раз убытки по всем фронтам идут.
проще персонал поувольнять
5
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dimka Yamp
Конечно, лучше, у него квартира больше)
Ха, так у Соловьёва вообще вилла в Италии.
Даже две.
Может, его назначить?
16
17
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1367
Василий Берестов
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
а где то вас ждет автоугонщик
3
18
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
ВАЗ дает прибыль, а остальные отделения убытки. Что скажите эксперты??
Что без вливаний государственных рено бы и здесь жидко обделалось...
14
19
Ответить
Редактор Сайта
14197299
А государство то причем ? 1)во- первых, компания частная 2) во - вторых , налоги то все равно платит . НДС , взносы в фонды и т д . 3) в - третьих , больше продать и больше заработать - 2 большие...
Ну так чего рено на автовазе не выпускает талисман там, альпину?

Если государство не причём, то почему автовазу дают бюджетные преференции? Несмотря на то, что рено - Россия там тоже не кисло участвует
11
11
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1367
14197299
Грета Тунберг, это ты ?!
она писать не умеет - в виде протеста школу прогуливала
25
1
Ответить
 
Сообщений: 210
OleZZ
Не верю. Обычная выкачка бабла за бугор на подставных французиков нашими генералами гб чемезовыми и пр.нечистью. В России они одни убытки показывают чтоб дотации из бюджета доворовывать. А на французские фирмочки - баблишко, потом на виргинские офшоры и т.д.
Возможно не без этого. Но нужно понимать что государство платит за то, чтобы Тольятти не превратился в город- призрак. Зарплаты есть, налоги есть - город жив. Это типа рассрочки платежа за решение проблем большого моногорода.
16
6
Ответить
Dimka Yamp
Илья Каплан
Ха, так у Соловьёва вообще вилла в Италии.
Даже две.
Может, его назначить?
Он не упрааленец от бога, как эти 2 и ещё несколько питерских из школы дзюдо
10
4
Ответить
Dimka Yamp
Сергей Петровича
а где то вас ждет автоугонщик
В этой даже ветке
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Редактор Сайта
Интересная математика. Если сложить продажи по России лад и реношек, то получится, что продали больше всех зе бест оф Зе бест топчик. И завод все равно убыточен. Напрашивается вопрос, значит ли это, что...
Это же глобальная статистика, а не российская.
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
14197299
А государство то причем ? 1)во- первых, компания частная 2) во - вторых , налоги то все равно платит . НДС , взносы в фонды и т д . 3) в - третьих , больше продать и больше заработать - 2 большие...
15% Рено владеет правительство Франции. Бгггг.
15
3
Ответить
Редактор Сайта
Funfrock
Это же глобальная статистика, а не российская.
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро. Такая информация содержится в финансовом отчете Renault Group.
13
2
Ответить
16772114
А продали то совсем смех, сколько они накручивают на свои помойки.
6
15
Ответить
     
Сообщений: 3266
20105307
Может цены сбавить не? Раз убытки по всем фронтам идут.
Не шаришь ты в бизнесе по русски, надо поднять цены, только вперед и ни шагу назад.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
6
7
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50323
Когда народ прижмёт ,Глобальное потепление.Он вперёд Греты побежит и орать будет,чтобы уменьшили выбросы.А Грета Тумберг ,так у меня массажисткой
Бойся своих желаний.Когда они материализуются,то их надо обслуживать(желания).
2
15
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5900
этот странный отечественный убыточный бизнес развивает ни тех, кто вкладывается))
Убытки растут - вложения растут. Вот она, российская школа экономики и бизнеса!
***
8
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10062
Сейчас слоник и жумангей объясняет нам, как это оказыца прекрасно для России
MCV30
7
16
Ответить
   
Сообщений: 604
Редактор Сайта
Ещё интересная математика. В 2019 году продали 362 356 лад. Значит каждая принесла 428 евро - около 30 тысяч рублей прибыли.
неправильно считаете, поскольку помимо 362 000 Лада АвтоВАЗ выпустил еще 200 000 автомобилей Рено и Датсун
16
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 553
ну а чЁ электорат путена финансируют легушатников покупая афтовас)!
11
13
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
Василий Берестов
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
Мои соболезнования
13
14
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27411
Рено такое рено. Умудриться прос^ать китайский рынок....
А ваз молодцы оказались.в плюсе. Дяди из рено должны быть довольны.
11
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dimka Yamp
Он не упрааленец от бога, как эти 2 и ещё несколько питерских из школы дзюдо
А науа ему управлять? Он просто ежедневно в эфире будет обзывать удаками всех, кто не боготворит ВАЗ.
Помимо программы "Москва, Кремль, Путин" будет еще одна: "Самара, Рено, АвтоВАЗ, Покупайте, а не эти корейские повозки"))
Думаю, этого будет достаточно для поднятия продаж.
15
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
14197299
А государство то причем ? 1)во- первых, компания частная 2) во - вторых , налоги то все равно платит . НДС , взносы в фонды и т д . 3) в - третьих , больше продать и больше заработать - 2 большие...
налоги платишь ты, покупая что либо, а тот, кто продает - всего лишь транслирует их государству.
7
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
В мае Renault представит комплексную программу сокращения издержек, которая предусматривает закрытие ряда нерентабельных заводов. Цель — сэкономить 2 млрд евро в течение года.

Пускай РЕНО АвтоВАЗ продает - FCA&PSA
4
7
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27411
14197299
Грета Тунберг, это ты ?!
Не. Тут случай куда серьезней.
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
ПАЛАСИО
ВАЗ дает прибыль, а остальные отделения убытки. Что скажите эксперты??
:-)
все банальнее - лягушатники просто не придумали, как еще можно увеличить по бумагам себестоимость/затраты и были вынуждены все таки показать прибыль
6
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27411
Ходоро
ВАЗ в последнее время только радует, может им на электромобили перейти немного?
Можно конечно. Но придется батарейки выписывать с алиэкспресса, и почтой России доставлять, евеста дороже тайкана выйдет.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Василий Берестов
Уиии, приехала моя Весточка СВ Luxe, скоро возьму недостающую сумму в кредит и у меня новая машинка!!!
:-)
это так щас правильно - сначала заказать машину, а потом искать на нее бабло?
10
4
Ответить
andiman
Редактор Сайта
Интересная математика. Если сложить продажи по России лад и реношек, то получится, что продали больше всех зе бест оф Зе бест топчик. И завод все равно убыточен. Напрашивается вопрос, значит ли это, что...
завод убыточен?:)
8
1
Ответить
andiman
14197299
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
все 10 арбузов были оформлены тока на французов? ни одного немца/корейца?

все таки уровень комментаторов на дроме - "я у мамы еще школьник"

и судя по количеству плюсов - все пацаны с класса поддержали xD
19
5
Ответить
Владивосток
6490077
Как жаль, что для государства АвтоВАЗ так и остался убыточной бездонной бочкой...
как в Москве такие безграмотные находятся? Автоваз был выгоден даже в самые убыточные годы. А давая балансовую прибыль - прибылен в общем очень так неслабо. Неужели непонятно?
20
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1356
Илья Каплан
А науа ему управлять? Он просто ежедневно в эфире будет обзывать удаками всех, кто не боготворит ВАЗ.
Помимо программы "Москва, Кремль, Путин" будет еще одна: "Самара, Рено, АвтоВАЗ, Покупайте, а не эти корейские повозки"))
Думаю, этого будет достаточно для поднятия продаж.
приходит Илюшка домой к жене и рассказывает, мы сегодня с другими клоунами на Дроме эти Жигули душили душили, душили душили а вышел на улицу а их ещё больше, прости дорогая все у меня упало окончательно и бесповоротно. Жена понурила голову и пошла опять к соседу.
32
8
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Закрыть этот автоваз к чертям собачим , ненавижу этот бренд
3
32
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Udacha&blagopoluchie
В мае Renault представит комплексную программу сокращения издержек, которая предусматривает закрытие ряда нерентабельных заводов. Цель — сэкономить 2 млрд евро в течение года.

Пускай РЕНО АвтоВАЗ продает - FCA&PSA
удачно впишется в общий холдинг - вместо скромной Рено и Ниссан
 
5
Ответить
zogar-zag
krogen
Глобальный экологический кризис,заставит перейти на чистые технологии,автомобили без выхлопа.То ли ещё будет
Следующий шаг это установка фильтров на анусы людям, а то портят воздух бесплатно :-)
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2093
вот теперь мы официально работаем на европу
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2093
послушаешь тут некоторых что ваз убыточных и создаётся впечатление что у нас всё убыточное,любое производство при СССР работало и просветало а нынче убыточное,не убыточное только строительство домов за счёт вымирания деревень и сёл
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Редактор Сайта
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро. Такая информация содержится в финансовом отчете Renault Group.
Ну, и? Я умею читать.
5
 
Ответить
Редактор Сайта
ВованПатриот777
неправильно считаете, поскольку помимо 362 000 Лада АвтоВАЗ выпустил еще 200 000 автомобилей Рено и Датсун
Откуда прибыль?
 
8
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 616
Здорово живём.
Французы деньги лопатой гребут, а мы, как ездилb на старье и убожестве, так и ездим.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
8
14
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 2711
eproom
ну а чЁ электорат путена финансируют легушатников покупая афтовас)!
больше финансируют путена те хто за хлам из япии пошлину платит.
MDX
17
8
Ответить
546413
andiman
все 10 арбузов были оформлены тока на французов? ни одного немца/корейца?

все таки уровень комментаторов на дроме - "я у мамы еще школьник"

и судя по количеству плюсов - все пацаны с класса поддержали xD
я минуснул
1
1
Ответить
546413
Евгений ***
как в Москве такие безграмотные находятся? Автоваз был выгоден даже в самые убыточные годы. А давая балансовую прибыль - прибылен в общем очень так неслабо. Неужели непонятно?
не сможешь ты ничего объяснить человеку... хотя вряд ли там человек... в общем, это специально настроенная сущность, созданная лишь для нагнетания негатива.
11
2
Ответить
546413
pivot
приходит Илюшка домой к жене и рассказывает, мы сегодня с другими клоунами на Дроме эти Жигули душили душили, душили душили а вышел на улицу а их ещё больше, прости дорогая все у меня упало окончательно и бесповоротно. Жена понурила голову и пошла опять к соседу.
на жигулях кататься.
10
2
Ответить
546413
Николай праворульный.
Закрыть этот автоваз к чертям собачим , ненавижу этот бренд
ты даже представить не можешь всю степень его равнодушия к тебе.
18
2
Ответить
Алексей
14197299
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
Не,все скидки пошли банкам и страховым-на Гап страховки,каско и страхование жизни.Идиоты,мать их
 
5
Ответить
14197299
Я полагаю , если во Франции ввести пошлины и утильсбор на импортируемые машины, Рено очень быстро снова получит прибыль .
Там государство тоже не слабо поддерживает своих автопроизводителей. Также как и штаты
9
1
Ответить
1
Абакан
НА КРЕСТЬЯНАХ ЗАРАБАТЫВАЮТ .
6
7
Ответить
20105307
сухофрукт
Не шаришь ты в бизнесе по русски, надо поднять цены, только вперед и ни шагу назад.
Государство поможет если что))
1
5
Ответить
А педриоты кукарекают о поддержке отечественного автопрома.
3
17
Ответить
Lexxx
Тюмень
Dimka Yamp
Святая наивность) если он до сих пор чёрная дыра для миллиардов, значит, это кому-то да нужно, и 99%, что именно кому то от государства...)
Ну так у кого-то из государства, даже есть имя и Фамилия, господин Чемезов, а кто друг у Чемезова? Правильно, Сказочный президент "времени на раскачку нет". Так что бенифициаров легко найти, при чем Сказочный "ятутнепричем" являлся главным рекламным лицом автоваза :))
5
9
Ответить
20105307
Сергей Петровича
проще персонал поувольнять
Главное менеджерам парашюты не урезать.
Одних работяг уволить, другим работы добавить, и з.п на том же уровне оставить.
4
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
Редактор Сайта
Интересная математика. Если сложить продажи по России лад и реношек, то получится, что продали больше всех зе бест оф Зе бест топчик. И завод все равно убыточен. Напрашивается вопрос, значит ли это, что...
Ну надо же, у электората появляются вопросы:))
3
7
Ответить
20105307
ПАЛАСИО
Отлично!
Ты как леопард заговорил. Вы часто видитесь?
1
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Рамуальдыч
Возможно не без этого. Но нужно понимать что государство платит за то, чтобы Тольятти не превратился в город- призрак. Зарплаты есть, налоги есть - город жив. Это типа рассрочки платежа за решение проблем большого моногорода.
В Тольятти и аховая безработица, с вазотоза всех оптимизировали и город умирает.
4
11
Ответить
20105307
14197299
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
А товарищи мистрали свои за***или нам продавать.
Вот такие они с гнильцой, товарищи то.
3
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Редактор Сайта
Ещё интересная математика. В 2019 году продали 362 356 лад. Значит каждая принесла 428 евро - около 30 тысяч рублей прибыли.
Все немного сложнее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Alik 70
Сейчас слоник и жумангей объясняет нам, как это оказыца прекрасно для России
Это прекрасно для Рено.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
Редактор Сайта
Lexxx
Ну надо же, у электората появляются вопросы:))
Судя по минусам электорату ещё долго будет верить в святость телевизора
4
7
Ответить
Всю страну по миру пустили
3
6
Ответить
Государство каждый год вливает миллиарды ..а вытекает в францию
8
6
Ответить
Не плохо пристроились..государство инвестирует а франция зарабатывает
6
6
Ответить
Отдали акции контрольный пакет французам ..это вообще какой то профанизм
4
6
Ответить
"Выручка концерна упала до 55,537 млрд евро (-3,3%), причем 3,130 млрд евро из них — это вклад АвтоВАЗа (его оборот, напротив, вырос на 3,0%)."
Так надо пристроить АвтоВаз ко всем производителям авто - разорит конкурентов, а сам поднимется .
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20379
Гон ехидно потирает ладошки...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19304
Бухи не спят, работают. Чо надо то и нарисуют.
Я тебя рисую, я тебя рисую.
Сидя у окна и т. д. и т. п.
По рай монду пахомычу.
1
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19304
Gambit
Гон ехидно потирает ладошки...
Что кушать не могу. (С).
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11646
сейчас всё будут на коронавирус спихивать, кто-то на нём миллиарды сделает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3463
20105307
Может цены сбавить не? Раз убытки по всем фронтам идут.
как вас таких гениев финучета земля носит? 4 слова и проблемы решены , офигеть.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
1
Ответить
Кравченко Егор Евгеньевич
Владивосток
Через годик приеду к Гону в Ливан в рубище, будут стоять на коленях и молить чтоб простил и вернулся
1
2
Ответить
Кравченко Егор Евгеньевич
Владивосток
.. приедут
1
1
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
546413
ты даже представить не можешь всю степень его равнодушия к тебе.
Я хотел бы чтоб этот бренд обанкротился.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 831
Редактор Сайта
Ещё интересная математика. В 2019 году продали 362 356 лад. Значит каждая принесла 428 евро - около 30 тысяч рублей прибыли.
Да писали уже неоднократно, у Рено очень маленькая маржа с каждой проданной машины. Бывает и еще меньше 30 тысяч.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2540
Рамуальдыч
Возможно не без этого. Но нужно понимать что государство платит за то, чтобы Тольятти не превратился в город- призрак. Зарплаты есть, налоги есть - город жив. Это типа рассрочки платежа за решение проблем большого моногорода.
С чего вдруг у власти такая любовь к отдельно взятому городу не подумал? И полное безразличие к десяткам других подобных городов с загубленными градообразующими предприятиями? Не потому ли, что некто своим карманом участвует в этом действе, а на жителей Тольятти ему наплевать с высокой колокольни?
3
2
Ответить
Интересно, из митингующих тут, много ли предпринимателей которые честно прибыль показывают, 100% платят налоги и ежегодно пачками котлет относят их в налоговую? И наши российские предприятия все такие прибыльные и мировые тенденции, хайпануть? Тут верная фраза звучала о том, что бухгалтера все, что надо нарисуют. А Рено групп, типа вот озаботились ради вашей услады очей показать все доходы, нафига это им?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 210
OleZZ
С чего вдруг у власти такая любовь к отдельно взятому городу не подумал? И полное безразличие к десяткам других подобных городов с загубленными градообразующими предприятиями? Не потому ли, что некто своим карманом участвует в этом действе, а на жителей Тольятти ему наплевать с высокой колокольни?
Возможно. Но возможно и то, что сгубили города в глубинках с населением тысяч по 20. Соц. Взрывы были - но небольшие и страну не взрывали. А вот грохнуть город в центре страны с населением в 700 тысяч- тут можно уже огрести, Росгвардии не хватит.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2540
Рамуальдыч
Возможно. Но возможно и то, что сгубили города в глубинках с населением тысяч по 20. Соц. Взрывы были - но небольшие и страну не взрывали. А вот грохнуть город в центре страны с населением в 700 тысяч- тут можно уже огрести, Росгвардии не хватит.
Да ничего не будет. Вот мой родной Барнаул грохнули с населением 650 тысяч - и тишина. Молодежь отваливает в Москву-Питер и за рубеж, старики выживают в нищете, средний класс вымирает. А были заводы: Моторный - 24 тыс.работников, Трансмаш - 18 тыс., котельный - 10 тыс., и еще пара десятков поменьше. Выжили два-три да и то с огромными сокращениями. И никаких социальных взрывов, никаких гвардий кардинала. Страх на генном уровне за 100 лет правления большевиков.
4
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4013
А А
Интересно, из митингующих тут, много ли предпринимателей которые честно прибыль показывают, 100% платят налоги и ежегодно пачками котлет относят их в налоговую? И наши российские предприятия все такие...
Большинство тут вообще не понимают что пишут. Идиот на идиоте. Проблема интернета в том, что он дал возможность убогим высказывать свою точку зрения, которая по определению ущербна в виду убогости мышления.

Понять, что АвтоВАЗ это не ООО с одним директором в штате, а сложная по структуре организация с горизонтальными и вертикальными связями - тут вообще мало кто может. А уж про то, что "распиливать" субсидии, о чём тут только ленивый не пишит - это идиотизм высшей пробы, потому что пилить субсидии в принципе даже невыгодно.

Поддержка Автопрома - это прежде всего стимулирование спроса, которая выражается в том, что государство выделить тебе деньги только после того, как ты их потратишь, а затем предоставишь кучу бумаг.

По этой самой причине, что на субсидиях напилить ничего невозможно их выделяется крайне мало (по сравнению с другими странами). Наши чиновники любят мега-стройки (мосты, стадионы), дорожное строительство, выкуп жилья. А потому что напилить на строительстве можно куда больше, чем заморачиваться какими-то субсидиями. А все субсидии проходят еще несколько стадий согласования. Долго и муторно. А вот например,на строительство и реструктуризацию Арен к FIFA 2018 потратили каких-то 218 млрд. Это собственно почти 10 лет всех субсидий поддержки Автопрома.

А всё дело в том, что у идиотов обычно всё просто в жизни, точнее они легко назначают виновных. Вот не встал хрен ночью - ну точно виноват АвтоВАЗ, потому как мечтал вечером о Крауне, а вынужден утром заводить убитый Пробокс. От сюда и эректильная дисфункция. А всё почему ? А потому что накануне правительство вынуло деньги из кармана и отдала АвтоВАЗу. Потому и их нет на Краун, который дорогой из пошлин, которые подняли потому что Путин ездил на Ладе Калине, которую сделал АвтоВАЗ. Собственно и начальная мысль причины и кто виноват уже ясны.

Вот почему-то никто не пишет, что материнский капитал - это распилочная для строительных компаний ???? А что, это спецом придумано, самые крупные стройкомпании принадлежат корефанам президента, потому и мат.капитал придумали, чтобы через него задорого продавать жильё народу и деньги выводит в офшоры. Это же так просто. Разве тут непонятно.
8
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1325
Вот наши деньги и уходят, а так бы каждому ВАЗовцу плюс был бы 270 тыс. рублей. В чем смысл энтого альянса для нас Россиян -деньги выводятся из страны , комплектующие половина импортных?
И после этого делать ещё более менее качественные машины, зачем все это нужно?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
2
4
Ответить
mymind
Большинство тут вообще не понимают что пишут. Идиот на идиоте. Проблема интернета в том, что он дал возможность убогим высказывать свою точку зрения, которая по определению ущербна в виду убогости мышления....
Согласен на все 100!
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
mymind
Большинство тут вообще не понимают что пишут. Идиот на идиоте. Проблема интернета в том, что он дал возможность убогим высказывать свою точку зрения, которая по определению ущербна в виду убогости мышления....
"А всё дело в том, что у идиотов обычно всё просто в жизни, точнее они легко назначают виновных"
Этому есть определение даже

------
Фундаментальная ошибка атрибуции

Человек склонен объяснять свои успехи диспозиционно, а неудачи — ситуационно; для чужих успехов и неудач всё прямо наоборот. Например, чужое опоздание часто объясняют непунктуальностью или несобранностью опоздавшего, а собственное опоздание — пробками или тем, что «вчера спать лёг поздно». Причиной блестящей сдачи экзаменов сокурсником указывают «он всю ночь не спал, хорошо подготовился» или «ему повезло с экзаменационным билетом», а причиной собственного успеха считают высокие умственные способности или хорошее знание предмета.

Причины
Причины фундаментальной ошибки атрибуции

ложное согласие — представление о своём поведении как о типичном, а об отличающемся от него — как о ненормальном;
неравные возможности — игнорирование особенностей, обусловленных ролевой позицией;
игнорирование информационной ценности неслучившегося — несделанное должно также быть основанием для оценки поведения;
большее доверие к фактам, чем к суждениям — это обусловлено механизмом «фигура — фон»;
лёгкость построения ложных корреляций — черты ошибочно соединяются как обязательно сопутствующие друг другу.
-----------

Мне нравится особенно последний пункт. Он тут на дроме цветет и пахнет. Проще говоря, тут он выражается в понятии «Если ты не за меня, ты за них».

Если человек критикует что-то, например тот же Автоваз, а ты смеешь критиковать этого человека – то ты ЗА АВТОВАЗ! То есть в умах этих людей, ты должен соглашаться с любой хромой ересью, которую этот человек несет, иначе тебя записывают в поборники Автоваза или любой другой темы, которую он критикует. Даже если ты просто задаешь уточняющий вопрос к его тезису (то есть смеешь усомниться в сказанном) – всё. Ты автоматически становишься противником, а значит ЗА ВРАГОВ! А это нифига не так) Только ум этих людей не видит таких корреляций. У них все просто – либо ты за меня, либо за них. Всё.

Примеров куча.
Человек гласит «НАДО ПОДНЯТЬ ПЕНСИИ ДО 40 тыс. руб!». Ок, спрашиваю – где взять 12 триллионов на это? Ответ – «ТЫ ЗА ТО, ЧТОБЫ ПЕНСИОНЕРЫ БЫЛИ НИЩИМИ!».
Человек гласит «У ВАЗовских автомобилей ГРМ рвется еще на автовозе». Спрашиваю – а пруфы есть? Ответ «Ты поддерживаешь автоваз!».

Нет. Просто человек пишет ерунду. Вот и все. Самодостаточную.

Еще другой пример ложных корреляций «да ты на себя посмотри». То есть, если человек, который ездит на тазике, допустим, или на другой машине – напишет «Мне не нравится такая-то машина, потому что у нее такие-то проблемы». В ответ пишут «А как будто на тазике нет вот этого и этого». Дааа! Есть. Только от этого факта первый тезис никак не меняется. Связи между этими фактами нет! Из разряда «Ты дурак» - «Сам дурак». Может второе и верно, но первое от этого не меняется.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4013
Работник АвтоВАЗа
Вот наши деньги и уходят, а так бы каждому ВАЗовцу плюс был бы 270 тыс. рублей. В чем смысл энтого альянса для нас Россиян -деньги выводятся из страны , комплектующие половина импортных?
И после этого делать ещё более менее качественные машины, зачем все это нужно?
А эти вопросы нужно задавать сразу в две плоскости. Руководителям, которые вынимали из предприятия последние соки и потребителям почти всей страны, которые на перегонки побежали обливать дерь....ом производство. Не говоря уже про всякие Квн,Комеди и прочие, для которых тема российского автопрома была прям одной их острых порой даже не для шуток, а для унижения, пока грозный рык из Кремля не остановился эту вакханалию, да и то, потому что завод был продан.
4
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4013
Slonik_Smile
"А всё дело в том, что у идиотов обычно всё просто в жизни, точнее они легко назначают виновных" Этому есть определение даже ------ Фундаментальная ошибка атрибуции Человек склонен объяснять...
Единственное боюсь мало кто понял то, что вы написали. Вы кстати упускаете из виду еще асимметрию действующего лица и наблюдателя, пускай и как частный случай, но к интернету имеет большее отношение, нежели весь комплекс фундаментальной ошибки атрибуции, который охватывает весь спектр человеческого восприятия событий, в то время как интернет-общение крайне сугубо сужает рамки, при том, что казалось бы человек имеет секундный доступ к пласту самой различной информации, оперирует он еще меньшими категориями, нежели за пределами информационного пространства.
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14197299
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро.

Прибыль в рублях - примерно 10 млрд рублей .
Как раз столько же государство потратило на поддержку автопрома в РФ в 2019 году.

Помогли нашим французским товарищам :)
а еще немецким товарищам и корейским тоже
или Вы про это скромно умолчите?
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Илья Каплан
Элементарно.
ВАЗ даёт прибыли, потому что на его конвейерах под надзором французов, (чтобы не ставили эрзац-запчасти) собирают тачки н аплатформе B0: основная прибыль Рено в РФ - от них.
Такие дела.
так прибыль все таки дает
а ты нам верещал, что АвтоВАЗ это токсичный актив
как так?
3
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5900
в реалии, все же понимают....что деньги выводятся! В тч. и затратка растёт через подконтрольные прокладки...
И получается как в сказке: этому - дала, этому - дала....а этому (бюджету) - не дала)))
по итогу, убыточный бизнес!!!
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Николай праворульный.
Закрыть этот автоваз к чертям собачим , ненавижу этот бренд
а что еще Вы ненавидите?
что-бы нам знать, что еще закрыть нужно
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4013
@ndron96
в реалии, все же понимают....что деньги выводятся! В тч. и затратка растёт через подконтрольные прокладки...
И получается как в сказке: этому - дала, этому - дала....а этому (бюджету) - не дала)))
по итогу, убыточный бизнес!!!
Вы о чём сейчас ??? Какие деньги ????
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
сибирь-
послушаешь тут некоторых что ваз убыточных и создаётся впечатление что у нас всё убыточное,любое производство при СССР работало и просветало а нынче убыточное,не убыточное только строительство домов за счёт вымирания деревень и сёл
Вы заблуждаетесь, что любое производство при СССР процветало
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
mymind
Единственное боюсь мало кто понял то, что вы написали. Вы кстати упускаете из виду еще асимметрию действующего лица и наблюдателя, пускай и как частный случай, но к интернету имеет большее отношение, нежели...
Тут люди забывают даже то, что было написано в новости вчера. Оперируют только в рамках конкретной страницы, и то не всегда. Часто просто заголовком.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
mymind
Вы о чём сейчас ??? Какие деньги ????
Меня другое умиляет в этом тезисе. Когда завод закупает импортные ПКИ для производства продукции - это они выводят бабки за границу. Когда ДВшник покупает в Японии пруль - он не выводит бабки за границу, а снабжает бюджет таможенными пошлинами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5900
mymind
Вы о чём сейчас ??? Какие деньги ????
Это не пособие, а для информации:
https://secretmag.ru/business/...
http://detali-avto.info/2018/0...
https://www.tltgorod.ru/expert...
https://svpressa.ru/auto/artic...
https://blagin-anton.livejourn...
***
и ву-аля : https://www.rbc.ru/business/05...
но ведь история не нова: https://www.politforums.net/in...
***
По итогу:
использование "серых" схем в поставках, увеличивает С/С для ВАЗа....а сливки остаются у "прокладок" - для ВАЗа снижение прибыли
увеличение партфелей Топ-Менеджеров - затраты ВАЗа, что снижают прибыль
привличение Аутсорсинговых компаний - снижение прибыли. К примеру, зачем содержать штат уборщиц, платить 43% налогов из ЗП и вывозить мусор - пусть делает клининговая компания за $ + откат.
ВСЁ ПРЕДПРИЯТИЕ - это консолидация кучи контор. Один цех устроен в одной конторе, другой цех - в другой. )))
1
 
Ответить
andiman
Slonik_Smile
Тут люди забывают даже то, что было написано в новости вчера. Оперируют только в рамках конкретной страницы, и то не всегда. Часто просто заголовком.
позвольте, какой заголовок...
в заголовке русским по белому написано, что завод заработал, но все равно нашлось немало недалеких не осиливших даже его.
1
 
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
VolgoApatity
а что еще Вы ненавидите?
что-бы нам знать, что еще закрыть нужно
Уаз
 
 
Ответить
16710658
Таганрог
6490077
Как жаль, что для государства АвтоВАЗ так и остался убыточной бездонной бочкой...
Поднимаем отечественного производителя) Спасибо ВВ за растаможку. Деньги всё равно французам идут)
 
1
Ответить
16710658
Таганрог
tsroes
Лучше ездить на метро
Чем на вазовском -*омно
Красава. Полностью согласен
1
1
Ответить
546413
Николай праворульный.
Я хотел бы чтоб этот бренд обанкротился.
Рено или Ниссан?
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 553
vanko14
больше финансируют путена те хто за хлам из япии пошлину платит.
ага если не знать чей завод !)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VolgoApatity
так прибыль все таки дает
а ты нам верещал, что АвтоВАЗ это токсичный актив
как так?
Элементарно. Прибыль идёт с производства и продажи автомобилей Рено.
Так что ваш наброос ВАЗа на вентилятор ушел в пустоту.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Илья Каплан
Элементарно. Прибыль идёт с производства и продажи автомобилей Рено.
Так что ваш наброос ВАЗа на вентилятор ушел в пустоту.
это Ваши догадки или есть пруфы, что прибыль дает производство моделей Рено, а производсто моделей Лада убыточно?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VolgoApatity
это Ваши догадки или есть пруфы, что прибыль дает производство моделей Рено, а производсто моделей Лада убыточно?
С учетом того, сколько бабла было вложено в ВАЗ, и он продолжал быть убыточным, а потом его продали Рено и он начал приносить прибыль... Это не догадки - это прямой логический вывод.
Ничего же не изменилось.ВАЗ как выпускал ВАЗики, так и выпускать их продолжил, но добавились модели Рено.
Они-то и принесли прибыль, перекрывшую убытки от впаривания ВАЗиков.
 
1
Ответить